эндометрит

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
Татьяна Гоман
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2014, 09:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 1 раз

эндометрит

Сообщение Татьяна Гоман

Добрый день!у меня по биопсии обнаружен эндометрит,прошла первый курс лечения:дистриптаза,метронидазол,фуцис,траумель,индол,во вторую фазу утрожестан,месячные пришли на 28 день,но они очень скудные,с чем это связано?о чем это может говорить?
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: эндометрит

Сообщение Царева Анна

Татьяна Гоман писал(а):Добрый день!у меня по биопсии обнаружен эндометрит,прошла первый курс лечения:дистриптаза,метронидазол,фуцис,траумель,индол,во вторую фазу утрожестан,месячные пришли на 28 день,но они очень скудные,с чем это связано?о чем это может говорить?
Здравствуйте, Татьяна Гоман!
Характер отдельно взятой менструации позволяет судить только о прошедшем менструальном цикле, возможно, в этом цикле не было овуляции или сформировалось неполноценное желтое тело, которое не дало должного роста эндометрия. Могут быть и другие причины. Однако, по отдельной менструации нельзя судить о менструальной функции в целом и о состоянии эндометрия. Нужно понаблюдать за следующими менструациями и оценить состояние эндометрия с помощью УЗИ, допплерометрии.

С уважением, Царева А.В.
Айлин03
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Ава Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: эндометрит

Сообщение Айлин03

Добрый день! Диагноз по гестрологии: хр аутоимунный эндометрит, эндометрий пролиферативного типа. Диагноз по биопсии эндометрия: очаговая гиперплазия эндометрия базального слоя. Хронический базальный эндометрит. В первой половине цикла боль в матке будто синяк. Мазня чёрная за 3 дня и после месячных. Скудные месячные. Может ли быть этот диагнозом Бб? Есть ли шансы его вылечить?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru