Дивигель и ЭКО

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
Туфелька88
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Новые медицинские технологии
ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Дивигель и ЭКО

Сообщение Туфелька88

Добрый день. Подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше начинать прием эстрогенов в протоколе ЭКО для того чтобы вырос эндометрий? Сегодня 7 дц, м-эхо 4 мм, по два фолликула в каждом яичнике по 11 мм. Нужно ли ждать пока фолликул достигнет 14 мм, как в естественном цикле, чтобы не подавить их рост, или уже можно мазать?
Туфелька88
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Новые медицинские технологии
ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дивигель и ЭКО

Сообщение Туфелька88

В продолжение моего вопроса. Сегодня 9 дц, фолликулы 8-11 мм по 3 с каждой стороны. Эндометрий 6 мм. Продолжаю менопур по 2 ампулы. Скажите, выходит что дивигель мог приостановить рост фолликулов? Стоит ли его продолжать? И может ли быть такое, что фолликулы приостановят рост совсем???
Yasonova
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Дивигель и ЭКО

Сообщение Yasonova

Я не врач, но мне дивигель прописали сразу после мен-ции. На фолликулы никак не влияет.
Yasonova
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Дивигель и ЭКО

Сообщение Yasonova

А для доп роста фолликулов прописывали иноферт.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дивигель и ЭКО

Сообщение Царева Анна

Туфелька88 писал(а):В продолжение моего вопроса. Сегодня 9 дц, фолликулы 8-11 мм по 3 с каждой стороны. Эндометрий 6 мм. Продолжаю менопур по 2 ампулы. Скажите, выходит что дивигель мог приостановить рост фолликулов? Стоит ли его продолжать? И может ли быть такое, что фолликулы приостановят рост совсем???
Здравствуйте, Туфелька88!
После начала использования Дивигеля, не стоит его отменять ни в коме случае. Рост фолликулов стимулируют препараты, используемые для стимуляции суперовуляции (у Вас - это менопур), дивигель позволяет подготовить эндометрий к переносу. Если в данном цикле перенос не планируется, а планируется криоперенос в последующих циклах, то дивигель обычно не назначают.
С уважением, Царева А.В.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru