Радиоволновая терапия шейки матки

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
NATA25
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: не быдо

Радиоволновая терапия шейки матки

Сообщение NATA25

Здравствуйте ! На узи обнаружено 2 полипа на эндометрии средней эхогености размером 7,3*3,5 и 7,10*3. Теперь передо мной встал очень важный вопрос как с этим справиться , чтобы было максимально безопасно , так как детей нет , но очень хочется . Подскажите метод гистероскопии с радиоволновой терапией шейки матки удаляет полипы ? Если удаляет - этот метод можно считать достаточно эффективным и безопасным для дальнейшей возможности наступления беременности ?
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: Радиоволновая терапия шейки матки

Сообщение Царева Анна

NATA25 писал(а):Здравствуйте ! На узи обнаружено 2 полипа на эндометрии средней эхогености размером 7,3*3,5 и 7,10*3. Теперь передо мной встал очень важный вопрос как с этим справиться , чтобы было максимально безопасно , так как детей нет , но очень хочется . Подскажите метод гистероскопии с радиоволновой терапией шейки матки удаляет полипы ? Если удаляет - этот метод можно считать достаточно эффективным и безопасным для дальнейшей возможности наступления беременности ?
Здравствуйте, NATA25!
Для удаления полипов эндометрия обычно используют полипэктомию или раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии. Радиоволновая терапия (биопсия или эксцизия) - метод диагностики и лечения заболеваний шейки матки. Все перечисленные методы эффективны при наличии соответсвующих показаний и безопасны при планировании беременности в дальнейшем.

С уважением, Царева А.В.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru