Помогите выйти из тупика

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
Olchik2014
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском, Центр Эко на Аргуновской
Где было удачное ЭКО: Центр Эко на Аргуновской
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите выйти из тупика

Сообщение Olchik2014

Добрый день. Нахожусь в тупике, не знаю, куда дальше двинуться.

У меня в анамнезе 5 лет бесплодия вроде как неясного генеза. По мужской части есть проблемы в спермограмме, но никто их не ставил как критичные. Три попытки ЭКО. 1- получено 10 клеток, на 2-3 день остановка в развитии; 2 - аналогичная ситуация даже в условиях применения каких-то супер сред в ПМЦ; 3 - мини-стимуляция с получением 3х клеток, все аналогично. Был эксперимент с крио ДЯ, в результате чего я без проблем выносила и родила ребенка. В процессе подготовки к ЭКО сданы всевозможные анализы, в тч кариотипирование. Все в норме. Единственное, обнаружена тромбофилия (прилагаю результат), беременность проходила на вессел-дуэф.

Прошло полтора года после родов и о, чудо - внезапная самостоятельная беременность. Однако на 8 неделе - ЗБ. Результаты гистологии и генетики прилагаю. С одной стороны - радость от возможности забеременеть самостоятельно. С другой стороны - результата все равно нет. Вирусы, инфекции и тп - все проверили, все ок. Коагулограмма на фоне беременности тоже ок.

Как вы считаете, может ли тромбофилия иметь такой негативный эффект именно за зачатие? Что столько лет его не происходило? Можете ли вы что-то посоветовать в данной ситуации, поскольку эко не решило проблему и хотелось бы попробовать опять что-то самостоятельно?
Заранее большое спасибо.
IMG_7260.PNG
IMG_7260.PNG (165.19 КБ) 1031 просмотр
IMG_7261.PNG
IMG_7261.PNG (182.31 КБ) 1031 просмотр
FullSizeRender.jpg
FullSizeRender.jpg (133.23 КБ) 1031 просмотр
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: Помогите выйти из тупика

Сообщение Царева Анна

Olchik2014 писал(а):Добрый день. Нахожусь в тупике, не знаю, куда дальше двинуться.

У меня в анамнезе 5 лет бесплодия вроде как неясного генеза. По мужской части есть проблемы в спермограмме, но никто их не ставил как критичные. Три попытки ЭКО. 1- получено 10 клеток, на 2-3 день остановка в развитии; 2 - аналогичная ситуация даже в условиях применения каких-то супер сред в ПМЦ; 3 - мини-стимуляция с получением 3х клеток, все аналогично. Был эксперимент с крио ДЯ, в результате чего я без проблем выносила и родила ребенка. В процессе подготовки к ЭКО сданы всевозможные анализы, в тч кариотипирование. Все в норме. Единственное, обнаружена тромбофилия (прилагаю результат), беременность проходила на вессел-дуэф.

Прошло полтора года после родов и о, чудо - внезапная самостоятельная беременность. Однако на 8 неделе - ЗБ. Результаты гистологии и генетики прилагаю. С одной стороны - радость от возможности забеременеть самостоятельно. С другой стороны - результата все равно нет. Вирусы, инфекции и тп - все проверили, все ок. Коагулограмма на фоне беременности тоже ок.

Как вы считаете, может ли тромбофилия иметь такой негативный эффект именно за зачатие? Что столько лет его не происходило? Можете ли вы что-то посоветовать в данной ситуации, поскольку эко не решило проблему и хотелось бы попробовать опять что-то самостоятельно?
Заранее большое спасибо.
IMG_7260.PNG IMG_7261.PNG FullSizeRender.jpg
Здравствуйте, Olchik2014!
Достаточно очевидно, что причины неудач ЭКО и, вроятно, замершей беременности - качество эмбрионов, а точнее, - яйцеклеток, так как положительный результат получен с ДЯ. Мы не всегда можем сказать, почему яйцеклетки не оплодотворяются, эмбрионы не развиваются - не все еще разгадано, но в Вашем случае очевидно именно этот фактор имеет значение.
Если бы дала о себе знать тромбофилия, то в результатах гистологического исследования были бы описаны тромбы, некрозы, а описана полноценная инвазия с формированием полноценных сосудов.
С уважением, Царева А.В.
Olchik2014
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском, Центр Эко на Аргуновской
Где было удачное ЭКО: Центр Эко на Аргуновской
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите выйти из тупика

Сообщение Olchik2014

Большое спасибо за ваш ответ! Получается, что как раз в моем случае ничего не разгадано (( подскажите, пожалуйста, как вы считаете, есть ли какие-то дополнительные исследования, которые могли бы в большей степени пролить свет на причину проблемы в клетках? может быть исследование самих клеток?
И еще прошу прощения, поскольку для меня не очевидно то, что указано в гистологии, я правильно понимаю, что она не намекает на причину произошедшего? То есть генетика ок, сосуды ок, все в целом ок, правильно?
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: Помогите выйти из тупика

Сообщение Царева Анна

Olchik2014 писал(а):Большое спасибо за ваш ответ! Получается, что как раз в моем случае ничего не разгадано (( подскажите, пожалуйста, как вы считаете, есть ли какие-то дополнительные исследования, которые могли бы в большей степени пролить свет на причину проблемы в клетках? может быть исследование самих клеток?
И еще прошу прощения, поскольку для меня не очевидно то, что указано в гистологии, я правильно понимаю, что она не намекает на причину произошедшего? То есть генетика ок, сосуды ок, все в целом ок, правильно?
Здравствуйте, Olchik2014! Вы правильно поняли про гистологию и генетику. У Вас есть проверенный и надежный путь преодоления бесплодия, думаю, стоит им воспользоваться при планировании ВАШЕЙ беременности для рождения ВАШЕГО ребенка.

С уважением, Царева А.В.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru