[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
нужна ваша консультация - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

нужна ваша консультация

Отвечают врачи-гинекологи
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение MariMama

Добрый день!
Ранее кровь была всегда нормальная после переноса эмбрионов, последний раз перенос был в январе этого года, неудача.

Сейчас давала на 7-й ДПП.
Но, этот анализ впервые ненормальный:

Д-димер - норма,
протромбин по Квику сильно повышен 211 (норма 78-142),
МНО немного понижено 0,71 (норма 0,80-1,20),
протромбиновое время немного понижено 9,5 (норма 10,7-15) ,
остальные в норме

Как считаете, что с кровью? Может ли это помешать имплантации? Может ли это быть ошибкой лаборатории?
Заранее благодарна за ответ)
Счастливая мама с 16.08.2017.
Adelina80
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в ФМИЦ им. В.А.Алмазова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Adelina80

Здравствуйте!
Можно ли услышать ваше мнение по поводу протокола ЭКО?
Возраст 35 лет, 4 свежих коротких и 1 крио протоколы - все неудачные.(эмбрионы всегда слабые 4вс) Трубы отсутствуют, СПКЯ, ановуляция (хотя менструальный цикл ежемесячный, без задержек), хр. эндометрит, АМГ - 7.7, спермограмма - нормозооспермия, кариотип - нормальный.(46хх и 46ху)
Сейчас вступаю в протокол, врач предложила попробовать длинный протокол, т.к. все неудачные были короткие. Как вы думаете с АМГ 7.7 не опасно ли делать длинный протокол?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Adelina80 11 апр 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

MariMama писал(а):Добрый день!
Ранее кровь была всегда нормальная после переноса эмбрионов, последний раз перенос был в январе этого года, неудача.

Сейчас давала на 7-й ДПП.
Но, этот анализ впервые ненормальный:

Д-димер - норма,
протромбин по Квику сильно повышен 211 (норма 78-142),
МНО немного понижено 0,71 (норма 0,80-1,20),
протромбиновое время немного понижено 9,5 (норма 10,7-15) ,
остальные в норме

Как считаете, что с кровью? Может ли это помешать имплантации? Может ли это быть ошибкой лаборатории?
Заранее благодарна за ответ)
Здравствуйте, MariMama! Данные изменения требуют динамического наблюдения (анализ лучше пересдать через несколько дней). После стимуляции суперовуляции такие изменения - скорее закономерность (из Вашего письма не ясно - была ли стимуляция или был криоперенос). В любом случае на данном этапе корректировка не требуется.

С уважением, Царева А.В.
живешь в моем сердце
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: много лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1084 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение живешь в моем сердце

Здравствуйте !
два месяца назад дела гистероскопию , на ней рассекли синехию рыхлую в правом углу матки , все остальное было в норме .никакой гиперплазии миом и т.д.
готовлюсь к крио протоколу , две недели назад сдала аспират пришел результат , железистые полипы эндометрия функцинального типа , секреторный вариант .
в результате анализа ничего не говориться о наличии пиноподий . это означает их отсутствие ?
сейчас принимаю уже 5 месяцев прогинову по 1т.3 раза в день с 1 по 28 день цикла и дюфастон с 16 по 28 день ц.
мой врач назначила лечение антибиотиками , циклоферон по стандартной схеме , вильпрофен , орнидазол. оставила также прогинову и дюф назаначила с 11 дц ...

я понимаю что не имея на руках разных анализов сложно . но как вы счситаете достаточно ли будет этих назначений ...и не лучше было бы сделать выскабливание а потом начать противовоспалительное лечение ?

очень надеюсь что в этой теме врачи отвечают на сообщение...а то мало где можно дождаться ...спаибо заранее
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Боровичок писал(а):Здравствуйте, Виктор Александрович!
В декабре мне сделали лапароскопию+гистероскопию, т.к. было подозрение на дермоидную кисту (очень маленькая 6 мм). После операции врач сказала, что это было жёлтое тело. Я на ЗГТ-преждевременное истощение яичников. Она сказала, что вскрыла его. Разве может это быть жёлтое тело? Ещё не была на УЗИ, но вдруг врач просто не нашла эту кисту.
1.Скажите пожалуйста возможно ЭКО с ДЯ с такой маленькой кистой?
2.В вашей клинике проходит акция "ЭКО с ДЯ за 200т.р" с заморож.клетками или со свежими?
Здравствуйте, Боровичок!
Поскольку образование было небольших размеров, может быть, что не регрессировавшее ранее желтое тело, принимали за дермоид. Любые рассуждения на эту тему будут больше похожи на гадания. Достоверную информацию дает выписка с протоколом операции и протокол гистологического исследования (если проводился забор материала). Наличие противопоказаний к ЭКО необходимо уточнить при дообследовании - в т.ч.повторном УЗИ на 5-10 день менструального цикла.
Программу в каждом случае подбирают индивидуально.

С уважением, Царева А.В.
Аватара пользователя
Натали 80
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 170 раз

нужна ваша консультация

Сообщение Натали 80

Здравствуйте, уважаемые врачи!
15 мая я уезжаю в г. Хабаровск вставать на учёт и дальнейшее ведение беременности в перинатальном центре, у меня двойня, будет 29 недель. До города я могу добраться 3 способами: самолёт (1час 30мин лета на высоте около 3000м), поездом (24часа), автомобиль (550км, примерно 7-8 часов езды, в основном асфальт, но есть 30-40км тяжелой грунтовой дороги). Посоветуйте, пожалуйста, какой способ мне выбрать?
Спасибо.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

idyll писал(а):Здравствуйте. готовлюсь к криопротоколу. сдавала мазок цитологию на 12-й дмц. прокомментируйте пожалуйста -Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. ФЛора- палочки
заранее спасибо !
Здравствуйте!
Основное предназначение мазка на цитологию - выявление атипических клеток, которые могут свидетельствовать о диспластическом или онкологическом процессе. У Вас такие клетки НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Лейкоцитарная инфильтрация может быть свидетельством хронического воспалительного процесса, но если "мазок на флору" соответствует норме, то противопоказаний для криопротокола с точки зрения состояния шейки матки нет.

С уважением, Царева А.В.
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Елена Лежнина

Добрый день,готовимся к свежему протоколу,получила анализы мазка цервикального канала:6-8 лейкоциты,влагалище 20-25,меня примут с этим?!все остальное в порядке
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Натали 80 писал(а):Здравствуйте, уважаемые врачи!
15 мая я уезжаю в г. Хабаровск вставать на учёт и дальнейшее ведение беременности в перинатальном центре, у меня двойня, будет 29 недель. До города я могу добраться 3 способами: самолёт (1час 30мин лета на высоте около 3000м), поездом (24часа), автомобиль (550км, примерно 7-8 часов езды, в основном асфальт, но есть 30-40км тяжелой грунтовой дороги). Посоветуйте, пожалуйста, какой способ мне выбрать?
Спасибо.
Здравствуйте, Натали 80!
Наихудший вариант - самолет. Машина и поезд при прочих равных условиях почти равнозначны, но, учитывая предполагаемый час-полтора по грунтовке на машине, лучше выбрать поезд.

С уважением, Царева А.В.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Елена Лежнина писал(а):Добрый день,готовимся к свежему протоколу,получила анализы мазка цервикального канала:6-8 лейкоциты,влагалище 20-25,меня примут с этим?!все остальное в порядке
Здравствуйте, Елена!
Если анализ ПЦР на ИППП не выявил возбудителей и бак. посев из влагалища не дает роста условноболезнетворной флоры, то примут.

С уважением, Царева А.В.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

две полоски писал(а):Здравствуйте !
два месяца назад дела гистероскопию , на ней рассекли синехию рыхлую в правом углу матки , все остальное было в норме .никакой гиперплазии миом и т.д.
готовлюсь к крио протоколу , две недели назад сдала аспират пришел результат , железистые полипы эндометрия функцинального типа , секреторный вариант .
в результате анализа ничего не говориться о наличии пиноподий . это означает их отсутствие ?
сейчас принимаю уже 5 месяцев прогинову по 1т.3 раза в день с 1 по 28 день цикла и дюфастон с 16 по 28 день ц.
мой врач назначила лечение антибиотиками , циклоферон по стандартной схеме , вильпрофен , орнидазол. оставила также прогинову и дюф назаначила с 11 дц ...

я понимаю что не имея на руках разных анализов сложно . но как вы счситаете достаточно ли будет этих назначений ...и не лучше было бы сделать выскабливание а потом начать противовоспалительное лечение ?

очень надеюсь что в этой теме врачи отвечают на сообщение...а то мало где можно дождаться ...спаибо заранее
Здравствуйте!
Полученный гистологический результат - это вероятно, результат проводимого лечения и нельзя оценивать его как однозначно отрицательный и как показание для раздельного диагностического выскабливания. Необходима УЗ-оценка, оценка качества менструаций и т.д. Отсутствие слова "пиноподии" в описании не является свидетельством их фактического отсутствия. Секреторные изменения эндометрия на 20-22 день менструального цикла подразумевают наличие пиноподий.

С уважением, Царева А.В.
Аватара пользователя
Меdушечка-мамушечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Меdушечка-мамушечка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли заморозка эмбрионов , полученных из витрифицированных ооцитов донора, и какой процент разморозки по сравнению с эмбрионами из свежих ЯК. Отличаются ли такие эмбрионы от эмбрионов из свежих ЯК донора. Не вызывает ли сомнений эмбриология клиники, в которой утверждают, что они не морозят эмбрионы из ВО по причине плохой разморозки, и не лучше ли поискать другую клинику, или они правы, и свежий донор по этой причине предпочтительней?
У Медушечки в 2016 Варварушка и Матвеюшка
И почему же у Медушечки здоровые клеточки-деточки легко приживаются на отличный эндометрий и развивается прекрасная беременность?
живешь в моем сердце
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: много лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1084 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение живешь в моем сердце

Царева Анна писал(а):Здравствуйте!
Полученный гистологический результат - это вероятно, результат проводимого лечения и нельзя оценивать его как однозначно отрицательный и как показание для раздельного диагностического выскабливания. Необходима УЗ-оценка, оценка качества менструаций и т.д. Отсутствие слова "пиноподии" в описании не является свидетельством их фактического отсутствия. Секреторные изменения эндометрия на 20-22 день менструального цикла подразумевают наличие пиноподий.
Здравствуйте !!!! узи делала , в каждом цикле по нескольку раз , всегда был эндометрий от 9 до 12 мм не переростал , и не был тонкий. и ведь по узи ни разу не ставили гиперплазию .
скажите гиперплазия и железистые полипы эндометрия функционального слоя , секреторного типа ..это одно и тоже ?
и еще вопрос , может ли такой вид гиперплазии быть единичным ? или он теперь в каждом цикле будет ?
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

нужна ваша консультация

Сообщение Елена Лежнина

Анна,врач-репродуктолог спросила-беспокоит ли что нибудь(выделения и тп) после просмотра лейкоцитов,потом увидела что 10^4 есть дрожгрибы( их быть не должно)(при посеве на препараты) и лактобактерии 10^5 во влагалище,в цк ничего такого нет,вступила в протокол но с началом стимуляции 5 дней свечи пимафуцин,это избавление от грибов?!а что с лейкоцитами то?!ничего для улучшении флоры не назначила и можно ли вместе со стимуляцией это все?и соответственно такие лейкоциты не навредят подсадке и дальнейшему развитию?!очень жду ответа

Прошлое письмо-Добрый день,готовимся к свежему протоколу,получила анализы мазка цервикального канала:6-8 лейкоциты,влагалище 20-25,меня примут с этим?!все остальное в порядке
(Здравствуйте, Елена!
Если анализ ПЦР на ИППП не выявил возбудителей и бак. посев из влагалища не дает роста условноболезнетворной флоры, то примут.

С уважением, Царева А.В.)
Аватара пользователя
арни
Девица на выданье
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Где было удачное ЭКО: ЦМИД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: приморский край
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение арни

Здравствуйте! У меня беременность после эко, срок 27 недель. Сейчас принимаю 1 таблетку дюфастона, утрожестан вагинально утром и вечером по 200 мг. По результатам цервикометрии шейка 44 мм, зев закрыт, сдавала кровь на прогестерон - 282 нмоль при норме лаборатории 262.4. Врач пока не хочет отменять мне дюфастон, а я прореживаю не слишком ли много препаратов прогестерона я принимаю для моего срока. Утрожестан планируют отменить после 30 недель. И еще что лучше отмени вначале- дюфастон или начать снижать утрожестан? Спасибо.
На меня чихнули заразно беременным АААААППЧЧХХИИИИИ - Фарта, Narkiska, Elena_A_83, Ольга А, Alena_sunshine, kisunya//, Летний дождь, G.Anna, marycka, Еся@82, полуночница,katarina87, волшебница Калерия и Katerinka Av.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

две полоски писал(а):
Царева Анна писал(а):Здравствуйте!
Полученный гистологический результат - это вероятно, результат проводимого лечения и нельзя оценивать его как однозначно отрицательный и как показание для раздельного диагностического выскабливания. Необходима УЗ-оценка, оценка качества менструаций и т.д. Отсутствие слова "пиноподии" в описании не является свидетельством их фактического отсутствия. Секреторные изменения эндометрия на 20-22 день менструального цикла подразумевают наличие пиноподий.
Здравствуйте !!!! узи делала , в каждом цикле по нескольку раз , всегда был эндометрий от 9 до 12 мм не переростал , и не был тонкий. и ведь по узи ни разу не ставили гиперплазию .
скажите гиперплазия и железистые полипы эндометрия функционального слоя , секреторного типа ..это одно и тоже ?
и еще вопрос , может ли такой вид гиперплазии быть единичным ? или он теперь в каждом цикле будет ?
Гиперплазия и железистые полипы эндометрия функционального слоя могут быть звеньями одного процесса. Гиперплазию необходимо лечить, тогда она не повториться.

С уважением, Царева А.В.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

арни писал(а):Здравствуйте! У меня беременность после эко, срок 27 недель. Сейчас принимаю 1 таблетку дюфастона, утрожестан вагинально утром и вечером по 200 мг. По результатам цервикометрии шейка 44 мм, зев закрыт, сдавала кровь на прогестерон - 282 нмоль при норме лаборатории 262.4. Врач пока не хочет отменять мне дюфастон, а я прореживаю не слишком ли много препаратов прогестерона я принимаю для моего срока. Утрожестан планируют отменить после 30 недель. И еще что лучше отмени вначале- дюфастон или начать снижать утрожестан? Спасибо.
Здравствуйте, Арни!
В данном случае важно выполнять назначения лечащего доктора. Если пока все идет хорошо - его назначения работают.

Удачи! С уважением Царева А.В.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Елена Лежнина писал(а):Анна,врач-репродуктолог спросила-беспокоит ли что нибудь(выделения и тп) после просмотра лейкоцитов,потом увидела что 10^4 есть дрожгрибы( их быть не должно)(при посеве на препараты) и лактобактерии 10^5 во влагалище,в цк ничего такого нет,вступила в протокол но с началом стимуляции 5 дней свечи пимафуцин,это избавление от грибов?!а что с лейкоцитами то?!ничего для улучшении флоры не назначила и можно ли вместе со стимуляцией это все?и соответственно такие лейкоциты не навредят подсадке и дальнейшему развитию?!очень жду ответа

Прошлое письмо-Добрый день,готовимся к свежему протоколу,получила анализы мазка цервикального канала:6-8 лейкоциты,влагалище 20-25,меня примут с этим?!все остальное в порядке
(Здравствуйте, Елена!
Если анализ ПЦР на ИППП не выявил возбудителей и бак. посев из влагалища не дает роста условноболезнетворной флоры, то примут.

С уважением, Царева А.В.)
Здравствуйте, Елена!
Пимафуцин - противогрибковый препарат, допустимый при стимуляции. Добавление лактобактерий в данной ситуации может привести к еще большему размножению кандиды. Лейкоциты "уйдут" вместе с "грибами".

С уважением, Царева А.В.
юляшка68
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НАУЧНЫЙ ЦЕНТР
АКУШЕРСТВА,
ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ
имени академика В.И. Кулакова
Министерства здравоохранения
Российской Федерации

Re: нужна ваша консультация

Сообщение юляшка68

Прокомментируйте пожалуйста результаты Пайпель-биопсии :не больше по объёму фрагменты функцианального слоя эндометрия с признаками не полноценной начальной стадии секреции :субнуклеарная вакуолизация в железах имеется,но выражена не равномерно и не во всех железах,некоторые железы в с изменениями, характерными для стадии пролиферации. Сделан анализ был на 18 день цикла, продолжительность 28-29 дней, и имминогистохомтческое исследование с анти телами к эстрогеновым рецепторам с антителами Er,SP1:ДИФФУЗНАЯ СИЛЬНАЯ ЯДЕРНАЯ ЭКСПРЕССИЯ В КЛЕТКАХ ЭПИТЕЛИЯ ЖЕЛЕЗ И КЛЕТКАХ СТРОМЫ ЭНДОМЕТРИЯ. Имминогистохомтческое исследование с анти телами к прогестерлновым рецепторам с антителами :PR,1E2:ДИФФУЗНАЯ СИЛЬНАЯ ЯДЕРНАЯ ЭКСПРЕССИЯ В КЛЕТКАХ ЭПИТЕЛИЯ ЖЕЛЕЗ И КЛЕТКАХ СТРОМЫ ЭНДОМЕТРИЯ. Что за результат?какое лечение надо?и могу ли я надеяться на зачатие в эко с такими результатами?жду ответа, надеюсь на ответ
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

юляшка68 писал(а):Прокомментируйте пожалуйста результаты Пайпель-биопсии :не больше по объёму фрагменты функцианального слоя эндометрия с признаками не полноценной начальной стадии секреции :субнуклеарная вакуолизация в железах имеется,но выражена не равномерно и не во всех железах,некоторые железы в с изменениями, характерными для стадии пролиферации. Сделан анализ был на 18 день цикла, продолжительность 28-29 дней, и имминогистохомтческое исследование с анти телами к эстрогеновым рецепторам с антителами Er,SP1:ДИФФУЗНАЯ СИЛЬНАЯ ЯДЕРНАЯ ЭКСПРЕССИЯ В КЛЕТКАХ ЭПИТЕЛИЯ ЖЕЛЕЗ И КЛЕТКАХ СТРОМЫ ЭНДОМЕТРИЯ. Имминогистохомтческое исследование с анти телами к прогестерлновым рецепторам с антителами :PR,1E2:ДИФФУЗНАЯ СИЛЬНАЯ ЯДЕРНАЯ ЭКСПРЕССИЯ В КЛЕТКАХ ЭПИТЕЛИЯ ЖЕЛЕЗ И КЛЕТКАХ СТРОМЫ ЭНДОМЕТРИЯ. Что за результат?какое лечение надо?и могу ли я надеяться на зачатие в эко с такими результатами?жду ответа, надеюсь на ответ
Здравствуйте, Юляшка 68! Эндометрий неравномерно реагирует на изменения гормонального фона, но в целом чувствителен и к эстрогенам, и к прогестерону, в целом имплантация возможна. О необходимости какого-либо лечения может судить доктор, у которого на руках все ваши анализы, данные обследований.

С уважением, Царева А.В.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Я------ Наталья

Здравствуйте! Назначили физиотерапию (курс электрофореза с сульфатом магния, на низ живота и крестец) в период подготовки к криопротоколу. Подскажите, какой терапевтический эффект можно ожидать от данной процедуры? И еще такой вопрос: есть ли преимущество при поддержке крайнон-гелем в сравнении с утрожестаном (вагинально). По цене препараты отличаются. Чем это обусловлено? Спасибо заранее за ответ.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Я------ Наталья писал(а):Здравствуйте! Назначили физиотерапию (курс электрофореза с сульфатом магния, на низ живота и крестец) в период подготовки к криопротоколу. Подскажите, какой терапевтический эффект можно ожидать от данной процедуры? И еще такой вопрос: есть ли преимущество при поддержке крайнон-гелем в сравнении с утрожестаном (вагинально). По цене препараты отличаются. Чем это обусловлено? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, Наталья!
С помощью эелекторофореза указанной локализации йоны магния проникают в органы малого таза, что приводит к улучшению трофики (питания), кровообращения, лимфотока в указаннной области, развивается противовоспалительный эффект. Таким образом, репродуктолог ждет улучшение работы эндометрия и повышения вероятности имплантации.
1 доза крайнона эквивалентна 600 мг Утрожестана. Обычно в поддержке используют несколько препаратов прогестерона (среди них и Крайнон, и Утрожестан, и Прогестерон, и Дюфастон).

С уважением, Царева А.В.
Аватара пользователя
Натали 80
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Натали 80

Здравствуйте, уважаемая Анна!
Мне 36 лет, двойня, ЭКО, 30 недель, ИЦН, пессарий, краевое предлежание. Скажите, пожалуйста, мне показан постельный режим до родов или совершенно необязательно?
Аватара пользователя
Valentina Ess
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 май 2014, 22:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1. СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России
2.Ставропольский Краевой Клинико -диагностический центр.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: г.Ессентуки
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Valentina Ess

Добрый день)Помогите пожалуйста,беременность после ЭКО 15 недель,в поддержке утрожестан 600,вчера сдала коагулограмму:

Протромбиновое время 12,4 ( норма 13-15 сек)
АЧТВ 22,8 не написана норма
МНО 1,12(норма1,0)
ПТИ 2,15(норма 80-120)
Фибриноген 2,15 не написана норма
Д димер 0,9 не написана норма
Со вчерашнего дня гинеколог добавила кардиомагнил 75,сказала что все в норме.Очень переживаю за д диммер он же повышен,впервые такое.Заранее благодарна за ответ.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Натали 80 писал(а):Здравствуйте, уважаемая Анна!
Мне 36 лет, двойня, ЭКО, 30 недель, ИЦН, пессарий, краевое предлежание. Скажите, пожалуйста, мне показан постельный режим до родов или совершенно необязательно?
Здравствуйте, Натали 80!
Если матка в нормотонусе, нет кровянистых выделений, то показано ограничение физических нагрузок, но не постельный режим.
С уважением, Царева А.В.
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Елена Лежнина

Анна,после пункции был немного вздут живот(яичники увеличились),после переноса сегодня 6 дпп (2х трехдневок) живот спал практически,это пролет?
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Елена Лежнина писал(а):Анна,после пункции был немного вздут живот(яичники увеличились),после переноса сегодня 6 дпп (2х трехдневок) живот спал практически,это пролет?
Здравствуйте Елена!
По указанным симптомам (спал живот) нельзя судить о том, произошла ли имплантация. Стимуляция закончена, очевидно проведена эффективно, гиперстимуляции нет, поэтому живот спал. Наберитесь терпения и сдайте ХГЧ в назначенный день.

Удачи! Царева А.В.
Аватара пользователя
Натали 80
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Натали 80

Здравствуйте, Анна!
Скажите, пожалуйста, результат мочи в норме для беременной?
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1464600268.352267.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1464600268.352267.jpg (162.76 КБ) 2021 просмотр
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Натали 80 писал(а):Здравствуйте, Анна!
Скажите, пожалуйста, результат мочи в норме для беременной? ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1464600268.352267.jpg
Здравствуйте, Натали 80!
Результат анализа мочи удовлетворительный - за некоторыми покзателями (эпителий, белок) нужно понаблюдать в динамике.

С уважением, Царева А.В.
живешь в моем сердце
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: много лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1084 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение живешь в моем сердце

Здравствуйте ? АННА !

помогите пожалуста разобраться посмотрите рез-ты исследования , что скажите? :think: :think: :think:
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Елена Лежнина

Царева Анна писал(а):
Елена Лежнина писал(а):Анна,после пункции был немного вздут живот(яичники увеличились),после переноса сегодня 6 дпп (2х трехдневок) живот спал практически,это пролет?
Здравствуйте Елена!
По указанным симптомам (спал живот) нельзя судить о том, произошла ли имплантация. Стимуляция закончена, очевидно проведена эффективно, гиперстимуляции нет, поэтому живот спал. Наберитесь терпения и сдайте ХГЧ в назначенный день.

Удачи! Царева А.В.
И эта попытка стала неудачной...мой нынешний врач не даёт уверенности и надежд,ему бы только подсадки делать и деньги плати,но к вопросу-скажите что нужно диагностировать дополнительно для того чтобы мои усилия все же привели к успешной беременности?напомню у меня отсутствие маточных труб(2 свежих и 1 крио -неудача)помогите ...
юляшка68
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НАУЧНЫЙ ЦЕНТР
АКУШЕРСТВА,
ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ
имени академика В.И. Кулакова
Министерства здравоохранения
Российской Федерации

Re: нужна ваша консультация

Сообщение юляшка68

Здравствуйте сделала одно эко и два крио,миллион анализов,врач говорит результаты все хорошие и так как мне 28 очень большая вероятность на удачу,после двух неудач сделали пайпель -биопсию, тоже все хорошо, в итоге хгч 1,87 на 14 дпп,что делать,сменить врача или можно ещё что то проверить?
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

юляшка68 писал(а):Здравствуйте сделала одно эко и два крио,миллион анализов,врач говорит результаты все хорошие и так как мне 28 очень большая вероятность на удачу,после двух неудач сделали пайпель -биопсию, тоже все хорошо, в итоге хгч 1,87 на 14 дпп,что делать,сменить врача или можно ещё что то проверить?
Здравствуйте, юляшка68!
Как правило после неудачных попыток
1. Анализируют попытки и выявляют возможные причины неудач - не всегда они очевидны.
2. Проводят дополнительные обследования - гистероскопию, дополнительные анализы (в зависимости о первоначального набора анализов), рекомендуют ПГД.
Юлия, по сути у Вас ОДНА неудачная попытка - все хорошее впереди.

С уважением, Царева А.В.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

Елена Лежнина писал(а):
Царева Анна писал(а):
Елена Лежнина писал(а):Анна,после пункции был немного вздут живот(яичники увеличились),после переноса сегодня 6 дпп (2х трехдневок) живот спал практически,это пролет?
Здравствуйте Елена!
По указанным симптомам (спал живот) нельзя судить о том, произошла ли имплантация. Стимуляция закончена, очевидно проведена эффективно, гиперстимуляции нет, поэтому живот спал. Наберитесь терпения и сдайте ХГЧ в назначенный день.

Удачи! Царева А.В.
И эта попытка стала неудачной...мой нынешний врач не даёт уверенности и надежд,ему бы только подсадки делать и деньги плати,но к вопросу-скажите что нужно диагностировать дополнительно для того чтобы мои усилия все же привели к успешной беременности?напомню у меня отсутствие маточных труб(2 свежих и 1 крио -неудача)помогите ...
Здравствуйте, Елена!
Это всегда непросто пережить, но, нужно отдохнуть и двигаться дальше. Посмотрите предыдущий ответ Юляшке68. Если проанализировать - что не так - эндометрий, эмбрионы, другие препятствия - возможно, получится на них воздействовать. Не всегда можно определить причину неудачи, при этом следующая попытка все же дает результат.
С уважением, Царева А.В.
Царева Анна
Консультант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:05
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Царева Анна

две полоски писал(а):Здравствуйте ? АННА !

помогите пожалуста разобраться посмотрите рез-ты исследования , что скажите? :think: :think: :think:
Здравствуйте , две полоски!
Некоторое увеличение количества свежих анти-ХГЧ антител (типа М) диктует такую тактику: через 2 недели нужно пересдать анти-ХГЧ антитела (и типаM, и типа G), в зависимости от результатов принимать решение о необходимости воздействия на ситуацию.

С уважением, Царева А.В.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru