нужна ваша консультация

Отвечают врачи-гинекологи
idyll
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 6 раз

нужна ваша консультация

Сообщение idyll

Здравствуйте. готовлюсь к криопротоколу. сдавала мазок цитологию на 12-й дмц. прокомментируйте пожалуйста -Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. ФЛора- палочки
заранее спасибо !
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

idyll писал(а):Здравствуйте. готовлюсь к криопротоколу. сдавала мазок цитологию на 12-й дмц. прокомментируйте пожалуйста -Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. ФЛора- палочки
заранее спасибо !
Ничего страшного
Аватара пользователя
Jasmina-malvina
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 29 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Jasmina-malvina

Здравствуйте,Виктор Александрович!Перед протоколом с ДЯ сдала анализ на ТORCH инфекции.Токсоплазма гондии LgG132 LgM негат,Цитомегаловирус(СМУ)LgG 58LgM негатив,Вирус простого герпеса(НSV1/2)LgG 66 LgM негатив,Уреплазма LgGслабоположительный 1,25, У меня 10 неделя беременности,скажите пожалуйста,нужно ли какое то лечение,и что мне делать с такими показателями,как эти инфекции опасны во время беременности?Эко делала в Украине,после положительно анализа ХГЧ уехала заграницу.Здесь поставили на учет,взяли кровь на гемоглобин сахар,на торч инфекции никаких анализов не делали!Спасибо вам!!!!!!
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Jasmina-malvina писал(а):Здравствуйте,Виктор Александрович!Перед протоколом с ДЯ сдала анализ на ТORCH инфекции.Токсоплазма гондии LgG132 LgM негат,Цитомегаловирус(СМУ)LgG 58LgM негатив,Вирус простого герпеса(НSV1/2)LgG 66 LgM негатив,Уреплазма LgGслабоположительный 1,25, У меня 10 неделя беременности,скажите пожалуйста,нужно ли какое то лечение,и что мне делать с такими показателями,как эти инфекции опасны во время беременности?Эко делала в Украине,после положительно анализа ХГЧ уехала заграницу.Здесь поставили на учет,взяли кровь на гемоглобин сахар,на торч инфекции никаких анализов не делали!Спасибо вам!!!!!!
Можно сдать посев на уреаплазму, понять есть сейчас инфекция или нет. В остальном все нормально.
Артур
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Артур

Здраствуйте ! Скажите пожалуйста возможно ли прикрепление плодного яйца при эндометрий 6 мм? И еще , может ли беременность не состоятся из-за цистита при двурогой матке? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Артур писал(а):Здраствуйте ! Скажите пожалуйста возможно ли прикрепление плодного яйца при эндометрий 6 мм? И еще , может ли беременность не состоятся из-за цистита при двурогой матке? Спасибо за ответ.
кажите пожалуйста возможно ли прикрепление плодного яйца при эндометрий 6 мм? ДА
И еще , может ли беременность не состоятся из-за цистита при двурогой матке? Я не думаю , что это могло значимо полвиять на результат
Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение FISH-Ka

Виктор Александрович, здравствуйте!!! В 2010 году с мужем лечили хламидиоз, после первого курса лечения (антибиотики, иммуномодуляторы, физиотерапия) пцр у меня и у мужа были отрицательными, в крови у мужа титр G 1/10 остальное отрицательное, у меня титры сохранялись высокими, их соотношения менялись, в связи с чем совместно прошли еще один курс лечения, и третий курс я проходила одна, титры так и не пришли в норму. Когда попала в центр планирования репродуктор сказала, что если пцр отрицательный, то на кровь внимания можно не обращать. Далее было три пролетных попытки ЭКО. Сейчас решила проверить титры А и М отрицательные, титр G 1/160, пцр и посев отрицательные. Скажите, что нужно предпринимать в такой ситуации, каким образом такой результат может влиять на процедуру или качество яйцеклеток?
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

FISH-Ka писал(а):Виктор Александрович, здравствуйте!!! В 2010 году с мужем лечили хламидиоз, после первого курса лечения (антибиотики, иммуномодуляторы, физиотерапия) пцр у меня и у мужа были отрицательными, в крови у мужа титр G 1/10 остальное отрицательное, у меня титры сохранялись высокими, их соотношения менялись, в связи с чем совместно прошли еще один курс лечения, и третий курс я проходила одна, титры так и не пришли в норму. Когда попала в центр планирования репродуктор сказала, что если пцр отрицательный, то на кровь внимания можно не обращать. Далее было три пролетных попытки ЭКО. Сейчас решила проверить титры А и М отрицательные, титр G 1/160, пцр и посев отрицательные. Скажите, что нужно предпринимать в такой ситуации, каким образом такой результат может влиять на процедуру или качество яйцеклеток?

На титры , действительно обращать внимания не нужно, надо искать другие причины неудач.
Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение FISH-Ka

А влияет ли наличие титров на качество яйцеклетки и ее дальнейшее развитие?
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

FISH-Ka писал(а):А влияет ли наличие титров на качество яйцеклетки и ее дальнейшее развитие?
Нет
крошечка_
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 1 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение крошечка_

Здравствуйте Виктор Александрович! У мужа - МФ, по морфологии Крюгера 3%
нормальных форм. У меня все ОК, ГСГ делала в 2011 г. - трубы проходимы.
При подсадках очень трудно проходил катетер -врач посоветовал сделать
гистероскопию, а заодно и лапру. Вопрос: есть ли смысл делать лапру если
кроме как ЭКО в нашей ситуации зачать по-другому без вариантов, а при ЭКО
трубы вообще не важны?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

крошечка_ писал(а):Здравствуйте Виктор Александрович! У мужа - МФ, по морфологии Крюгера 3%
нормальных форм. У меня все ОК, ГСГ делала в 2011 г. - трубы проходимы.
При подсадках очень трудно проходил катетер -врач посоветовал сделать
гистероскопию, а заодно и лапру. Вопрос: есть ли смысл делать лапру если
кроме как ЭКО в нашей ситуации зачать по-другому без вариантов, а при ЭКО
трубы вообще не важны?
Не вижу смысла в лапароскопии
LIDSHULGA
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника мужчина и женщина
Где было удачное ЭКО: -

Re: нужна ваша консультация

Сообщение LIDSHULGA

Здравствуйте Виктор Александрович! Подскажите что делать? Перед протоколом сдала анализы на хламидиоз: IGG-4.3, IGM1.7 (>1,1-положит.). ПЦР-ОТРИЦАТЕЛЬНО. Нужно ли лечение при таких показателях?
KVAkushka+
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Euromed in vitro

Re: нужна ваша консультация

Сообщение KVAkushka+

Добрый день! Не знаю по адресу ли в этой теме, но очень хотела задать вопрос. У меня сегодня 11 дпп, один 3-х дневный эмбриончик. Вчера в сосках обнаружила белые маленькие хлопья, сегодня боли в животе как будто сейчас начнутся месячные. Сейчас немного полегче стало, а пару часов назад очень сильно тянуло. Скажите, есть надежда на положительный результат? По циклу- месячные завтра. И при этих болях нужно пить но-шпу? Или перетерпеть?
Заранее большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

LIDSHULGA писал(а):Здравствуйте Виктор Александрович! Подскажите что делать? Перед протоколом сдала анализы на хламидиоз: IGG-4.3, IGM1.7 (>1,1-положит.). ПЦР-ОТРИЦАТЕЛЬНО. Нужно ли лечение при таких показателях?

Нет
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

KVAkushka+ писал(а):Добрый день! Не знаю по адресу ли в этой теме, но очень хотела задать вопрос. У меня сегодня 11 дпп, один 3-х дневный эмбриончик. Вчера в сосках обнаружила белые маленькие хлопья, сегодня боли в животе как будто сейчас начнутся месячные. Сейчас немного полегче стало, а пару часов назад очень сильно тянуло. Скажите, есть надежда на положительный результат? По циклу- месячные завтра. И при этих болях нужно пить но-шпу? Или перетерпеть?
Заранее большое спасибо за ответ!
Шансы есть. Ощущения могут быть разные .
Но-шпу можно.
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Dina_

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. У меня третье эко. Первые два - 2 зб.
сейчас на 15 дпп хгч 1212. В поддержке утрожестан 600, дивигель 1 гр, прогестерон в масле 2.5%, клексан 0,2. Врач из центра невынашивания, которая искала причины зб (их так и не нашли) говорит что это очень большая доза прогестерона. И что надо постепенно заменять на дюфастон и в течении 10 дней перейти на дюфастон. Врач эко считает что необходимости.
Что вы думаете?
Аватара пользователя
Кировчанка
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: NEO-Clinic Тюмень
Где было удачное ЭКО: КРИО, NEO-Clinic
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Кировчанка

Виктор Александрович, добрый день!
В течение 6 циклов после гиперстимуляции не уходит остаток желтого тела, из-за чего не берут в крио. Решила сдать гормоны, но в городе, где живу, делают далеко не все. Скажите, пожалуйста, какие бы гормоны Вы посоветовали сдать? И может ли быть причиной, что киста не уходит именно из-за возможной несбалансированности гормонов?
С уважением
Пташка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2008, 10:57

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Пташка

Добрый день! Подскажите пожалуйста всё ли в порядке: подсадка была 27.11. Один четырехдневный. Гормоны сданы вчера: эстрадиол 11347 пмоль/л, прогестерон 502,90 пмоль/л, д-димер 729 нг/мл., хгч 8,1
В поддержке крайнон, дивигель 3*1,
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Dina_ писал(а):Добрый день! Очень нужна ваша консультация. У меня третье эко. Первые два - 2 зб.
сейчас на 15 дпп хгч 1212. В поддержке утрожестан 600, дивигель 1 гр, прогестерон в масле 2.5%, клексан 0,2. Врач из центра невынашивания, которая искала причины зб (их так и не нашли) говорит что это очень большая доза прогестерона. И что надо постепенно заменять на дюфастон и в течении 10 дней перейти на дюфастон. Врач эко считает что необходимости.
Что вы думаете?
Дюфастон хороший препарат, но его эффективность в программах ЭКО не доказана, поэтому пока лучше придерживаться назначений врача , который делал ЭКО.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Кировчанка писал(а):Виктор Александрович, добрый день!
В течение 6 циклов после гиперстимуляции не уходит остаток желтого тела, из-за чего не берут в крио. Решила сдать гормоны, но в городе, где живу, делают далеко не все. Скажите, пожалуйста, какие бы гормоны Вы посоветовали сдать? И может ли быть причиной, что киста не уходит именно из-за возможной несбалансированности гормонов?
С уважением
Киста желтого тела не может существовать 6 месяцев. Либо это не киста желтого тела, а что-то другое, либо каждый раз появляется новая киста желтого тела.
Существуют варианты подготовки к криопереносу, которые решают вопрос с функциональными кистами. Можете посоветоваться со своим врачом.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Пташка писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста всё ли в порядке: подсадка была 27.11. Один четырехдневный. Гормоны сданы вчера: эстрадиол 11347 пмоль/л, прогестерон 502,90 пмоль/л, д-димер 729 нг/мл., хгч 8,1
В поддержке крайнон, дивигель 3*1,

Жалобы какие-то есть?
Если нет , то все в порядке.
Аватара пользователя
Светлячокк
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: обязательно будет в 2015г
Откуда: Костромская обл
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Светлячокк

Добрый день, Виктор Александрович!
Мне 38 лет, бесплодие II. Непроходимость труб.
Приехала в клинику на первый прием на 3д.ц перед протоколом с выпиской и анализами: при осмотре по узи подозрение на гидрос в трубе и кистозные яичники, заключение лапароскопия- удаление труб (на словах сказали, если предложат гистероскопию, не отказываться) + Марвелон три пачки без перерыва 21тх3=63т с 27 октября по 28 декабря дальше принимать с перерывом 7 дней до протокола, узи на 2-3д.ц. и сдать ЛГ, ФСГ, АМГ .
На лапару меня записали (у себя в городе) на 19 декабря, врач говорит что гистероскопия с биопсией эндометрия на приёме Марвелона не показательна, поэтому делать её отказался, я в растерянности, кому верить.
И вопрос: Узи и гормоны после приёма таблеток на 2-3д.ц сразу делать надо или через цикл, чтобы показатели были достоверными, т.е если последняя табл.будет 28 декабря, то следующий цикл начнётся 25 января, и это время таблетки принимать не нужно? Спасибо за ответ.
Мы обязательно станем мамами здоровых малышей!
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Светлячокк писал(а):Добрый день, Виктор Александрович!
Мне 38 лет, бесплодие II. Непроходимость труб.
Приехала в клинику на первый прием на 3д.ц перед протоколом с выпиской и анализами: при осмотре по узи подозрение на гидрос в трубе и кистозные яичники, заключение лапароскопия- удаление труб (на словах сказали, если предложат гистероскопию, не отказываться) + Марвелон три пачки без перерыва 21тх3=63т с 27 октября по 28 декабря дальше принимать с перерывом 7 дней до протокола, узи на 2-3д.ц. и сдать ЛГ, ФСГ, АМГ .
На лапару меня записали (у себя в городе) на 19 декабря, врач говорит что гистероскопия с биопсией эндометрия на приёме Марвелона не показательна, поэтому делать её отказался, я в растерянности, кому верить.
И вопрос: Узи и гормоны после приёма таблеток на 2-3д.ц сразу делать надо или через цикл, чтобы показатели были достоверными, т.е если последняя табл.будет 28 декабря, то следующий цикл начнётся 25 января, и это время таблетки принимать не нужно? Спасибо за ответ.
1. Можно делать сразу.
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Amour

Здравствуйте!

Помогите разобраться, пожалуйста. Во втором коротком протоколе после пункции (10 дц) назначили прогестерон. Перед переносом (на 3-й день был) сдала прогестерон, он конечно был выше нормы, врач сказала, что это хорошо. В итоге не было имплантации (в первом коротком протоколе в др.клинике была ББ). Вот случайно вычитала, что повышенный прогестерон мешает имплантации, получается ошибка врача или речь идет о повышенном уровне прогестерона ДО пункции, а после - это даже на пользу?
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Amour писал(а):Здравствуйте!

Помогите разобраться, пожалуйста. Во втором коротком протоколе после пункции (10 дц) назначили прогестерон. Перед переносом (на 3-й день был) сдала прогестерон, он конечно был выше нормы, врач сказала, что это хорошо. В итоге не было имплантации (в первом коротком протоколе в др.клинике была ББ). Вот случайно вычитала, что повышенный прогестерон мешает имплантации, получается ошибка врача или речь идет о повышенном уровне прогестерона ДО пункции, а после - это даже на пользу?

Играет роль высокий прогестерон ДО пункции , а именно в день введения триггера (обычно это последний день стимуляции).
Аватара пользователя
irinca87
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение irinca87

Здравствуйте подскажите пожалуйсто почему именно после локальной травмы эндометрия наступает имплантация может ли быть дело в кровотоке увеличивается ли он после биопсии? И еще вопрос можно ли заменитьлокальную травму приемом дюфастона перед протоколом. Заранее благодарю Вас за ответ
milagreen
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение milagreen

Добрый день! Нужна ваша консультация.
После анэмбронии был назначен курс восстановления: утрожестан 2*200 с 16 по 25 день цикла.
Больше никаких лекарств не принимала.
Сегодня 30 день цикла: хгч - 240, прогестерон - 114.
Нужно ли продолжить прием утрожестана?
Заранее благодарна.
Аделина+
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Аделина+

Здравствуйте, Виктор Александрович. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня всегда был высокий тестостерон. Сейчас еще и прогестерон низкий (0,3 в фоликулярной стадии). В 24 года мне поставили поликистоз яичников, сделали лапораскопию. Потом года 2 пила ОК (Ярина). После перестала. Сейчас мне 33 года. Никогда не беременела. Последние 2 года тоже пила ОК (Хлое). Сейчас первый месяц на отмене. По узи овуляции нет и эндометрий только 5,5 мм (мазала Дивигель 5 дней, подрос до 6,9 мм), хотя до этого нормальный был. Врач говорила, что после отмены ОК должна произойти супер-овуляция. Вопрос мой заключается в следующем: у меня действительно все так печально или такое бывает (отсутствие овуляции и плохой рост эндомметрия) в первый месяц отмены ОК? Спасибо большое Вам за уделенное мне время. Очень жду Вашего ответа.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

irinca87 писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйсто почему именно после локальной травмы эндометрия наступает имплантация может ли быть дело в кровотоке увеличивается ли он после биопсии? И еще вопрос можно ли заменитьлокальную травму приемом дюфастона перед протоколом. Заранее благодарю Вас за ответ
1. Дело не в кровотоке. Подробнее может почитать здесь "Barash A., Dekel N., Fieldust S., Segal I., Schechtman E., and Granot I.: Local injury to the endometrium doubles the incidence of successful pregnancies in patients undergoing in vitro fertilisation. Fertil. Steril. 2003; 79: pp. 1317-1322"

2. Нет, нельзя.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

milagreen писал(а):Добрый день! Нужна ваша консультация.
После анэмбронии был назначен курс восстановления: утрожестан 2*200 с 16 по 25 день цикла.
Больше никаких лекарств не принимала.
Сегодня 30 день цикла: хгч - 240, прогестерон - 114.
Нужно ли продолжить прием утрожестана?
Заранее благодарна.
Было или нет выскабливание, когда беременность прервалась?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Аделина+ писал(а):Здравствуйте, Виктор Александрович. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня всегда был высокий тестостерон. Сейчас еще и прогестерон низкий (0,3 в фоликулярной стадии). В 24 года мне поставили поликистоз яичников, сделали лапораскопию. Потом года 2 пила ОК (Ярина). После перестала. Сейчас мне 33 года. Никогда не беременела. Последние 2 года тоже пила ОК (Хлое). Сейчас первый месяц на отмене. По узи овуляции нет и эндометрий только 5,5 мм (мазала Дивигель 5 дней, подрос до 6,9 мм), хотя до этого нормальный был. Врач говорила, что после отмены ОК должна произойти супер-овуляция. Вопрос мой заключается в следующем: у меня действительно все так печально или такое бывает (отсутствие овуляции и плохой рост эндомметрия) в первый месяц отмены ОК? Спасибо большое Вам за уделенное мне время. Очень жду Вашего ответа.

Суперовуляции после отмены не будет (это миф такой)

Ситуация решаема, но без ЭКО видимо не обойтись.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Счастливая_

добрый вечер. После пролетного крио на блокаде сильно болезненные месячные. Таких болей как сейчас во время М после протокола еще ни разу не испытывала, в первый день никакие лекарства не помогали, даже слез не смогла сдержать. Обычно я чувствую болезненность только в первый день, сегодня третий - низ живота ноет, поясница болит, тошнит.. В первый пролётный протокол не помню такого. Норм ли это ситуация? Могут ли быть такие последствия после такого протокола? Или следует к врачу обратиться? Подскажите, пжлст.
Аватара пользователя
Мэлани
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Мэлани

Добрый день, Виктор Александрович
Мне 39 лет, мужу 32. В анамнезе 2 ЗБ на 8(ЕБ) и 7(ЭКО) неделях

Получили анализы HLA
жена:
DRB1 03, 11(05)
DQA1 0501, 0501
DQB1 02, 0301

муж:
DRB1 13(06), 15(02)
DQA1 0501, 0103
DQB1 0301, 0601

Сама вижу 2 совпадения + я гомозиготна по локусу DQA1 0501, 0501 (очень меня это беспокоит).

АТ к ХГЧ:
от 15.12.14 (12 дц) М - 33,0 (норма до 30), G - 56,0 (норма 25). Правда 14.12.14 был укол прегнила перед пункцией
от 08.01.15 (10 дц) М - 29, G - 63, правда по ощущениям овуляция была на 9 дц

1. Это может быть причиной ЗБ?

АФС - норма, ВА - отриц
Кариотип - ждем

2. У меня группа крови 1 отриц., а у мужа 1 полож. Надо ли сдать АТ к резус-фактору?

3. Подскажите, какие еще анализы необходимо сдать?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Мэлани 22 янв 2015, 20:09, всего редактировалось 3 раза.
Оля-мама:апчхи на тебя от нас с дочками!!
Лилия:Апчхи на вас девчачье сладко пинающиеся!
Koybito:АПЧХИ НА ТЕБЯ ДЕВЧАЧЬИМ КРИОШКИНЫМ ОТ НАС С ФАСОЛЬКОЙ
мэри86:Апчхи на тебя наше с доченькой.Улыбающиеся,слюнявое и очень заразное
Мартышечка:Апчхии на вас от нас с сынулькой самое счастливоеее!
Аватара пользователя
Боровичок
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Боровичок

Здравствуйте, Виктор Александрович!
В декабре мне сделали лапароскопию+гистероскопию, т.к. было подозрение на дермоидную кисту (очень маленькая 6 мм). После операции врач сказала, что это было жёлтое тело. Я на ЗГТ-преждевременное истощение яичников. Она сказала, что вскрыла его. Разве может это быть жёлтое тело? Ещё не была на УЗИ, но вдруг врач просто не нашла эту кисту.
1.Скажите пожалуйста возможно ЭКО с ДЯ с такой маленькой кистой?
2.В вашей клинике проходит акция "ЭКО с ДЯ за 200т.р" с заморож.клетками или со свежими?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru