Менструация во время Визанны

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
Аватара пользователя
Еничка
Девица на выданье
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 239 раз

Менструация во время Визанны

Сообщение Еничка

Здравствуйте, у меня в ноябре была лапараскапия, поставили диагноз эндометриоз, но не сильно выраженный. лечащая врач прописала Визанну и сказала пить ее три месяца, потом на прием. Я пью получается второй месяц и меня беспокоит следующее. Врач сказала что могут быть выделения не большие, но у меня они были по началу приема, а вот уже недели три идут красные выделения, похожи на скудные месячные и живот иногда поднывает немного. Меня беспокоит, что эти выделения не заканчиваются, везде информация что наоборот при приеме этого препората месячных нет, а у меня на оборот получается. К врачу на прием попаду только к концу следующего месяца, пожалуйста прокомментируйте что со мной. Спасибо
[/URL]
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Менструация во время Визанны

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Еничка писал(а):Здравствуйте, у меня в ноябре была лапараскапия, поставили диагноз эндометриоз, но не сильно выраженный. лечащая врач прописала Визанну и сказала пить ее три месяца, потом на прием. Я пью получается второй месяц и меня беспокоит следующее. Врач сказала что могут быть выделения не большие, но у меня они были по началу приема, а вот уже недели три идут красные выделения, похожи на скудные месячные и живот иногда поднывает немного. Меня беспокоит, что эти выделения не заканчиваются, везде информация что наоборот при приеме этого препората месячных нет, а у меня на оборот получается. К врачу на прием попаду только к концу следующего месяца, пожалуйста прокомментируйте что со мной. Спасибо
Мажущие кровянистые выделения встречаются часто, со временем уменьшаются.
Аватара пользователя
Ярмак Ирина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков

Re: Менструация во время Визанны

Сообщение Ярмак Ирина

6 ноября -лапароскопия-киста левого яичника+ эндометриоз правого. Сделали сальпингоовариолизис, вылущивание кисты иссечение очага эндометриоза. На 3 день стала пить Визан. 1 пачка-все отлично (без выделений вообще).
На 5 неделе была у врача -все отлично и на кресле смотрел и гистология пришла хорошая .На 2 пачке с 6 недели начались выделения немного коричневого цвета -в течении 1,5 недель; потом (по сроку) - на 7 неделе приема - как-бы месяные кровянистые.
Смутило то, что кусок слизи огромный выпал ( с орех примерно) и немного мелких. что это было тогда-я имею в виду слизь, Состояние в принципе нормальное, немного тянет поясницу
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Менструация во время Визанны

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Ярмак Ирина писал(а):6 ноября -лапароскопия-киста левого яичника+ эндометриоз правого. Сделали сальпингоовариолизис, вылущивание кисты иссечение очага эндометриоза. На 3 день стала пить Визан. 1 пачка-все отлично (без выделений вообще).
На 5 неделе была у врача -все отлично и на кресле смотрел и гистология пришла хорошая .На 2 пачке с 6 недели начались выделения немного коричневого цвета -в течении 1,5 недель; потом (по сроку) - на 7 неделе приема - как-бы месяные кровянистые.
Смутило то, что кусок слизи огромный выпал ( с орех примерно) и немного мелких. что это было тогда-я имею в виду слизь, Состояние в принципе нормальное, немного тянет поясницу

Такие симптомы могут быть.
Ama
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва

Re: Менструация во время Визанны

Сообщение Ama

Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой.
Удаление двух кист одна 7 см, другая 1 см, удаление спаек на трубах. Операция в феврале. Сразу после операции начала принимать визанну. Все побочные эффекты были, включая мажущие выделения, бессонницу, истерики были, ну ничего, справилась. Пью полных 4 месяца.
Неделю назад узи показало, что яичники хорошей формы и размера!!! И что вторая фаза месячных и в обоих яичниках готовые крупные фолликулы. Но врач узист заверила, что к сожалению пока месячных не ждать, до тех пор пока не прекращу пить визанну.
Неделю назад начинаются дикие боли и приходят месячные. 7 день льют и не планируют прекращаться. Боли внизу живота уже меньше, но все равно не проходят.
Стоит ли паниковать?
Жду вашего ответа.
заранее спасибо.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Менструация во время Визанны

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Ama писал(а):Добрый день.
Столкнулась с такой проблемой.
Удаление двух кист одна 7 см, другая 1 см, удаление спаек на трубах. Операция в феврале. Сразу после операции начала принимать визанну. Все побочные эффекты были, включая мажущие выделения, бессонницу, истерики были, ну ничего, справилась. Пью полных 4 месяца.
Неделю назад узи показало, что яичники хорошей формы и размера!!! И что вторая фаза месячных и в обоих яичниках готовые крупные фолликулы. Но врач узист заверила, что к сожалению пока месячных не ждать, до тех пор пока не прекращу пить визанну.
Неделю назад начинаются дикие боли и приходят месячные. 7 день льют и не планируют прекращаться. Боли внизу живота уже меньше, но все равно не проходят.
Стоит ли паниковать?
Жду вашего ответа.
заранее спасибо.
Нужен осмотр гинеколога, чтобы исключить другие причины болевого синдрома.
Аватара пользователя
Хамитова Залия
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:05

Re: Менструация во время Визанны

Сообщение Хамитова Залия

Добрый день.
В начале марта 2017г была гистро и лапароскопия. Удалили миому, полип, правую трубу и аппендикс. Диагноз эндометриоз с 2009 года. Тогда в 2009 удалили эндометриоидную кисту на правом яичнике.
Визанну начала принимать с 18 марта когда пришли первые месячные после операции. и вот с 6 апреля опять пришли месячные на 21 день. Причем вполне такие обычные и не скудные и обильными не назовешь. Без сгустков. Сильных болей нет, но вот неприятные ощущения в правом яичнике есть. Всегда были во время месячных.
Подскажите, этот повод для паники? Это значит что у меня визанна не работает?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru