Кровотечение на 8 ДПП

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
Аватара пользователя
B Olga
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:18
Пол: Женский
Откуда: США
Благодарил (а): 1 раз

Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение B Olga

Добрый день! На 8 ДПП одного 3-хдневного эмбриона начались мажущие кровянистые выделения, живот ноет как перед месячными. Врач назначила Транексам (1табл 2 раза в день). Сегодня 9ДПП выделения продолжаются, не обильные и не постоянно. Из поддержки свечи Утрожестан. Подскажите, это пролет? С чем может быть связано подобное состояние? До предполагаемых месячных 6-7 дней.
Аватара пользователя
B Olga
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:18
Пол: Женский
Откуда: США
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение B Olga

Виктор Александрович, сдала кровь на ХГЧ на 12ДПП результат 306. Выделения прекратились на 4 день приема транексама, перестала принимать. Через 2 дня, т.е. на 13ДПП опять розовые выделения. Что посоветуете? Стоит ли снова принимать транексам? Врачу не позвонить, т.к.воскресение :help:

Еще у меня температура 37-37.5 вот уже несколько дней. Это может быть связано с беременностью?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

B Olga писал(а):Добрый день! На 8 ДПП одного 3-хдневного эмбриона начались мажущие кровянистые выделения, живот ноет как перед месячными. Врач назначила Транексам (1табл 2 раза в день). Сегодня 9ДПП выделения продолжаются, не обильные и не постоянно. Из поддержки свечи Утрожестан. Подскажите, это пролет? С чем может быть связано подобное состояние? До предполагаемых месячных 6-7 дней.
Такой бывает, выводы делать рано. Связано это с гормональными колебаниями.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

B Olga писал(а):Виктор Александрович, сдала кровь на ХГЧ на 12ДПП результат 306. Выделения прекратились на 4 день приема транексама, перестала принимать. Через 2 дня, т.е. на 13ДПП опять розовые выделения. Что посоветуете? Стоит ли снова принимать транексам? Врачу не позвонить, т.к.воскресение :help:

Еще у меня температура 37-37.5 вот уже несколько дней. Это может быть связано с беременностью?
Транексам лучше оставить. Температура связана с гестагенами (прогестерон, утрожестан и прочие подобные препараты )
Аватара пользователя
B Olga
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:18
Пол: Женский
Откуда: США
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение B Olga

Спасибо большое за ответ. Подскажите, можно ли принимать на таком раннем сроке витаитны Витрум классические? Меня смущает в их составе наличие витамина А и Бетакоротина в количестве 5000 МЕ, я слышала, что данный витамин противопоказан беременным.
Аватара пользователя
B Olga
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:18
Пол: Женский
Откуда: США
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение B Olga

Виктор Александрович, добавлю еще один вопрос. Есть ли какие-либо исследования по поводу влияния утрожестана/дюфастона на плод? Мне назначили большую дозу прогестерона 800мг утрожестан + 2 табл. Дюфастона в сутки. Очень переживаю за возможные последствия для ребенка.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

B Olga писал(а):Спасибо большое за ответ. Подскажите, можно ли принимать на таком раннем сроке витаитны Витрум классические? Меня смущает в их составе наличие витамина А и Бетакоротина в количестве 5000 МЕ, я слышала, что данный витамин противопоказан беременным.
Если можно что-то не принимать , лучше не принимать
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

B Olga писал(а):Виктор Александрович, добавлю еще один вопрос. Есть ли какие-либо исследования по поводу влияния утрожестана/дюфастона на плод? Мне назначили большую дозу прогестерона 800мг утрожестан + 2 табл. Дюфастона в сутки. Очень переживаю за возможные последствия для ребенка.
Да, есть. Эти препараты считаются достаточно безопасными.

О всех побочных эффектах и рисках можно прочитать в анотации к любому препарату
Аватара пользователя
Olga56reg
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Максима Горького 31, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Верю, что удачное в ЦПС и Р
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение Olga56reg

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сегодня 8 дпп, посадили одну отличную пятидневку. Сегодня началось небольшое алае выделение. У меня в поддержке Прогинова по 1 т. 2 р, Утрожестан по 200 3 р., Магне в6 форте и аспирин кардио. Есть надежда на беременность?
Говорят, что будто до зачатья,
Дети выбирают пап и мам,
И для нас огромным будет счастьем,
Если ты, малыш, придёшь скорее к нам!
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Olga56reg писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сегодня 8 дпп, посадили одну отличную пятидневку. Сегодня началось небольшое алае выделение. У меня в поддержке Прогинова по 1 т. 2 р, Утрожестан по 200 3 р., Магне в6 форте и аспирин кардио. Есть надежда на беременность?

Конечно есть
Олисенок
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение Олисенок

Добрый день! Сегодня 8 дпп в крио.Сегодня резко заболел живот, а через час начались розовые выделения. Боль прошла . Предполагаемые месячные должны были быть 3 дня назад. В поддержке утрожестан 600, прогинова 2табл., фолио, прогестерон 2,5% - 2 мг. До врача не дозвониться, но из прошлого протокола знаю, что можно пить транексам 1*2р.в день. Это третий протокол, 2 пролетных.
Подскажите, стоит поднимать панику? :help:
А может что то увеличить в поддержке ?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Кровотечение на 8 ДПП

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Олисенок писал(а):Добрый день! Сегодня 8 дпп в крио.Сегодня резко заболел живот, а через час начались розовые выделения. Боль прошла . Предполагаемые месячные должны были быть 3 дня назад. В поддержке утрожестан 600, прогинова 2табл., фолио, прогестерон 2,5% - 2 мг. До врача не дозвониться, но из прошлого протокола знаю, что можно пить транексам 1*2р.в день. Это третий протокол, 2 пролетных.
Подскажите, стоит поднимать панику? :help:
А может что то увеличить в поддержке ?

Поддержка достаточная. Транексам можно 2-3 дня, если все остановится, то прекратить.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru