Нужен совет

Отвечают врачи-гинекологи
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Зайка-Зайка писал(а):Виктор Александрович, здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня сегодня 5дпп у меня в поддержке есть прогинова 4 таблетки по 100мг. Я их пью по две в обед и вечером. Сегодня по ошибки в обед я выпила все 4 таблетки. Что мне теперь делать пить весром или нет. Подскажите пожалуйста.
Вы ошибаетесь, прогинова по 2мг, по 100 мг не бывает
Аватара пользователя
KLeo333777
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОТТА
Где было удачное ЭКО: Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Нужен совет

Сообщение KLeo333777

необходима консультация.
на 13 день ПП 3-х дневок ХГЧ 55,7
на 15 - 63,8

что я должна думать? и предпринимать? или уже все равно???
MilLenaK
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Нужен совет

Сообщение MilLenaK

Добрый день! Доктор, помогите мне пожалуйста. Мне 31 год, мужу - 41. В браке 6 лет. Есть общий ребенок (5 лет). Очень хотим второго. С декабря 2013 года было 2 самопроизвольных выкидыша на раннем сроке (6-7 недель). Диагноз - привычное невынашивание. Сдавала на инфекции - все в норме, гинекологи отправили к генетику и эндокринологу. У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз субклинический. Но перед каждой беременностью показатели ТТГ снижаем до 2,0 мкМЕ/мл. Эндокринологи в этом плане спокойны. Сдали анализ на совместимость HLA. Результаты:
муж: HLA II класса локус DQA 1 0101, 0301
DQB 1 0501, 0303
DRB 1 01, 09
жена: DQA 1 0101, 0501
DQB 1 0501, 02
DRB 1 01, 03
Врачи считают что без иммунноглобулина не выносить.
Анализ на полиморфизм генов фолатного цикла MTR_2756_A>G генотип АА нормальная гомозигота
MTHFR_1298_A>C генотип ААнормальная гомозигота
MTHFR_677_C>T генопит СТ выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии что обуславливает снижение функциональной активности фермента
MTRR_66_A>G генотип AG выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии что обуславливает снижение функциональной активности фермента
Анализ на полиморфизм генов тромбофилии:
F2:_20210_G>A генотип GG
F5:_1691_G>A генотип GG
F7:_10976_G>A генотип GA
F13:_G>T генотип GT
FGB:_455_G>A генотип GG
ITGA2:_807_C>T генотип CC
ITGB3:_1565_T>C генотип TC
PAI-1:_675_5G>4G генотип 4G4G

Коагулограмма ПТИ - 86,7 %, АЧТВ 37,8", ФИБРИНОГЕН - 3,69г/л
Протромбиновое время - 11,9 сек.
Протромбиновый индекс (по Квику) - 88,2%
Д-Димер - 71,50 нг/мл
Волчаночный антикоагулянт - 0,8 ед.
Антитромбин III - 82,2%
Тромбиновое время - 16,40 сек.
Гомоцистеин - 3,84 мкмоль/Л
кариотип жены 46,ХХ
кариотип мужа 46, XY
Гинекологи и генетик в нашем городе настаивают на иммуноглобулинах (т.к. 3 совпадения по HLA, других причин не видят) и гепариновых препаратах. А гематолог в Казани считает, что иммуноглобулины колоть не нужно, можно использовать только гепарины из-за PAI-1 4G4G. У нас в городе гематолога, который бы вел прием нет. Мне очень нужны рекомендации по планированию беременности.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

KLeo333777 писал(а):необходима консультация.
на 13 день ПП 3-х дневок ХГЧ 55,7
на 15 - 63,8

что я должна думать? и предпринимать? или уже все равно???

Скорее всего это биохимическая беременность, и дальше развиваться не будет.
Обычно проводится контроль ХГЧ в динамике.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

MilLenaK писал(а):Добрый день! Доктор, помогите мне пожалуйста. Мне 31 год, мужу - 41. В браке 6 лет. Есть общий ребенок (5 лет). Очень хотим второго. С декабря 2013 года было 2 самопроизвольных выкидыша на раннем сроке (6-7 недель). Диагноз - привычное невынашивание. Сдавала на инфекции - все в норме, гинекологи отправили к генетику и эндокринологу. У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз субклинический. Но перед каждой беременностью показатели ТТГ снижаем до 2,0 мкМЕ/мл. Эндокринологи в этом плане спокойны. Сдали анализ на совместимость HLA. Результаты:
муж: HLA II класса локус DQA 1 0101, 0301
DQB 1 0501, 0303
DRB 1 01, 09
жена: DQA 1 0101, 0501
DQB 1 0501, 02
DRB 1 01, 03
Врачи считают что без иммунноглобулина не выносить.
Анализ на полиморфизм генов фолатного цикла MTR_2756_A>G генотип АА нормальная гомозигота
MTHFR_1298_A>C генотип ААнормальная гомозигота
MTHFR_677_C>T генопит СТ выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии что обуславливает снижение функциональной активности фермента
MTRR_66_A>G генотип AG выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии что обуславливает снижение функциональной активности фермента
Анализ на полиморфизм генов тромбофилии:
F2:_20210_G>A генотип GG
F5:_1691_G>A генотип GG
F7:_10976_G>A генотип GA
F13:_G>T генотип GT
FGB:_455_G>A генотип GG
ITGA2:_807_C>T генотип CC
ITGB3:_1565_T>C генотип TC
PAI-1:_675_5G>4G генотип 4G4G

Коагулограмма ПТИ - 86,7 %, АЧТВ 37,8", ФИБРИНОГЕН - 3,69г/л
Протромбиновое время - 11,9 сек.
Протромбиновый индекс (по Квику) - 88,2%
Д-Димер - 71,50 нг/мл
Волчаночный антикоагулянт - 0,8 ед.
Антитромбин III - 82,2%
Тромбиновое время - 16,40 сек.
Гомоцистеин - 3,84 мкмоль/Л
кариотип жены 46,ХХ
кариотип мужа 46, XY
Гинекологи и генетик в нашем городе настаивают на иммуноглобулинах (т.к. 3 совпадения по HLA, других причин не видят) и гепариновых препаратах. А гематолог в Казани считает, что иммуноглобулины колоть не нужно, можно использовать только гепарины из-за PAI-1 4G4G. У нас в городе гематолога, который бы вел прием нет. Мне очень нужны рекомендации по планированию беременности.

Наличие совпадений по HLA и особенности гемостаза были у Вас и при удачной беременности и они не помешали Вам ее выносить и родить ребенка. Если эти изменения и играют роль , то крайне незначительную. Я бы никаких действий в этом направлении предпринимать не стал.
MilLenaK
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Нужен совет

Сообщение MilLenaK

Владимиров Виктор Александрович писал(а):Наличие совпадений по HLA и особенности гемостаза были у Вас и при удачной беременности и они не помешали Вам ее выносить и родить ребенка. Если эти изменения и играют роль , то крайне незначительную. Я бы никаких действий в этом направлении предпринимать не стал.
Дело в том, что во время первой беременности у меня на 6-7 неделе было кровотечение. Кололи транексам. Беременность сохранилась. На УЗИ была выявлена подхориальная гематома, которая сама рассосалась. Далее были назначены: курантил и дюфастон. Роды были преждевременными на 32-33 неделе с отслойкой плаценты. (экстренное кесарево). Может что то можно пропить до беременности и в самом ее начале, потому что когда я узнаю о беременности (5-6 неделя) и иду к геникологу у меня уже низкий хгч и беременность прерывается. А через 1-2 недели после зачатия поднимается давление и постоянно болит голова. Потом все проходит и происходит выкидыш.
Аватара пользователя
KLeo333777
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОТТА
Где было удачное ЭКО: Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Нужен совет

Сообщение KLeo333777

Владимиров Виктор Александрович писал(а):
KLeo333777 писал(а):необходима консультация.
на 13 день ПП 3-х дневок ХГЧ 55,7
на 15 - 63,8

что я должна думать? и предпринимать? или уже все равно???

Скорее всего это биохимическая беременность, и дальше развиваться не будет.
Обычно проводится контроль ХГЧ в динамике.
добрый день! 4 попытка (в 1 бласт + морула на 4 день был признак имплантации (хгч - 25) во второй и третьей эмбрионы были хуже перенос на 3 ий день (А6,а3),(а4,а4) в 4 было 4 эмбриона - 3 х дн. перенесли трех - ав8, ав6, в4 13 день хгч - 55,7 15 день через 42 часа 63,8, далее через 42 часа 46,1 - и отмена поддержки (42 года, дя не рассматривается)
Диагноз : СПКЯ, недостаточность функции яичников, ановуляция/НЛФ, опсоменорея, эндометриоза нет, аденомиоза тоже, энодметрий в последний раз был лучше 10,12 мм, по генетике все нормально.

есть ли смысл продолжать попытки? до какого возраста со своими клетками?
Аватара пользователя
irinca87
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Нужен совет

Сообщение irinca87

Здравствуйте очень нужен Ваш совет Обнаружили уреаплазму уреалитикум больше чем 10в4 назначили юнидок 200мг в сутки 7 дней. Пропила а теперь вычитала что всем 10 дней назначают что теперь делать возобновить на 3 дня прием юнидокса или нет
Svetlanka82
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КН, КСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань

Re: Нужен совет

Сообщение Svetlanka82

Добрый день! нужен ваш совет! вторичное бесплодие неясного генеза. Все анализы в норме, 1 ЭкО, 1 крио- пролет. Врач рекомендует сдать кариотип. Как вы думаете его надо сдать, у нас есть один ребенок. 9 лет. а второй никак не получается((( кариотип меняется на протяжении жизни? спасибо)
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

MilLenaK писал(а):
Владимиров Виктор Александрович писал(а):Наличие совпадений по HLA и особенности гемостаза были у Вас и при удачной беременности и они не помешали Вам ее выносить и родить ребенка. Если эти изменения и играют роль , то крайне незначительную. Я бы никаких действий в этом направлении предпринимать не стал.
Дело в том, что во время первой беременности у меня на 6-7 неделе было кровотечение. Кололи транексам. Беременность сохранилась. На УЗИ была выявлена подхориальная гематома, которая сама рассосалась. Далее были назначены: курантил и дюфастон. Роды были преждевременными на 32-33 неделе с отслойкой плаценты. (экстренное кесарево). Может что то можно пропить до беременности и в самом ее начале, потому что когда я узнаю о беременности (5-6 неделя) и иду к геникологу у меня уже низкий хгч и беременность прерывается. А через 1-2 недели после зачатия поднимается давление и постоянно болит голова. Потом все проходит и происходит выкидыш.

При подобной ситуации может помочь назначение дюфастона с ранних сроков беременности и до 12 недель (снижается вероятность кровянистых выделений). До беременности начните принимать фолиевую кислоту.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

KLeo333777 писал(а):
Владимиров Виктор Александрович писал(а):
KLeo333777 писал(а):необходима консультация.
на 13 день ПП 3-х дневок ХГЧ 55,7
на 15 - 63,8

что я должна думать? и предпринимать? или уже все равно???

Скорее всего это биохимическая беременность, и дальше развиваться не будет.
Обычно проводится контроль ХГЧ в динамике.
добрый день! 4 попытка (в 1 бласт + морула на 4 день был признак имплантации (хгч - 25) во второй и третьей эмбрионы были хуже перенос на 3 ий день (А6,а3),(а4,а4) в 4 было 4 эмбриона - 3 х дн. перенесли трех - ав8, ав6, в4 13 день хгч - 55,7 15 день через 42 часа 63,8, далее через 42 часа 46,1 - и отмена поддержки (42 года, дя не рассматривается)
Диагноз : СПКЯ, недостаточность функции яичников, ановуляция/НЛФ, опсоменорея, эндометриоза нет, аденомиоза тоже, энодметрий в последний раз был лучше 10,12 мм, по генетике все нормально.

есть ли смысл продолжать попытки? до какого возраста со своими клетками?
Сейчас, шансы процента 2-3. Решать Вам, стоит или нет пробовать.
После 45 вероятность крайне низкая.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

irinca87 писал(а):Здравствуйте очень нужен Ваш совет Обнаружили уреаплазму уреалитикум больше чем 10в4 назначили юнидок 200мг в сутки 7 дней. Пропила а теперь вычитала что всем 10 дней назначают что теперь делать возобновить на 3 дня прием юнидокса или нет

Нет , не нужно.
Аватара пользователя
KLeo333777
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОТТА
Где было удачное ЭКО: Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Нужен совет

Сообщение KLeo333777

Владимиров Виктор Александрович писал(а):[
Сейчас, шансы процента 2-3. Решать Вам, стоит или нет пробовать.
После 45 вероятность крайне низкая.[/quote]

а Японский протокол может в чем то помочь?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

KLeo333777 писал(а):
Владимиров Виктор Александрович писал(а):[
Сейчас, шансы процента 2-3. Решать Вам, стоит или нет пробовать.
После 45 вероятность крайне низкая.
а Японский протокол может в чем то помочь?[/quote]

Это один из вариантов, но и он принципиально не меняет ситуацию
Аватара пользователя
Лена123
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Лена123

Здравствуйте!
Мне 23 года. В феврале 2014 была операция (лапораскопия) по удалению кистом с обоих яичников, наружного эндометриоза. Очень сильный спаечный процесс. После операции был один укол буселерина (больше не смогла) и полгода на Жанин. После прекратила и были неудачные попытки забеременнеть. Появились снова признаки эндометриоза, сильные боли при месячных.
Гармоны: 19 дц прогестерон 8,9 (норма 1,7-27,00); на 7 ДЦ: ФСГ 5,11 (норма 3,5-12,5) и эстрадиол 513,5 (норма 12,5-166)
Появилась на правом яичниче киста (с кровотоком)
Прошла 8 сеансов полостного лазера и сейчас 6-я процедура родоновых ванн с орошением.
Наблюдаюсь у врача, но интересно мнение других специалистов.
Спасибо!
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Лена123 писал(а):Здравствуйте!
Мне 23 года. В феврале 2014 была операция (лапораскопия) по удалению кистом с обоих яичников, наружного эндометриоза. Очень сильный спаечный процесс. После операции был один укол буселерина (больше не смогла) и полгода на Жанин. После прекратила и были неудачные попытки забеременнеть. Появились снова признаки эндометриоза, сильные боли при месячных.
Гармоны: 19 дц прогестерон 8,9 (норма 1,7-27,00); на 7 ДЦ: ФСГ 5,11 (норма 3,5-12,5) и эстрадиол 513,5 (норма 12,5-166)
Появилась на правом яичниче киста (с кровотоком)
Прошла 8 сеансов полостного лазера и сейчас 6-я процедура родоновых ванн с орошением.
Наблюдаюсь у врача, но интересно мнение других специалистов.
Спасибо!

Мнение о чем , именно, интересует: лечение эндометриоза, бесплодие, кистома правого яичника?
Аватара пользователя
Лена123
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Лена123

Хотелось бы по всему)
Меня беспокоит рецидив и эндометриоза, и кисты, при гормональном сбое! Моя цель- рождение ребенка, Но врачи то ли не хотят меня пугать, то ли не понимают, что надо делать, а просто говорят пить витаминки!
Хотелось бы услышать совет, на что первоочередно обратить внимание и как родить малыша
Аватара пользователя
KLeo333777
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОТТА
Где было удачное ЭКО: Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Нужен совет

Сообщение KLeo333777

Владимиров Виктор Александрович писал(а):
Сейчас, шансы процента 2-3. Решать Вам, стоит или нет пробовать.
После 45 вероятность крайне низкая
могут ли какие-нибудь БАДЫ, витамины или гормоны, несколько улучшить качество клеток?
что можно попробовать?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Лена123 писал(а):Хотелось бы по всему)
Меня беспокоит рецидив и эндометриоза, и кисты, при гормональном сбое! Моя цель- рождение ребенка, Но врачи то ли не хотят меня пугать, то ли не понимают, что надо делать, а просто говорят пить витаминки!
Хотелось бы услышать совет, на что первоочередно обратить внимание и как родить малыша

Если цель рождение ребенка, тогда:
1. Определиться с кистой, если есть необходимость - оперативное лечение . Нужно определится , что это за образование , насколько велик риск, что образование может быть злокачественным.

2. Проведение программы ЭКО в ближайшее время. Откладывать не стоит.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

KLeo333777 писал(а):
Владимиров Виктор Александрович писал(а):
Сейчас, шансы процента 2-3. Решать Вам, стоит или нет пробовать.
После 45 вероятность крайне низкая
могут ли какие-нибудь БАДЫ, витамины или гормоны, несколько улучшить качество клеток?
что можно попробовать?
Принципиально, нет.
Аватара пользователя
Лена123
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Лена123

Виктор Александрович, а что с эндометриозом....
Как я понимаю, он влияет на беременность...
Действительно он может вернулся после 7 месяцев после операции, при том, что 5 мес была на "жанин"?
И пытаться на самостьятельную беременность смысла нет? Только потеря времени?
София_Д
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:16
Пол: Женский

Re: Нужен совет

Сообщение София_Д

Здравствуйте, Владимир Александрович! Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Год назад сделала ГСГ, после пол года попыток забеременеть. Сразу после ГСГ началось воспаление - в одной трубе визуализировалась жидкость по УЗИ, другая просто опухла, пролечилась медикаментозно - при повторном УЗИ через три недели - все хорошо. По снимкам ГСГ результат не однозначный.
Сейчас при осмотрах выраженных патологий нет - органы подвижны и по УЗИ трубы не визуализируются.

Стоит ли делать лапароскопию (боюсь, что, как и после ГСГ, будут осложнения) или может быть сразу настраиваться на ЭКО?

Может нам стоит сделать ЭКО в естественном цикле, чтобы лишний раз не вмешиваться в организм, при условии что мой гормональный профиль в норме? Какие шансы на положительный результат на ЭКО в ЕЦ без лапароскопии?

Заранее спасибо за ответ!
муринера
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет

Сообщение муринера

Здравствуйте. У меня 21 неделя беременности. Прогестерон - 73,83 нг/мл.( по сегодняшний день принимаю по 100 мг утрожестана ) не могу найти таблицу нормы прогестерона. Все ли у меня впорядке с этим гормоном.
05.07.2014 перенос 2 5-дневки
ХГЧ 12 дпп - 592
ХГЧ 17 дпп - 4707
21 дпп - 1ПЯ (эмбриона не видно)
28 дпп - СБ+
Аватара пользователя
olya77
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Каир. Клиника Адам.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нужен совет

Сообщение olya77

Добрый день!
У меня первая беременность после ЭКО ИКСИ (МФ), 15 неделя .Была имплантация 4 эмбрионов, на узи в 6 недель было видно 2 неразвивающихся эмбриона малого размера и 2 развивающихся с сердцебиением. С 16 дня после подсадки кровянистые выделения практически постоянно, врач объяснил, что мазня из-за тех 2-х неразвивающся, усилили прогестерон и назначили кровоостанавливающие. На 7 неделе случилась гипера, с которой я попала в больницу с сильными болями и кровотечением. Узи показало, что второй эмбрион замер, но все 3 находятся в матке. Кровило меня примерно до 11-12 недели, иногда прекращалось на день, а потом опять начиналось, выходили сгусточки как кусочки печени.
Вчера в меня вытекла теплая водичка с кровью, около ложки, а потом вышел сгусток крови как печень,сухой и блестящий, размер с фалангу пальца. Болей в животе не было, на этом выделения практически прекратились, лишь слегка мазало по убывающей около суток.Я сразу пошла на прием с своему врачу( не эко).Узи никаких отклонения у ребенка не выявило, врач сказала, что все в норме.Откуда сгусток крови-сказала это из матки, но на узи все в норме.После вчеращнего матка немного ощущается, твердоватая, когда нажимаешь на нее. Лежу...больше ничего не посоветовали.
Я вот все думаю и не понимаю, если шейка матки закрыта, длина 46 мм, как это кусок мог безболезненно неощутимо выйти, и вообще, что это было.
Принимаю клексан 4 по показаниям, прогестернон свечи 800,аспирин(прекратила сейчас), витамины для 2 триместра.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Нужен совет

Сообщение MariMama

Здравствуйте Виктор Александрович.
Мне 45. Несколько попыток ЭКО. Большинство в ЕЦ. Пока неудачные.

Впервые вместо обильных мес. 6 дней мазало и всё. Что это может быть?
Очень переживаю :*-(

Вот мои свежайшие анализы, На 3-й ДЦ.
Быть может в них «собака зарылась?»

ФСГ, Пролактин - повышены. Прогестерон - понижен. :(

АМГ 1.38 (норма 1.00-12.60)
ФСГ 15,21 (норма 3,50-12,50)
ЛГ 8,27 (норма 2,40-12,60)
Эстрадиол 88,87 (норма 12,50-166,00)
Пролактин 498,30 (норма 102,00-496,00)
Тестостерон 0,84 (норма 0,29-1,67)
Прогестерон на 22ДЦ 1.18 (норма 5.30-86.00)

Заранее благодарна за ответ. Мария.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Меланхолия Меланхолик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:05
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Эко по омс

Сообщение Меланхолия Меланхолик

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я почти собрала анализы на Эко по омс,в 20 числах повезу их в цент планирования,если меня в несут в реестр.Сколько мне ждать,когда меня вызовут для консультации? Очень хотела делать эко у вас.Спасибо.Тульская область.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Лена123 писал(а):Виктор Александрович, а что с эндометриозом....
Как я понимаю, он влияет на беременность...
Действительно он может вернулся после 7 месяцев после операции, при том, что 5 мес была на "жанин"?
И пытаться на самостьятельную беременность смысла нет? Только потеря времени?

Рецидив эндометриоза вполне возможен.
Надеется на самостоятельную беременность можно , но шансы ее не очень велики, а время можно упустить.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

София_Д писал(а):Здравствуйте, Владимир Александрович! Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Год назад сделала ГСГ, после пол года попыток забеременеть. Сразу после ГСГ началось воспаление - в одной трубе визуализировалась жидкость по УЗИ, другая просто опухла, пролечилась медикаментозно - при повторном УЗИ через три недели - все хорошо. По снимкам ГСГ результат не однозначный.
Сейчас при осмотрах выраженных патологий нет - органы подвижны и по УЗИ трубы не визуализируются.

Стоит ли делать лапароскопию (боюсь, что, как и после ГСГ, будут осложнения) или может быть сразу настраиваться на ЭКО?

Может нам стоит сделать ЭКО в естественном цикле, чтобы лишний раз не вмешиваться в организм, при условии что мой гормональный профиль в норме? Какие шансы на положительный результат на ЭКО в ЕЦ без лапароскопии?

Заранее спасибо за ответ!

Лучше сразу ЭКО, скорее всего функцию труб будет не восстановить.
ЭКО в ЕЦ дает порядка 15-18 % .
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

София_Д писал(а):Здравствуйте, Владимир Александрович! Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Год назад сделала ГСГ, после пол года попыток забеременеть. Сразу после ГСГ началось воспаление - в одной трубе визуализировалась жидкость по УЗИ, другая просто опухла, пролечилась медикаментозно - при повторном УЗИ через три недели - все хорошо. По снимкам ГСГ результат не однозначный.
Сейчас при осмотрах выраженных патологий нет - органы подвижны и по УЗИ трубы не визуализируются.

Стоит ли делать лапароскопию (боюсь, что, как и после ГСГ, будут осложнения) или может быть сразу настраиваться на ЭКО?

Может нам стоит сделать ЭКО в естественном цикле, чтобы лишний раз не вмешиваться в организм, при условии что мой гормональный профиль в норме? Какие шансы на положительный результат на ЭКО в ЕЦ без лапароскопии?

Заранее спасибо за ответ!

Лучше сразу ЭКО, скорее всего функцию труб будет не восстановить.
ЭКО в ЕЦ дает порядка 15-18 % .
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

olya77 писал(а):Добрый день!
У меня первая беременность после ЭКО ИКСИ (МФ), 15 неделя .Была имплантация 4 эмбрионов, на узи в 6 недель было видно 2 неразвивающихся эмбриона малого размера и 2 развивающихся с сердцебиением. С 16 дня после подсадки кровянистые выделения практически постоянно, врач объяснил, что мазня из-за тех 2-х неразвивающся, усилили прогестерон и назначили кровоостанавливающие. На 7 неделе случилась гипера, с которой я попала в больницу с сильными болями и кровотечением. Узи показало, что второй эмбрион замер, но все 3 находятся в матке. Кровило меня примерно до 11-12 недели, иногда прекращалось на день, а потом опять начиналось, выходили сгусточки как кусочки печени.
Вчера в меня вытекла теплая водичка с кровью, около ложки, а потом вышел сгусток крови как печень,сухой и блестящий, размер с фалангу пальца. Болей в животе не было, на этом выделения практически прекратились, лишь слегка мазало по убывающей около суток.Я сразу пошла на прием с своему врачу( не эко).Узи никаких отклонения у ребенка не выявило, врач сказала, что все в норме.Откуда сгусток крови-сказала это из матки, но на узи все в норме.После вчеращнего матка немного ощущается, твердоватая, когда нажимаешь на нее. Лежу...больше ничего не посоветовали.
Я вот все думаю и не понимаю, если шейка матки закрыта, длина 46 мм, как это кусок мог безболезненно неощутимо выйти, и вообще, что это было.
Принимаю клексан 4 по показаниям, прогестернон свечи 800,аспирин(прекратила сейчас), витамины для 2 триместра.
Спасибо за внимание.
Кровь могла организоваться в сгусток во влагалище или в цервикальном канале, и потом выйти. Главное , что при УЗИ все хорошо.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

MariMama писал(а):Здравствуйте Виктор Александрович.
Мне 45. Несколько попыток ЭКО. Большинство в ЕЦ. Пока неудачные.

Впервые вместо обильных мес. 6 дней мазало и всё. Что это может быть?
Очень переживаю :*-(

Вот мои свежайшие анализы, На 3-й ДЦ.
Быть может в них «собака зарылась?»

ФСГ, Пролактин - повышены. Прогестерон - понижен. :(

АМГ 1.38 (норма 1.00-12.60)
ФСГ 15,21 (норма 3,50-12,50)
ЛГ 8,27 (норма 2,40-12,60)
Эстрадиол 88,87 (норма 12,50-166,00)
Пролактин 498,30 (норма 102,00-496,00)
Тестостерон 0,84 (норма 0,29-1,67)
Прогестерон на 22ДЦ 1.18 (норма 5.30-86.00)

Заранее благодарна за ответ. Мария.
Сложно сказать точно что это. Но скорее всего ничего страшного и обращать на это внимания не нужно.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: Эко по омс

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Меланхолия Меланхолик писал(а):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я почти собрала анализы на Эко по омс,в 20 числах повезу их в цент планирования,если меня в несут в реестр.Сколько мне ждать,когда меня вызовут для консультации? Очень хотела делать эко у вас.Спасибо.Тульская область.
У нас ждать не нужно. Как получите направление напишите на почту в клинику.
cifra
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:23
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Нужен совет

Сообщение cifra

Здравствуйте Виктор Александрович! Помогите, пожалуйста ответом. Мне начали протокол на 4 день м.ц. на 17 день этого же цикла сделали забор яйцеклеток. В итоге получилась только 1 нормальная яйцеклетка. Такого маленького количества яйцеклеток у меня не было ни разу (делала уже 3 протокола). Подскажите правильно ли с медицинской т.зрения протокол начинать с 4 дня м.ц.?
Понимаю, что вопрос связан с мед. этичностью, но мне важно самой понимать.
Спасибо.
Аватара пользователя
Sasha1978
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Волгоград, Геном, "Центр Эко" Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Нужен совет

Сообщение Sasha1978

Здравствуйте Виктор Александрович!
Я сейчас нахожусь в протоколе, но пришел не очень хороший мазок и нам с мужем назначили лечение на 5 дней. Таблетки Дазолик, Флуконазол. Мне свечи нео-пенотран, а мужу крем далацин. На следующей неделе планируется пункция. Подскажите, пожалуйста, как данные лекарства могут повлиять на спермограмму мужа и мои ооциты?
Аватара пользователя
Tany2011
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ , Клиника "UMC" , "Ава-Петер" (ДМС), НИИ им.Отто (квота), "Ава-Петер" (ОМС), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: У ТВ в Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Нужен совет

Сообщение Tany2011

Здравствуйте Виктор Александрович!
Помогите, пожалуйста разобраться в результатах анализов и что нужно предпринять в дальнейшем.
У меня было 4 протокола ЭКО+ИКСИ. Все без имплантации, только в последнем была биохимическая беременность.
Для себя сделала имуногистохимию эндометрия на 21 д.ц. в Инвитро

Макроскопическое описание:
АСПИРАТ умеренный, серо-бурого цв.
Микроскопическое описание:
24966
В аспирате - эндометрий средней стадии фазы секреции
ИГХ:
В ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы к эстрогенам - 32%, реакция неравномерная
диссоциированная, в строме - 8%
В ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы к прогестеронам - 84%, в строме - 89%


Когда в дом входит женщина—там становится светло, когда входит мужчина—становится тепло,
а когда ребёнок—становится радостно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru