антиспермаьные антитела

Отвечают врачи-гинекологи
Закрыто
Голубева Людмила
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

антиспермаьные антитела

Сообщение Голубева Людмила

Здравствуйте!
Не могу забеременеть больше двух лет.
После обследования и сдачи всех необходимых анализов выяснилось (по анализу крови), что у меня антиспермальные антитела АТ (259.3), остальные показатели в норме (сдавала и на всевозможные инфекции, и биохимию, и на гематологическое исследование, и на гормоны, и тд- все в норме).
Так же прошли посткоитальный тест- результат- живых сперматозойдов в нем не обнаружили.
Проводили фолликулогенез- овуляция происходит.
Не проверили только проходимость труб, тк мой врач не видит оснований назначать данную процедуру.

У партнера есть небольшие отклонения от нормы в спермограмме (по подвижности), он прошел лечение простатита у уролога, теперь принимает спермактин ( пока только 1 месяц, назначили на 3-6 мес).

Мой гинеколог сказала, что ждем улучшений в спермограмме, и только потом начинаем лечить антиспермальные антитела у меня.
Меня такой ответ смутил (тк почитала про это в интернете).
Каким образом будет проходить лечение мы пока не обсуждали.
Я читала про барьерный метод, начнем использовать презервативы.
Но также нашла информацию, что от этих антител не избавиться, и выход инсеминация либо эко.

Исходя из этой информации, можете ли дать кокой-либо совет?
Интересует в первую очередь информация про антиспермальные антитела, и возможность забеременеть естественным путем.
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: антиспермаьные антитела

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Голубева Людмила писал(а):Здравствуйте!
Не могу забеременеть больше двух лет.
После обследования и сдачи всех необходимых анализов выяснилось (по анализу крови), что у меня антиспермальные антитела АТ (259.3), остальные показатели в норме (сдавала и на всевозможные инфекции, и биохимию, и на гематологическое исследование, и на гормоны, и тд- все в норме).
Так же прошли посткоитальный тест- результат- живых сперматозойдов в нем не обнаружили.
Проводили фолликулогенез- овуляция происходит.
Не проверили только проходимость труб, тк мой врач не видит оснований назначать данную процедуру.

У партнера есть небольшие отклонения от нормы в спермограмме (по подвижности), он прошел лечение простатита у уролога, теперь принимает спермактин ( пока только 1 месяц, назначили на 3-6 мес).

Мой гинеколог сказала, что ждем улучшений в спермограмме, и только потом начинаем лечить антиспермальные антитела у меня.
Меня такой ответ смутил (тк почитала про это в интернете).
Каким образом будет проходить лечение мы пока не обсуждали.
Я читала про барьерный метод, начнем использовать презервативы.
Но также нашла информацию, что от этих антител не избавиться, и выход инсеминация либо эко.

Исходя из этой информации, можете ли дать кокой-либо совет?
Интересует в первую очередь информация про антиспермальные антитела, и возможность забеременеть естественным путем.
Можно ли лечить ? Да.
Сколько потребуется лечится и будет ли лечение эффективным ? Неизвестно.
Можно ли забеременеть самостоятельно ? Да, но когда это произойдет и произойдет ли , неизвестно.

Что касается совета. Наиболее быстрый способ (и наверное в конечном счете самый дешевый) решения проблемы : ЭКО+ИКСИ.
Татьяна Гоман
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2014, 09:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 1 раз

Re: антиспермаьные антитела

Сообщение Татьяна Гоман

Добрый день!Я планирую повторную попытку эко(было уже 5)Ранее никогда не назначали кровь на антиспермальные антитела,потому что для эко это не имело значение.В 2013 году у меня были преждевременные роды на 25 недели двойней...и теперь в этот раз хочу подготовиться очень тщательно.У мужа спермограмма,как говорит эмбриолог,нормальная-астеноспермия,для эко вполне подходит,она всегда такая была.Заметила один +напротив аглютинации,тоже беспокоит.Подскажите пожалуйста у меня значение крови 68,9 при норме до 60,грозит ли это нам чем-то?не повлияет ли на зачатие искусственное и вынашивание?
Аватара пользователя
Владимиров Виктор Александрович
Девица на выданье
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:43
Поблагодарили: 231 раз

Re: антиспермаьные антитела

Сообщение Владимиров Виктор Александрович

Татьяна Гоман писал(а):Добрый день!Я планирую повторную попытку эко(было уже 5)Ранее никогда не назначали кровь на антиспермальные антитела,потому что для эко это не имело значение.В 2013 году у меня были преждевременные роды на 25 недели двойней...и теперь в этот раз хочу подготовиться очень тщательно.У мужа спермограмма,как говорит эмбриолог,нормальная-астеноспермия,для эко вполне подходит,она всегда такая была.Заметила один +напротив аглютинации,тоже беспокоит.Подскажите пожалуйста у меня значение крови 68,9 при норме до 60,грозит ли это нам чем-то?не повлияет ли на зачатие искусственное и вынашивание?

Антитела играют роль при самостоятельном оплодотворении. После наступления беременности их уровень роли не играет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru