[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Пункция без наркоза. Нормально? - Страница 14 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Пункция без наркоза. Нормально?

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Юлечка_котик

лЭди Lu писал(а):Юлечка, нет :-D , да и незачем) - больше времени уйдет на то, что бы одеть мужа в операционную, чем сама процедура)))
Под наркозом точно не страшно ;)
Anchous3009, лЭди Lu, спасибо!!! я то точно только с наркозом пойду :-D
Начаталась просто, что если много клеточек, то некоторым даже с кровати не встать, такая боль после наркоза figase , как без мужа то 0:-)
Я только готовлюсь, но паникер я жуткий confusion :angel:
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

Да в разных клиниках по разному. Я читала - в одной мужа пускают в палату, и ты от наркоза отходишь с ним. У нас в клинике нельзя мужу в палату, а у меня глюки- я от наркоза отхожу всегда и реву))))) и мне он нужен, а нельзя. Но хорошо хоть то, что приходишь в себя очень быстро, 10-15 минут и все. Не так, как при серьезных операциях...
А сперму мой один раз сдавал раньше на пару часов, чем была пункция. Раньше можно.
Аватара пользователя
meri-k
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение meri-k

Всё зависит от препарата. В моей жизни было 4 наркоза, и все 4 разные. Был и тот, от которого бред со слезами. А последний оч.хороший, приходишь в себя сразу. Название препарата к сожалению не запомнила (анестезиолог показывая мне его называл белым молочком :) ) Но у него есть побочка: возможна тошнота и рвота, избежать этого легко - не есть и не пить за 8 ч. до наркоза (что оговаривается заранее), поэтому на пункцию приходишь на голодный желудок.
от annutka35: АААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ пресональнымзаразнючимлетнимсолнечным чихом! и для закрепления мамским АААПППЧЧХХИИИИИ на все 9ть месяцев!!!!
14 дпп хгч 1216,7
16 дпп хгч 3095,3
21 дпп 2 ПЯ
28 дпп СБ++
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

Та на любую операцию нкжно приходить на пустой желудок. Мне на пункцию тоже говорят так приходить. Когда лапару делала- одна девочка со меой была в палате, когда за ней пришел анастезиолог, спросил у нее- ни пила ли она- ни ела) Она говорит, что нет, только с утраткусочек лимончика высмоктала- ее оставили до самого вечера )))
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Lel'ka

Девчонки,в понедельник пункция. Страшно.....нет,просто волнительно. Подскажите,мне дали памятку и там написано про спрынцивание и тампон с клотримазолом-обязательно?
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

Lel'ka писал(а):Девчонки,в понедельник пункция. Страшно.....нет,просто волнительно. Подскажите,мне дали памятку и там написано про спрынцивание и тампон с клотримазолом-обязательно?
У меня ничего подобного не было.
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Юльчона
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, СИРГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Юльчона

meri-k писал(а):Всё зависит от препарата. В моей жизни было 4 наркоза, и все 4 разные. Был и тот, от которого бред со слезами. А последний оч.хороший, приходишь в себя сразу. Название препарата к сожалению не запомнила (анестезиолог показывая мне его называл белым молочком :) ) Но у него есть побочка: возможна тошнота и рвота, избежать этого легко - не есть и не пить за 8 ч. до наркоза (что оговаривается заранее), поэтому на пункцию приходишь на голодный желудок.
Это Диприван confusion
Хороший наркоз, отошла махом, только не знаю зачем мне его сказали купить 3 ампулы, на половине первой я уже отрубилась, не думаю, что мне все 3 ввели, ну максимум 2, а то бы наверное до вечера спала.
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Lel'ka

Девчонки,приехала с пункции. От наркоза отошла сразу-в 10.00 вкололи,10.38 проснулась. Без последствий,без куматоза. Пришла врач,спросла как-все ок,тока тянуло как при месячных. Вкололи обезболивающее,полежала полтора часа и домой. Пока ехала на машине(муж вез) немного побаливоло. Главное пить побольше и емть белковую еду. Ничего страшно!!!!!! Просто бережнее к себе и без нервов.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

Молодец!! К вечеру должно отпустить!! А мне еще минут на 40 грелку со льдом на живот клали. А что там про тампоны?;)
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Lel'ka

Мне лед тоже клали. Сегодня второй день после пункции,ттт,есть температура 37,но врач сказала это норма. Низ потягивает,но сегодня однозначно лучше. На работе главное меньше двигаться и пить жидкости. Девочки,не бойтесь. Ну поболит,ну потянет,все можно вытерпеть перед огромным желанием стать мамой :-D
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Котта
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:39

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Котта

Отлеживаюсь после пункции.. Все пишут - что никаких болевых ощущений, а у меня прямо острая боль -как стреляет внутри. Подсадку назначили на 3 день.. Вытащили 12 клеток - из которых пригодных только 4.. Ничего не понимаю... Это очень плохо??? Врач сказал - что не ожидал, думал больше.. И в чем разница - 3ий или 5тый день??? Бластоцисты или эмбрионы? Что лучше?
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

А у тебя какой протик: короткий или длинный? 3-х дневные 8-ми клеточные, а 5-ти дневные уже бластоцисты!!! Не все доживают до 5-ти дней((((( считается, что 5-ти дневные сильные и дальше будут развиваться, и имплантация у них в течении 3-х дней.... Я так поняла.
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Сима-сима
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2012, 00:56

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Сима-сима

Однозначно с наркозом! Я по поводу обычного осмотра-то переживаю, а тут длинной страшной иголкой и в меня! Не хочу этого видеть и тем более чувствовать. Даже если меня ширмой скроют, я все равно по действиям медсестер и доктора пойму что мне сейчас что-то сделают, буду напрягаться и мешать доктору. Не дай Бог еще и заору ! )))
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

Да, врач предупреждает, что дёргаться ни в коем случае нельзя!!! Вот зубами себя пришлось держать!! Я больше на такое без наркоза не пойду!!!
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
krist.forever
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:26
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение krist.forever

нана писал(а):Девочки привет всем,у меня скоро начинается протокол,короткий.Вот клиника предлагает на выбор пункция с наркозом или без наркоза. Я склоняюсь без наркоза,потому как и сами врачи говорят,что это не та боль которая требует наркоза и что от наркоза свой вред,доказано,что вещества входящие в состав лекарств для наркоза,плохо влияют на эмбрион и его прикрепление.Я имею ввиду остатки от наркоза,они же выводятся из организма какое то время,а пункция и подсадка где то совсем рядом и наркоз не успевает за такое время выйти из организма. Так мне врач обьяснила.И совет был лучше без.Подскажите мне,пункция это больно? Мне кажется,что я уже все вытерплю,скажите это больнее чем ГСГ?И подсадка,это больно?
Раньше апендицит вырезали детям без общего наркоза, если можите терпеть, то терпите.
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

krist.forever писал(а):
нана писал(а):Девочки привет всем,у меня скоро начинается протокол,короткий.Вот клиника предлагает на выбор пункция с наркозом или без наркоза. Я склоняюсь без наркоза,потому как и сами врачи говорят,что это не та боль которая требует наркоза и что от наркоза свой вред,доказано,что вещества входящие в состав лекарств для наркоза,плохо влияют на эмбрион и его прикрепление.Я имею ввиду остатки от наркоза,они же выводятся из организма какое то время,а пункция и подсадка где то совсем рядом и наркоз не успевает за такое время выйти из организма. Так мне врач обьяснила.И совет был лучше без.Подскажите мне,пункция это больно? Мне кажется,что я уже все вытерплю,скажите это больнее чем ГСГ?И подсадка,это больно?
Раньше апендицит вырезали детям без общего наркоза, если можите терпеть, то терпите.
Зачем терпеть??? Почитайте выше- практически все жалеют о том, что делали без наркоза, потому что это больно. Если эмбриошки не приживаются, то причина далеко не в наркозе, не думаю, что все, у кого положительный результат, делали без наркоза.
В клинике должна быть хорошая качественная анестезия, тем более, если за услугу эко платятся огромные деньги, я оба раза иходила в себя в течении 10-15 минут. Если отговаривают, то, возможно, экономят?
Аппендиксы сейчас вырезают под общим наркозом, и что за привычка сравнивать с тем, что было раньше? Раньше люди здоровее были, раньше воздух чистый был и продукты настоящие, А на войне операции по живому делали, а женщины в поле рожали. Сейчас это очень опасный способ) :trollsmile:
Аватара пользователя
Мишкина мама
Девица на выданье
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Юрматова Н.В., Юткин Е.В.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Жемчужина Черноземья - Липецк
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Мишкина мама

Делала пункцию без наркоза, т.к. выросла всего 1 клеточка. И совсем не больно это. потерпеть можно. к сожалению, клеточка не смогла прижиться у меня. хгч -1.2.
если будут пунктировать 2-3 клетки, попрошусь опять без наркоза.
хгч 10дпэ - 29,5; 13дпэ - 183; 17дпэ - 879; 21дпэ - 4518 (двойня)

Счастливая мама сыночка!
Самые-самые надежно-сопливо-забеременительные 9-месячные АПЧХИИИ отМарианны,Пузяки,Василиски,Феклуньки,Натки75
Нюрчик
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:05

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Нюрчик

Подскажите, пожалуйста, о каком наркозе идет речь в процедурах ЭКО (интересует как забор яйцеклетки у биомамы, так и подсадка эмбрионов сурмаме) - местный или общий? И если это все же общий наркоз - а он мне противопоказан - сделают ли, к примеру, спинальную анестезию?
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

Нюрчик писал(а):Подскажите, пожалуйста, о каком наркозе идет речь в процедурах ЭКО (интересует как забор яйцеклетки у биомамы, так и подсадка эмбрионов сурмаме) - местный или общий? И если это все же общий наркоз - а он мне противопоказан - сделают ли, к примеру, спинальную анестезию?
Ой, Нюрчик, надо у врача своего спросить... Забор большого количества ЯК под легким наркозом, примерно на 7-15 минут. Если 1-2, и нельзя наркоз- конечно потерпи, боль забывается через несколько дней ...
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Нюрчик
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:05

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Нюрчик

Anchous3009 писал(а):Забор большого количества ЯК под легким наркозом, примерно на 7-15 минут.
Легкий наркоз 7-15 минут - это все-таки общий, то есть укол в вену и полная отключка? Дело в том, что из-за моего сердца у врачей есть серьезные опасения, что после общего наркоза даже кратковременного меня не разбудят... Поэтому если в клиниках ЭКО не делают процедуру забора ЯК под местным наркозом или совсем без обезболивания, у меня нет никаких шансов иметь ребенка, кроме как усыновив его...
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

А сколько клеток будут пунктировать?При подсадке наркоза нет... Просто введут катетер в матку и впустят эмбриончиков
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Lorhen

Есть клиники, где делают под местным наркозом, недавно читала тут, что девочке так делали, 1-2 иногда и без наркоза делают, так что шанс всегда есть.
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

Сегодня была пункция с наркозом: одели на ноги сапожки тканевые, привязали ноги, руку, к которой катетер вставлен, померяли давление, что то вкололи , поплыло, но это было не то, говорила с ассистентом, что то рассказывала ему, потом запершило в горле, хотела покашлять , но сил уже не было, видимо ввели наркоз.... Свет выключился, вошла моя врач, лампа и....... Потом в палате уже на кровати, лед на животе, опять провалилась в сон, до этого мужу смс написала, проснулась после глубокого очередного сна, посмотрела на часы- спала 4 минуты!!! А казалось пол дня!! Вообщем по сравнению с "без наркозом"- был просто кайф!!! Теперь могу сравнить...
Последний раз редактировалось Anchous3009 16 июн 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение лЭди Lu

Anchous3009 писал(а):Сегодня была пункция с наркозом: одели на ноги сапожки тканевые, привязали ноги, руку, к которой катетер вставлен, померяли давление, что то вкололи , поплыло, но это было не то, говорила с ассистентом, что то рассказывала ему, потом запершило в горле, хотела покашлять , но сил уже не было, видимо ввели наркоз.... Свет выключился, вошла моя врач, лампа и....... Потом в палате уже на кровати, опять провалилась в сон, до этого мужу смс написала, проснулась после глубокого очередного сна, посмотрела на часы- спала 4 минуты!!! А казалось пол дня!! Вообщем по сравнению с "без наркозом"- был просто кайф!!! Теперь могу сравнить...
:trollsmile: точно так же- лежу, в горле запершило, я им говорю- эээ, я еще тут, и все- прихожу в себя в момент, когда пытаюсь жалюзи на окне закрыть возле своей кровати- прибежала другая девочка, которая уже отошла и закрыла и я опять минут на 15 спать. Встала и домой- прекрасный наркоз
Mama-lapochki-dochki
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина 4
Где было удачное ЭКО: Опарина 4

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Mama-lapochki-dochki

Мне делали в первом длинном протоколе наркоз, 11 клеток. Наркоз был сильный долго отходила. Видимо мила наркоза зависит от количества клеток. ЕЦ - без наркоза, 1 клетка всего, правда, я обморок я грохнулась, но скорее от страха, чем от боли. Дали нашатырь). В победном коротком модифицированном - был отличный лёгкий наркоз, клеток 5 взяли, не помню точно.

Когда много клеток - однозначно наркоз
Mama-lapochki-dochki
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина 4
Где было удачное ЭКО: Опарина 4

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Mama-lapochki-dochki

Мне делали в первом длинном протоколе наркоз, 11 клеток. Наркоз был сильный долго отходила. Видимо мила наркоза зависит от количества клеток. ЕЦ - без наркоза, 1 клетка всего, правда, я обморок я грохнулась, но скорее от страха, чем от боли. Дали нашатырь). В победном коротком модифицированном - был отличный лёгкий наркоз, клеток 5 взяли, не помню точно.

Когда много клеток - однозначно наркоз
Mama-lapochki-dochki
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина 4
Где было удачное ЭКО: Опарина 4

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Mama-lapochki-dochki

Пункция без наркоза в ЕЦ - нормально, правда я всё равно в обморок "шлёпнулась", но это скорее от страха... что без наркоза
MrsGold
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 07:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: PCRM- Pacific Centre for Reproductive Medicine (Burnaby, BC, Canada)
Где было удачное ЭКО: PCRM
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ванкувер

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение MrsGold

Мне пункцию делали с наркозом ( не общим) . Здесь он называется местный наркоз. Сначала поставили капельницу, потом повезли в операционную, а там уже врач еще что-то назначил. Еще мне одели трубку с кислородом и прикрепили много разных датчиков ( два на сердце, указательный палец и еще один под ребра). Помню как зашел врач и что-то сказал медсестрам, а после этого я была как в тумане. Можно сказать, что я дремала. Только иногда медсестра спрашивала меня все ли у меня ок. Я ее слышала и как бы приходила в себя и отвечала, а потом опять проваливалась в полусонное состояние. Ничего не чувствовала, что делал врач.....Да.. достали 17 клеточек .
Аватара пользователя
K@tenok*26
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: СЗМОЦ им. Пирогова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение K@tenok*26

девочки простите может не в тему, но может кто ответит, а примерно на какой день стимуляциии вам сделали пункцию?? Просто интересно долго ли мне ждать экзекуции а то так плохо от переживаний сплю... :( :-\
10 ДПП - 8,98
12 ДПП - 12,1
14ДПП -11,9

2:0 не в мою пользу, я опять в аутсайдерах...

Самые заразные, самые прилипучие апчиииии от vertyshka
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Anchous3009

K@tenok*26 писал(а):девочки простите может не в тему, но может кто ответит, а примерно на какой день стимуляциии вам сделали пункцию?? Просто интересно долго ли мне ждать экзекуции а то так плохо от переживаний сплю... :( :-\
пункцию мне делали за день до предполагаемой овуляцией
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Allspen
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Где было удачное ЭКО: МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Allspen

Пункция назначена на 13-14 день цикла. Будет 16-17 августа.
Аватара пользователя
K@tenok*26
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: СЗМОЦ им. Пирогова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение K@tenok*26

Сегодня была пункция, с наркозом, взяли 10 клеточек))) :maracas: :trollsmile: Наркоз не страшно))))) Девочки не мучайте себя, делайте пункцию с наркозом, если конечно нет противопоказаний.
10 ДПП - 8,98
12 ДПП - 12,1
14ДПП -11,9

2:0 не в мою пользу, я опять в аутсайдерах...

Самые заразные, самые прилипучие апчиииии от vertyshka
Аватара пользователя
Алена В
Спелая ягодка
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя" г.Москва (2 свежих, 1 крио), Клиника №1 г.Волгоград (2 свежих)
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 710 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алена В

K@tenok*26 писал(а):Сегодня была пункция, с наркозом, взяли 10 клеточек))) :maracas: :trollsmile: Наркоз не страшно))))) Девочки не мучайте себя, делайте пункцию с наркозом, если конечно нет противопоказаний.


Полностью согласна!!!!!
Делала в клинике Мать и Дитя. вырубилась на 20 мин. Очнулась в палате, полежала мин 40, попила чай с печеньем, поговорили с врачом, оделась и пошла домой! никакой боли ни до , ни после. Никакого недомогания, выделений.
Ощущение - выспалась так как не спала уже давненько! а всего 20 мин! :flowerfacepink:
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Юлечка_котик

Девочки, подскажите, как готовиться к пункции? Можно выпить воды утром или совсем ничего нельзя? Как проходит процедура??
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
Алена В
Спелая ягодка
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя" г.Москва (2 свежих, 1 крио), Клиника №1 г.Волгоград (2 свежих)
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 710 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алена В

Юлечка_котик писал(а):Девочки, подскажите, как готовиться к пункции? Можно выпить воды утром или совсем ничего нельзя? Как проходит процедура??
а в памятке из клиники не написано??
приходишь к назначенному времени, можно мин ан 10 раньше, отводят в палату, где снимаешь все свое, одеваешься в рубашку,бахилы и шапочку клиники. Прийдет анастезиолог для беседы, потом поставят в венку катетор, затем в процедурную на стол, вводится препапат.... проснулась в палате, полежала, пообщалась с врачом, попила там же чай с печеньками, оделась и домой. Ждать вестей от эмбриологов. :trollsmile: :trollsmile:
удачи тебе на пункциии!!!
не волнуйся! thumbsup thumbsup thumbsup
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru