Пункция без наркоза. Нормально?

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Юлечка_котик

Алена, спасибо!! В памятке написано на голодны желудок., ни есть ни пить. Утром попить виды хоть можно, часа за 3-4 до процедуры?
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
Алена В
Спелая ягодка
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя" г.Москва (2 свежих, 1 крио), Клиника №1 г.Волгоград (2 свежих)
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 710 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алена В

Юлечка_котик писал(а):Алена, спасибо!! В памятке написано на голодны желудок., ни есть ни пить. Утром попить виды хоть можно, часа за 3-4 до процедуры?
воду можно, пей только без газа!!!
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Таська

Пить нельзя! Анестезиологи даже спрашивают потом про это. Пила воды или нет. Категорически запрещают.
Аватара пользователя
Алена В
Спелая ягодка
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя" г.Москва (2 свежих, 1 крио), Клиника №1 г.Волгоград (2 свежих)
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 881 раз
Поблагодарили: 710 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Алена В

да, действительно, в памятке написано ни есть, ни пить...
у меня пункция была в 14-00... я хорошо помню что пила воду без газа)))
лучше не гадалть а уточнить у доктора, так значительно безопаснее))
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Юлечка_котик

Мне в итоге делали под общим наркозом. Пока шла к креслу в операционной, было дикое желание развернуться и убежать. Но это от волнения, т.к. первый раз.
На одн руку надели аппарат мерить давление, на вторую стали вводить наркоз. Заснула моментом. Проснулась уже в палате. Минут 10-15 еще был небольшой каматоз, поставили капельницу против гиперстимуляции.
Пункцию начали в 11.50 где-то. Из клиники вышла в 15.00
Клеток было 40, поэтому однозначно с наркозом.
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Юлечка_котик

оплодотворились 23 :angel:
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Роза Моисеевна

Юлечка_котик писал(а):Мне в итоге делали под общим наркозом.
Клеток было 40, поэтому однозначно с наркозом.
Вот это урожай. У меня из 11 фолликул взяли 7 клеток. Тоже под общим наркозом, наркоз дают не зависимо от количества Я. Что одна клетка что 40, процедура одна. Но мне не ставили капельницу, так как гипера мне не грозит похоже. Сегодня второй день после пункции, вроде ничего не происходит. Только грудь увеличилась на размер и дискомфорт в низу живота.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Хомячка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мариинка
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Хомячка

Первый раз тоже почти потеряла сознание - от страха. Но врачи люди бывалые - не испугались, велели полежать, а потом под белы ручки проводили на кушеточку. Потом уже в обморок не заваливалась - знала на что иду и что будет. Конечно, если одна-две клетки лучше без наркоза - больно, но терпеть можно, и так наркозов у меня уже более, чем достаточно. Потом, на чистке ЗБ, я тоже отказалась от наркоза, так врач так обрадовалась, говорит - правильно, надо же голову поберечь, да и мне легче - вижу твое состояние!
Аватара пользователя
Надечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Замкадье

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Надечка

У меня было 4 пункции без наркоза. И думаю, что это не предел. Каждый раз брали по одному фолику. Вот если бы было больше, думаю, что без наркоза это делать не стоит. Ноги привязывают, да. Обрабатывают внутри все, потом подходит врач с иглой, велит выдохнуть. На живот давят еще сильно. Было конечно больно, один раз слезы непроизвольно покатились. Но мы вытерпим все, правда? А наркоз лишний нам точно не нужен)
Персональное ААААААПЧХИИИИИ свежезабеременнительное двойняшковоприлипучее от МоSи )
АААПППЧХИИИИИ от Planeta )
Аватара пользователя
Анна_31
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Анна_31

Муми писал(а):Девочки,Мне делали местную анастезию в мышцу влагалища...
Мне давали за 30 минут таблтку тозепама для спокойствия
Ага! Значит, местная анестезия все-таки бывает!
radyga-ula писал(а): ..сделали только кетанов в попу, за 20 минут до пункции..
Думаю, кто боится боли - лучше сделать наркоз.
А кто боится наркоза - лучше сделать местную анестезию, успокоительное или кетанов в попу.
(я вот боюсь наркоза и галлюцинаций во время него)
Никто не пишет про галлюцинации, видимо, это редкое явление.
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Катюшка К.

Внесу и свою лепту: пункция без наркоза, вполне терпимое мероприятие (особенно если клеточка одна :trollsmile: , за большее количество не скажу). По времени вместе с промыванием заняло минут 5-7. Вдох - прокол - выдох-клеточка. Биопсию неприятнее было делать. И для здоровья вреда меньше, чем очередной наркоз делать.



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
simona-vl
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 06:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария (Владивосток). Эко в Мизмеди (Сеул)
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение simona-vl

сорри может дурацкий вопрос, шрамов после пункции не останется? у меня от любой царапины след остается(
Ёlka
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Ёlka

Пункция делается через влагалище тонко иглой. Так что если шрамы и будут, их все равно никто не увидит)))
Аватара пользователя
glamurinka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение glamurinka

Я тоже считаю что если фолик 1,то нет смысла наркоз делать!не больно,немного не приятно,и все!кому это предстоит-не бойтесь ни в коем случае!!!
всё будет хорошо,я точно знаю,и думаю что скоро-скоро стану мамой....
Маруся-24
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Маруся-24

Привет!Возьмите меня к себе в темку,пожалуйста!Я новичок, ЭКО в первый раз делаю. Пункция назначена на пятницу, врач сказала,что клеточек 12 точно будет. Пункция будет точно с наркозом! С Диприваном вроде. А я ооооочень боюсь наркоза. Боюсь,что что-нибудь будет с сердцем или дозу не правильно подберут. Я вешу и так всего 45 кг, а когда нервничаю вообще сердечко как у калибри быстро быстро бьется(((А с 12-тью фолликулами гиперы не может быть?Очень нужна поддержка((
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Lenka Sashina

Маруся,тут в темку не часто пишут. Зайди в темку короткий или длинный протокол,там девочки хорошие,поддержат обязательно!
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Маруся-24
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пункция с наркозом и без

Сообщение Маруся-24

Спасибо!так и сделаю!
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Камилюшка

Вчера только вот была пункция без наркоза. Вполне терпимо. Готова и в след раз идти без наркоза. Зачем лишние деньги и здоровье тратить?
березка белая
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение березка белая

дорогие девочки, ради интереса полистала темку.... мне пару дней назад делали пункцию без наркоза,5 фолликулов. и это было уже не в перый раз. да,боль есть. терпимо. на вопрос сделаю ли опять,отвечу Да. при одной или дву клтеках мне вообще смешно стоны читать, уж не обижайтесь. при более чем 2 надо потерпеть. и это вполне реально. девочки,а как вы рожать собираетесь? меня поймут сейчас те,у кого роды были. по сравнению с ними пункция просто приятный массаж...... может написала жестко,обидеть ни кого не хотела. хотела придать уверенности тем, у кого пункция предстоит. не бойтесь. вред от наркоза гораздо больше чем болевые ощущения 20 минут.
Аватара пользователя
Bahmurka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: нии иваново (2 попытки-пролет ), пмц (3. эко в ец - пролет, 4.короткий с пгд - ЗБ),
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Bahmurka

Вчера была пункция без наркоза (Эко в ЕЦ) взяли 1 фоллик, однозначно скажу, что очень даже терпимо, трубы когда проверяли, было гораздо больнее. Также до этого было 2 наркоза, есть с чем сравнивать. Однозначно пункция без наркоза лучше. Боль совсем недолго и вполне терпимо.
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Катюшка К.

Девочки, случайно забрела еще раз. Белая березка уж очень категорична, мне показалось. Не стоит забывать, что основная причина наркоза при пункциях, в том, что нам нельзя дергаться, т.к. это помешает врачу забрать клетки и кроме того, увеличивается риск попадания доктором в сосуд, тогда последствия будут не менее неприятные, чем от наркоза. Вытерпеть несколько проколов может каждая из нас, а вот оставаться без движения и непроизвольного вздрагивания во время пункции, далеко не каждая.
Ну а рожать мы будем, как все!



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение виверра

Тоже хочется отметится по вопросу пункции без наркоза.
Мне делали 1 раз с наркозом (была стимуляция) и 3 раза в ЕЦ без наркоза. Да для головы, конечно, лучше без медикаментов. Так через 20 минут встала и побежала по делам, а если с лекарством, то еще около часа "дурное" состояние (но это лично у меня). А вот боль каждый терпит по своему, и Катюша правильно писала - тут главное не елозить попой (причем делается это все неосознанно, я когда доктор говорил "замри" крепко-крепко прижимала попу к столу и даже задерживала дыхание, чтобы только не дернуться).
А в остальном - это нужно просто попробовать, если боль конкретно для вас терпима и можете лежать спокойно, то делайте так. А если очень-очень больно, то не вижу смысла терпеть, тем более что наркоз на гистероскопии и пункции очень щадящий, а не такой как при серьёзных операциях. Так что главное не бояться.
[/url]
Dina-Dina
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:26
Пол: Женский

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Dina-Dina

Когда решили с врачом пойти в ЕЦ, то я уже больше не хотела делать наркоз категорически. Устала, был страх. В 1й ЕЦ все пошло на ура. Я даже не почувствовала ни прокола, ни как брали. Заморозка, кажется, была - спрей, если не путаю чего. Во второй ЕЦ шла так же радостно, ни о каком наркозе не могло быть и речи. На операционном столе, мне показалось, что доктор просто не дождалась, пока спрей подействует и начала очень рано делать прокол. Боль была жуткая!!! Так еще я почувствовала, что где-то и спине. Закричала, дернулась. После этого, она колет еще раз, боль невыносимая. Я лежу, спина ноет. Но всё быстро и меня отвозят в палату. Меня начинает сильно тошнить, кружится голова. Я попыталась привстать, в глазах потемнело, я бегом на кровать.
Очнулась, когда меня с пола поднимали медсестры, пытались уложить. Но разогнуть меня не могли, тк было очень больно в пояснице. И от боли я потеряла второй раз сознание. Очнулась, когда уже и врач прибежала, стирала мне с лица кровь. Сбежались все и даже анестезиолог. Поставили капельницу, еще чего не помню. Наверное, накололи обезболивающими. Потому что через час я уже была почти как огурец. С разбитым лицом, видимо, я задела тумбочку, когда, скатывалась с кровати, с огромной шишкой на лбу, еще небольшие ссадины, меня отправили домой. Мне не сделали даже узи. В 8 ч вечера я позвонила подруге (муж улетел, да я ему и не стала говорить), сказала, что мне стало опять очень плохо, что я пью обезболивающее и снотворное. И, чтобы она позвонила утром, если я не возьму трубку, пусть бьет тревогу. Конечно, подруга сразу вызвала мне скорую. К ее приезду я уже просто орала. Пока меня мурыжила "скорая", определяя, что у меня, травмы от падения и проч., не сильно обращая внимание на мой рассказ, где я была с утра, мне уже казалось, что я умру. Я не смогла надеть джинсы, меня раздуло. Одела юбку. В больнице в приемном обследовали почти 5 часов, чего только не делали. Я уже была в полубессознательном состоянии. В итоге успокоились, что внутри кровотечение, вроде, приостановилось. Отправили меня в отделение. В коридор, поспала на каталке немного и начался обход.
С огромной благодарностью к врачам Боткинской больницы!!!! Собрали консилиум, был профессор. В брюшине уже до 500 мл крови. Сразу начали готовить экстренную операционную.
Кажется, две недели я провалялась. Несколько дней в пузе дренаж, да еще с катетером.
Вот так я хотела пожалеть себя и не делать больше наркоз. В итоге пришлось делать операцию, (теперь, естественно, спайки после такого кровотечения) и глубокий наркоз, а не тот, что при пункции. От анестезиолога я тогда выслушала целую лекцию.
От наркоза я больше не откажусь. Но и никого не отговариваю. Просто рассказала, как у меня было.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Муми

Ой Диночка, как все ужасно произошло, надеюсь ты поправилась уже и успокоилась
Удачи тебе.
Мне раз 5 делали без наркоза, все было хорошо, не знаю почему у тебя так было.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
lira lira
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение lira lira

Мне делали пункцию без наркоза. Больно, но терпимо. Пайпель -биопсия намного больнее. Мне ноги привязывали. При пункции говорили надуть живот, то есть вдохнуть животом
Последний раз редактировалось lira lira 22 май 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
lira lira
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение lira lira

Диночка, очень жаль, что так произошло. Конечно, вам лучше с наркозом в следующий раз. Я сама очень нервничала и с ладоней тек пот.
Amstel
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Amstel

Девочки, у меня тоже была пункция без наркоза, без местного обезболивания и без успокоительных. Пунктировали 2 фолликула, взяли за 1 прокол. Конечно, все индивидуально, но я перенесла очень хорошо, было немного неприятно, но не больно. Поле процедуры 30 минут полежала и поехала на работу. Думаю, когда малое число фолликулов, можно и потерпеть. Но повторюсь, все индивидуально.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение леналена

Мне до протокола спунктировали "лишний" фолик без наркоза. Все длилось не больше минуты, но я на стенку залезть успела!!!! Пункцию (12 фоликов) потом на эко брали под наркозом, даже не спрашивали. Да я б без наркоза и не согласилась бы
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Tatchap

Несколько раз делала без наркоза. У разных врачей. У первой - больновато, но уж точно не на стенку лезть. Ну может как кровь взять из вены. А у второго 3 клетки - вообще не больно, главное слушаться врача по дыханию и отвлекаться от своего стресса/страха, мы все время разговаривали и вообще не было проблем никаких. Ещё пойду без наркоза спокойно.
JulieJulie
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение JulieJulie

Пишу по свежим следам - только после пункции в ЕЦ , 2 фолликула, без наркоза пункция. Шла спокойно, практически не нервничала, тк много прочитала информации, что терпимо без наркоза. Ну что могу сказать..... Первая боль - прокол органов, ладно вытерпила - соизмеримо как боль, когда берут из вены кровь, ну может быть посильней, вторая боль - прокол самого фоликула - боль уже другого характера, с тянущими ощущениями, получили яйцеклетку - все, если бы на этом было бы все, я бы сказала, что можно вытерпеть, очень все быстро.... АД начался со вторым фолликулом - в него прокол - уже боль острая, потом никак не получалось из него достать содержимое, я головой понимала, что могу терпеть, а организм этого не понимал - покрылась испариной, участилось дыхание, потемнело в глазах, сознание меня покидало, но в этот момент слава богу вытащили вторую яйцеклетку, дали ношатырь, отвезли к кровати, еще раз ношатырь, пришла в себя. Вывод для себя сделала - если 1 фолликул можно терпеть, если больше - только наркоз.
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Tatchap

JulieJulie писал(а):Пишу по свежим следам - только после пункции в ЕЦ , 2 фолликула, без наркоза пункция. Шла спокойно, практически не нервничала, тк много прочитала информации, что терпимо без наркоза. Ну что могу сказать..... Первая боль - прокол органов, ладно вытерпила - соизмеримо как боль, когда берут из вены кровь, ну может быть посильней, вторая боль - прокол самого фоликула - боль уже другого характера, с тянущими ощущениями, получили яйцеклетку - все, если бы на этом было бы все, я бы сказала, что можно вытерпеть, очень все быстро.... АД начался со вторым фолликулом - в него прокол - уже боль острая, потом никак не получалось из него достать содержимое, я головой понимала, что могу терпеть, а организм этого не понимал - покрылась испариной, участилось дыхание, потемнело в глазах, сознание меня покидало, но в этот момент слава богу вытащили вторую яйцеклетку, дали ношатырь, отвезли к кровати, еще раз ношатырь, пришла в себя. Вывод для себя сделала - если 1 фолликул можно терпеть, если больше - только наркоз.
Сочувсвую.....
Все же ощущения зависят от расположения фолликулов. Каждый раз по-разному. Я в последниий раз 4 уже клетки делала без наркоза. Да, какие-то больнее, какие-то нет. Но, наверное, или врач у меня умелец или что, но я реально с ним спокойно как-то все это прохожу. В первый раз делали в ЕЦ в другой клинике - тоже покрывалась испариной и потряхивало. Но тогда больно было не от прокола, а от того, как они примерялись. Прямо я чувствовала, как острый этот датчик меня внутри царапает. И примерялись они минуты 4.
У текущего врача - Слава Богу, но все совсем не так.
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Miss Fea

У меня 1 пункция с анестезией общей, и две пункции - без (пункция 1го фолликула в первый раз, и 3ех фолликулов во втрой раз).
Тоже думаю, все зависит от врача, его жестов.
Но, с первой пункцией был овоцит и эмбрион. А в пункции без наркоза - все фоллики оказались пустыми. До сих пор залаю себе вопрос - может я дернулась и овоцит просто не достали?
По боли - было не очень больно, терпимо, неприятно, но быстро.
Соседке по палате пунктировать 14 фолликов, тоже без наркоза figase
Tatchap
Трудный подросток
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, ЦКБ управления делами президента
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Пункция без наркоза. Нормально?

Сообщение Tatchap

Miss Fea писал(а):У меня 1 пункция с анестезией общей, и две пункции - без (пункция 1го фолликула в первый раз, и 3ех фолликулов во втрой раз).
Тоже думаю, все зависит от врача, его жестов.
Но, с первой пункцией был овоцит и эмбрион. А в пункции без наркоза - все фоллики оказались пустыми. До сих пор залаю себе вопрос - может я дернулась и овоцит просто не достали?
По боли - было не очень больно, терпимо, неприятно, но быстро.
Соседке по палате пунктировать 14 фолликов, тоже без наркоза figase
Нет, ты не можешь быть виновата в этом. К сожалению, иногда растут пустые фолликулы в ЭКО. И в ЕЦ бывает, и в стимуляциях. Лучше схему стимуляции пробовать менять. Удачи тебе! Пусть в следующий раз все получится.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru