ЭКО в естественном цикле

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

feyahipnoЯ наблюдаюсь в двух клиниках, в одной лечат эндометрит антибиотиками, физио, имунномодуляторами: врачи старой закалки, но все высшей категории, во второй, лечением эндометриоза считают гистероскопию раньше всем поголовно ее делали, сейчас придерживаются европейского стандарта, но все равно его не лечат. Мне лично лечили, пайпель показала, что сейчас у меня его нет, даже не знаю кому верить.
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Ягодка2013
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ягодка2013

Девчоночки, привет всем! Завтра у меня пункция, волнуюсь.. Впервые без наркоза. И еще меня очень волнует вопрос: все делали ИКСИ? Отзовитесь особенно те, у кого все получилось. И подержите кулачки))
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

Ягодка2013 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup тебе на завтра. У нас всегда было ИКСИ, так как у нас МФ.
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Ягодка2013 писал(а):Девчоночки, привет всем! Завтра у меня пункция, волнуюсь.. Впервые без наркоза. И еще меня очень волнует вопрос: все делали ИКСИ? Отзовитесь особенно те, у кого все получилось. И подержите кулачки))
Не волнуйся, я в обчном протоколе без наркоза делала пункцию из двух Я, осталась живая :trollsmile:


thumbsup thumbsup thumbsup тебе на зрелую клеточку и масика отличника.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Ягодка2013 удачи тебе на пункцию! Мне оба раза делали ИКСИ в ЕЦ, т.к. клеточка всего одна, чтобы не рисковать, ну и у нас МФ. ВСе будет хорошо, ничего не бойся!!!
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

lelya30 вот у меня схема лечения эндометрита получается по первой схеме: в первый месяц антибиотики и физио, во второй иммуномоделяторы. Надеюсь мне поможет и пайпель покажет, что все чисто!
Ягодка2013
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ягодка2013

Девочки, всем привет :privet2: Спасибо вам всем за поддержку :obnimalka: Отчитываюсь: пункция прошла, ЯК есть, одна. Фолликул находился очень удачно, поэтому боли совсем не было)) А вот потом некоторые моменты меня напрягли: при наличии одной клетки нам даже не предложили ИКСИ, хотя в стандартных протоколах при наличии 4 клеток его делали. Когда я спросила об этом, мне сказали, что это решают эмбриологи по результатам спермограммы. И это при всем при том, что в случае ИКСиИ мы должны оплатить еще 7900. А нам перезвонили потом и сказали, что будет просто ЭКО. А второй момент совсем выбил из колеи: клиника всегда была за пятидневок, а тут мне говорят, что подсадка будет в воскресенье. Сначала я подумала, что там что-то неправильно подсчитали, просто запутались в числах.. Но потом в чистой зоне подтвердили, что на третий день figase Но потом я решила: пусть будет как будет! Все получится))) Ой, девочки, поддержите меня :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Ягодка2013, не переживай, у мамы в животике эмбриошкам всегда лучше чем в искуственных средах!
Все будет хорошо!!!!!
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Ягодка2013
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ягодка2013

Margo_Madlen писал(а): Ягодка2013, не переживай, у мамы в животике эмбриошкам всегда лучше чем в искуственных средах!
Все будет хорошо!!!!!
Спасибо))) Я тоже уже так решила)
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Ягодка2013, так если в воскресенье, то получаются 4-х дневка, морула. Это же оптимально. Уже несколько лет считается оптимальным для подсадки - 4-х дневки. У нас тока минздав не может на евростандарт перейти, 2-3 - х дневок подсаживают. Реже бластиков и морул.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

Ягодка2013 мне сразу сказали, что в ЕЦ подсаживают трехдневок, так что не переживай все по плану, а насчет ИКСИ если сперма хорошая, то это даже лучше, мне как то врач сказал, что при ЭКО эмбриончики крепче.
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение *Vanessa*

Девчонки, всем привет! :obnimalka:

С воскресенья не могла зайти на Пробирку - что-то с провайдером... Просто блокирует сайт и все. А вы тут, я смотрю, общались. В общем, взяли у меня клеточку. Зрелая. Выглядела хорошо. Оплодотворилась. На следующей день позвонили - развивается с хромосомными аномалиями... В общем, уже успела поплакать, напиться ... все, как водится. Сейчас в сомнениях - делать еще? или остановиться. Мне уже лет много.... да и сил нет. :-\

Не успела прочитать ваши новости - сижу на работе вся в мыле. Почитаю в выходные.

Как там Толкавит?
Аватара пользователя
Амальфи
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Амальфи

Девочки, добрый день! Я по весне делала протокол со стимуляцией, фолликулы не выросли... Врач посоветовала при таком раскладе и возрасте пробовать в ЕЦ. Но два цикла пропустили, так как в первые дни цикла фолликулы были переросшие. В этом цикле фолликул рос нормально на 9 д.ц. он был 14 см., мне подключили менопур и цетротид, сегодня просмотрели на узи он сдулся до 13 см. Врач сказала пропускать цикл. Я в совершенном расстройстве. Неужели в 40 лет все фолликулы уже бракованные и надеяться не на что?! Или он сдулся из-за лекарств и в следующий раз мне настаивать на попытке вообще без стимуляции?

Всем кто в протоколах, огромной удачи!!!
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Амальфи, скажу про 40 лет и качество ЯК. Знаю девочек, которые после 40 получили беременность со своими ЯК. Возраст это, конечно, серьезный показатель, но не нужно отчаиваться. Попробуй еще несколько раз, может быть твоему организму действительно лучше получать клетки в ЕЦ?
[/url]
Аватара пользователя
Амальфи
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Амальфи

виверра писал(а):Амальфи, скажу про 40 лет и качество ЯК. Знаю девочек, которые после 40 получили беременность со своими ЯК. Возраст это, конечно, серьезный показатель, но не нужно отчаиваться. Попробуй еще несколько раз, может быть твоему организму действительно лучше получать клетки в ЕЦ?
Вивера, спасибо за отклик! Просто я так радовалась росту клеточки, практически уже себя ощущала беременной и опять мимо... У меня уже бродят мысли, может и не надо идти наперекор судьбе, если не складывается...
Совершенно случайно нашла этот топик и смотрю, что не я одна с подобной проблемой, в остальных местах нахожу информацию, что ЭКО в ЕЦ утопия...
Аватара пользователя
Снежный Барс
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Снежный Барс

Девочки, нужен совет. Скажите кто-нибудь сдавал прогестерон перед уколом хгч? Сдала в пятницу, в субботу колоть прегнил. Может нужно еще и в субботу утром сдать?

АПчхиии персональное девчачье чудеснозабеременительное, от @Anka@
АААПЧХИИИ мамским мальчугано-двойняшковым!!! от Т@атьяна
И АПЧХИИИ на тебя заразное!!!! От Фантазерка
Заразные мальчуково-двойняшковые АПЧХИИ! от Лелька81
Аватара пользователя
Снежный Барс
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Снежный Барс

Ворвалась, не поздоровалась, извините. :privet2:

АПчхиии персональное девчачье чудеснозабеременительное, от @Anka@
АААПЧХИИИ мамским мальчугано-двойняшковым!!! от Т@атьяна
И АПЧХИИИ на тебя заразное!!!! От Фантазерка
Заразные мальчуково-двойняшковые АПЧХИИ! от Лелька81
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Снежный Барс писал(а):Девочки, нужен совет. Скажите кто-нибудь сдавал прогестерон перед уколом хгч? Сдала в пятницу, в субботу колоть прегнил. Может нужно еще и в субботу утром сдать?
А зачем? Я ничего перед протоколами не сдавала, после + хгч сдавала.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Я сдавала прогестерон на 3ДПП, добавили еще один укол прогестерона. Сдавала больше для своего успокоения, ведь когда по анализам растут гормоны, то скорее всего беременность наступила. Т.е. пока ХГЧ еще не показательно, то я сдавала гормоны.
[/url]
Аватара пользователя
Снежный Барс
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Снежный Барс

Спасибо, девочки. Но меня интересует именно сдача прогика перед уколом хгч.Его сдают для того, чтобы определить не началась ли О (в ец ее труднее контролировать, она может начаться, гормоны повышаются, а на узи пока еще О не визуализируется). Если прогик выше нормы фолликулярной фазы, то перенос не делают, так как имплантационное окно сдвигается и вероятность имплантации снижается. А так я тоже сдавала и на 3 ДПП и на 6-7 ДПП. В этот раз сдала за день до укола прегнила, теперь вот думаю... не рано ли.. наверное нужно утром в день укола сдать. В общем голову забила себе))))

АПчхиии персональное девчачье чудеснозабеременительное, от @Anka@
АААПЧХИИИ мамским мальчугано-двойняшковым!!! от Т@атьяна
И АПЧХИИИ на тебя заразное!!!! От Фантазерка
Заразные мальчуково-двойняшковые АПЧХИИ! от Лелька81
Ягодка2013
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ягодка2013

Снежный Барс , добро пожаловать :obnimalka: Я в двух коротких протоколах сдавала прогестерон за день и накануне укола ХГЧ, в сам день укола ХГЧ уже не сдавала. Главное, чтобы вписывался в нормы. Некоторые девочки сдавали перед самой пункцией, особенно те, у кого риск гиперстимуляции и укол не ХГЧ, а дифферелина.
*Vanessa*, как я тебя понимаю! У самой уже четвертый протокол ( даже страшно цифру вслух говорить figase ), и опять неудача :( Клетка оплодотворилась методом ЭКО, но неправильно: вместо двух ядер- три. Похоже два спермика проскочили :*-( Я, конечно, готовила себя к тому, что в ЕЦ я могу легко сойти на любом этапе, но все равно таак накрыло. Позвонили после обеда, а я на работе. После разговора охота было куда-нибудь забиться и прореветься, а не тут-то было: всем что-то надо, надо улыбаться, отвечать на вопросы и не расслабляться.. В такие моменты думаешь только об одном: ну почему? почему это происходит со мной? ну за что?!... Но, как говорят: что нас не убьет- сделает нас сильнее! Пойдем дальше)
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Снежный Барс писал(а):Спасибо, девочки. Но меня интересует именно сдача прогика перед уколом хгч.Его сдают для того, чтобы определить не началась ли О (в ец ее труднее контролировать, она может начаться, гормоны повышаются, а на узи пока еще О не визуализируется). Если прогик выше нормы фолликулярной фазы, то перенос не делают, так как имплантационное окно сдвигается и вероятность имплантации снижается. А так я тоже сдавала и на 3 ДПП и на 6-7 ДПП. В этот раз сдала за день до укола прегнила, теперь вот думаю... не рано ли.. наверное нужно утром в день укола сдать. В общем голову забила себе))))
У меня были крио в ец, я тесты на овуляцию делала утром и вечером и подписывала, сначала полоска все темнее и темнее, перед О - самая темная, если О была, то полоска значительно светлее. Врачу моему так же тесты больше нравятся, чем узи не у него. А кровь это ж долго и сложно.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение *Vanessa*

Ягодка, дорогая моя!!! obnimalka У меня на самом деле тоже самое - вместо двух ядер три!!! Я просто так выразилась - хромосомные аномалии. Я ведь с врачом на английско-немецко-тарабарском общаюсь. Она мне пыталась, видимо, по-научному объяснить (теперь я понимаю, что речь шла именно о количестве ядер), потом плюнула и сказала что-то про хромосомные отклонения. Как думаешь, отчего это???? Это мы с тобой винованы или спермотазавры??? :think: У меня было ИКСИ. Когда позвонили, я в магазине была, на кассе расплачивалась. Одно рукой деньги даю, другой рукой телефон держу и все это выслушиваю... Потом села в машину и разревелась... Не могу поверить, что это со мной происходит... Ну сколько можно?????!!!! Это ведь уже 9 протокол (считая стимулированные). :vermin:

Мне моя врач предложила еще 2-3 раза попробовать и уже остановиться (возраст). Не знаю, я пока в раздумьях... бабки еще играют роль. Каждая такая попытка без переноса - только УЗИ, пункция и оплодотворение - 2 тыщи евро. А если с переносом, то 3 тыщи. То есть как нормальный стимулированный протокол. В общем, оптимизма не прибавляет...

Пока занялась спортом, чтоб хоть как-то выбить из себя депрессняк. И перестала жрать сладкое. Попробую еще отказаться от вина. Хотя тут на каждом шагу глинтвейн в связи с Рождеством... :-\
Ягодка2013
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ягодка2013

*Vanessa* , ну мы совсем родня по несчастью... Мне врач пытался объяснить, что спермиков два проскочило, поэтому в следующий раз будем делать ИКСИ. НО у тебя-то было ИКСИ... теперь я совсем ничего не понимаю :( У меня тоже часики тикают, но мы никак не можем пока закрыть тему планирования. Это подобно наркотику: подсаживаешься намертво(( Записалась на следующий цикл, будем пробовать. Иногда даже становится интересно: сколько сил и терпения в нас заложено..
Девочки, все равно у нас все будет замечательно! :obnimalka:
Аватара пользователя
Амальфи
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Амальфи

Ягодка2013 писал(а): У меня тоже часики тикают, но мы никак не можем пока закрыть тему планирования. Это подобно наркотику: подсаживаешься намертво(( Записалась на следующий цикл, будем пробовать. Иногда даже становится интересно: сколько сил и терпения в нас заложено..
Девочки, все равно у нас все будет замечательно! :obnimalka:
Как ты правильно написала про наркотик... Я весной, после того как у меня на стимуляции не выросли клетки, думала, что завяжу окончательно с планированием. Все лето "отвлекалась", а в сентябре опять пошла к врачу, обдумывать варианты... и 3-ий цикл мимо... Я даже еще не знаю, способны ли мои клетки оплодотвориться, не говоря уже о прижиться (у меня год назад гиперплазию находили, я ее лечила, но уже столько времени прошло, что, боюсь, что она могла вернуться).
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение annutka35

Ягодка писала писала тебе и все слетело ]:> у меня было икси т к одна клеточка , то у нас делают. И перенос был на 3 день. Или на 2 даже :think: В понедельник пункция была а в среду перенос.Ну а результат ты видишь))) Видно малыш решил что одному будет скучно)))так что и тебе желаю такого же чуда!!!
Бурмочка, Анютик, Кар :kissinglips:
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение annutka35

Ой забыла! Бусеночка принцессу с 1 месяцем!!! :kissinglips:
Лешка а ты где у нас? Как там пузо житель живет?
Аватара пользователя
Пушшшинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
3 инсеминации
Где было удачное ЭКО: еще впереди
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пушшшинка

всем привет!!! давно меня не было,так вот рассказываю: до сих пор не выздоровела (горло болит и сопли), сдавала кровь на вирус эпштейн-барра, результат будет через неделю. Т.е. вместо того чтобы идти в новый протокол все откладывается на фик знает какой срок. Вчера репродуктолог наконец-то отписалась на счет результатов пайпель-биопсии и вдруг откуда откуда ни возьмись "эндометрит" завтра иду на прием. Блинн я уже не могу это прям рок какой-то :help: То болезнь какая то странная до не пойми откуда эндометрит. В 2006 г. удаляли кисту эндометриозную потом конечно пролечилась и вот с тех пор я не слышала о себе ничего похожего. В прошлом году в июле перед протоколом делали пайпель и эндометрий был прекрасный 11 мм и никаких эндометритов и то ничего не прикрепилось, а сейчас вот это. Наревелась конечно вчера, в принципе ставлю на себе крест. Устала. Ничего не понимаю. Как это все возможно. Анализы, хорошие, все хорошо, диагноз: шеечный фактор, а беременности нет и не ожидается. Может быть я все свои силы и оптимизм потратила на онко лечение мужа? Но сил и надежд нет. Вчера предложила мужу расстаться что бы он мог устроить свою жизнь с более полноценной женщиной способной подарить ему его детей. Извините меня за эту отповедь...Но что то я устала девоньки....
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение feyahipno

Пушшинка ничего себе!
ты полноценная женщина, не слушайте эту врача.. неизвестно еще кто виноват в неудачах. Муж или ты. этого никто не скажет наверняка.
Крест ставить на себе не надо, это негатив. А силы наверное да надо подкопить, загнанные лошади сама знаешь ... :obnimalka: :flowerfacepink: держись, отдохни.

все будет!




девочки! :clapping: кто то делал по квоте ЭКО с СИЯ или в климаксе уже? напишите в личку пожалуйста!!!!
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Пушшшинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
3 инсеминации
Где было удачное ЭКО: еще впереди
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пушшшинка

*Vanessa* писал(а):..взяли у меня клеточку. Зрелая. Выглядела хорошо. Оплодотворилась. На следующей день позвонили - развивается с хромосомными аномалиями... В общем, уже успела поплакать, напиться ... все, как водится. Сейчас в сомнениях - делать еще? или остановиться. Мне уже лет много.... да и сил нет. :-\
Привет! Оч сочувствую конечно, но может быть еще разочек? А? кто знает? а вдруг?...
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Девочки милые всем привет , всем всем кто помнит и кто даже нас не знает :privet2: :obnimalka: obnimalka вот нам уже годик , мы большие и очень балованные :maracas:
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Пушшшинка писал(а):всем привет!!! давно меня не было,так вот рассказываю:
............. что то я устала девоньки....
Ну ты чего так руки сложила , ну ка отставить ! Мы семь лет шли к ляльке потом тоже пролётный протик , потом год киста за кистой ничего не случилось , надо идти к своей цели и получишь награду !!!! Давай там набирайся сил , попей успокоительных и составь график что и как делать. !!!! В Бой за своим счастьем !!!!!!!
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
Снежный Барс
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Где было удачное ЭКО: скоро будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Снежный Барс

Ягодка2013 писал(а):Снежный Барс , добро пожаловать :obnimalka: Я в двух коротких протоколах сдавала прогестерон за день и накануне укола ХГЧ, в сам день укола ХГЧ уже не сдавала. Главное, чтобы вписывался в нормы.
Ягодка спасибо за теплый прием! obnimalka Вот и я сдала накануне ХГЧ (был в норме) и сегодня ( в день хгч) , результат только в понедельник блин.
Кар Спасибо! Я как раз сегодня о тестах на О подумала. :trollsmile:

АПчхиии персональное девчачье чудеснозабеременительное, от @Anka@
АААПЧХИИИ мамским мальчугано-двойняшковым!!! от Т@атьяна
И АПЧХИИИ на тебя заразное!!!! От Фантазерка
Заразные мальчуково-двойняшковые АПЧХИИ! от Лелька81
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

Ягодка2013,*Vanessa* Я так расстроилась за вас obnimalka . Ванесса я думаю не надо бросать, надо делать до последнего, я просто как подумаю об этом, что мне надо будет остановиться мне что то так страшно становится.
Я как то разговаривала с доктором насчет ИКСИ и ЭКО, мне так обяснили, что при ЭКО клеточки получаются более сильные, так как получается оплодотворение как бы естественным путем, но есть риск, что в клеточку могут зайти несколько спермиков, если клеточка слабенькая, где то я читала что для оплодотворения 1 клетки запускают 50 тыс. спермиков. При ИКСИ такого не может произойти, Ванесса у тебя там какая то другая причина или эмбриологи сделали что то не так.
Ягодка2013 я так удивилась, что тебе не сделали ИКСИ, вроде и клетка одна, подумала что у вас суперская сперма, нам никогда не делали ЭКО, нам сразу говорят ИКСИ. Что то эта Челнинская КН совсем тупит.
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

radugamur супеРРРР!!! Поздравляю Вас с годиком, нам очень нужен здесь позитив!!! :flowerfacepink:
Бусена расскажи про малышку?
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru