ЭКО в естественном цикле

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Кар точно! Вот именно так и думаю, не мытьем так катаньем!!! Буду делать ЕЦ пока есть деньги, потом постараюсь получить квоту, в общем сейчас готова спокойно отнестить к результату, потому, что понимаю, что это будет не конец, а просто продолжение борьбы! :flowerfacepink:

Журавлик, я тоже так надеялась, что получится с первого раза, просто на 100 % была уверена, что забеременела, но увы (((( Сейчас пробую второй раз, + ЕЦ в том, что не успеваешь долго расстраиваться, т.к. сразу можно идти в следующий протокол с новыми надеждами. ( Если конечно деньги остались). Я поэтому начала действовать когда скопила денежки на несколько попыток, чтобы, если сразу вдруг не получится не впадать в отчаяние! Хотя конечно, думаю есть случаи, когда и с первого раза, куда ж без ЧУДА!!!!! :trollsmile:
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

журавлик1984, конечно есть. Первый кто на ум приходит - Ждущая. У неё с первого раза получилось)))

Ksany, я ж писала, что ХГЧ свой будешь ощущать после 1-2 недели задержки М!!! Расслабься и жди дня Х!!! И мы вместе с тобой))))
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Вар-вара

Девочки, всем привет! :obnimalka:
Ksany писал(а):Вар-вара, что то я не совсем проняла про тромбофлебию. Протокол в ЕЦ ничем не будет отличаться от того, что ты будешь сажать криошек. ....В любом случае, это твое личное дело, мы будем тебя поддерживать в любом случае! :obnimalka:
Спасибки! :flowerfacepink: А от прегнила не повысится Д-димер разве?

Девочки у меня в МиДе протокол в 75 тыс.р обходится. Судя из ваших сообщений это дорого даже для Москвы. :think: Я там из за Камиловой. Плюс еще на дорогу, так как я из Нижнего. В тоже время два последних протика стимулированных у меня брали по 1-й клетке, а обходилось еще дороже.. Я так понимаю тут все по разным причинам делают в ЕЦ?
ДА - ДА! Нету - Нет!
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Вар-вара, а ты АМГ сдавала? Мне кажется, что если в стимулированном у тебя получается всего одна клетка, значит АМГ очень низкий, какой смысл тогда травить организм, лучше ЕЦ!
Знаю, что по квоте АМГ должен быть не ниже 1, у меня он 1,1 и на максимальных дозах стимуляции у меня получили всего 5 клеток. Вот решила пока больше себя не травить.

От Прегнила вроде не повышается д/димер, повышается от имплантации. и вроде от прогиновы и прогестерона, но не очень значительно. В любом случае обсуди это с врачом, и помониторь его в протоколе, будешь знать как он ведет себя в ЕЦ конкретно в твоем случае.
Последний раз редактировалось Ksany 01 окт 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Margo_Madlen да вроде понимаю, просто на Прегниле почувствовала СРАЗУ! Вот и сейчас все прислушиваюсь, не тянет ли где, не раздувает ли живот......... Ладно, до субботы осталось всего 3 дня и потом еще 1 день ожидания. Какнибудь дотерплю. о;)
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Ksany, ты уже задействована :loudlaff: beremchatka а удача всегда нуна)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кар, :obnimalka: у нас хандра больше одного дня в месяц быть не может)))))))) я наверное лет в 45 лапы сложу)))) а пока 10 лет есть на путь к мечте)))) я се и подпись именно такую, как ты написала и поставила))
ksenik, ТТТ на вас)))))))) ходите спокойненько до срока :flowerfacepink: отдыхать - не работать)))))))) маловато только неделя))) еще бы одну))) море теплое, солнце жаркое)))
Варвара, я делаю в ЕЦ, т.к. в стимулированном у меня больше двух эмбриончиков не получается, а препаратов при этом лошадинные дозы. Мне протокол выходит в ощутимую сумму((( А ЕЦ намного дешевле, проще и здоровье не страдает. А то от стимуляций уже +8 кг и печень чистить периодически приходится.
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Ящерка ну что с меня взять, смотрю на табличку, считаю дни до субботы))))))))))))))))))))
Про стимуляцию та же фигня, дозы брали максимальные т.к. бедный ответ яичников. Потом было так хреново, и желудок болел и печень с желчным пузыем. ( у меня и так печень не очень и дискенезия желчевыводящих путей). Короче почти год лечила потом последствия. А в ЕЦ все отлично, никакого дискомфорта. Еще бы результат.................. :baby2:
Про квоту говорила когде со совим врачем, то она сказала, что можно будет попробовать (если квоту к ним дадут) сделать с минимальной стимуляцией, на выраст 2-3 клеточек, чтобы и здоровье не гробить и всетаки чуть больеш шансов, чем в ЕЦ. Но это если удасться к ним попасть, а если в государственную дадут, то там всем пофиг, погонять по стандартному протоколу с максимальнйо дозой, им же главное побольше вырастить....................
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Ksany, вот как ни странно звучит, но на работе мне было тяжелее отвлечься от протокола))))))) а дома я всегда нахожу во что уйти с головой)))))) до субботы совсем малек осталось, столько уже вытерпила)))))
я в протоколах всегда пью ХилакФорте для ЖКТ и Эсливер для печени, а после еще месяц пью. Вот как то полегче всё проходит, только вес прибывает)))))))))) гад!
я по ОМС иду в частную клинику, там все врача нахваливают и эмбриологов и ИКСИ там включено и криозаморозка на месяц. Получу талон, поеду с доктором знакомится)))) грят хороший и толковый чел. Знакомая у него делала, тож обычно дозы были огромные и ЯК 2-3, а он ей на минималке провел протик и в итоге получили аж 8! клеток, ща рожать скоро)))) и еще в заморозке 4 снежинки. Во как))))) И ща подруга у него по ОМС. Пищит от восторга)))) я прям вся вдохновилась))))
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Вар-вара

Ksany писал(а):Знаю, что по квоте АМГ должен быть не ниже 1, у меня он 1,1 и на максимальных дозах стимуляции у меня получили всего 5 клеток.
Низкий АМГ НЕ является основанием для отказа в квоте. Сниженный овариальный резерв - да. НО! Для отказа должен быть АМГ ниже 0,6-0,7, количество антральных фолликулов на 1-3 д.ц. менее 4, сильно повышенный (более 20) ФСГ. твой АМГ в норме абсолютно, фолликулы могут не расти из-за неправильно подобранной стимуляции. Хотя 5 клеток - это отличный результат. Я бы с такм АМГ и результатом однозначно стимулировалась у грамотного врача. Дело в том, что повышенные дозы могут "забивать" организм. В таких случаях (когда при нормальном амг плохой ответ) нужно подобрать подходящую схему стимуляции. Возможно у тебя ЛГ понижен, тогда оправдано применение ЛГ содержащих препаратов и т.д. Но главное - у тебя абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ АМГ. На мой взгляд - это не показание для ЕЦ. И квота тебе положена однозначно.
ДА - ДА! Нету - Нет!
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Ящерка ой как здорово!!!!!! Какая хорошая квота тебе досталась :happydance: , жаль, что это только в Москве (

Вар-вара у нас в Питере для получения квоты по ОМС требования к АМГ не ниже 1, так что я хоть на кривой козе, но проезжаю. Я просто в принципе еще ни разу не получала квоту в ОМС ( у меня МФ, раньше по нему квоту не давали, только федеральную), сейчас написано,что можно и по МФ. Вот хочу попробовать, это будет правда уже на следующий год, но хоть в очередь встану. По ОМС у нас работают в т.ч. и коммерческие клиники, и мой Генезис, но в том году у него было только 10 квот, не факт, что мне достанется, но тогде возьму в другую клинику и буду разговаривать с врачем по поводу стимуляции, чтобы не закололи нафиг мои яичники. Моя говорит, что при таком АМГ сильные дозы стимуляции не желательны, могут совсем забить яичники, лучше поменьше, но с минимальными последствиями для здоровья.
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Вар-вара

Ksany писал(а):Вар-вара у нас в Питере для получения квоты по ОМС требования к АМГ не ниже 1, так что я хоть на кривой козе, но проезжаю.
Если квота не региональная, а по ОМС или федеральная, то закон для всех един. Хоть Питер, хоть Караганда. ;) Низкий АМГ не является основанием для отказа в квоте. Они нарушают закон.
ДА - ДА! Нету - Нет!
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Вар-вара я как раз хочу Питерскую квоту получить, там выбор клиник намного лучше и моя там есть. По федеральной только в федеральные клиники, в прошлом году брала, там такой поток, такое отношение....ужас в общем. По по Питерской требования к АМГ не ниже 1. Мой попадает, остальсь только попробовать ее получить по МФ)))))))))))))) Если не дадут, то как вариант останется федеральная.
Как бы не было, буду использовать все возможности для достижения желанного результата.

У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :happyclapping:
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Ох девочки, если бы у нас сделали квоты по МФ . . . А то только при трубном факторе :help:
Не думают о нас вообще(((
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Margo_Madlen у нас раньше тоже было только по трубному, но потом решили расширить. Теперь есть еще МФ, иммунологическое бесплодие и еще что то там. Главное, чтобы из за кризиса все не поотменяли на следующий год!
Аватара пользователя
Бурма
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Бурма

журавлик1984 писал(а):Девочки, здесь есть или был кто-нибудь, у кого получилось с первого раза в ЕЦ? Понятно, что в ЕЦ шансов очень мало, но мало ли всякое бывает...
Есть о;) . Я такая. Шансы есть, верьте. Я писала здесь в темке, мне 38, мужу 40 и у нас еще и МФ.

март 2014 ЕЦ (ЭКО+ИКСИ)
ХГЧ (13ДПП) 763, (20ДПП) 14934, 32ДПП СБ+
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Девочки, читаю и офигиваю какие суммы вы на протоколы тратите. Я бы, конечно, в Москве не потянула... А бесплатное эко не для моего здоровья... Дай вам Бог что бы все у вас получилось.
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИХ на вас заразное, забеременительное, двойняшковое!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

Кар, ловлю))))))))) заныкаю))) растите здоровенькими :flowerfacepink:
Аватара пользователя
vseok
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ Нижний Новгород, Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Казань
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение vseok

Девочки, здравствуйте! Я сейчас в 3-ей попытке ЭКО. Сегодня 6 ДПП, температура 36.6. Из ощущений ничего, думаю, что снова ничего не получилось, истерика утром была ужасная, теперь стыдно перед мужем. У меня снижен оварильный резерв, амг 0.55, фсг 18. Все три протокола на высоких дозах, клеток брали 4, 7 и 6. В этой попытке оплодотворились с помощью ИКСИ 2 клетки, на 3-и сутки перенесли 2 8-клеточных эмбриона, вроде как чувствовала имплантацию и температуру. А с 5 дня и сегодня глухо как в танке. В процессе своей истерики стала думать, что дальше, если не получится. ПРОСТИТЕ, ЧТО ДУМАЮ ТАК ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА..., не судите; видимо это ПМС. Я НЕ ГОТОВА сейчас идти снова в стимуляцию и вроде как говорят на высоких дозах при высоком фсг клетки хуже. У меня уже было три наркоза в этом году. Стала думать об эко в естественном цикле, время много терять не хочу, т.к. фсг ниже не будет. Скажите, можно ли после неудачной попытке в следующем цикле идти в ЭКО (в естественном цикле)? Я сама из Нижнего Новгорода, 2 последних эко делала в Казани в Клинике Нуриевых. Есть среди вас те, кто делал эко в естественном цикле в Н.Новгороде или у Нуриевых. Если у Нуриевых, то на сколько часто приезжали к ним и реально ли делать эко в ест.цикле за 400 км от родного города?
Я МАМА!!!
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Бурма, спасибо, ты вселяешь в нас надежду. А то я тоже что то в пессимизм уходить стала)))))

Кар, ловлю чихи, втираю во все места, надеюсь они у тебя заразные))))))))))))

vseok ты погоди пока отчаиваться, тебе перенесли 2 отличные клеточки. 6ДПП еще слишком рано, чтобы о чем то гооврить. Конечно, с твоим АМГ ЕЦ вполне подходит. Клеточек у тебя вырастает в стимуляции совсем не мало, значит протокол подобран хорошо. Давай пока думать, что в этот раз все получится, а дальше будет видно. В ЕЦ всегда успеешь)))
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

журавлик1984 писал(а):Девочки, здесь есть или был кто-нибудь, у кого получилось с первого раза в ЕЦ? Понятно, что в ЕЦ шансов очень мало, но мало ли всякое бывает...
У меня у самой не получилось, делала пока один раз, но знаю несколько девочек у которых получилось сразу, информацию собирала в очереди к врачу.
vseokЯ не делеала у Нуриевых именно ЕЦ, но помню Нуриев мне сказал, что трудность ЕЦ именно в том, что пациент должен жить рядом с клиникой. Я вам отправлю ссылку, там общаются девочки с КН, спросите там. А вообще вы рано паникуете и в этом протоколе все получится, тесты не мочили?
Пузатая Ящерка79 писал(а): а он ей на минималке провел протик и в итоге получили аж 8! клеток, ща рожать скоро)))) и еще в заморозке 4 снежинки. Во как))))) И ща подруга у него по ОМС. Пищит от восторга)))) я прям вся вдохновилась))))
Крутяк, я тоже хочу такого доктора. У меня АМГ был 1,45, была мин доза гонала, еле дохлую клетку вырастили, она даже не культивировалась, а в первом протоколе лошадиные дозы пурегона, яйки не реагировали, потом добавили менапур и убавили пурегон и представляете мои фоллики пошли в рост, итог 4 клетки. Вот что значит грамотно подобранная стимуляция.
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

vseok, ощущения все фигня, говорю о своем опыте, главное хгч, даже тесты глючат и не показывают рано. Истерика - вторичный признак наступления беременности :trollsmile: Удачи!
Я думаю, что за 400 км в ец вполне реально ездить, главное в Нижнем найти хорошего узиста, чтобы фолики ловить дома, а не ездить в Казань. Еще узи можно тестами подпроверить. У меня тесты информативней узистов оказались.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

Бурма Мне 38, у нас МФ, делаю в ЕЦ, на УЗИ 6 октября пойду, ну подумаешь что со второго раза ЕЦ у меня получится :obnimalka: вы мой ориентир, спасибо за сообщение :inlove:
Ksany у тебя тоже все получится в этом протоколе, даю установку obnimalka
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

lelya30 Спасибо! Давай думать, что у нас с тобой со второго раза все получится. И потом ктонибудь будет спрашивать: "А есть ли тут девочки, у который получилось с первого раза в ЕЦ?". А мы скажем, что есть у кого со второго)))))))))))))))))))))))) :happyclapping:
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

Ksany :happyclapping:
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

У нас у всех Всё получится!!!!
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Бурма
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Бурма

Ksany
lelya30
Обязательно верьте в удачу obnimalka . Я врачам на их скептичекое отношение всегда отвечала - но кто-то же делает эту статистику в 7-10% успешных протоколов в ЕЦ, значит мы ими и будем :trollsmile:
Ааааапччхиии на вас мальчуковое, пяточками из живота выпирающее :flowerfacepink:
У нас в Сибири кстати протоколы ЕЦ тоже очень недешевы. Нам 79 т. обошелся, т.к. ИКСИ от 1 до 10 ооцитов стоит 24 т.

март 2014 ЕЦ (ЭКО+ИКСИ)
ХГЧ (13ДПП) 763, (20ДПП) 14934, 32ДПП СБ+
Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

Бурма, чихи поймали, намазались, ждем беременности)))))))))))

Марго-Мадлен, а то, конечно получится, иначе не стоило и начинать.
Муж только когда не получается очень расстраивается. В прошлый раз вообще выдал, что может они тебе клетку не подсадили специально, чтобы ты еще раз пришла, им же деньги нужно зарабатывать) :laughing: Показала ему фото с подсадки, вроде успокоился немного. Все спрашивает, нельзя ли потом ходить смотреть прикрепляется там эмбрион или нет, объяснила ему, что на узи это не видно, опять расстроился. В общем трудно ему дается это понимание, что ничего точно не известно и клиника ничего не гарантирует за эти деньги.
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Нам трудно, а мужчинам нашим и подавно))) Мы пытаемся вникать и контролировать ситуацию, а им приходится только наблюдать и надеяться!
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

Ksany Мне одна девочка рассказывала, что на маниторе видела как масик прикрепился. Ей подсадили две клетки, на маниторе они сразу высвечиваются и одна клетка отсоединилась и ушла сразу в сторону, врач сказал что очень шустрый блацистик, прикрепился сразу. Но такое очень редко встречается наверно.
Margo_Madlen писал(а):Нам трудно, а мужчинам нашим и подавно))) Мы пытаемся вникать и контролировать ситуацию, а им приходится только наблюдать и надеяться!
Да, мне тоже своего жалко становится, когда я ему сообщаю про пролеты, мне кажется они как то тяжелее это переносят, потому что в себе держат, особенно первый пролет.
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Ksany
Трудный подросток
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ; Генезис.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Ksany

lelya30 ну может у 5и дневой и можно что то увидеть, а 3х врят ли. Мне вообще дают снимок где есть просто светлое пятнышко и говрят :" Вот видишь, это ОНО!". И я верю!

У меня когда в прошлом протоколе пролет был, муж меня утешает, старается так,обнимает, а я как на него посмотрю, так мне еще хуже становится, сразу слезы из глаз. Ведь так хотелось его порадовать!!! Ну может хоть в этот раз наконец то порадую!!!!! И на моей дороге опрокинется грузовик с конфетами )))))))))))))))))) :laughing:
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Мой муж тоже не верил, что по настоящему подсаживают. Вернее, думал что кому-то подсаживают, а кому-то нет (чтобы потом еще раз приходили). Но врач объяснил, что делать так им нет никакого резона, так как государством контролируются клиники (если % успешных протоколов меньше определенного то могут забрать лицензию). А неудачных протоколов и так достаточно (по каким-либо причинам) так что делать специально гадости они не будут. У меня оба раза подсаживали точно, так как один раз была ББ, второй родилась наша доченька.
[/url]
Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

эххх, а у меня муж ваще фиолетово ко всему относится......к детям в том числе.....а тут ваще сказанул, что нам на дом не хватает с твоими ЭКО...... :ula: писец....сидит в госконторе с тремя копейками х@и пинает.....чет так обидно стало((( развестись на хрен, и на дом мне хватит и на ЭКО с ДС ]:>
Аватара пользователя
lelya30
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦПС
Откуда: Татарстан НЧ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение lelya30

Пузатая Ящерка79 мой муж тоже не любит детей, мне кажется что он их вообще боится. Когда мы стали планировать лет 7 назад, мне кажется он делал все ради меня только (обследования, анализы) и когда нам поставили заключение, что только ЭКО, он даже не расстроился, я помню даже что у нас были такие разговоры с его стороны, а может и не надо нам детей. при подготовки к ЭКО я все время ему внушала, что дети это так здорово, маленький, беззащитный малыш будет тебя обнимать своими ручками, будет любить тебя, после этого он мне заявил что хочет только дочку. После первого пролетного ЭКО я видела что он прям переживает, когда стали готовиться ко второму ЭКО он мне выдал, что хотел бы хоть кого, лишь бы был ребенок. Моему мужу стукнуло 43 две недели назад, он наконец то пришел к тому что нам нужен ребенок, что бы в старости о нем кто то заботился, нам не просто так нужен ребенок, а есть веская причина. :loudlaff: Каждый раз после пролета я выслушиваю, что врачи не так что то делают, специально мне не подсаживают, что бы и дальше трясти с нас денег. :trollsmile: Что то я тут излила душу, но хочу сказать, что иногда бывают такие моменты, кто то что то не то сказал, кто то на кого то обиделся, но это все проходит. Вы же вместе и планируете вместе к 43 годам твой муж созреет, а может и раньше :happydance:
Апхчиииииииииииииииииииииииииииии от Леры_Татарстан презаразное!!!!!
Апхчи от Мур-мур персанальное!!!

Аватара пользователя
Пузатая Ящерка79
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ДельтаКлиник, 17 РД
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Пузатая Ящерка79

lelya30, один в один ситуация! С той лишь разницей, что моему мужу 29 лет, а мне 35. Боюсь к тому моменту, когда он созреет, уже я перезрею :(
да и подсадок было 4 уже, а отношение не меняется......
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Пузатая Ящерка79 писал(а):эххх, а у меня муж ваще фиолетово ко всему относится......к детям в том числе.....а тут ваще сказанул, что нам на дом не хватает с твоими ЭКО...... :ula: писец....сидит в госконторе с тремя копейками х@и пинает.....чет так обидно стало((( развестись на хрен, и на дом мне хватит и на ЭКО с ДС ]:>
Ящерка, ты умница, такой борец по жизни, я таким людям где-то завидую. Не то что я флегма, просто у меня запал есть, но пока гладко все идет, а как косяк-на-косяке, так я и остываю....

Мне, конечно, грех жаловаться, т.к. муж очень меня поддерживал и поддерживает. Ездил на все приемы-подсадки, даже тогда, когда его присутствие не нужно было (Р специально писал "приезжайте без супруга", переживал за наш бюджет). А деток он хотел лет с 25 (и очевидно было что он готов, инстинкт проснулся), он с этого возраста стал говорить, что хочет ребенка, а не мальчика или девочку (как говороли все друзья и знакомые).
Самое жуткое испытание для него было - УЗИ и андролог с его процедурой "предстательная железа". А вот СГ - как-то легко пережил, особенно, на контрасте с УЗИ :trollsmile:

Мне кажется, что у мужиков (слабый пол) такие упаднические настроения появляются из-за того, то они не борцы... 1-2 раза не получилось и они руки опускают (причем не важна причина бесплодия ЖФ или МФ). А может и мы где-то виноваты, жили они жили, их сначала мама опекала, потом жене передала опеку. а тут раз..... и все "любовь и энергия" у него забирается и уходит на борьбу за малышей... Да-да, девочки, ЭКО в нашей стране - это борьба (деньги, очереди, анализы, операции, анализы пролетов, заочное "получение" специальности гинеколог-репродуктолог-эмбриолог). В Европе девочкам проще и финансово (у них гос-во все для людей делает) и морально, т.к. идя на эко к врачу они уверены, что им помогут, врач верит в их успех и несет ответственность иначе лицензию отберут. А у нас: гос. клиники - отмывают деньги, ком. клиники - рубят бабло, фанатов осталось очень мало...
Деньги дерут за каждый чих: в Сеченовке узи у зав. отд. 3000 руб. (в карман), длительность 5-7 минут.... Ну это же пипец....
Мне первый раз двоих малышей за такое время посмотрели...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru