[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант Янчук Тарас Владимирович - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант Янчук Тарас Владимирович

Аватара пользователя
Юла_78
Впервые замужем
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр семейной медицины, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ХМАО-Югра,Нижневартовск
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Юла_78

Здравствуйте,Тарас Владимирович! И я -ваша пациентка из ЦСМ. Был первый и единственный длинный протокол в июле 2010 года с подсадкой одного эмбриона, беременность наступила и закончилась благополучными родами. Сейчас сыну 1г.10мес.!Спасибо вам большое! Тарас Владимирович, у меня к вам такой вопрос:в анамнезе у меня сниженный АМГ ( в 2010 г. был 0,68)+ у мужа астенотерастозооспермия. В декабре 2012г. наступила естестсвенная беременность(первая за мои 34 года),но,к сожалению, закончилась печально. Замершая беременность на сроке 8 недель, причина -отслойка. Тарас Владимирович, могли ли мои слабые яичники стать причиной сниженного уровня прогестерона? ( подозреваю,что отслойка-причина нехватки прогестерона) и насколько оправданно назначение мне оральных контрацептивов после чистки на полгода при моем сниженном АМГ? Заранее благодарю Вас за ответ.

Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

пуговка.... писал(а):Здраствуйте Тарас Владимирович, я ваша пациентка из ЦСМ, вы проводили мне программу ЭКО с донорской спермой в сентябре, получилось, беременность наступила за что вам большое спасибо и низкий поклон. Но с шестой недели беременности начались проблемы, сначала гематома ретрохориальная, потом воды стали подтекать, на двадцатой неделе пришлось прервать беременность.Подсаживали одного эмбриона, т.к. вы сказали что шансы высоки, делали гистероскопию все хорошо было. Скажите пожалуйста когда мне планировать следующую беременность? У меня осталось 2 крио эмбриона пятидневные, вы мне говорили что у них качество похуже чем у того кот. подсаживали, на что это может повлиять? Когда мне обращаться к репродуктолагам, или может можно у гинеколога понаблюдаться пока (т.к.я живу в Челябинской области)? Мне 26 лет, ЭКО было первое.
Здравствуйте.
Я Вам рекомендую планировать беременность с начала второй половины этого года. Качество эмбрионов можно будет оценить после размораживания и принять решение возможно перед подсадкой эмбрионов. После прерванной беременности Вам необходима реабилитация, которую Вам может провести Ваш доктор. План обследования перед криопереносом Вы можете обсудить с репродуктологом Центра.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Юла_78 писал(а):Здравствуйте,Тарас Владимирович! И я -ваша пациентка из ЦСМ. Был первый и единственный длинный протокол в июле 2010 года с подсадкой одного эмбриона, беременность наступила и закончилась благополучными родами. Сейчас сыну 1г.10мес.!Спасибо вам большое! Тарас Владимирович, у меня к вам такой вопрос:в анамнезе у меня сниженный АМГ ( в 2010 г. был 0,68)+ у мужа астенотерастозооспермия. В декабре 2012г. наступила естестсвенная беременность(первая за мои 34 года),но,к сожалению, закончилась печально. Замершая беременность на сроке 8 недель, причина -отслойка. Тарас Владимирович, могли ли мои слабые яичники стать причиной сниженного уровня прогестерона? ( подозреваю,что отслойка-причина нехватки прогестерона) и насколько оправданно назначение мне оральных контрацептивов после чистки на полгода при моем сниженном АМГ? Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте.
Действительно при сниженном значении АМГ , можно наблюдать нарушения в работе яичников. Сложно экспертировать причины неразвития Вашей беременности (нет данных кариотипа эмбриона). После прерывания беременности Вам необходима заместительная гормональная терапия. Длительность её может определить Ваш доктор.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
Юшенька
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ББ - Пермь;
ЦСМ - Екб
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Юшенька

Тарас Владимирович здравствуйте! Я тоже Ваша ЦСМовская пациентка :trollsmile: .
Сегодня получила результат ИГХ (кстати на результате написано: лечащий врач Янчук Т. В.), не могу дозвонится до Наили Шамильевны, моя гинеколог уехала в Москву, может вы мне расшифруете что с моим анализом?
Эстроген в железах 8+ (в строме 2+); прогестерон в железах 7+ (в строме 4+); CD20 (клон L26) - 2; CD56 (клон 123С3) - 4; CD16 (клон 2Н7) - 6; HLA-DR (клон TAL.1В5) - 8.
Я так понимаю результат не очень хороший и можно ли оживить мои рецепторы какми-нибудь процедурами или уколами.
Мы с Вами, когда готовились к свежему протоколу, перед ним делали пайпель, так после нее эндометрий был аж 12мм!
После этого никаких хирургических вмешательств не было. Или для меня только сурогатное материнство!
Заранее благодарю за ответ!!!!
Последний раз редактировалось Юшенька 05 мар 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Кто не сдаётся, тот добьётся!
Аватара пользователя
Ivolga.K
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Ivolga.K

Добрый день Тарас Владимирович!

Мой возраст 31 год, кариотип 46,ХХ (паталогий не выявлено с вероятностью 90 %)
Возраст мужа 39 лет, кариотип 46,XY (7) (паталогий не выявлено с вероятностью 90 %), нормозооспермия.
Диагноз: Бесплодие II, хронический эндометрит, отсутствие маточных труб, резекция правого яичника.
В браке есть один ребенок от естественной беременности 5,5 лет, так же у мужа есть ребенок от предыдущего брака.
На сегодняшний день у меня  3 попытки Эко в клиниках Тюмени, в первых двух имплантации не было, при последней попытке - биохимическая беременность. Собираемся с мужем на 4 попытку.
При третьей попытке (16.11.2012 - 01.12.2012) проведена стимуляция суперовуляции по короткому протоколу (пурегон, менопур, цетротид). получено 7 ооцитов 6 на стадии М II с интроцитоплазмическими дефектами. ИКСИ по относительным показателям. Развилось 5 эмбрионов, на 5 сутки получено 2 бластоцисты на стадии 3 АА и 2 бластоцисты 2 АВ и 2ВВ перенесены 3 бластоцисты (2* 3АА и 1* 2АВ). Наступила биохимическая беременность с последующим регрессом ( ХГЧ 131 на 14 день после переноса, на 19 дпп хгч 195,3)
Рекомендовано ИКСИ+ ПГД (возможно использование донорских ооцитов) (ИКСИ использовалось во втором и третьем протоколе).
Хотелось бы все-таки обойтись без донорских ооцитов, если это возможно в нашем случае.
Планируем следующий протокол сделать у Вас.
Возможна ли Ваша консультация посредством интернет переписки? На какое время нам стоит запланировать следующую попытку ЭКО (хотелось бы в этом году)?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Юшенька писал(а):Тарас Владимирович здравствуйте! Я тоже Ваша ЦСМовская пациентка :trollsmile: .
Сегодня получила результат ИГХ (кстати на результате написано: лечащий врач Янчук Т. В.), не могу дозвонится до Наили Шамильевны, моя гинеколог уехала в Москву, может вы мне расшифруете что с моим анализом?
Эстроген в железах 8+ (в строме 2+); прогестерон в железах 7+ (в строме 4+); CD20 (клон L26) - 2; CD56 (клон 123С3) - 4; CD16 (клон 2Н7) - 6; HLA-DR (клон TAL.1В5) - 8.
Я так понимаю результат не очень хороший и можно ли оживить мои рецепторы какми-нибудь процедурами или уколами.
Мы с Вами, когда готовились к свежему протоколу, перед ним делали пайпель, так после нее эндометрий был аж 12мм!
После этого никаких хирургических вмешательств не было. Или для меня только сурогатное материнство!
Заранее благодарю за ответ!!!!
Здравствуйте.
Комплексную оценку Вашему эндометрию можно дать на основании УЗИ, ИГХ и данных гистероскопического обследования. Данные только ИГХ не являются показанием для сурогатного материнства. Специфической терапии не существует. Преимущественно применяется заместительная гормональная терапия.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Ivolga.K писал(а):Добрый день Тарас Владимирович!

Мой возраст 31 год, кариотип 46,ХХ (паталогий не выявлено с вероятностью 90 %)
Возраст мужа 39 лет, кариотип 46,XY (7) (паталогий не выявлено с вероятностью 90 %), нормозооспермия.
Диагноз: Бесплодие II, хронический эндометрит, отсутствие маточных труб, резекция правого яичника.
В браке есть один ребенок от естественной беременности 5,5 лет, так же у мужа есть ребенок от предыдущего брака.
На сегодняшний день у меня  3 попытки Эко в клиниках Тюмени, в первых двух имплантации не было, при последней попытке - биохимическая беременность. Собираемся с мужем на 4 попытку.
При третьей попытке (16.11.2012 - 01.12.2012) проведена стимуляция суперовуляции по короткому протоколу (пурегон, менопур, цетротид). получено 7 ооцитов 6 на стадии М II с интроцитоплазмическими дефектами. ИКСИ по относительным показателям. Развилось 5 эмбрионов, на 5 сутки получено 2 бластоцисты на стадии 3 АА и 2 бластоцисты 2 АВ и 2ВВ перенесены 3 бластоцисты (2* 3АА и 1* 2АВ). Наступила биохимическая беременность с последующим регрессом ( ХГЧ 131 на 14 день после переноса, на 19 дпп хгч 195,3)
Рекомендовано ИКСИ+ ПГД (возможно использование донорских ооцитов) (ИКСИ использовалось во втором и третьем протоколе).
Хотелось бы все-таки обойтись без донорских ооцитов, если это возможно в нашем случае.
Планируем следующий протокол сделать у Вас.
Возможна ли Ваша консультация посредством интернет переписки? На какое время нам стоит запланировать следующую попытку ЭКО (хотелось бы в этом году)?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте.
В Вашем случае нет показаний для донорства ооцитов. При планировании следующего протокола мне необходимы данные первого и второго протоколов ЭКО, а так же результаты Ваших предыдущих обследований и спермограмм. Жду информацию на адрес: gdocivf@umedclinic.ru
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
Ivolga.K
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Ivolga.K

Спасибо, Тарас Владимирович, за ответ!
Запросила выписки из центров, как только будут готовы направлю Вам на электронный ящик.
Светик76
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПСиР г. Челябинск, 2-Уфа "Семья"
Поблагодарили: 8 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Светик76

Здравствуйте Тарас Владимирович. Проходила лечение в Челябинске в ЦПСиРе методом ЭКО+ИКСИ в марте 2012г. по короткому протоколу. Был получен 1 ооцит, перенос 1 эмбриона (4бл отличного качества). Результат отрицательный. Диагноз- снижен овариаольный резерв, АМГ менее 0,17. Рекомендовано ЭКО+ИКСИ+ДО. Планирую повторное лечение проходить у Вас. Нужно ли будет мне проходить гистероскопическое обследование (не проходила ни разу)? Какие нужно будет сдать анализы перед этим обследованием? На какой день менстр. цикла делается это обследование? У меня отпуск 2 недели в апреле, хочу приехать к вам для подготовки к ЭКО. С уважением Светлана.
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Светик76 писал(а):Здравствуйте Тарас Владимирович. Проходила лечение в Челябинске в ЦПСиРе методом ЭКО+ИКСИ в марте 2012г. по короткому протоколу. Был получен 1 ооцит, перенос 1 эмбриона (4бл отличного качества). Результат отрицательный. Диагноз- снижен овариаольный резерв, АМГ менее 0,17. Рекомендовано ЭКО+ИКСИ+ДО. Планирую повторное лечение проходить у Вас. Нужно ли будет мне проходить гистероскопическое обследование (не проходила ни разу)? Какие нужно будет сдать анализы перед этим обследованием? На какой день менстр. цикла делается это обследование? У меня отпуск 2 недели в апреле, хочу приехать к вам для подготовки к ЭКО. С уважением Светлана.
Здравствуйте Светлана.
Для выбора дальнейшего лечения мне понадобятся данные Вашего УЗИ малого таза на 9-12 д.ц. , протоколы предыдущих обследований и лечений. Обследование матки рекомендуется проводить на 7 - 9 д.ц.
Жду информацию на адрес: gdocivf@umedclinic.ru
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
SvetiK86
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ У ЕН
Откуда: Н.Тагил
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение SvetiK86

Здравствуйте,Тарас Владимирович! И я -ваша пациентка из ЦСМ. Диагноз -МФ (единичн. сперм.), в августе 2012 года, был первый длинный протокол 2012 (с наличием миом), подсадили 2 эмбриона на 3 день (8 и 6 кл.), на крио ничего не осталось, на 8 ДПП началась менструац.., ХГЧ -0,, в феврале в ЦСМ была вторая попытка, короткий протокол, (получено 7 ооцитов) на 5 день были две морулы, в вечеру одна доросла до бластоциста, ее и перенесли крио нет, так же мазня и кровотечение на 8 ДПП , (ХГЧ -1,2)
к эндометрию, и анализам претензий нет, проведена в июне 2012 гистероскопия - миомы полость не деформируют...оплодотворение и деление клеточек до 3 дня, затем замирают...
Стоит ли нам сдать еще дополнительные анализы имунограмма, ТЭГ+ мутации гемостаза, и стоит задуматься о ЭКО с ДС???
Заранее спасибо за ответ
Самые суперзаразительные, суперзабеременительные чихи-аппчихи pollya, ЖдемАиста, Оле4каVeryasik
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

SvetiK86 писал(а):Здравствуйте,Тарас Владимирович! И я -ваша пациентка из ЦСМ. Диагноз -МФ (единичн. сперм.), в августе 2012 года, был первый длинный протокол 2012 (с наличием миом), подсадили 2 эмбриона на 3 день (8 и 6 кл.), на крио ничего не осталось, на 8 ДПП началась менструац.., ХГЧ -0,, в феврале в ЦСМ была вторая попытка, короткий протокол, (получено 7 ооцитов) на 5 день были две морулы, в вечеру одна доросла до бластоциста, ее и перенесли крио нет, так же мазня и кровотечение на 8 ДПП , (ХГЧ -1,2)
к эндометрию, и анализам претензий нет, проведена в июне 2012 гистероскопия - миомы полость не деформируют...оплодотворение и деление клеточек до 3 дня, затем замирают...
Стоит ли нам сдать еще дополнительные анализы имунограмма, ТЭГ+ мутации гемостаза, и стоит задуматься о ЭКО с ДС???
Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте.
Для планирования следующего протокола ВРТ я Вам рекомендую провести дообследование Вашего супруга: кариотип, цитоморфология семенной жидкости, AZF фактор, гормональное обследование (ФСГ, тестостерон, пролактин, ТТГ, сТ4, ЛГ), УЗИ органов мошонки. По результатам можно принимать решение о методе ВРТ и обследовании с Вашей стороны.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Будет
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Будет

Здравствуйте, Тарас Владимирович!
К, сожалению, не удалось попасть к Вам в Екатеринбурге. Хочу «попытать счастья» в Питере. Хотелось бы узнать, есть ли у меня шансы?
История:
-1993 год – мед.аборт на сроке 12 недель
-2006 внематочная беременность, тубэктомия справа;
-2008 лапараскопия диагностическая (Сальпингоовариолизис,электро- пунктура яичников, хромосальпингоскопия, левая труба не проходима)
-2009 ЭКО (Партус), получено 7 ЯК, подсадили на 5 день 3-х, имплантации не было
- 2009 гистероскопия, хр. Эндометрит
-2010 ЭКО (Пермь) , получено 4 ЯК, оплодотворилось 3 (ИКСИ), подсадили 3-х на 3 день
-2010 самостоятельная беременность.( трубная, с удалением правой трубы)
-2011 ЭКО (Пермь), получено 2 ЯК, ничего не подсадили, точная причина неизвестна
-2012 ЭКО ( ОММ), получено 6 ЯК (справа, левый яичник не ответил), Оплодотворились 5
( 50%эко + 50% икси), подсадили 3-х на 3 день.
Все протоколы были короткие.
В 2012 г. АМГ 0.3., ФСГ 8.6.
В ЦСМ брать не хотят, настаивают на ДО. Мне 38 лет, мужу 46. У мужа есть дети.
Хотелось бы узнать о моих «перспективах». Стоит ли мне еще стимулироваться, либо есть смысл попробовать в ЕЦ? Либо уже без ДО мне не обойтись? И стоит ли мне перед протоколом в любом из перечисленных вариантов сделать гистероскопию? Эндометрий на прогинове растет хорошо, но без гормонов тонкий – 4-6 мм. Боюсь, что при гистероскопии повредят базальный слой, вследствие чего, он вообще перестанет расти даже на гормонах, не понимаю смысл проведения гистероскопии.
Заранее спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Будет 26 апр 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Будет писал(а):Здравствуйте, Тарас Владимирович!
К, сожалению, не удалось попасть к Вам в Екатеринбурге. Хочу «попытать счастья» в Питере. Хотелось бы узнать, есть ли у меня шансы?
История:
-1993 год – мед.аборт на сроке 12 недель
-2006 внематочная беременность, тубэктомия справа;
-2008 лапараскопия диагностическая (Сальпингоовариолизис,электро- пунктура яичников, хромосальпингоскопия, левая труба не проходима)
-2009 ЭКО (Партус), получено 7 ЯК, подсадили на 5 день 3-х, имплантации не было
- 2009 гистероскопия, хр. Эндометрит
-2010 ЭКО (Пермь) , получено 4 ЯК, оплодотворилось 3 (ИКСИ), подсадили 3-х на 3 день
-2010 самостоятельная беременность.( трубная, с удалением правой трубы)
-2011 ЭКО (Пермь), получено 2 ЯК, ничего не подсадили, точная причина неизвестна
-2012 ЭКО ( ОММ), получено 6 ЯК (справа, левый яичник не ответил), Оплодотворились 5
( 50%эко + 50% икси), подсадили 3-х на 3 день.
Все протоколы были короткие.
В 2012 г. АМГ 0.3., ФСГ 8.6.
В ЦСМ брать не хотят, настаивают на ДО. Мне 38 лет, мужу 46. У мужа есть дети.
Хотелось бы узнать о моих «перспективах». Стоит ли мне еще стимулироваться, либо есть смысл попробовать в ЕЦ? Либо уже без ДО мне не обойтись? И стоит ли мне перед протоколом в любом из перечисленных вариантов сделать гистероскопию? Эндометрий на прогинове растет хорошо, но без гормонов тонкий – 4-6 мм. Боюсь, что при гистероскопии повредят базальный слой, вследствие чего, он вообще перестанет расти даже на гормонах, не понимаю смысл проведения гистероскопии.
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Для принятия решения о проведении программы ВРТ необходимы будут данные ИГХ обследования эндометрия без заместительной гормональной терапии на 18-23 д.ц.. Забор пробы эндометрия проведите методом пайпель биопсии.
Проведите УЗИ на 5-7 д.ц. для оценки числа антральных фолликулов.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
Лукьянова (Исмагилова) Светлана
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:22
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Полевской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Лукьянова (Исмагилова) Светлана

Здравствуйте, Тарас Владимирович! Пишет Вам ваша пациентка из ЦСМ. В 2010 году успешно у вас провели ЭКО в естественном цикле. Большущее Вас спасибо за нашу долгожданную МИланочку...Прошло 2 года (после кесарево) и нас с мужем уже хочется повторить процедуру. Но тут узнаем, что Вы уехали. Возможности приехать в Санкт-Петербург нет. И сейчас мы в полной растерянности к кому из врачей нам пойти. Понимаю, что вопрос не этичен и здесь публично скорее всего Вы не можете выделить кого-то из врачей. Но всё же...очень нужен Ваш совет..можно ответить на почту ismas77@mail.ru. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение алена н-в

Тарас Владимирович, здравствуйте!
Я тоже из ЦСМ) С Вами в протокол не успела, пробовали с Маясиной Е.Н. К сожалению не получилось. Теперь планируем к Вам. Хотелось бы летом и чтоб все совпало, скажите, когда у Вас отпуск? И когда звонить, чтоб Вас сильно не отвлекать?
Про себя:
32 года
АМГ 0,88, все остальные гормоны в норме, эндометрий в норме, трубы проходимы (диагностическая лапароскопия, гистероскопия 2010 год).
У мужа норма (по результатам СГ ЦСМ), ему 39 лет.
3 ВМИ 2011 год - ХГЧ 0
ЭКО+ИКСИ (геп.С у мужа) короткий протокол на Перговерисе. На 7-ой день стимуляции добавляетс Менопур и Цитротид.
получено 5 ооцитов.
На 2-е сутки 4В; 3*4С; 2D
На 3-и сутки 8B; 8C; 2*4C; 2D
Перенос 2 эмбрионов на 3 сутки
КРИО нет
ХГЧ 9 ДПП 0; 14ДПП 0.
С чего начать обследование для протокола в июне-июле у Вас? И надо ли что-то сдать мужу (ну вот не верю я, что 39 летний мужчина, не имеющий детей, но имеющий 20-летний стаж курения и ведущий не очень здоровый образ жизни (а до недавнего времени очень не здоровый образ жизни) абсолютно здоров в плане репродуктивных функций)
спасибо

27.02.2018
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Лукьянова (Исмагилова) Светлана писал(а):Здравствуйте, Тарас Владимирович! Пишет Вам ваша пациентка из ЦСМ. В 2010 году успешно у вас провели ЭКО в естественном цикле. Большущее Вас спасибо за нашу долгожданную МИланочку...Прошло 2 года (после кесарево) и нас с мужем уже хочется повторить процедуру. Но тут узнаем, что Вы уехали. Возможности приехать в Санкт-Петербург нет. И сейчас мы в полной растерянности к кому из врачей нам пойти. Понимаю, что вопрос не этичен и здесь публично скорее всего Вы не можете выделить кого-то из врачей. Но всё же...очень нужен Ваш совет..можно ответить на почту ismas77@mail.ru. Еще раз спасибо.
Здравствуйте Светлана.
Мне приятно узнать, как закончилась Ваша программа лечения. Я думаю Вы можете, не сомневаясь, обращаться к моим коллегам.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

алена н-в писал(а):Тарас Владимирович, здравствуйте!
Я тоже из ЦСМ) С Вами в протокол не успела, пробовали с Маясиной Е.Н. К сожалению не получилось. Теперь планируем к Вам. Хотелось бы летом и чтоб все совпало, скажите, когда у Вас отпуск? И когда звонить, чтоб Вас сильно не отвлекать?
Про себя:
32 года
АМГ 0,88, все остальные гормоны в норме, эндометрий в норме, трубы проходимы (диагностическая лапароскопия, гистероскопия 2010 год).
У мужа норма (по результатам СГ ЦСМ), ему 39 лет.
3 ВМИ 2011 год - ХГЧ 0
ЭКО+ИКСИ (геп.С у мужа) короткий протокол на Перговерисе. На 7-ой день стимуляции добавляетс Менопур и Цитротид.
получено 5 ооцитов.
На 2-е сутки 4В; 3*4С; 2D
На 3-и сутки 8B; 8C; 2*4C; 2D
Перенос 2 эмбрионов на 3 сутки
КРИО нет
ХГЧ 9 ДПП 0; 14ДПП 0.
С чего начать обследование для протокола в июне-июле у Вас? И надо ли что-то сдать мужу (ну вот не верю я, что 39 летний мужчина, не имеющий детей, но имеющий 20-летний стаж курения и ведущий не очень здоровый образ жизни (а до недавнего времени очень не здоровый образ жизни) абсолютно здоров в плане репродуктивных функций)
спасибо
Здравствуйте.
Для планирования программы у Вас, мне необходимо получить на наш адрес Ваши протоколы лечений и обследований, а так же результаты Вашего супруга.
Жду информацию на адрес: gdocivf@umedclinic.ru
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
Евгения1985
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им.Отта
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Евгения1985

Здравствуйте Тарас Владимирович, я сама из Питера, но уже год проживаю в США, планируют приехать на эко в Питер. Мне 28 лет, никогда не было беременностей , попытки уже 6 лет. Делала 2 инсеменации в сша, не удачно. Трубы чистые, проверяли в декабре 2012 гсг рентгеном, никогда не было кист, месячные регулярно 28-29 дней цикл, по 5 дней. Сдавала гормоны в 2010 все нормально , в 2012 тоже, только 17- он катестероид завышен 0,9 при норме 0,1-0,8. Не знаю имеет ли это значение? Я так понимаю что мне может помочь только ЭКО. Скажите достаточно ли меня обследовали, а то я читаю на сайтах делают какое то иммунологическое и генетическое обследование? И нужно ли мне это? Скажите пожалуйста какие мои действия должныи быть далее? Или мне не нужно до обследоваться а делать эко ? Просто мне бы хотелось предупредить за мершую беременность при эко, а также выкидыши. Подскажите пожалуйста у меня перелет 17 часов, не повредит ли это плоду? И когда можно лететь обратно после переноса? Спасибо за ответ. С уважением, Евгения
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Евгения1985 писал(а):Здравствуйте Тарас Владимирович, я сама из Питера, но уже год проживаю в США, планируют приехать на эко в Питер. Мне 28 лет, никогда не было беременностей , попытки уже 6 лет. Делала 2 инсеменации в сша, не удачно. Трубы чистые, проверяли в декабре 2012 гсг рентгеном, никогда не было кист, месячные регулярно 28-29 дней цикл, по 5 дней. Сдавала гормоны в 2010 все нормально , в 2012 тоже, только 17- он катестероид завышен 0,9 при норме 0,1-0,8. Не знаю имеет ли это значение? Я так понимаю что мне может помочь только ЭКО. Скажите достаточно ли меня обследовали, а то я читаю на сайтах делают какое то иммунологическое и генетическое обследование? И нужно ли мне это? Скажите пожалуйста какие мои действия должныи быть далее? Или мне не нужно до обследоваться а делать эко ? Просто мне бы хотелось предупредить за мершую беременность при эко, а также выкидыши. Подскажите пожалуйста у меня перелет 17 часов, не повредит ли это плоду? И когда можно лететь обратно после переноса? Спасибо за ответ. С уважением, Евгения
Здравствуйте Евгения.
Для планирования Вашего лечения мне необходимы результаты предыдущих обследований (сканы). На основании полученных данных я буду рекомендовать Вам план дообследования перед программой ЭКО. Имеющихся данных не достаточно для рекомендаций.
Жду информацию на адрес: gdocivf@umedclinic.ru
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
СамаяЛюбимая
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР Челябинск
Где было удачное ЭКО: не было

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение СамаяЛюбимая

Добрый день! У меня было 2 неудачных ЭКО. Гистероскопия была в октябре. Нужно ли будет делать повторную гистероскопию перед следующим протоколом? Если в моем городе не делают ИГХ, всё равно она нужна?
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

СамаяЛюбимая писал(а):Добрый день! У меня было 2 неудачных ЭКО. Гистероскопия была в октябре. Нужно ли будет делать повторную гистероскопию перед следующим протоколом? Если в моем городе не делают ИГХ, всё равно она нужна?
Добрый день.
Необходимость повторной гистероскопии существует при выявленной патологии и при контроле проведенного лечения. Иммуногистохимическое обследование эндометрия проводится при верификации диагноза эндометрит. Проводится по показаниям.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Vera2011
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ЗА Рождение, ЦЕНТР ЭКО, МИРА
Где было удачное ЭКО: МИРА
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Vera2011

Здравствуйте Тарас Владимирович. Простите пожалуйста, что обращаюсь сюда и не по теме, я Ваша пациентка в клинике "Центр ЭКО", к сожалению не спросила тел. и почту, по которой могла бы с Вами пообщаться; написала на общую клиники, пока без ответа. Напишите, пожалуйста, куда мне можно к Вам обратиться, уточнить по принимаемым препаратам.
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Vera2011 писал(а):Здравствуйте Тарас Владимирович. Простите пожалуйста, что обращаюсь сюда и не по теме, я Ваша пациентка в клинике "Центр ЭКО", к сожалению не спросила тел. и почту, по которой могла бы с Вами пообщаться; написала на общую клиники, пока без ответа. Напишите, пожалуйста, куда мне можно к Вам обратиться, уточнить по принимаемым препаратам.
Здравствуйте.
Жду информацию на адрес: gdocivf@umedclinic.ru
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
Юшенька
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ББ - Пермь;
ЦСМ - Екб
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Юшенька

Здравствуйте, Тарас Владимирович!
Подскажите пожалуйста существуют ли препараты для роста эндометрия в уколах? Готовились с Наилей Шамильевной к КРИО протоколу было 4гр Дивигелея и с 11 дня 2 Прогиновы, эндометрий вырос до 7,6 мм. Перенос отменили. Мне кажется организм не воспринимает. Без препаратов дорастает до 7,8 мм. Спасибо!
Кто не сдаётся, тот добьётся!
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Юшенька писал(а):Здравствуйте, Тарас Владимирович!
Подскажите пожалуйста существуют ли препараты для роста эндометрия в уколах? Готовились с Наилей Шамильевной к КРИО протоколу было 4гр Дивигелея и с 11 дня 2 Прогиновы, эндометрий вырос до 7,6 мм. Перенос отменили. Мне кажется организм не воспринимает. Без препаратов дорастает до 7,8 мм. Спасибо!
Добрый день.
Единственный гормон влияющий непосредственно на рост эндометрия - это эстрадиол. Существуют пероральные и наружные формы препарата. В стадии опробации вагинальная форма. Все остальные препараты влияют на рост опосредованно - производные силденафила, колониестимулирующие факторы (в стадии опробации), хорионический гонадотропин и ангиотропные препараты. Важно иметь иммуногистохимический статус эндометрия для планирования тактики и гистероскопическую оценку.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Татиана-
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Татиана-

Добрый день Тарас Владимирович!
Подскажите пожалуйста, у меня была неудачная попытка ИКСИ, и 2 ЭКО(1из них крио)
У меня и у мужа все впорядке!
Сейчас врач назначила гитероскопию матки!
Стоит ли идти на эту операцию?
Наблюдаютсь в ЦСМ

Спасибо:)
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Татиана- писал(а):Добрый день Тарас Владимирович!
Подскажите пожалуйста, у меня была неудачная попытка ИКСИ, и 2 ЭКО(1из них крио)
У меня и у мужа все впорядке!
Сейчас врач назначила гитероскопию матки!
Стоит ли идти на эту операцию?
Наблюдаютсь в ЦСМ

Спасибо:)
Здравствуйте.
Необходимый объем обследования определяется Вашим врачом.
Гистероскопия входит в стандарт обследования перед программой ЭКО. Если Вы ранее не проводили это обследование , Вам рекомендую его провести.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
кисуля-лапуля
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Беби Бум"Пермь, "ЦСМ" Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение кисуля-лапуля

Здравствуйте Тарас Владимрович.
Хочу попасть к вам на ЭКО.
О себе: мне 35 лет, мужу 39. Фактор бесплодия: МФ( олигоастенотератоозооспермия) + ЖФ( трубно-перитонеальный) 3 ЭКО. 2 раза короткие пртоколы в Перми - получали 1 яйцеклетку. ЭКО+ ИКСИ, перенос 3дневочки- неудачно.
Третье ЭКО +ИКСИ в ЦСМ. Получили 9 яйцеклеток, 5 хорошего качества. Оплодотворилось 6. Перенос на 3 день цикла 2Стимулировали Перговерисом с 3 дня цикла по 2 ампулы- 8дней. С 9 дня цикла добавили церотид 0,25( 3дня). С первого дня стимуляции был 1 фолликул на правом яичнике, левый яичник хорошо среагировал. Пункция на 13 день цикла. Получили - 9 яйцеклеток( 5 хорошего качества, 4 похуже)-. По эмбриологической карте кол-во доминантных фолликулов 7, получено комплексов 11/ Оценка ооцитов перед ИКСИ Mll, 5 Ml 1, атрезия 2. На первые сутки - 6 зигот, 2 сутки 2* 4В, 2* 4С, 2*2В. на 3 сутки 3* 8В,3*6С.
Подсадка 2 мая 2х 3-дневочки. На крио- не осталось не одного.
В поддержке утрожестан 300* 2 р/сутки и все.
Коагулограмма- все в норме, Д-димер 170,63( норма до 304,00 нг/мл))
На 8день после переноса сдала гормоны : эстрадиол упал с 6381 до 198nмоль/л, прогестерон упал с > 40 до 11,01нг/мл. Была коррекция поддержки утрик 400*2 р/сут, прогинова 2 т/день, прогестерон 2,5% 1,0 в/м через день. Но я поняла ,что поезд уже ушел. ХГЧ отрицательный
Дальнейшая тактика- проверить ИГХ, имммунограмма, гематолог, мутации гемостаза?
Что подскажете по обследованию мужа. ИМСИ, ФИШ
У на тяжелый Мф- олигоастенотератозооспермия. Морфология нативной спермы номальных 1% , снижена концентрация и подвижность.
Может надо было делать не просто ИКСИ а ИКСИ/ИМСИ.
Гормоны в норме. АМГ- (3,2 февраль 2013), ФСГ 6,2-7,2; ЛГ 2,4; ТТГ 1,9- 2,2.
Эндометрий шикарный со слов, во всх протоколах.
Делали 3 раза гистероскопию перед протоколами: 1- гиперплазия эндометрия, 2- полип эндометрия, 3( 7 марта- в ЦСМ) без патологии.
Каритип супругов сдан- в норме.
Протокол закончился 16 мая. Мес. начались 21 мая. Сейчас принимаю Ярину.
Через какое время можно будет приехать к вам на ЭКО, что еще дообследовать?
Заранее спасибо за ответ. Протоколы могу отсканировать и скинуть вам.
Заразнючие счастливо мамскими девчачьими АПЧИХи от Весёлой Пчёлки
Анна_Екб Тьфу на тебя многодетное, чтобы точно не отлипло!
Оленнка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Оленнка

Тарас Владимирорвич, добрый день, интересует ваше мнение, сегодня второй день цикла, должны были взять в протокол, но на узи обнаружили доминантный фоликул в правом яичнике, и предложили либо ждать следующего цикла, и смотреть что там будет или пропить 14 дней контрацептивы, чтоб фоликулы сравнялись, подскажите какую схему лучше выбрать. Если ждать следующего цикла, то не будет ли у меня к следующему циклу в левом яичнике ДФ. А если пить противозочаточные, это вобще не вредно перед эко для организма. Вобщем я запуталась, очень нужен ваш совет.
Заранее спасибо.
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

кисуля-лапуля писал(а):Здравствуйте Тарас Владимрович.
Хочу попасть к вам на ЭКО.
О себе: мне 35 лет, мужу 39. Фактор бесплодия: МФ( олигоастенотератоозооспермия) + ЖФ( трубно-перитонеальный) 3 ЭКО. 2 раза короткие пртоколы в Перми - получали 1 яйцеклетку. ЭКО+ ИКСИ, перенос 3дневочки- неудачно.
Третье ЭКО +ИКСИ в ЦСМ. Получили 9 яйцеклеток, 5 хорошего качества. Оплодотворилось 6. Перенос на 3 день цикла 2Стимулировали Перговерисом с 3 дня цикла по 2 ампулы- 8дней. С 9 дня цикла добавили церотид 0,25( 3дня). С первого дня стимуляции был 1 фолликул на правом яичнике, левый яичник хорошо среагировал. Пункция на 13 день цикла. Получили - 9 яйцеклеток( 5 хорошего качества, 4 похуже)-. По эмбриологической карте кол-во доминантных фолликулов 7, получено комплексов 11/ Оценка ооцитов перед ИКСИ Mll, 5 Ml 1, атрезия 2. На первые сутки - 6 зигот, 2 сутки 2* 4В, 2* 4С, 2*2В. на 3 сутки 3* 8В,3*6С.
Подсадка 2 мая 2х 3-дневочки. На крио- не осталось не одного.
В поддержке утрожестан 300* 2 р/сутки и все.
Коагулограмма- все в норме, Д-димер 170,63( норма до 304,00 нг/мл))
На 8день после переноса сдала гормоны : эстрадиол упал с 6381 до 198nмоль/л, прогестерон упал с > 40 до 11,01нг/мл. Была коррекция поддержки утрик 400*2 р/сут, прогинова 2 т/день, прогестерон 2,5% 1,0 в/м через день. Но я поняла ,что поезд уже ушел. ХГЧ отрицательный
Дальнейшая тактика- проверить ИГХ, имммунограмма, гематолог, мутации гемостаза?
Что подскажете по обследованию мужа. ИМСИ, ФИШ
У на тяжелый Мф- олигоастенотератозооспермия. Морфология нативной спермы номальных 1% , снижена концентрация и подвижность.
Может надо было делать не просто ИКСИ а ИКСИ/ИМСИ.
Гормоны в норме. АМГ- (3,2 февраль 2013), ФСГ 6,2-7,2; ЛГ 2,4; ТТГ 1,9- 2,2.
Эндометрий шикарный со слов, во всх протоколах.
Делали 3 раза гистероскопию перед протоколами: 1- гиперплазия эндометрия, 2- полип эндометрия, 3( 7 марта- в ЦСМ) без патологии.
Каритип супругов сдан- в норме.
Протокол закончился 16 мая. Мес. начались 21 мая. Сейчас принимаю Ярину.
Через какое время можно будет приехать к вам на ЭКО, что еще дообследовать?
Заранее спасибо за ответ. Протоколы могу отсканировать и скинуть вам.
Здравствуйте.
В проведении дальнейших программ ВРТ Вам необходимо ориентироваться на ИМСИ и культивирование до 5 суток.
К обследованию Вашему супругу дополнительно оценку AZF фактора и генов муковисцидоза.
Вам рекомендую через месяц посмотреть повторно значение АМГ.
Результаты Ваши буду ждать на адрес в клинике.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Оленнка писал(а):Тарас Владимирорвич, добрый день, интересует ваше мнение, сегодня второй день цикла, должны были взять в протокол, но на узи обнаружили доминантный фоликул в правом яичнике, и предложили либо ждать следующего цикла, и смотреть что там будет или пропить 14 дней контрацептивы, чтоб фоликулы сравнялись, подскажите какую схему лучше выбрать. Если ждать следующего цикла, то не будет ли у меня к следующему циклу в левом яичнике ДФ. А если пить противозочаточные, это вобще не вредно перед эко для организма. Вобщем я запуталась, очень нужен ваш совет.
Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Проведение протокола при Вашей ситуации 2 го дня цикла малоэффективно.
Ваш доктор поможет Вам избежать подобной ситуации с доминирующим фолликулом.
ОК применяются в протоколах в качестве подготовки на непродолжительное время.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
yyana
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:11
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение yyana

Добрый день Тарас Владимирович! В бактериологическом исследовании отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей обнаружен Enterococcus faecalis 10 в 6 степени.Будет ли это препятствием в протоколе нужно обязательно лечить?
Аватара пользователя
Катерок83
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Катерок83

Добрый день, Тарас Владимирович.
Подскажите, пожалуйста, появилась ли у Вас возможность проводить предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. Если нет, будет ли в этом году? И можно ли обойтись без нее? (у нас существует риск наследования патоспермий у мальчиков).
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины – это руки её ребенка, обнимающие её



0 мес - 2630, 48 см
1 мес - 4000, 51 см
2 мес - 5300, 57см
3 мес - 5800, 59 см
4 мес - 6700, 64 см
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

yyana писал(а):Добрый день Тарас Владимирович! В бактериологическом исследовании отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей обнаружен Enterococcus faecalis 10 в 6 степени.Будет ли это препятствием в протоколе нужно обязательно лечить?
Здравствуйте.
Диагностически значимым титром является титр 10 в 5 степени.
Вам потребуется провести санацию.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru