[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант Янчук Тарас Владимирович - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант Янчук Тарас Владимирович

Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Катерок83 писал(а):Добрый день, Тарас Владимирович.
Подскажите, пожалуйста, появилась ли у Вас возможность проводить предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. Если нет, будет ли в этом году? И можно ли обойтись без нее? (у нас существует риск наследования патоспермий у мальчиков).
Здравствуйте.
Планируется проведение программ ЭКО с ПГД к концу года.
Показания для проведения ПГД Вам может выставить врач генетик.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Татиана-
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Татиана-

Тарас Владимирович, у меня в декабре 2012г была внутриматочная инсеминация, в феврале 13 первое Эко с длинным протоколом, в апреле второе ЭКО (подсаживали крио эмбрионов)! Через два дня делаю гистероскопию матки, врач говорит что сразу после гистероскопии нужно делать ЭКО!
Вопрос: Можно ли так часто делать ЭКО и все эти процедуры? Какой должен быть перерыв, не слишком это большая нагрузка за пол года?

Заранее
Спасибо огромное
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Татиана- писал(а):Тарас Владимирович, у меня в декабре 2012г была внутриматочная инсеминация, в феврале 13 первое Эко с длинным протоколом, в апреле второе ЭКО (подсаживали крио эмбрионов)! Через два дня делаю гистероскопию матки, врач говорит что сразу после гистероскопии нужно делать ЭКО!
Вопрос: Можно ли так часто делать ЭКО и все эти процедуры? Какой должен быть перерыв, не слишком это большая нагрузка за пол года?

Заранее
Спасибо огромное
Здравствуйте.
У Вас прошло достаточно времени между стимуляциями. Можно планировать в течении года не более 4х стимуляций.
Криопереносы можно выполнять чаще.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
немец
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Цсм
Где было удачное ЭКО: Цсм
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение немец

Здравствуйте, Тарас Владимирович. Я ваша пациентка из ЦСМ. Первый и единственный протокол в сентябре 2012,закончился рождением нашей доченьки. Огромное вам СПАСИБО!!!!!!!! :rabbitswinging: :obnimalka: Ульяна.
Аватара пользователя
Наталья Зуева
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Наталья Зуева

Добрый день!
при обследовании овариального резерва была направлена гинекологом к вам на ЭКО (в Екатеринбурге), но вы как раз увольнялись оттуда. АМГ в сити-лаб 0,89 в ОММ 1,37. ФСГ в норме. У мужа астенотератороспермия. Мне 28 лет, лишний вес и ИРИ. Возьмете ли вы нас в протокол и каковы шансы на победу?
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Наталья Зуева писал(а):Добрый день!
при обследовании овариального резерва была направлена гинекологом к вам на ЭКО (в Екатеринбурге), но вы как раз увольнялись оттуда. АМГ в сити-лаб 0,89 в ОММ 1,37. ФСГ в норме. У мужа астенотератороспермия. Мне 28 лет, лишний вес и ИРИ. Возьмете ли вы нас в протокол и каковы шансы на победу?
Здравствуйте Наталья.
Для определения протокола лечения буду ждать от Вас результаты обследований и лечений.
Жду информацию на адрес: gdocivf@umedclinic.ru
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
Наталья Зуева
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Наталья Зуева

Спасибо за быстрый отклик! в субботу пересдала анализы, в ближайшие дни заберу и сразу напишу Вам, чтобы данные были свежими.
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Флорис

Здравствуйте! Тарас Владимирович, мне 32 года, отсутствуют обе маточные трубы, в связи с чем ЭКО. В первом протоколе после пункции начала поддерживающую терапию Утрожестаном, на второй день начался зуд, а затем сильнейший цистит. Анализы мочи были полностью в норме (сдавала все что можно), начали искривляться ногти (клинический анализ крови показал немного увеличенные эозинофилы) . Протокол был неудачным. После отмены поддержки все симптомы стали проходить. В КРИО протоколе Утрожестан заменили на Крайнон, также были небольшие ощущения цистита... анализы все также в норме - очередная неудача. В третьем коротком протоколе также с Крайноном, снова начался цистит (без особых болевых ощущений), одновременно принимался метипред - протокол также неудачный. Скажите пожалуйста, сталкивались ли вы с таким и что это может быть? Врачи объяснения не находят. Может ли это быть аллергией на прогестерон? (это только мое предположение). Огромное спасибо!
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Флорис писал(а):Здравствуйте! Тарас Владимирович, мне 32 года, отсутствуют обе маточные трубы, в связи с чем ЭКО. В первом протоколе после пункции начала поддерживающую терапию Утрожестаном, на второй день начался зуд, а затем сильнейший цистит. Анализы мочи были полностью в норме (сдавала все что можно), начали искривляться ногти (клинический анализ крови показал немного увеличенные эозинофилы) . Протокол был неудачным. После отмены поддержки все симптомы стали проходить. В КРИО протоколе Утрожестан заменили на Крайнон, также были небольшие ощущения цистита... анализы все также в норме - очередная неудача. В третьем коротком протоколе также с Крайноном, снова начался цистит (без особых болевых ощущений), одновременно принимался метипред - протокол также неудачный. Скажите пожалуйста, сталкивались ли вы с таким и что это может быть? Врачи объяснения не находят. Может ли это быть аллергией на прогестерон? (это только мое предположение). Огромное спасибо!
Здравствуйте.
Действительно может быть индивидуальная переносимость конкретного препарата или его компонентов. На рынке достаточное количество аналогов прогестерона: Ипрожин, Дюфастон, инъекционный прогестерон. С Вашим доктором Вы сможете подобрать поддержку.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Татиана-
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Татиана-

Добрый день Тарас Владимирович, сделала гистероскопию=аденомиоз в дне! Анализ по биопсии=эндометрии в стадии пролиферации с участка ми не полного отторжения. В строем лимфоидная (+) инфильтрация.
Рекомендации врача: утрожестан июль- август, август -сумамед по 1г раз в неделю 3 раза.
В сентябре назначают 3 эко

Нужно ли делать вообще ЭКО, ведь если я сейчас пролечусь, есть вероятность забеременеть самой!? И нужно ли делать какое то обследование после лечения, или сразу идти на ЭКО?

Спасибо огромное
Ольга Велокрылова
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 36
В каких клиниках проводилось лечение: Cape Town, Москва клиника мать и дитя,

Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Ольга Велокрылова

07.07.13г Здравствуйте ,Тарас Владимирович.
Я давно знаю о Вас. А когда решила попасть к вам на приём, В Центр семейной медицины.оказалось поздно, вы уже уехали из Екатеринбурга. Сейчас я там обследовалась и меня направили на операцию.
Я хотела бы, если это возможно длительного и практического с Вами контакта. Для начала ,вкратце и по сути , то что от меня требуется в настоящее время.
Мне 36 лет,детей нет,была внематочная 12 лет назад, было 3 неудачных ЭКО в Москве. Сейчас бы я это назвала конвейером. Я даже полностью не была обследована. В общем всё было как то неправильно. Потом я потеряла всякую надежду. Спустя годы, я снова решила вернуться к этому вопросу. Но только к Вам.
На данный момент в этом центре мне поставили ДЗ: Гидросальпинкс с обеих сторон.
Если мне оперироваться в Екатеринбурге, то я хотела бы спросить ВАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ В ВЫБОРЕ НАДЁЖНОГО ХИРУРГА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ.
Посоветуйте, пожалуйста.
А дальше, я хочу очень попросить Вас,чтобы вы взяли меня к себе, ПОЖАЛУЙСТА.
По долгу моей работы я могу часто бывать в Санкт- Петербурге.

Просьба к Вам :Ответьте только мне, пожалуйста на мой email: olga_lova@mail.ru

С уважением к Вам Ольга Белокрылова
Последний раз редактировалось Ольга Велокрылова 12 июл 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Велокрылова
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 36
В каких клиниках проводилось лечение: Cape Town, Москва клиника мать и дитя,

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Ольга Велокрылова

Здравствуйте, Тарас Вадимирович.
Я обратилась к Вам 7 июля. Но до сих пор не получила ответа. Может я неправильно как-тообратилась? У меня 17 июля планируется операция. И я каждый день жду Вашего сообщения. С уважением к Вам,Ольга.
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Татиана- писал(а):Добрый день Тарас Владимирович, сделала гистероскопию=аденомиоз в дне! Анализ по биопсии=эндометрии в стадии пролиферации с участка ми не полного отторжения. В строем лимфоидная (+) инфильтрация.
Рекомендации врача: утрожестан июль- август, август -сумамед по 1г раз в неделю 3 раза.
В сентябре назначают 3 эко

Нужно ли делать вообще ЭКО, ведь если я сейчас пролечусь, есть вероятность забеременеть самой!? И нужно ли делать какое то обследование после лечения, или сразу идти на ЭКО?

Спасибо огромное
Здравствуйте.
Вероятность спонтанной беременности остается не высокой. Вам стоит планировать ВРТ на сентябрь.
Контрольное обследование эндометрия можно выполнить перед протоколом.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Ольга Велокрылова писал(а):Здравствуйте, Тарас Вадимирович.
Я обратилась к Вам 7 июля. Но до сих пор не получила ответа. Может я неправильно как-тообратилась? У меня 17 июля планируется операция. И я каждый день жду Вашего сообщения. С уважением к Вам,Ольга.
Здравствуйте.
Письмо уже на Вашей почте.

С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
Ляльчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, НИИ ОММ
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Ляльчик

Здравствуйте, Тарас Владимирович! Посмотрела сайт клиники, но так и не поняла, существуют ли донорские программы и их стоимость? Интересует ДС и донорские эмбрионы. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Копилочка самых забеременительных чихов от: radugamur, Ната_В, Оле4ка, Katochka, Eroshka, Nissya, Veryasik, yulchonok-aistenok, Олесенок, Svetochek_25, εὐφορία, Nenia, Жанна80
Аватара пользователя
netalli
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Малыш"Тюмень
АВА-ПЕТЕР Санкт -Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 673 раза

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение netalli

Добрый день,мы с супругом готовимся к ЭКО-ИКСИ,для этого нам необходимо сдать анализ на КАРИОТИП.Две недели назад я закончила прием антибиотика ФЛЕМОКСИН-СОЛЮТАБ,а так же неделю назад принимала ФУРОДОНИН(не знаю это антибиотик,или нет).В лаборатории сказали что в течении месяца после приема антибиотиков нельзя сдавать этот анализ,т.к. будут не информативны результаты.Подскажите так ли это,и мне действительно теперь нужно месяц выжидать? Заранее благодарю.


Персональные,забеременительные АПЧЧХИИИ от: БеременюшкаЯ//Shilyatka//Леля-Оля//Ирина_96
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Ляльчик писал(а):Здравствуйте, Тарас Владимирович! Посмотрела сайт клиники, но так и не поняла, существуют ли донорские программы и их стоимость? Интересует ДС и донорские эмбрионы. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Здравствуйте.
Существуют программы по донорству ооцитов и спермы.
Жду Ваше письмо на свой адрес.

gdocivf@umedclinic.ru

С уважением Янчук Т.В.
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

netalli писал(а):Добрый день,мы с супругом готовимся к ЭКО-ИКСИ,для этого нам необходимо сдать анализ на КАРИОТИП.Две недели назад я закончила прием антибиотика ФЛЕМОКСИН-СОЛЮТАБ,а так же неделю назад принимала ФУРОДОНИН(не знаю это антибиотик,или нет).В лаборатории сказали что в течении месяца после приема антибиотиков нельзя сдавать этот анализ,т.к. будут не информативны результаты.Подскажите так ли это,и мне действительно теперь нужно месяц выжидать? Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Вы правы, необходимо выполнить требования лаборатории.

С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Татиана-
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Татиана-

Янчук Тарас Владимирович писал(а):
Татиана- писал(а):Добрый день Тарас Владимирович, сделала гистероскопию=аденомиоз в дне! Анализ по биопсии=эндометрии в стадии пролиферации с участка ми не полного отторжения. В строем лимфоидная (+) инфильтрация.
Рекомендации врача: утрожестан июль- август, август -сумамед по 1г раз в неделю 3 раза.
В сентябре назначают 3 эко

Нужно ли делать вообще ЭКО, ведь если я сейчас пролечусь, есть вероятность забеременеть самой!? И нужно ли делать какое то обследование после лечения, или сразу идти на ЭКО?

Спасибо огромное
Здравствуйте.
Вероятность спонтанной беременности остается не высокой. Вам стоит планировать ВРТ на сентябрь.
Контрольное обследование эндометрия можно выполнить перед протоколом.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович



Тарас Владимирович, подскажите пожалуйста, мне нужно было выпить сумамед в Июле, а я перепутала и думала, что в августе, нужно ли теперь мне пить антибиотик в августе?
Спасибо, и простите пожалуйста за беспокойство!
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Татиана- писал(а):
Янчук Тарас Владимирович писал(а):
Татиана- писал(а):Добрый день Тарас Владимирович, сделала гистероскопию=аденомиоз в дне! Анализ по биопсии=эндометрии в стадии пролиферации с участка ми не полного отторжения. В строем лимфоидная (+) инфильтрация.
Рекомендации врача: утрожестан июль- август, август -сумамед по 1г раз в неделю 3 раза.
В сентябре назначают 3 эко

Нужно ли делать вообще ЭКО, ведь если я сейчас пролечусь, есть вероятность забеременеть самой!? И нужно ли делать какое то обследование после лечения, или сразу идти на ЭКО?

Спасибо огромное
Здравствуйте.
Вероятность спонтанной беременности остается не высокой. Вам стоит планировать ВРТ на сентябрь.
Контрольное обследование эндометрия можно выполнить перед протоколом.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович



Тарас Владимирович, подскажите пожалуйста, мне нужно было выпить сумамед в Июле, а я перепутала и думала, что в августе, нужно ли теперь мне пить антибиотик в августе?
Спасибо, и простите пожалуйста за беспокойство!
Здравствуйте.
Обязательно проведите терапию.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Буду мамой в 2013 году!
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: уже 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Доктор опыт и компетентность; Центр по планированию семьи и перинатальной диагностики; медицинский центр "Доверие", ЦСМ
Где было удачное ЭКО: Будет в ЦСМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Буду мамой в 2013 году!

Добрый день Тарас Владимирович!
С 2011 года мне поставлен диагноз гиперандрогения (свободный тестостерон находился на уровне 6 пкг/л, при норме лаборатории до 4.1 пкг/л). Для понижения свободного тестостерона был назначен метипред, за год приема препарата результатов снижения гормона не было. В 2012 году я начала наблюдаться у гениколога-эндокринолога и она мне заменила метипред на дексометазон 1/4 один раз в день. Данный препарат мне помогает и снижает св. тестостерон до 1-2 пкг/л. Однако перед первым моим протоколом ЭКО св. тестостерон опять скаканул до 6,5 пкг/л и мне дозу дексометазона увеличили до 1/2 один раз в день. Во время протокола ЭКО я принимала дексометазон в дозе 1/2 каждый день. Результат ЭКО - химическая беременность.
Следующая попытка ЭКО планируется на октябрь 2013г., однако на первичном приеме доктор порекомендовала мне обратиться к эндокринологу посоветоваться с ним по поводу приема дексометазона. Доктор так же мне сказала, что сейчас в протоколах наоборот прописывают женщинам св. тестостерон и понижать его не стоит. По результатам приема эндокринолога проблем в эндокринной части в моем организме не обнаружено. Тестостерон и ГСПГ всегда были в норме. Остальные гормоны так же в норме.
Тарас Владимирович, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу приема дексометазона при повышенном уровне свободного тестостерона во время протокола ЭКО!?
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Буду мамой в 2013 году! писал(а):Добрый день Тарас Владимирович!
С 2011 года мне поставлен диагноз гиперандрогения (свободный тестостерон находился на уровне 6 пкг/л, при норме лаборатории до 4.1 пкг/л). Для понижения свободного тестостерона был назначен метипред, за год приема препарата результатов снижения гормона не было. В 2012 году я начала наблюдаться у гениколога-эндокринолога и она мне заменила метипред на дексометазон 1/4 один раз в день. Данный препарат мне помогает и снижает св. тестостерон до 1-2 пкг/л. Однако перед первым моим протоколом ЭКО св. тестостерон опять скаканул до 6,5 пкг/л и мне дозу дексометазона увеличили до 1/2 один раз в день. Во время протокола ЭКО я принимала дексометазон в дозе 1/2 каждый день. Результат ЭКО - химическая беременность.
Следующая попытка ЭКО планируется на октябрь 2013г., однако на первичном приеме доктор порекомендовала мне обратиться к эндокринологу посоветоваться с ним по поводу приема дексометазона. Доктор так же мне сказала, что сейчас в протоколах наоборот прописывают женщинам св. тестостерон и понижать его не стоит. По результатам приема эндокринолога проблем в эндокринной части в моем организме не обнаружено. Тестостерон и ГСПГ всегда были в норме. Остальные гормоны так же в норме.
Тарас Владимирович, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу приема дексометазона при повышенном уровне свободного тестостерона во время протокола ЭКО!?
Здравствуйте.
Беря во внимание результаты последних обследований и заключение эндокринолога, Вам прием кортикостероидных препаратов не показан. Есть другие причины возникновения потерь беременности.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Буду мамой в 2013 году!
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: уже 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Доктор опыт и компетентность; Центр по планированию семьи и перинатальной диагностики; медицинский центр "Доверие", ЦСМ
Где было удачное ЭКО: Будет в ЦСМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Буду мамой в 2013 году!

Янчук Тарас Владимирович писал(а):
Буду мамой в 2013 году! писал(а):Добрый день Тарас Владимирович!
С 2011 года мне поставлен диагноз гиперандрогения (свободный тестостерон находился на уровне 6 пкг/л, при норме лаборатории до 4.1 пкг/л). Для понижения свободного тестостерона был назначен метипред, за год приема препарата результатов снижения гормона не было. В 2012 году я начала наблюдаться у гениколога-эндокринолога и она мне заменила метипред на дексометазон 1/4 один раз в день. Данный препарат мне помогает и снижает св. тестостерон до 1-2 пкг/л. Однако перед первым моим протоколом ЭКО св. тестостерон опять скаканул до 6,5 пкг/л и мне дозу дексометазона увеличили до 1/2 один раз в день. Во время протокола ЭКО я принимала дексометазон в дозе 1/2 каждый день. Результат ЭКО - химическая беременность.
Следующая попытка ЭКО планируется на октябрь 2013г., однако на первичном приеме доктор порекомендовала мне обратиться к эндокринологу посоветоваться с ним по поводу приема дексометазона. Доктор так же мне сказала, что сейчас в протоколах наоборот прописывают женщинам св. тестостерон и понижать его не стоит. По результатам приема эндокринолога проблем в эндокринной части в моем организме не обнаружено. Тестостерон и ГСПГ всегда были в норме. Остальные гормоны так же в норме.
Тарас Владимирович, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу приема дексометазона при повышенном уровне свободного тестостерона во время протокола ЭКО!?
Здравствуйте.
Беря во внимание результаты последних обследований и заключение эндокринолога, Вам прием кортикостероидных препаратов не показан. Есть другие причины возникновения потерь беременности.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович

Тарас Владимирович, я извиняюсь, я так поняла что мне по вашему мнению не стоит принимать дексометазон и пусть без его приема у меня свободный тестостерон будет выше нормы! А как же тот факт, что повышенный уровень свободного тестостерона может привести к выкидышу?
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

Буду мамой в 2013 году! писал(а):
Янчук Тарас Владимирович писал(а):
Буду мамой в 2013 году! писал(а):Добрый день Тарас Владимирович!
С 2011 года мне поставлен диагноз гиперандрогения (свободный тестостерон находился на уровне 6 пкг/л, при норме лаборатории до 4.1 пкг/л). Для понижения свободного тестостерона был назначен метипред, за год приема препарата результатов снижения гормона не было. В 2012 году я начала наблюдаться у гениколога-эндокринолога и она мне заменила метипред на дексометазон 1/4 один раз в день. Данный препарат мне помогает и снижает св. тестостерон до 1-2 пкг/л. Однако перед первым моим протоколом ЭКО св. тестостерон опять скаканул до 6,5 пкг/л и мне дозу дексометазона увеличили до 1/2 один раз в день. Во время протокола ЭКО я принимала дексометазон в дозе 1/2 каждый день. Результат ЭКО - химическая беременность.
Следующая попытка ЭКО планируется на октябрь 2013г., однако на первичном приеме доктор порекомендовала мне обратиться к эндокринологу посоветоваться с ним по поводу приема дексометазона. Доктор так же мне сказала, что сейчас в протоколах наоборот прописывают женщинам св. тестостерон и понижать его не стоит. По результатам приема эндокринолога проблем в эндокринной части в моем организме не обнаружено. Тестостерон и ГСПГ всегда были в норме. Остальные гормоны так же в норме.
Тарас Владимирович, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу приема дексометазона при повышенном уровне свободного тестостерона во время протокола ЭКО!?
Здравствуйте.
Беря во внимание результаты последних обследований и заключение эндокринолога, Вам прием кортикостероидных препаратов не показан. Есть другие причины возникновения потерь беременности.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович

Тарас Владимирович, я извиняюсь, я так поняла что мне по вашему мнению не стоит принимать дексометазон и пусть без его приема у меня свободный тестостерон будет выше нормы! А как же тот факт, что повышенный уровень свободного тестостерона может привести к выкидышу?
Здравствуйте.
Если исключены другие возможные причина потери беременности на раннем сроке, гиперадрогения в протоколе подготовки должна быть скорректирована.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
OcsiOcsiOcsi
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: в 1 Роддоме, Герцена -69
Где было удачное ЭКО: Верю, удача обязательно будет!!!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение OcsiOcsiOcsi

Здравствуйте, Тарас Владимирович!У меня ТФ, делала эко в июле, неудача. Сейчас планируем через полгода, мы живём в омске. Можно-ли у вас по полису ОМС сделать, направление с Омского Министерства Здравоохранения надо брать?
Я верю в чудо я верю в нашу встречу!!!
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

OcsiOcsiOcsi писал(а):Здравствуйте, Тарас Владимирович!У меня ТФ, делала эко в июле, неудача. Сейчас планируем через полгода, мы живём в омске. Можно-ли у вас по полису ОМС сделать, направление с Омского Министерства Здравоохранения надо брать?
Здравствуйте.
На 2014 год мы планируем подавать документы на участие в программе ОМС.
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Аватара пользователя
netalli
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Малыш"Тюмень
АВА-ПЕТЕР Санкт -Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 673 раза

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение netalli

Здравствуйте Тарас Владимирович!
Мне 35 лет.Детей нет,планирую повторное ЭКО(первая попытка-биохим.беремен.)Причина бесплодия-духсторонняя тубэктомия+астенотератозооспермия.Недавно была проведена гистероскопия,результат:хр.умеренный эндометрит,сейчас прохожу лечение.Так же сдаю анализы перед протоколом,в том числе кариотип,вот результат: 46, XX,t(12;20)(q13;q13.1) Выявлена реципрокная транслокация между длинными плечами 12 и 20 хромосом.На очной консультации у генетика пока не представилось возможности побывать,а заочно была дана такая рекомендация:
"если Вы решили прибегнуть к ЭКО, то обязательно с ПГД на хромосомы 12 и 20. Чтобы еще более точно определить сбалансированность генома плода, то можно прибегнуть к сравнительному геномному анализу на генетическом чипе с высокой резолюцией.Исследуйте себя на мутации в генах системы фолатного цикла и гемостаза"
Подскажите пожалуйста делаются ли в вашей клинике такие анализы,и какова вероятность у меня выносить и родить здорового ребенка? Хочется реально оценить свои шансы.
Заранее благодарю!


Персональные,забеременительные АПЧЧХИИИ от: БеременюшкаЯ//Shilyatka//Леля-Оля//Ирина_96
eren
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение eren

Здравствуйте, Тарас Владимирович
Мы живём в Эстонии по нашим законам нам запрещено выбирать пол ребёнка,у нас уже есть 2 девочки 7 и 9 лет,очень хотим мальчика,возможно ли в вашей клинике сделать ЭКО с выбором пола ребёнка?Если есть такая возможность,вышлите пожалуйста на почту sju2004@bk.ru информацию,что для этого нам надо сделать,мы никогда не обращались в клиники,даже не знаем с чего начинать.Заранее спасибо.
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

netalli писал(а):Здравствуйте Тарас Владимирович!
Мне 35 лет.Детей нет,планирую повторное ЭКО(первая попытка-биохим.беремен.)Причина бесплодия-духсторонняя тубэктомия+астенотератозооспермия.Недавно была проведена гистероскопия,результат:хр.умеренный эндометрит,сейчас прохожу лечение.Так же сдаю анализы перед протоколом,в том числе кариотип,вот результат: 46, XX,t(12;20)(q13;q13.1) Выявлена реципрокная транслокация между длинными плечами 12 и 20 хромосом.На очной консультации у генетика пока не представилось возможности побывать,а заочно была дана такая рекомендация:
"если Вы решили прибегнуть к ЭКО, то обязательно с ПГД на хромосомы 12 и 20. Чтобы еще более точно определить сбалансированность генома плода, то можно прибегнуть к сравнительному геномному анализу на генетическом чипе с высокой резолюцией.Исследуйте себя на мутации в генах системы фолатного цикла и гемостаза"
Подскажите пожалуйста делаются ли в вашей клинике такие анализы,и какова вероятность у меня выносить и родить здорового ребенка? Хочется реально оценить свои шансы.
Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Пока в нашей лаборатории не проводят подобные исследования.
Вы можете обратиться в клиники ВРТ с генетической лабораторией.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Янчук Тарас Владимирович
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Консультант Янчук Тарас Владимирович

Сообщение Янчук Тарас Владимирович

eren писал(а):Здравствуйте, Тарас Владимирович
Мы живём в Эстонии по нашим законам нам запрещено выбирать пол ребёнка,у нас уже есть 2 девочки 7 и 9 лет,очень хотим мальчика,возможно ли в вашей клинике сделать ЭКО с выбором пола ребёнка?Если есть такая возможность,вышлите пожалуйста на почту sju2004@bk.ru информацию,что для этого нам надо сделать,мы никогда не обращались в клиники,даже не знаем с чего начинать.Заранее спасибо.
Здравствуйте.
На сегодняшний день в России аналогичная ситуация. Подобные исследования выполняются только по показаниям.
Пока наша лаборатория не выполняет подобные исследования.
С уважением
Главный врач Центра Репродукции UMC
Янчук Тарас Владимирович
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru