[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!! - Страница 22 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Многопрофильный инновационный центр МирА
Ната_121
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:42

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Ната_121

ЗАЛЕТНАЯ, МАМОЧКА ТЫ НАША!!! Поздравляю тебя с рождением таких долгожданных и любимых малышей {baby} {baby} . Растите здоровыми, побольше молочка маме, поменьше бессонных ночей. Всё! Теперь ты себе не принадлежишь, а только своим малышам :baby: :baby: . ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть малыши доставляют вам только радость, а иначе и быть не может!!! :-*
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Последний раз редактировалось Ната_121 27 ноя 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анника
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ - 4 попытки, клиника Мира - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: клиника Мира, врач Козлова
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Анника

Леночка, конечно сдавай в Мире! Все ж уже оплачено!!!

А тесты делала уже?
Уже можно попытаться...
Аватара пользователя
Анника
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ - 4 попытки, клиника Мира - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: клиника Мира, врач Козлова
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Анника

Залетная, и от меня самые искренние поздравления!!!!

Здоровья, здоровья, здоровья тебе и твоим малышикам!!!!

flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

Какое ж это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!
ElenaR
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:40

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ElenaR

Девочки! Спасибо большое!!!! :)
Наверное, тогда я тоже поеду в Миру. :)
А тесты еще не делала, в этот раз решила продлить свой беременный период. :) Может быть даже и продержусь уже до анализа на ХГЧ. Я не трус, но я боюсь. [lol]
Кука
Впервые замужем
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 11:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Кука

ElenaR писал(а):Девочки! Спасибо большое!!!! :)
Наверное, тогда я тоже поеду в Миру. :)
А тесты еще не делала, в этот раз решила продлить свой беременный период. :) Может быть даже и продержусь уже до анализа на ХГЧ. Я не трус, но я боюсь. [lol]
Ой, ну молодец! большого ХГЧ тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ElenaR
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:40

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ElenaR

Кукочка! Спасибо тебе большое!!!! Я очень-очень надеюсь!
Хотя, у меня сейчас даже грудь ведет себя спокойно, и не дает хоть мало-мальских подсказок. :)
Но, будем надеяться до последнего! ;)
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Elen_ka

Луч света, Шмыпочка!!! Вы спрашивали про Зачатьевский монастырь и как там брать благословение... Прошу прощения, что отвечаю только сейчас - то на работе был загруз, то инет дома плохо работал... Находится он по адресу: 2-й Зачатьевский пер., 2 - совсем близко от Храма Христа Спасителя.
А Благословение можно взять, подойдя к Батюшке, либо в начале Службы, либо в конце - там достаточно моментов, когда он выходит... если исповедуетесь - то можно в конце исповеди попросить... Если будете брать Благословение в Зачатьевском монастыре - то подойдите к отцу Илие - он молодой, очень добрый и мягкий Батюшка (расписание, кто служит по каким дням и в каком Храме проходит служба, висит на входе в Монастырь справа на стенде).

Олсо!!! Как красиво ты вышила Икону!!!!! Какая умница, рукодельница!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Elen_ka

ElenaR писал(а):А тесты еще не делала, в этот раз решила продлить свой беременный период. Может быть даже и продержусь уже до анализа на ХГЧ. Я не трус, но я боюсь.
ElenaR!!! Умничка!!! Если есть силы продержаться - то держись! Тестики могут то и не показать, а нервы себе и Малышу потрепешь! А про признаки совершенно не заморачивайся! Моя знакомая, которая родила двойню не чувствовала своей груди совершенно вплоть до родов!!! Удачи тебе и исполнения желания увидеть заветные циферки!!! Мои кулачки: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Анника
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ - 4 попытки, клиника Мира - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: клиника Мира, врач Козлова
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Анника

У меня к тестам другое отношение.
Если уж покажут - то можно расслабится и ждать положительного ХГЧ, а если не погажут - то тоже расслабится и ждать ХГЧ, решив, что просто еще рано... :-D
ElenaR
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:40

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ElenaR

Анника писал(а):У меня к тестам другое отношение.
Если уж покажут - то можно расслабится и ждать положительного ХГЧ, а если не погажут - то тоже расслабится и ждать ХГЧ, решив, что просто еще рано... :-D
Анника! [lol] Супер! Мотивация правильная!
Но, для этого нужно иметь очень здоровые нервы, чем я, увы, уже похвастать не могу... ;)
Аватара пользователя
Нюшик
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:33

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Нюшик

Всем привет!
Не дождалась я 30 числа и решила сдать сегодня ХГЧ, чтобы не мучить себя гормонам ещё два дня. В общем результат < 1.20.
Вот такие вот дела...
Девочки у кого получилось не с первой попытки, скажите, что вы проверяли после неудач?
ANRI
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ANRI

Нюшик,дорогая!Ну,что тут скажешь :`( :`( :`(
Я так надеялась,что у тебя все получится.Ну ты не вешай свой носик,ты обязательно станешь мамочкой. flowers
А проверять после первого,язык не поворачивается это произносить,если учесть,что у тебя был хороший результат по колличеству эмбрионов и по качеству.Ты кстати делала гистеру?Если да,и там все Ок,то думаю только гемостаз.Но тут лучше спросить врача.Может тебе повезет в крио un04
Аватара пользователя
Оса
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Оса

Нюшечка, дорогая :`( :`( :`( :`( , плачу вместе с тобой понимая как это больно, но все проходит и надо идти дальше. После моего 1 не удачного мне назначили биопсию эндометрия, после крио опять не удача, но я еще не ездила ко врачу, С.В. сказала что будем проверять весь организм.
Аватара пользователя
Нюшик
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:33

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Нюшик

Девчушки спасибо за поддержку.
К сожалению это была моя третья попытка - две в ЕЦ и последняя в стимулированном цикле.
Я позвонила А.Ю. по поводу отмены поддержки, но она сказала продолжать до планового ХГЧ в понедельник. Но я в чудеса не верю. Но конечно же продолжу как велел доктор.
Гистероскопию делала в июне 2008 года, тогда я только пришла в ЭКО. А.Ю. не понравился мой эндик и она сказала что нужно делать пайпель, но я напрасилась на гистеру. Гистология показала гиперплозию эндика. И откуда эта дрянь береётся :gun:
Но после этого столько было съедено гормонов, что почти за 1,5 года могло произойти в матке всё что угодно.
Сегодня сказала про пайпель А.Ю., она сказала что сделаем.
В общем очень хочу проверить матку, кажется мне что в ней что-то не так, раз не могут дети прикрепиться.
На сайте ЦИРа прочитала, что если было несколько неудач в ЭКО то надо сдать анализы: Имуннограмму, Полиморфизм генов цитокинов (этот анализ позволяет выявить индивидуальные особенности функционирования иммунной системы, которые могут помешать процессу имплантации о;)), Анализ на аутоантитела, Полиморфизм генов системы гемостаза и конечно же Гемостазиограмму с Д-димером.
А потом со всей этой кучей на приём а Гузову. Он глав. врач ЦИРа и занемается подготовкой к ЭКО.
Проконсультировалась с гинетиком в инете, так тот ответил: "НИЧЕГО из перечисленного не повлияет на улучшение результатов ЭКО и не увеличит вероятность имплантации".
Вот и пойми этих врачей...
Но так хочется действовать, вить есть какая-то проблема, де-то она сидит и мешает моим детям :angry:
Животик, большая надежда на иголки.
ANRI
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ANRI

Нюш,ну ЕЦ вообще можно не считать за попытки,у меня их 4.Я потеряла много времени на них.Очень редко кому везет,из моей практики.Считай что у тебя первая попытка,и у тебя остался один малышастик. {baby}
И еще ,ты конечно можешь сдать все перечисленные анализы если тебе могут позволить деньги,но мое мнение это бизнес чистой воды.Т.к лечение от всего этого,пиявки(не имею ни чего против,только за),иммуноглобулины,ЛИт,ну и всеми любимый фраксипарин.Решай сама,я бы сделала ставку на эндометрий. о;)
Аватара пользователя
Пупса
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Почти Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Пупса

Нюшик... очень жаль... :`(

По поводу ЦИРа могу скзать, что я там наблюдалась года два и сдала почти все анализы из предлагаемых ими и оказались они все достаточно хорошими, а результата нету - так мне после очередного дорогущего анализа говорили "иди беременней", а в клиниках ЭКО на них даже не смотрят т.к. говорят что иммунология что то типа неофициальной науки.

А вот пайпель сделай, меня СВ тоже на него направила перед протоколом, так вот я почтала что это за зверь, а про него такие чудеса пишут:

Неожиданные результаты получили ученые из Института Вейцмана (Израиль) при проведении серии биопсий матки у женщин, страдавших бесплодием и перенесших много неудачных попыток экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). К изумлению специалистов, большинство женщин, участвовавших в исследовании, наконец-то смогли забеременеть.

Ученые под руководством Навы Декель изучали роль некоего белка в имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Этот процесс имеет важнейшее значение для успешного зачатия ребенка.

Проанализировав результаты, ученые подтвердили свою теорию о значении уровня белка для успешной имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Однако спустя некоторое время после эксперимента, к своему удивлению, ученые узнали, что очередная попытка ЭКО, предпринятая участницами, оказалась успешной у 11 из 12 женщин.

Тогда Декель и ее коллеги провели новое исследование, в ходе которого аналогичные биопсии были взяты у 45 женщин-добровольцев. В контрольную группу вошли 89 женщин, которым биопсия не проводилась.

Результаты исследования показали: процедура биопсии удваивала шансы женщин забеременеть.

Ученые не знают точного объяснения этого феномена, но предполагают, что незначительные повреждения, подобные биопсии, могут провоцировать ответную реакцию организма и приводить к изменениям в стенке матки, благоприятствующим имплантации эмбриона. Не исключена также роль определенных генов. В настоящее время Декель и ее коллеги пытаются найти ответ на этот вопрос при помощи исследований на животных и людях.

Авторы исследования надеются, что их неожиданное открытие позволит найти способы, увеличивающие число благоприятных исходов при ЭКО, и создать новые методы лечения бесплодия.



Источник: Медтраст
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Elen_ka

Нюшик-солнышко, держись!!!! Я знаю как это больно, но ты должна быть сильной!!! самые страшные после пролетного потокола это первые две недели, когда куча гормонов и лекарств еще в организме и плюс такой стресс... я после своего неудачного 2-го протокола ревела 2 недели не переставая - вытащил меня токо Грандаксин и то, что я поменяла Клинику - пришла к АЮ... Что касается обследований, то АЮ и все врачи видят у меня одну - проблему - эндик... на него и направленно лечение - я прошла один курс физио, пропустила 2 цикла, в декабре собираюсь во второй (на Опарина)+заместительная терапия (Дивигель с утриком, также колола Иммуномакс)... Однако у меня совершенно сносит крышу и я хочу сдать и другие анализы, которые мне никогда никто не назначал... В понедельник - 30.12 у меня прием у АЮ и я уже подготовила список анализов, которые хочу обсудить с ней... Это: мазки (на степень чистоты из влагалища, на всякие инфекции); IgM, IgJ – наличие антител в крови; Антитела к фосфолипидам; иммунограмма+исследование на цитокиновый профиль; гомоцистеин; мутации системы гемостаза - 15 показателей и заключение генетика к ним; гемостазиограмма, клинику и биохим (еще раз); все гормоны; на совместимость (хотя по поводу совместимости есть сомнения - надо ли сдавать, т.к. у нас была бер-ть, но замерла :( )... Я конечно не знаю, может АЮ скажет, что я сошла с ума и это всё не надо...
Нюшик, не вешай нос!!! И помни, что тебя ждет твой Детка, который сейчас находится у Володи с Наташей в "Детском саду" :baby: , и он ждет встречи со своей Мамочкой, которая не должна быть унылой и грустной!!!!!
Аватара пользователя
Пупса
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Почти Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Пупса

Elen_ka писал(а): на совместимость (хотя по поводу совместимости есть сомнения - надо ли сдавать, т.к. у нас была бер-ть, но замерла :( )...


Мне в ЦИРе после замершей и его сказали сдать, сдала - совместимы :)
ANRI
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ANRI

Я дела и гомоцетеин и антитела к фосфолипидам,все хорошо,а толку. :think: У меня тоже сносит иногда крышу по повуоду,а что еще надо сдать и сделать,а потом понимаю,чем больше я всебе копаюсь тем более затяжным становится процесс.Решила не хочу больше,сдала только рекомендованные для эко анализы.Вон на Опарина меня взяли в протокол только с вич,гепатитом с б,и группой крови :shock:
Аватара пользователя
Пупса
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Почти Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Пупса

Девочки а перед протоколом анализы на инфекции нужно сдавать, а то мне про них ничего не сказали, если нужно то только мне или еще и мужу?
ANRI
Трудный подросток
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ANRI

Мне сказали, только мне. А если у мужа превышает колличество лейкоцитов в сперме,то и ему тоже.Если все нормуль,то не надо.
Последний раз редактировалось ANRI 27 ноя 2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Ух, девчат, и накатали вы за день :-о
ElenaR, я б тоже на твоем месте в МирА сдавала кровь на ХГ, во-первых, уже оплачен, во-вторых, делают его ИНВИТРО там быстрее, в-третьих, можно сразу записаться ко врачу и обсудить результат. Я так и делала, записалась к А.Ю., а результат был уже у нее к этому времени.
Кошкин, добро пожаловать в нашу компашку ;) Уверена, что именно этот протокол у А.Ю. принесет тебе долгожданную un04
Нюшик, миленькая, держись! Главное, не вешай нос и не опускай руки! И иди только вперед, навстречу своему счастью! :-*

Девочки, по поводу сумасшествия [lol] вот кто точно свихнулся на анализах, так это я :vermin: После произошедшего, уже пересдала кучищу мазков, и ничего не нашли, вот сейчас в очередной раз (уже в третий) пойду сдавать все мазки, мочу на все возможное всеми возможными методами, гормоны и т.д. и т.п. А ведь в первый свой удачный протокол я пришла только с кровью на ВИЧ и А.Ю. взяла обычный мазок на чистоту флоры и больше вообще ничего! А скоро я приду к ней на прием с огромной кучей сделанных анализов, думаю она мне покрутит у виска [lol] Деваньки, схожу с ума :angry:
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Пупса писал(а):Девочки а перед протоколом анализы на инфекции нужно сдавать, а то мне про них ничего не сказали, если нужно то только мне или еще и мужу?
Мой муж сдавал перед протоколом вместе со спермограммой посев спермы - андролог назначал Мировский.
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Elen_ka

Эх, Девули, как это всё сложно - ведь это такой тонкий механизм и стоко ньюансов!!! Но когда что-то делаешь - легче становится морально :) ...

Пупса!!! У меня тож завышенный пролактин - причем уже давно - я года 2 пью по 1/4 бромкриптина в день и никогда почему-то не заморачивалась на эту тему (на этой дозе он у меня держался в норме).. а тут сдала в очередной раз этот гормон, а он завышен оказался... АЮ назначила мне Достинекс по 1/2 два раза в неделю - я выпила 3 половинки (1, 5 недели) и сдала - как раз совпал д.ц. - он оказался на нижнем пределе 116 (норма от 109 до 557 вроде) - позвонила АЮ - она снизила дозу до 1/4 два раза в неделю... а меня перед тем как звонить как током ударило - стала судорожно изучать причины повышенного пролактина, ну вот, начитавшись, спрашиваю - может мне компьютерную томографию сдеать (а меня тоже на неё никто не направлял)... АЮ сказала: я уверенна, что там всё в порядке, но сдайте, чтобы Вам было спокойней, если хотите, но токо не компьютерную томографию, а МРТ... в общем пойду на следующей неделе к эндокринологу, чтобы взять направление на МРТ... страшно так :shock: НО думаю, надо сделать... надеюсь, что всё будет ок!!! Пупса, как протекает эта процедура? сколько времени длится?
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Осушка, я все время забываю написать для статистики тебе: у нас в топе была Лисица, когда тебя еще не было, она тоже стала мамочкой благодаря А.Ю., у нее родился мальчик, по-моему Вова :think: может насчет имени я ошибаюсь, правда. Животик наверняка помнит Лисицу. Она сейчас уже в топе Молодых мам общается.
Последний раз редактировалось ~~~шмыпка~~~ 27 ноя 2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Пупса
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Почти Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Пупса

~~~шмыпка~~~ писал(а):
Пупса писал(а):Девочки а перед протоколом анализы на инфекции нужно сдавать, а то мне про них ничего не сказали, если нужно то только мне или еще и мужу?
Мой муж сдавал перед протоколом вместе со спермограммой посев спермы - андролог назначал Мировский.
Сп-грамму сдали, СВ сказала, что хорошая и больше ничего не сказала, значит инфекции пойду в одиночестве сдавать :-D
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Elen_ka писал(а): Пупса, как протекает эта процедура? сколько времени длится?

Ленусь, отвечу за Пупсу, т.к. тоже проходила через эту процедуру. При проведении МРТ пациента помещают на стол-транспортер и перемещают его так, чтобы практически все тело было расположено в туннеле сканирующего устройства. При включении аппарата периодически возникают довольно громкие звуки. На случай, если самочувствие пациента ухудшается, ему в руки дают грушу, соединенную специальным кабелем с лампочкой. Нажатием на грушу он может сообщить врачу о необходимости прервать процедуру. Вся процедура протекает около 20-30 минут (не помню точно), конечно ощущений болезненных никаких нет, просто мне лично было немного страшновато в настолько замкнутом пространстве. Результат мне выдали сразу же.i.jpg
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Пупса
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Почти Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Пупса

Elen_ka почитай я выше писала, про МРТ и про консультацию у нейрохирурга, который мне сказал, то ее стоит делать только если пролактин повышен в десятки раз, и если делать то с контрастом, а обычная микроаденому плохо видит, и при незначителном повышении это пустая трата денег.

Процедура занимает минут двадцать в специальном аппарате, при это нужно лежать и не двигать головой, ощущений никаких, вокруг раздаются шумы похожие на ремонт у соседей,то постукивает, то дребезжит, то жужит - вообщем забавно :-D
Аватара пользователя
Пупса
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:57
Пол: Женский
Откуда: Почти Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Пупса

~~~шмыпка~~~ писал(а):
Elen_ka писал(а): Пупса, как протекает эта процедура? сколько времени длится?

При проведении МРТ пациента помещают на стол-транспортер и перемещают его так, чтобы практически все тело было расположено в туннеле сканирующего устройства.
Шмып,а мне только голову засовывали, так что не трашно было :support:
Аватара пользователя
Оса
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Оса

Ой девули, пролактин и моя больная тема, когда сдала певый раз он вообще был 1658 при нормах 67-537,0, так вот меня сразу направили на компьютерную томографию, там слава Богу все бы ло нормально, но если у меня был настолько завышен пролактин, значит у меня совсем не было овуляции :vermin: , затем была лапараскопическая операция (были кисты на яичниках, заодно проверили проходимость труб). Более 1 года пила бромоктиптин, да гормон понизился, но как мне сказал врач эндокринолог на нем беременеть нельзя, т.е. принимать во время беременности. После того как обратилась к С.В.(назначила достинекс), она сказала сделать УЗИ щитовидки и молочных желез, ну в груди я и так знала что у меня фибро аденома, но и в щитовидке обнаружили узелок, на приеме у нашего врача эндокринолога (она не очень как врач), она сказала что ничего страшного. Пролактин я мониторю до сих пор уже ничего не принимаю, но он у меня 640,0, все равно завышен, так вот я именно с этой цифрой и шла в протокол, меня беспокоит что истинная причина его повышения так и не выявлена. Может это все из-за щитовидки???
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Elen_ka

Шмыпочка, Пупсочка!!! Спасибо Вам, Девочки, что объяснили про МРТ... Шмыпка, а тебе ещё и за фоту аппарата :) ... Я уже представляю, как буду лежать в замкнутом пространстве с грушей в руках :shock: Конечно, может это и действительно лишняя трата денег, но теперь, когда засело в мозгу, что надо идти - никуда не деться от этой процедуры :vermin:

Шмыпочка!!! Ты писала, что тебя мучают неприятные ощущения, хотя все мазки в порядке... в общем - у меня было такое, и причину нашли в ежедневках :shock: ... Врач запретила использовать любые ежедневные прокладки и всё прошло... Конечно, причины могут быть самые разные, но вот у меня так было... и врач сказала, что это у неё далеко не первый случай... у моей Кумы - такая же была история - аллергия на ежедневки и прокладки - она из ванны не могла несколько суток вылезти практически - отпускало только в воде с настоем ромашки...
Аватара пользователя
Оса
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Оса

ЕЛЕНКА, я тоже боюсь замкнутого пространства, но там расслабилась и очень испугалась когда врачь подошел дотронулся и сказал: вставай те, все. [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Elen_ka писал(а):
Шмыпочка!!! Ты писала, что тебя мучают неприятные ощущения, хотя все мазки в порядке... в общем - у меня было такое, и причину нашли в ежедневках :shock: ... Врач запретила использовать любые ежедневные прокладки и всё прошло... Конечно, причины могут быть самые разные, но вот у меня так было... и врач сказала, что это у неё далеко не первый случай... у моей Кумы - такая же была история - аллергия на ежедневки и прокладки - она из ванны не могла несколько суток вылезти практически - отпускало только в воде с настоем ромашки...


Ленусь, я пробовала и без прокладок - аналогично. Тем более, у меня это "явление" не постоянное, а три дня есть - неделю нет. :think: Вот думаю, может у меня в моче что-то не так, на следующей неделе сдам мочу на бактериурию, мне после родов катетр ставили, чтоб мочу слить, вполне могли занести что-то, да и так для профилактики сдам - не проверяла еще после родов.. Короче вся прився проверюсь, приду к А.Ю. с трехтомником анализов [lol] при том, что она мне сказала сдать только ЛГ и ФСГ :doctor:
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Девули, 29 ноября - День Матери! Не забудьте поздравить тех, блягодаря кому мы появились на свет - любимых мамочек flowers Уверена, что в самое ближайшее время и всех нас можно будет поздравлять с этим чудесным праздником! :support:
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Клиника "МирА" - ноябрь!!!У нас одни пузатики!!!

Сообщение Elen_ka

Девочки, успокоили по поводу МРТ... Спасибо Вам огромное flowers flowers flowers flowers flowers
Оса писал(а):Пролактин я мониторю до сих пор уже ничего не принимаю, но он у меня 640,0, все равно завышен, так вот я именно с этой цифрой и шла в протокол, меня беспокоит что истинная причина его повышения так и не выявлена. Может это все из-за щитовидки???
Осик, скорее всего из-за щитовитки... а ты пьешь Йодомарин или что-то в этом плане? Почему тебе отменили Достинекс? я вот начиталась, что когда именно планируешь беременность, то надо держать его в норме, не выходя за пределы... а потом во время бер-ти Врачи уже наблюдают - либо оставляют его в маленьких дозах, либо сводят на нет, но постепенно... Я теперь тоже сдаю его каждый цикл на 3-5 дц... на 01.12 записалась к эндокринологу - тоже хочу исследовать всё, что токо можно :doctor:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru