Иммуноглобулины в протоколе

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Olga B

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня три не удачные попытки ЭКО без имплантации. Проходила обследование у иммунолога, сдала иммунограмму все в норме, иммунолог сказала нужно сделать провокацию, посмотреть как организм реагируют, колола деринат, галавит, полиоксидоний, какие ещё не помню( но все иммуномодуляторы) сказала после лечения спустя 2недели пересдать иммунограмму и она должна быть за пределами нормы. Пересдала. И она опять вся в норме. Иммунолог написала заключение ареактивность. И назначила 1капельницу иммуноглобулина 2.5гр на 7-12дц в протоколе. У меня вопрос: как влияет ареактивность на имплантацию и не мало ли одной капельницы??
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Olga B писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня три не удачные попытки ЭКО без имплантации. Проходила обследование у иммунолога, сдала иммунограмму все в норме, иммунолог сказала нужно сделать провокацию, посмотреть как организм реагируют, колола деринат, галавит, полиоксидоний, какие ещё не помню( но все иммуномодуляторы) сказала после лечения спустя 2недели пересдать иммунограмму и она должна быть за пределами нормы. Пересдала. И она опять вся в норме. Иммунолог написала заключение ареактивность. И назначила 1капельницу иммуноглобулина 2.5гр на 7-12дц в протоколе. У меня вопрос: как влияет ареактивность на имплантацию и не мало ли одной капельницы??
Никак не влияет. Никакой параметр иммунограммы не связан с результатами ЭКО и имплантацией.
Иммуноглобулин не улучшает исходы ЭКО и это доказано.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru