Аутоимунный эндометрит

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
flura+
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: СтационарММЗ,клиника Нуриевых

Аутоимунный эндометрит

Сообщение flura+

Здравствуйте Наиль Рафаилович. Мне 43 года.У меня было 3 Эко из них 2 в клиники Нуриевых.Подсадка в вашей клинике была только в криопротоколе,т.к. повышался прогестерон.Всего подсадок было две в вашей клинике и 2 в нашем городе.Результата нет.Но у меня еще в вашей клинике хранятся эмбрионы 4. Резерв яичников хороший.Последний протокол был длинный в августе 2016 года взяли 16яйцеклеток из них оплодотворилось 11,заморозили 7 отличного качества.2эмбриона 4АА,2 эмбр.3АА и 3АВ и 3эмб.2АА. 28 октября подсаживали 2 эбриона 4АА,вот только один 4АА не разморозился и пришлось заменить 2АВ. Врач говорит,что качество яйцеклеток плохое поэтому нет прикрепления,но я думаю,что проблема в эндометрии.В 2015 году была гистеро,диагноз хронический эндометрит,эндометрий растет плохо.год вообще доростал только до 5.кое как добились с врачом результата до 7мм.После последней подсадки решила сделать пайпель биопсию и вчера пришел результат аутоимунный эндометрит, гиперплазия эндометрия с секреторной.Сакжите пожалуйста Что делать и как лечить? иможет ли наступить вообще беременность с таким диагнозом и лечится ли это заболевание?Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Аутоимунный эндометрит

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

flura+ писал(а):Здравствуйте Наиль Рафаилович. Мне 43 года.У меня было 3 Эко из них 2 в клиники Нуриевых.Подсадка в вашей клинике была только в криопротоколе,т.к. повышался прогестерон.Всего подсадок было две в вашей клинике и 2 в нашем городе.Результата нет.Но у меня еще в вашей клинике хранятся эмбрионы 4. Резерв яичников хороший.Последний протокол был длинный в августе 2016 года взяли 16яйцеклеток из них оплодотворилось 11,заморозили 7 отличного качества.2эмбриона 4АА,2 эмбр.3АА и 3АВ и 3эмб.2АА. 28 октября подсаживали 2 эбриона 4АА,вот только один 4АА не разморозился и пришлось заменить 2АВ. Врач говорит,что качество яйцеклеток плохое поэтому нет прикрепления,но я думаю,что проблема в эндометрии.В 2015 году была гистеро,диагноз хронический эндометрит,эндометрий растет плохо.год вообще доростал только до 5.кое как добились с врачом результата до 7мм.После последней подсадки решила сделать пайпель биопсию и вчера пришел результат аутоимунный эндометрит, гиперплазия эндометрия с секреторной.Сакжите пожалуйста Что делать и как лечить? иможет ли наступить вообще беременность с таким диагнозом и лечится ли это заболевание?Помогите пожалуйста.
Я полностью согласен с вашим врачом по поводу генетического здоровья яйцеклеток. В некоторых странах мира запрещено (настоятельно не рекомендуется) брать в протокол ЭКО женщин старше 42 лет (кое где от 39 лет и старше). Сделано это потому что результаты весьма невысоки, поскольку возраст обуславливает низкий процент качественных ооцитов, и, следовательно, необходимость многократных попыток ЭКО - необходимо перенести много эмбрионов.
Я уверен в том, что диагнозы типа эндометрит могут влиять на частоту беременностей. См выше мой ответ в этой же ветке.
Дополнительную информацию можно посмотреть на нашем сайте.
Беременность в 43 года возможна. Надо только очень много работать. Терпения вам
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru