Интерпретация результатов пайпель биопсии и лечение ХЭ

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Липа11
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Новосибирск
Медика, Новокузнецк
Где было удачное ЭКО: Нигде

Интерпретация результатов пайпель биопсии и лечение ХЭ

Сообщение Липа11

Добрый день, уважаемый доктор Нуриев. Надеюсь, что вы сочтете возможным ответить на мой вопрос. Я прошла пайпель биопсию, но мой врач клиники ЭКО не может мне нормальным понятным языком рассказать, что означают мои анализы и не может назначить лечение Говорит, что эмбрион прикрепится где угодно, только не в моей матке, т.к. такой плохой анализ. Итак, заключение такое: иммунофенотип соответствует обострению хронич.эндометрита. не исключён аутоиммунный характер восполит.процесса.
CD-138 — колич.оценка — реакция положит-я
CD-56 (маркер NK)- количество.оценка — реакция положит-я на 12 клетках в одном поле зрения.
HLA-DR (реагирует с В-клетками герминативных центров и майтийной зоны, распознает моноциты, макрофаги и тканевые гигистиоцит. Маркер активации перечисленных выше лейкоцитов). Колич.оценка- реакция положит. на 12 клетках в одном поле зрения. Диагностическое значение HLA-DR и CD-56 при обострении аутоиммунного хронич.эндометрита более 10 прореагировавших клеток в одном поле зрения.
Врач не сообщает мне нормы этих клеток в поле зрения. Более того, показатель cd16 у меня не изучали и теперь рекомендуют ещё биопсию, чтобы изучить и его.
Доп.информация.Анализ был сдан на 9д.ц. на фоне стимуляции фолликула пурегоном по 50 с 3 по 8 д.ц., дивигелем и прогиновой по 2 Штуки)в день. (Зачем стимуляция была нужна до сих пор не понимаю: овуляция постоянно. У меня трубный фактор (труб нет после внематочных). Все прочие анализы от мазка, посева до крови отличные. Полностью здорова.
Готова сама назначить себе полиоксидоний, но я не имею мед. образования).
Благодарю вас за внимание ко мне. Я думаю о смене клиники и врача.
Дополнение 26.12.16: врач мне ответил, что нормы этих показателей всех -0 ( ноль). Как такое может быть, ведь во всех источниках другие данные.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Интерпретация результатов пайпель биопсии и лечение ХЭ

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Липа11 писал(а):Добрый день, уважаемый доктор Нуриев. Надеюсь, что вы сочтете возможным ответить на мой вопрос. Я прошла пайпель биопсию, но мой врач клиники ЭКО не может мне нормальным понятным языком рассказать, что означают мои анализы и не может назначить лечение Говорит, что эмбрион прикрепится где угодно, только не в моей матке, т.к. такой плохой анализ. Итак, заключение такое: иммунофенотип соответствует обострению хронич.эндометрита. не исключён аутоиммунный характер восполит.процесса.
CD-138 — колич.оценка — реакция положит-я
CD-56 (маркер NK)- количество.оценка — реакция положит-я на 12 клетках в одном поле зрения.
HLA-DR (реагирует с В-клетками герминативных центров и майтийной зоны, распознает моноциты, макрофаги и тканевые гигистиоцит. Маркер активации перечисленных выше лейкоцитов). Колич.оценка- реакция положит. на 12 клетках в одном поле зрения. Диагностическое значение HLA-DR и CD-56 при обострении аутоиммунного хронич.эндометрита более 10 прореагировавших клеток в одном поле зрения.
Врач не сообщает мне нормы этих клеток в поле зрения. Более того, показатель cd16 у меня не изучали и теперь рекомендуют ещё биопсию, чтобы изучить и его.
Доп.информация.Анализ был сдан на 9д.ц. на фоне стимуляции фолликула пурегоном по 50 с 3 по 8 д.ц., дивигелем и прогиновой по 2 Штуки)в день. (Зачем стимуляция была нужна до сих пор не понимаю: овуляция постоянно. У меня трубный фактор (труб нет после внематочных). Все прочие анализы от мазка, посева до крови отличные. Полностью здорова.
Готова сама назначить себе полиоксидоний, но я не имею мед. образования).
Благодарю вас за внимание ко мне. Я думаю о смене клиники и врача.
Дополнение 26.12.16: врач мне ответил, что нормы этих показателей всех -0 ( ноль). Как такое может быть, ведь во всех источниках другие данные.

Ни один здравомыслящий врач на планете не может объяснить, что означают эти анализы.
И нормы тоже никто привести не может, поскольку их не существует.
Границы нормы отделяют нормальные значения от ненормальных. Но научных данных на этот счёт не существует.
Вернее, научных работ было много, но норма и патология настолько "залезают" друг на друга, что корректной границы нет. Это означает, что практически любой диапазон результатов может быть и нормой, и патологией.

Зачем тогда делать эти исследования? Наверное, потому что это выгодно всем: кто-то зарабатывает деньги на продаже лабораторных услуг, кто-то продаёт лабораториям реагенты, кто то, вместо того, чтобы улучшать свою эмбриологическую службу нашёл предельно понятного врага эко и беремеености, и масса людей защитили диссертации и не могут дать задний ход фальсификациям.

Американская ассоциация репродуктивной медицины ASRM чётко заявила, что применение исследования HLA в клинической практике репродуктивной медицины недопустимо, поскольку недостаточно научных данных. То есть для научного исследования эти исследования подходят, а для коррекции лечения нет.
Справедливости ради надо упомянуть, что многие реактивы имеют аннотацию, в которой производитель честно предупреждает: не доя применения в клинической практике. Однако все применяют..

Аутоиммунный эндометрит с точки зрения западной медицины не существует. Его придумали на постсоветском пространстве. Скорее всего фармакологические компании, выпускающие препараты прогестерона или его аналоги. Основная мысль - если не доказано, что прогестерон полезен с точки зрения клинических исходов (доношенные роды здоровым ребёнком - основная цель лечения не доказана) , то почему бы не доказать ложную искусственную цель, какие то мифические CD или эндометрит.

Зато доказано, что женщины с эндометритом и без него беременеют на ЭКО одинаково...

Все перечисленные вами исследования в Клинике Нуриевых находятся под негласным запретом, поскольку не имеют ничего общего ни с научными знаниями, ни с результатами ЭКО, ни с исходами беременности.
Уже много лет мы не обращаем никакого внимания на результаты подобных исследований, приносимых нашими пациентами из других клиник и имеем очень приличные результаты ЭКО перенося почти всегда один эмбрион за раз...
Но информационную битву мы проигрываем.

Полиоксидоний - так же препарат с недоказанной эффективностью в отношении репродуктивных исходов...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru