Отмена клексана

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Отмена клексана

Сообщение ShellBe

Наиль Рафаилович, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли схема отмены клексана? Коулограмму сдавала незадолго до переноса, все в норме. В клинике мне назначили клексан 0.4 в день, сегодня 11 дпп. Не хочу дальше колоть клексан, тк было кровотечение и замершая беременность. Можно ли резко отменить клексан или постепенно снижать дозировку?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Отмена клексана

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

ShellBe писал(а):Наиль Рафаилович, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, есть ли схема отмены клексана? Коулограмму сдавала незадолго до переноса, все в норме. В клинике мне назначили клексан 0.4 в день, сегодня 11 дпп. Не хочу дальше колоть клексан, тк было кровотечение и замершая беременность. Можно ли резко отменить клексан или постепенно снижать дозировку?
Отменяйте сразу
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отмена клексана

Сообщение alilyaechka123

Добрый день, Наиль Рафаилович.
У меня первое эко+икси. Мужской фактор. Диагноз олигоастенотератозооспермия, при поступлении основной. Сперму будем использовать замороженную. Тест на разморозку провели.
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что после разморозки сперма станет хуже? Или для икси возьмутся самые лучшие и не будут отличаться от спермы здорового мужчины?
Спасибо.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Отмена клексана

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

alilyaechka123 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович.
У меня первое эко+икси. Мужской фактор. Диагноз олигоастенотератозооспермия, при поступлении основной. Сперму будем использовать замороженную. Тест на разморозку провели.
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что после разморозки сперма станет хуже? Или для икси возьмутся самые лучшие и не будут отличаться от спермы здорового мужчины?
Спасибо.
И да и нет.

1 будет ли сперма хуже?
Будет. Часть нездоровых (упрощенно - с дырявой мембраной на головке) не переживут заморозки. Поэтому спермограмма после разморозки всегда хуже, чем до неё.

2 будет ли меньше оплодотворения и эмбрионов?
Скорее всего разморозка (сделанная адекватными руками) никак на это не повлияет. Здоровые сперматозоиды выживут и оплодотворят.

3 всегда ли правило 2 работает?
Нет не всегда. Если сперма очень плоха, низкий процент выживания очень осложнит работу эмбриолога.
Поэтому есть исключения, о которых мы заблаговременно сообщаем, иногда делая тест на криотолнрантность - предварительная оценка выживания.

В целом, ориентируйтесь на то, что заморозка спермы почти не влияет на исходы ЭКО/ИКСИ
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru