криопротокол через год после родов

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
ivva
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

криопротокол через год после родов

Сообщение ivva

Здравствуйте,Наиль Рафаилович. Прошел год после родов кесарева сечения после свежего протокола ЭКО (трубный фактор и нет одного яичника вследствие эндометриоидной кисты) , только закончила ГВ,осталось 2 криошки
Посоветуйте ,как лучше поступить -
1.вступить в криопротокол через 3-4 месяца после окончания ГВ (естественно с учетом того,что все анализы и гормоны будут в норме меня возьмут в протокол)
2.Подождать 6-8 месяцев после окончания ГВ и нормализации всех гормонов в организме (в тч пролактина)
Читаю отзывы девушек,кто через 1-1,4 года после родов вступают в крио, почти у всех пролеты (может тем у кого все получилось и писать некогда)
Мой репродукторов сказал ,что ждет меня через год после родов
3.На сколько сильно пролактин подавляет беременность?

Очень надеюсь на Ваш совет в данной ситуации,тк уже измучила себя не знаю как поступить.Это будет мое последнее ЭКО,тк уже есть 2 детей и очень хочу ,чтобы мои две крошки прижились
Спасибо
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: криопротокол через год после родов

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

ivva писал(а):Здравствуйте,Наиль Рафаилович. Прошел год после родов кесарева сечения после свежего протокола ЭКО (трубный фактор и нет одного яичника вследствие эндометриоидной кисты) , только закончила ГВ,осталось 2 криошки
Посоветуйте ,как лучше поступить -
1.вступить в криопротокол через 3-4 месяца после окончания ГВ (естественно с учетом того,что все анализы и гормоны будут в норме меня возьмут в протокол)
2.Подождать 6-8 месяцев после окончания ГВ и нормализации всех гормонов в организме (в тч пролактина)
Читаю отзывы девушек,кто через 1-1,4 года после родов вступают в крио, почти у всех пролеты (может тем у кого все получилось и писать некогда)
Мой репродукторов сказал ,что ждет меня через год после родов
3.На сколько сильно пролактин подавляет беременность?

Очень надеюсь на Ваш совет в данной ситуации,тк уже измучила себя не знаю как поступить.Это будет мое последнее ЭКО,тк уже есть 2 детей и очень хочу ,чтобы мои две крошки прижились
Спасибо

Можно вступать в протокол через 4 мес после окончания кормления грудью.
Можете исследовать кровь на пролактин, и если он в норме - никаких проблем нет.

Пролактин начинает быстро сниматься с момента прикорма ребёнка - примерно в 6 месяцев. Так что проблем не вижу.

На крио, после родов, действительно беремееностей меньше. Это происходит по двум причинам:
1 лучшие эмбрионы были перенесены ранее
2 три года назад среды для заморозки были хуже, чем сегодня - технология ушла вперёд в рутинной практике примерно с 2013 года.
Сегодня в первом крио протоколе беремееностей у нас в клинике больше, чем в свежем протоколе, на стимуляции.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru