Невынашивание

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Мари-Марисабель
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Невынашивание

Сообщение Мари-Марисабель

Здравствуйте,Наиль Рафаилович. Хочу рассказать свою историю,может вы знаете в чем может быть причина.
Мне 37лет. В 2000г. родила сына. 2003 и 2004 аборты(2), в 2011-замершая из-за препоратов,принимающие мужем. 2013 в 16 недель наложения шва,в 17-отошли воды. 2015 ноложение шва в 15недель,в 16- отошли воды. Сказали надо искать причину вне беременности, поехала в Екб на обследование,тромбофилию не выявили,сказали всё хорошо рожайте. Сейчас у меня 6-7 недель,лежу на сохронении. Принимала дюфастон по2*2р,перевели на утражестан200 по1св на ночь и через сутки закравила,вот и легла. Все анализы хорошие, инфекции нет,с ужасом жду 17недель. Врачи не знают почему так происходит. Что вы скажете по этому поводу? Спасибо.
Мари-Марисабель
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Невынашивание

Сообщение Мари-Марисабель

Да и ещё, вне беременности у меня обноружили АФС синдром волчаночный антикоагулянт. На вопрос что это? Мне ответили смотрите в интернете. А из интернета я поняла,что с этой заразой родить нельзя(
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Невынашивание

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Мари-Марисабель писал(а):Да и ещё, вне беременности у меня обноружили АФС синдром волчаночный антикоагулянт. На вопрос что это? Мне ответили смотрите в интернете. А из интернета я поняла,что с этой заразой родить нельзя(
Можно родить. И это не зараза. То есть не инфекция. Если поставлен диагноз антифосфолипидный синдром - то это достаточно эффективно поддаётся лечению.
Но, я думаю, что у вас может быть другая причина - приобретённая. Поскольку роды были, возможно, что приобретённое после этого заболевание вызывает выкидыши. Наиболее типичные причины - аденомиоз (следствие выскабливания полости матки) или гидросальпинкс одной из труб (инфекция).
Надо перепроверить обе версии, но если беремееность уже есть, повлиять на эти причины уже не получится.
А вот АФС лечению поддаётся.

Я не могу определить причину дистанционно. Вам имеет смысл обратиться к врачу (добавить или поменять)
Аватара пользователя
самунова оля
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Невынашивание

Сообщение самунова оля

Добрый вечер! Спасибо Вам огромное за Ваши консультации! Читаю все от и до! Огромный труд! Решилась поведать свою историю, возможно вы сможете мне както помочь....В 2015г- беременность, в 12 недель мажущие выделения (через несколько дней после очень грубого осмотра), диагноз-небольшая гематома. Лежу в больнице, ничего не делают в плане лечения, только лазиют туда без конца и края (какая же я была дура!)...выделения продолжаются и через какоето время они становятся бледно-розовой водичкой (как я понимаю сейчас это уже воды подтекали, но врачи на жалобы закрывали глаза). Т.к. В больнице шла 4 неделя, им нужно было что-то со мной делать, в итоге врачи без моего ведома во время очередного осмотра решают удалить мне якобы децидуральный полип! И сказали мне об этом уже после, когда я начала орать. Боль, тонус, усиление крови, в итоге открывается кровотечение,полное излитие вод, выкидыш в 16 недель...индукция родов, чистка, антибиотики . Выхожу с больницы убитая, и тут у меня в крови находят IgG хламидий, причём в таком кол-ве, что говорит о том что заражение было вот вот! Во время планирования её разумеется не было! И муж по-прежнему чист! А я разумеется ему не изменяла. Пролечились с мужем от и до, анализы трижды (мазки и ПЦР) - все чисто. Единственное ставят хронический эндометрит, но как и вы, 3 врача, посоветовали не загоняться и беременеть. В 2016г очень легко беременею с первой попытки, но, три раза за 20 нед подкравливала по 1, 2 дня, причину не нашли, с малышом все было хорошо. В анализах- уреаплазма, пролечили в 16 недель вильпрофеном и тержинаном(врач боялась, видимо страховалась), после лечения аб заметила желтые жидкие обильные выделения, но в больнице сказали мол привыкай, тыж беременная, это норма. а в 20 недель хлынули воды...малыша не спасли. Шейка в обоих случаях была закрыта и длинная. Опять инфекция, но на этот раз судя по мазкам в тот день, из условно-патогенной. Оба ребёночка до последнего были живы, отклонений в развитии не было, кровь, генетика все в норме. Сейчас по последним УЗИ (до лечения) сразу после стационара - картина неутешительная (чистили дважды)- не матка, а роле боя.. Также впервые поставили сальпингоофрит вне стадии обострения...говорят, что это старое, просто раньше на аппаратах похуже его не видели. После очередного курса лечения воспаления антибиотиками, сделала на 8й день цикла аспират эндометрия-ставят опять воспаление в матке, хотя из цк и влагалища мазки хорошие. Я уже не знаю что мне делать! Как мне выносить малыша? За всеми этими сухими фразами море слез моих и всех родных. Как вы понимаете, третьей потери я не смогу пережить....Где-то читала у вас на другом форуме, что у женщины было так же 5 поздних выкидышей(воды отходили), вы ей посоветовали смотреть на связь с воспалёнными трубами и лично встретиться. Не знаю была она у вас или нет, но линеечка говорит о том что она успешно доносила и родила! И ещё Вы писали что часто никакого эндометрита нет, а есть инфекция в трубах и воспалительная жидкость стекает в тело матки...У нас в Самаре проблема с хорошими врачами, занимаются тыканьем в небо пальцем, доверия нет ни к одному. Помогите пожалуйста....
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Невынашивание

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

самунова оля писал(а):Добрый вечер! Спасибо Вам огромное за Ваши консультации! Читаю все от и до! Огромный труд! Решилась поведать свою историю, возможно вы сможете мне както помочь....В 2015г- беременность, в 12 недель мажущие выделения (через несколько дней после очень грубого осмотра), диагноз-небольшая гематома. Лежу в больнице, ничего не делают в плане лечения, только лазиют туда без конца и края (какая же я была дура!)...выделения продолжаются и через какоето время они становятся бледно-розовой водичкой (как я понимаю сейчас это уже воды подтекали, но врачи на жалобы закрывали глаза). Т.к. В больнице шла 4 неделя, им нужно было что-то со мной делать, в итоге врачи без моего ведома во время очередного осмотра решают удалить мне якобы децидуральный полип! И сказали мне об этом уже после, когда я начала орать. Боль, тонус, усиление крови, в итоге открывается кровотечение,полное излитие вод, выкидыш в 16 недель...индукция родов, чистка, антибиотики . Выхожу с больницы убитая, и тут у меня в крови находят IgG хламидий, причём в таком кол-ве, что говорит о том что заражение было вот вот! Во время планирования её разумеется не было! И муж по-прежнему чист! А я разумеется ему не изменяла. Пролечились с мужем от и до, анализы трижды (мазки и ПЦР) - все чисто. Единственное ставят хронический эндометрит, но как и вы, 3 врача, посоветовали не загоняться и беременеть. В 2016г очень легко беременею с первой попытки, но, три раза за 20 нед подкравливала по 1, 2 дня, причину не нашли, с малышом все было хорошо. В анализах- уреаплазма, пролечили в 16 недель вильпрофеном и тержинаном(врач боялась, видимо страховалась), после лечения аб заметила желтые жидкие обильные выделения, но в больнице сказали мол привыкай, тыж беременная, это норма. а в 20 недель хлынули воды...малыша не спасли. Шейка в обоих случаях была закрыта и длинная. Опять инфекция, но на этот раз судя по мазкам в тот день, из условно-патогенной. Оба ребёночка до последнего были живы, отклонений в развитии не было, кровь, генетика все в норме. Сейчас по последним УЗИ (до лечения) сразу после стационара - картина неутешительная (чистили дважды)- не матка, а роле боя.. Также впервые поставили сальпингоофрит вне стадии обострения...говорят, что это старое, просто раньше на аппаратах похуже его не видели. После очередного курса лечения воспаления антибиотиками, сделала на 8й день цикла аспират эндометрия-ставят опять воспаление в матке, хотя из цк и влагалища мазки хорошие. Я уже не знаю что мне делать! Как мне выносить малыша? За всеми этими сухими фразами море слез моих и всех родных. Как вы понимаете, третьей потери я не смогу пережить....Где-то читала у вас на другом форуме, что у женщины было так же 5 поздних выкидышей(воды отходили), вы ей посоветовали смотреть на связь с воспалёнными трубами и лично встретиться. Не знаю была она у вас или нет, но линеечка говорит о том что она успешно доносила и родила! И ещё Вы писали что часто никакого эндометрита нет, а есть инфекция в трубах и воспалительная жидкость стекает в тело матки...У нас в Самаре проблема с хорошими врачами, занимаются тыканьем в небо пальцем, доверия нет ни к одному. Помогите пожалуйста....

Уровень антител к хламидиям ничего не говорит о давности инфицирования. Скорее всего, при первой беременности вы ссылаетесь на различные методы исследования к одной инфекции - хламидиозу.
Скорее всего вы лили инфицированы до беременности. И этот анализ ничего не говорит о наличии инфекции в момент исследования. Антитела IgG могут держаться в кровотоке до 10 лет после перенесённой инфекции.

Наиболее частой причиной отхождения вод является расплавление плодных оболочек грибами рода кандида. Безобидная вроде бы инфекция, а может вызвать проблемы такого рода...
Надо искать признаки такой инфекции и пролечить её, до беременности.
Антибиотикотерапия может вызвать побочный эффект - вспышку кандидоза.
Эту инфекцию не всегда легко идентифицировать: мицелий грибов плохо окрашивается стандартными красителями.
Аватара пользователя
самунова оля
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Невынашивание

Сообщение самунова оля

Спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос. Грибов вроде не находили...единственное после вторых "родов" находили кишечную палочку...пролечили, больше нет. А что думаете насчёт труб (сальпингоофрит вне стадии обострения) и воспаления в эндометрии (аспират на 8дц)? Надо ли заострять на этом своё внимание (тк из цк и влагалища мазок в норме)?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Невынашивание

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

самунова оля писал(а):Спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос. Грибов вроде не находили...единственное после вторых "родов" находили кишечную палочку...пролечили, больше нет. А что думаете насчёт труб (сальпингоофрит вне стадии обострения) и воспаления в эндометрии (аспират на 8дц)? Надо ли заострять на этом своё внимание (тк из цк и влагалища мазок в норме)?
Надо. Только проблемой является е сальпингит (воспаление трубы), а гидросальпинкс (раздувшаяся из за воспаления труба)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru