С какой гр крови и резус-фактором нам искать донора яй?

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Аватара пользователя
НаталиSHка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

С какой гр крови и резус-фактором нам искать донора яй?

Сообщение НаталиSHка

Доброго времени суток, доктор. Подскажите пожалуйста какой группы крови и резус - фактора должен быть донор яйцеклетки для пары: Мать 3(-), отец (+) ? Сразу оговорюсь, что вынашивать собирается мать самостоятельно.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: С какой гр крови и резус-фактором нам искать донора яй?

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

НаталиSHка писал(а):Доброго времени суток, доктор. Подскажите пожалуйста какой группы крови и резус - фактора должен быть донор яйцеклетки для пары: Мать 3(-), отец (+) ? Сразу оговорюсь, что вынашивать собирается мать самостоятельно.
Группа крови не имеет значения.
Резус: если будет отрицательный - это хорошо, вероятность резус конфликта минимальная. Однако резус отрицательных доноров мало (15% примерно) и вы резко уменьшаете свой выбор, возможно, увеличивая стоимость.
Поэтому можно использовать донора с любым резусом, если у вас ещё не было беременности или нет антирезусных антител
НатальяСм
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Иваново
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1

Re: С каким резус-фактором нам искать донора ооцитов?

Сообщение НатальяСм

Здравствуйте доктор. У меня резус отр., у мужа полож. Первый ребенок родился с отр.резусом, планирую второго с донорскими ооцитами (ЭКО). В моем анамнезе: 2 внемат.беременности и выкидыш в раннем сроке (где-то 6-7 нед). Во время беременности антител в крови не было. Могу я воспользоваться услугами донора с полож.резус-фактором?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: С каким резус-фактором нам искать донора ооцитов?

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

НатальяСм писал(а):Здравствуйте доктор. У меня резус отр., у мужа полож. Первый ребенок родился с отр.резусом, планирую второго с донорскими ооцитами (ЭКО). В моем анамнезе: 2 внемат.беременности и выкидыш в раннем сроке (где-то 6-7 нед). Во время беременности антител в крови не было. Могу я воспользоваться услугами донора с полож.резус-фактором?
Сделайте свежийанализ на антирезусные антитела, потом отвечу
НатальяСм
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Иваново
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1

Re: С какой гр крови и резус-фактором нам искать донора яй?

Сообщение НатальяСм

Здравствуйте доктор. Извините, но пока нет возможности сделать анализ. Всю беременность я сдавала анализ на резус-конфликт и он всегда был отрицательным (внемат.беременности и выкидыш были перед этим). Больше беременностей после родов резус-отриц.ребенком не было. Если я правильно понимаю у меня нет резус-антител?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: С какой гр крови и резус-фактором нам искать донора яй?

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

НатальяСм писал(а):Здравствуйте доктор. Извините, но пока нет возможности сделать анализ. Всю беременность я сдавала анализ на резус-конфликт и он всегда был отрицательным (внемат.беременности и выкидыш были перед этим). Больше беременностей после родов резус-отриц.ребенком не было. Если я правильно понимаю у меня нет резус-антител?
Анализ надо сдавать после беременности. Именно завершение беременности может послужить запускающим механизмом выработки антител.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru