утрожестан

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Татьяна Гоман
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2014, 09:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 1 раз

утрожестан

Сообщение Татьяна Гоман

Добрый день!В апреле мне 40 лет,я планирую уже 7 попытку ЭКО.Была в 2009 году замершая двойня,хромосомная патология,в 2013 году преждевременные роды двойней на 25 недели,девочки умерли.И вот снова в протокол!с клетками никогда проблем особо не было,предпочтителен короткий протокол,всегда брали 5-6 яйцеклеток,всегда было 5 эмбрионов и все доживали до 5 дня отличного качества.В этот раз я поменяла и врача и клинику...решила воспользоваться квотой на ЭКО по госпрограмме.С целью лечения очаговой гиперплазии и кистозной мастопатии уже 4 цикл принимаю утрожестан,думала,что отменят,а репродуктолог говорит,что на нем пойдем в протокол ЭКО.меня волнует то,что я принимаю его с 5 по 25 день цикла,зачем?как он отразится на эндометрии в протоколе,если его так и принимать?может я что-то не понимаю?.подскажите?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: утрожестан

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Татьяна Гоман писал(а):Добрый день!В апреле мне 40 лет,я планирую уже 7 попытку ЭКО.Была в 2009 году замершая двойня,хромосомная патология,в 2013 году преждевременные роды двойней на 25 недели,девочки умерли.И вот снова в протокол!с клетками никогда проблем особо не было,предпочтителен короткий протокол,всегда брали 5-6 яйцеклеток,всегда было 5 эмбрионов и все доживали до 5 дня отличного качества.В этот раз я поменяла и врача и клинику...решила воспользоваться квотой на ЭКО по госпрограмме.С целью лечения очаговой гиперплазии и кистозной мастопатии уже 4 цикл принимаю утрожестан,думала,что отменят,а репродуктолог говорит,что на нем пойдем в протокол ЭКО.меня волнует то,что я принимаю его с 5 по 25 день цикла,зачем?как он отразится на эндометрии в протоколе,если его так и принимать?может я что-то не понимаю?.подскажите?
Во время стимуляции супер овуляции гонадотропинами прием препаратов типа утрожестана испортит эндометрий.
Прием перед циклом (в предшествующем месяце) прием утрожестана может незначительно ухудшить ответ яичников на стимуляцию, но на эндометрий он не повлияет.
В этом случае, абсолютных противопоказаний нет.
Татьяна Гоман
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2014, 09:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 1 раз

Re: эндометрит

Сообщение Татьяна Гоман

Добрый день!Мне сделали биопсию эндометрия и был выявлен эндометрит,назначено лечение:метронидазол,фуцис,индол,дистрептаза,траумель.....меня беспокоит,что нет антибиотика.Как вы считаете достаточное ли лечение.И еще на узи подозрительно на узлы в размере до 5,5 мм,может ли индол помочь в этом?они за пределами эндометрия,боюсь,что беременность или не наступит или прервется
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: эндометрит

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Татьяна Гоман писал(а):Добрый день!Мне сделали биопсию эндометрия и был выявлен эндометрит,назначено лечение:метронидазол,фуцис,индол,дистрептаза,траумель.....меня беспокоит,что нет антибиотика.Как вы считаете достаточное ли лечение.И еще на узи подозрительно на узлы в размере до 5,5 мм,может ли индол помочь в этом?они за пределами эндометрия,боюсь,что беременность или не наступит или прервется
Метронидазол и есть антибиотик. Хотя другие препараты меня тоже смутили.
Вы хотите лечить индолом подозрение или узлы?
В первом случае диагноз не установлен и нет нужды лечить несущественное. Даде если узлы. И есть, и они небольшие, их все равно не нужно лечить, поскольку они не имеют клинического значения.
Не думаю, что индол может затормозить развитие миоматозных узлов.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru