[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань) - Страница 35 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Аватара пользователя
Mashuta83
Девица на выданье
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО, ЦКТ
Откуда: Самара
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 348 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Mashuta83

Наиль Рафаилович, добрый вечер!
Хотелось бы знать ваше мнение по моему вопросу!
Нам скорее всего предстоит ЭКО с ДЯ, у меня отрицательный резус-фактор, у мужа тоже отрицательный. Получается что и донор нам в идеале нужен с отрицательным резус-фактором. Но дело в том, что в каталоге нашей клиники очень ограничен выбор таких доноров, и практически все они расписаны на много месяцев вперед. Вопрос вот в чем, насколько рисковано нам брать донора резус-положительного! Какие могут быть осложнения и насколько они вероятны? У вас были такие пациенты? У меня ни одной беременности, тем более ни одного оборта не было!
Заранее благодарю Вас за ответ!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Хондик писал(а):
Дарьинка писал(а):безпрлезно тут что то спрашивать....
Если бы врач постоянно сидел в интернете и моментально отвечал на Ваши вопросы, у него не было времени на очных пациентов и циклы ЭКО. Наберитесь терпения. Отвечать оперативно его не его основная работа и не обязанность

Ноябрь задался...
Очные пациенты, действительно имеют приоритет и на сайте клиники вопросы решаются намного быстрее.
Я постараюсь быть оперативнее
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

NaTula писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
NaTula писал(а):Мои вопросы теряются)))
Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
Подскажите, пожалуйста, влияет ли повышенный гормон СТГ на наступление беременности? И чем чреват повышенный прогестерон? (в ЕЦ на 7 день после овуляции значения всегда около 70 при норме до 56, в цикле ЭКО был 309 при норме до 56). За плечами 4 переноса без имплантации ( 3 крио, 1 свежий), мужской фактор.
Да, вопрос случайно затерялся, ответ уже дан.

Сколько всего было перенесено эмбрионов?
Сколько было получено яйцеклеток и эмбрионов за одну стимуляцию?
симптомов акромегалии у меня вроде нет (почитала в инете). Первая стимуляция-длинный протокол на депо 3,75, затем гонал 112, гонал-менопур 75. Получили 28 ооцитов, 17 зрелых, 14 оплодотворилось правильно, 6 бластоцист получилось (было икси). Переносили по 2 эмбриона в трех криопротоколах. При этом была миома с центрепетальным ростом 11-12 недель. Все три переноса без эффекта.
Вторая стимуляция-короткий протокол. 6 дней уколов гонала 200, затем 2 дня меногона (150, 75), получено 11 ооцитов, 5 оплодотворилось, к пятому дню не осталось никого. ИКСИ не сделали, на 4 день перенесли 2 морулы. Без эффекта (омс).

Так я и думал. Много ооцитов обычно означают их низкое качество и увеличенный процент генетически неполноценных эмбрионов, как следствие - низкий процент беременности.
Миома прооперирована? Она деформирует полость матки? Сколько узлов какого они размера?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

MariMama писал(а):Добрый день Наиль Рафаилович!
У меня по результатам ИГХ взятого пайпелем был обнаружен ХЭ, появился после ЗБ.
Провели два курса физио с а/б, нейпомаксом в/мат., ИГ, криоперенос, неудача.
Сделали гистероскопию, ИГХ, обнаружен аутоимунный ХЭ. Проведено снова два курса физио с а/б (цефтриаксон 20 уколов в одном курсе физио и таваник 20 т. во втором курсе физио), нейпомаксом в/мат., ИГ (интратект).
Сейчас не повторяя гистероскопию (врач сказал лишний раз вмешиваться в матку не стоит) с ИГХ хотят делать криоперенос в цикле сразу после физио.
Не испортим ли мы Э.? У меня последние два криоэмбриона, протоколы за свой счёт, т.к. возраст поджимает.
И ещё, стоит ли настаивать на применении при переносе метипреда для подавления аутоимунного ХЭ?
Заранее благодарна за ответ!


Эндометрит. Как много в этом слове...

Эндометрит в любой форме не влияет на исходы ЭКО. В нашей клинике этот гистологический диагноз не имеет практического значения и не влияет на лечебную тактику.

Предлагаю делать далее переносы и ни на чем не настаивать, применять как можно меньше лекарств и поменьше делать процедур внутри матки.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Mashuta83 писал(а):Наиль Рафаилович, добрый вечер!
Хотелось бы знать ваше мнение по моему вопросу!
Нам скорее всего предстоит ЭКО с ДЯ, у меня отрицательный резус-фактор, у мужа тоже отрицательный. Получается что и донор нам в идеале нужен с отрицательным резус-фактором. Но дело в том, что в каталоге нашей клиники очень ограничен выбор таких доноров, и практически все они расписаны на много месяцев вперед. Вопрос вот в чем, насколько рисковано нам брать донора резус-положительного! Какие могут быть осложнения и насколько они вероятны? У вас были такие пациенты? У меня ни одной беременности, тем более ни одного оборта не было!
Заранее благодарю Вас за ответ!

15% населения имеют отрицательный резус крови. Неудивительно, чтот выбор среди таких доноров скуден.
Резус отрицательный донор желателен, но необязателен.
Такие пациенты были и все обошлось хорошо.
Осложнения в первой беременности не предвидятся.
Для того, чтобы и во второй беременности их не было, в конце первой беременности надо сделать антирезусную сыворотку.
Поговорите со своим врачом для получения более детализированного ответа
Аватара пользователя
Mashuta83
Девица на выданье
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО, ЦКТ
Откуда: Самара
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 348 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Mashuta83

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Mashuta83 писал(а):Наиль Рафаилович, добрый вечер!
Хотелось бы знать ваше мнение по моему вопросу!
Нам скорее всего предстоит ЭКО с ДЯ, у меня отрицательный резус-фактор, у мужа тоже отрицательный. Получается что и донор нам в идеале нужен с отрицательным резус-фактором. Но дело в том, что в каталоге нашей клиники очень ограничен выбор таких доноров, и практически все они расписаны на много месяцев вперед. Вопрос вот в чем, насколько рисковано нам брать донора резус-положительного! Какие могут быть осложнения и насколько они вероятны? У вас были такие пациенты? У меня ни одной беременности, тем более ни одного оборта не было!
Заранее благодарю Вас за ответ!

15% населения имеют отрицательный резус крови. Неудивительно, чтот выбор среди таких доноров скуден.
Резус отрицательный донор желателен, но необязателен.
Такие пациенты были и все обошлось хорошо.
Осложнения в первой беременности не предвидятся.
Для того, чтобы и во второй беременности их не было, в конце первой беременности надо сделать антирезусную сыворотку.
Поговорите со своим врачом для получения более детализированного ответа
Наиль Рафаилович! Спасибо Вам огромное! :happydance:
Аватара пользователя
NaTula
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение NaTula

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
NaTula писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а): Да, вопрос случайно затерялся, ответ уже дан.

Сколько всего было перенесено эмбрионов?
Сколько было получено яйцеклеток и эмбрионов за одну стимуляцию?
симптомов акромегалии у меня вроде нет (почитала в инете). Первая стимуляция-длинный протокол на депо 3,75, затем гонал 112, гонал-менопур 75. Получили 28 ооцитов, 17 зрелых, 14 оплодотворилось правильно, 6 бластоцист получилось (было икси). Переносили по 2 эмбриона в трех криопротоколах. При этом была миома с центрепетальным ростом 11-12 недель. Все три переноса без эффекта.
Вторая стимуляция-короткий протокол. 6 дней уколов гонала 200, затем 2 дня меногона (150, 75), получено 11 ооцитов, 5 оплодотворилось, к пятому дню не осталось никого. ИКСИ не сделали, на 4 день перенесли 2 морулы. Без эффекта (омс).

Так я и думал. Много ооцитов обычно означают их низкое качество и увеличенный процент генетически неполноценных эмбрионов, как следствие - низкий процент беременности.
Миома прооперирована? Она деформирует полость матки? Сколько узлов какого они размера?
Миому удалили, был один узел, полость деформирована была. Хотя по УЗИ она была всего 4см и полость не задевала. Но в то время были межменструальные кровотечения. Правда, после операции развился тяжелый острый перитонит, провели лапаротомию. Получается, за одни сутки было три операции-миомэктомия, через пол дня лапароскопия и лапаротомия по поводу перитонита (разрыв кишечника). Теперь глядя на живот пишут спайки брюшной полости и малого таза. О проходимости труб после перитонита говорят тоже забыть. Через неделю вступаю в пятый протокол (ОМС). Страшно) Если опять не получится, приеду к вам на очную консультацию.
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Елена Лежнина

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Елена Лежнина писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а): Спасибо,Наиль Рафаилович))я поменяла врача по рекомендациям и уже готовлюсь в ЕЦ криопротокол)он тоже советует сейчас:) буду держать вас в курсе и надеюсь на долгожданную беременность!!
:-) удачи вам!
Беременность в четвёртый раз все же случилась ,но увы замерла на 9-10 недели,кариотип эмбриона показал-мозаичная трисомия 15 хромосомы,уровень мозаицизма 80%,рашифруйте этот анализ пожалуйста,это наследственно или произошло во время деления клеток,чтобы этого избежать ,что стоит предпринять при след переносе замороженных эмбрионов?
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Елена Лежнина

Елена Лежнина писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Елена Лежнина писал(а):
:-) удачи вам!
Беременность мы с врачом добились.....но увы она замерла на 9-10 недели,кариотип эмбриона показал-мозаичная трисомия 15 хромосомы,уровень мозаицизма 80%,рашифруйте этот анализ пожалуйста,это наследственно или произошло во время деления клеток,чтобы этого избежать ,что стоит предпринять при след переносе замороженных эмбрионов?
Аватара пользователя
Ирина А
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Ноябрь 2016
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Ирина А

Наиль Рафаилович, доброго времени суток! Я в криопротоколе в ец. На 13 д.ц. фолликул был 19 мм, эндометрий 7,6 мм. На 15 д.ц. - формирующееся желтое тело, эндометрий 8 мм. Сама себе назначила укол хгч до овуляции (в анамнезе фолликулы дорастали до максимального размера и перерастали в кисту, овуляции не было). Принимаю утрожестан 100 мг 3 раза в день - тоже мое назначение. Врач говорит, ничего не надо, вы же в ец, организм все вырабатывает. Как считаете, правильно ли я делаю?
На пятницу назначен перенос. Собственно, вопрос: формирующееся желтое тело указывает на вот-вот лопнувший фолликул? Т.е., если овуляция произошла в понедельник утром, правильно ли назначен перенос 5-дневных эмбрионов на пятницу? День овуляции - это первый день отсчета или нулевой? И второй вопрос: контроль узи на 17 д.ц. - эндометрий 9,3 мм. В левом яичнике желтое тело кистозного типа 19*20 мм, при ЦДК кровоток в стенке интенсивный, МАС 13 см/с, ИР 0,45. Данное описание вариант нормы? Спасибо
Аватара пользователя
Тагирова Эля
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:47
Пол: Женский
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Тагирова Эля

Здравствуйте,в августе был протокол эко. Взяли 22 ооцитов из которых 9 оплодотворились до 5д ей выжили 7.одного эмбриона подсадили 5дневку. Поддержку назначили утрожестан 200× 2 раза в день,метипред 1\4,фолевую, йодомарин, аспиринкардио и фраксипарин через день. На 6 дпп тест показал положительный результат.на 8дпп началась мазня назначили дюфастон 3р в день и транексам 2т 3 раза в день. На 11 дпп сдала хгч результат 3.7. Сказали была имплантация но не прижился. Остались замороженные эмбрионы. Хотела на криопротокол. Сказали сдать пайпел аспирант на 7-8дц . Сдала вот результат: единичные мелкие фрагменты желизистого эпителия, элементы восполение. И на 23дц была экстренной операция лапараскопия,удаление кисты яичника цистэктомия левого. Узи делала на8дц все было хопошо,киста не было.откуда появилась киста желтого тела и разорвалась никто не модет ответить. скажете пожалуйста, после всех этих результатов когда можно на криопротокол? Долго лечить это восполения.? Назначили фемостон 2/10 три месяца. Не теряю ли я время? Что вы посоветуете?
Яна-Солнышко
Спелая ягодка
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2535 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Яна-Солнышко

Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу. У меня было 6 протоколов: два свежих с переносом и 4 крио. В двух свежих с моими ЯК были беременности, к сожалению оба плода с трисомиями. Ни в одном крио-протоколе имплантации не было. В последнем крио эмбрион был от ДЯ , после ПГД, совершенно здоровый. Насчёт других трёх крио : эмбрионы были от моих ЯК, ПГД не было, были ли здоровы генетически -не знаю. Появилось стойкое ощущение, что мой организм реагирует только на "свежие"эмбрионы, потому что приживались эмбрионы только в свежих протоколах. Как Вы считаете, есть ли в этом смысл? Или это уже моя "больная" фантазия :) ? В январе запланирован следующий протокол с донором ооцитов. Имеет ли смысл синхронизировать меня с донором, чтобы перенести "свежие" эмбрионы? Или сделать перенос опять крио-эмбрионов, тем более тогда их можно будет опять проверить на генетику ( у нас МФ, морфология всего 1%, днк-фрагментация 41%)? "Свежие" переносить страшно, но готова рискнуть, потому что не понимаю причин неимплантации крио-эмбрионов. И да, мне 43 года, поэтому программа с ДЯ. Большое Вам спасибо за ответ!
Аватара пользователя
3oloTo
Впервые замужем
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение 3oloTo

Наиль Рафаилович , помогите пожалуйста обьяните..... 1.5 назад была лапороскопия: обнаружили эндометриоз и гиперплазия эндометрий. Все почистили. Сначала пропила месяц Жанин, потом 4 мес визанны. Вступила в протокол, эндометрий на день подсадки 9мм- неудача. Потом пила полгода Жанин и ждала след протокола. В июле был протокол, к дню подсадки эндометрий был всего лишь 6 мм с дивигель и прогиновой, подсадку отменили. Месяц отдыха. След цикл пытались эстрожелем не растёт. След цикл прогинова 3р по 2т и дивигель 3 р по 1гр потом и по 2. С такой дозой к дню подсадки наростили 7-8мм. Я отменила подсадку и решила идти на гистероскопию. Чисто внешне все чисто, хорошего цвета, ничего нет, а вот по результатам гистологии гиперплазия. От куда она снова? Если я всегда была на таблетках. И как так может быть, что по УЗИ он тонкий и хорошей слоистости, по гистероскопия он соответствует дню цикла и выглядит здоровым, а по гистологии гиперплазия???? Ждут криодетки, очень хочется в удачный криопротокол ((
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Так я и думал. Много ооцитов обычно означают их низкое качество и увеличенный процент генетически неполноценных эмбрионов, как следствие - низкий процент беременности.
Миома прооперирована? Она деформирует полость матки? Сколько узлов какого они размера?[/quote] Миому удалили, был один узел, полость деформирована была. Хотя по УЗИ она была всего 4см и полость не задевала. Но в то время были межменструальные кровотечения. Правда, после операции развился тяжелый острый перитонит, провели лапаротомию. Получается, за одни сутки было три операции-миомэктомия, через пол дня лапароскопия и лапаротомия по поводу перитонита (разрыв кишечника). Теперь глядя на живот пишут спайки брюшной полости и малого таза. О проходимости труб после перитонита говорят тоже забыть. Через неделю вступаю в пятый протокол (ОМС). Страшно) Если опять не получится, приеду к вам на очную консультацию.[/quote]

Понятно. Удачи вам в этом протоколе!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Беременность в четвёртый раз все же случилась ,но увы замерла на 9-10 недели,кариотип эмбриона показал-мозаичная трисомия 15 хромосомы,уровень мозаицизма 80%,рашифруйте этот анализ пожалуйста,это наследственно или произошло во время деления клеток,чтобы этого избежать ,что стоит предпринять при след переносе замороженных эмбрионов?[/quote]

Вот так невезение!

Лишняя 15 хромосома - 3 вместо двух - просто случайное совпадение, неудача, никак не зависящая от ЭКО или от врача.

80% мозаицизм означает, что 4-5 клеток были с трусостей, а одна из пяти - нормальная.
В зависимости от этого соотношения прогноз на текущую беременность меняется.

Но эта беременность уже прошла.
И результат Ее никак не скажется на вероятности потерять следующую беременность.
Ваш анализ можно назвать, скорее хорошим, чем плохим - причина замёрзшей беремеености понятна, и она скорее всего не повторится.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Ирина А писал(а):Наиль Рафаилович, доброго времени суток! Я в криопротоколе в ец. На 13 д.ц. фолликул был 19 мм, эндометрий 7,6 мм. На 15 д.ц. - формирующееся желтое тело, эндометрий 8 мм. Сама себе назначила укол хгч до овуляции (в анамнезе фолликулы дорастали до максимального размера и перерастали в кисту, овуляции не было). Принимаю утрожестан 100 мг 3 раза в день - тоже мое назначение. Врач говорит, ничего не надо, вы же в ец, организм все вырабатывает. Как считаете, правильно ли я делаю?
На пятницу назначен перенос. Собственно, вопрос: формирующееся желтое тело указывает на вот-вот лопнувший фолликул? Т.е., если овуляция произошла в понедельник утром, правильно ли назначен перенос 5-дневных эмбрионов на пятницу? День овуляции - это первый день отсчета или нулевой? И второй вопрос: контроль узи на 17 д.ц. - эндометрий 9,3 мм. В левом яичнике желтое тело кистозного типа 19*20 мм, при ЦДК кровоток в стенке интенсивный, МАС 13 см/с, ИР 0,45. Данное описание вариант нормы? Спасибо
Зря вы занимаетесь самолечением.
Инъекция ХГЧ усиливает работу желтого тела и уменьшает время его жизни (оно раньше выгорает) таким образом, ХГЧ позволяет более точно определить предполагаемое время овуляции, но может ухудшить исходы из-за недостаточности желтого тела.
Прогестерон мы также назначаем после переноса, но не до него. Избыток прогестерона сразу после овуляции может подавить выработку гипофизом гормона ЛГ (копия ХГЧ).
Толщина эндометрия и его вид значения не имеют.
Кровоток и описание желтого тела тоже.
Время переноса назначено примерно правильно, но точность определения окна имплантации не превышает суток.
Ваше самолечени может потребовать укорочения интервала между овуляцией и переносом.

Предлагаю в следующий раз просто слушать врача и не вмешиваться в его назначения.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Тагирова Эля писал(а):Здравствуйте,в августе был протокол эко. Взяли 22 ооцитов из которых 9 оплодотворились до 5д ей выжили 7.одного эмбриона подсадили 5дневку. Поддержку назначили утрожестан 200× 2 раза в день,метипред 1\4,фолевую, йодомарин, аспиринкардио и фраксипарин через день. На 6 дпп тест показал положительный результат.на 8дпп началась мазня назначили дюфастон 3р в день и транексам 2т 3 раза в день. На 11 дпп сдала хгч результат 3.7. Сказали была имплантация но не прижился. Остались замороженные эмбрионы. Хотела на криопротокол. Сказали сдать пайпел аспирант на 7-8дц . Сдала вот результат: единичные мелкие фрагменты желизистого эпителия, элементы восполение. И на 23дц была экстренной операция лапараскопия,удаление кисты яичника цистэктомия левого. Узи делала на8дц все было хопошо,киста не было.откуда появилась киста желтого тела и разорвалась никто не модет ответить. скажете пожалуйста, после всех этих результатов когда можно на криопротокол? Долго лечить это восполения.? Назначили фемостон 2/10 три месяца. Не теряю ли я время? Что вы посоветуете?

Киста появилась после стимуляции - это обычное дело и норма. Разрыв кисты - большая редкость, скорее всего от механического воздействия. У меня в практике подобные случаи были после интенсивной езды по плохой дороге с полным мочевым пузырём. Ситуация может повторяться, в следующий раз берегите себя.

На подобные заключения воспаления в гистологи я внимания никогда не обращаю, иначе потенциально здоровых людей не останется - гистологи почему то норму не пишут никому.

Фемостон мне тоже не понятен. С ним, без него, яичники восстановятся одинаково.

На криопротокол можно вступать через цикл.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Яна-Солнышко писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу. У меня было 6 протоколов: два свежих с переносом и 4 крио. В двух свежих с моими ЯК были беременности, к сожалению оба плода с трисомиями. Ни в одном крио-протоколе имплантации не было. В последнем крио эмбрион был от ДЯ , после ПГД, совершенно здоровый. Насчёт других трёх крио : эмбрионы были от моих ЯК, ПГД не было, были ли здоровы генетически -не знаю. Появилось стойкое ощущение, что мой организм реагирует только на "свежие"эмбрионы, потому что приживались эмбрионы только в свежих протоколах. Как Вы считаете, есть ли в этом смысл? Или это уже моя "больная" фантазия :) ? В январе запланирован следующий протокол с донором ооцитов. Имеет ли смысл синхронизировать меня с донором, чтобы перенести "свежие" эмбрионы? Или сделать перенос опять крио-эмбрионов, тем более тогда их можно будет опять проверить на генетику ( у нас МФ, морфология всего 1%, днк-фрагментация 41%)? "Свежие" переносить страшно, но готова рискнуть, потому что не понимаю причин неимплантации крио-эмбрионов. И да, мне 43 года, поэтому программа с ДЯ. Большое Вам спасибо за ответ!
В клинике, в которой криолаборатория хорошо поставлена, в криопротоколе беременностей больше, чем в свежем протоколе ЭКО. Скорее всего стимуляция портит эндометрий.
Поскольку в протоколе с донором стимуляция будет не у вас, смысла синхронизировать циклы нет. Сама по себе синхронизация может вызвать проблемы.
Генетику лучше не проверять. У донора она должна быть хорошей по определению, а с мужем я серьёзных проблем не вижу
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

3oloTo писал(а):Наиль Рафаилович , помогите пожалуйста обьяните..... 1.5 назад была лапороскопия: обнаружили эндометриоз и гиперплазия эндометрий. Все почистили. Сначала пропила месяц Жанин, потом 4 мес визанны. Вступила в протокол, эндометрий на день подсадки 9мм- неудача. Потом пила полгода Жанин и ждала след протокола. В июле был протокол, к дню подсадки эндометрий был всего лишь 6 мм с дивигель и прогиновой, подсадку отменили. Месяц отдыха. След цикл пытались эстрожелем не растёт. След цикл прогинова 3р по 2т и дивигель 3 р по 1гр потом и по 2. С такой дозой к дню подсадки наростили 7-8мм. Я отменила подсадку и решила идти на гистероскопию. Чисто внешне все чисто, хорошего цвета, ничего нет, а вот по результатам гистологии гиперплазия. От куда она снова? Если я всегда была на таблетках. И как так может быть, что по УЗИ он тонкий и хорошей слоистости, по гистероскопия он соответствует дню цикла и выглядит здоровым, а по гистологии гиперплазия???? Ждут криодетки, очень хочется в удачный криопротокол ((
Гиперплазия - увеличение числа клеток эндометрия на единицу объёма ткани. Обычное дело, если женщина долго не беременела, если у неё первая фаза цикла и эндометриоз.
Гиперплазия не является ужасным состоянием, не переживайте так по Ее поводу.

Иногда эндометрий намного лучше растёт в естественном цикле - если у вас регулярный цикл, почему бы непопробовать его?
Аватара пользователя
3oloTo
Впервые замужем
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 475 раз

Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение 3oloTo

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
3oloTo писал(а):Наиль Рафаилович , помогите пожалуйста обьяните..... 1.5 назад была лапороскопия: обнаружили эндометриоз и гиперплазия эндометрий. Все почистили. Сначала пропила месяц Жанин, потом 4 мес визанны. Вступила в протокол, эндометрий на день подсадки 9мм- неудача. Потом пила полгода Жанин и ждала след протокола. В июле был протокол, к дню подсадки эндометрий был всего лишь 6 мм с дивигель и прогиновой, подсадку отменили. Месяц отдыха. След цикл пытались эстрожелем не растёт. След цикл прогинова 3р по 2т и дивигель 3 р по 1гр потом и по 2. С такой дозой к дню подсадки наростили 7-8мм. Я отменила подсадку и решила идти на гистероскопию. Чисто внешне все чисто, хорошего цвета, ничего нет, а вот по результатам гистологии гиперплазия. От куда она снова? Если я всегда была на таблетках. И как так может быть, что по УЗИ он тонкий и хорошей слоистости, по гистероскопия он соответствует дню цикла и выглядит здоровым, а по гистологии гиперплазия???? Ждут криодетки, очень хочется в удачный криопротокол ((
Гиперплазия - увеличение числа клеток эндометрия на единицу объёма ткани. Обычное дело, если женщина долго не беременела, если у неё первая фаза цикла и эндометриоз.
Гиперплазия не является ужасным состоянием, не переживайте так по Ее поводу.

Иногда эндометрий намного лучше растёт в естественном цикле - если у вас регулярный цикл, почему бы непопробовать его?
. Вот мы и хотели провериться на гистероскопии и идти в ец на подсадку. Цикл всегда был ровный 28д. Успокоило то что при гистероскопии все чисто и все всему соответствует. Больше пугает и не понятно от куда гиперплазия? Врач конечно сказал что попросит заведующего отделением тоже посмотреть, помимо того врача который увидел гиперплазию, может какая ошибка. Врач сказал, что если и им подтвердиться то гормональная терапия на 3мес. А может беременность наступить при гиперплазии? И эмбриончик прикрепится?
Аватара пользователя
Кусочек Счастья
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 08:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Россия, Украина
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Кусочек Счастья

Доброе утро. Помогите пожалуйста в такой ситуации.
20 октября был перенос с ДЯ 2х 5тидневочек. У меня СИЯ, оперированная щитовидная железа (перешеек вырезан)
Перед протоколом ттг был 4, но никто на это не обратил внимания. Я пила тогда эутирокс 50, потом 62,2.
На 15 дпп хгч 2600 , но я сама сдала ттг - 5,85. Побежала к эндокринологу - дозу подняли на 100.
На 24 дпп хгч почти 19 000, ттг - 4,82.
Но помимо всего этого низкий прогестерон, а в поддержке
Утрожестан 200 (3 р/день)
Прогинова по 2 шт (3 р/день)
Курантил по 25 мг (3 р/день)
Клексан 0,2
После первого узи на 17 дпп 1 пя 5 мм. Но по пути после узи началась мазня. Положили на сохранение и добавили
Дюфастон по 1 таб. (3 р/день). На 26 дпп желт.мешочек есть, сердцебиение есть 108 в мин., эмбрион 5,5 мм. И редукция второго плодного яйца.
Кровь на свертываемость сказали отличная, общие анализы хорошие, хгч растёт, мазки идеальные.
Подскажите, что делать с прогестероном? ТТГ?
Как может второе замершее пя повлиять на развитие эмбриончика и течение беременности.
Заранее спасибо. Очень буду ждать ответа. Очень переживаю.
Я точно знаю, ждет меня успех! Раздастся скоро в доме детский смех!
Я верю, счастье будет в этот раз! Любимый, все получиться у нас!
Айлин03
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Ава Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Айлин03

Добрый день! Мне 34 года. Трубы удалены. В течение года 3 попытки 5днев. (1 свежий, 2 крио отличного качества). Все три хгч росло к 12-14 дпп до 38-60 и снижение. В чем дело? Поддержка устрожестан, прогестерон, фолька, транексам, ношпа. Тромбофилия исключена гемотологом. Что ещё сдать? Как быть?
Аватара пользователя
Тагирова Эля
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:47
Пол: Женский
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Тагирова Эля

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Тагирова Эля писал(а):Здравствуйте,в августе был протокол эко. Взяли 22 ооцитов из которых 9 оплодотворились до 5д ей выжили 7.одного эмбриона подсадили 5дневку. Поддержку назначили утрожестан 200× 2 раза в день,метипред 1\4,фолевую, йодомарин, аспиринкардио и фраксипарин через день. На 6 дпп тест показал положительный результат.на 8дпп началась мазня назначили дюфастон 3р в день и транексам 2т 3 раза в день. На 11 дпп сдала хгч результат 3.7. Сказали была имплантация но не прижился. Остались замороженные эмбрионы. Хотела на криопротокол. Сказали сдать пайпел аспирант на 7-8дц . Сдала вот результат: единичные мелкие фрагменты желизистого эпителия, элементы восполение. И на 23дц была экстренной операция лапараскопия,удаление кисты яичника цистэктомия левого. Узи делала на8дц все было хопошо,киста не было.откуда появилась киста желтого тела и разорвалась никто не модет ответить. скажете пожалуйста, после всех этих результатов когда можно на криопротокол? Долго лечить это восполения.? Назначили фемостон 2/10 три месяца. Не теряю ли я время? Что вы посоветуете?

Киста появилась после стимуляции - это обычное дело и норма. Разрыв кисты - большая редкость, скорее всего от механического воздействия. У меня в практике подобные случаи были после интенсивной езды по плохой дороге с полным мочевым пузырём. Ситуация может повторяться, в следующий раз берегите себя.

На подобные заключения воспаления в гистологи я внимания никогда не обращаю, иначе потенциально здоровых людей не останется - гистологи почему то норму не пишут никому.

Фемостон мне тоже не понятен. С ним, без него, яичники восстановятся одинаково.

На криопротокол можно вступать через цикл.
Спасибо за ответ. Мне ещё назначили капильницу актовегин и иммуновенин 3 раза. Как вы думаете мне надо прокапать эти лекарства?. Анализ на иммунитет не сдавала. Скажите пожалуйста ,что можно принять до криопротокола чтоб результат был???
Alica555
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Alica555

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Alica555 10 дек 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама Я
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Мама Я

Спасибо!
Последний раз редактировалось Мама Я 10 июн 2021, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Alma1
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:42
Пол: Женский

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Alma1

Здравствуйте!
Мне 28 лет. АМГ 5, 3. Стаж отсутствия беременности 2 года. У мужа нормозоспермия. У меня трубы проходимы.

Год назад делала делала биопсию. Была выявлена гиперплазия эндометрия. Врач посоветовала сделать гистероскопию. Сделала. Гиперплазия не подтвердилась, а наоборот, был выявлен гипопластичный тонкий эндометрий. Беременность после гистероскопии не наступила.

Спустя пол года сделала биопсию в другой клинике. По результатам биопсии обнаружено: "гипогонадизм с выраженной недостаточностью (отсутствием) лютеиновой фазы. Хронический эндометрит легкой-средней степени выраженности с тяжелым фиброзом". Было проведено поэтапное лечение: лонгидаза, вобэнзим, актовегин, цитофлавин, курантил, корилип.

Овуляция подтверждается УЗИ, эндометрий тонкий: 7-7,5 мм после овуляции (при приеме дивигеля, дюфастона).
Что делать в нашем случае? Идти на ЭКО?
Галина Шалина
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Галина Шалина

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,у меня короткий протокол эко по ОМС ,вчера была пункция ,получено 13 як,за 36ч до пункции был укол диферилина 0,2 в интернете много информации о том что лучше уйти в крио после диферилина,но моя врач говорит что будет свежий перенос,как вы считаете стоит рискнуть и перенести ???Наступают ли беремености?
Аватара пользователя
LadyinRed
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение LadyinRed

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а): 3 если месячный цикл регулярный, скорее всего проблема не в этом, овуляция может произойти, но ультразвук ненадёжный метод для Ее подтверждения. Лучше исследовать кровь на прогестерон спустя семь дней после предполагаемой овуляции. Прогестерон свыше 10нм/л является признаком прошедшей овуляции. В циклах с прегнилом мог быть некачественный препарат. Он всегда должен храниться при температуре 2-14 градусов. Портится очень быстро.
Здравствуйте. Вопрос задавалая не я, но хотелось бы у вас уточнить. Собираемся в крио в ец. Если узи не надежный метод подтверждения овуляции как тогда её лучше словить.
1.сдавать каждый день прогестерон начиная с 13 дц если цикл 30-35 дней?
2. Если точно овуляцию можно определить на 7 день после предполагаемой овуляции сдав прогестерон. То как делать подсадку на 5 день без подтверждения овул?
3. Или лучше мониторить лг с 13дц каждый день?
4. Если узи не информативно в определении овуляции. Надо ли каждый день делать узи для определения овуляции? Или достаточно например раз в два-три дня?
5. Как лучше определять овуляцию для крио в ец.
Что то я совсем запуталась :think:
Помогите разобраться.
Спасибо вам огромное за внимание!
Аватара пользователя
Ирина А
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Ноябрь 2016
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Ирина А

Наиль Рафаилович, здравствуйте! У меня криоперенос двух 5-дневочек в естественном цикле. На 10 дпп эстрадиол 523, хгч 553. На 13 дпп эстрадиол 464, хгч 1094. Падение эстрадиола сигнализирует об угрозе? Как сохранить беременность?В поддержке эстрогенов нет. Поддержка: утрожестан 200*3, актовегин 1*3, магнелис В6 2*3, курантил 1*3. Спасибо
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

3oloTo писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
3oloTo писал(а):Наиль Рафаилович , помогите пожалуйста обьяните..... 1.5 назад была лапороскопия: обнаружили эндометриоз и гиперплазия эндометрий. Все почистили. Сначала пропила месяц Жанин, потом 4 мес визанны. Вступила в протокол, эндометрий на день подсадки 9мм- неудача. Потом пила полгода Жанин и ждала след протокола. В июле был протокол, к дню подсадки эндометрий был всего лишь 6 мм с дивигель и прогиновой, подсадку отменили. Месяц отдыха. След цикл пытались эстрожелем не растёт. След цикл прогинова 3р по 2т и дивигель 3 р по 1гр потом и по 2. С такой дозой к дню подсадки наростили 7-8мм. Я отменила подсадку и решила идти на гистероскопию. Чисто внешне все чисто, хорошего цвета, ничего нет, а вот по результатам гистологии гиперплазия. От куда она снова? Если я всегда была на таблетках. И как так может быть, что по УЗИ он тонкий и хорошей слоистости, по гистероскопия он соответствует дню цикла и выглядит здоровым, а по гистологии гиперплазия???? Ждут криодетки, очень хочется в удачный криопротокол ((
Гиперплазия - увеличение числа клеток эндометрия на единицу объёма ткани. Обычное дело, если женщина долго не беременела, если у неё первая фаза цикла и эндометриоз.
Гиперплазия не является ужасным состоянием, не переживайте так по Ее поводу.

Иногда эндометрий намного лучше растёт в естественном цикле - если у вас регулярный цикл, почему бы непопробовать его?
. Вот мы и хотели провериться на гистероскопии и идти в ец на подсадку. Цикл всегда был ровный 28д. Успокоило то что при гистероскопии все чисто и все всему соответствует. Больше пугает и не понятно от куда гиперплазия? Врач конечно сказал что попросит заведующего отделением тоже посмотреть, помимо того врача который увидел гиперплазию, может какая ошибка. Врач сказал, что если и им подтвердиться то гормональная терапия на 3мес. А может беременность наступить при гиперплазии? И эмбриончик прикрепится?
Я бы не стал заморачиваться по этому поводу
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Кусочек Счастья писал(а):Доброе утро. Помогите пожалуйста в такой ситуации.
20 октября был перенос с ДЯ 2х 5тидневочек. У меня СИЯ, оперированная щитовидная железа (перешеек вырезан)
Перед протоколом ттг был 4, но никто на это не обратил внимания. Я пила тогда эутирокс 50, потом 62,2.
На 15 дпп хгч 2600 , но я сама сдала ттг - 5,85. Побежала к эндокринологу - дозу подняли на 100.
На 24 дпп хгч почти 19 000, ттг - 4,82.
Но помимо всего этого низкий прогестерон, а в поддержке
Утрожестан 200 (3 р/день)
Прогинова по 2 шт (3 р/день)
Курантил по 25 мг (3 р/день)
Клексан 0,2
После первого узи на 17 дпп 1 пя 5 мм. Но по пути после узи началась мазня. Положили на сохранение и добавили
Дюфастон по 1 таб. (3 р/день). На 26 дпп желт.мешочек есть, сердцебиение есть 108 в мин., эмбрион 5,5 мм. И редукция второго плодного яйца.
Кровь на свертываемость сказали отличная, общие анализы хорошие, хгч растёт, мазки идеальные.
Подскажите, что делать с прогестероном? ТТГ?
Как может второе замершее пя повлиять на развитие эмбриончика и течение беременности.
Заранее спасибо. Очень буду ждать ответа. Очень переживаю.
Ничего более того, что уже сделано делать не надо.

Прогестерон применяемый вагинально не даёт повышения уровня в крови. Это нормально и не надо наращивать дозу.
ТТГ так же уже компенсирован.
Редукция второго эмбриона произошла, скорее всего по генетическим причинам. Гормоны здесь не при чем.
Прогноз на второй эмбрион благоприятный. Надо перестать суетиться и просто подождать
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Айлин03 писал(а):Добрый день! Мне 34 года. Трубы удалены. В течение года 3 попытки 5днев. (1 свежий, 2 крио отличного качества). Все три хгч росло к 12-14 дпп до 38-60 и снижение. В чем дело? Поддержка устрожестан, прогестерон, фолька, транексам, ношпа. Тромбофилия исключена гемотологом. Что ещё сдать? Как быть?
Исключить аденомиоз на УЗИ.
И продолжать делать переносы дальше
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Тагирова Эля писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Тагирова Эля писал(а):Здравствуйте,в августе был протокол эко. Взяли 22 ооцитов из которых 9 оплодотворились до 5д ей выжили 7.одного эмбриона подсадили 5дневку. Поддержку назначили утрожестан 200× 2 раза в день,метипред 1\4,фолевую, йодомарин, аспиринкардио и фраксипарин через день. На 6 дпп тест показал положительный результат.на 8дпп началась мазня назначили дюфастон 3р в день и транексам 2т 3 раза в день. На 11 дпп сдала хгч результат 3.7. Сказали была имплантация но не прижился. Остались замороженные эмбрионы. Хотела на криопротокол. Сказали сдать пайпел аспирант на 7-8дц . Сдала вот результат: единичные мелкие фрагменты желизистого эпителия, элементы восполение. И на 23дц была экстренной операция лапараскопия,удаление кисты яичника цистэктомия левого. Узи делала на8дц все было хопошо,киста не было.откуда появилась киста желтого тела и разорвалась никто не модет ответить. скажете пожалуйста, после всех этих результатов когда можно на криопротокол? Долго лечить это восполения.? Назначили фемостон 2/10 три месяца. Не теряю ли я время? Что вы посоветуете?

Киста появилась после стимуляции - это обычное дело и норма. Разрыв кисты - большая редкость, скорее всего от механического воздействия. У меня в практике подобные случаи были после интенсивной езды по плохой дороге с полным мочевым пузырём. Ситуация может повторяться, в следующий раз берегите себя.

На подобные заключения воспаления в гистологи я внимания никогда не обращаю, иначе потенциально здоровых людей не останется - гистологи почему то норму не пишут никому.

Фемостон мне тоже не понятен. С ним, без него, яичники восстановятся одинаково.

На криопротокол можно вступать через цикл.
Спасибо за ответ. Мне ещё назначили капильницу актовегин и иммуновенин 3 раза. Как вы думаете мне надо прокапать эти лекарства?. Анализ на иммунитет не сдавала. Скажите пожалуйста ,что можно принять до криопротокола чтоб результат был???
Я не назначаю эти препараты, поскольку их эффективность не доказана
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Alica555 писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович.
От клиники до дома мне добираться 2 часа самолётом и 19 часов поездом. На какой день после подсадки (крио с ДО на ЗГТ) лучше отправляться домой? Сразу в этот же день, через 3-4 дня или после анализа на ХГЧ? Посоветуйте, пожалуйста.
Имплантация эмбриона произойдёт в течение суток после переноса. Потом ничто не может помешать эмбриону.
Можно ехать на следующий день с утра смело на любом транспорте.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Мама Я писал(а):Здравствуйте! скажите пожалуйста, я проходила 3 месяца физио лечение для восстановления рецепторн.свойств эндометрия -электрофорезом с цинком и медью по-фазно. Но получается так, что последний курс электрофореза с цинком совпадет с началом инъекций диферелином в длинном протоколе (с 20 дня цикла по 26). не повлияет ли это на качество и состояние от уколов диф.? или не стоит делать электрофорез совместно с уколами ? Спасибо!
Не думаю, что сочетание этих двух видов лечения невозможно. Заканчивайте спокойно электрофорез и начинайте диферелин
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru