[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань) - Страница 61 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

lapotok2008 писал(а):
17 июл 2018, 09:10
Добрый день,подскажите пожалуйста...Перед ЭКО АМГ был 0,61.В протоколе взяли всего 3 клеточки.Протокол был пролетный.Я так понимаю что после это запас клеточек ещё больше уменьшился?И если да,то берете ли вы в своей клинике с таким маленьким запасом клеток???Заранее спасибо.

Запас клеток от ЭКО не уменьшается. Это - распространённое заблуждение. Яичник легко восстанавливается до своего основного состояния за месяц.
Да, мы берём на ЭКО с любым запасом. Результативность ЭКО больше зависит от возраста, чем от запаса.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

lapotok2008 писал(а):
17 июл 2018, 09:13
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
17 июл 2018, 00:40
lapotok2008 писал(а):
24 июн 2018, 19:59
Здравствуйте.Будьте добры,подскажите.Моей сестре 34 года,так сложилось...что была внематочная беременность,сделали лапороскопию и после операции видимо задели и второй яичник.В итоге АМГ 0,7 .Сделали ЭКО в этом месяце,итог отрицательный.Я так понимаю что после ЭКО АМГ ещё упадёт.Подскажите пожалуйста есть ли шанс стать ей мамой?И берете ои в протокол с такими показателями АМГ?
Да, Берем. Надо иметь в виду вот что:
АМГ хорошо предсказывает гиперответ, если он высокий, и плохо предсказывает бедный ответ на стимуляцию, если он низкий. Поэтому в вашем случае АМГ является одним из рутинных Гормонов и не более того. Нас нем нельзя делать стратегические заключения.

В 34 года можно использовать кроме стандартного протокола ЭКО ещё и мягкую низкодозную стимуляцию и ЭКО в естественном цикле. Поэтому шанс стать мамой есть при любом овариальном резерве и при любом АМГ.

У вас ложное представление о вреде стимуляции. Утверждение, что после ЭКО АМГ (яичник) упадёт - ложное. Хирурги могут навредить яичнику. ЭКО - нет.
Подскажите пожалуйста,как к вам попасть на консультацию?И бывают ли у вас квоты по ОМС?
Да. Квоты по ОМС есть во всех наших центрах. Их число, правда, оставляет желать лучшего. Нехватка квот ощущается.

Я при6имаю по средам и субботам. Записаться ко мне можно по телефону в отделении ВРТ в Казани. Однако в текущем месяце приём ограничен.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

kizy2002 писал(а):
18 июл 2018, 07:19
Наиль Рафаилович, приветствую! Интересует ваше мнение по поводу когда и как нужно отменять поддержку (прогинову и прогестеронв уколах) при крио-протоколе (двойня)? мнение моего репродуктолога в 9 недель отменить резко, если будет мазня, оставить утрожестан. Я побаиваюсь. Обоснование врача - в 7-8 недель плацента сама начинает генерировать гормоны, но с учетом подстраховки до 9 недель продляет. Буду признательна за ответ!
Ваш врач прав. После 8 недель можно все смело отменить. Мы даже раньше отменяем
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

olzabr писал(а):
18 июл 2018, 10:30
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
17 июл 2018, 00:15
olzabr писал(а):
13 июн 2018, 15:20


А есть нестандартные?) Может быть хорошая диагностика где то зарубежом (Германия и др.)?
В Германии предложат тот же CD138. И с большей вероятностью предложат не лечить эндометрит.
В Израиле тоже самое
Бактериологические анализ- это обычный бак посев на флору? Может ещё Фемофлор /флороценоз, пцр на бактерии и вирусы, посев на микоплазмы и уреаплазмы?
Все вышеперечисленное избыточные назначения. Не стоит углубляться в этом направлении
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

mutluluk писал(а):
18 июл 2018, 18:44
Наиль Рафаилович, здравствуйте! Интересует ваше мнение по поводу эмбрионов. Ситуация такая, что я вынуждена была прибегнуть к помощи донора ооцитов и сурмамы. Донор ( племянница, имеет 2х своих деток) , все необходимые анализы сдали и на кариотип и на мутации тоже, у мужа тоже все анализы в норме ( ему 41 год). Чтобы у донора ( племянницы ) не было гиперстимуляции, дозы были не большими, но даже при этом собрали 33 ооцита, часть оплодотворили ИКСИ. Но на результате написали, если показатели спермы в дальнейшем будут такими же, в ИКСИ нет необходимости. В результате получилось 19 бластоцист. Сразу хочу добавить, что со своими клетками и спермой мужа у меня наступали беременности ( 1 завершая, 1 внематочная), но эндометрий тонкий. Сначала я все таки делала переносы себе по 2 эмбриона 4 раза, один раз была биохимическая. После этого 2 раза переносили по 2 эмбриона смаме - результат ноль. Поменяли смаму, совершенно здоровая, молодая девушка перенос 2 х эмбрионов и снова нулевой результат. Доктор сама в шоке, разводит руками. Пгд не делали, как я понимаю показаний не было. Теперь уже нет смысла осталось 5 бластоцист. Как я понимаю на бластоцистах можно сделать только по 5 хромосом, если по 7 это ждать результата сутки, большие риски. У меня такое впечатление, что эмбрионы мертвые. Как по вашему, только предположение почему такое случилось? С чем это может быть связано? В каком направлении искать?
ПГД можно делать сегодня и на все хромосомы.
Я предлагаю поменять донора и продолжить делать все остальное.
Со своими клетками делать точно не получится?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Innka писал(а):
18 июл 2018, 20:25
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
16 июл 2018, 10:18
Innka писал(а):
13 июл 2018, 08:03


Наиль Рафаилович, спасибо большое за ответ! Я сделала мрт, чтобы по возможности избежать малоинвазивных методов, но теперь у меня остро стоит вопрос по аномалии матки, по заключению мрт удвоение матки, но непонятно перегородка в матке или две отдельные полости ( заключение мрт вложила). По узи тоже видят полное удвоение матки (заключение узи и фото вложила). Если все таки перегородка, нужно ли удалять? Я очень переживаю, мне 40 лет, времени совсем нет, если делать операцию то это снова время и возможны последствия. Но с другой стороны может это одна из причин неудачных попыток эко. Очень жду Вашего мнения, спасибо!
Оптимальный способ диагностики аномалий матки не МРТ, а 3D УЗИ. Там все четко видно, нужен только опытный врач. Если есть желание, приезжайте к нам в клинику, полчаса делов. Гистерорезектоскопию можно будет сделать на следующий день. Если потребуется.

Перегородка должна быть удалена, она может нарушить развитие плода на больших сроках, работая как перетяжка.
Наиль Рафаилович, очень нужна Ваша помощь, я Вам написала личное сообщение, очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо большое!
Ответил ли я на ваше личное сообщение?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

elena30 писал(а):
18 июл 2018, 23:00
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
elena30 писал(а):
14 июн 2018, 12:21
Добрый день ! Подскажите могут ли взять в протокол с ДЯ? Если цикла своего нет... только на фемостоне,фолликулов нет.. своих только 1-2.. хотим попробовать у вас в Казани! Мне 31 год! Очень надеюсь на ответ)
Конечно! Свой цикл вовсе необязателен. Мы его сделаем искусственно на время зачатия.
В 31 год программа ДЯ даёт очень высокие результаты, приезжайте.
Подскажите ещё стоимость ЭКО с ДЯ?и сколько шансов будет?
От 160 тыс до 250. Шансы 80-90% на все переносы
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

elena30 писал(а):
18 июл 2018, 23:02
Наиль Рафаилович! Подскажите пожалуйста стоимость ЭКО с ДЯ? И сколько раз .. можно пытаться если не получится с первого раза.. заранее благодарна за ответ!
На каждый перенос 40-50% беременностей. Число переносов не ограничено. Обычно хватает 2-3 переноса
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Marija93 писал(а):
24 июл 2018, 15:04
Здравствуйте, Наиль Рафаилович! Мне 43 года. Мужу 45( у него есть взрослая дочь от 1го брака, СГ в пределах нормы).Около 18лет работаю в помещениях с интроскопами. В анамнезе: АИТ(с 1998г.) медикаментозно скомпенсированный, гипотиреоз; наследственная предрасположенность к тромбофилии; хронический метроэндометрит; есть несколько интерстициальных миом матки малых размеров; трубы-1 непроходима, 2- слабопроходима. Гормоны от 05.2017г.: ФСГ 5,65 мМЕ/мл, ЛГ 5,41 мМЕ/мл, АМГ 3,02нг/мл. Цикл постоянный 28дней. Своя овуляция в последнее время бывает очень редко. 1я СБ была в 40 лет- замерла на сроке 5-6 недель. В 2017г было 1е ЭКО, стандартный протокол. Получили 7 ооцитов, оплодотворилось 3. Переносили 2 эмбриона 11В, 12В. Имплантации не было. В январе-феврале 2018г было 2е ЭКО/ИКСИ. Применялся длинный протокол. Фолликулы росли плохо. Получили 10ооцитов, оплодотворилось 7. Переносили 1 эмбрион 4ВС на эндометрий 6,9мм. Беременность замерла на сроке 6 недель. На крио ничего не осталось. По УЗИ от 03.2018г в яичниках по 5-6 фолликулов.
Хотела бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам:
1. О чем говорит такое малое количество оплодотворенных в обоих ЭКО ЯК- о их слабом качестве? Либо могут быть какие-то еще причины?
2. Есть ли в моем случае вероятность благополучной беременности со своими ЯК?
3. Что бы Вы мне посоветовали, учитывая возраст и все вышеописанное, в какую сторону двигаться дальше?
Заранее благодарю за ответ!
1 либо о качестве яйцеклеток, либо о качестве Спермы. Ещё один протокол с ЭКО без ИКСИ ответит на этот вопрос.
2да. Но потребуется несколько попыток ЭКО подряд.
3 делать много ЭКО подряд. Или донор ооцитов
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

kizy2002 писал(а):
25 июл 2018, 13:11
Наиль Рафаилович, добрый день! Ещё вопрос. Ситуация следующая: переносили 3 эмбриона 4-хдневки, на 4-5 нед увидели 2 ПЯ, на 6-ой недели началось кровотечение очень обильное (кр дни рядом не стояли), через неск дней увидели на выходе 3-е ПЯ, убрали, мазало потом ещё 2 недели. По результатам гистологии ЗБ ранних сроков, гнойное восполнение (не помню на д начинается по научному). С оставшимися двумя все хорошо, на 9 неделе все соответствует сроку. В больнице говорят, что мне крупно повезло, обычно если зб, то все эмбри перестают развиваться. Вопрос: т.к. в матке был воспаленный эмбри, нужно ли прописать антибиотики, чтобы стерильность была там, температуры не было + прошло уже 3 недели с момента забора эмбрионального материала? Могут быть из-за этого патологии других плодов? Нужно ваше мнение, буду благодарна. Все анализы в норме. Счас нам 10 недель.
Похоже, ответ запоздал...
Гнойное воспаление матки и беременность несовместимы. Прогрессирующая беременность означает неправильную интерпретацию гистологического Исследования. Ситуация типичная. Антибиотики были не нужны. Как у вас дела сейчас?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Маруся383 писал(а):
27 июл 2018, 12:13
Здравствуйте, Наиль Рафаилович! Подскажите пож-та, есть ли смысл делать генетический анализ мужа и жены после 2-х подсадок без имплантации? В общем по анализам мы здоровы. У мужа спермограмма не идеальна (не много активно подвижных сперматозоидов и агглютинация ++), но сказали, что это укладывается в норму. Оплодотворились 5 из 6 яйцеклеток, 1 замер на 3 день развития, остальные 4 дожили до 5 дня все отличники. Подсаживали по 2.
У нас 4 года самостоятельных попыток, ни одной беременности. У мужа в первом браке тоже не было детей. И у его родного брата такая же проблема с потомством. Может ли быть проблема в генетике? Или это просто совпадение?
Генетический анализ вариотоп лимфоцитов периферической крови вас и мужа сделать не проблема. Это недорого. Я сомневаюсь, что этот то либо выявит.
Предлагаю просто дальше делать переносы. Это самый короткий способ забеременеть
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Marija93 писал(а):
27 июл 2018, 12:20
Marija93 писал(а): ↑

24 июл 2018, 16:04

Здравствуйте, Наиль Рафаилович! Мне 43 года. Мужу 45( у него есть взрослая дочь от 1го брака, СГ в пределах нормы).Около 18лет работаю в помещениях с интроскопами. В анамнезе: АИТ(с 1998г.) медикаментозно скомпенсированный, гипотиреоз; наследственная предрасположенность к тромбофилии; хронический метроэндометрит; есть несколько интерстициальных миом матки малых размеров; трубы-1 непроходима, 2- слабопроходима. Гормоны от 05.2017г.: ФСГ 5,65 мМЕ/мл, ЛГ 5,41 мМЕ/мл, АМГ 3,02нг/мл. Цикл постоянный 28дней. Своя овуляция в последнее время бывает очень редко. 1я СБ была в 40 лет- замерла на сроке 5-6 недель. В 2017г было 1е ЭКО, стандартный протокол. Получили 7 ооцитов, оплодотворилось 3. Переносили 2 эмбриона 11В, 12В. Имплантации не было. В январе-феврале 2018г было 2е ЭКО/ИКСИ. Применялся длинный протокол. Фолликулы росли плохо. Получили 10ооцитов, оплодотворилось 7. Переносили 1 эмбрион 4ВС на эндометрий 6,9мм. Беременность замерла на сроке 6 недель. На крио ничего не осталось. По УЗИ от 03.2018г в яичниках по 5-6 фолликулов.
Хотела бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам:
1. О чем говорит такое малое количество оплодотворенных в обоих ЭКО ЯК- о их слабом качестве? Либо могут быть какие-то еще причины?
2. Есть ли в моем случае вероятность благополучной беременности со своими ЯК? 
3. Что бы Вы мне посоветовали, учитывая возраст и все вышеописанное, в какую сторону двигаться дальше? 
Заранее благодарю за ответ!

1 да, 43 года все таки. Большинство ооцитов содержат ненормальный геном и не могут дать хороший эмбрион. Подробности можно почитать в статье на нашем сайте «возраст и бесплодие». Там все описано подробно и есть графики. 

2 да, но надо делать несколько попыток ЭКО. Примерно 8-10. На каждой вы можете забеременеть и родить. Но в среднем до 10 стимуляций

3 наращивать число ЭКО или донорская яйцеклетка. Подобрать оптимальный протокол методом тыка. Похоже, длинный протокол не подошёл.
Хочу попасть к Вам на прием в начале сентября. Подскажите, пожалуйста, какие исследования мне нужно до этого пройти дополнительно?
Никакие. Получилось записаться?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Innka писал(а):
27 июл 2018, 15:03
Наиль Рафаилович добрый день! Очень хотелось узнать Ваше мнение, у меня было 3 неудачных попыток эко (первая и третья без имплантации) вторая замершая бер. Мне 40 лет, понимаю, что основная причина в эмбрионах, поэтому хотела уточнить у Вас перед след. Протоколом: 1. необходимо ли сдавать анализ на кариотип? 2. необходимо перед протоколом пить контрацептив, это может влиять на яйцеклетки? т.к. мне репродуктолог назначает пить минимум 2 недели и потом сразу начинаем протокол. 3. есть ли необходимость в гистероскопии (по узи все нормально, только миометрий неоднородный с анэхогенными участками до 5 мм и миома 1.5 мм) или в пайпель биопсии? Т.к. слышала что микротравма эндометрия хорошо для имплантации. 4. необходимо ли проверять прогестерон в день триггера? 5.нужно ли принимать например фраксипарин после подсадки эмбрионов в качестве профилактики густой крови (по основным анализам на коагулограмму все нормально). 6. при наличии полной перегородки в матке, может ли она влиять на имплантацию? 7. по последнему узи в одном яичнике 13, в другом 8 антральных фоликулов, но почему то получается очень мало яйцеклеток( в первый раз 4 яйцеклетки, во второй раз 6) почему так мало? Спасибо большое!
1 можно, хотя и необязательно.
2 не стоит пить контрацептив. Это снижает ответ яичника на стимуляцию.
3 не могу сказать, надо вас посмотреть на УЗИ.
4 мы делаем это всем, у кого планируется перенос.
5 нет. Он может навредить
6 да может.
7 недодоз, или контрацептивы, или некачественный препарат.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

НатальяОв писал(а):
27 июл 2018, 16:38
Здравствуйте, очень важно услышать Ваше мнение. Мне 32 года, беременностей никогда не было, по анализам муж здоров, амг 0,57, фсг 8,8, эндометриоз, спайки, правая сторона припаяна к матке и кишечнику(это по мрт своими словами), 4 эндом. кисты по 2 на яичниках от 1 до 4,6 см. В 2014 г лапароскопия, спайки, эндометриоз, эндом.кисты, все убрали, на визанне через 4 мес снова стали расти кисты. В мае первый протокол, получили эмбрионов, ушли в крио. В июне и июле укол диферелин 3,75. В августе лапароскопия. У меня такой вопрос, после лапороскопии имеет смысл продолжить уколы диферелин? Или сразу идти в крио протокол? Спасибо!
Сразу в Крио протокол.
Чем кончилось?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Слониха писал(а):
28 июл 2018, 11:19
Добрый день, Наиль Рафаилович! В посте ранее Вы посоветовали девушке при многочисленных неудачных попытках ЭКО попробовать тест ERA. Вроде ранее, Вы были против подобных исследований на рецептивность эндометрия. Если Вы видите смысл а этом анализе, то есть реально возможно нужно смещение дня переноса эмбрионов, например, пятидневок, не на 5 день, а на 6 или 7 день?
И в Вашей практике, кто-нибудь из Ваших пациенток делал такой анализ и помогло ли в итоге?
Этот тест является поводом для разочарований. Стоимость его превышала в начале года 70 тыс рублей. Существенной прибавки беременностей мы не увидели.
Сместить время переноса можно и бесплатно. Просто после разговора с врачом.
Чаще имеет смысл сдвинуть его на более позднее время. На сутки двое.

Тест предложен одной испанской клиникой, которая на этом очень неплохо зарабатывает. А научные данные пока противоречивы.
:-(
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Елька 1 писал(а):
29 июл 2018, 10:59
Добрый день!
У меня трубное бесплодие, у мужа двое детей от первого брака. Подошла очередь ЭКО. Сдали спермограмму а там лейкоциты.
Подскажите пожалуйста будут ли делать ЭКО или заставят пролечиться?ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1532850861.787160.jpg
Последние научные данные показывают, что у Мужчин с повышенным количеством лейкоцитов в сперме результаты ЭКО несколько улучшаются.
Как у вас прошло? Лечение было?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Ksushka+ писал(а):
29 июл 2018, 11:10
Здравствуйте Наиль Рафаилович! Прошла процедуру ЭКО с ДС, планировала одного ребенка, перенесли один эмбрион, на УЗИ монохориальная диамниатическся двойня. Подскажите пожалуйста возможна ли редуция при такой двойне, срок 12 недель.
Редукция в таких случаях настоятельно не рекомендуется.
Чем кончилось все?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

mutluluk писал(а):
04 авг 2018, 23:20
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
27 июл 2018, 12:02
mutluluk писал(а):
18 июл 2018, 18:44
Наиль Рафаилович, здравствуйте! Интересует ваше мнение по поводу эмбрионов. Ситуация такая, что я вынуждена была прибегнуть к помощи донора ооцитов и сурмамы. Донор ( племянница, имеет 2х своих деток) , все необходимые анализы сдали и на кариотип и на мутации тоже, у мужа тоже все анализы в норме ( ему 41 год). Чтобы у донора ( племянницы ) не было гиперстимуляции, дозы были не большими, но даже при этом собрали 33 ооцита, часть оплодотворили ИКСИ. Но на результате написали, если показатели спермы в дальнейшем будут такими же, в ИКСИ нет необходимости. В результате получилось 19 бластоцист. Сразу хочу добавить, что со своими клетками и спермой мужа у меня наступали беременности ( 1 завершая, 1 внематочная), но эндометрий тонкий. Сначала я все таки делала переносы себе по 2 эмбриона 4 раза, один раз была биохимическая. После этого 2 раза переносили по 2 эмбриона смаме - результат ноль. Поменяли смаму, совершенно здоровая, молодая девушка перенос 2 х эмбрионов и снова нулевой результат. Доктор сама в шоке, разводит руками. Пгд не делали, как я понимаю показаний не было. Теперь уже нет смысла осталось 5 бластоцист. Как я понимаю на бластоцистах можно сделать только по 5 хромосом, если по 7 это ждать результата сутки, большие риски. У меня такое впечатление, что эмбрионы мертвые. Как по вашему, только предположение почему такое случилось? С чем это может быть связано? В каком направлении искать?
Каким то образом это связано с генетикой эмбриона. Не факт, что ПГД сможет увидеть эту проблему.
Отчасти на результаты могла повлиять избыточная стимуляция - при получении более 20 фолликулов снижается число качественных ооцитов.
Возможно, была какая интоксикация мужа или донора перед ЭКО.

Предлагаю перенести оставшиеся эмбрионы по два за перенос. Если не будет беременности ещё раз обратитесь
Спасибо! Ещё хочу уточнить. так как донор свой, у него есть детки, а у мужа хорошая спермаграмма, может каким то образом всё-таки проблемы у мужа. Какие анализы можно сдать супругу , чтобы исключить генетические нарушения? Кариотип в норме, фрагментации в норме.
Мужа исследовать не стоит. Ещё раз предлагаю поменять донора
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Avrora Ri писал(а):
09 авг 2018, 15:49
Здравствуйте, Наиль Рафаилович. Интересует ваше мнение по нашей проблеме. Мне 41 год, мужу 46. Есть дети от первых браков. В браке более 10 лет. Проблемой бесплодия занимаемся 5 лет. Диагноз бесплодие 2 степени, трубный фактор, хэ, аденомиоз. 3 Эко. Замороженные э в клинике НН . После последнего ЭКО ( апрель 2018) была гистероскопия 20.07.18 биопсия, рассечение спаек, ввели гель антиадгезин. По гистологии
пролиферативные изменения, ранняя стадия пролиферация, индеферентный эпителий, строма с дифузным склерозом слабой выраженности и также слабой дифузной лимфогистиоциатрной инфильтрацией. Неспецифический эндометрит, гипопластическая форма.Лечение пиявками, лазером, вобензим, курантил, прогинова+дюфастон 2 цикла, полудан, теваграстим, плазмолифтинг, бады. Врач планирует лечение хэ еще минимум 2 цикла, потом в крио. Есть возможность по ОМС. Вопрос: если у нас возможность получить желаемую беременность при таком диагнозе? Есть возможность взять направление в вашу клинику и приехать за свой счет на консультацию. Берете ли вы таких клиентов? Вы пишите, что не считаете хэ целесообразным лечить, в нашем случае, имеет ли смысл лечить, как планируют врачи?
Основная проблема Трубы. Все остальные проблемы - довесок. Они малозначимы. Эндометрит уже пролечен. Надо когда либо останавливаться.
При трубном факторе Женщины беременеют от ЭКО.
Причём хорошо беременеют.
Берем. И по ОМС тоже.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Polinka160 писал(а):
21 авг 2018, 22:21
Добрый вечер, Наиль Рафаилович! Очень нужен ваш совет и опыт. Ситуация такая.... В мае короткий протокол, 11ооцитов,5 оплодотворились, до 5 суток дожил один качество 3bb.переноса не было из-за гиперстимуляции. Через цикл пайпель (без патологии) начинаем крио с 3дц - 2дивигеля в день, на ночь 1-курантил,узи на 13день цикла-жёлтого тела нет овуляции нет, в этот же день сдала прогестерон (результат ещё неизвестен) в этот день назначают на ночь один утрожестан и 2-дивигеля, а на следующий день получается так-3дивигеля,2дюфастона,2 утрожестана.после первого утрожестана который ставила вечером на 13дц я сдала прогестерон ещё в одной лаборатории(там быстрее) результат пришёл 9.53 пожалуйста помогите разобраться что делать с переносом с таким прогестероном(14дц)перенос пока назначен на 18дц.как сказала врач если прогестерон будет больше 1 то переноса не будет. Хотелось бы получить от Вас совет и Ваше мнение. Спасибо
Вагинальные формы прогестеронасоздают низкие концентрации гормона в крови. Поэтому предлагаю не мерять прогестерон крови и не ориентироваться на него.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Мавика писал(а):
22 авг 2018, 14:21
Наиль Рафаилович добрый день!

Вы меня уже консультировали, но сейчас возникли новые вопросы.
Мне 42.7 года, мужу 47. У меня ХЭ в стадии ремиссии после рассечения обширных синехий в 2015 году.

Недавно, почти 5 мес не могла начать протокол из-за резко сниженного фолликулярного запаса.
Каждый месяц на 3дц было всего 3-4 фолликула. ФСГ скачет: то 11 то 6... Эстрадиол как и всегда в районе 32 нг/мл, АМГ 2,57.

в июле вступила в шестой протокол:
на 3дц было 5 фолликулов. Изначально доктор рекомендовал короткий протокол на низких дозах, но потом поменял решение и, как обычно, назначил длинный на декапептиле 0.1 и перговерисе 300.
8 дней декапептил + 12 дней стимуляция перговерисом. Триггер овитрель.
В ходе стимуляции 2 фолликула сильно оторвались вперед по размерам.
В итоге пунктировали 8 як, из них оказались 2 пустые (те самые большие и быстрые) и 1 одна не зрелая.
Итого 5 як зрелых.
4 як оплодотворились методом ИКСИ+ПИКСИ. На момент пункции СГ мужа: 3%, концентрация 46 млн.
Нормально развивались, но к концу 3 суток или началу 4 (уже точно не помню) все они остановились. К переносу никого.
Эмбриолог считает, что вина як.
Вопросы:
1. Правда ли, что высокие дозы 300, перговериса, могли сильно испортить качество ЯК?

2. Отсюда вытекает, что длинный протокол на высоких дозах это ошибочная тактика в моем случае?

3. Есть какая-то формула или расчет дозировки стимуляции относительно общего количества фолликулов пациента?

4 За 5 дней до начала длинного протокола доктор мне назначил 200 утрожестана, со словами " на качество як не
повлияет". Это действительно так? И зачем вообще мне перед длинным протоколом назначали утрожестан,
впервые так? Доктор мне объяснял, но я совершенно ничего не поняла.

5. И наверное самый глупый вопрос: случайным образом обнаружила, что температура в холодильном отсеке была 12
градусов, овитрель хранят при Т от 2 до 8, декапептил тоже ниже 10.
Могла ли Т холодильника так негативно повлиять ?

Спасибо за Ваш ответ!!!!
1 нет. Доза 300 вполне типична.
2 не отсюда. Но, возможно, снижение дозы до 250-150 может улучшить качество ооцитов за счёт удлинения времени стимуляции.
3 единой формы нет. Ваш врач Делал на мой взгляд все верно.
4 да, утрожестан на Качество ооцитов не влияет. Мы в подобных случаях предпочитаем применять эстрогены. Для синхронного роста фолликулов.
5 колебания температур некритичны. Если бы овитрель был испорчен вообще бы не получили зрелые клетки
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

tikowka писал(а):
22 авг 2018, 15:49
Здравствуйте. Наиль Рафаилович, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу биохимической беременности, а точнее о ее причинах. Является ли причиной биохимической беременности только хромосомные нарушения эмбриона или на это еще есть причины? Если есть то какие, и что еще стоит проверить перед следующем переносом. Что бы вы посоветовали будь я вашей пациенткой. Спасибо.
Причин биохимической беременности много. Хромосомы на первом месте, но Генетика это не только хромосомы. На генном уровне тоже могут быть проблемы. Эмбрион может быть нежизнеспособен по целому ряду причин.
Гидросальпинкс и воспаление труб. Я бы в первую очередь исключил именно это
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Leosana писал(а):
27 авг 2018, 17:28
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
02 апр 2018, 22:35
Leosana писал(а):
07 мар 2018, 14:26


Спасибо за ответ! То есть в нашем случае делать Эко до победного,пока климакс не начнется,так? Или уже задумываться о ДЯ или донорских ооцитах?
До климакса (менопаузы) вам далеко. Это не будет ограничителем.
Возможно, какая либо хроническая интоксикация мешает зачатию. Возможно, пока просто не повезло.
Избытка эмбрионов и яйцеклеток нет, поэтому ЭКО теряет свою эффективность. С учетом и так не идеальной результативности ЭКО в 38 лет это само по себе может объяснить задержку наступления беременности

Я не считаю, что пора переходить к ДЯ
Наиль Рафаилович,доброго времени суток! Прошел недавно мой пятый протокол и как всегда без имплантации. Пунктировали 10 клеток,оплодотворились 3,на пятый день осталось две (бл. 4АА и 2АБ) их и перенесли. На третий день после переноса пошла кровь как при менструации ,но обильнее и длилось это 7 дней не уменьшаясь. В поддержке был утрожестан по 200/3раза в день и тромбо асс 1т., затем врач тромбо ас отменил и назначили транексам,но кровь не остановилась всё равно. Хранение препаратов были строго соблюдены. У меня вопрос: в вашей практике встречались такие ранние кровотечения? И из-за чего это могло произойти,как при такой поддержке могла пойти кровь? Заранее благодарю за ответ.
Кровь идёт в такие ранние сроки изза недостаточности желтых тел. Возможно, триггер был сделан некорректно или он был некачественный. Возможно, сработал тромбоасс.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Блондинка в шоколаде писал(а):
01 сен 2018, 14:47
Добрый день.
Мне 31 год, мужу 35.
Попытка зачать детей - 2 года.
Мужской фактор исключён.
Не было ни абортов, ни экстренной контрацепции. 10 лет принимала микрогинон.
Анализы по гормонам -идеальные. Овуляция каждый цикл, АМГ 3,5.
Но не растёт эндометрий.
По результатам гистероскопии - нет левой трубы, после гистеро начался рост, препаратом дивигель мы его ещё усилили, но через два цикла вернулись к тому, что было- 2 мм в середине цикла. Реакции дальше нет.
Мой врач рекомендует только суррогатное материнство.
Опускать руки не хочется, суррогатное - категорически нет, муж говорит, что лучше ребёнка из детдома взять, чем так....
Возможно что-то сделать ? В каком направлении лучше двигаться, и что ещё проверить
Хочу посмотреть эндометрий сам. Сутки двое перед овуляцией. Приедете?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

olzabr писал(а):
07 сен 2018, 13:40
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
12 июн 2018, 23:41
olzabr писал(а):
03 апр 2018, 20:04


Уважаемый Наиль Рафаилович, большое спасибо за ответ!
Касаемо решаемой проблемы... так как я иду на гистероскопию, хотелось бы заодно провести диагностику ХЭ. Так, слышала, что одной из предполагаемых причин образования полипов может быть хронический воспалительный процесс. Кроме того, в свете планируемой беременности хотелось бы исключить дополнительные риски, связанные с ХЭ.
Правильно ли я Вас поняла, что помимо гистологии, стоит сделать ИГХ (на маркер СД138)? Речь не об иммуЦИТОхимии ( так же тоже исследуются разные маркеры)?
Нужно ли сдать анализы ( и какие?) из полости матки для выявления/исключения возможного возбудителя?
Да, все верно. Один маркёр можно определить.
Бактериологическая й анализ сделать можно, но он не очень информативен. Весь спектр реально патогенных микробов на стандартных питательных средах не растёт.
Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
Подскажите пжл в какие дни цикла нужно делать иммуногистохимию на СD 138 для подтверждения или исключения хронического эндометрита? На 11 день цикла поздно или нет? При том, что цикл в среднем 25-26, бывает 27 дней?
Эндометрит идёт во всех фазах цикла. Если сомневаетесь, сделайте в первой половине
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Milaniya писал(а):
11 сен 2018, 11:22
Здравствуйте, Наиль Рафаилович. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.
У меня было две беременности от другого партнера и оба были прерваны медикаментозным способом на раннем сроке. С мужем 5 лет не получается забеременеть. Ставят нам неясный генезис, так как с моими анализами все хорошо, у мужа только немного плохая морфология. В этом году были в коротком протоколе ЭКО в Корее, взяли 28 ооцитов из них оплодотворилось 18 эмбрионов методом Икси и несколько естественным способом. Из-за гиперстимуляции отправили в крио протокол через 2 цикла. В крио протоколе подсадили 2 эмбриона трехдневных и доращивали их до четырехдневных. В итоге хгч 0. Врач в России говорит, что по снимкам на 4-й день эти эмбрионы остались в развитии трёхдневных. Через месяц поехала в новый крио протокол в другую клинику Кореи, в этом протоколе они подсадили мне 3 эмбриона пятидневных качества ВС,в итоге хгч 1. Остальные 12 эмбрионов ещё хуже качества остались. Врач в Кореи говорит ехать делать лапороскопию (так как моя левая труба растянута и предполагает, что из неё может вытекать жидкость) и потом ехать в новый короткий протокол и делать ИМСИ и ПГД эмбрионов. Однако моя врач в России говорит, что лапороскопию делать не имеет смысла, так как я три раза делала проходимость труб и трубы обе проходимы! И предлагает разбираться почему качество эмбрионов плохое! Кариотипы у нас в норме. Также врач в России предложила сдать анализ на лайонизацию х хромосомы, а мужу сделать ДНК фрагментацию сперматозоидов и только тогда вступать в новый протокол ЭКО в России. Однако, врач из Кореи говорит, что в протоколе ЭКО мужу делали ДНК сперматозоидов, по результату все хорошо!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить нам?!! Так как совершено 2 разных мнения у врачей. 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Предлагаю взять выписки из Кореи из обеих клиник. Надо точно знать, как прошёл эмбриологический этап. Да и не знать какие анализы сделаны и какие результаты их были неразумно.

Лапароскопию лучше сделать. Альтернативные методы не могут исключить гидросальпинкс.
Он может существенно ухудшить исходы ЭКО. Однако гидросальпинкс не может ухудшить эмбриологический этап.

ИМСИ - это процедура непроверенная временем. Скорее всего она бесполезна.
Надо делать ПГД или нет скажу только после того, как увижу эмбриолисты.
Если на выходе мало эмбрионов, и нет выбора, ПГД не увеличивает результативность ЭКО.
А цену удваивает.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Маруся2002 писал(а):
19 сен 2018, 17:18
Наиль Рафаилович, здравствуйте
Мне 42 года, 2 деток, младший - результат удачного крио на ЗГТ в КН. Ему 1.5 года. После этого было еще одно крио в марте этого года. ЗБ на сроке 11.5
17 сентября сделали кроперенос на эндометрий 11 мм, эмбрион 4АА
Во всех "беременных" переносах на 21 ДПП у меня открывалось кровотечение от гематом. Приходилось принимать экстренные меры - пить транексам, "садиться" на дюфастон... Да еще стресс переживать и волноваться
Вопрос: можно ли как то предотвратить эти кровотечения, заранее подкорректировав дозировку препаратов поддержки?
Сейчас принимаю прогинову 1*3 и утрожестан 200 1*3
И еще: почему сейчас в КН не применяют Крайнон?
Крайнон в КН применяют как и раньше. Утрожестан тоже неплохо себя показал.
Дозировки препаратов указанные вами уже высоки. Их наращивание может быть вредно для плода. Предлагаю ничего не менять
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

olzabr писал(а):
21 сен 2018, 15:35
Добрый день!
Подскажите пжл на какие дни цикла нужно делать ИГХ на маркер CD 138 для диагностики хрон эндометрита?
Спасибо.
В любые. Маркёр не зависит от состояния эндометрия. Иначе это плохой маркёр!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Соньказолотаяручка писал(а):
21 сен 2018, 18:42
olzabr писал(а):
21 сен 2018, 15:35
Добрый день!
Подскажите пжл на какие дни цикла нужно делать ИГХ на маркер CD 138 для диагностики хрон эндометрита?
Спасибо.
в первую фазу, до 10 д.ц
Уточните источник знаний, пжст
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

YanaChka1171 писал(а):
21 сен 2018, 20:28
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, состою в протоколе ориентировочно через неделю пункция, сегодня была на УЗИ обнаружили полип на дне матки, до этого его не было, как он себя будет вести при подсадке, или его удалить?
Полип, обнаруженныйперед ЭКО и не удаленный, никак не влияет на результативность ЭКО.
Удалить тоже можно.
Эта тема предмет научных дискуссий на различных конференциях.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

TatyanaELD писал(а):
08 окт 2018, 12:00
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):Консультирует: Нуриев Наиль Рафаилович - врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань

нуриев наиль рафаилович.JPG

Образование: КГМУ им. С.В. Курашова (специальность «Лечебное дело»)


Интернатура и ординатура: Интернатура при РКБ по специальности «Акушерство и гинекология»


Достижения:

- Член Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ)

- Постоянный участник российских и международных конференций по проблемам репродукции человека и методов ВРТ


Стаж работы: с 1993 г


Сфера профессиональных интересов:

-применение методов ВРТ при лечении бесплодия

-эндокринная гинекология

Здравствуйте дорогой доктор. Наблюдаемся в городе Нижнекамск у врача андролога Пьянзина И.А. по поводу бесплодия 6 лет по мужскому фактору. Диагноз по спермаграмме Криптозооспермия, вязкость 10см, концентрация сперматозоидов максимум доходило до 3млн. И это после лечения гонадотропином и клостилбегитом. Гормоны все в порядке, ЗППП исключены, сейчас он направил нас сдать анализы на кариотип и делеции Y- хромосомы. 2 анализ он видимо неправильно нам написал потому что я обзваниваю клиники и никто не может понять что это за анализ. Планируем в дальнейшем наблюдаться в клинике Нуриевых. Хотела бы узнать можно ли в вашей клинике сдать такие анализы и можно ли добиться успешного выздоровления и наконец долгожданной естественной беременности? Заранее благодарна за ответ!
МикроДелеция Y хромосомы более известна под названием AZF azoospermic factor
Этот анализ хорошо делает Лаборатория Ин Витро. Она есть почти во всех городах.

Наблюдать мы вас не будем. Сразу начнём готовить к ИКСИ.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

slavanka85 писал(а):
15 окт 2018, 13:46
Добрый день. Мне 32 года. У меня 2 полноценные матки и 2 цервикальных канала, все остальное как у всех)). У нас МФ (азооспермия-донорство). Сделали 3 эко и 2 крио, проблему нашел только гематолог, повышен сильно анти ХГЧ. Первые 3 переноса безрезультатно. Четвертый свежий перенос замер в 9 недель, причину не нашли, в этом месяце сделала крио, хгч 12, наверное прикрепление было (ХГЧ не колола), жду месячные. Гистероскопию и иммуногистохимию сделала перед переносом, все отлично. Эндометрий растет хороший. Беременность наступила на метипреде 2мг и клексане 0,4. Что еще проверить ? Почему беременность не развивается?
При удвоении матки нередко нарушается рецептивность эндометрия и частота наступления беременности снижается. Я бы ещё исключил гидросальпинкс как причину неудач. Очень похоже.

Антитела к ХГЧ не имеют клинического значения, реагент применяется лабораторией незаконно, он предназначентолько для научных исследований (интересно узнать как проходит консультация по исследованию, на который нет референсных значений - те норм).
Репродуктивная гематология это лженаука. Мы живем на родине Лысенко.

И метипред и гепарин могут навредить здоровью ребёнка. В аннотации к препаратам об этом написано.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

anna.kirillova писал(а):
06 ноя 2018, 21:57
Добрый день!
Мне 34 года, мужу 39 лет, стаж бесплодия 8 лет.
Ранее не было ни ЕБ, ни выкидышей.
На сегодня у нас 4 свежих протокола ЭКО и 2 криопереноса, имплантации ни разу не было, месячные всегда приходили в срок.
Вот хронология:
2011-2013 Планирование беременности
2013-н.в. Инсиминации Областной перинатальный центр
2014-2015 Инсиминации Клиника Будь здоров
2016 ноябрь Длинный протокол – 10 ооцитов – 2 эмбриона (опл-сь 7) Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова
2017 март Крио-перенос – 2 эмбриона В.Н. Городкова
2017 май Крио-перенос – 2 эмбриона В.Н. Городкова
2017 октябрь Длинный протокол – 3 ооцита – 2 эмбриона (опл-сь) В.Н. Городкова
2018 апрель Короткий протокол + ПИКСИ – 12 ооцитов – 2 эмбриона (опл-сь) В.Н. Городкова
2018 октябрь Длинный протокол с ДС - 10 ооцитов - 3 эмбриона с мужем (опл-сь) В.Н.Городкова
Лапароскопия 08.2016г- Овариолизис двухсторонний. Резекция и аблация очагов эндометриоза. При ХХС обе маточные трубы сводобно проходимы. Гидросальпинкс на УЗИ и ГСГ не выявлен.
Гистероскопия 11.2016г-Очаговый хронический эндометрит на фоне пролиферативного эндометрия. Признаки нарушения отторжения эндометрия.
Гормоны в норм, избыточного веса нет, спермограмма хорошая.
14 лет назад был хламидиоз, пролечили, повторюсь гидросальпинкс на УЗИ и ГСГ не выявлен. Муж работает 15 лет на нефтеперарабатывающем заводе.
В 3 протоколе ЭКО делали ПГД - оба эмбриона не пригодны к переносу, хаотичный кариотип. А так всегда переносили отличников, по крайней мере по словам врача.
В связи с этим вопросы: Может быть мы что-то упустили и можно еще что-то проверить? Стоит ли менять клинику и врача, чтобы сменить взгляд и тактику? Пора рассматривать ДЯ или можно еще самим пробовать?
Руки пока не опускаются, но морально и физически каждый раз становится всё тяжелее.
Заранее спасибо за ответ.


Поменять клинику.
Сделать ПГД эмбрионов
ДЯ может подождать. Нужно разобраться с генетикой эмбрионов.
Гидросальпинкс может быть исключён только на лапароскопии. Фото и видео лапароскопии сохранились?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: МАР ТЕСТ

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Marihkazzzzz писал(а):
25 ноя 2018, 19:51
Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
С 2013 года планировали с мужем ребёнка. Были сданы все возможные анализы, никаких проблем у меня или у мужа не выявлены.
Но зачать все никак не получалось. И вот чудо, в 2016 получилось, но к сожалению была анэмбриония.
В 2017 через год снова беременность. Но, к 9 неделям плод замер. По УЗИ никаких отклонений не выявлены. Но, и с очисткой не осталось материала для исследования.
Очень жаль, но мы так не узнали причину замирания.
После двух не удачных беременностей, у меня повысились антитела к хгч, класс IGM.
А муж сдал спермограмму расширенную, и не могу объяснить словами, когда узнала что есть такой МАР тест. И он оказался положительным, 70%.
И вот такой вопрос, в нашем случае новое планирование это только эко?
И при положительном МАР тесте все же возможна ли естественным путем беременность? И влияет ли это на навынашивание? Как было ранее в двух беременностях?

Очень буду благодарна за ответ.
Антитела к сперматозоидам увеличивают время, необходимое для зачатия, но не делают вас бесплодными. Они никак не влияют на вынашивание. Совсем. Никак.
Два выкидыша - вам просто не повезло.
Если вы торопитесь забеременеть, делайте ЭКО. Если нет - надо просто иметь частый секс и все получится. Не забывайте про время. Женщина считается условно молодой до 35 лет.

Про антитела к ХГЧ почитайте мое мнение пару постов выше. Оно не изменилось
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Дважды мама++ писал(а):
26 ноя 2018, 14:46
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста!
Всего один раз была на приеме у нового ре. Согласились на Дя. Нам сразу сказали, что уже есть готовый донор, нужно вносить оплату. Оплату ещё не внесли. Так же у мужа не очень хорошая спермограмма. Прописали тиоктацид-капельнецы. Муж пока что поставил только один раз, а уже позвонила врач и сказала, что в среду нужно сдать сперму, что донор готов и будут делать оплодотворение я в шоке, как все быстро! Это нормально вообще? Если у него и у меня в анализах уриплазма положительная, повлияет это как-то ? И что будет после того, как он сдаст сперму?
Прикладываю значения спермы мужа.
Может стоит перенести? ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1543232568.817132.jpg
Уреаплазма никак не влияет на плодовитость и мужчины и женщины.
Анализымужа прочитать к сожалению не смог - нечитабельны. Повторите пжст
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru