[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
sirinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: КН- сейчас
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение sirinka

Здравствуйте, Наиль рафаилович! на сайте супермамки в аших консультациях обнаружила следующий Ваш ответ :"Неожиданное свойство биопсии эндометрия, выявленное совсем недавно:
легкая травма эндометрия увеличивает вероятность наступления беременности в последующем цикле за счет улучшения имплантации - внедрения эмбриона под слизистую. Этим свойством мы и пользуемся.
Биопсия эндометрия - очень популярная в последнее время процедура." . Расскажите пож-та об этом поподробнее.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Татьяна Гоман писал(а):Добрый день,Наиль Рафаилович!Помогите разобраться с заключением узи на 14 день цикла:в правом яичнике доминантный фолликул 15 мм,фолликулярный запас не выражен,эндометрий 10,3 мм,узлов нет,диффузно-неоднородный.Я сама врач-терапевт,но мне не понятно.Что должны быть еще фолликулы,кроме доминантного в середине цикла?у меня идет уже истощение?и что означает диффузно неоднородный?в этом месяце сдавала ЛГ-7,3;ФСГ-8,8(5 день),а АМГ в апреле 2014 года был 1,63...
Антральными называются фолликулы диаметром от 2 до 9мм.
Доминантным - фолликул от 10мм и более.
В этот день цикла в яичнике могут быть и доминантный и астральные фолликулы.
Заключение неточно: врач узи не считал астральные фолликулы, ограничившись термином диффузно неоднородный.
АМГ несколько снижен, но лучше еще раз пересмотреть яичники в первые 10 дней следующего цикла.

И еще: овариальный запас лучше определять не по классическому узи или гормонам. Опытный врач, имеющий опыт стимуляции определит его достаточно точно после минутного осмотра.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

marinosik писал(а):Добрый день! Наиль Рафаилович, в декабре 2014 года был короткий протокол. Но перед пункцией обнаружен полип эндометрия. Принято решение провести пункцию и заморозить эмбрионы. В настоящее время готовлюсь к гистероскопии. Подскажите можно ли сразу вступать в криопротокол после удаления полипа? Опасаюсь рецидива полипа. Необходима ли антибактериальная терапия? Спасибо.
Можно и нужно вступать в протокол сразу.
Антибиотики мы обычно назначаем после гистероскопии во всех случаях.
Рецидив полипа. Когда нибудь да и будет. Мы считаем, что после гистероскопии полгода рецидив маловероятен. Хотя и бывают исключения.

И еще: влияние полипов эндометрия на исходы эко переоценено. Скорее всего, полип не сильно влияет на шансы забеременеть, так что не переживайте так...
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Татьяна123 писал(а):Здравствуйте доктор!!!У меня почти всегда в мазке повышены лейкоциты до 40,могут присутсвовать ключевые клетки и грибы,что делать? планирую ЭКО
Где именно в мазке?

Чаще всего лейкоциты в большом количестве встречаются в церквикальной канале (внутри шейки матки). И избавиться от них малореально. После инфекции или травмы (та же гистероскопия например) лейкоциты могут быть повышены годами. И лечить их дело неблагодарное. Потому что целью лечения является избавление от инфекции.
А не от лейкоцитов.

Ключевые клетки и грибы. В незначительном количестве и при отсутствии симптомов кольпита лечить не обязательно.
Почему вы не обсуждаете этот вопрос со своим лечащим врачом?
Елена-мама
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:12
Пол: Женский
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Елена-мама

Добрый вечер!прошу ответить мне на мой необычный вопрос-совет.,мне 37 мужу 39,оба здоровы,5 лет не наступает беременность,за плечами 2 неудачных Эко,в этом году нам дают квоту на Эко.,к сожалению вашей клиники в списке нет.,какую клинику вы рекомендовали бы нам.очень надеемся на ваш совет.Спасибо.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Irisha-risha писал(а):Здравствуйте, уважаемый Наиль Рафаилович!у меня к вам 2 вопроса:
1. про фолликулярную кисту. Почему они возникают? читала, что это может быть гормональным сбоем при избытке эстрогенов и одновременной нехваткой прогестерона. Эндокринолог назначал пить дюфастон с 16 дня цикла, гинеколог говорит пить только после овуляции. А если овуляция не наступает, т.к. образуются фол.кисты, причем довольно часто, почти каждый 3й цикл, тогда как принимать? цикл не регулярный от 29 до 35 дней. Собираюсь на ЭКО в конце февраля.
2. сдала анализы на предстарте - повышены лейкоциты в мазке, назначили свечи, и пересдать мазок. одновременно повышено СОЭ в крови и эритроциты, лейкоциты в моче. скажите пожалуйста, если я попринимаю свечи, анализы крови и мочи изменятся? или лучше отложить старт? может воспаление повлиять на исход ЭКО? в прошлом году тоже были плохие мазки, назначали уколы имунофана, после них год все было хорошо, анализы были идеальные (сдавала перед лапарой в июле). может стоить их опять проколоть?
заранее спасибо!

Почему образуются фолликулярные кисты точно не известно. Наиболее вероятная версия - гибель ооцита (яйцеклетки) внутри фолликула и потеря им контроля на фолликулом, который вместо овуляции начинает расти сверх обычного.
Гибель ооцита может быть спровоцирована всплеском женских гормонов. Часто кисты возникают во время увядания яичников. Поэтому перед менопаузой фолликулярные кисты встречаются очень часто.
Я не назначаю гормонов для лечения функциональных кист, потому что не заметил полезного эффекта от подобного лечения.
Зато прием гормонов перед эко может ухудшить результаты эко!
Поэтому лучше ждать со стартом эко до тех пор, пока киста не пройдет сама.

По поводу лейкоцитов в мазке имеет смысл посмотреть предыдущее сообщение.
По поводу всего остального - обратиться к терапевту. Воспаление почек совсем нежелательно иметь при беременности.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Пузико для карапузика писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
Тоже повышены лейкоциты в мазке, прошла курс свечей нео пенотран. На что лейкоцитов еще больше стало! Сейчас назначили курс свечей гексикон. Скажите пожалуйста, что проверить в моем случае? Какие анализы сдать? Вот многим назначают препараты для повышения иммунитета, может и мне стоит?
Спасибо большое за ответ!

Так что лечим? Лейкоциты или какое то заболевание?
Если лейкоциты - так ведь это свои защитные клетки! Иммунокомпетентные клетки.
Если заболевание, то как оно называется? Вам так врач сказал?

Я не верю, что иммунитет можно повысить лекарственными препаратами.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

sirinka писал(а):Здравствуйте, Наиль рафаилович! на сайте супермамки в аших консультациях обнаружила следующий Ваш ответ :"Неожиданное свойство биопсии эндометрия, выявленное совсем недавно:
легкая травма эндометрия увеличивает вероятность наступления беременности в последующем цикле за счет улучшения имплантации - внедрения эмбриона под слизистую. Этим свойством мы и пользуемся.
Биопсия эндометрия - очень популярная в последнее время процедура." . Расскажите пож-та об этом поподробнее.
Как раз там на супермамках об этом подробно и объяснялось.
Только теперь это уже не новость, этой информации около пяти лет.
И мы часто делаем биопсию эндометрия или гистероскопию (предпочтительнее) перед эко. Но в цифрах предсказать увеличение результативности не получится. Оно разное в каждом конкретном случае. Иногда эффект очень выражен. Иногда нет
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Елена-мама писал(а):Добрый вечер!прошу ответить мне на мой необычный вопрос-совет.,мне 37 мужу 39,оба здоровы,5 лет не наступает беременность,за плечами 2 неудачных Эко,в этом году нам дают квоту на Эко.,к сожалению вашей клиники в списке нет.,какую клинику вы рекомендовали бы нам.очень надеемся на ваш совет.Спасибо.
Трудно рекомендовать что то конкретное, я не имею информации от результативности других клиник
Nastia_05
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Семья г.Чебоксары, КСМ у АА, Клиника Нуриева
Поблагодарили: 8 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Nastia_05

Добрый день, Наиль Рафаилович. Я должна в феврале вступить в протокол длинный. У меня уже неделя как темпер.37-37,2С. Я не болею, чувствую себя хорошо. Но только болит голова, но я думаю это от таб.фемоден и достинекс, т.к побочные действия. Могут ли меня не взять в протокол с такой температурой? И как ее снизить быстро. Спасибо за ответ.
Olga_viktorovna_
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: решаем
Благодарил (а): 6 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Olga_viktorovna_

Добрый вечер, Наиль Рафаилович. Планирем ИКСИ у вас. Сколько раз необходимо приехать к вам сдать спермограмму мужу на заморозку ( пока копим на протокол, муж переживает, чтоб не ухудшили показатели). Спермограмма по Крюгер всего 3% и подвижность хромает( сдавали у вас, были у Наиля Нуриева, отправил на ИКСИ)?
И еще вопрос: нормально что температура перед менструацией 37,1? лицо весь день горит, думаю из-за гармонов (таблетки и витамины не принимаю, цикл не день в день) стоит ли переживать и идти к врачу?
Буду благодарна за ваши ответы!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Nastia_05 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович. Я должна в феврале вступить в протокол длинный. У меня уже неделя как темпер.37-37,2С. Я не болею, чувствую себя хорошо. Но только болит голова, но я думаю это от таб.фемоден и достинекс, т.к побочные действия. Могут ли меня не взять в протокол с такой температурой? И как ее снизить быстро. Спасибо за ответ.
Температура до 37.5 проблемой не является и на исходы эко не влияет.
Но, надо бы исключить хронические инфекционные заболевания, воспаление почек, например.
Фемоден, в принципе, может вызвать небольшое повышение температуры. Его прием обязателен?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Olga_viktorovna_ писал(а):Добрый вечер, Наиль Рафаилович. Планирем ИКСИ у вас. Сколько раз необходимо приехать к вам сдать спермограмму мужу на заморозку ( пока копим на протокол, муж переживает, чтоб не ухудшили показатели). Спермограмма по Крюгер всего 3% и подвижность хромает( сдавали у вас, были у Наиля Нуриева, отправил на ИКСИ)?
И еще вопрос: нормально что температура перед менструацией 37,1? лицо весь день горит, думаю из-за гармонов (таблетки и витамины не принимаю, цикл не день в день) стоит ли переживать и идти к врачу?
Буду благодарна за ваши ответы!
Без особой нужды сперму лучше не замораживать, использовать свежую.
Если всё же решили морозить, то в большинстве случаев достаточно однократной сдачи. Если материала не хватит, эмбриологи вам об этом сообщат после первой же сдачи.

Температура свыше 37 градусов может быть из-за действия прогестерона две недели перед менструацией. Это норма.
Nastia_05
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Семья г.Чебоксары, КСМ у АА, Клиника Нуриева
Поблагодарили: 8 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Nastia_05

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Nastia_05 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович. Я должна в феврале вступить в протокол длинный. У меня уже неделя как темпер.37-37,2С. Я не болею, чувствую себя хорошо. Но только болит голова, но я думаю это от таб.фемоден и достинекс, т.к побочные действия. Могут ли меня не взять в протокол с такой температурой? И как ее снизить быстро. Спасибо за ответ.
Температура до 37.5 проблемой не является и на исходы эко не влияет.
Но, надо бы исключить хронические инфекционные заболевания, воспаление почек, например.
Фемоден, в принципе, может вызвать небольшое повышение температуры. Его прием обязателен?
Спасибо,за ответ. Вы меня успокоили. Вчера начала пить клюкву, темп.стала 36.6. Пью фемоден 10 через 7 дн. По назн.врача. Хотела спросить в протоколе можно пить клюкву?
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Все будет

Добрый день, Наиль Рафаилович!
Давно с Вами не общалась! Я Ваш постоянный пациент! Планирую в апреле вступить в протокол! У меня вопрос: когда начнется в этом году прием пациентов из общей очереди ЦПС по ОМС? Очень бы хотелось попасть, за столько лет, к Вам на "бесплатной основе" :inlove: Заранее спасибо!
milennochka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с августа 2012
В каких клиниках проводилось лечение: ,,Персона,, Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение milennochka

Наиль Рафаилович, подскажите, если на 2 Д.Ц узи показало более 20 фоллекулов в каждом яичнике, стоит ли ждать гипер стимуляций? Опасно ли это? (Планирую ЭКО)
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Все будет писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович!
Давно с Вами не общалась! Я Ваш постоянный пациент! Планирую в апреле вступить в протокол! У меня вопрос: когда начнется в этом году прием пациентов из общей очереди ЦПС по ОМС? Очень бы хотелось попасть, за столько лет, к Вам на "бесплатной основе" :inlove: Заранее спасибо!
Он уже начат. При записи на прием обязательно упомяните про ОМС
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

milennochka писал(а):Наиль Рафаилович, подскажите, если на 2 Д.Ц узи показало более 20 фоллекулов в каждом яичнике, стоит ли ждать гипер стимуляций? Опасно ли это? (Планирую ЭКО)
Много фолликулов в яичнике - признак поликистоза - часто приводит к росту избыточного числа фолликулов, что усложняет процедуру эко. Гиперстимуляции у вас не будет в любом случае. В случае риска развития гиперстимуляции существует определенная техника - отказ от переноса эмбрионов в свежем цикле. Так беременность получается быстрее и здоровее.
Юлька красотулька
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Казань

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Юлька красотулька

Здравствуйте Наиль Рафаилович!!! первый перенос хгч на 10 дпп 365, на 14дпп 267 биохимическая беременность, 2-ой крио перенос 2-х пятидневок 14 дпп 4465, 19 дпп 15180 в этот же день кровь стационар,одно плодное яйцо 12 м желточный мешочек,гипертонус кровь остановили,21 дпп хгч 37600 и опять кровь выкидыш и чистка.Грешу на аборт в молодости ,может теперь у меня никогда матка не примет эмбрион и не выносит? что мне делать? какие шансы и есть ли они вообще? бесплодие трубное спаечня болезнь 3-4 ст амг- 6.7,у мужа тератоозоспермия.Что можно еще сдать из анализов? и через сколько после чистки берете на новый старт? спасибо большое за ранее)
Аватара пользователя
Пузико для карапузика
Девица на выданье
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань. КН, Челны
Где было удачное ЭКО: В Клинике Нуриевых в Челнах!!!Я верю!
Откуда: Челны
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 364 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Пузико для карапузика

Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
Скажите пожалуйста, ставят ли уколы сдерживающие овуляцию, в эко в естественном цикле. Если нет, то почему?
Я есть беременная, здоровая и любимая женщина. Мой беременный хгч 250 на 11 дпп.
И персональный только твой чих: АААПППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя! Заразным, прилипучим, сейчас активно пинающим маму в низ живота от Naiki
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Юлька красотулька писал(а):Здравствуйте Наиль Рафаилович!!! первый перенос хгч на 10 дпп 365, на 14дпп 267 биохимическая беременность, 2-ой крио перенос 2-х пятидневок 14 дпп 4465, 19 дпп 15180 в этот же день кровь стационар,одно плодное яйцо 12 м желточный мешочек,гипертонус кровь остановили,21 дпп хгч 37600 и опять кровь выкидыш и чистка.Грешу на аборт в молодости ,может теперь у меня никогда матка не примет эмбрион и не выносит? что мне делать? какие шансы и есть ли они вообще? бесплодие трубное спаечня болезнь 3-4 ст амг- 6.7,у мужа тератоозоспермия.Что можно еще сдать из анализов? и через сколько после чистки берете на новый старт? спасибо большое за ранее)
На старт можно взять на следующий цикл. Аборт в далеком прошлом особого значения не имеет.
Трубы не удалены? Раньше трубы оперированы?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Пузико для карапузика писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович!
Скажите пожалуйста, ставят ли уколы сдерживающие овуляцию, в эко в естественном цикле. Если нет, то почему?

В настоящем эко в ец препараты сдерживающие овуляцию (антагонисты гонадотропин рилизинг гормона) не применяются. Такова философия естественного цикла - все должно быть естественно.
Некоторый компромисс - модифицированный протокол (мдф) - в нем подобные препараты применяются.
В зависимости от ситуации мы используем оба вида протоколов. Мдф чаще, так как в нем реже происходит спонтанная овуляция до пункции.
Аватара пользователя
Викуля Мамуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова
Где было удачное ЭКО: Парамонова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 3032 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Викуля Мамуля

Здравствуйте, Наиль Рафаилович.
Скажите пожалуйста, сколько бы вы порекомендовали подсаживать ЯК, женщине 40лет, АМГ 1,57. Все анализы в норме, вторичное бесплодие. Диагноз : хронический эндометрит. Последняя гистероскопия: слизистая бледная, усилен сосудистый рисунок. Данный пайпель биопсии (22д.ц.): участки эндометрия фазы секреции.
Признаков хр. Эндометрит сейчас нет .
Протокол был 1 - пролет, подзаживали 1ЯК 3 дневку 8 А , не было имплантации, хотя на 3-4ДПП начался синдром гиперстимуляции.
После протокола на гистероскопии и пайпель биопсии были признаки хронического эндометрит, пол года лечение гормоны по фазам, лонгидазу, актовегин, курантил, метаболическая терапия. И вот сейчас хронического эндометрит нет.
Мой вопрос, сколько бы эмбрионов вы бы рекомендовали подсаживать такой пациенке, как я.
Спасибо.
Юлька красотулька
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Казань

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Юлька красотулька

Трубы не оперированы,по лапороскопии трубы не расширены,фибрии сохранены,не проходимы в интерстициальных отделах их не удалили
Юлька красотулька
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Казань

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Юлька красотулька

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Юлька красотулька писал(а):Здравствуйте Наиль Рафаилович!!! первый перенос хгч на 10 дпп 365, на 14дпп 267 биохимическая беременность, 2-ой крио перенос 2-х пятидневок 14 дпп 4465, 19 дпп 15180 в этот же день кровь стационар,одно плодное яйцо 12 м желточный мешочек,гипертонус кровь остановили,21 дпп хгч 37600 и опять кровь выкидыш и чистка.Грешу на аборт в молодости ,может теперь у меня никогда матка не примет эмбрион и не выносит? что мне делать? какие шансы и есть ли они вообще? бесплодие трубное спаечня болезнь 3-4 ст амг- 6.7,у мужа тератоозоспермия.Что можно еще сдать из анализов? и через сколько после чистки берете на новый старт? спасибо большое за ранее)
На старт можно взять на следующий цикл. Аборт в далеком прошлом особого значения не имеет.
Трубы не удалены? Раньше трубы оперированы?
трубы не оперированы,сохранены ,не расширены ,не проходимы в интерстициаальных отделах.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Вика5 писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович.
Скажите пожалуйста, сколько бы вы порекомендовали подсаживать ЯК, женщине 40лет, АМГ 1,57. Все анализы в норме, вторичное бесплодие. Диагноз : хронический эндометрит. Последняя гистероскопия: слизистая бледная, усилен сосудистый рисунок. Данный пайпель биопсии (22д.ц.): участки эндометрия фазы секреции.
Признаков хр. Эндометрит сейчас нет .
Протокол был 1 - пролет, подзаживали 1ЯК 3 дневку 8 А , не было имплантации, хотя на 3-4ДПП начался синдром гиперстимуляции.
После протокола на гистероскопии и пайпель биопсии были признаки хронического эндометрит, пол года лечение гормоны по фазам, лонгидазу, актовегин, курантил, метаболическая терапия. И вот сейчас хронического эндометрит нет.
Мой вопрос, сколько бы эмбрионов вы бы рекомендовали подсаживать такой пациенке, как я.
Спасибо.
Два эмбриона за один перенос
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Юлька красотулька писал(а):Трубы не оперированы,по лапороскопии трубы не расширены,фибрии сохранены,не проходимы в интерстициальных отделах их не удалили
Если гидросальпинкс исключен, то можно сразу в протокол, возможно пока просто не везет. :(
Nastia_05
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Семья г.Чебоксары, КСМ у АА, Клиника Нуриева
Поблагодарили: 8 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Nastia_05

Наиль Рафаилович, добрый вечер. Хотела спросить про мазок: лейкоциты U 0-1 C 15-20 V5-10, эпителей U0-1, C 8-10, V 5-10; по мазку я поняла что у меня повышен лейкоциты C 15-20 , могу я вставить свечи нео-пенотран? Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Nastia_05 писал(а):Наиль Рафаилович, добрый вечер. Хотела спросить про мазок: лейкоциты U 0-1 C 15-20 V5-10, эпителей U0-1, C 8-10, V 5-10; по мазку я поняла что у меня повышен лейкоциты C 15-20 , могу я вставить свечи нео-пенотран? Спасибо за ответ

После выскабливания так бывает.
Против неопенотрана ничего не имею. Но потом мазок и дальнейшие рекомендации лучше обсуждать очно
Olga_viktorovna_
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: решаем
Благодарил (а): 6 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Olga_viktorovna_

Добрый вечер. Наиль Рафаилович, скажите пожалуйста, планируется ли программа ЭКО ИМСИ? У нас мужской фактор, по Крюгеру всего 3% (сдавали спермограмму у вас). Может ли ваша клиника нам что-то предложить? будет ли достаточно ИКСИ? Спасибо за ответ
Алёнушка-мамочка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Алёнушка-мамочка

Наиль Рафаилович, здравствуйте!
Мне 29 лет, 1,5 года не могу забеременеть, овуляция есть, гармоны в порядке, проходима 1 труба, АМГ -1,94. У мужа спермограмма в норме на нижней границе. Шесть лет назад была резекция левого-эндометриодная киста, и коагуляция правого яичника-прижигали эндометриоз.

Биопсия эндометрия показала гиперплазию эндометрия базального слоя, хронический умеренный эндометрит.
Скажите пожалуйста необходимо ли делать гистероскопию для удаления гиперплазии? Сколько времени после гистероскопии рекомендуется планировать естественное зачатие? Возможно ли в моем случае делать ЭКО с минимальной стимуляцией?
Спасибо большое за ответы!
milennochka
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: с августа 2012
В каких клиниках проводилось лечение: ,,Персона,, Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение milennochka

Наиль Рафаилович, у мужа температура 38.5 (ОРВ). Хотим сдать .спермограмму Какое время стоит воздержаться от сдачи анализа?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Olga_viktorovna_ писал(а):Добрый вечер. Наиль Рафаилович, скажите пожалуйста, планируется ли программа ЭКО ИМСИ? У нас мужской фактор, по Крюгеру всего 3% (сдавали спермограмму у вас). Может ли ваша клиника нам что-то предложить? будет ли достаточно ИКСИ? Спасибо за ответ
ИМСИ в нашей клинике делать не планируется в связи с отсутствием научных данных эффективности данной методики.
Изначально предполагалось, что выбор сперматозоида с наилучшей морфологией под большим увеличением по сравнению с ИКСИ может снизить частоту выкидышей в связи генетическими аномалиями эмбрионов. Но за все годы существования ИМСИ эта гипотеза до сих пор не нашла подтверждения. Беременностей так же больше не стало. А вот цена ИМСИ существенно выше.
Поэтому в случае мужского фактора основной метод лечения - ИКСИ.

Морфология по Крюгеру всего 3%. Осмотр формы сперматозоидов в микроскопе является основным методом на сегодня. Никакие компьютеры заменить человека не смогли. Но точность глаза человека оказалась не идеальна. Погрешность исследования может достигать 3% и это при 4% нижней границы нормы! Таким образом, пограничные показатели этого метода не могут сами по себе быть обоснованием для ЭКО. Таковым показанием является длительность бесплодия.
В таких случаях как ваш, мы можем предложить ИКСИ. По формализованным показаниям.

Другие причины бесплодия у вас не были заподозрены?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Алёнушка-мамочка писал(а):Наиль Рафаилович, здравствуйте!
Мне 29 лет, 1,5 года не могу забеременеть, овуляция есть, гармоны в порядке, проходима 1 труба, АМГ -1,94. У мужа спермограмма в норме на нижней границе. Шесть лет назад была резекция левого-эндометриодная киста, и коагуляция правого яичника-прижигали эндометриоз.

Биопсия эндометрия показала гиперплазию эндометрия базального слоя, хронический умеренный эндометрит.
Скажите пожалуйста необходимо ли делать гистероскопию для удаления гиперплазии? Сколько времени после гистероскопии рекомендуется планировать естественное зачатие? Возможно ли в моем случае делать ЭКО с минимальной стимуляцией?
Спасибо большое за ответы!

Гиперплазия эндометрия весьма часто встречается при эндометриозе. Гистероскопия с выскабливанием полости матки может увеличить шансы забеременеть. Эффект от гистероскопии продолжается 6-8 месяцев. Цифры эти весьма приблизительные.

ЭКО в вашем случае делать вполне рационально. Потому что есть трубный фактор.
В вашем случае нежелательно эко с минимальной стимуляцией, равно как и естественное зачатие, поскольку есть вероятность образования новой эндометриоидной кисты. Практика показывает, что образование эндометриомы в возрасте до 30 лет очень часто приводит к рецидиву - повторному образованию такой кисты, вероятно, в связи с тем, что это обусловлено генетическим фактором. Рецидив кисты резко ухудшит вероятность получения беременности из-за ухудшения запаса яичников.
Поэтому основной метод лечения в вашем случае - стандартное ЭКО без особого ожидания.

Обязательно обсудите с лечащим врачом профилактику рецидива эндометриоза после родов и кормления грудью.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

milennochka писал(а):Наиль Рафаилович, у мужа температура 38.5 (ОРВ). Хотим сдать .спермограмму Какое время стоит воздержаться от сдачи анализа?
Примерно месяц. Минимум недели две.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru