[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань) - Страница 52 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Елена Лежнина

Елена Лежнина писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Елена Лежнина писал(а):[quote="Нуриев Наиль Рафаилович"
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1511526713.120904.jpg Появились ещё нюансы.Перед протоколом врач назначила дополнительный анализ на мутации генов гемостаза,скажите это может быть препятствием для протокола(планируем в начале декабря вступать).И второй вопрос у мужа в мазке обнаружен цмв и впг 1-2 типа(торч отрицательно),у меня в анализе мазка отрицательно и в торч тоже отрицательно,врач инфекционист сказала мужу пропить ацикловир в течении 5 дней и можно делать эко ,вопрос как это повлияет на наши эмбрионы и на будущих детей ?и как мне не заразится в домашних условиях (бытовой путь)от мужа?(спим в презервативе давно)надо ли мне пропить с ним ацикловир ?
Мутации генов гемостаза, равно ка и любые другие проблемы с гемостазом, не могут быть причиной неудач в ЭКО и бесплодия. Я понятия не имею, зачем их назначают. Мода такая, наверное.

Если нет Клиники герпеса — характерных высыпаний на половых органах— то презервативы не нужны и бояться инфекции и лечить её не нужно.
И на эмбрионы эти инфекции никак не повлияют.
В итоге пересдали в другой лаборатории,герпес не обнаружен ,и к неудачам моим мой свежий протокол (6 й перенос )закончился с хгч 1.2....(взяли 24 ооцита до 5 дня дожили 8,перенесли 2 класс 4аа) кололи клексан ,курантил пила и это не помогло(мутации тромбофилии нашли)Что с моими эмбрионами творится ?!!Шикарнейшие эмбрионы с виду,в итоге снова неудача( Издевательство.......
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Миминтик

Добрый день, Наиль Рафаилович.
Мне 35, мужу-41, 3 попытки Эко IVF+ICSI, все с гиперстимуляцией на низких дозах, всегда получалосьпо 22 ооцитов и примерно 10 бластоцист за 1 попытку.
6 Криопереносов, из них 2 биохим. беремен. Последний перенос-2 бластоцисты 1 отл, вторая не очень,+ аккупунтура. 12 ДПП-ХГЧ 122, :flowerfacepink: на 18ДПП -72. Нет имплантации или ХГЧ падает. Врач гистероскопию не предлагает, остальные анализы в норме, свой прогестерон низкий, несмотря на овуляцию. Но была поддержка гель Крайнон. Диагноз бесплодия-шеечный фактор, у мужа иногда не хватало сперм.для IVF, делали NOT ICSI. Есть еще 10 заморож.крио. В семье проблем ни у кого не было с бесплодием. Может я просто не могу выносить ребенка или какие-нибудь другие отклонения. Генетику типа кариотип и HLA тип мы не делали, может стоит сделать, сама здоровая,инфекций нет, кроме низкого давления ничего не беспокоит. Буду очень благодарна, если вы напишите ваше мнение. :obnimalka:
Anzhi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: СККДЦ г.Ставрополь

Ложный ход в цервикальном канале и эмбриоперенос

Сообщение Anzhi

Здравствуйте, доктор! Мне 38 лет. Анамнез.
2011г. Запланированная беременность (1-я, пока единственная) на фоне множественных субсерозных миом матки (dmax=59 мм). Аборт по медицинским показаниям (акуш.срок 9 недель) из-за дегенеративного изменения в узле (dmax = 85 мм).
2011г. Лапароскопия. Миомэктомия. Далее ПЕРИТОНИТ. Лапаратомия.
2013г. Гидросальпингс слева. Лапароскопия. Тубэктомия, миомэктомия, сальпингоовариолизис справа, селективная сальпингрография, реканализация правой маточной трубы. Труба правая проходима.
***За месяц до тубэктомиии по УЗИ оба яичника без патологий, с фолликулярным запасом по 6-8 в каждом. В протоколе операции описывают оба яичника, также без всяких патологий. Начиная с 10 дня после тубэктомии и по сей день левый яичник не визуализируется; на стимуляции не реагировал. По данным МРТ 2017г. левый яичник размерами 11*7 мм, с единичным атрофичным фолликулом.
2015г. ГСГ- труба не проходима. (Контрастируется на всем протяжении, но жидкость в брюшной области не визуализируется).
2016г. (перед первым протоколом ЭКО) Пайпель-биопсию не удалось провести из-за неполной атрезии цервикального канала. Далее была
Гистероскопия диагностическая. ЦК расширен до №6 расширителями Гегара без затруднений. ЦК – без особенностей; устья маточных труб свободны; полость матки не деформирована, слизистая бледно-розовая; высота соотв-ет фазе менстр.цикла. Органической патологии стенок полости матки не выявлено. Соскоб – ткань эндометрия с железами ранней стадии фазы пролиферации.
***Гормоны ФСГ и ЛГ перед протоколами в норме, но АМГ - 0,63 (после 3 стимуляций) при норме 1-5 (((. Эндометрий хороший. Цикл 23-25 дней; регулярные; умеренные; безболезненные; продолжительность в последнее время по 2-3 дня. ПЖ с 29 лет. Брак 1. ЗППП у обоих супругов нет. МФ - Нормозооспермия (45%).
2017 февраль. ЭКО-1. Короткий протокол на Менопуре. Пропунктировано 5 фолликулов, получен 1 ооцит. ИКСИ. Один эмбрион 3-дн. A(к). Не прижился (перенос был болезненный).
2017 июль. ЭКО-2. Короткий протокол на Пурегоне. Пропунктировано 4 фолликула, получены 4 ооцита, из них 2 незрелых. ИКСИ и хетчинг. Два эмбриона 5-дн. ран.бласт. В(к). Не прижились. (перенос был менее болезненный, чем предыдущий, но всё же больно).
2017 ноябрь. ЭКО-3. Короткий протокол на Перговерисе. Пропунктировано 4 фолликула, получен 1 ооцит. Переноса в свежем протоколе не было. 2 попытки переноса: 3 и 5 день уже под наркозом. После второго переноса было кровотечение в течении дня как при месячных. Стеноз ЦК? Рекомендованы гистероскопия и бужирование. Эмбрион (2АА) в крио.
2017 декабрь. Гистероскопия. В области передней стенки ЦК обнаружен "старый ложный ход". Определить полость матки не представляется возможным в виду выраженного рубцового стеноза. Соскоб с ЦК. В препарате - лейкоциты до 15-20 в скоплениях, клетки плоского эпителия, пласты железистого эпителия, флора - смешанная. клеток с признаками атипии не выявлено. Рекомендовано: лечение у гинеколога по месту жительства (противовоспалительная, физиотерапия). Контрольная гистероскопия через 2-3 месяцев после лечения в начале цикла, когда канал будет открыт.
*** Еще. По последнему УЗИ миоподобные образования (до 7) размерами до 2,3 см и по левой боковой стенке субсерозно узел dmax =3,8мм.
Доктор, у меня несколько вопросов:
1.что делать с этим ложным ходом? До гистероскопии был цистит (у меня постокоитальный хронический) я лечилась. Пила 6 дней Супракс. Имеет ли смысл снова проводить антибактериальную терапию (прописали Юнидокс Солютаб 7 дн. и тампоны с мазью Вишневского )??? и вообще боюсь, если идти в криопротокол вдруг опять не попадут в полость матки и эмбрион подвергать опасности, и травма лишняя для меня) , тем более в моем случае терять время– катастрофа.
2. насколько эти миомы опасны для вынашивания?
3. что "вдруг" могло случиться с левым яичником, почему угас?
4. ГЛАВНОЕ, какую дальнейшую стратегию действий мне выбрать? я в панике.
Очень прошу, не оставьте без внимания моё сообщение.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: ЭКО после "Визанны"

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

1 нет научных доказательств, что приём визанны перед ЭКО увеличивает результаты ЭКО.
НО! визанна реально подавляет овуляцию и снижает ваши шансы забеременеть естественным путём. Учитывая, что тубы проходимы и естественная беременность была, эти шансы вполне реальные
2 нет. Надо пытаться забеременеть без визанны. Секс 2 раза в неделю минимум. Можно больше
3 нет не обострится. Более того, в случае, подобном вашему, Крио лучше делать в естествееном цикле - без препаратов.
4 предгравидарную подготовку придумали маркетологи Фармкомпаний. Лечение хронического эндометрита не улучшает исходы ЭКО. От диагностических процедур (гистероскопия и биопсия именно такие) Женщины не беременеют.
5 ЛИТ - процедура, не имеющая никаких научных обоснований для своего существования - доказано, что она неэффективна. Спросите у предлагающего его врача, в курсе ли он, что подобная процедура привела к заражению ВИЧ инфекцией 14 женщин в Екатеринбурге несколько лет назад.
6 не могу ответить на этот вопрос без осмотра. Двурогая матка практически не влияет на исходы беременности. Однако перегородка влияет. Надо посмотреть на УЗИ и померять размеры в миллиметрах. Потом скажу.
Потери беременности на ранних сроках (ваши случаи) не связана с аномалией матки. Более того, потеря двух беременностей подряд не является патологией и не является поводом для обследования. Возможно, это ложная тревога. Но фото проблемы не решит.
7 не знаю. Надо посмотреть эмбриолисты чтобы сделать прогноз.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Ложный ход в цервикальном канале и эмбриоперенос

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

1 ложный ход. Неприятная проблема, однако она решаема. Гистероскопия в опытных руках и расширение основного хода. Возможно, под контролем УЗИ. Или эндоскопа. Нужен опытный врач.
На перенос в течение 1-3 циклов. Тоже опытный врач и УЗИ.
2 насколько опасны. Ответ не может быть точным. Научных данных и статистики нет. Сколько женщин, столько миом - уж больно они все разные и по диаметру и по локализации. Имеет значение, сколько здоровой ткани осталось между узлами - она будет растягиваться и вмещать плод. Риск преждевременных родов есть. Однако это только риск - не более того. Другой матки нет. Возможно, имеет смысл удалить самый большой узел, но такую рекомендацию я могу дать только после очного осмотра.
3 почему угас левый яичник. Из-за электротравмы при тубэктомии. Однополярный электрод сильно травмирует яичник - хирурги не ведают, что творят - и это весьма частая ситуация. Нам пришлось разворачивать свою операционную для минимизации таких проблем.
4 что делать. Меня беспокоит оставшаяся непроходимая труба - она может ухудшить результативность ЭКО. Надо бы ей провести ревизию, возможно удалить. То же самое с миомой. Идеально приехать бы вам на очную консультацию.
Далее ЭКО: либо своя яйцеклетка (много стимуляций, получение по 3-4 ооцита и по 1-2 эмбриона), или донорская яйцеклетка (15-20 ооцитов и намного лучше результаты).
Возраст пока позволяет выбрать оба варианта. Пока - это примерно ещё год.
Anzhi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: СККДЦ г.Ставрополь

Re: Ложный ход в цервикальном канале и эмбриоперенос

Сообщение Anzhi

С Новым годов Вас, доктор! Пусть наступивший 2018 будет для Вас и Вашей семьи добрым!
Огромное спасибо за ответ. Мне очень важно было знать Ваше мнение. Остались некоторые моменты для уточнения.
1. "Надо бы ей провести ревизию, возможно удалить". Скажите, доктор, имеется ввиду, проверка на проходимость?? Если да, то было желание (после первого ЭКО) сделать МСГ и, по необходимости, реканализацию, но хирурга смутила моя реакция на йодосодержащее контрастное вещество "Ультравист" (у меня крапивница была после КТ почек за несколько месяцев до предполагаемой МСГ), более того, она сказала, что не стоит трогать трубу во избежание внематочной или вымывания инфекций в брюшину.
Относительно лапароскопии: у меня дикий страх, потерять и второй яичник или "заработать" иную проблему! Сами можете отследить насколько ошибки врачей (разные города, клиники и специалисты, причем я выбирала лучших) мне усложнили жизнь (перитонит, сожженный яичник, ложный ход)(((((. Каждый умудрился споткнуться об меня:((( На счет донорских яйцеклеток ... я, наверно, психологически не готова. Очень хотелось бы попробовать со своими ооцитами, ведь для беременности и 1-го эмбриона достаточно.:(((.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

maman2018 писал(а):
11 дек 2017, 10:37
Наиль Рафаилович, добрый день.
Помогите разобраться с результатами УЗИ. Это результат сурмамы. Как я понимаю, есть какое то восполение
Ультразвук не может быть основанием для установки воспалительного диагноза. На УЗИ видно объемные образования (кисты, опухоли) можно померять размеры...

Воспаление - диагноз лабораторный и часто выставляется при обычном осмотре глазами.
УЗИ может увидеть осложнения воспаления. В вашем случае никаких проблем я не увидел.
Однако воспаление поставить или исключить на УЗИ нельзя
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Мавика писал(а):
11 дек 2017, 16:18
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Как мы можем все сваливать на рецепторы, если их нельзя сосчитать? Для того, чтобы обсуждать вопрос о суррогатной маме, надо знать ваш возраст и число перенесённых эмбрионов без беременности.
Спасибо большое Наиль Рафаилович за ответ.
Мне 42 года ( в 35 лет своя Б закончившаяся выкидышем на 22 неделе - чистка), за плечами 5 переносов с 38 лет до 41 года.
1 - ЗБ (аномальный эмбр), двойная чистка. Вырезали синехии через год.
2- БХБ,
3 и 4 после ПГД - без имплантации,
5 без пгд - без имплантации
Сейчас 5 свежий протокол и 6 перенос - вся надежда на него!! Перенесли 2 эмбриона на 3 день цикла.
Результат переноса скорее всего уже есть...
В 42 года ограничителем ЭКО является качество эмбрионов. Подозреваю, что суррогатная мама существенно улучшить результаты не сможет. Как, впрочем, и ПГД.
Надо делать больше переносов, зная заранее, что примерно одна попытка из шести может закончиться беременностью, половина из которых замрёт :-(
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

kizy2002 писал(а):
25 дек 2017, 12:59
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
kizy2002 писал(а):
Благодарю!

По весу постараюсь похудеть ))
Проблема повторять тест с глюкозой, во-первых, на данный тест нужно направление от врача, а мои доктора не видят необходимости (я на глюкозу напрасилась), во-вторых, не нашла у нас в Иркутске лаборатории, которые делают такой тест (может быть я не правильно поняла, можете написать точно как называется тест).
Про возможность самой - уже возраст поджимает....некогда ждать, да и мужу часто секс не нужен (раз в неделю в среднем).
Поэтому, если в следующий раз буду делать ЭКО (получу квоту), то мне нужно будет предварительно связаться с вашей клиникой и потом ехать или можно сразу ехать в первые дни цикла?
Лучше связаться. На подготовку нам нужно совсем немного времени - пара дней. Но они нужны.
Регулярный секс - минимум два раза в неделю.
Тест, согласен, мало кто делает. Однако вы его можете сделать как обычный с глюкозой, только сдавайте при этом и инсулин. И договоритесь о том, чтобы последовательность не перепутали.
Наиль Рафаилович, добрый день!
22.12. пролет по КРИО (крио первое, до этого 2 пролетных свежих протоколов), переносили 1 эмбриона качества 1ВВ, на эндометрий 1,04 см., по доплеру готовность матки к беременности хорошее (19/20 по Аплембаум, 20/20 по Сэйлу), но все равно пролет. Собираюсь в Корею (параллельно собираю доки на квоту к вам). Корейцы все-таки подозревают СПЯ (АМГ - 17) и в связи с этим подозревают что качество яйцеклеток плохое (в связи с тем, что в 1 ЭКО из 8 только 2 ЯК, а во 2 ЭКО (икс+пикси) из 11 только 3 ЯК оплодотворились). Вопрос: можно ли как-то все-таки повысить качество ЯК при СПЯ? другой вариант по мнению корейцев, все-таки возмжно наличие воспаления в трубах (в 2016 г. под ? был гидрос, хотя по факту просто узист принял за гидрос наложение параоверальной кисты под трубу, по лапаре гидрос не подтвердился. но поставили диагноз сальпингоофорит двухсторонний (как пояснил врач, это он определил исходя из наличия мелких паратубарных кист, но удалать трубы не стал)), т.к. эмбрионы переносили хорошего качетсва, имплантации не было ни разу. Корейцы рекомендуют сделать рентгент труб, хотя, когда я к ним приеду, они будут делать 4Д УЗИ. Вопрос: как вы считаете стоит ли смотреть рентгеном трубы? Или как можно исключить воспаление в трубах (ГСГ корейцы не уважают)? Буду признательна за ответ, уже не знаю, где копать.....
Рентген труб и ГСГ - это синонимы. Очень ненадежный метод исследования. Исключить гидросальпинкс реально только на лапароскопия с хромогидротубацией. 4Д УЗИ у нас в клинике так же имеется, но и он решить проблему не сможет.
Приедете на консультацию? Все Исследования можно уложить в три дня. Включая диагностическую лапароскопию.
Цена вопроса : ЭКО как метод лечения ставится мною под сомнение - возможно, на дешевой стимуляции кломифеном и инсеминации спермой мужа вы сможете быстрее забеременеть.
И какой все таки у вас вес, рост и индекс массы тела?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Елена Лежнина писал(а):
28 дек 2017, 10:54
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Елена Лежнина писал(а):[quote="Нуриев Наиль Рафаилович"

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1511526713.120904.jpg
Появились ещё нюансы.Перед протоколом врач назначила дополнительный анализ на мутации генов гемостаза,скажите это может быть препятствием для протокола(планируем в начале декабря вступать).И второй вопрос у мужа в мазке обнаружен цмв и впг 1-2 типа(торч отрицательно),у меня в анализе мазка отрицательно и в торч тоже отрицательно,врач инфекционист сказала мужу пропить ацикловир в течении 5 дней и можно делать эко ,вопрос как это повлияет на наши эмбрионы и на будущих детей ?и как мне не заразится в домашних условиях (бытовой путь)от мужа?(спим в презервативе давно)надо ли мне пропить с ним ацикловир ?
Мутации генов гемостаза, равно ка и любые другие проблемы с гемостазом, не могут быть причиной неудач в ЭКО и бесплодия. Я понятия не имею, зачем их назначают. Мода такая, наверное.

Если нет Клиники герпеса — характерных высыпаний на половых органах— то презервативы не нужны и бояться инфекции и лечить её не нужно.
И на эмбрионы эти инфекции никак не повлияют.
В итоге пересдали в другой лаборатории,герпес не обнаружен ,и к неудачам моим мой свежий протокол (6 й перенос )закончился с хгч 1.2....(взяли 24 ооцита до 5 дня дожили 8,перенесли 2 класс 4аа) кололи клексан ,курантил пила и это не помогло(мутации тромбофилии нашли)Что с моими эмбрионами творится ?!!!!
С вашими эмбрионами все хорошо. Когда забирают много ооцитов, разброс их степени зрелости достаточно большой - много незрелых ооцитов. Они в принципе не могут оплодотвориться и дать хороший эмбрион. Есть, конечно техника дозревания ооцитов в пробирке, но она не нашла широкого применения, так как дорогая метода и результаты не ахти какие хорошие оказались.
Мутации гемостаза, тромбофилии - все эти концепции небезобидны в первую очередь потому, что отвлекают врача от истинных проблем, скрывая настоящие причины неудачи. Проблемы с инсулином, скрытый поликистоз яичников, воспаление труб, надо искать другую причину - попробуйте очную консультацию ещё одного врача
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Ложный ход в цервикальном канале и эмбриоперенос

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Anzhi писал(а):
08 янв 2018, 15:46
С Новым годов Вас, доктор! Пусть наступивший 2018 будет для Вас и Вашей семьи добрым!
Огромное спасибо за ответ. Мне очень важно было знать Ваше мнение. Остались некоторые моменты для уточнения.
1. "Надо бы ей провести ревизию, возможно удалить". Скажите, доктор, имеется ввиду, проверка на проходимость?? Если да, то было желание (после первого ЭКО) сделать МСГ и, по необходимости, реканализацию, но хирурга смутила моя реакция на йодосодержащее контрастное вещество "Ультравист" (у меня крапивница была после КТ почек за несколько месяцев до предполагаемой МСГ), более того, она сказала, что не стоит трогать трубу во избежание внематочной или вымывания инфекций в брюшину.
Относительно лапароскопии: у меня дикий страх, потерять и второй яичник или "заработать" иную проблему! Сами можете отследить насколько ошибки врачей (разные города, клиники и специалисты, причем я выбирала лучших) мне усложнили жизнь (перитонит, сожженный яичник, ложный ход)(((((. Каждый умудрился споткнуться об меня:((( На счет донорских яйцеклеток ... я, наверно, психологически не готова. Очень хотелось бы попробовать со своими ооцитами, ведь для беременности и 1-го эмбриона достаточно.:(((.
Труба уже непроходима. Смысла проверять ее проходимость нет. Гидросальпинкс - крайнее проявление воспаления труб. Воспаление труб односторонним не бывает. Непроходимая в дистальном отделе труба и гидросальпинкс - это почти синонимы. Почти, поскольку нет единодушия по этому поводу у всех врачей.

Но факт: с трубами на ЭКО результаты хуже.
МСГ и ГСГ (одно и тоже) крайне ненадежный метод исследования с большой вероятностью ошибки. Лапароскопия единственный надежный метод. В нашей клинике никакой травмы не будет на лапароскопии.
Решение о необходимости удаления трубы можно принять только во время операциии.

Отказ от ооцитов донора означает, что надо делать много попыток со своими ооцитами.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Мавика

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
08 янв 2018, 20:14
Результат переноса скорее всего уже есть...
В 42 года ограничителем ЭКО является качество эмбрионов. Подозреваю, что суррогатная мама существенно улучшить результаты не сможет. Как, впрочем, и ПГД.
Надо делать больше переносов, зная заранее, что примерно одна попытка из шести может закончиться беременностью, половина из которых замрёт :-(
ЕЩе раз спасибо Наиль Рафаилович за ВАш ответ.
Да, 6 перенос закончился без имплантации.
Я также думаю, что в моем случае сурмама с моими як даст мало шансов.
С мужем решили попробовать сделать смешанный перенос своего эмбриона с ДЯ эмбрионом мне.
Возник еще 3 вопроса :
1. В тех местах где рассекли синехии эндометрий каким становится, плотным и твердым без рецепторов? У меня были
обширные синехии, но занимали не всю полость, а только одну сторону...
2. Как лучше подготовить эндометрий к криопереносу с ДЯ?
3. Бластоцисты 2АВ, 3АВ, 4ВВ это какое качество ,хорошее или уже не очень для 42 лет (мужу 45 лет, 3% морфология)

Спасибо большое за Ваши ответы....
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение kizy2002

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
08 янв 2018, 20:21

Рентген труб и ГСГ - это синонимы. Очень ненадежный метод исследования. Исключить гидросальпинкс реально только на лапароскопия с хромогидротубацией. 4Д УЗИ у нас в клинике так же имеется, но и он решить проблему не сможет.
Приедете на консультацию? Все Исследования можно уложить в три дня. Включая диагностическую лапароскопию.
Цена вопроса : ЭКО как метод лечения ставится мною под сомнение - возможно, на дешевой стимуляции кломифеном и инсеминации спермой мужа вы сможете быстрее забеременеть.
И какой все таки у вас вес, рост и индекс массы тела?
Наиль Рафаилович, спасибо огромное за ответ! Планирую, вообще, подала документы на квоту, но если будет инсеминация, то тут надо подумать с мужем по цене вопроса )))) мой вес сейчас 61 кг, рост 167 см, индекс массы тела 22,2, но я записалась в бассейн. Все это очень хорошо, но в декабре у меня было крио, в следующем цикле после крио, сделала узи на 7 дц (все в норме) и на 16 дц (у меня цикл длинный 32-34 дн.) и тут началось (ниже результаты узи):
матка: длина 56 мм., передне-задний 42 мм., ширина 60мм.
структура миометрия: неоднородная, задняя стенка несколько утолщена, за счет гиперэхогенных мелких включений до 2 мм. и гипо, анэхогенных включений до 5мм. по передней стенке субсерозный моиматозный узел 11*8*8 мм. (не доходит до М-эхо).
толщина 9 мм.
деформации полости матки нет, шейка без особенностей.
Правый яичник - 30*16*24 мм. V 5,9 куб. см. обычной эхоструктуры до 10 фолликулов в одном эхосрезе с диаметром от 2 до 7 мм.
Левый яичник 43*22*31 мм. V 16,2 куб. см. в структуре жидкостное образование с волнистыми контурами 16*13 мм. (напоминает старое желтое тело) 10-12 фолликулов в одном эхосрезе с диаметром от 2 до 6 мм.
маточные трубы не лоцируются.
свободная жидкость в полости малого таза отсутствует.
Заключение: аденомиоз. миома матки, структура эндометрия и яичников не соответствует дню МЦ.
Вопрос: что с этим всем делать, могло ли быть желтое тело? Крио был скорее всего комбиринованный (с 5 дц дивигель 1 гр.*3 раза в день, с 10-го добавлен прогинова 1 т*2 раза в день, с 15-го дц введен утрожестан 200 * 3 раза).
Буду как всегда благодарна!
PS вчера была на приеме у гинеколога, она посмотрела меня и сказала, что с левым яичником все хорошо, это формировалось новое желтое тело (сейчас в яичнике хорошее желтое тело).)))))
К вам все-таки решила по квоте ехать, должны в феврале одобрить квоту - тогда и к вам ))) а к кому лучше записываться (хотелось бы к вам, но, наверное, вы очень заняты)?
Последний раз редактировалось kizy2002 16 янв 2018, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО после "Визанны"

Сообщение Наталия93

Добрый день! Готовлюсь к эко-резецированы яичники после эндометриойдных кист,сдала пайпель биопсию эндометрия (11дц), пришёл ответ-простая гиперплазия эндометрия! По УЗИ Ее никогда не ставят и не ставили! Врач кто будет делать эко говорит, надо сесть на Жанин на 6 мес. без перерыва...
1. Мешает ли простая гиперплазия без атипии результатам эко?
2. Стоит ли садиться на Жанин, если я не так давно сидела на нем год, чтоб убить эндометриоз и у меня маленький амг-0,9?
Nuriyeva
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3.4

Золадекс

Сообщение Nuriyeva

Здравствуйте доктор
У меня к Вам вопрос,в феврале 2017 года была проведена лапароскопия,были обнаружены очаги эндометриоза в основном на брюшине,которые мне прижгли.Гормональная терапия не была назначена,так как врач отправила меня на пол года в свободное плавание.Сейчас спустя пол года я протоколе,у меня собрали 9 яйцеклеток,из них 7 оплодотворилось.Их заморозили.
Вопрос,меня отправляют в климакс на месяц золадексом,на сколько правильно быть в климаксе всего 1 месяц,будет ли от этого какое воздействие на очаги эндометриоза?
shaliana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

ЭКО после "Визанны"

Сообщение shaliana

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):1 нет научных доказательств, что приём визанны перед ЭКО увеличивает результаты ЭКО.
НО! визанна реально подавляет овуляцию и снижает ваши шансы забеременеть естественным путём. Учитывая, что тубы проходимы и естественная беременность была, эти шансы вполне реальные
2 нет. Надо пытаться забеременеть без визанны. Секс 2 раза в неделю минимум. Можно больше
3 нет не обострится. Более того, в случае, подобном вашему, Крио лучше делать в естествееном цикле - без препаратов.
4 предгравидарную подготовку придумали маркетологи Фармкомпаний. Лечение хронического эндометрита не улучшает исходы ЭКО. От диагностических процедур (гистероскопия и биопсия именно такие) Женщины не беременеют.
5 ЛИТ - процедура, не имеющая никаких научных обоснований для своего существования - доказано, что она неэффективна. Спросите у предлагающего его врача, в курсе ли он, что подобная процедура привела к заражению ВИЧ инфекцией 14 женщин в Екатеринбурге несколько лет назад.
6 не могу ответить на этот вопрос без осмотра. Двурогая матка практически не влияет на исходы беременности. Однако перегородка влияет. Надо посмотреть на УЗИ и померять размеры в миллиметрах. Потом скажу.
Потери беременности на ранних сроках (ваши случаи) не связана с аномалией матки. Более того, потеря двух беременностей подряд не является патологией и не является поводом для обследования. Возможно, это ложная тревога. Но фото проблемы не решит.
7 не знаю. Надо посмотреть эмбриолисты чтобы сделать прогноз.
С Новым Годом, Наиль Рафаилевич! Здоровья Вам и вашей семье, пусть этот год будет удачным и хорошим!)
Спасибо за такой полный развёрнутый ответ на мои вопросы. Спасибо, что уделили время моим вопросам.

1-й протокол ЭКО- ИКСИ 2015г. Стимуляция Гонал-ф (2-7 дц), дифферелин (2-11 дц). Триггер - прегнил 10 тыс.
Получено 5 ооцитов, 4 эмбриона. 1 день- качества А4, А4, В4, В3,на 2-й день- А8, А8, В8, В6. Перенесли 2 эмбриона на 3-й день цикла А4, А4. Остальные 2 на 5-й день эмбриолог решил не замораживать. Результат- Удача! В 12 недель выкидыш.

2-й протокол ЭКО-ИКСИ 2016г. Стимуляция Элонва ( 2дц), оргалутран ( 6-10дц), пурегон на 9 дц, триггер дифферелин дейли на 10 дц. Пунктировало 19 фолликулов, получено 17 ооцитов, итого 10 эмбрионов. ( смотрите эмбриопротокол 2016 год). Перенесли на 5-й день цикла 2 эмбриона класса Gr (1/1). Пролёт, без имплантации!
Затем в другую клинику перевезла эмбрионы, была крио-подсадка с 2-мя эмбрионами класса Gr(2-3/2-3), сказали шансов мало, так как плохого качества!Итог - Пролёт без имплантации), остальные решили утилизировать, так как качество плохое.

3-й протокол ЭКО-ИКСИ 2017г. Стимуляция менопур ( 1-10 дц), триггер - овитрель на 11 дц. Пунктировало 20 фолликулов, получено 18 ооцитов, итого получено 16 эмбрионов. ( смотрите эмбрио-протокол 2017). Перенесено 2 эмбриона на 5-й день, класса Gr(1/1). Итог- неудача! В следующем цикле- крио- протокол перенос 2-х
Эмбрионов Gr(1/1) на 20 дц, дивигель с 3 дц, прегнил 1500 на 20, 23, 26 дц.

Вот и все на этом! Ещё осталось 6 эмбрионов на 3 попытки. Сейчас на визанне.
Наиль Рафаилович, делая вывод по вашим ответам:
1) допиваю 5- ю упаковку Визанны ( 5-й цикл) ( не тратя время на 6-й месяц) и жду месячных, затем пропускаю цикл, планируя естественно и вступаю в крио-протокол в естествен. цикле?
2) что вы скажете по поводу эмбрио- протоколов, каковы шансы на удачную беременность, после курса визанны, с учетом тогой, что мне скоро 33 года?
3) все же прилагаю фото полости матки по снимку гистеросальпинографии и по 3Д УЗИ. Что скажете?
4) если я откажусь делать ЛИТы, может прокапать иммуноглобулина в протоколе Крио?
5) купила инъекции Лаеннек, можно ли прокапать внутривенно после того, как выпью последнюю таблетку Визанны? Есть хорошие отзывы, что после Лаеннека беременеют естественно и после ЭКО. Вы как считаете, не помешает? Лекарства уже купила 5 месяцев назад, потратилась))))
Заранее спасибо Вам, что находите время нам отвечать!Вложение ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515705793.937468.jpg больше недоступноВложение ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515705812.142566.jpg больше недоступно
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515705793.937468.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515705793.937468.jpg (138.79 КБ) 5679 просмотров
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515705812.142566.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1515705812.142566.jpg (138.96 КБ) 5679 просмотров
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):1 нет научных доказательств, что приём визанны перед ЭКО увеличивает результаты ЭКО.
НО! визанна реально подавляет овуляцию и снижает ваши шансы забеременеть естественным путём. Учитывая, что тубы проходимы и естественная беременность была, эти шансы вполне реальные
2 нет. Надо пытаться забеременеть без визанны. Секс 2 раза в неделю минимум. Можно больше
3 нет не обострится. Более того, в случае, подобном вашему, Крио лучше делать в естествееном цикле - без препаратов.
4 предгравидарную подготовку придумали маркетологи Фармкомпаний. Лечение хронического эндометрита не улучшает исходы ЭКО. От диагностических процедур (гистероскопия и биопсия именно такие) Женщины не беременеют.
5 ЛИТ - процедура, не имеющая никаких научных обоснований для своего существования - доказано, что она неэффективна. Спросите у предлагающего его врача, в курсе ли он, что подобная процедура привела к заражению ВИЧ инфекцией 14 женщин в Екатеринбурге несколько лет назад.
6 не могу ответить на этот вопрос без осмотра. Двурогая матка практически не влияет на исходы беременности. Однако перегородка влияет. Надо посмотреть на УЗИ и померять размеры в миллиметрах. Потом скажу.
Потери беременности на ранних сроках (ваши случаи) не связана с аномалией матки. Более того, потеря двух беременностей подряд не является патологией и не является поводом для обследования. Возможно, это ложная тревога. Но фото проблемы не решит.
7 не знаю. Надо посмотреть эмбриолисты чтобы сделать прогноз.
С Новым Годом, Наиль Рафаилевич! Здоровья Вам и вашей семье, пусть этот год будет удачным и хорошим!)
Спасибо за такой полный развёрнутый ответ на мои вопросы. Спасибо, что уделили время моим вопросам.

1-й протокол ЭКО- ИКСИ 2015г. Стимуляция Гонал-ф (2-7 дц), дифферелин (2-11 дц). Триггер - прегнил 10 тыс.
Получено 5 ооцитов, 4 эмбриона. 1 день- качества А4, А4, В4, В3,на 2-й день- А8, А8, В8, В6. Перенесли 2 эмбриона на 3-й день цикла А4, А4. Остальные 2 на 5-й день эмбриолог решил не замораживать. Результат- Удача! В 12 недель выкидыш.

2-й протокол ЭКО-ИКСИ 2016г. Стимуляция Элонва ( 2дц), оргалутран ( 6-10дц), пурегон на 9 дц, триггер дифферелин дейли на 10 дц. Пунктировало 19 фолликулов, получено 17 ооцитов, итого 10 эмбрионов. ( смотрите эмбриопротокол 2016 год). Перенесли на 5-й день цикла 2 эмбриона класса Gr (1/1). Пролёт, без имплантации!
Затем в другую клинику перевезла эмбрионы, была крио-подсадка с 2-мя эмбрионами класса Gr(2-3/2-3), сказали шансов мало, так как плохого качества!Итог - Пролёт без имплантации), остальные решили утилизировать, так как качество плохое.

3-й протокол ЭКО-ИКСИ 2017г. Стимуляция менопур ( 1-10 дц), триггер - овитрель на 11 дц. Пунктировало 20 фолликулов, получено 18 ооцитов, итого получено 16 эмбрионов. ( смотрите эмбрио-протокол 2017). Перенесено 2 эмбриона на 5-й день, класса Gr(1/1). Итог- неудача! В следующем цикле- крио- протокол перенос 2-х
Эмбрионов Gr(1/1) на 20 дц, дивигель с 3 дц, прегнил 1500 на 20, 23, 26 дц.

Вот и все на этом! Ещё осталось 6 эмбрионов на 3 попытки. Сейчас на визанне.
Наиль Рафаилович, делая вывод по вашим ответам:
1) допиваю 5- ю упаковку Визанны ( 5-й цикл) ( не тратя время на 6-й месяц) и жду месячных, затем пропускаю цикл, планируя естественно и вступаю в крио-протокол в естествен. цикле?
2) что вы скажете по поводу эмбрио- протоколов, каковы шансы на удачную беременность, после курса визанны, с учетом тогой, что мне скоро 33 года?
3) все же прилагаю фото полости матки по снимку гистеросальпинографии и по 3Д УЗИ. Что скажете?
4) если я откажусь делать ЛИТы, может прокапать иммуноглобулина в протоколе Крио?
5) купила инъекции Лаеннек, можно ли прокапать внутривенно после того, как выпью последнюю таблетку Визанны? Есть хорошие отзывы, что после Лаеннека беременеют естественно и после ЭКО. Вы как считаете? Лекарства уже купила 5 месяцев назад, потратилась))))
Заранее спасибо Вам!
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):1 нет научных доказательств, что приём визанны перед ЭКО увеличивает результаты ЭКО.
НО! визанна реально подавляет овуляцию и снижает ваши шансы забеременеть естественным путём. Учитывая, что тубы проходимы и естественная беременность была, эти шансы вполне реальные
2 нет. Надо пытаться забеременеть без визанны. Секс 2 раза в неделю минимум. Можно больше
3 нет не обострится. Более того, в случае, подобном вашему, Крио лучше делать в естествееном цикле - без препаратов.
4 предгравидарную подготовку придумали маркетологи Фармкомпаний. Лечение хронического эндометрита не улучшает исходы ЭКО. От диагностических процедур (гистероскопия и биопсия именно такие) Женщины не беременеют.
5 ЛИТ - процедура, не имеющая никаких научных обоснований для своего существования - доказано, что она неэффективна. Спросите у предлагающего его врача, в курсе ли он, что подобная процедура привела к заражению ВИЧ инфекцией 14 женщин в Екатеринбурге несколько лет назад.
6 не могу ответить на этот вопрос без осмотра. Двурогая матка практически не влияет на исходы беременности. Однако перегородка влияет. Надо посмотреть на УЗИ и померять размеры в миллиметрах. Потом скажу.
Потери беременности на ранних сроках (ваши случаи) не связана с аномалией матки. Более того, потеря двух беременностей подряд не является патологией и не является поводом для обследования. Возможно, это ложная тревога. Но фото проблемы не решит.
7 не знаю. Надо посмотреть эмбриолисты чтобы сделать прогноз.
С Новым Годом, Наиль Рафаилевич! Здоровья Вам и вашей семье, пусть этот год будет удачным и хорошим!)
Спасибо за такой полный развёрнутый ответ на мои вопросы. Спасибо, что уделили время моим вопросам.

1-й протокол ЭКО- ИКСИ 2015г. Стимуляция Гонал-ф (2-7 дц), дифферелин (2-11 дц). Триггер - прегнил 10 тыс.
Получено 5 ооцитов, 4 эмбриона. 1 день- качества А4, А4, В4, В3,на 2-й день- А8, А8, В8, В6. Перенесли 2 эмбриона на 3-й день цикла А4, А4. Остальные 2 на 5-й день эмбриолог решил не замораживать. Результат- Удача! В 12 недель выкидыш.

2-й протокол ЭКО-ИКСИ 2016г. Стимуляция Элонва ( 2дц), оргалутран ( 6-10дц), пурегон на 9 дц, триггер дифферелин дейли на 10 дц. Пунктировало 19 фолликулов, получено 17 ооцитов, итого 10 эмбрионов. ( смотрите эмбриопротокол 2016 год). Перенесли на 5-й день цикла 2 эмбриона класса Gr (1/1). Пролёт, без имплантации!
Затем в другую клинику перевезла эмбрионы, была крио-подсадка с 2-мя эмбрионами класса Gr(2-3/2-3), сказали шансов мало, так как плохого качества!Итог - Пролёт без имплантации), остальные решили утилизировать, так как качество плохое.

3-й протокол ЭКО-ИКСИ 2017г. Стимуляция менопур ( 1-10 дц), триггер - овитрель на 11 дц. Пунктировало 20 фолликулов, получено 18 ооцитов, итого получено 16 эмбрионов. ( смотрите эмбрио-протокол 2017). Перенесено 2 эмбриона на 5-й день, класса Gr(1/1). Итог- неудача! В следующем цикле- крио- протокол перенос 2-х
Эмбрионов Gr(1/1) на 20 дц, дивигель с 3 дц, прегнил 1500 на 20, 23, 26 дц.

Вот и все на этом! Ещё осталось 6 эмбрионов на 3 попытки. Сейчас на визанне.
Наиль Рафаилович, делая вывод по вашим ответам:
1) допиваю 5- ю упаковку Визанны ( 5-й цикл) ( не тратя время на 6-й месяц) и жду месячных, затем пропускаю цикл, планируя естественно и вступаю в крио-протокол в естествен. цикле?
2) что вы скажете по поводу эмбрио- протоколов, каковы шансы на удачную беременность, после курса визанны, с учетом тогой, что мне скоро 33 года?
3) все же прилагаю фото полости матки по снимку гистеросальпинографии и по 3Д УЗИ. Что скажете?
4) если я откажусь делать ЛИТы, может прокапать иммуноглобулина в протоколе Крио?
5) купила инъекции Лаеннек, можно ли прокапать внутривенно после того, как выпью последнюю таблетку Визанны? Есть хорошие отзывы, что после Лаеннека беременеют естественно и после ЭКО. Вы как считаете? Лекарства уже купила 5 месяцев назад, потратилась))))
Заранее спасибо Вам!
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):1 нет научных доказательств, что приём визанны перед ЭКО увеличивает результаты ЭКО.
НО! визанна реально подавляет овуляцию и снижает ваши шансы забеременеть естественным путём. Учитывая, что тубы проходимы и естественная беременность была, эти шансы вполне реальные
2 нет. Надо пытаться забеременеть без визанны. Секс 2 раза в неделю минимум. Можно больше
3 нет не обострится. Более того, в случае, подобном вашему, Крио лучше делать в естествееном цикле - без препаратов.
4 предгравидарную подготовку придумали маркетологи Фармкомпаний. Лечение хронического эндометрита не улучшает исходы ЭКО. От диагностических процедур (гистероскопия и биопсия именно такие) Женщины не беременеют.
5 ЛИТ - процедура, не имеющая никаких научных обоснований для своего существования - доказано, что она неэффективна. Спросите у предлагающего его врача, в курсе ли он, что подобная процедура привела к заражению ВИЧ инфекцией 14 женщин в Екатеринбурге несколько лет назад.
6 не могу ответить на этот вопрос без осмотра. Двурогая матка практически не влияет на исходы беременности. Однако перегородка влияет. Надо посмотреть на УЗИ и померять размеры в миллиметрах. Потом скажу.
Потери беременности на ранних сроках (ваши случаи) не связана с аномалией матки. Более того, потеря двух беременностей подряд не является патологией и не является поводом для обследования. Возможно, это ложная тревога. Но фото проблемы не решит.
7 не знаю. Надо посмотреть эмбриолисты чтобы сделать прогноз.
С Новым Годом, Наиль Рафаилевич! Здоровья Вам и вашей семье, пусть этот год будет удачным и хорошим!)
Спасибо за такой полный развёрнутый ответ на мои вопросы. Спасибо, что уделили время моим вопросам.

1-й протокол ЭКО- ИКСИ 2015г. Стимуляция Гонал-ф (2-7 дц), дифферелин (2-11 дц). Триггер - прегнил 10 тыс.
Получено 5 ооцитов, 4 эмбриона. 1 день- качества А4, А4, В4, В3,на 2-й день- А8, А8, В8, В6. Перенесли 2 эмбриона на 3-й день цикла А4, А4. Остальные 2 на 5-й день эмбриолог решил не замораживать. Результат- Удача! В 12 недель выкидыш.

2-й протокол ЭКО-ИКСИ 2016г. Стимуляция Элонва ( 2дц), оргалутран ( 6-10дц), пурегон на 9 дц, триггер дифферелин дейли на 10 дц. Пунктировало 19 фолликулов, получено 17 ооцитов, итого 10 эмбрионов. ( смотрите эмбриопротокол 2016 год). Перенесли на 5-й день цикла 2 эмбриона класса Gr (1/1). Пролёт, без имплантации!
Затем в другую клинику перевезла эмбрионы, была крио-подсадка с 2-мя эмбрионами класса Gr(2-3/2-3), сказали шансов мало, так как плохого качества!Итог - Пролёт без имплантации), остальные решили утилизировать, так как качество плохое.

3-й протокол ЭКО-ИКСИ 2017г. Стимуляция менопур ( 1-10 дц), триггер - овитрель на 11 дц. Пунктировало 20 фолликулов, получено 18 ооцитов, итого получено 16 эмбрионов. ( смотрите эмбрио-протокол 2017). Перенесено 2 эмбриона на 5-й день, класса Gr(1/1). Итог- неудача! В следующем цикле- крио- протокол перенос 2-х
Эмбрионов Gr(1/1) на 20 дц, дивигель с 3 дц, прегнил 1500 на 20, 23, 26 дц.

Вот и все на этом! Ещё осталось 6 эмбрионов на 3 попытки. Сейчас на визанне.
Наиль Рафаилович, делая вывод по вашим ответам:
1) допиваю 5- ю упаковку Визанны ( 5-й цикл) ( не тратя время на 6-й месяц) и жду месячных, затем пропускаю цикл, планируя естественно и вступаю в крио-протокол в естествен. цикле?
2) что вы скажете по поводу эмбрио- протоколов, каковы шансы на удачную беременность, после курса визанны, с учетом тогой, что мне скоро 33 года?
3) все же прилагаю фото полости матки по снимку гистеросальпинографии и по 3Д УЗИ. Что скажете?
4) если я откажусь делать ЛИТы, может прокапать иммуноглобулина в протоколе Крио?
5) купила инъекции Лаеннек, можно ли прокапать внутривенно после того, как выпью последнюю таблетку Визанны? Есть хорошие отзывы, что после Лаеннека беременеют естественно и после ЭКО. Вы как считаете? Лекарства уже купила 5 месяцев назад, потратилась))))
Заранее спасибо Вам![IMG][/IMG]
Nuriyeva
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3.4

Re: Золадекс

Сообщение Nuriyeva

Девочки может кто сталкивался с этим,прошу Вас тоже комментировать
IrinaBin
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 3

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение IrinaBin

Наиль Рафаилович, добрый день !
39 лет, двое детей от ест.беременности, потом две внематочные, удаление труб. Первый протокол (39 лет)- стимуляция меногоном по 300/9 дней. Взяли 17 клеток, одна оказалась негодная. До пятого дня дожили 6, 2 перенесли, 4 заморозили. ХГЧ рос плохо, 10 дпп-50, 14-145, 16-161 (отменили поддержку), 19-719, 23-1145. В поддержке был только утрожестан 200х3. Жду месячных. Подскажите что дальше делать, если ли шанс на крио или оставшиеся эмбрионы будут такие же ? Или лучше опять свежий протокол, учитывая возраст ? АМГ перед протоколом был 12.59, ФСГ - 9.13. Достаточная ли была поддержка ?
Последний раз редактировалось IrinaBin 23 янв 2018, 09:32, всего редактировалось 3 раза.
IrinaBin
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 3

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение IrinaBin

К предыдущему сообщению, месячные после отмены так и не пошли, делали медикоментозый аборт. Через какое время можно в протокол ?
Последний раз редактировалось IrinaBin 22 янв 2018, 10:18, всего редактировалось 2 раза.
IrinaBin
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 3

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение IrinaBin

Спасибо !
Последний раз редактировалось IrinaBin 22 янв 2018, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Слониха
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 май 2016, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г. Тюмень: Меркурий, Neo-clinic, Малыш, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Слониха

Здравствуйте, доктор! Вы часто спрашиваете в этой теме на форуме: Проверяли ли кровь на антитела к хламидиям? Но разве этот анализ не входит в перечень обязательных перед проведением ВРТ? Или это какой-то другой анализ, который мы не сдаем, а надо бы. Спасибо заранее
Любимый сын 2019
Любимая дочь 2021
В ожидании чуда вновь
IrinaBin
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 3

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение IrinaBin

Добрый день ! Подскажите ваше мнение про препарат стимуляции Мериоферт, используете ли вы его в своей практике ? И могут ли вообще препараты стимуляции ухудшить состояние яйцеклетки ?
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение ioulia1313

Здравствуйте Наиль Рафаилович,на дальнем востоке не часто встретишь человека с таким же отчеством,так что вдвойне приятно ,что мы почти тёзки ))) у меня вопрос :мне 38 лет , изначально ЭКО делали из за МФ , после двух провальных протоколов с б/х беременностью у меня выявили антитела к хгч (IgM) ( раньше никогда этот анализ не сдавала ) , пол года пью метипред 4мг, антитела постепенно снижались и через 4 месяца анализ был отрицательным , в данный момент нахожусь в очередном протоколе ( коротком) протокол по ОМС , суть вопроса - при антителах к хгч необходима ли изначальная поддержка по вашему мнению уколами хорионического гонадотропина ? Я консультировалась с двумя врачами и оба имеют противоположные точки зрения , один что эти уколы необходимы чтоб поддержать малыша изначально добавляя не свой гормон хгч ,которого может не хватать в поддержку , другой врач уверен что после триггера овуляции организм с удвоенной силой будет вырабатывать антитела к хгч и добавление его в уколах только вызовет рост антител , мнение моего репродуктолога мне пока не известно , и очень хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение, в силу возраста нет особо времени для экспериментов , спасибо если вы меня поняли и ответите , с уважением Юлия
Аватара пользователя
Svetlaya_29
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Президентский перинатальный центр г. Чебоксары, Клиника Нуриевых г. Казань
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Было прекрепление, но хгч упал, где искать причину?

Сообщение Svetlaya_29

Здравствуйте, Наиль Рафаилович. У меня тоже назрел вопрос. Трубный фактор бесплодия (Обе трубы удалены левая 2009 год гидросальпинкс, в 2013 году при лапароскопии удалили правую.
Было 4 свежих протокола 2 крио
1й протокол 2014 год 13 клеток было получено оплодотворилась 11 (без ИКСИ) подсадили 2 эмбриона на 3й день 4 эмбриона подверглись крио заморозке. Хгч на 14й день -0
1.1 криопротокол в ЕЦ через 3 месяца разморозился только 1 эмбрион, как сказал лечащий врач "полуживой" ХГЧ на 14й день 0
2й протокол 2016 год 8 клеток взяли на 5й день после пункции подсадили 2х эмбрионов еще 2 остались на крио ХГЧ на 13й день - 28 (имплантация была)
2.1 криопрлтокол со стимуляцией 2016 год разморозидись оба эмбриона - ХГЧ -0
3й протокол апрель 2017 год получена одна клетка она одна оплодотворилась (без ИКСИ), но на 5й день соответствовала 3му дню развития. Имплантация была. ХГЧ на 13й день -28
4й протокол декабрь 2017 получено 13 клеток 11 из них оплодотворились (без ИКСИ) на 3й день заезжала сказали 10 эмбрионов хорошо делятся. На 5й день после пункции осталось 3 эмбриона 1 соответствовал 3му дню развития и 2 полурасподались ( со слов эмбриологов ) подсадили всех 3 и сновп была имплантация ХГЧ на 13 день-21
Итого из 4х свежих протоколов 3 биохимические беременности в 2х последних были одинаковые ощущения - очень сильно стреляли яичники на 7-8 дпп.
Морально и физически очень тяжело, но сдаваться не собираемся!
Хотелось бы узнать причину срыва беременности. Анализы на каротип и HLA сдавали с этой стороны все отлично. Эндометрий во всех протоколах был более 8мм. Какие исследования еще нужно провести?
Лечащий врач советует ПГД
Планирую записаться в вашу клинику, но знаю что ПГД вы не делаете. Что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Юлия22
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Юлия22

Здравствуйте Наиль Рафаилович.
5 протоколов, 8 переносов закончились без имплантации. В последнем протоколе из 3 эмбрионов на 5 день пгд прошли 2. Эндометрий 8 мм. Имплантации не было. Было и крио на згт и ец. Результат всегда один менее 1.2.
Существует проблема с ростом эндометрия. Тяжело растет и гормоны не подавляют рост фоликулов. В последнем круто на згт на 3 таблетках Прогинова фоликулов перестали расти. Растили эндометрий 20 дней. Со слов врача он идеальный, хорошей структуры и формы.
Эко делаю так как удалены трубы после внематочных.
Подскажите, плиз, в какую сторону двигаться
1. Гистераскопия делала 3 раза. Последнию год назад. Удалили полип. Адемиоз 2 степени. И все. Стоит ли еще раз делать.
2. Анализы все в норме.
3. У меня НВДКН, я уже 2 года на метипреде. Может ли это как то влять на имплантацию.
4. Что еще можно проверить?
5. Как Вы относитесь к тесту ERA
6. Стоит ли делать анализ на определение пиноподий?
7. Как увеличить рецептивность эндометрия?

Мне 35 лет. Сперма донора, так как мужа нет. Из 5 стимуляыий берут не более 8-10 фоликулов, до 5 дня доживает 4-3 качества аа, ав и вв.

Остался еще один эмбрион после пгд. Хочется хорошо подготовиться.

Arishka195
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Arishka195

Здравствуйте Наиль Рафаилович! Очень много читаю положительных отзывов о препарате Иноферт, якобы улучшает качество яйцеклеток, повышает число полученных клеток и т.д. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Arishka195
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Arishka195

Добрый день ! Подскажите что считать "клиникой с хорошей эмбриологией" ? Если 30 % эмбрионов доживают до 5-го дня это хорошая эмбриология или не факт ? И каковы шансы на рождение ребенка в 40 лет со своей яйцеклеткой ? У вас в клинике какой процент беременностей в этом возрасте ?
Последний раз редактировалось Arishka195 23 янв 2018, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тусяныч
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 ВолгГМУ
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 ВолгГМУ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Тусяныч

Добрый день, Наиль Рафаилович!
Сразу прошу прощения, возможно вопрос не по Вашей части, но все же, может есть у Вас мнение по этому поводу.
Беспокоит меня с июля 2017 г рецидвирующий герпес, высыпания на пояснице, не сильные, но за этот период с июля по январь было уже 4 раза. До этого особо не страдала, бывали высыпания раз в год-полтора. В ноябре был первый протокол ЭКО, на момент начала стимуляции и в протоколе не было никаких высыпаний, но закончился неудачей, к сожалению. Вопрос в том, нужно ли принимать какие-либо меры сейчас в его лечении глобальные, пока есть время до следующей попытки. Документы все собраны и отправлены на комиссию, но в новый протокол собираюсь по теплу - летом, в начале осени. Перечитала кучу информации, очень все противоречиво - и плазмофорез и уколы имуноглобулинов не дают долгосрочного эффекта. Веду здоровый образ жизни, питаюсь правильно и сбалансированно, занимаюсь спортом. Предполагаю что обострения на фоне стресса, а апреле была тубэктомия. Заранее благодарю за ответ!
Дорога появляется под ногами идущего...
Аватара пользователя
tikowka
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Тюмень Малыш 1свежий+ 2 крио
Откуда: Россия
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение tikowka

Здравствуйте. Наиль Рафаилович, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу иммуногистохимии эндометрия. Планируется гистероскопия перед эко, врач предложил это исследование материала, но сказала решать самой так как не дешевое. Насколько оно оправданно? Стоит ли его делать? Не хотелось бы просто выбросить деньги....Спасибо.
Ксения С 1983
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Ксения С 1983

Здравствуйте. Мне 34 г., мужу 35 л., мы из Нижнего Новгорода. В 2017 г. делали ЭКО в Вашей клинике, врач Старостина. У меня СПКЯ, хронический эндометрит, у мужа - теразооспермия (2% нормальных по Крюгеру). Получили 11 хороших яйцеклеток (как Вы и обещали, ни намека на гиперстимуляцию, а я её так боялась!) Оплодотворение было без ИКСИ, из 11 яйцеклеток оплодотворились 3, из них до 5-го дня дожил 1 эмбрион. Затем был криоперенос, к сожалению, эмбрион не прижился. Собираемся к Вам опять. С учетом имеющегося опыта, посоветуйте, пожалуйста, как стоит поступить: заранее попросить, чтобы при любом количестве полученных эмбрионов обязательно сделали ИКСИ, или, может, пора использовать сперму донора?
Irishulya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Эндометриоз и ЭКО

Сообщение Irishulya

Здравствуйте! Мне 29 лет, с мужем планируем беременность полтора года, до этого жили, но целенаправленно не пытались. Забеременеть не удается, начали проходить обследование. В итоге у меня (заключение по МРТ) : МР-картина диффузной формы аденомиоза в задней стенке матки, образований правого яичника (эндометриоидные кисты и фолликулярная киста).По узи тоже виден эндометриоз правого яичника 9 мм.Гормоны в норме. Единственное, один специалист обратил внимание на ТТГ 3,16. Говорит, что это много, не забеременеть, направляет к эндокринологу, снизить нужно до 2-ух. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет?
У супруга спермограмма тоже не очень. Количество сперматозоидов достаточное, но подвижныых категории "а" 2 %, "b" 25%, "с" 14%, "d" 59%. Нормальных сперматозоидов 19%,патологические формы 81%. По УЗИ и гормонам все в норме.
После обследования и консультации прописали 5 дней приема антибиотиков (обнаружили инфекции) и 2 с половиной месяца приема препарата "Сперотон".
Первый вопрос касается гормона ТТГ, а второй вопрос вот в чем: репродуктолог меня направляет сразу на ЭКО, без какого либо лечения. А я бы хотела понять : может быть есть вариант пролечиться, а потом уже попытаться забеременеть естественным путем ? (муж к тому времени тоже подтянет свои показатели. Или действительно не стоит терять времени и нужно готовиться к ЭКО? Не повлияет ли моя болезнь на результат ЭКО? Лапароскопию делать отказываются, т.к. говорят, что размер кисты небольшой, а меньше 2ух см, они не аперируют. Заранее благодарна, надеюсь на ответ.
Irishulya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Irishulya

Здравствуйте! Мне 29 лет, с мужем планируем беременность полтора года, до этого жили, но целенаправленно не пытались. Забеременеть не удается, начали проходить обследование. В итоге у меня (заключение по МРТ) : МР-картина диффузной формы аденомиоза в задней стенке матки, образований правого яичника (эндометриоидные кисты и фолликулярная киста).По узи тоже виден эндометриоз правого яичника 9 мм.Гормоны в норме. Единственное, один специалист обратил внимание на ТТГ 3,16. Говорит, что это много, не забеременеть, направляет к эндокринологу, снизить нужно до 2-ух. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет?
У супруга спермограмма тоже не очень. Количество сперматозоидов достаточное, но подвижныых категории "а" 2 %, "b" 25%, "с" 14%, "d" 59%. Нормальных сперматозоидов 19%,патологические формы 81%. По УЗИ и гормонам все в норме.
После обследования и консультации прописали 5 дней приема антибиотиков (обнаружили инфекции) и 2 с половиной месяца приема препарата "Сперотон".
Первый вопрос касается гормона ТТГ, а второй вопрос вот в чем: репродуктолог меня направляет сразу на ЭКО, без какого либо лечения. А я бы хотела понять : может быть есть вариант пролечиться, а потом уже попытаться забеременеть естественным путем ? (муж к тому времени тоже подтянет свои показатели. Или действительно не стоит терять времени и нужно готовиться к ЭКО? Не повлияет ли моя болезнь на результат ЭКО? Лапароскопию делать отказываются, т.к. говорят, что размер кисты небольшой, а меньше 2ух см, они не аперируют. Заранее благодарна, надеюсь на ответ.
TatyanaELD
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение TatyanaELD

Здравствуйте девочки..тут мальчиков наверно нет?...🤔 короче все привет) тема Мужской фактор- у кого нибудь была такая проблема как 0 подвижных сперматозоидов в спермаграмме?? Я уже отчаялась так(( мы женаты 5,5 лет, до сих пор не можем забеременеть(( я сначала думала проблемы из за моей эндометриод.кисты, удалила, теперь вроде все в норме, овуляция есть, но у мужа ужасная спермаграмма... читаю встаю и понимаю что похоже все просто ужасно... у кого нибудь была такая проблема? Как вы справились? Чем лечились?
Аватара пользователя
Reishel 2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Крокус, Папа Мама и Малыш
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Reishel 2017

Здравствуйте, подскажите, если делаешь эко по квоте ОМС и случается гиперстимуляция, когда мне сделают перенос и будет ли он за счет омс или мне за него придется платить?
Все обязательно получится!!! :aist: {baby}
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эндометриоз и ЭКО

Сообщение Катиринка03

Думаю вам можно вступить в протокол и без лапороскопии и сходить к грамотному репродуктологу ! Так как у мужа у вас анализы не идеальные !
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru