[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань) - Страница 51 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Кристя12
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 09:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г.Казань
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Кристя12

Доброго дня Наиль Рафаилович! Мне 24г, есть 1 ребёнок-ест.беременность. 4 года назад удалили обе трубы и правый яичник, тк лопнула киста. Год назад задумались над ЭКО, сдавали анализы, ждали пока рассосётся киста, потом я заболела и все откладывалось. В июле была стимуляция: с яичника взяли 20 я, 11 оплодотвооились, 6 заморозили, тк была гипера ушли в крио. ЭКО в ец, овуляция своя. В сентябре 1 перенос на Эндометрий 7мм, -без имплантации. Ладно, подумали первый раз-мало у кого получается.. октябрь, 2 перенос на Э 10мм-без имплантации. Отдохнула месяц. Сделали биопсию-подозрение на полип, назначили гистеру. Нужно ли сдавать какие то доп анализы? Основные вроде все в норме. А имплантации не было. Хочется капитально подготовиться к след переносу. Врач однозначных ответов не даёт.
Аватара пользователя
anavelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение anavelka

Добрый день, Наиль Рафаилович.
Год наблюдаемся в вашей клинике, прошли все исследования, назначенные вашими врачами. В 2017 году провели два коротких протокола и один в естественном цикле. Все мимо, не было даже имплантации. Во всех протокола было ЭКО+ИКСИ. Со слов эмбриологов спермы мало. Эмбрионы оплодотворяются на третий день начинают отставить и к пятому дню еле живые с фрагментацией около 30-40%.
В первом протоколе росло 4 фолликула, получено 4як оплодотворили ИКСИ, к пятому дню перенос 2АА с фрагментацией, два не пошли в развитие, последнего наблюдали до шестого дня и заморозили качеством 2АС. Настояли на заморозке мы сами т.к эмбриолог сказала, что такого качества они стараются не морозить.
Во втором протоколе росло 9 фолликулов, получено 7як, 2як оказались пустыми. 5як оплодотворили ИКСИ, на пятый день перенос
двух эмбрионов качеством 1ВL и морула с фрагментацией. Остальные эмбрионы все погибли.
Дозы препаратов и в первом протоколе и во втором были 300. Первый на гонале, второй на перговерисе+гонал.
между протоколами ЭКО в ЕЦ. Клеточка выросла зрелая, оплодотворили с ИКСИ перенос на третьи сутки с фрагментацией 30%. Во всех протоколах со слов врача и эмбриологов - як зрелые, спермы после обработки мало, без ИКСИ не обходится.
О себе: 39 лет, есть ребенок от первого брака 15 лет, рожденный в 24 года естественной беременностью. Ребенок здоров, беременность и роды протекали нормально. В 34 года со вторым мужем задумались о рождении совместного ребенка. Прошли кучу обследований, анализов пока меня не направили 2016 году на лапароскопию+ гистероскопию. На лапаре обнаружили непроходимость маточных труб, хронический эндометрит, очаги эндометриоза прижгли. Остальное все в норме. Врач сказал, что матка хорошая, с ЭКО все получиться и нас направили на ЭКО. Но тут удар среди ясного неба - у мужа снижена концентрация спермы и подвижность.
Муж: 30 лет, детей нет. Какое только лечение ему не назначали, становилось только хуже. После того, как ему "убили" всех сперматозойдов и в спермограмме концентрация стала 0 перед нами развели руками и отправили в свободное плаванье.
Тогда в конце 2016 года мы приехали к вам в клинику. Он прошел обследование у уролога, я параллельно у репродуктолога. Прошла в 2017 году в клинике гистероскопию, результат нормальный. По результатам остальных обследований у меня были выявлены антитела к перенесенному хламидиозу, о котором я узнала впервые. Теперь была понятна причина непроходимости моих труб. Остальные анализы и обследования в норме. Гидросальпинкса ни во время стимуляции, на во время ГСГ и лапароскопии не обнаружен.
По результатам обследований муж сдал кариотип, спермограмму в вашей клинике, анализ на AZF делеции.По результатам кариотип 46, XY нормальный мужской; спермограмма- олиготератозооспермия нормальных форм 3%, концентрация 3, подвижность (а+в) 35%;в анализе определения делеций AZF локуса, маркер sY1291 локуса AZFс обнаружена делеция. Остальное все в норме.
Мы доверяем вашим врачам и вашей клинике. Есть ли у нас шанс получить и родить здорового ребенка? Врач говорит,что обследовать ничего не надо. Может нам стоит переносить эмбрионы на третий день? Мы сложные пациенты? Какую дальше тактику вы можете предложить, муж совсем сник. Планируем эко весной.
Usik32
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Usik32

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Usik32 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович.
Мне 29 лет.
У меня не получается забеременеть около трех лет, беременностей никогда не было. Гормоны в норме, овуляция своя есть, трубы проходимы, у мужа СГ хорошая. Сначала ставили бесплодие неясного генеза. Затем, после проведенной в марте лапароскопии+ гистероскопии поставили наружный генитальный эндометриоз 1 ст. Очаги прижгли, дали полгода на ЕБ, которая так и не наступила. Собираемся на ЭКО.
Вопрос у меня по поводу анализов на мутации гемостаза, кариотипирование и hla-типирование. Моя врач считает, что эти анализы стоит сдавать, если ранее уже были неудачные попытки ЭКО, то есть мне это не нужно. Однако, я часто встречаю истории о том, что в этом может быть проблема. Учитывая то, что степень эндометриоза у меня небольшая и после его удаления беременность так и не наступила (то есть возможно проблема не в эндометриозе), может быть имеет смысл в этих анализах?
Эндометриоз 1 не ассоциируется с бесплодием и не нуждается в лечении. Однако хирург поступил правильно, уничтожив его случайно найденные очаги.
Визанна, как и другие препараты, нарушающие овуляцию откладывают зачатие и лучше бы их не применять.
Все перечисленные вами анализы и заболевания, которые ими проверяются, не ассоциированы с неудачами в ЭКО. Эти анализы не стоит делать ни перед перевод попыткой, ни после всех последующих. Это - бесполезная трата денег.

Бесплодие неясного генерала имеет генетическую природу. Скорее всего удельный вес качественных эмбрионов в вашей паре несколько ниже привычного нам. ЭКО это покажет более точно.

ЭКО вам показано. Оно существенно увеличит вероятность рождения ребёнка.
Однако и естественным способом вы также сможете забеременеть в любой момент времени. Надо только поменьше принимать разных альтернативных лекарств и поменьше проходить исследований.

От анализов женщины не беременеют.
На сайте моей клиники есть симпатичная статья как правильно заниматься сексом чтобы забеременеть с максимальной вероятностью.
Рекомендую прочесть.
Здравствуйте, Наиль Рафаилович.
Попробовали сделать ЭКО. Препараты были пурегон, менопур, цетротид, затем укол диферелина 0.2.

На стимуляции по узи было 26 фолликулов, на пункции взяли 15 клеток, из которых 7 были зрелыми. 2 из них не оплодотворились.
На второй день было только три эмбриона плохого качества - два из них 2bc и один 3с.
К пятому дню все остановились в развитии, переносить было нечего.

Мой врач сделал вывод о том, что скорее всего сами яйцеклетки изначально плохого качества. Возможно, что это связано с генетическими поломками или с эндометриозом.

В ближайшее время мы сдадим с мужем кариотипы. Но что делать дальше? Пробовать менять протокол, стимуляцию? Вs часто упоминаете электроожег яичников. Если он имеет место быть, как с ним справиться?
Перед началом протокола я пила курс Жанина для того, чтобы сдвинуть цикл, могло ли это дать такой результат?
Пункция на мой взгляд длилась долго - в палату меня привели спустя 50 минут, могло ли это как то повлиять?

Врач предлагает, в случае нормального кариотипа пропить курс визанны 4 месяца и затем сразу в новый протокол и начинать его с диферелина.

Уточню, что АМГ у меня 8.5, ФСГ - 6.8, ЛГ - 4.6. У мужа морфология 6%, подвижность: активных - А - 5%, В - 31%, месяцем ранее подвижность была в норме.
Ксения1786
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ, МиД
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Ксения1786

Добрый день.
Подскажите пожалуйста какое лечение более эффективно подходит при
очаговой железистой гиперплазии без атипии? Оральные контрацептивы или что то типа норколут или дюфастон?
Спасибо
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Настена-сластена

Наиль Рафаилович, доброго Вам дня! Спасибо огромное врачам Вашей клиники за прекрасную доченьку!
Скажите пожалуйста, когда я могу начать готовиться к следующему крио-переносу, учитывая, что 18.10.2016 было кесарево, и с 27.11.2017 завершено грудное вскармливание? Первые два цикла после рождения ребенка были 05.09.2017 и 02.11.2017. До беременности цикл был 32-33 дня. Весной на УЗИ рубец был в норме.
IrinaBin
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 3

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение IrinaBin

Добрый день ! Назначили стимуляцию Меногоном, прочитала в интернете, что его уже не используют, что вы считаете по поводу этого препарата ? Просить назначить другой ?
mrs Лили
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:18
Пол: Женский

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение mrs Лили

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
mrs Лили писал(а):Наиль Рафаилович, здравствуйте.
Делали ЭКО в Вашей клинике ЭМК 84343. Было 4 переноса, все без имплантации. На момент вступления в протокол все анализы в норме, делали гистероскопию - очаговая гиперплазия. Перед последним переносом Доктор предложила на мое усмотрение сделать еще раз гистероскопию, но мы отказались. Трубы удалены, наличие остатков труб исключили перед одним из крио протоколов.
До ЭКО были две внематочные беременности.
Планируем в следующем году очередное ЭКО. Что Вы можете посоветовать для удачного исхода?

Спасибо.


Если при внематочных был допущен электроожог яичников, то мы часто наблюдаем снижение числа беременностей за счёт нарушения генетики эмбрионов. Совет один: наращивать число переносов (ЭКО :-( то есть) и переносить по два эмбриона.
Здравствуйте, Наиль Рафаилович. А что Вы думаете по поводу ЭКО в ец. Качество яйцеклеток не будет лучше в этом случае? Или же это пустая трата времени и денег и лучше сделать стандартный протокол эко (ждем очередь по омс, но возраст поджимает)?
Rebekka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Rebekka

Добрый день, Наиль Рафаилович.
ЗБ на сроке 6-7 недель, ктр 4 мм, СБ-.
Какого метода прерывания ЗБ Вы сторонник - пробовать сделать медикаментозный аборт или сразу идти на чистку под наркозом.
Очень большие проблемы с эндометрием, не растёт (был 1год назад аборт двойней). Эта беременность состоялась на эндометрии 5,7 мм после огромного количества снятий с протокола. Очень боюсь, что чистка окончательно поставит крест на эндометрии для повторного протокола в будущем.
Подскажите, какой алгоритм восстановления организма после ЗБ вы рекомендуете таким пациентам и через сколько времени можно пробовать вступить в крио протокол.

Спасибо.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: ЭКО после "Визанны"

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Fairy18 писал(а):Добрый день! Вопрос про возможность беременности с аденомиозом. Первая ЕБ и эко берем замерли на 8 неделях. В анамнезе хронический эндометрит (пролечен, всегда бак посев кишечная палочка) тонкий эндометрий без гормональной поддержки рос не более 6 мм. Овуляция своя. Было 2 лапароскопии-по ним все в норме. Ответ яичников хороший, сперма в норме . После гематологии все в норме. Эмбрионы 5 ав, н аа. сейчас готовлюсь в крио протол. Сделала сама МРТ-диагноз аденомиоз 1 стадии. Пью визанну 4 месяц.
1. Возможно что из -за адемиоза не растет эндометрий и замирает беременность?
2. Что предпринять для сохранения беременности с адемиозом? Или лучше сразу нанять сурмать (тк эмбрионы хорошие мне кажется что я их убиваю не возможностью выносить)
3. Поможет ли метипред +иммуноглобулин? В крио протоколе
4. Что нужно ещё проверить или предпринять для улучшения эндометрия?

1. Возможно, аденомиоз может увеличить вероятность замершей беременности. Однако, диагноз аденомиоз желательно подтвердить на хорошем УЗИ.
2. Во время беременности эффективных стратегий не существует. Обсуждать сурмаму на заочной консультации я не буду.
3 нет не помогут.
4 наступившие беременности исключают проблему с эндометрием. Не надо на него обращать столь пристальное внимание.

Две замершие беременности подряд могут быть и в норме, и могут быть обусловлены только возрастом.
Не факт, что у вас есть какая либо патология матки или эндометрия.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Sara11111 писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Sara11111 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович!

35 лет, вторая беременность не наступает 2 года.
По результатам кузгсс и биопсии эндометрия: трубы проходимы.
Микроскопическое описание и заключение: в скудном соскобе несколько фрагментов эндометрия пролиферативного типа и фрагмент с очаговым склерозом стромы, наличием склерозированных сосудов (возможно, принадлежащий полипу). Есть ли необходимость в проведении гистероскопии, какое Ваше мнение?
Сперомограмма в норме.
Овариальный резерв сохранен.
Спасибо!
Нет.
Ничего плохого в гистологии не написали.
Спасибо за ответ!
Уточню: на любом этапе смысла нет в гистероскопии?
Меня отпустили на полгода после кузгсс и рекомендовали, в случае неуспеха, гистероскопию позже.
На любом. Через полгода и надо посмотреть на эндометрий.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Olga B писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Olga B писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста советом! Готовлюсь к Крио протоколу. Сделала пайпель биопсию на 22 день цикла. Эндометрий не соответсвует дню цикла и нарушены рецепроты к прогестерону и умеренное нарушение к эстрогену. В этом цикле должны были делать перенос но на 8 день цикла случилась овуляция эндометрий не на рос даже на 6г дивигеля(втирала с 5 дня цикла). В следующем цикле врач сказала пить прогинову с 3 дня цикла по 2т 3 раза в день. Овуляция своя всегда есть, всегда ранняя, скажите это не большая доза эстрогена? Врач не хочет проводить Крио с блокировкой овуляции , скажите правильно ли это? И что можно сделать что бы избежать ранней овуляции?? Заранее спасибо за ответ!

Доза прогиновы 6 Таблицы в день блокирует овуляцию.
Дивигель, скорее всего, был некачественным (перегретым аптечной сетью в летнюю жару).
В клинике, где я работаю, женщинам с овуляторным циклом практически всегда предлагается Крио перенос без лекарств в естествееном цикле. Так лучше растёт эндометрий и беременность протекает безопасно.

Про мое отношение к гистологии можете почитать несколько сообщений выше.
Эндометрий гистологически не обязан соответствовать дню цикла.
спасибо за ответ. Дело в том что у меня самостоятельно эндометрий очень плохо растёт. В этом цикле тоже не смогли сделать перенос , т.к овуляция произошла на 6дц и эндометрий не успел нарасти. Прогинову 6т начала принимать со 2дц, а на 3й дц фолликул был уже 16мм(и эти не с предыдущего цикла, потому что в прошлом цикле была овуляция). Я в замешательстве, даже не знаю что делать.
Рост эндометрия не зависит от вида стимуляции или ее отсутствия.
Эндометрий либо растёт, либо нет.
Если роста в ЕЦ у вас не было — это проблема доминантного фолликула. Возможно, у вас есть гормональные проблемы или функциональные кисты.
Ранний, ускоренный рост фолликула может быть из-за слабого овариального резерва.

Доза эстрогенов нормальная. Она подавляет овуляцию. Если, конечно, препарат качественный.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

SvHom писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович. Помогите пожалуйста разобраться. В августе после замершей беременности на 7 недели при Эко мне сделали медикаментозный аборт. В августе и сентябре был укол дифирелина 3.75. После в течении сентября были постоянные кровотечения. Октябрь ноябрь затишье. 10 декабря начался новый цикл. На 6 дц мне сделали лит терапию и на 10 дц у меня усилились выделения. Потом всё нормализовалось. Собралась идти в крио протокол, но эндометрий доростает до 6 мм. При приеме прогиновы и дивигеля, картина не менялась.
Подскажите пожалуйста, что нужно проверить, какие анализы сдать, или что принимать, что бы рос эндометрий. Овуляция у меня есть.
Надо посмотреть эндометрий в день, предшествующий овуляции. Подозреваю, что эндометрий будет в норме.
Рост эндометрия лучше наблюдать без препаратов.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Мавика писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а): 4 если эндометрий достигает 6 мм - его вполне достаточно для имплантации
Спасибо большое за ответ ).
У меня еще вопросы возникли:

1. После рассечения обширных синехий сильно меняется в худшую сторону структура эндометрия?
Я имею ввиду, может он растет неравномерно и там вообще нет рецепторов, раз имплантации больше не происходит.

Я слышала о таком методе исследования генетики эндометрия "ТЕСТ ЭРА". Насколько он информативен? В интернете в статьях пишут, что он очень точный и делается на всю жизнь , чтобы определить окно имплантации под ЗГТ. Ваше мнение?

Для чего я это все спрашиваю: чтобы понять, если рецепторов нет совсем, то и смысла нет переносить себе? Или это ошибочное суждение? Месячные ведь у меня идут, регулярно, правильной консистенции, но не обильные.

Спасибо.
И синехии, и их удаление могут травмировать эндометрий. Что такое структура? Видимая деформация? Возможно.
Однако много женщин с таким диагнозом беременеют.
Если Э растёт неравномерно, то можно сделать перенос в ту зону, где Э лучший и где не было проблем во время гистероскопии.

ЭРА. Коммерчески успешный проект. Реального серьезного эффекта я пока не увидел. Ждём научных исследований.
Если хотите опробовать на себе — почему бы и нет? Я обычно своим пациентам непроверенные методики не предлагаю.
В интернете много чего пишут. И жулики есть, и заблуждающиеся.

Правильно мыслите. Месячные — признак наличия и эндометрия и рецепторов.
Как мы можем все сваливать на рецепторы, если их нельзя сосчитать? Для того, чтобы обсуждать вопрос о суррогатной маме, надо знать ваш возраст и число перенесённых эмбрионов без беременности.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Олюшка2 писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Олюшка2 писал(а):Здравствуйте Наиль Рафаилович!
Интересует Ваше мнение. Была эко беременность замерла на 6 неделях в ноябре 2016, в итоге чистка 2 раза. На данный момент не могу вступить в крио протокол, не растет эндометрий. На 6й день размер 6,35-4,48, на 12й день 6,76-3,96 получается он еще и снизился. :mouse: Принимаю прогинова 3 раза в день по 1таб и дивигель по 1г два раза в день с первого дня цикла. Актовегин и курантил. Без приема гормонов он дорастает еле еле до 5. Мне 38 лет фактор трубный (трубы на месте), на пайпеле ничего не обнаружено, инфекций нет. Перенос в протоколе делали на 9,5. Но сам он раньше дорастал до 7. Делала орошение полости матки плазмой, физио лечение с никотиновой кислотой, капельницы азоном. Я не знаю что еще делать и куда идти. Может быть у меня невосприимчивость к препаратам.... Хочу Вашего совета. Есть ли смысл пытаться в этом цикле?

Добрый день Наиль Рафаилович! Сделали крио перенос одного эмбриона пятидневка 4ВВ, эндометрий 8,9 , на 11ДПП ХГЧ меньше 1. Эндометрий плохо рос может дело в его качестве? В 2015 г. удаляли гидросальпинкс на одной трубе, вторая была тоже не проходима. Есть ли смысл идти на лапору и смотреть что с трубами? Может надо удалить ту в которой был гидросальпинкс. Осталось ещё 2 криоэмбриона на одной соломине, не хотелось бы впустую тратить последний шанс. До этого было 2 свежих протокола без прикрепления, 1 протокол с замершей и теперь 1 крио. Мне 38 лет. Как еще можно улучшить шансы? Что делать? :help: Пока ждала ответ, сделала лапору,с трубами все в порядке, убрали пару миоматозных узелков размером 0,5 ,яичники,матка всё норм.Как подготовиться?что ещё сделать что бы улучшить шансы на следующее крио? Плохо растёт эндометрий.
Странно, что ничего не нашли. Видео запись лапароскопии есть?

Бывших гидросальпинксов не бывает. На сайте нашей клиники есть статья на эту тему.
Видео к сожалению нет. :( Статью я читала и с доктором сразу договорилась ,что трубу удаляем при наличии гидроса.Его можно не увидеть на лапоре? Ещё один момент у меня повышены NK клетки так называемые клетки киллеры CD 16 и 56 в несколько раз. Мой доктор говорит не обращать на это внимание, но я всё больше склоняюсь к тому что иммунитет влияет на эмбрион. Знаю что некоторым девочкам назначают иммуносупрессоры до формирования плаценты. Как вы относитесь к иммунологическому фактору ?[/quote]

Ваш доктор прав: NK клетки не влияют на репродуктивные исходы. Назначение иммуносупресоров говорит о низкой квалификации врача в большинстве случаев. Все случаи с жндометрием именно такие.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Rebekka писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович.
Как влияет повышенный ТТГ на развитие беременности и на сам плод?
Наступила беременность (КРИО на ЗГТ) 2 неделя после переноса, хгч растёт, значение ТТГ 4,14 (нормы лаборатории 0,4-4,0).
По УЗИ с щитовидкой всё в норме.
Спасибо.
УЗИ щитовидной железы в данном случае не нформативно.
Надо повторить исследование ТТГ и антитела к ТиреоПерОксидазе и показать все это врачу.
Гипотиреоз может увеличить вероятность выкидыша.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

kim101 писал(а):Добрый день!
Мне с мужем по 33 года,спермограмма в норме.были два эко протокола: в первом протоколе взяли 9 клеток очень плохого качества,во втором протоколе взяли 11 из которых 10были незрелые и только одну смогли оплодотворить и вырастить до хорошего качества(но не прижился).эмбриолог говорит что проблема в моих клетках и предлагают донорскую яйцеклетку.
Я бы хотела узнать,можно ли по двум протоколам сделать вывод что у меня генетически плохие яйцеклетки?или же все таки мне не могут подобрать правильную схему стимуляции?
Сложный вопрос. Надо посмотреть схемы стимуляции и эмбриологические протоколы. После этого сделаю выводы. записывайтесь на очную консультацию.
Обычно по двум ЭКО преждевременно делать выводы об использовании донора.
Однако картина могла быть очень наглядной.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Елена Лежнина писал(а):[quote="Нуриев Наиль Рафаилович"
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1511526713.120904.jpg Появились ещё нюансы.Перед протоколом врач назначила дополнительный анализ на мутации генов гемостаза,скажите это может быть препятствием для протокола(планируем в начале декабря вступать).И второй вопрос у мужа в мазке обнаружен цмв и впг 1-2 типа(торч отрицательно),у меня в анализе мазка отрицательно и в торч тоже отрицательно,врач инфекционист сказала мужу пропить ацикловир в течении 5 дней и можно делать эко ,вопрос как это повлияет на наши эмбрионы и на будущих детей ?и как мне не заразится в домашних условиях (бытовой путь)от мужа?(спим в презервативе давно)надо ли мне пропить с ним ацикловир ?
Мутации генов гемостаза, равно ка и любые другие проблемы с гемостазом, не могут быть причиной неудач в ЭКО и бесплодия. Я понятия не имею, зачем их назначают. Мода такая, наверное.

Если нет Клиники герпеса — характерных высыпаний на половых органах— то презервативы не нужны и бояться инфекции и лечить её не нужно.
И на эмбрионы эти инфекции никак не повлияют.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Дважды мама++ писал(а):Добрый день.
Мне 21. Этим летом поставили диагноз СИЯ. ФСГ был 40, амг 0,03. Моя репродуктолог назначила фемостон. На нем фсг снизился и стал 6. Но амг не изменился. По узи видит 1-3 фоликула. Вопрос, нормально ли , что на фемостоне цикл сбивается? В данный момент пью 5 таблетку на 18 день цикла. Надо ли делать перерыв на месячные? Или пить подряд? Какое эко в моем случае лучше подойдет? Есть ли у вас благоприятная статистика по данной проблеме? Про дя все понимаю, но пока не хочу даже думать, я слишком молодая, и уверена что еще не все потеряно. Есть ли какие то инновационные разработки по данной проблеме? Как успехи?

Свежие анализы на фемостоне и эутироксе.

Лг 5,91 (1,1-11,6)
Фсг 6,51 (2,8-11,3)
Пролактин 240 (95-700)
Ттг 2,82 (0,4-4,0)
Инсулин 9,91 (2,0-29,0)
Амг 0,03

И еще анализ взяли, цитологическое исследование

Диагноз. Сия. Псевдоэрозия шейки матки. Прием згт. Гипотиреоз.

Результат. Поверхностные клетки плоского эпителия без патологических изменений, располагаются в мелких скоплениях,элементы воспаления, гемолизированные эритроциты, цитограмма умеренного воспаления.


Операций не было, беременности не было, в роду нет ничего подобного.
Сочувствую. Очень неприятный диагноз.
СИЯ означает, что мало премордиальных фолликулов в яичнике. И овуляция может быть редкой, или не происходить вообще. В первом варианте, если выловить овуляцию, вполне реально забеременеть, если
1 есть половой партнер
2 есть регулярный секс
3 оба здоровы.

Качество яйцеклетки зависит от возраста. То есть оно хорошее.
Ваш шанс может быть если овуляция изредка, но идёт.

Для заместительной терапии лучше использовать не таблетированные формы, а гель, содержащий эстрогены — он даёт меньшие пики Гормонов в крови и меньше влияет на цикл.

Можете записаться ко мне на приём — расскажу Детальнее.
Новых технологий, реально повлиявших на эту проблему нет. Возможно, будут когда либо — есть Сообщения о росте оолитовый из стволовых клеток, но я бы на это особенно не рассчитывал.


Если овуляция редкая есть — это шанс.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Япона писал(а):Здравствуйте, прохожу лечение хрон.эндометрита. было назначено лечение на 3 курса,в первом антибиотики, свечи галавит,лонгидаза,фемибион2,актовегин и дюфастон с 16-25 день цикла. Сейчас начался 3й цикл..вопрос-можно ли в последний цикл не принимать дюфастон? Не повлияет ли это на лечение? Либо можно пить его не до 25 д.ц,а допустим до 22го?
Почему бы вам не обсудить это с лечащим врачом?
Я в подобных случаях использую только антибиотики.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

IrinaBin писал(а):Добрый день ! Подскажите насколько критична в протоколе кишечная палочка найденная в посеве, надо ли ее лечить ? И опасен ли генитальный герпес, если будет рецидив во время протокола и беременности ?
В посеве откуда? И в какой концентрации?

Генитальный герпес может быть поводом для кесарева сечения, чтобы избежать возможности инфицирования плода во время родов.
Возможности герпеса увеличить вероятность вы4идыша или преждевременных родов преувеличены.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Кристя12 писал(а):Доброго дня Наиль Рафаилович! Мне 24г, есть 1 ребёнок-ест.беременность. 4 года назад удалили обе трубы и правый яичник, тк лопнула киста. Год назад задумались над ЭКО, сдавали анализы, ждали пока рассосётся киста, потом я заболела и все откладывалось. В июле была стимуляция: с яичника взяли 20 я, 11 оплодотвооились, 6 заморозили, тк была гипера ушли в крио. ЭКО в ец, овуляция своя. В сентябре 1 перенос на Эндометрий 7мм, -без имплантации. Ладно, подумали первый раз-мало у кого получается.. октябрь, 2 перенос на Э 10мм-без имплантации. Отдохнула месяц. Сделали биопсию-подозрение на полип, назначили гистеру. Нужно ли сдавать какие то доп анализы? Основные вроде все в норме. А имплантации не было. Хочется капитально подготовиться к след переносу. Врач однозначных ответов не даёт.
Нет, не нужно. Гистероскопии вполне достаточно.
Судя по тактике, ваш врач работает хорошо и уверенно. Продолжайте делать переносы. Возможно, вам пока просто не повезло.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

anavelka писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович.
Год наблюдаемся в вашей клинике, прошли все исследования, назначенные вашими врачами. В 2017 году провели два коротких протокола и один в естественном цикле. Все мимо, не было даже имплантации. Во всех протокола было ЭКО+ИКСИ. Со слов эмбриологов спермы мало. Эмбрионы оплодотворяются на третий день начинают отставить и к пятому дню еле живые с фрагментацией около 30-40%.
В первом протоколе росло 4 фолликула, получено 4як оплодотворили ИКСИ, к пятому дню перенос 2АА с фрагментацией, два не пошли в развитие, последнего наблюдали до шестого дня и заморозили качеством 2АС. Настояли на заморозке мы сами т.к эмбриолог сказала, что такого качества они стараются не морозить.
Во втором протоколе росло 9 фолликулов, получено 7як, 2як оказались пустыми. 5як оплодотворили ИКСИ, на пятый день перенос
двух эмбрионов качеством 1ВL и морула с фрагментацией. Остальные эмбрионы все погибли.
Дозы препаратов и в первом протоколе и во втором были 300. Первый на гонале, второй на перговерисе+гонал.
между протоколами ЭКО в ЕЦ. Клеточка выросла зрелая, оплодотворили с ИКСИ перенос на третьи сутки с фрагментацией 30%. Во всех протоколах со слов врача и эмбриологов - як зрелые, спермы после обработки мало, без ИКСИ не обходится.
О себе: 39 лет, есть ребенок от первого брака 15 лет, рожденный в 24 года естественной беременностью. Ребенок здоров, беременность и роды протекали нормально. В 34 года со вторым мужем задумались о рождении совместного ребенка. Прошли кучу обследований, анализов пока меня не направили 2016 году на лапароскопию+ гистероскопию. На лапаре обнаружили непроходимость маточных труб, хронический эндометрит, очаги эндометриоза прижгли. Остальное все в норме. Врач сказал, что матка хорошая, с ЭКО все получиться и нас направили на ЭКО. Но тут удар среди ясного неба - у мужа снижена концентрация спермы и подвижность.
Муж: 30 лет, детей нет. Какое только лечение ему не назначали, становилось только хуже. После того, как ему "убили" всех сперматозойдов и в спермограмме концентрация стала 0 перед нами развели руками и отправили в свободное плаванье.
Тогда в конце 2016 года мы приехали к вам в клинику. Он прошел обследование у уролога, я параллельно у репродуктолога. Прошла в 2017 году в клинике гистероскопию, результат нормальный. По результатам остальных обследований у меня были выявлены антитела к перенесенному хламидиозу, о котором я узнала впервые. Теперь была понятна причина непроходимости моих труб. Остальные анализы и обследования в норме. Гидросальпинкса ни во время стимуляции, на во время ГСГ и лапароскопии не обнаружен.
По результатам обследований муж сдал кариотип, спермограмму в вашей клинике, анализ на AZF делеции.По результатам кариотип 46, XY нормальный мужской; спермограмма- олиготератозооспермия нормальных форм 3%, концентрация 3, подвижность (а+в) 35%;в анализе определения делеций AZF локуса, маркер sY1291 локуса AZFс обнаружена делеция. Остальное все в норме.
Мы доверяем вашим врачам и вашей клинике. Есть ли у нас шанс получить и родить здорового ребенка? Врач говорит,что обследовать ничего не надо. Может нам стоит переносить эмбрионы на третий день? Мы сложные пациенты? Какую дальше тактику вы можете предложить, муж совсем сник. Планируем эко весной.
Давайте встретимся и поговорим обо всем. Записывайтесь ко мне на приём. Без оплаты. Поддержу, чем могу.
Пациенты вы сложные.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Usik32 писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Usik32 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович.
Мне 29 лет.
У меня не получается забеременеть около трех лет, беременностей никогда не было. Гормоны в норме, овуляция своя есть, трубы проходимы, у мужа СГ хорошая. Сначала ставили бесплодие неясного генеза. Затем, после проведенной в марте лапароскопии+ гистероскопии поставили наружный генитальный эндометриоз 1 ст. Очаги прижгли, дали полгода на ЕБ, которая так и не наступила. Собираемся на ЭКО.
Вопрос у меня по поводу анализов на мутации гемостаза, кариотипирование и hla-типирование. Моя врач считает, что эти анализы стоит сдавать, если ранее уже были неудачные попытки ЭКО, то есть мне это не нужно. Однако, я часто встречаю истории о том, что в этом может быть проблема. Учитывая то, что степень эндометриоза у меня небольшая и после его удаления беременность так и не наступила (то есть возможно проблема не в эндометриозе), может быть имеет смысл в этих анализах?
Эндометриоз 1 не ассоциируется с бесплодием и не нуждается в лечении. Однако хирург поступил правильно, уничтожив его случайно найденные очаги.
Визанна, как и другие препараты, нарушающие овуляцию откладывают зачатие и лучше бы их не применять.
Все перечисленные вами анализы и заболевания, которые ими проверяются, не ассоциированы с неудачами в ЭКО. Эти анализы не стоит делать ни перед перевод попыткой, ни после всех последующих. Это - бесполезная трата денег.

Бесплодие неясного генерала имеет генетическую природу. Скорее всего удельный вес качественных эмбрионов в вашей паре несколько ниже привычного нам. ЭКО это покажет более точно.

ЭКО вам показано. Оно существенно увеличит вероятность рождения ребёнка.
Однако и естественным способом вы также сможете забеременеть в любой момент времени. Надо только поменьше принимать разных альтернативных лекарств и поменьше проходить исследований.

От анализов женщины не беременеют.
На сайте моей клиники есть симпатичная статья как правильно заниматься сексом чтобы забеременеть с максимальной вероятностью.
Рекомендую прочесть.
Здравствуйте, Наиль Рафаилович.
Попробовали сделать ЭКО. Препараты были пурегон, менопур, цетротид, затем укол диферелина 0.2.

На стимуляции по узи было 26 фолликулов, на пункции взяли 15 клеток, из которых 7 были зрелыми. 2 из них не оплодотворились.
На второй день было только три эмбриона плохого качества - два из них 2bc и один 3с.
К пятому дню все остановились в развитии, переносить было нечего.

Мой врач сделал вывод о том, что скорее всего сами яйцеклетки изначально плохого качества. Возможно, что это связано с генетическими поломками или с эндометриозом.

В ближайшее время мы сдадим с мужем кариотипы. Но что делать дальше? Пробовать менять протокол, стимуляцию? Вs часто упоминаете электроожег яичников. Если он имеет место быть, как с ним справиться?
Перед началом протокола я пила курс Жанина для того, чтобы сдвинуть цикл, могло ли это дать такой результат?
Пункция на мой взгляд длилась долго - в палату меня привели спустя 50 минут, могло ли это как то повлиять?

Врач предлагает, в случае нормального кариотипа пропить курс визанны 4 месяца и затем сразу в новый протокол и начинать его с диферелина.

Уточню, что АМГ у меня 8.5, ФСГ - 6.8, ЛГ - 4.6. У мужа морфология 6%, подвижность: активных - А - 5%, В - 31%, месяцем ранее подвижность была в норме.
Жан н перед протоколом нежелателен.
Визанна, на мой взгляд вам не показана.
Надо делать следующее ЭКО и стремится на стимуляции получить меньшее ооцитов всего и больше удельный вес зрелых ооцитов.
То, о чем я говорил проявляет себя и во время ЭКО, однако нельзя утверждать, что здоровых эмбрионов быть не может.
Надо экспериментировать со стимуляцией. У меня есть идеи. Если подойдёте на приём попробуем поменять стратегию.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Ксения1786 писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста какое лечение более эффективно подходит при
очаговой железистой гиперплазии без атипии? Оральные контрацептивы или что то типа норколут или дюфастон?
Спасибо
Идеально для лечения гиперплазии спираль маточная с гормоном левоноргестрел.
Однако, если вы собираетесь беременеть — выскабливание полости матки само по себе достаточно.
И надо выяснить причину гиперплазии — гормональный сбой, ожирение или ещё что. И сконцентрироваться на причине
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Настена-сластена писал(а):Наиль Рафаилович, доброго Вам дня! Спасибо огромное врачам Вашей клиники за прекрасную доченьку!
Скажите пожалуйста, когда я могу начать готовиться к следующему крио-переносу, учитывая, что 18.10.2016 было кесарево, и с 27.11.2017 завершено грудное вскармливание? Первые два цикла после рождения ребенка были 05.09.2017 и 02.11.2017. До беременности цикл был 32-33 дня. Весной на УЗИ рубец был в норме.
Рубец на матке узким местом не является.
Три месяца после прекращения кормления грудью и можно приступать!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

IrinaBin писал(а):Добрый день ! Назначили стимуляцию Меногоном, прочитала в интернете, что его уже не используют, что вы считаете по поводу этого препарата ? Просить назначить другой ?
Может, где то и остались старые запасы, но ведь и срок годности значение имеет.
Лучше назначить другой
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

mrs Лили писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
mrs Лили писал(а):Наиль Рафаилович, здравствуйте.
Делали ЭКО в Вашей клинике ЭМК 84343. Было 4 переноса, все без имплантации. На момент вступления в протокол все анализы в норме, делали гистероскопию - очаговая гиперплазия. Перед последним переносом Доктор предложила на мое усмотрение сделать еще раз гистероскопию, но мы отказались. Трубы удалены, наличие остатков труб исключили перед одним из крио протоколов.
До ЭКО были две внематочные беременности.
Планируем в следующем году очередное ЭКО. Что Вы можете посоветовать для удачного исхода?

Спасибо.


Если при внематочных был допущен электроожог яичников, то мы часто наблюдаем снижение числа беременностей за счёт нарушения генетики эмбрионов. Совет один: наращивать число переносов (ЭКО :-( то есть) и переносить по два эмбриона.
Здравствуйте, Наиль Рафаилович. А что Вы думаете по поводу ЭКО в ец. Качество яйцеклеток не будет лучше в этом случае? Или же это пустая трата времени и денег и лучше сделать стандартный протокол эко (ждем очередь по омс, но возраст поджимает)?
ЭКО в ЕЦ в вашем случае смысла делать я не вижу. Чем больше эмбрионов, тем лучше
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Rebekka писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович.
ЗБ на сроке 6-7 недель, ктр 4 мм, СБ-.
Какого метода прерывания ЗБ Вы сторонник - пробовать сделать медикаментозный аборт или сразу идти на чистку под наркозом.
Очень большие проблемы с эндометрием, не растёт (был 1год назад аборт двойней). Эта беременность состоялась на эндометрии 5,7 мм после огромного количества снятий с протокола. Очень боюсь, что чистка окончательно поставит крест на эндометрии для повторного протокола в будущем.
Подскажите, какой алгоритм восстановления организма после ЗБ вы рекомендуете таким пациентам и через сколько времени можно пробовать вступить в крио протокол.

Спасибо.
Таблетированный Аборт в вашем случае — неплохая альтернатива. Почему бы не попробовать? Высоки шансы, что повторное выскабливание не потребуется.
Алгоритма восстановления нет: просто подождать месяц без лечения и все.
Здоровый образ жизни и одна таблетка фолиевая кислоты в день.
maman2018
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 19:18
Пол: Женский

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение maman2018

Наиль Рафаилович, добрый день.
Помогите разобраться с результатами УЗИ. Это результат сурмамы. Как я понимаю, есть какое то восполение
Вложения
IMG_8747.JPG
IMG_8747.JPG (270.01 КБ) 4247 просмотров
Последний раз редактировалось maman2018 11 дек 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Мавика

.......
Последний раз редактировалось Мавика 27 июн 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Айгуля2306
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:01
Пол: Женский

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Айгуля2306

shaliana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

ЭКО после "Визанны"

Сообщение shaliana

Наиль Рафаилевич, добрый вечер! Помогите мне с советом пожалуйста.

В моем анамнезе естественная беременность в 2012 году- замерла в 7 нед, 3 года бесплодия - оказался МФ, сделали ЭКО в 2015 году получилось с 1-го раза, однако началось кровотечение, была гематома, через месяц после сохранения отошли воды, выкидыш 12 нед., отправляли плод на гистологию, все хорошо, с генетикой проблем нет. Колола фраксипарин, после того как началось кровотечение мне его отменили, другой гематолог по гистологическому заключению сделал вывод, что фраксипарин не нужно было отменять...
У меня двурогая/ седовидная матка! По гистеросальпинографии пишут матка с признаками седловидной вогнутости до половины ее тела ( uterus bicornis), по гистероскопии седловидная- правая полость больше по объёму).
Также имеется 2 совпадения по HLA, предлагают до следующего крио- протокола учитывая анамнез пройти ЛИТ- терапию+ иммуноглобулина.
По гистероскопии с РДВ в 2016 году: ... слизистая полости матки бледно- розовая, равномерно окрашенная, тонкая, имеются полиповоидные разрастания множественные, сосудистый рисунок не выражен. По гистологии эндометрия- типический функционально активный эндометриальный эпителий.

На сегодняшний день после ЭКО 2015 года было 2 ЭКО и 2 крио неудачные, эмбрионы хорошего качества, мне 32 года, у репродуктолога на подсадке к эндометрию нет претензий.В этом году делала лапароскопию, нашли эндометриоз 2 ст. St II - 1год! ( эндометриодные гетеротопиии в позади- маточном пространстве, в брюшных карманах, крестцово- маточных связках). Произведена электрокоагуляция очагов эндометриоза, трубы проходимы, поставили ановуляцию (ЛНФ).
Далее посадили на 3 месяца на бусерелин- депо, затем не выходя из климакса ЭКО, в следующем месяце крио - пролёты! Эмбрионы хорошие. 2 месяца отдыха, затем назначили визанну, пью 4-й месяц из 6. МФ то есть, то спермограмма хорошая.
Недавно на УЗИ при приеме визанны нашли начальные признаки аденемиоза, до этого не видели. В анамнезе хронический неспецифический эндометрит со слабой активностью по результатам ИГХ, взятая при биопсии эндометрия в 2016 году. Не пролечивала. До этого лечила до ЭКО-беременности в 2015 году.
1) По плану лечения я должна пропить 6-й месяц визанны и дальше идти в крио-протокол. Как дальше быть?По вашему опыту, как вы считаете, нужно ли дождаться месячных и только затем вступить в крио-протокол?
2) если в итоге крио не даст результатов, я в очереди на ЭКО на август 2018 года, нужно будет продолжать пить визанну? Или нужно самим стараться естественно забеременеть? (МФ то есть, то его нет).
3) не обостриться ли эндометриоз и аденемиоз в случае неудачного крио- протокола?
4) нужно ли пройти предгравидарную подготовку по лечению хронического эндометрита до протокола, может сделать ещё раз гистероскопию и взять биопсию?
5) как вы считаете целесообразно ли пройти процедуру ЛИТ с кровью мужа и прокапать иммуноглобулины перед протоколом и в протоколе?
6) не влияет ли на неудачу в протоколах и естеств. планировании моя аномалия развития матки? Смогу ли я выносить и родить с такой маткой ( фото могу скинуть на вашу почту).
7) что ещё могло помешать наступлению беременности?что ещё проверить?
Извините за длинное сочинение, заранее спасибо за ответы.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение kizy2002

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
kizy2002 писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Вес может усугубить проблемы с инсулином. Лучше его держать под контролем и не позволять расти.
В чем проблема повторить тест с глюкозой?
Возможность забеременеть без жко у вас скорее всего есть. Как часто бывает секс?
Благодарю!

По весу постараюсь похудеть ))
Проблема повторять тест с глюкозой, во-первых, на данный тест нужно направление от врача, а мои доктора не видят необходимости (я на глюкозу напрасилась), во-вторых, не нашла у нас в Иркутске лаборатории, которые делают такой тест (может быть я не правильно поняла, можете написать точно как называется тест).
Про возможность самой - уже возраст поджимает....некогда ждать, да и мужу часто секс не нужен (раз в неделю в среднем).
Поэтому, если в следующий раз буду делать ЭКО (получу квоту), то мне нужно будет предварительно связаться с вашей клиникой и потом ехать или можно сразу ехать в первые дни цикла?
Лучше связаться. На подготовку нам нужно совсем немного времени - пара дней. Но они нужны.
Регулярный секс - минимум два раза в неделю.
Тест, согласен, мало кто делает. Однако вы его можете сделать как обычный с глюкозой, только сдавайте при этом и инсулин. И договоритесь о том, чтобы последовательность не перепутали.
Наиль Рафаилович, добрый день!
22.12. пролет по КРИО (крио первое, до этого 2 пролетных свежих протоколов), переносили 1 эмбриона качества 1ВВ, на эндометрий 1,04 см., по доплеру готовность матки к беременности хорошее (19/20 по Аплембаум, 20/20 по Сэйлу), но все равно пролет. Собираюсь в Корею (параллельно собираю доки на квоту к вам). Корейцы все-таки подозревают СПЯ (АМГ - 17) и в связи с этим подозревают что качество яйцеклеток плохое (в связи с тем, что в 1 ЭКО из 8 только 2 ЯК, а во 2 ЭКО (икс+пикси) из 11 только 3 ЯК оплодотворились). Вопрос: можно ли как-то все-таки повысить качество ЯК при СПЯ? другой вариант по мнению корейцев, все-таки возмжно наличие воспаления в трубах (в 2016 г. под ? был гидрос, хотя по факту просто узист принял за гидрос наложение параоверальной кисты под трубу, по лапаре гидрос не подтвердился. но поставили диагноз сальпингоофорит двухсторонний (как пояснил врач, это он определил исходя из наличия мелких паратубарных кист, но удалать трубы не стал)), т.к. эмбрионы переносили хорошего качетсва, имплантации не было ни разу. Корейцы рекомендуют сделать рентгент труб, хотя, когда я к ним приеду, они будут делать 4Д УЗИ. Вопрос: как вы считаете стоит ли смотреть рентгеном трубы? Или как можно исключить воспаление в трубах (ГСГ корейцы не уважают)? Буду признательна за ответ, уже не знаю, где копать.....
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение kizy2002

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
kizy2002 писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Вес может усугубить проблемы с инсулином. Лучше его держать под контролем и не позволять расти.
В чем проблема повторить тест с глюкозой?
Возможность забеременеть без жко у вас скорее всего есть. Как часто бывает секс?
Благодарю!

По весу постараюсь похудеть ))
Проблема повторять тест с глюкозой, во-первых, на данный тест нужно направление от врача, а мои доктора не видят необходимости (я на глюкозу напрасилась), во-вторых, не нашла у нас в Иркутске лаборатории, которые делают такой тест (может быть я не правильно поняла, можете написать точно как называется тест).
Про возможность самой - уже возраст поджимает....некогда ждать, да и мужу часто секс не нужен (раз в неделю в среднем).
Поэтому, если в следующий раз буду делать ЭКО (получу квоту), то мне нужно будет предварительно связаться с вашей клиникой и потом ехать или можно сразу ехать в первые дни цикла?
Лучше связаться. На подготовку нам нужно совсем немного времени - пара дней. Но они нужны.
Регулярный секс - минимум два раза в неделю.
Тест, согласен, мало кто делает. Однако вы его можете сделать как обычный с глюкозой, только сдавайте при этом и инсулин. И договоритесь о том, чтобы последовательность не перепутали.
Наиль Рафаилович, добрый день!
22.12. пролет по КРИО (крио первое, до этого 2 пролетных свежих протоколов), переносили 1 эмбриона качества 1ВВ, на эндометрий 1,04 см., по доплеру готовность матки к беременности хорошее (19/20 по Аплембаум, 20/20 по Сэйлу), но все равно пролет. Собираюсь в Корею (параллельно собираю доки на квоту к вам). Корейцы все-таки подозревают СПЯ (АМГ - 17) и в связи с этим подозревают что качество яйцеклеток плохое (в связи с тем, что в 1 ЭКО из 8 только 2 ЯК, а во 2 ЭКО (икс+пикси) из 11 только 3 ЯК оплодотворились). Вопрос: можно ли как-то все-таки повысить качество ЯК при СПЯ? другой вариант по мнению корейцев, все-таки возмжно наличие воспаления в трубах (в 2016 г. под ? был гидрос, хотя по факту просто узист принял за гидрос наложение параоверальной кисты под трубу, по лапаре гидрос не подтвердился. но поставили диагноз хр. сальпингоофорит двухсторонний (как пояснил врач, это он определил исходя из наличия мелких паратубарных кист, но удалать трубы не стал)), т.к. эмбрионы переносили хорошего качетсва, имплантации не было ни разу. Корейцы рекомендуют сделать рентгент труб, хотя, когда я к ним приеду, они будут делать 4Д УЗИ. Вопрос: как вы считаете стоит ли смотреть рентгеном трубы? Или как можно исключить воспаление в трубах (ГСГ корейцы не уважают)? Буду признательна за ответ, уже не знаю, где копать.....
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Елена Лежнина

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Елена Лежнина писал(а):[quote="Нуриев Наиль Рафаилович"
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1511526713.120904.jpg Появились ещё нюансы.Перед протоколом врач назначила дополнительный анализ на мутации генов гемостаза,скажите это может быть препятствием для протокола(планируем в начале декабря вступать).И второй вопрос у мужа в мазке обнаружен цмв и впг 1-2 типа(торч отрицательно),у меня в анализе мазка отрицательно и в торч тоже отрицательно,врач инфекционист сказала мужу пропить ацикловир в течении 5 дней и можно делать эко ,вопрос как это повлияет на наши эмбрионы и на будущих детей ?и как мне не заразится в домашних условиях (бытовой путь)от мужа?(спим в презервативе давно)надо ли мне пропить с ним ацикловир ?
Мутации генов гемостаза, равно ка и любые другие проблемы с гемостазом, не могут быть причиной неудач в ЭКО и бесплодия. Я понятия не имею, зачем их назначают. Мода такая, наверное.

Если нет Клиники герпеса — характерных высыпаний на половых органах— то презервативы не нужны и бояться инфекции и лечить её не нужно.
И на эмбрионы эти инфекции никак не повлияют.
В итоге пересдали в другой лаборатории,герпес не обнаружен ,и к неудачам моим мой свежий протокол (6 й перенос )закончился с хгч 1.2....(взяли 24 ооцита до 5 дня дожили 8,перенесли 2 класс 4аа) кололи клексан ,курантил пила и это не помогло(мутации тромбофилии нашли)Что с моими эмбрионами творится ?!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru