Пробирка
С пробирки без детей не уходят!
Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО
  • Пробирка
  • Напишите нам
  • Русская версия
  • English version
  • Versión Inglés

Консультируют врач-генетик Клиники Нуриевых Габелко Денис Игоревич, Миролюбов Алексей Леонидович, Самойлова Людмила Руслановна

ТЕМА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА
Гипогонадотропный гипогонадизм

Sheba » 05 фев 2013, 16:20

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, 31 год. Страдаю гипогонадотропным гипогонадизмом. Первичная аменорея, гипоплазия матки. Рост 158, вес 60 кг.
ЛГ, ФСГ, эстрадиол < N
кариотип 46ХХ
Запахи чувствую, ольфактометрия не проводилась.
У отца гипогенитализм вторичный, как я понимаю тоже самое заболевание, есть двое детей женского пола от разных браков. Есть ли такое заболевание у сестры - мне неизвестно.

Цель - беременность

Эндокринологи предлагают поискать причину в генетике. У меня вопрос какие анализы необходимо сдать? Поиск мутаций в этом случае что может дать? Будет ли от этого зависеть выбор тактики ЭКО и рождения ребенка, его успех или нет?
Каков тип наследования заболевания будет в данном случае у потомства? Каковы прогнозы для потомства?
 Sheba
Только зачали

Благодарил (а): 10 раз.
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ г. Москва
Re: Гипогонадотропный гипогонадизм

Миролюбов Алексей Леонидович » 11 фев 2013, 16:46

Здравствуйте, Sheba. Диагностика генетической составляющей данной патологии довольно затруднительна. Кстати, с этим вопросом Вы можете обратиться в центр молекулярной генетики в Москве (Москворечье, д. 1) так,как у них очень хорошие возможности лаборатории. Вам необходимо нормализовать уровень гормонов, в чем может помочь эндокринолог. Даже если найти определенную мутацию, которая виновна в Ваших проблемах лечения за этим не последует, так, как его просто нет. В данном случае лечение только симтпоматическое, и беременность после корректировки уровня гормонов. Прогноз по наследованию возможен только при нахождении конкретной мутации ( при разных мутациях-разные типы наследования).
 Миролюбов Алексей Леонидович
Пока в пеленках

Благодарил (а): 0 раз.
Сколько попыток ЭКО: 0