помогите разобраться в эко протоколе

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Anneta-taganrog
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: OXY
Екатериниская , краснодар
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

помогите разобраться в эко протоколе

Сообщение Anneta-taganrog

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
- У меня Шерешевского тернера (мес без згт не идут) Амг 0,14, с мужем все хорошо.
- Единственная странность была (не знаю могла повлиять или нет подскажите)
"Сдал спермограмму еще раз в клинике по наставлению врача, а на след день уже созрели яйцеклетки у девочки и он пошел сдавать еще раз уже для ЭКО" - Могло ли повлиять это ?
Делали Эко с ДЯ (без ИКСИ- ПИКСИ) из 20 яйцеклеток получилось 4 шт - подсаживали по 1 эмбриону.
было в итоге 4 попытки. 1-ая почти получилось замерла на сроке 5 нед (что-то пошло не так с гормонами) - нач кровотеч, следствие гематома.
2-ая и 3 -я (крио ) хгч - по 0 (не знаю, попыталось прикрепиться или нет).
остальные 3 попытки (крио) закончились неудачей.
Анализы и назначения последней приложила к письму.
Что можно проверить еще перед программой (какие анализы провести) ???
- сейчас врач отписалась о неудаче так:
"По вам, эндометрию, гормонам все в норме.
Я бы, учитываю зб на мал сроке, во первых делала бы икси и пикси и целесообразно сделать пгд эмбрионам.
- насколько это безопасно (пгд) ?
- какие вопросы обсудить с репродуктологом и эмбриологом ?
Хотим попробовать еще через мес 3 - 4 (если девочку найдем)
перед последней попыткой было :
противоспалительная терапия(метрогил в/в, метронидазол 500мг х 3р/д - 10 дней, цефтриаксон1гх2р/д 6дн, тиосульфат натрия 30% - 10мл х1р/д в/в 8 дн, доксикциклин 100мг х2р/д - 6дн, флуконазол 150 мг (на 2й и 6й дни доксициклина+ тержинан по 1 св на ночь 10 дней.
Затем сделали скретчинг.
через 2 цикла после скретчинга
затем метаболическая терапия:
корилип по 1,кокарбоксилаза 100мг х 1р/д в/м, рибофлавин 1мл х 1/д (в/м), тиогамма 600 мг х 1р/д, Глюконат кальция 2г х 2 р/д , омега3 1к х1р/д, ангиовит 1тх1р/д, актовегин 1т х 3р/д, аквадетрим 3 кап в день, весел дуэ ф 250 ЛЕ х р/д, рибоксин 0,2г х 3р/д.
на 9 день сделала узи. - сделали крио(на 16дц) эндометрий 9мм. 14,12
на 12 день хгч было - 8 , на 14 - хгч 2
за день до крио анализы:
эстрадиол - 1002 пмоль/л, прогестерон - 91,5
ачтв - 26,8 д-димир - 143
на 6 день после крио анализы - на фоне поддержки:
эстрадиол - 7141 , прогестерон - 86,8
ачтв - 27,3 д-димир - 127
на 12 день хгч было - 8 , на 14день - хгч - 2
Какие можно провести обследование на факторы нарушения имплантации и плацентации может в этом дело ?.
- можно ли пробовать говорить с репродуктологом о своей клеточкой, она не особо настроена на это. Только ДЯ ?
спасибо!!!!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: помогите разобраться в эко протоколе

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Незначительный интервал времени между сдачей Спермы не мог повлиять на результат ЭКО. Наоборот, это благо, так как снижается фрагментация ДНК спермы.

Я предлагаю не делать никаких анализов. При синдроме Шерешевского у меня в практике Было меньше беременностей, чем обычно, возможно, эндометрий несколько страдает изза генетики. Но это не фатально, хотя и неизвестно, как лечится. Чем больше эмбрионов будет перенесено, тем больше беременностей будет получено.
Дорогу осилит идущий.

ИКСИ, ПИКСИ, ПГТ не увеличивают число рождённых детей, хотя значительно увеличивают стоимость программы. Предлагаю от них отказаться, если спермограмма в норме.

Если своей овуляции нет, ЭКО со своей яйцеклеткой сделать нереально. Донор - единственный выход.

Я бы ещё исключил все эти многочисленные препараты и анализы до и во время протокола. Не нужно это все...

Что спросить у врача: почему так мало эмбрионов получено в донорской программе. В хорошей эмбриологии до бластоциста дорастает примерно каждый второй эмбрион.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru