Гистероскопия и генетика

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Eorlova83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Папа мама и малыш
Где было удачное ЭКО: 0

Гистероскопия и генетика

Сообщение Eorlova83

Добрый день . Подскажите пожалуйста нужно ли мне в моем случае делать гистероскопию матки перед эко. Готовлюсь к эко впервые , у меня трубный фактор ( трубы отсутствуют были сактлсальпинксы) , беременностей и абортов не было , на УЗИ эндометрий в норме ( по крайней мере врачи ни слова мне не говорили , что есть проблемы ). В интернете прочитала разные мнения и теперь сама в сомнениях надо или нет . Врач не назначает делать, а я стала переживать , что из за этого может быть не удача. И второй вопрос про генетику мне 34 года , супругу 40 лет нужно ли делать ? Заранее благодарю за ответ
Eorlova83
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Папа мама и малыш
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Гистероскопия и генетика

Сообщение Eorlova83

И ещё дополню свой вопрос , у меня были хламидии мы их пролечили, мазки чистые . Кровь не сдавала , нужно ли ещё сдавать кровь , вдруг эта зараза сидит где нибудь в матке к примеру ?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Гистероскопия и генетика

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Eorlova83 писал(а):Добрый день . Подскажите пожалуйста нужно ли мне в моем случае делать гистероскопию матки перед эко. Готовлюсь к эко впервые , у меня трубный фактор ( трубы отсутствуют были сактлсальпинксы) , беременностей и абортов не было , на УЗИ эндометрий в норме ( по крайней мере врачи ни слова мне не говорили , что есть проблемы ). В интернете прочитала разные мнения и теперь сама в сомнениях надо или нет . Врач не назначает делать, а я стала переживать , что из за этого может быть не удача. И второй вопрос про генетику мне 34 года , супругу 40 лет нужно ли делать ? Заранее благодарю за ответ

Гистероскопия имеет явную пользу только у тех женщин, кто не смог забеременеть после двух переносов эмбрионов с отрицательным результатом. В остальных случаях мнения врачей расходятся - вероятно, потому что выигрыш незначителен.
Однако при выявлении проблем эндометрия польза есть явная.

Если врач не назначает сложную и дорогую процедуру - это большая удача для пациента. Обычная практика порочно избыточна.

Генетический анализ в вашем случае принесёт больше вреда, чем пользы. Мое мнение про ПГС можно почитать в этой ветке в начале месяца.

Отрицательный анализ на хламидии методом ПЦР и IgА антитела крови обычно исключают активный хламидийный процесс.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru