Как быть с таким диагнозом?

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Валентина Барик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: РБ
Где было удачное ЭКО: нет

Как быть с таким диагнозом?

Сообщение Валентина Барик

Здравствуйте. Помогите. Пожалуйста. После лапороскопии. ХГТ 08.06.17 г. поставлен диагноз Бесплодие 1. Аномалия развития внутренних половых органов: однорогая матка с рудиментом левого (функционирующего? М-эхо?) рога. Аномалия развития маточных труб. Об-но: uterus bicornus unicollis. Левая маточная труба отходит от рудиментарного рога, атрезировна 3-4 см. Правая маточная труба облитерирована в истмическом отделе, тонкая, длиной 8 см. При ХГТ контрастное вещество по маточным трубам не поступило в брюшную полость. Врачи, делавшие лапороскопию указали изначально сделать пластическую операцию матки и мат. Труб, а затем только через ЭКО. Мне полных 33 г., не рожала, абортов, вакуумов не делала, вич, спид отрицательный. Какие мои действия? Куда мне можно обратиться? Делаете ли Вы такие операции, сколько и что будет стоить? Чего мне ожидать, на что надеяться? Не оставьте без внимания, очень надеюсь на вашу помощь и жду с нетерпением ответа. Заранее благодарна. Валентина.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Как быть с таким диагнозом?

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Валентина Барик писал(а):Здравствуйте. Помогите. Пожалуйста. После лапороскопии. ХГТ 08.06.17 г. поставлен диагноз Бесплодие 1. Аномалия развития внутренних половых органов: однорогая матка с рудиментом левого (функционирующего? М-эхо?) рога. Аномалия развития маточных труб. Об-но: uterus bicornus unicollis. Левая маточная труба отходит от рудиментарного рога, атрезировна 3-4 см. Правая маточная труба облитерирована в истмическом отделе, тонкая, длиной 8 см. При ХГТ контрастное вещество по маточным трубам не поступило в брюшную полость. Врачи, делавшие лапороскопию указали изначально сделать пластическую операцию матки и мат. Труб, а затем только через ЭКО. Мне полных 33 г., не рожала, абортов, вакуумов не делала, вич, спид отрицательный. Какие мои действия? Куда мне можно обратиться? Делаете ли Вы такие операции, сколько и что будет стоить? Чего мне ожидать, на что надеяться? Не оставьте без внимания, очень надеюсь на вашу помощь и жду с нетерпением ответа. Заранее благодарна. Валентина.
В подобных случаях мы без операций делаем ЭКО и перенос эмбриона в более крупный рог. Однако окончательно судить можно будет только после осмотра. Приедете?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru