Накопление ооцитов

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Lika211
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ г. Красноярск

Накопление ооцитов

Сообщение Lika211

Добрый день! Очень важно узнать ваше мнение. Мне 31 год, мужу 38. Был один протокол , неудачный . Выросло 8 фолликулов из них только две яйцеклетки(как я поняла не очень хорошего качества), остальные пустые.Оплодотворения не было. ФСГ в норме,Амг до протокола был 1, 05(была резекция левого яичника, удалили эндометриойдную кисту, после протокола 0,19 и через 2 месяца 1.75, не понимаю, что за скачек, но вопрос не в этом. Мой лечащий врач предлагает программу накопления ооцитов, так как получилось мало клеток в первом протоколе , а так же у нас мужской фактор, единичные сперматозоиды с днк фрагментацией 39%....Врач предлагает нам накапливать яйцеклетки и сперматозоиды и вступать в протокол Эко. Понимаю, что так наверно получится дешевле , чем множество попыток эко+икси, но начиталась , что ооциты плохо переносят заморозку. Врачи молчат на эту тему. Прошу, напишите Ваше мнение.Есть ли смысл их накапливать если по качеству они не очень.Спасибо!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Накопление ооцитов

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Lika211 писал(а):Добрый день! Очень важно узнать ваше мнение. Мне 31 год, мужу 38. Был один протокол , неудачный . Выросло 8 фолликулов из них только две яйцеклетки(как я поняла не очень хорошего качества), остальные пустые.Оплодотворения не было. ФСГ в норме,Амг до протокола был 1, 05(была резекция левого яичника, удалили эндометриойдную кисту, после протокола 0,19 и через 2 месяца 1.75, не понимаю, что за скачек, но вопрос не в этом. Мой лечащий врач предлагает программу накопления ооцитов, так как получилось мало клеток в первом протоколе , а так же у нас мужской фактор, единичные сперматозоиды с днк фрагментацией 39%....Врач предлагает нам накапливать яйцеклетки и сперматозоиды и вступать в протокол Эко. Понимаю, что так наверно получится дешевле , чем множество попыток эко+икси, но начиталась , что ооциты плохо переносят заморозку. Врачи молчат на эту тему. Прошу, напишите Ваше мнение.Есть ли смысл их накапливать если по качеству они не очень.Спасибо!
Конечно же нет никакого смысла их накапливать.
Вы правы: ооциты плохо переносят заморозку и заморозка существенно увеличивает стоимость лечения и снижает при этом число рождённых детей.
Накопление ооцитов имеет смысл только в том случае, когда стоимость ИКСИ существенно превышает стоимость заморозки-разморозки. Однако это совсем не так.
Я подозреваю, что основная ваша цель - родить ребёнка, а не создать банк ооцитов или эмбрионов.

Предлагаю категорически отказаться от накопления. Придётся делать много ЭКО.
Какие основные параметры спеомограммы?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru