Проблемы с циклом после ЗБ

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Проблемы с циклом после ЗБ

Сообщение Я------ Наталья

Добрый день, Наиль Рафаилович! Не могу понять, как долго должно длится кровотечение после медикаментозного аборта (он был 03.04.17). И где теперь ориентиры цикла? У меня кровит и кровит. Понемногу, но ежедневно. (Иногда сильнее, со сгустками. Иногда просто кровь.) Причем, иногда более иногда менее темная выходит. Минимум, одна прокладка в день.
После выписки из больницы (07.04) кровить через пару дней перестало, была небольшая коричневатая мазня. Но 9-го мая кровить начало с новой силой и продолжается все время, по сей день. Надежда, что все само потихоньку нормализуется пропала уже..
Подскажите, в чем может быть причина подобного состояния.
Что предпринять для нормализации цикла?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Проблемы с циклом после ЗБ

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Я------ Наталья писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович! Не могу понять, как долго должно длится кровотечение после медикаментозного аборта (он был 03.04.17). И где теперь ориентиры цикла? У меня кровит и кровит. Понемногу, но ежедневно. (Иногда сильнее, со сгустками. Иногда просто кровь.) Причем, иногда более иногда менее темная выходит. Минимум, одна прокладка в день.
После выписки из больницы (07.04) кровить через пару дней перестало, была небольшая коричневатая мазня. Но 9-го мая кровить начало с новой силой и продолжается все время, по сей день. Надежда, что все само потихоньку нормализуется пропала уже..
Подскажите, в чем может быть причина подобного состояния.
Что предпринять для нормализации цикла?
Надо сделать УЗИ и исключить остатки плодного яйца (плацентарный полип). Возможно, придётся их механически удалить.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Проблемы с циклом после ЗБ

Сообщение Я------ Наталья

Добрый день, спасибо большое за ответ. Действительно, были остатки ПЯ. Уже сделано выскабливание, 31.05.17.
Д-димер составляет сейчас свыше 2100 единиц. Гемоглобин низкий, 76 ед.
До протокола они были в норме.
Назначены уколы клексана 0,4 ежедневно и пр. препааты, для реабилитации матки и гемостаза.
Надеюсь вступить в криопротокол в конце августа, конечно, при условии полного восстановления.
Скажите пжл, каков должен быть д-димер и гемоглобин, и возможно ли их нормализовать к августу, для того, чтобы начать новый (надеюсь, успешный! ) протокол?
Стоит ли переносить двух эмбрионов (если качество не безупречное), для повышения шансов успешной имплантации и развития здоровой беременности, хотя бы одного из них?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Проблемы с циклом после ЗБ

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Я------ Наталья писал(а):Добрый день, спасибо большое за ответ. Действительно, были остатки ПЯ. Уже сделано выскабливание, 31.05.17.
Д-димер составляет сейчас свыше 2100 единиц. Гемоглобин низкий, 76 ед.
До протокола они были в норме.
Назначены уколы клексана 0,4 ежедневно и пр. препааты, для реабилитации матки и гемостаза.
Надеюсь вступить в криопротокол в конце августа, конечно, при условии полного восстановления.
Скажите пжл, каков должен быть д-димер и гемоглобин, и возможно ли их нормализовать к августу, для того, чтобы начать новый (надеюсь, успешный! ) протокол?
Стоит ли переносить двух эмбрионов (если качество не безупречное), для повышения шансов успешной имплантации и развития здоровой беременности, хотя бы одного из них?
Нижняя граница орлы гемоглобина 110 г/л.
Для Д Димера нормы не существует. Понятия не имею, зачем вам его назначили.
Для реабилитации матки и гемостаза никакие препараты, включая клексан не нужны.
Возможно, исключением являются препараты железа.
Обильное питание, мясо (красное) желательно.

До 35 лет я предпочитаю перенос одного эмбриона в большинстве случаев.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru