Вред забора крови

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
flowerlsv
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Вера

Вред забора крови

Сообщение flowerlsv

Доброго времени суток. Вопрос может и странный, но тем не менее. Нахожусь в крио протоколе в е.ц., по рекомендациям врача делала тест на беременность (эви) на 12 дпп, он оказался слабоположительным, о чем сообщила врачу и он рекомендовал сделать его опять на 14 день, но я по своей инициативе сдала кровь на ХГЧ в этот же 12 день, когда сегодня (14 дпп) пришел результат, позвонила врачу отчитаться - тест опять слабоположительный и полученный рез-т 53,9, меня дико напугали, что сдавать кровь было категорически нельзя (т.к. при заборе крови вырабатывается кортизол и беременность прервется) и что я своими действиями убила ребенка. Возможно ли такое? Ведь все сдают и по несколько раз, неужели он прав и я своими действиями все испортила?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Вред забора крови

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

flowerlsv писал(а):Доброго времени суток. Вопрос может и странный, но тем не менее. Нахожусь в крио протоколе в е.ц., по рекомендациям врача делала тест на беременность (эви) на 12 дпп, он оказался слабоположительным, о чем сообщила врачу и он рекомендовал сделать его опять на 14 день, но я по своей инициативе сдала кровь на ХГЧ в этот же 12 день, когда сегодня (14 дпп) пришел результат, позвонила врачу отчитаться - тест опять слабоположительный и полученный рез-т 53,9, меня дико напугали, что сдавать кровь было категорически нельзя (т.к. при заборе крови вырабатывается кортизол и беременность прервется) и что я своими действиями убила ребенка. Возможно ли такое? Ведь все сдают и по несколько раз, неужели он прав и я своими действиями все испортила?
Нет, это не так. Сам факт забора крови не может спровоцировать выкидыш, да и стресс совсем незначительный.
Знание результата ХГЧ, если он не нормальный, может вызвать стресс.
Частое исследование крови малоинформативно, и знание результата анализа не может повлиять на прогноз беременности.
Поэтому мы и не стараемся его назначать часто.
Однако сам забор крови безопасен.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru