Полиспермия есть по результату анализа?

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Еленаaa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:52
Пол: Женский

Полиспермия есть по результату анализа?

Сообщение Еленаaa

Здравствуйте! По спермограмме объем эякулянта 1,8 мл, вязкость 0,5, кислотность 7,5, концентрация сперматозоидов 487 млн в 1мл, общее количество сперматозоидов 876,6. Категория А 32%, В-35%. Жизнеспособность 96%, NP - 87%, PR - 67. Морфология - 15 нормальных, агрегация ++, лейкоциты 1,0. Мар тест 6%.
Андрологи смотрят и говорят отличная СГ. Нарушений почти нет (раньше вязкость была высокая). Всегда было большое количество сперматозоидов. Иммунолог- репродуктолог говорил, что это много и мешает зачатию. Прописал метипред принимать мужу, чтобы снизить количество сперматозоидов. Но он не стал. Нужно ли еще какое-нибудь доп.обследование мужу делать? По результатам есть полиспермия? Концентрация сперматозоидов не огромная?
Проблема в зачатии 6 лет. Мучают с обследованием только меня, жену. Мужу только СГ назначают, более ничего.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Полиспермия есть по результату анализа?

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Еленаaa писал(а):Здравствуйте! По спермограмме объем эякулянта 1,8 мл, вязкость 0,5, кислотность 7,5, концентрация сперматозоидов 487 млн в 1мл, общее количество сперматозоидов 876,6. Категория А 32%, В-35%. Жизнеспособность 96%, NP - 87%, PR - 67. Морфология - 15 нормальных, агрегация ++, лейкоциты 1,0. Мар тест 6%.
Андрологи смотрят и говорят отличная СГ. Нарушений почти нет (раньше вязкость была высокая). Всегда было большое количество сперматозоидов. Иммунолог- репродуктолог говорил, что это много и мешает зачатию. Прописал метипред принимать мужу, чтобы снизить количество сперматозоидов. Но он не стал. Нужно ли еще какое-нибудь доп.обследование мужу делать? По результатам есть полиспермия? Концентрация сперматозоидов не огромная?
Проблема в зачатии 6 лет. Мучают с обследованием только меня, жену. Мужу только СГ назначают, более ничего.
Формально полиспермия есть. Она может несколько снизить шансы на зачатие - но не может вызвать стойкое бесплодие.
У вас какие либо проблемы нашли?
Еленаaa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:52
Пол: Женский

Re: Полиспермия есть по результату анализа?

Сообщение Еленаaa

У мужа повышен тестостерон, варикоцеле.
У меня пролактинома, пью достинекс. Более ничего не нашли. Трубы проходимы, овуляция есть. Сдавали на совместимость по HLADRB-выявлен общий аллель, написали в заключении -аллоиммунная форма репродуктивных потерь. По другим локусам не сдавали, и есть ли смысл в этом?
Проба шуварского отрицательная, не найдены живые, разорванные.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Полиспермия есть по результату анализа?

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Еленаaa писал(а):У мужа повышен тестостерон, варикоцеле.
У меня пролактинома, пью достинекс. Более ничего не нашли. Трубы проходимы, овуляция есть. Сдавали на совместимость по HLADRB-выявлен общий аллель, написали в заключении -аллоиммунная форма репродуктивных потерь. По другим локусам не сдавали, и есть ли смысл в этом?
Проба шуварского отрицательная, не найдены живые, разорванные.
Проба Шуварского давно уже не имеет клинического значения - это морально устаревший анализ.
HLA так же значения не имеет.
Насколько повышен тестостерон?
Как давно бесплодие?
Еленаaa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:52
Пол: Женский

Re: Полиспермия есть по результату анализа?

Сообщение Еленаaa

Три года назад показатель 45 был при норме лаборатории 30. Сейчас 29.8. Варикоцеле у мужа, простатит. В динамике ухудшений нет.
У меня аллергическая реакция на сперму. Отек носа, глаза отекшие,зуд половых губ,их отек,если не пить антигистаминные. Инфекций нет. Что со мной делать не знают, мешает не мешает зачатию, в иммунологии , репродуктологии у нас нет асов. Пью метипред 1/4, диазолин по мере необходимости. Утрожестан во вторую фазу. Организм бунтует на гормонах, полип церв.канала вылез.Один раз капала иммуноглобулин.
Барьерная контрацепции, отмена только в овуляцию. Она регулярная.
Хочу делать инсеменацию. Пятый год пошел, но года 2.5 из них это лечения, предохранения. Нужно ли делать мне лапару? Что еще дообследовать мне,мужу, как убрать иммунный фактор?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Полиспермия есть по результату анализа?

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Еленаaa писал(а):Три года назад показатель 45 был при норме лаборатории 30. Сейчас 29.8. Варикоцеле у мужа, простатит. В динамике ухудшений нет.
У меня аллергическая реакция на сперму. Отек носа, глаза отекшие,зуд половых губ,их отек,если не пить антигистаминные. Инфекций нет. Что со мной делать не знают, мешает не мешает зачатию, в иммунологии , репродуктологии у нас нет асов. Пью метипред 1/4, диазолин по мере необходимости. Утрожестан во вторую фазу. Организм бунтует на гормонах, полип церв.канала вылез.Один раз капала иммуноглобулин.
Барьерная контрацепции, отмена только в овуляцию. Она регулярная.
Хочу делать инсеменацию. Пятый год пошел, но года 2.5 из них это лечения, предохранения. Нужно ли делать мне лапару? Что еще дообследовать мне,мужу, как убрать иммунный фактор?
Возможно, барьерная контрацепция снимает шансы зачатия.
Инсеминация - это неплохой вариант. Обработанная сперма обычно не вызывает аллергии - белки спермоплазмы удаляется.

Лапароскопию в случаях, подобных вашему я не назначаю. ЭКО эффективнее будет.

Если спермограмма мужа в норме, результаты его гормонов не имеют значения.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru