Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Алия73 писал(а):Наиль Рафаилович, доброе утро!
В мае-июне был проведен успешный протокол ЭКО (спасибо большое вашей клинике и в особенности Старостиной Л.Г., на 12 дпп хгч 466, сегодня 13 дпп. поддержка крайноном, беспокоят утренние первые выделения крайнона, подкрашенные немного розовым цветом. Пью транексам. Скажите, возможно это кровит эрозия??? (она большая, но лечить перед протоколом не стали, гинеколог вашей клиники вынес вердикт, что она находится на стадии заживления). Выделения только утром, больше в течении дня не беспокоят. Врач пока не может провести осмотр, а только ставит предположения, что это небольшая отслойка. Что посоветуете? Очень долгожданная беременность! Спасибо!!!
Крайнон сам по себе может быть окрашен в розовый цвет. Это еще не есть признак отслойки.
Так что терпения вам, продолжаем ждать дальше
Аватара пользователя
Одуванчик//
Впервые замужем
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1,4+крио - КЦРМ.
2,3 - НИИАГ им.Д.О.Отта.
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Sибирь
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Одуванчик//

Наиль Рафаилович, доброго времени суток, прошу Вашего мнения. У моей сестры 5 неудачных попыток ЭКО, 39 лет, амг всё ниже, в клинике её города предложили эксперимент, на каком то конгрессе была тема, двойная стимуляция овуляции и двойной забор ооцитов, причём говорится что при втором заборе ЯК лучшего качества. Читаю нэт, только на одном сайте нашла иностранном эту информацию, предполагаю это всё же эксперименты и очень рискованно. Что скажете, знакомо Вам, насколько это навредит организму? Неудачи сестры вводяд в отчаяние, а желание родить ребенка не даёт опустить руки. Заранее, спасибо, Вам за Ваше мнение. С Уважение, счастливая мама.
Счастье есть - мы знаем сами! Одуванчик стала мамой!
Мама Аринки 03.12.2014.
Аватара пользователя
Пузико для карапузика
Девица на выданье
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань. КН, Челны
Где было удачное ЭКО: В Клинике Нуриевых в Челнах!!!Я верю!
Откуда: Челны
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 364 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Пузико для карапузика

Наиль Рафаилович, добрый день! Скажите пожалуйста ваше мнение и может чуть разъясните, по поводу введения мононуклеаров в полость матки перед переносом. Читала что подобное вмешательство увеличивает шансы на имплантацию в 2 раза. Еще многие сдают анализ, точно не знаю как называется, но этот анализ показывает насколько эндометрий готов принять эмбрион. Анализ вроде называется иммуногистохимия... Спасибо за внимание!
Я есть беременная, здоровая и любимая женщина. Мой беременный хгч 250 на 11 дпп.
И персональный только твой чих: АААПППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя! Заразным, прилипучим, сейчас активно пинающим маму в низ живота от Naiki
Аватара пользователя
Самарина Юлия7
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Самарина Юлия7

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать иммуногистохимию эндометрия на фоне приёма Визанны, будет ли результат анализа информативным? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
МЕРЕЛИН
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Аист г.Нижний Новгород
Арт-Эко г.Москва
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 9 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение МЕРЕЛИН

Наиль Рафаилович, доброе время суток!
Очень нужен Ваш совет.
Мне 34 года, мужу 41, МФ - Астенотератозооспермия. Есть общий ребенок - 3 года, рожденный после ЭКО (с четвертой попытки). В предыдущих трех протоколах имплантации не было.
Планируем новый протокол в клинике "Нуриевых". Были в Июне на первичной консультации, врач - Шадрина Т., а также у уролога вместе у муже. Свежая СГ, диагноз - Олигоастенозооспермия, по словам уролога сперма вполне пригодная для ИКСИ.
Репродуктолог назначила мне гистероскопию ( + исключить гидросальпинкс).
Вопрос: обязательна ли в нашем случае гистероскопия??? Т.к. видимых причин для нее нет. По УЗИ все хорошо ТТТ, анализы крови в процессе сдачи. В предыдущих протоколах был только МФ.
Спрашиваю не потому что не доверяю врачу, а потому что ужасно боюсь лишних вмешательств, особенно в полость матки. Ранее не было ни абортов, ни операций. Первая беременность после ЭКО и самостоятельные роды. Была только диагностическая офисная гистероскопия в Мосве после 3 неудачной попытки ЭКО, без наркоза и расширения цервикального канала.
Часто слышу мнения, что без видимых причин гистероскопию лучшее не делать.
Очень важно Ваше профессиональное мнение!

PS: Ваша клиника и её персонал - выше всех похвал!!!
Есть с чем сравнить, мы лечились в Нижегородской и Московской клиниках.
А теперь решили, за вторым малышом только к Вам!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Одуванчик// писал(а):Наиль Рафаилович, доброго времени суток, прошу Вашего мнения. У моей сестры 5 неудачных попыток ЭКО, 39 лет, амг всё ниже, в клинике её города предложили эксперимент, на каком то конгрессе была тема, двойная стимуляция овуляции и двойной забор ооцитов, причём говорится что при втором заборе ЯК лучшего качества. Читаю нэт, только на одном сайте нашла иностранном эту информацию, предполагаю это всё же эксперименты и очень рискованно. Что скажете, знакомо Вам, насколько это навредит организму? Неудачи сестры вводяд в отчаяние, а желание родить ребенка не даёт опустить руки. Заранее, спасибо, Вам за Ваше мнение. С Уважение, счастливая мама.
Думаю, организму это не навредит.
методика эта (так называемый, Шанхайский протокол), действительно экспериментальная.
Точных данных о ее эффективности я тоже не видел.
Эксперимент.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Пузико для карапузика писал(а):Наиль Рафаилович, добрый день! Скажите пожалуйста ваше мнение и может чуть разъясните, по поводу введения мононуклеаров в полость матки перед переносом. Читала что подобное вмешательство увеличивает шансы на имплантацию в 2 раза. Еще многие сдают анализ, точно не знаю как называется, но этот анализ показывает насколько эндометрий готов принять эмбрион. Анализ вроде называется иммуногистохимия... Спасибо за внимание!
Не думаю, что обе эти методы эффективны.
Теорий про эндометрий существует масса. Но на практике они не подтверждаются.
Мы не применяем гистохимию и иммунологические методы. Потому что не доказано, что они эффективны.
Пока не доказано. Ждем.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Самарина Юлия7 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать иммуногистохимию эндометрия на фоне приёма Визанны, будет ли результат анализа информативным? Заранее спасибо.
Независимо от приема визанны анализ будет неинформативен.
Иммуногистохимия - интересный с научной точки зрения подход изучения эндометрия. Фундаментальная медицина.
В практике применять этот метод нельзя, поскольку он не изучен.
В частности, не ясны нормы. Непонятно кого и когда начинать лечить на основании этих результатов.

От анализов люди не беременеют
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

МЕРЕЛИН писал(а):Наиль Рафаилович, доброе время суток!
Очень нужен Ваш совет.
Мне 34 года, мужу 41, МФ - Астенотератозооспермия. Есть общий ребенок - 3 года, рожденный после ЭКО (с четвертой попытки). В предыдущих трех протоколах имплантации не было.
Планируем новый протокол в клинике "Нуриевых". Были в Июне на первичной консультации, врач - Шадрина Т., а также у уролога вместе у муже. Свежая СГ, диагноз - Олигоастенозооспермия, по словам уролога сперма вполне пригодная для ИКСИ.
Репродуктолог назначила мне гистероскопию ( + исключить гидросальпинкс).
Вопрос: обязательна ли в нашем случае гистероскопия??? Т.к. видимых причин для нее нет. По УЗИ все хорошо ТТТ, анализы крови в процессе сдачи. В предыдущих протоколах был только МФ.
Спрашиваю не потому что не доверяю врачу, а потому что ужасно боюсь лишних вмешательств, особенно в полость матки. Ранее не было ни абортов, ни операций. Первая беременность после ЭКО и самостоятельные роды. Была только диагностическая офисная гистероскопия в Мосве после 3 неудачной попытки ЭКО, без наркоза и расширения цервикального канала.
Часто слышу мнения, что без видимых причин гистероскопию лучшее не делать.
Очень важно Ваше профессиональное мнение!

PS: Ваша клиника и её персонал - выше всех похвал!!!
Есть с чем сравнить, мы лечились в Нижегородской и Московской клиниках.
А теперь решили, за вторым малышом только к Вам!
Спасибо на добром слове.
Гистероскопия - процедура, которая может улучшить исходы эко. Но делать ее необязательно.
Если врач на узи заприметил патологию эндометрия (узи не очень надежный способ исследования эндометрия), то лучше гистероскопию сделать.
Если все было хорошо, то можно и обойтись.
Аватара пользователя
МЕРЕЛИН
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Аист г.Нижний Новгород
Арт-Эко г.Москва
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 9 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение МЕРЕЛИН

Наиль Рафаилович, спасибо огромное за ответ! :inlove:
Желаю Вам огромных успехов в Вашем благородном деле!
Аватара пользователя
OxyM
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 05:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение OxyM

Наиль Рафаилович, правильно ли я поняла , что сам по себе анализ ИГХ не вреден для здоровья, просто он не информативен ? Тогда как узнать что творится на уровне всех слоев эндометрия , что с рецепторами? Гистероскопию делала, но так и не понятно однозначно что это - фрагменты эндометрия пролиферативного типа, фрагменты железисто фиброзного полипа эндометрия , мелкие фрагменты многослойного плоского эпителия без признаков атипии. На узи эндометрий всегда неоднородный и меньше положенного , плюсом аденомиоз в дне и эндометриоз под шейкой и на кишке. Как это все вылечить одновременно? АМГ 0,7. Неудачный протокол на менопуре с ответом в одну яйцеклетку , но хорошая бластоциста получилась. Какие исследования нужно пройти если не ИГХ? Буду очень благодарна за ответ.
Алсушка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:01
Пол: Женский

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Алсушка

Здравствуйте. Готовлюсь к криопротоколу. Во время отпуска к сожалению не успела . Скоро выхожу на работу. Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу больничного листа. Если после переноса я сразу выйду на работу,то это помешает имплантацию. Или все таки 2-3 дня после переноса надо лежать? Жду Вашего совета. Спасибо.
oksana76
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение oksana76

Здравствуйте, Наиль Рафаилович, мне 38 лет готовлюсь ко 2 протоколу, который должен начаться с середины июля. Первый протокол был не удачный, взяли 1 ооцит,который успешно оплодотворился, делился, но на четвёртые сутки стал отставать в развитии. Сделали перенос на 4-е сутки 9В, не прижилась. После сделали гистероскопию, хр.э эндометрит в/о и убрали синехию. В июне решила сдать гормоны по своей инициативе и ФСГ-15,6, Эстрадиол со 144 снизился до 89 и АМГ :mouse: - 0,1, в апреле был 0,5. Моя врач сказала перездать ФСГ в след цикле и к ней на стимуляцию если снизиться, по УЗИ 3 фоликула справа и 2 слева, овуляция была, эндометрий 8,5 на 14 дц. У мужа нормозооспермия -морфология 17%, до этого была тератоозоспермия- 2%.Делаю пиявки, озонотерапию и пью овариамин для сниж фсг (по своей инициативе).
Каковы мои шансы на удачный протокол при амг 0,1 если даже снизиться фсг? или уже стоит серьёзно подумать о ДЯ?
Заранее Спасибо.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

OxyM писал(а):Наиль Рафаилович, правильно ли я поняла , что сам по себе анализ ИГХ не вреден для здоровья, просто он не информативен ? Тогда как узнать что творится на уровне всех слоев эндометрия , что с рецепторами? Гистероскопию делала, но так и не понятно однозначно что это - фрагменты эндометрия пролиферативного типа, фрагменты железисто фиброзного полипа эндометрия , мелкие фрагменты многослойного плоского эпителия без признаков атипии. На узи эндометрий всегда неоднородный и меньше положенного , плюсом аденомиоз в дне и эндометриоз под шейкой и на кишке. Как это все вылечить одновременно? АМГ 0,7. Неудачный протокол на менопуре с ответом в одну яйцеклетку , но хорошая бластоциста получилась. Какие исследования нужно пройти если не ИГХ? Буду очень благодарна за ответ.
Все правильно, не информативен. И нет у нас нормальных методов диагностики.
Даже гистология крайне ненадежна. Между разными лабораториями отклонений очень много.
Атипии нет (предрака то есть) - уже хорошо.
Бедный ответ означает, что наиболее вероятная причина неудачи - генетика эмбриона. Когда у эмбриолога нет выбора между эмбрионами - результативность бывает невысока.

Каким образом узнали, что есть аденомиоз?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Алсушка писал(а):Здравствуйте. Готовлюсь к криопротоколу. Во время отпуска к сожалению не успела . Скоро выхожу на работу. Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу больничного листа. Если после переноса я сразу выйду на работу,то это помешает имплантацию. Или все таки 2-3 дня после переноса надо лежать? Жду Вашего совета. Спасибо.
Лежать не надо. На работу ходить можно. Все ограничения не нужны, поскольку не влияют на результаты эко. Совсем не влияют.
Так что ходите на работу на здоровье.

Более того, больничный лист, как и любое отклонение от привычного образа жизни увеличивает стресс от лечения и, поэтому, нежелателен.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

oksana76 писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович, мне 38 лет готовлюсь ко 2 протоколу, который должен начаться с середины июля. Первый протокол был не удачный, взяли 1 ооцит,который успешно оплодотворился, делился, но на четвёртые сутки стал отставать в развитии. Сделали перенос на 4-е сутки 9В, не прижилась. После сделали гистероскопию, хр.э эндометрит в/о и убрали синехию. В июне решила сдать гормоны по своей инициативе и ФСГ-15,6, Эстрадиол со 144 снизился до 89 и АМГ :mouse: - 0,1, в апреле был 0,5. Моя врач сказала перездать ФСГ в след цикле и к ней на стимуляцию если снизиться, по УЗИ 3 фоликула справа и 2 слева, овуляция была, эндометрий 8,5 на 14 дц. У мужа нормозооспермия -морфология 17%, до этого была тератоозоспермия- 2%.Делаю пиявки, озонотерапию и пью овариамин для сниж фсг (по своей инициативе).
Каковы мои шансы на удачный протокол при амг 0,1 если даже снизиться фсг? или уже стоит серьёзно подумать о ДЯ?
Заранее Спасибо.
Шансы забеременеть невысоки. Если стимуляция не дает выхода более, чем трех клеток, она нецелесообразна.
В ец можно получить аналогичные шансы.
Что-то около 5-7%. Мало.
На доноре можно получить около 40% на один перенесенный эмбрион.

Таким образом, со своей клеточкой понадобится намного больше времени и денег для получения результата.
Но, теоретически, это возможно.
Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение ЯгодкаЯ

Здравствуйте Наиль Рафаилович! Сейчас новый вид заморозки эмбрионов. 2011 году был заморожен 1 эмбрион 5 дневный (3АВ) Каковы шансы его разморозки,т.к. была еще старая технология, и какое качество эмбриона и означает цифра и буквы нашего эмбриона. Спасибо.
Аватара пользователя
OxyM
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 05:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение OxyM

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
OxyM писал(а):Наиль Рафаилович, правильно ли я поняла , что сам по себе анализ ИГХ не вреден для здоровья, просто он не информативен ? Тогда как узнать что творится на уровне всех слоев эндометрия , что с рецепторами? Гистероскопию делала, но так и не понятно однозначно что это - фрагменты эндометрия пролиферативного типа, фрагменты железисто фиброзного полипа эндометрия , мелкие фрагменты многослойного плоского эпителия без признаков атипии. На узи эндометрий всегда неоднородный и меньше положенного , плюсом аденомиоз в дне и эндометриоз под шейкой и на кишке. Как это все вылечить одновременно? АМГ 0,7. Неудачный протокол на менопуре с ответом в одну яйцеклетку , но хорошая бластоциста получилась. Какие исследования нужно пройти если не ИГХ? Буду очень благодарна за ответ.
Все правильно, не информативен. И нет у нас нормальных методов диагностики.
Даже гистология крайне ненадежна. Между разными лабораториями отклонений очень много.
Атипии нет (предрака то есть) - уже хорошо.
Бедный ответ означает, что наиболее вероятная причина неудачи - генетика эмбриона. Когда у эмбриолога нет выбора между эмбрионами - результативность бывает невысока.

Каким образом узнали, что есть аденомиоз?
Наиль Рафаилович, спасибо за ответ! Про очаги аденомиоза так же как и про эндометриоз узнала на УЗИ. Решила свозить стекла после гистеры в другое место. Странно все с моим эндометрием , хочется до истины докопаться. В январе этого года прошла мощное лечение, капали 5 дней утро, вечер антибиотик Эдицин с физио совместно. И на УЗИ после лечения он так и не был хорош. Наиль Рафаилович, какие еще исследования вы бы посоветовали для полной картины вообщем или каких узких специалистов следует посетить? Ведь как правило в клинике где делают эко врачи загружены потоком им просто хронически некогда обстоятельно изучить дело пациентки. Гинеколога эндокринолога я уже наметила на посещение ))
panther_ua
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Виктория, Исида

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение panther_ua

Добрый день, Наиль Рафаилович!

Мне и мужу 34 года. Показанием для ЭКО был мужской фактор. Было проведено 3 свежих протокола и 2 крио. В каждом из 3-х свежих длинных протоколов стимуляция проводилась разными препаратами: гонал, фостимон, менопур, каждый раз получалось 11-13 клеток, но в итоге на 5-ый день оставалось 5 бластоцист, подсаживали в первом 3, во втором 2, в третьем 2 эмбриона. 2 крио в ЕЦ с подсадкой 2 эмбрионов. Каждый раз говорили, что эндометрий хороший, трехслойный. Делали 2 гистероскопии, находили небольшие полипы, делали чистку. Перед последним свежим протоколом делали иммуногистохимию, по результатам выявлено снижение НК, эндометрит, производилось лечение эндометрита, для повышения НК делали травматизацию эндометрия. В последнем свежем протоколе по моему настояния делали ПГД на 8 хромосом (к сожалению, в нашей клинике нет других генетических анализов для эмбрионов), из 8 эмбрионов 3 были с патологиями, 2 эмбриона класса 1АА без патологий были подсажены. В итоге за все 5 протоколов ни разу ХГЧ не было больше 0, на 8-10 день начиналась мазня, и потом месячные.
Вопрос следующий:
есть ли смысл продолжать? Если да, то что нужно изменить или на что обратить особое внимание для получения результата?

Спасибо
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

ЯгодкаЯ писал(а):Здравствуйте Наиль Рафаилович! Сейчас новый вид заморозки эмбрионов. 2011 году был заморожен 1 эмбрион 5 дневный (3АВ) Каковы шансы его разморозки,т.к. была еще старая технология, и какое качество эмбриона и означает цифра и буквы нашего эмбриона. Спасибо.

3АВ - это очень хороший эмбрион. В вашем случае шансы забеременеть около 1/3.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

[quote="OxyM"

Каким образом узнали, что есть аденомиоз?[/quote] Наиль Рафаилович, спасибо за ответ! Про очаги аденомиоза так же как и про эндометриоз узнала на УЗИ. Решила свозить стекла после гистеры в другое место. Странно все с моим эндометрием , хочется до истины докопаться. В январе этого года прошла мощное лечение, капали 5 дней утро, вечер антибиотик Эдицин с физио совместно. И на УЗИ после лечения он так и не был хорош. Наиль Рафаилович, какие еще исследования вы бы посоветовали для полной картины вообщем или каких узких специалистов следует посетить? Ведь как правило в клинике где делают эко врачи загружены потоком им просто хронически некогда обстоятельно изучить дело пациентки. Гинеколога эндокринолога я уже наметила на посещение ))[/quote]


Лучшийспособ диагностики аденомиоза - это мрт - магнитная резонансная томография. Очаги видно в матке наилучшим образом.
Я не думаю, что надо обращаться куда либо еще. Как правило, врачи, занимающиеся эко, имеют квалификацию существенно выше среднего уровня и узко специализированы на лечении бесплодия.
Поэтому лучше не метаться между врачами.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

panther_ua писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович!

Мне и мужу 34 года. Показанием для ЭКО был мужской фактор. Было проведено 3 свежих протокола и 2 крио. В каждом из 3-х свежих длинных протоколов стимуляция проводилась разными препаратами: гонал, фостимон, менопур, каждый раз получалось 11-13 клеток, но в итоге на 5-ый день оставалось 5 бластоцист, подсаживали в первом 3, во втором 2, в третьем 2 эмбриона. 2 крио в ЕЦ с подсадкой 2 эмбрионов. Каждый раз говорили, что эндометрий хороший, трехслойный. Делали 2 гистероскопии, находили небольшие полипы, делали чистку. Перед последним свежим протоколом делали иммуногистохимию, по результатам выявлено снижение НК, эндометрит, производилось лечение эндометрита, для повышения НК делали травматизацию эндометрия. В последнем свежем протоколе по моему настояния делали ПГД на 8 хромосом (к сожалению, в нашей клинике нет других генетических анализов для эмбрионов), из 8 эмбрионов 3 были с патологиями, 2 эмбриона класса 1АА без патологий были подсажены. В итоге за все 5 протоколов ни разу ХГЧ не было больше 0, на 8-10 день начиналась мазня, и потом месячные.
Вопрос следующий:
есть ли смысл продолжать? Если да, то что нужно изменить или на что обратить особое внимание для получения результата?

Спасибо
Насколько плохая спермограмма?
Делали исследование крови на кариотип?
Трубы здоровые? Или не очень?
Хламидиозом болели?
Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение ЯгодкаЯ

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
ЯгодкаЯ писал(а):Здравствуйте Наиль Рафаилович! Сейчас новый вид заморозки эмбрионов. 2011 году был заморожен 1 эмбрион 5 дневный (3АВ) Каковы шансы его разморозки,т.к. была еще старая технология, и какое качество эмбриона и означает цифра и буквы нашего эмбриона. Спасибо.

3АВ - это очень хороший эмбрион. В вашем случае шансы забеременеть около 1/3.
Спасибо! По поводу заморозки.что скажете? На самом деле,что в 2011 году была совсем другая заморозки эмбрионы часто погибают после разморозки?
panther_ua
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Виктория, Исида

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение panther_ua

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
panther_ua писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович!

Мне и мужу 34 года. Показанием для ЭКО был мужской фактор. Было проведено 3 свежих протокола и 2 крио. В каждом из 3-х свежих длинных протоколов стимуляция проводилась разными препаратами: гонал, фостимон, менопур, каждый раз получалось 11-13 клеток, но в итоге на 5-ый день оставалось 5 бластоцист, подсаживали в первом 3, во втором 2, в третьем 2 эмбриона. 2 крио в ЕЦ с подсадкой 2 эмбрионов. Каждый раз говорили, что эндометрий хороший, трехслойный. Делали 2 гистероскопии, находили небольшие полипы, делали чистку. Перед последним свежим протоколом делали иммуногистохимию, по результатам выявлено снижение НК, эндометрит, производилось лечение эндометрита, для повышения НК делали травматизацию эндометрия. В последнем свежем протоколе по моему настояния делали ПГД на 8 хромосом (к сожалению, в нашей клинике нет других генетических анализов для эмбрионов), из 8 эмбрионов 3 были с патологиями, 2 эмбриона класса 1АА без патологий были подсажены. В итоге за все 5 протоколов ни разу ХГЧ не было больше 0, на 8-10 день начиналась мазня, и потом месячные.
Вопрос следующий:
есть ли смысл продолжать? Если да, то что нужно изменить или на что обратить особое внимание для получения результата?
Насколько плохая спермограмма?
Делали исследование крови на кариотип?
Трубы здоровые? Или не очень?
Хламидиозом болели?
Добрый день! Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.

Последняя спермограмма: объем 3 мл, время разжижения 60 мин, вязкость 1 мм, PH 7.6, кол-во сперматозоидов в 1 мл 7 млн, кол-во сперматозоидов во всем эякуляте 21 млн, кол-во подвижных 55%, кол-во активно подвижных 1%, кол-во слабоподвижных 30%, кол-во с колебательными движениями 24%, кол-во неподвижных 45%, кол-во морфологически нормальных 60%, кол-во патологических форм 40%, кол-во живых 70%, кол-во мертвых 30%, кол-во с патологией головки 20%, с патологией тела 20%, с патологией хвоста 0%, клетки сперматогенеза одиночные, эритроциты отсутствуют, эпителиальные клетки уретры одиночные, эпителиальные клетки простаты отсутствуют, аглютинация отсутствует, лейкоциты 3-4 в поле зрения, спермофаги 01- в п.з., зерна липидов в незначительном кол-ве, кристалы Бехтера отсутствуют, слизь отсутствует
Показатель плодовитости Фарриса 11,55
Олигоастенозооспермия

tunel, fish (x,y,18,13,21 хромосомы): проанализировано 1026 клеток, анеуплоидные сперматозоиды за исследованными хромосомами 0,45% при допустимом отклонении 2,5%, фрагментация ДНК определена у 14,9% клеток при допустимом отклонении от нормы 30%

Спермограмма с 2008 года всегда приблизительно одинаковая вне зависимости от клиники или лаборатории

Кариотип у обоих без отклонений.
Трубы проходимые на момент их проверки, но давно уже не проверяли. На УЗИ не визуализируются, гидросальпингсов никогда не видели на УЗИ.
Анализ на хламидиоз (антитела IgG, антитела IgM, ПЦР) отрицательный
Аватара пользователя
Мама Я
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Мама Я

:help:
Последний раз редактировалось Мама Я 10 июн 2021, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Сема
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Сема

Добрый день! Возможно, Вы сможете мне подсказать! Не нахожу себе места... Вчера был 7 ДПП 2 трехдневочек, нервы сдали и я сдала кровь на ХГЧ. Сегодня пришел результат, ХГЧ = 1,5. Как мне кажется, даже если он будет удваиваться с каждым днем, то до нормы мне слишком далеко! Тем более, что до контрольного ХГЧ осталось 4 дня (16.07.15 г.). Скажите пожалуйста, есть ли надежда на благоприятный исход беременности?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Сема писал(а):Добрый день! Возможно, Вы сможете мне подсказать! Не нахожу себе места... Вчера был 7 ДПП 2 трехдневочек, нервы сдали и я сдала кровь на ХГЧ. Сегодня пришел результат, ХГЧ = 1,5. Как мне кажется, даже если он будет удваиваться с каждым днем, то до нормы мне слишком далеко! Тем более, что до контрольного ХГЧ осталось 4 дня (16.07.15 г.). Скажите пожалуйста, есть ли надежда на благоприятный исход беременности?
Да, надежда есть.
Математические подсчеты с целью уловить признаки геометрической прогрессии бесполезны.
Не сдавайте больше хгч преждевременно. Это неинформативно и увеличивает стресс
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Мама Я писал(а):Наиль Рафаилович,Здравствуйте! Прошу вашего совета.... Нет обеих труб. у мужа нормозооспермия.Впереди 2ой протокол. первый был провален по безграммотности врача-репродуктолога. Начат протокол был с 4 дня цикла , и стимуляции всего 3 укола гонал 300.и все. был один дом фоликул,его и пунктировали. и переесли.к сожалению добиться его классификации я тоже не смогла. Перед этим протоколом быда сделана гистера-ЖФП эндометрия. его удалили. потом по узи ни чего не показывало. сейас в подготовке к новому протоколу0 снова гистера и по словам врача, полипов не было,только признаки хр эндометрита. по результатам на инфекции и флору ни каких отклонений нет.по гистологии- снова ЖФП эндометрия и хр эндометрит. Врач утверждает,что этот полип по гистологии -это восполит процесс, тк. его не видно было визуально при гистере, и его нужно лечить внутри-маточными уколами антибиотиков, введением в матку имуном-ров,свечей,физиолечения.
Скажите, стоит ли мне проходить какое то лечение из предлагаемых гинекологом.Хотелось бы ваше мнение учесть.... :help:
Полипы эндометрия не влияют на исходы эко.
Хронический эндометрит не влияет на исходы эко.
Не думаю, что требуется лечение.
Наиболее очевидная причина неудачи - бедный ответ яичника на стимуляцию.
Подозреваю, что при последующих стимуляциях проблема повторится.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

panther_ua писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
panther_ua писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович!

Мне и мужу 34 года. Показанием для ЭКО был мужской фактор. Было проведено 3 свежих протокола и 2 крио. В каждом из 3-х свежих длинных протоколов стимуляция проводилась разными препаратами: гонал, фостимон, менопур, каждый раз получалось 11-13 клеток, но в итоге на 5-ый день оставалось 5 бластоцист, подсаживали в первом 3, во втором 2, в третьем 2 эмбриона. 2 крио в ЕЦ с подсадкой 2 эмбрионов. Каждый раз говорили, что эндометрий хороший, трехслойный. Делали 2 гистероскопии, находили небольшие полипы, делали чистку. Перед последним свежим протоколом делали иммуногистохимию, по результатам выявлено снижение НК, эндометрит, производилось лечение эндометрита, для повышения НК делали травматизацию эндометрия. В последнем свежем протоколе по моему настояния делали ПГД на 8 хромосом (к сожалению, в нашей клинике нет других генетических анализов для эмбрионов), из 8 эмбрионов 3 были с патологиями, 2 эмбриона класса 1АА без патологий были подсажены. В итоге за все 5 протоколов ни разу ХГЧ не было больше 0, на 8-10 день начиналась мазня, и потом месячные.
Вопрос следующий:
есть ли смысл продолжать? Если да, то что нужно изменить или на что обратить особое внимание для получения результата?
Насколько плохая спермограмма?
Делали исследование крови на кариотип?
Трубы здоровые? Или не очень?
Хламидиозом болели?
Добрый день! Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.

Последняя спермограмма: объем 3 мл, время разжижения 60 мин, вязкость 1 мм, PH 7.6, кол-во сперматозоидов в 1 мл 7 млн, кол-во сперматозоидов во всем эякуляте 21 млн, кол-во подвижных 55%, кол-во активно подвижных 1%, кол-во слабоподвижных 30%, кол-во с колебательными движениями 24%, кол-во неподвижных 45%, кол-во морфологически нормальных 60%, кол-во патологических форм 40%, кол-во живых 70%, кол-во мертвых 30%, кол-во с патологией головки 20%, с патологией тела 20%, с патологией хвоста 0%, клетки сперматогенеза одиночные, эритроциты отсутствуют, эпителиальные клетки уретры одиночные, эпителиальные клетки простаты отсутствуют, аглютинация отсутствует, лейкоциты 3-4 в поле зрения, спермофаги 01- в п.з., зерна липидов в незначительном кол-ве, кристалы Бехтера отсутствуют, слизь отсутствует
Показатель плодовитости Фарриса 11,55
Олигоастенозооспермия

tunel, fish (x,y,18,13,21 хромосомы): проанализировано 1026 клеток, анеуплоидные сперматозоиды за исследованными хромосомами 0,45% при допустимом отклонении 2,5%, фрагментация ДНК определена у 14,9% клеток при допустимом отклонении от нормы 30%

Спермограмма с 2008 года всегда приблизительно одинаковая вне зависимости от клиники или лаборатории

Кариотип у обоих без отклонений.
Трубы проходимые на момент их проверки, но давно уже не проверяли. На УЗИ не визуализируются, гидросальпингсов никогда не видели на УЗИ.
Анализ на хламидиоз (антитела IgG, антитела IgM, ПЦР) отрицательный
По описанию никаких явных проблем не видно.
Возможно, вам просто не повезло.
Не думаю, что ПГС улучшит шансы забеременеть.
Предлагаю просто делать икси и наращивать число переносов.
Должно получиться
Сема
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Сема

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Сема писал(а):Добрый день! Возможно, Вы сможете мне подсказать! Не нахожу себе места... Вчера был 7 ДПП 2 трехдневочек, нервы сдали и я сдала кровь на ХГЧ. Сегодня пришел результат, ХГЧ = 1,5. Как мне кажется, даже если он будет удваиваться с каждым днем, то до нормы мне слишком далеко! Тем более, что до контрольного ХГЧ осталось 4 дня (16.07.15 г.). Скажите пожалуйста, есть ли надежда на благоприятный исход беременности?
Да, надежда есть.
Математические подсчеты с целью уловить признаки геометрической прогрессии бесполезны.
Не сдавайте больше хгч преждевременно. Это неинформативно и увеличивает стресс
Спасибо большое, Наиль Рафаилович! Вы вернули мне надежду на благоприятный исход!
kolibry31
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение kolibry31

Наиль Рафаилович, здравствуйте! Наслышана много хорошего о Вас, читала на сайте Вашей клиники об ЭКО в естественном цикле, хочу попробовать данный метод у Вас. Кроме того, читала здесь на форуме о том, что в Вашей клинике перед протоколом рекомендуют сделать гистероскопию. Хочу узнать, так как буду ехать в Вашу клинику издалека, в какой период цикла лучше записаться к Вам на первичный прием, так чтобы, если будут показания, сделать сразу гистероскопию?
Аватара пользователя
Мама Я
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Мама Я

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мама Я 10 июн 2021, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
aacherku
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение aacherku

Добрый вечер, Наиль Рафаилович!
Прошу уточнить, входит ли в стоимость в программе Вашей клиники "ЭКО все включено" поддержка прогиновой, крайноном или др.препаратами (если она необходима) после сдачи ХГЧ при криопротоколе? На сайте нет конкретного ответа на этот вопрос, только общие слова, что "поддержка".
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

kolibry31 писал(а):Наиль Рафаилович, здравствуйте! Наслышана много хорошего о Вас, читала на сайте Вашей клиники об ЭКО в естественном цикле, хочу попробовать данный метод у Вас. Кроме того, читала здесь на форуме о том, что в Вашей клинике перед протоколом рекомендуют сделать гистероскопию. Хочу узнать, так как буду ехать в Вашу клинику издалека, в какой период цикла лучше записаться к Вам на первичный прием, так чтобы, если будут показания, сделать сразу гистероскопию?
С точки зрения подготовки к эко в естественном цикле, лучше встретиться непосредственно перед овуляцией, примерно за 16-18 дней ДО менструации
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Мама Я писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Мама Я писал(а):Наиль Рафаилович,Здравствуйте! Прошу вашего совета.... Нет обеих труб. у мужа нормозооспермия.Впереди 2ой протокол. первый был провален по безграммотности врача-репродуктолога. Начат протокол был с 4 дня цикла , и стимуляции всего 3 укола гонал 300.и все. был один дом фоликул,его и пунктировали. и переесли.к сожалению добиться его классификации я тоже не смогла. Перед этим протоколом быда сделана гистера-ЖФП эндометрия. его удалили. потом по узи ни чего не показывало. сейас в подготовке к новому протоколу0 снова гистера и по словам врача, полипов не было,только признаки хр эндометрита. по результатам на инфекции и флору ни каких отклонений нет.по гистологии- снова ЖФП эндометрия и хр эндометрит. Врач утверждает,что этот полип по гистологии -это восполит процесс, тк. его не видно было визуально при гистере, и его нужно лечить внутри-маточными уколами антибиотиков, введением в матку имуном-ров,свечей,физиолечения.
Скажите, стоит ли мне проходить какое то лечение из предлагаемых гинекологом.Хотелось бы ваше мнение учесть.... :help:
Полипы эндометрия не влияют на исходы эко.
Хронический эндометрит не влияет на исходы эко.
Не думаю, что требуется лечение.
Наиболее очевидная причина неудачи - бедный ответ яичника на стимуляцию.
Подозреваю, что при последующих стимуляциях проблема повторится.
Наиль Рафаилович, спасибо вам огромное , что вы откликнулись! Скажите , такой бедный ответ яичников на стимуляцию из за чего мог быть? Может из за того что начали на 4 дц и всего 3 укола гонала 300? Может быть гонал не подходит мне? Гормон амг у меня 4,4 нг/мл, после протокола 4,37нг/мл. Фсг и лг тоже в норме. Ни каких операций конкретно на яичниках не было.

Гонал - типичный представитель препаратов ФСГ. Не думаю, что он вам не подходит.
Но, возможно, именно эта партия была некачественной. Это можно будет узнать при следующей овуляции.
Все просто: либо гонал был некачественный, либо яичники
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru