Консультант: репродуктолог Наиль Нуриев («Клиника Нуриевых», Казань)

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Irisha-risha писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Irisha-risha писал(а):Здравствуйте!. Наблюдаюсь в вашем филиале в Н.Челнах с янв 2015.Мне 32года, мужу 29. Беременностей не было, выкидышей, абортов тоже. Цикл не регулярный (от 30 до 40дней).

не в вашей клинике. В апр.2014 была стимуляция клостилбегитом 1 табл с 5-9 д.ц. на 12 дц.ПЯ фол.16,18,22,22. ЛЯ 16мм - ИИ
май 2014 0,5табл клоста на 15 дц.ц ПЯ 18мм, ЛЯ 22,16, овул на 18дц
июнь 2014 без стимуляции 14дц. ЛЯ 26 и 15мм - ИИ
Все три цикла с ИИ.
В июле 2014 была лапароскопия с гистерой, удалили 2 очага эндометриоза широкой связки справа, маточно-крестцовой связки слева, полип в матке и отправили беременеть. трубы проходимы. Беременность не наступила.
анализы ЛГ 7,63, ФСГ 7,75, ТТГ 1,66 (на эутироксе 25), пролактин 318 (на достинексе 1/4 в нед). АмГ 14 нг/мл. Все анализы были сданы на 2 д.ц.в январе 2015. срок планирования больше 3х лет. у мужа анализы в норме

в КН НЧ
1. в марте протокол в ЕЦ - пункция 3х фолликул на 10 д.ц. по 14-15мм - пустые
2.в феврале - на 13 д.ц. переросли (размеры не помню)
3. май протокол в Ец - на 10,11 д.ц. уколы цетротида, на 13 д.ц. пункция, 17,15,11 мм - 1 клетка, позвонили на след день, сказали развития не произошло.
Вопросы:
1. стоит ли продолжать протоколы в ЕЦ?
2. почему фолликулы оказываются пустыми, может рано пункция? (ведь своя овуляция бывала и на 18-19 д.ц.)
3.если вступить в стандартный протокол, где гарантия,что не будет большого количества пустых фолликулов?
4. можно ли как то улучшить качество ЯЦ?ведь получается, что в цикле на одном яичнике без всяких стимуляций растут 2-3 фолликула, а толку нет((
Заранее спасибо!
Вам стоит делать протоколы эко со стимуляцией.
В ец не всегда получается взять яйцеклетку. В стандартном протоколе результаты стабильнее.
Сколько бы пустых фолликулов не было, в стандартном протоколе всё равно клетки будут. Да и не факт, что будут пустые фолликулы.
Можно ли улучшить качество клеток. А диагноз какой?
бесплодие 1 эндокринное (повышен пролактин), трубно-перитонеальное.Хронический левосторонний сальпингит, ремиссия (была отечная труба, но после лечения сказали все хорошо), хронический двусторонний оофорит, ремиссия.эндоцервикоз.функциональная гиперпролактинемия.
Качество клеток повысить не удастся. Их надо просто взять побольше
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Anzhela писал(а):Здравствуйте! Сегодня 3 день после переноса. Болит живот как при месячных. Это нормально?я волнуюсь. Это мой первый протокол
Да, это типичное состояние.
Эндометрий растет быстрее матки и распирает матку изнутри, вызывая тянущие боли. Эти боли есть у большинства.
Не беспокойтесь
Елена-мама
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:12
Пол: Женский
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Елена-мама

"Нуриев Наиль Рафаилович" Потому что я охотно беру на лечение весьма сложные случаи и, наоборот, избавлюсь от легких.
А вы бы хотели, чтобы ваш врач делал наоборот?[/quote]

Добрый вечер,скажите считаете ли вы вторичное бесплодие неясного генеза сложным случаем?если да,тогда надежда только на вас,потому что в мои почти 38 лет у меня мало времени в запасе.
Аватара пользователя
Пузяшик
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Аист, Персона,, ПОМЦ, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 40 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Пузяшик

Добрый день, Наиль Рафаилович!
я в криопротоколе на заместительно-гормональной терапии, назначено было 4 т прогировы и 1 крайнон в день. Хгч положительный. Достаточно ли крайнона 1 р в день, ведь я так понимаю, что при такой схеме криопротокола мои яичники не вырабатывают сами прогестерон? Я вместе с хгч сдала прогестерон - результат 10,4 . Это ведь на нижней границе нормы? Можно ли к крайнону добавить дюфастон или утрожестан? Боюсь нехватки прогестерона. В прошлом криопротоколе также на згт была замершая беременность на 22 день после переноса
Nailya0882
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Nailya0882

Здравствуйте, Наиль Рафаилович.

Мне 32, мужу 36. Беременностей не было , абортов не было. 3 года в браке. Спермограмма хорошая, дело во мне.
В 2012 обнаружили эндометриоидную кисту левого яичника, сделали пункцию, полгода на визанне. Выросла снова, в 2013 сделали лапороскопию. Сказали планировать. Безуспешно. Начали сдавать всякие анализы. Гормоны в порядке, Амг тоже в норме, эхо гсс - обе трубы проходимы, тест на совместимость положительный, 3 цикла пробовали беременеть с уколами хгч- конечно же не получилось. Сменила врача и только тогда отправили на пайпель- биопсию где и обнаружили эндометрит и гпэ. Сейчас собираюсь сделать гистероскопию. А что посоветуйте дальше? Муж хочет пробовать естественным путем, я за эко. Какие у нас шансы?
Nastia_05
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Семья г.Чебоксары, КСМ у АА, Клиника Нуриева
Поблагодарили: 8 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Nastia_05

Добрый день, Наиль Рафаилович. У меня вопрос. Что Вы скажите про лечение лазерем шейки матки у нерожавших? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Елена-мама писал(а):"Нуриев Наиль Рафаилович" Потому что я охотно беру на лечение весьма сложные случаи и, наоборот, избавлюсь от легких.
А вы бы хотели, чтобы ваш врач делал наоборот?
Добрый вечер,скажите считаете ли вы вторичное бесплодие неясного генеза сложным случаем?если да,тогда надежда только на вас,потому что в мои почти 38 лет у меня мало времени в запасе.[/quote]

Нет, не считаю.
Впрочем, сложность определяется не только возрастом, но и некоторыми важными деталями. Овариальным резервом, например.
Времени действительно мало.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Пузяшик писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович!
я в криопротоколе на заместительно-гормональной терапии, назначено было 4 т прогировы и 1 крайнон в день. Хгч положительный. Достаточно ли крайнона 1 р в день, ведь я так понимаю, что при такой схеме криопротокола мои яичники не вырабатывают сами прогестерон? Я вместе с хгч сдала прогестерон - результат 10,4 . Это ведь на нижней границе нормы? Можно ли к крайнону добавить дюфастон или утрожестан? Боюсь нехватки прогестерона. В прошлом криопротоколе также на згт была замершая беременность на 22 день после переноса
Крайнон содержит дозу вполне достаточную для прогрессировать беременности. Более того, эта доза примерно вдвое выше минимально достаточной.
Если вы добавите еще пару таблеток дюфастона или утрожестана, ничего ужасного не случится, хотя в этом и нет нужды.
Но не более, чем две таблетки в день
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Nailya0882 писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович.

Мне 32, мужу 36. Беременностей не было , абортов не было. 3 года в браке. Спермограмма хорошая, дело во мне.
В 2012 обнаружили эндометриоидную кисту левого яичника, сделали пункцию, полгода на визанне. Выросла снова, в 2013 сделали лапороскопию. Сказали планировать. Безуспешно. Начали сдавать всякие анализы. Гормоны в порядке, Амг тоже в норме, эхо гсс - обе трубы проходимы, тест на совместимость положительный, 3 цикла пробовали беременеть с уколами хгч- конечно же не получилось. Сменила врача и только тогда отправили на пайпель- биопсию где и обнаружили эндометрит и гпэ. Сейчас собираюсь сделать гистероскопию. А что посоветуйте дальше? Муж хочет пробовать естественным путем, я за эко. Какие у нас шансы?
Дальше ЭКО.
Естественным путем забеременеть шансы тоже есть. Не ноль, но низкие.
На эко существенно выше. Точные шансы предсказать имея так мало информации не возьмусь.

Естественным путем все любят пробовать. Не забывайте о времени. С возрастом плодовитость не нарастает, а совсем наоборот. Договоритесь о времени, когда вы, если не забеременеть, от естественного зачатия перейдете к ЭКО.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Nastia_05 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович. У меня вопрос. Что Вы скажите про лечение лазерем шейки матки у нерожавших? Спасибо за ответ.
Слишком размытый вопрос. Какое заболевание конкретно, каким лазером?
Обычно мы воздерживается от деструкции эрозии, равно как и от любого другого ее лечения
Варвара80
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2015, 20:29
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Варвара80

Добрый вечер, Наиль Рафаилович. Мне 35 лет, уже 4 года пытаемся с моим мужем сделать себе малыша. У мужа все в порядке. У меня по УЗИ и гормонам тоже. Единственно - анализ крови показывает антитела к хламидиям. ПЦР - всегда был отрицательный. Я проходила лечение 4 года назад. Сейчас решила сдать еще раз кровь на анализ- результат положительный, и показатели такие же, как все было до лечения . У мужа по крови все отрицательно. Нужно опять проходить курс антибиотиков? И есть ли шанс зачать ребенка с помощью ЭКО в моем случае?
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Пусик777

Здравствуйте, Наиль Рафаилович!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вступать в протокол ЭКО сразу после приема КОК Джес в течение 4-х месяцев подряд.
Не повлияет ли это отрицательно на качество ЯК?
Цель протокола - получение ЯК, проблем с женской фертильностью нет (АМГ и овар. запас в норме).

Спасибо за ответ!
marika1108
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:32
Пол: Женский

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение marika1108

Добрый день, Наиль Рафаилович.

В протоколе эко пила тромбо асс 10 мг, после положительного результата хгч (спасибо вашей клинике) пришла к гематологу он сказал тромбо асс противопоказан при беременности и отменил его прописал курантил 25 мг х 4 раза в день
по анализам коагулограмму все хорошо, д - диметр не повышен, контроль функции тромбоцитов через 2 недели.
Свой врач гинеколог сказала чтобы исключить ЗБ пить 1/4 таблетки тромбо асс (25 мг) и 3 курантила.
Я в замешательстве кого слушать очень не хочу навредить малышу. Что вы можите посоветовать?
Елена__1981
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альянс клиник Ульяновск
Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Благодарил (а): 3 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Елена__1981

Добрый день, Наиль Рафаилович! Беременность 38 неделя после ЭКО - результат нашего с Вами труда. Встал вопрос о выборе между естественными родами и кесаревым сечением. В нашем роддоме (в Ульяновске) говорят, что после Эко женщина сама должна решить, как она хочет рожать. Хотелось бы узнать Ваше мнение и совет. Сама склоняюсь к естественным родам. Беременность протекала относительно спокойно, осложнения появились в 3 триместре отеки, сейчас, на 38 неделе стало скакать давление. Возраст 34 года. Предположительный вес плода на сегодняшний день (37,4 недели) 2990 г. Очень важно Ваше мнение. Спасибо!
ирина828282
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение ирина828282

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после переноса у меня в поддержке крайнон, должен ли он выходить (у меня не выходит, а лишь не большие белые комочки очень маленькие-это норма)? Перенесли 1 эмбрион 4АА, читала что многим в день переноса и далее по схеме делают укол ХГЧ, мне не делали от чего это зависит? и на какой день обычно происходит имплантация в день переноса или на след? И могли бы вы ответить на вопрос 2 эмбриона остановились в развитии на 3 день и потом так и не стали развиваться по качеству 3сс второй еще хуже, от чего это так происходит? Спасибо за все ответы..
Алсушка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:01
Пол: Женский

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Алсушка

Здравствуйте.У меня был неудачный криопротокол. Заморожен 2эмбриона. Когда можно в следующий криопротокол. И каковы шансы с эмбрионами 1вв и 2вв.Спасибо.
Кудряшка82
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Кудряшка82

Наиль Рафаилович, добрый вечер, у меня 2 вопроса. 1. Правда, что АМГ отвечает не за весь овар.запас ЯК, а только за конкретный цикл? 2. ФСГ у меня был 19. Лечила циклопрогинова, овариамин, овариум комп. И через 2 месяца он стал 27 ??? Амг 0.16. Лечение мне не подходит?
Аватара пользователя
аНгЕлОК)))))76
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение аНгЕлОК)))))76

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Как вы думаете у меня после лапароскапии пострадали яичники уменьшились в размерах и фсг почти был на верхней границы, но после неудачного эко погибшая беременность 6 недель фсг пришел в норму но появилась другая проблема это гиперплазия которую хотят лечить противозачаточными таблетками . вопрос состоит в том не навредит ли яичникам эти таблетки? :help: очень жду ответа,спасибо
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Варвара80 писал(а):Добрый вечер, Наиль Рафаилович. Мне 35 лет, уже 4 года пытаемся с моим мужем сделать себе малыша. У мужа все в порядке. У меня по УЗИ и гормонам тоже. Единственно - анализ крови показывает антитела к хламидиям. ПЦР - всегда был отрицательный. Я проходила лечение 4 года назад. Сейчас решила сдать еще раз кровь на анализ- результат положительный, и показатели такие же, как все было до лечения . У мужа по крови все отрицательно. Нужно опять проходить курс антибиотиков? И есть ли шанс зачать ребенка с помощью ЭКО в моем случае?
По крови можно увидеть не сами хламидии, а антитела к ним. Антитела не есть часть микроба, это признак работающего иммунитета.
Таким образом, по крови мы обычно можем утверждать, что человек перенес хламидиоз, но не можем точно быть уверенными в его наличии в настоящее время.
Поэтому от курса антибиотиков я бы воздержался.
Поскольку хламидиоз наиболее частая причина трубного фактора, а трубный фактор - основное показание для эко, эко вам показано, и оно даст вам хороший результат.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Пусик777 писал(а):Здравствуйте, Наиль Рафаилович!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вступать в протокол ЭКО сразу после приема КОК Джес в течение 4-х месяцев подряд.
Не повлияет ли это отрицательно на качество ЯК?
Цель протокола - получение ЯК, проблем с женской фертильностью нет (АМГ и овар. запас в норме).

Спасибо за ответ!

Вступать в протокол можно.
Но оральные контрацептивы могут снизить и ответ яичников и процент беременности. Мы назначаем оральные контрацептивы перед эко только в крайнем случае - при отсутсвии. Месячного цикла, и то, на короткий промежуток времени.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

marika1108 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович.

В протоколе эко пила тромбо асс 10 мг, после положительного результата хгч (спасибо вашей клинике) пришла к гематологу он сказал тромбо асс противопоказан при беременности и отменил его прописал курантил 25 мг х 4 раза в день
по анализам коагулограмму все хорошо, д - диметр не повышен, контроль функции тромбоцитов через 2 недели.
Свой врач гинеколог сказала чтобы исключить ЗБ пить 1/4 таблетки тромбо асс (25 мг) и 3 курантила.
Я в замешательстве кого слушать очень не хочу навредить малышу. Что вы можите посоветовать?
Попросите врачей созвониться друг с другом и прийти к консенсусу.

Тромбоасс при беременности мы стараемся не применять, так как его действие не изучено полностью.
Впрочем, это касается всех перечисленных вами препаратов. Оценка положительных эффектов и рисков - суть работы врача.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Елена__1981 писал(а):Добрый день, Наиль Рафаилович! Беременность 38 неделя после ЭКО - результат нашего с Вами труда. Встал вопрос о выборе между естественными родами и кесаревым сечением. В нашем роддоме (в Ульяновске) говорят, что после Эко женщина сама должна решить, как она хочет рожать. Хотелось бы узнать Ваше мнение и совет. Сама склоняюсь к естественным родам. Беременность протекала относительно спокойно, осложнения появились в 3 триместре отеки, сейчас, на 38 неделе стало скакать давление. Возраст 34 года. Предположительный вес плода на сегодняшний день (37,4 недели) 2990 г. Очень важно Ваше мнение. Спасибо!
Ваш врач прав. Само эко по себе не является основанием для кесарва сечения.
Мне тоже больше нравится ествественные роды.
Когда наши пациентки уезжают в Европу, там делают предлагают естественные роды после эко в первые роды!!! До 42 лет включительно.
Оценивайте со своим врачом риски на месте, и принимайте решение совместно.
я-мама19
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение я-мама19

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):Спасибо за ответы ,Наиль Рафаилович,только я немного не поняла:если ГВ завершить в апреле, где-то в июне можно готовиться к протоколу?в ец или модифицированном?нужно ли пить ок после гв до протокола,чтобы избежать рецидива эндометриоза?Тороплюсь, потому что,запас истощен,Вы мне на приеме говорили, что ранний климакс не неизбежен и мы даже обсуждали ДЯ.Поэтому ,я думаю, чем быстрее, тем лучше...
Я не могу ответить на такие вопросы не видя яичников.
Приходите на прием примерно через месяц после отмены кормления.[/quote]
Добрый вечер,Наиль Рафаилович!Хотела к Вам приехать через пару недель, не могу записаться.как быть?
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

я-мама19 писал(а):
Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):Спасибо за ответы ,Наиль Рафаилович,только я немного не поняла:если ГВ завершить в апреле, где-то в июне можно готовиться к протоколу?в ец или модифицированном?нужно ли пить ок после гв до протокола,чтобы избежать рецидива эндометриоза?Тороплюсь, потому что,запас истощен,Вы мне на приеме говорили, что ранний климакс не неизбежен и мы даже обсуждали ДЯ.Поэтому ,я думаю, чем быстрее, тем лучше...
Я не могу ответить на такие вопросы не видя яичников.
Приходите на прием примерно через месяц после отмены кормления.
Добрый вечер,Наиль Рафаилович!Хотела к Вам приехать через пару недель, не могу записаться.как быть?[/quote]

Скоро можно будет записаться. Пока экстренность всё равно нет
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

ирина828282 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после переноса у меня в поддержке крайнон, должен ли он выходить (у меня не выходит, а лишь не большие белые комочки очень маленькие-это норма)? Перенесли 1 эмбрион 4АА, читала что многим в день переноса и далее по схеме делают укол ХГЧ, мне не делали от чего это зависит? и на какой день обычно происходит имплантация в день переноса или на след? И могли бы вы ответить на вопрос 2 эмбриона остановились в развитии на 3 день и потом так и не стали развиваться по качеству 3сс второй еще хуже, от чего это так происходит? Спасибо за все ответы..
Крайнон может выходить, может не выходить. Это не имеет практического значения. Препарат всё равно работает.
Хгч может увеличить риск гиперстимуляции, мы его теперь применяем очень редко.
Имплантация обычно происходит в течение суток после переноса пятидневных эмбрионов
Часть яйцеклеток и часть сперматозоидов содержат генетические дефекты. Эмбрион из них получается нездоровым, и развиваться не может. Естественный отбор есть всегда.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Алсушка писал(а):Здравствуйте.У меня был неудачный криопротокол. Заморожен 2эмбриона. Когда можно в следующий криопротокол. И каковы шансы с эмбрионами 1вв и 2вв.Спасибо.
Интервал между криопротоколами делать не обязательно, можно стартовать второй крио сразу.
Эмбрионы среднего качества.
На шансы зачатия ваш возраст влияет больше, чем качество эмбрионов. Чем моложе, тем лучше. Шансы в любом случае есть.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Кудряшка82 писал(а):Наиль Рафаилович, добрый вечер, у меня 2 вопроса. 1. Правда, что АМГ отвечает не за весь овар.запас ЯК, а только за конкретный цикл? 2. ФСГ у меня был 19. Лечила циклопрогинова, овариамин, овариум комп. И через 2 месяца он стал 27 ??? Амг 0.16. Лечение мне не подходит?
Нет неправда. АМГ не меняется в течение цикла или нескольких циклов. А вот ФСГ наоборот, может существенно варьировать.
Все перечисленные препараты содержат эстрогены и могут снизить уровень ФСГ. То есть, на фоне приема этих препаратов результат фсг ложно занижен. А на АМГ влияния не было.
Лечение не подходит? Улучшить резерв ооцитов в яичнике невозможно. Циклопрогинова оказывает совсем другой эффект
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

аНгЕлОК)))))76 писал(а):Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Как вы думаете у меня после лапароскапии пострадали яичники уменьшились в размерах и фсг почти был на верхней границы, но после неудачного эко погибшая беременность 6 недель фсг пришел в норму но появилась другая проблема это гиперплазия которую хотят лечить противозачаточными таблетками . вопрос состоит в том не навредит ли яичникам эти таблетки? :help: очень жду ответа,спасибо
Эти таблетки яичникам навредить не смогут. Но старт стимуляции сращу после отмены их нежелателен - может быть более бедный ответ
Алсушка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:01
Пол: Женский

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Алсушка

Нуриев Наиль Рафаилович писал(а):
Алсушка писал(а):Здравствуйте.У меня был неудачный криопротокол. Заморожен 2эмбриона. Когда можно в следующий криопротокол. И каковы шансы с эмбрионами 1вв и 2вв.Спасибо.
Интервал между криопротоколами делать не обязательно, можно стартовать второй крио сразу.
Эмбрионы среднего качества.
На шансы зачатия ваш возраст влияет больше, чем качество эмбрионов. Чем моложе, тем лучше. Шансы в любом случае есть.


Здравствуйте. Мне 31 лет. На Вашей практике с такими эмбрионами наступила беременность? Спасибо.
Алиса-лиса
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ Чебоксары, Семья г.Чебоксары, Ава-Петер Казань
Где было удачное ЭКО: в процессе
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Алиса-лиса

Добрый день, НАИЛЬ РАФАИЛОВИЧ! Может вы сможете мне помочь. Бесплодие 3 года. Мой диагноз - эндометриоз 3 степени, аденомиоз, хр.эдомеетрит, варикозное расширение вен в малом тазу. В прошлом две лапароскопии (удалили эндометриоидную кисту). Мне 30 лет. Трубы проверяли 2 раза , проходимы. АМГ - 3,6. Гиперпролактиномия, пью агалатес. ФСГ-8
Мужу 31 год. Вылеченный хронический простатит. Спермограмма в пределах нормы.
1 попытка эко - длинный протокол. Стимуляция пурегон 225+ менопур 200.Взяли 15 яцеклеток,оплодотворились методом ИКСИ все. Подсаидили качества С и Д. ХГЧ- 0
2 попытка - короткий протокол .Стимуляция пурегоном 100. Взяли 18 яцеклеток. Оплодотворились методом ИКСИ- 16.
Делала в разных клиниках эко. Но в первом протоколе и во втором абсолютно все яйцеклетки: "с низким тургором, темного цвета. Нет упругости, таких пациенток у меня не было"(со слов врача).
ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ? Из- за эндометриоза?ЭТО ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ВЕСЬ МОЙ ОВИРАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ ТАКОГО КАЧЕСТВА? КАКИЕ ШАНСЫ НА ЗАЧАТИЕ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА? СТАЛКИВАЛИСЬ ЛИ В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ С ТАКИМИ СЛУЧАЯМИ? Какой протокол подойдет в моем случае? Неужели только ДЯ?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Maria1983
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 00:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС самойловский г. Архангельск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 27 раз

Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Maria1983

Здравствуйте! Вы не могли бы мне помоч? Мне 31, супругу 35. Бесплодие вторичное. Первый ребенок от первого брака в 2006г, здоров, сын. 2006-2011 беременность не наступала, не предохранялась. В 2011г ЕБ. От этого супруга. У него детей нет.Ребенок замер в 27-28 недель. Причина непонятна. Оборотов не было, выкидышей тоже. С 2013г наблюдаюсь, т.к. Беременность снова не наступает. Выяснили, что у меня поликистоз яичников (иногда говорят мультифоликулрные яичники), ановуляция, хр. Эндометрит, НМЦ. Делали Гистероскопию год назад. Диагноз: хр. Эндометрит, железы в средней стадии фазы пролифирации, часть желез нефункционирующие(среди фиброзной стромы). Трубы проходимы, инфекции все отрицательные, гормоны в норме, АМГ 7,85. Единственное антитромбин 116% при норме до 115%, но по поводу этого мне ничего не назначали и сказали ничего страшного. У мужа нормоспермия. Объем: 5,4;
вязкость-0,2;
ph- 8;
Концентрация - 77
Прогрессивная подвижность%-51
Нормальная морфология%-35
Потология головки %- 46
Потология шейки%-9
Потология хвоста%-10
Концентрация подвижных сперматозоидов млн/мл (MSC)- 39,2
Конц-я функциональных спер.-22
Индекс подвижности спермы -208
Всего сперматозоидов,млн-415,8
Подвижных-211,6
Функциональных-118,8

По морфологическому исследованию все хорошо. В мае было ЭКО. Стимулировали с 3дня цикла, т.к. в 1ый была киста... На 3тий почти ушла, с 5го не было вообще. (Это моя постоянная проблема, в конце цикла есть, в начале нету). Стимулировали 4дня гонал ф по 150, с 4го дня цетротид, потом гонал ф по 225 и центротид 4 дня, потом 1 день гонал ф 150 и цетротид, последний день просто цетротид (12 день цикла). На 12дц прегнила 10000. День отдыха. И на 14дц пункция. На 12дц фоликулов было примерно одинаковое количество и размеров, самые большие были 16мм, остальные 14мм, 10мм и мелкие... Но после этого был один укол еще гонал 150. Потом не было узи. Эндометрий рос хорошо, 14мм. Пунктировали 15 фолликулов, взяли 15 ооцидов, после ЭКО получено 8 эмбрионов. Перенесли 2 свежих эмбриона на 4й день после пункции, gr 2, 2. Сказали хорошего качества. ХГЧ на 14дпп 0((( помогите пожалуйста в моих вопросах, т.к. В моем городке гинекологам я не нужна, мягко скажем, а в другие города за получением ответов на мои вопросы ездить проблематично((

1) как вы считаете, доросли ли фолликулы до нужного размера? Или можно было еще немного дорастать?
2) есть ли вероятность забеременеть с помощью ЭКО с хр. Эндометритом? Эндометрий 14мм нормальный или считается пышным? Какие препараты или процедуры эффективны при эндометрите, чтобы улучшить его?
3) как вы считаете, имплантация не произошла из за моих клеток? Почему так мало оплодотворилось и всего 2 осталось....? И то хорошиста....это плохие клетки? Как улучшить качество яйцеклеток?
4) по спермограмме супруга: меня смущает потология головки...., это ничего, что такой %??? Есть ли еще какие анализы спермы для супруга, чтобы точно знать, все ли у него хорошо?
5) какие бы обследования вы для нас назначили помимо стандартных? Целесообразно ли обратиться к гинетику?и если да, то обоим обращаться или только супругу? Даже если у меня есть один здоровый ребенок, все равно у меня могут быть гинетические проблемы или нет?
6) хочу подготовиться основательно к следующему протоколу, может вы можете что то посоветовать при моем диагнозе?
ирина828282
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение ирина828282

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, делала в мае у вас в клинике 1-ое ЭКО+ИКСИ (короткий протокол) у нас мужской фактор. Мне 28 лет. Репродуктолог говорит что я здорова (у меня не было заболеваний по женски, воспалений, инфекций, по (узи обычном) сказала что гидросальпинкса нет, гистеру не стали делать. т.к. сказала что все хорошо, да и вмешательств не было. с гормонами порядок. )Хотелось бы знать ваше мнение. Зрело в коротком проколе 7 крупных фолликулов и 3 до 14 мм, получили 7 яйцеклеток, оплодотворилось 4 (цикл 26 дней,стимулировали 7 дней, быстро выросли 7, 3 не успели подтянуться). К 5 дню было 4АА, 3ВС и 2 остановились в развитии с 3 дня их оставляли до 6 дня но один стал качества 3сс другой хуже .Перенесли 4АА - не прижился, к нашему огромному сожалению, а на крио ничего не осталось. Вопрос вот в чем 1. 3ВС это слабый эмбрион? Если бы его переносили то какие шансы были на оплодотворение? 2. На первою попытку отводится сколько % успеха, а на вторую? 3. Как вы считаете, если врач не видит гидросальпинкса на узи стоит ли делать проверку труб или достаточно будет гистероскопии перед след. попыткой? 4 Врач советует во 2-ой попытке длинный протокол на диферелине он более эффективный? Скажите, пожалуйста, в нем шанс получить гиперстимуляцию больше? (короткий протокол перенесла очень хорошо) или врач все будет контролировать? Или после первого протокола уже более менее понятно как работает мой организм? В вашей клинике где шансы больше получить гиперстимуляцию в коротком или длинном протоколе? спасибо большое за ответы.
Последний раз редактировалось ирина828282 10 июн 2015, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
MalinkaSafina
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение MalinkaSafina

Наиль Рафаилович здравствуйте! Насколько влияет результат МАР-теста спермограммы в 22% на возможность естественного зачатия?
[/URL]
[/URL]
Irinka_13
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Irinka_13

Здравствуйте! Мне 28, мужу 46. МФЯ, наружний эндометриоз 1 ст, В коротком протоколе (150 пурегон, оргалутран,декапептил) взяли 20як,получили 16 эмб, на третий день получились 2 класса Б с фрагментацией, остальные 14 класса С и Д. на 5 день посадили морулу и Бл1 с фрагментацией. пролет. У мужа нормоспермия, по Крюгеру 7%(норма от 4%), мар 1%, есть дети. Мои гормоны AMG 6,5; ФСГ 4,3; ЛГ 5,1; пролактин 42 нг/мл(норма до 29), гомоцистеин снижала с 8,9 ангиовитом перед протоколом два мес. Остальные гормоны в норме. Кариотип в норме у обоих. В чем причина такой сильной фрагментации? Возможно ли это исправить? Нужно ли идти в длинный протокол? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Сашка-букашка
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: нмк,элегра,тонус,ника-спринг ЭКО в Элегре
Где было удачное ЭКО: будет в 2016
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Врач репродуктолог,главный врач Нуриев Наиль Рафаилович

Сообщение Сашка-букашка

Наиль Рафаилович здравствуйте!У меня вчера закончился короткий протокол.Без результата.Пунктировали 7 як со слов Эмбриолога все 7 отличные и зрелые ,методом икси оплодотворили 3 як,4 пришли в негодность(по какой причине мне не объяснили).Как я поняла ,сначала решили оплодотворить как обычно,а когда прошло несколько часов ,мне сообщили что почти все спермотазоиды погибли и иксили только 3 як,тем,что осталось. На 2-ые сутки один малыш перестал развиваться,на 3-е подсадили 2 малыша 7 и 8 клеточные,сказали что малыши "не очень"на 3+...Врач предложила пролечить мужа и снова идти к ним в протокол .Но андролог сказал что с такой сг и эко не обязательно.Можно ли в Вашей клинике в Казани провести ЭКО в ЕЦ если по результатам СГ у нас 4%(А) 22%(в)10%(с) и 64%(д) по морфологии нормальных 50% ,с патологиями 50%,мар тест +45%.агрегация +++,все остальное в пределах нормы.У меня а анамнезе ХЭ (пролечивала) после гистероскопии. Бесплодие вторичное,от 1 мужа 2-сына.Мне 33 года,мужу 26.Гормональный фон в норме. Можно ли с тем что у нас есть,пробовать у Вас ЭКО в ЕЦ или шансов нет?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru