Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Консультирует Врач акушер-гинеколог (репродуктолог)
Закрыто
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Сообщение Mod

foto.jpg
foto.jpg (15.06 КБ) 5556 просмотров
Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Консультацию ведет Ефимова Мария Сергеевна
Заведующая отделением планирования семьи и репродукции
Врач акушер-гинеколог (репродуктолог)
Квалификационная категория: первая
Стаж работы: 16 лет

Почта: m.efimova@mc-idk.ru
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
МилаяСамара
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК

Re: Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Сообщение МилаяСамара

Мария Сергеевна, добрый день. Готовлюсь к очередному циклу ЭКО (морально). Возник вопрос: слышала, что пункцию можно делать без наркоза. Это так? Я сышала, что наркоз может негативно влиять на наступление беременности. Вот и хотела бы снизить негативные факторы. Лучше потерплю.
Заранее благодарна за ответ.
Ефимова Мария Сергеевна
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:04
Пол: Женский

Re: Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Сообщение Ефимова Мария Сергеевна

Доброго времени суток!
Ваш вопрос о методе обезболивания пункции очень важный. Пункция может выполняться под местным обезболиванием, это чаще всего бывает при ЭКО в натуральном цикле, или при минимальной стимуляции, когда созрело небольшое число фолликулов - один или два-три. Тогда время всей процедуры может быть 2-3 минуты и необходимость внутривенного обезболивания не столь очевидна, применяется инъекция местного анестетика - ультракаин - под слизистую влагалища, что позволяет сделать практически безболезненным вкол иглы. Но в подавляющем большинстве случаев пункции фолликулов выполняются под наркозом. Это нужно для достижения полного обезболивающего эффекта, поскольку при адекватном ответе яичников число фолликулов может достигать 12-15 и необходимо проколоть каждый, чтобы получить максимальное количество яйцеклеток. Препараты для наркоза действуют кратковременно, 10 - 15 минут и никакого негативного эффекта на качество яйцеклеток, а значит, и на частоту наступления беременности в цикле не оказывают. Поэтому совсем не обязательно "терпеть"! Не волнуйтесь, никакого вреда на исход программы препараты для внутривенного наркоза не оказывают.
Желаю Вам успешной моральной подготовки к программе ЭКО и обязательно удачного протокола!!!

С уважением, врач - репродуктолог Ефимова Мария Сергеевна.
Аватара пользователя
Кривогуз Татьяна
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: идк-смара
Где было удачное ЭКО: идк-самара
Сколько у вас детей: 4
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Сообщение Кривогуз Татьяна

мария сергеевна .здравствуйте.мы планируем эко в вашей клинике.анализы и обследования все готовы.наблюдались у врача репродуктолога в волгограде.мне 45.по моим анализам эко с дя.мы к этому готовы.как и когда (по срокам цикла)нам запи сываться на прием?сами мы из калач на дону волгоградской обл.
Ефимова Мария Сергеевна
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:04
Пол: Женский

Re: Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Сообщение Ефимова Мария Сергеевна

Добрый день, уважаемая Татьяна!
Первое, что Вы должны сделать - это выбрать донора яйцеклетки из каталога доноров, размещенного на нашем сайте.
Затем - приехать в клинику для очной консультации и осмотра, для определения даты ввода в программу.
Все результаты предварительно сделанных анализов привозите с собой.
Если у Вас остались вопросы, то позвоните к нам в клинику по телефону в Самаре: (846) 342 - 62 - 62 и закажите телефонный разговор со мной. Я в этот же день перезвоню Вам и мы обсудим все интересующие Вас вопросы.
sfsamara@mail.ru
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:16
Пол: Женский

Re: Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Сообщение sfsamara@mail.ru

Добрый день. Мне 39 лет. Беременность ни разу не наступала. Сейчас ставят диагноз-СИЯ. (Антимюллеров гормон - 0,1 нг/мл), к тому же IV степень эндометриоза. Есть ли шансы забеременеть без донорства яйцеклеток? а если нет то каков шанс забеременеть с донорством? За 17 лет бесплодия пройдено столько врачей...потрачено много денежных средств и ещё больше сил и нервов. На вашу клинику возлагаю свои последние надежды. Заранее спасибо.
Аленка_2012
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Ефимова Мария Сергеевна

Сообщение Аленка_2012

Добрый день!
Планируем в феврале в вашей клинике сделать ЭКО. Подскажите какие анализы нужны от меня и от мужа. Могу ли я их собрать в Саратове? И когда лучше стоит их начинать проходить, ведь это занимает не один день. Какие показатели в сперме не позволят приступить к ЭКО? Например у мужа лейкоциты 16-18 в поле зрения. Это плохо? И никакое лечение не помогает. Чего не должно быть в моих анализах, чтобы результат ЭКО не был неудачным?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru