[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Теряю веру - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Теряю веру

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Sinizza писал(а):И в ГИБДД тоже? :privet2:
ну конешно, там то вообще все "святые"!!!! :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Да, что-то мы уже совсем загнули, церковь с ГИБДД сравниваем :loudlaff: :loudlaff:
Хотя, при ближайшем рассмотрении может открыться много чего интересного :laughing:
Это мне напоминает фильм "О чем говорят мужчины", когда батюшка (Ефремов) ментов и гаишников благославлял :laughing: :laughing:

"И да не уменьшится на крышуемой вами территории число торговых точек, притонов и бордееелей, и да будут построены на вашей территории еще вьетнамские общежития и каждый живущий в них не имел бы регистрации" :maracas:
Вложения
b_o_chyom_esche_govoryat_muzhchi.jpg
b_o_chyom_esche_govoryat_muzhchi.jpg (73.01 КБ) 2694 просмотра
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: теряю веру

Сообщение Анжи

Счастливое число писал(а):Государство наше решило, что бесплатно могу делать эко только пары, а такие одинокие как я остались за бортом! Вот и где справедливость? И все это, как то веры не добавляет....
Ну, у нас в стране еще все либерально, слава богу. В других некоторых странах даже платно делать одиноким эко запрещено, строго обязателен регистрированный брак. И это даже очень цивилизованные страны.

Я не то чтобы потеряла веру. Я много думала, читала и переосмысляла. Смотрите. У бога было 2000 лет чтобы изменить мир к лучшему. Пусть не сделать его идеальным, но минимизировать страдания на Земле, создав если не рай, то что-то в этом роде. И что мы сейчас имеем? Планета завалена мусором, отравлена, появляются мыслимые и немыслимые болезни, которым счету нет...

Значит, тот кто наверху - не справляется с полномочиями, данными ему, не оправдывает огромного доверия, оказанного ему, не отвечает надеждам и чаяниям преданных ему людей.

То есть идем мы вовсе не туда, куда, по логике вещей должен нас вести добрый, не враждебный нам бог. Вот такие мысли вслух...

Тем не менее:
MananaMama писал(а): Веру терять нельзя,особенно в себя!!!!!
+10000000
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

согласна на все 100!!!!
только в себя верить и остается!!! Ну и в счастливый случай, конечно!
А церковь, боги - это все где-то тааам...

Интересно, а про какие страны ты говоришь?
Последний раз редактировалось Sinizza 01 дек 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: теряю веру

Сообщение Анжи

МананаМама, в личку тебе написала. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: теряю веру

Сообщение Анжи

Sinizza писал(а):согласна на все 100!!!!
только в себя верить и остается!!! Ну и в счастливый случай, конечно!
Ты права. Надо мыслить позитивно. Мысли материализуются. Внушать себе - я здоровая, я счастливая, меня окружают прекрасные люди. И они, эти люди притянутся, также как и здоровье со счастьем. obnimalka
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: теряю веру

Сообщение СчастливаЯ

Анжи писал(а): Ну, у нас в стране еще все либерально, слава богу. В других некоторых странах даже платно делать одиноким эко запрещено, строго обязателен регистрированный брак. И это даже очень цивилизованные страны.
Ну че мне другие страны, я в этой стране живу......
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Да, много там фиктивных браков, наверное!!!
Счастливое число, с перым днем зимы!!!!

Анжи, интересные мысли, и в принципе во многом с тобой согласна.
Кстати, в подтверждение и тот факт, что количество бесплодных пар с каждым годом увеличивается, причем не только у нас.
олеся466
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Пушкине . Мотовилова Н.О.

Род.дом на М.Балканской 54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: теряю веру

Сообщение олеся466

Девочки, добрый вечер!
Хочу тоже и свои мысли и переживания написать, может быть легче станет! Поделиться с друзьями и с родственниками не могу, не поймут!
У меня отсутствие веры в бога и злость на мир, на себя, на жизнь появилась после первого провального ЭКО. Я так же как и многие ходила к Матроне, просила Бога мне помочь в церкви и в день подсадки тоже. Но увы, меня Бог не слушал и не слышит уже давно! В 2006 году Бог забрал у меня мою маму, а ей было 49 лет всего, мама помогла многим людям, она бескорыстно в любое время суток помогала больным, она у меня была медсестра гинеколог. В то время когда мама лежала в больнице и ее гробили неумелые врачи я просила бога о том, что бы мама выздоровела, просила, что бы лучше пусть меня заберет, чем маму! Итог - мамы нет. Я очень хорошо помню эти ощущения пустоты, боли, разочарования и злости на всех и на бога, но тогда на отпевании мне батюшка дал какую то книжицу, которая меня убедила, что хороших людей забирают на небо раньше срока . И вот моя вера опять покачнулась, вернее сказать, я думаю, что бога нет, просить и надеется на бога я не буду. Не хочу ждать лифта в доме, в котором и лифта то нет!
Очень обидно и страшно читать в новостях о женщинах, которые убивают своих детей, о наркоманках и алкоголичках , которые бросают своих детей. Где в данном случае Ваш Бог находится, в чем прикол? Ни один батюшка не сможет меня убедить, что так нужно и так лучше.
Надеюсь на себя, на квалифицированных и порядочных врачей (они точно есть) и на удачу, что в одно время совпадут так обстоятельства, что врач найдет причину, правильно под берет препараты, мой иммунитет не даст сбоя, удачно перенесет эмбрион и он прикрепится на 9 месяцев! И Вот это и будет ЧУДО!

Желаю всем в 2014 году стать мамами, желаю Вам сил, здоровья и удачи!!!!!!
Лёлька_baby
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: теряю веру

Сообщение Лёлька_baby

Олеся, очень жаль...
олеся466 писал(а):Не хочу ждать лифта в доме, в котором и лифта то нет!
олеся466 писал(а):Ни один батюшка не сможет меня убедить, что так нужно и так лучше.
Есть ли смысл говорить глухому, кот. все равно не услышит?
Удачи Вам!
Vorobey
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Биооптима, АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита, врач Белоусова Н. Ю.
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: теряю веру

Сообщение Vorobey

Олеся466! наверное большинство через это проходят... нужно надеяться, что людям, которые ушли от нас там лучше... Иначе жить вообще невозможно... А вообще вся наша жизнь - это путь и смысл ее в испытаниях. и нужно все испытания пережить и остаться человеком. Так я себе стараюсь внушить, чтобы не скатиться в яму отчаяния... Ваша мама прошла свой путь и осталась человеком не смотря на все сложности... Не отчаивайтесь, не озлобляйтесь! Держитесь
13 дпп - 1235
16 дпп - 5389
20 дпп - 22710, 1ПЯ
25 дпп - 70043
26 дпп - 1ПЯ, СБ+
32 дпп - 173365
33 дпп - 1ПЯ, СБ++ (близняшки)!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Всех с наступившими праздниками!
Кстати, нашла очень интересную библейскую притчу, есть о чем задуматься.

Притча о бесплодной смоковнице:
Когда вышли из Вифании, Иисус взалкал; и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошёл, не найдёт ли чего на ней. Но, придя к ней, ничего не нашёл, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус:

— Отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!

И слышали то ученики Его.

Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. И, вспомнив, Пётр говорит Ему:

— Равви! Посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.

Иисус, отвечая, говорит им:

— Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «Поднимись и ввергнись в море», — и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Марк.11:12-14, 20-26)

Церковь не помогает бесплодным людям. Она их проклинает.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: теряю веру

Сообщение чудо

Осуждение Иисусом смоковницы (стих 21), не следует понимать как рассерженную реакцию проголодавшегося Христа; этот эпизод исполнен пророческого символизма: в нем драматическое провидение неотвратимого Божьего суда над Израилем, который подобен был этой бесплодной смоковнице; его "многообещающая листва" не скрывала его духовной "наготы" .
Подобно смоковнице, Израиль "украшал" себя пышной "листвой" ритуальной религии, однако не имел плодов праведности, угодных Богу. Оба эпизода свидетельствовали, что суд Божий надвигается на Израиль за его лицемерие в религии (толкование на 7:6). Мар. 11:14.( Толкование Евангелия от Марка)
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

То есть Вы хотите сказать, что смоковница - символ Израиля, а не бесплодных женщин?
Мне почему-то показалось, что речь идет как раз о семьях или женщинах, которые не имеют детей.
Потом в Библии неоднократно повторяется мысль, что всякая ветка, не несущая плода, должна быть срублена.

Да и самый главный вопрос - почему же он ее проклял, когда мог же сделать плодовитой?
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: теряю веру

Сообщение чудо

В "Толкование Библии" по этому эпизоду все описано. Почитайте _http://otveti.org/tolkovanie-biblii/evangelie-marka/11/
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Lёlen`ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: теряю веру

Сообщение Lёlen`ka

Если у вас нет веры, о чем с вами можно говорить? Можно толковать все сколько угодно, если нет веры, никакого смысла в этом нет...
Я против этой ветки, противно читать.
Этот раздел, для тех кто верит!
Ну от себя.. Когда мне хотелось знать чего-то больше, я покупала православную литературу, сейчас очень много разных интересных книг, постепенно находила ответы на разные вопросы, ну и конечно, нужно каждый день читать молитвы (есть даже молитвы об усилении веры, у вас молитвослов хоть есть?), ходить в Храм, беседовать со свещенником по необходимым в жизни ситуациям, да и просто так, о жизни.. Зачем пишу незнаю, нужно ли это вам.. противно заставлять как-то..
Раньше для меня это был любымый раздел, а сейчас какая-то грусть..
Ааааааапчхииииии от Олеся Л Ааааааапчхииииии от Patita
Ааааааапчхииииии от Nadyushka АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от татьяна к
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Киса 7

Синичка, мы в свое время попросили благословение на ЭКО и трижды съездили к Матроне и по разным святым местам. И третье ЭКО оказалось удачным.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Lyly68

Я тоже вот решила после провального эко более не обращаться в моих молитвах к Богу с просьбой. Честно, устала 4 года этим заниматься, не хочу более, буду без Него, этот вопрос решать. В Его существовании почти не сомневаюсь, я много размышляла над этим, и потом, у меня много доказательств того, что Он существует. Бездетность ни в коем случае не считаю наказанием от Него. Я думаю, что если Бог не дает нам то что мы просим, это не значит что он не отвечает, это скорее значит что Его ответ нет (пока во всяком случае). О там, что религия опиум для народа, и что Бог должен быть в душе, и этого достаточно, и что никакая религия и церковь не нужна, тоже согласится не могу. Для меня Бог это личность которая существует не зависимо от того верю я в Него или нет. И мы верим в мудрого и любящего Бога, соответственно Он нас должен был создать не просто так, а с какой то целью. Поэтому церковь нужна человеку, чтобы рассказать об этой самой цели, утешать, и самое главное показывать путь ведущий обратно к Богу. Ведь существуют законы и таинств Евангелия без которых человек не может получить спасения. Прожив на этой земле 45 лет, я поняла также как и многие из вас, да действительно это так -Жизнь не справедлива. Считаю что бездетность самое яркое тому доказательство. У меня двое детей и один внук, сейчас у меня второй брак нет общих детей, но у мужа есть тоже ребенок от первого брак. Для меня очень тяжело что не получается у нас общий ребенок, и я с ужасом представляю насколько это тяжело когда вообще нет детей, это тяжелейшее испытание. Считаю, что несправедливость жизни во многом связана со свободой выбора, данную человеку Богом, но не только в этом, часто выбор одного может негативно отразится на другого, не имеющего к выбору первого никакого отношения. Видя и наблюдая все это, все же, допускаю мысль, что если судить о справедливости и несправедливости жизни с точки зрения вечности(а мы как христиане должны верить, что жизнь со смертью не заканчивается), то картина должна выглядеть во многом по другому. А обрести такой взгляд на жизнь, должна помочь эта самая церковь, и те самые призванные Богом священнослужители.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: теряю веру

Сообщение Lyly68

Lёlen`ka писал(а):Если у вас нет веры, о чем с вами можно говорить? Можно толковать все сколько угодно, если нет веры, никакого смысла в этом нет...

Я против этой ветки, противно читать.

Раньше для меня это был любымый раздел, а сейчас какая-то грусть..
Мне было бы труднее понять есть вера у человека либо нет ее. Думаю смысл говорить о вере всегда должен быть, ведь ничего не проходит бесследно. Мне тоже иногда бывает противно читать, но это в основном касается похабных анекдотов, рассказиков про это и т.д. А тут противного и глупого ничего не нашла. Я так понимаю вы девушка считающая себя верующей? Я тоже себя таковой считаю. Мне тоже трудно дается заповедь возлюби ближнего, часто вспоминаю о ней уже после....
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: теряю веру

Сообщение Sinizza

Lёlen`ka писал(а):Если у вас нет веры, о чем с вами можно говорить? Можно толковать все сколько угодно, если нет веры, никакого смысла в этом нет...
Я против этой ветки, противно читать.
Этот раздел, для тех кто верит!
Почему Вы решили, что у меня нет веры? Я никогда не отрицала существование Бога и в церковь ходила регулярно, была на многих святых местах. Вопрос в другом - действительно ли вера помогает в лечении бесплодия? Или жить по-церковному и использовать при ЭКО донорскую сперму - это такое садо-мазо?
Можно толковать все сколько угодно, если нет веры, никакого смысла в этом нет... А Вы верите, не пытаясь истолковать и понять? Вы слепо верите всему, что Вам говорят в церкви, не задумываясь? В спорах рождается истина, а не в слепой вере.
Я против этой ветки, противно читать. Убойный аргумент! Вы меня убедили!
Этот раздел, для тех кто верит! Почему Вы так решили? Почему здесь не могут общаться те, кто в Бога не верит? Я лично предлагаю создать для них свой раздел, а также и для мусульман, для буддистов и адептов других религий. Поверьте, мусульманам про свечки тоже читать противно, увы!

Вот и мне все говорят - читай молитвы, а я спрашиваю - зачем? Может, вы и правы - слова материальны, а молитвы - это как песни, их столько раз повторяли, что они уже звучат как некие заклинания.
От всей души желаю вам удачи в достижении цели!

Кстати, ради того, чтобы именно ВАС данный топик не бесил, его перенесли сюда. Огромное Вам спасибо!
Последний раз редактировалось Sinizza 17 янв 2014, 00:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

Lyly68 писал(а):Я тоже вот решила после провального эко более не обращаться в моих молитвах к Богу с просьбой. Честно, устала 4 года этим заниматься, не хочу более, буду без Него, этот вопрос решать. В Его существовании почти не сомневаюсь, я много размышляла над этим, и потом, у меня много доказательств того, что Он существует. Бездетность ни в коем случае не считаю наказанием от Него. Я думаю, что если Бог не дает нам то что мы просим, это не значит что он не отвечает, это скорее значит что Его ответ нет (пока во всяком случае). О там, что религия опиум для народа, и что Бог должен быть в душе, и этого достаточно, и что никакая религия и церковь не нужна, тоже согласится не могу. Для меня Бог это личность которая существует не зависимо от того верю я в Него или нет. И мы верим в мудрого и любящего Бога, соответственно Он нас должен был создать не просто так, а с какой то целью. Поэтому церковь нужна человеку, чтобы рассказать об этой самой цели, утешать, и самое главное показывать путь ведущий обратно к Богу. Ведь существуют законы и таинств Евангелия без которых человек не может получить спасения. Прожив на этой земле 45 лет, я поняла также как и многие из вас, да действительно это так -Жизнь не справедлива. Считаю что бездетность самое яркое тому доказательство. У меня двое детей и один внук, сейчас у меня второй брак нет общих детей, но у мужа есть тоже ребенок от первого брак. Для меня очень тяжело что не получается у нас общий ребенок, и я с ужасом представляю насколько это тяжело когда вообще нет детей, это тяжелейшее испытание. Считаю, что несправедливость жизни во многом связана со свободой выбора, данную человеку Богом, но не только в этом, часто выбор одного может негативно отразится на другого, не имеющего к выбору первого никакого отношения. Видя и наблюдая все это, все же, допускаю мысль, что если судить о справедливости и несправедливости жизни с точки зрения вечности(а мы как христиане должны верить, что жизнь со смертью не заканчивается), то картина должна выглядеть во многом по другому. А обрести такой взгляд на жизнь, должна помочь эта самая церковь, и те самые призванные Богом священнослужители.

Спасибо за такой полный и искренний ответ!
Несколько раз слышала от священнослужителей, что цель человеческой жизни не в обретении детей а ... как бы это сказать ... в праведном ее проживании, в отсутствии грехов и стремлении к Богу, если я, конечно, правильно понимаю их слова.
Но я иногда задумываюсь, а что бы делала моя мама, если бы меня у нее не было? Разве у нее могла быть какая-то другая цель?
У меня двое детей и один внук, сейчас у меня второй брак нет общих детей, но у мужа есть тоже ребенок от первого брак Я очень рада, что у Вас есть дети, от всей души желаю, чтобы у них все сложилось хорошо и никогда - тьфу-тьфу-тьфу никому не пришлось столкнуться с такими проблемами.
Я обязательно догоню Вас по "количеству и качеству" детей!!!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

И все-таки о смоковнице ....
Получается, что бесплодие - это грех? Это же противоречит назиданию Иисуса "плодитесь и размножайтесь"
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

Киса 7 писал(а):Синичка, мы в свое время попросили благословение на ЭКО и трижды съездили к Матроне и по разным святым местам. И третье ЭКО оказалось удачным.
Слава богу, что у вас все получилось!!
Нам благославления точно не дадут - у нас СД.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Lyly68

А вы не рассматривали вопрос с ДС? У меня нет своих ЯК, я буду пытаться с ДЯ. Моя церковь выступает против донации как таковой, но......... мое желание превысило. Я не знаю чем закончится для меня это выступление против. Если у меня получится все, то я еще хочу взять ребенка из дет дома. Все это пока на уровне мечт, так сказать.
Грех - это когда мы поступаем не правильно, зная при этом как поступить правильно, и имея такую возможность. Бесплодие к этому не имеет никакого отношения, это болезнь которую следует лечить. И кстати усыновление это тоже один из способов.
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Лисёнко

Я против этой ветки, противно читать.
Этот раздел, для тех кто верит!
Это раздел "Крик души".
Да и вообще, на мой взгляд, вера не ограничивается христианством. Верить можно во многие вещи, в том числе и помимо религии.
Я искренне не понимаю, почему многие реагируют именно так, как вы. Даже не пытаются понять, поддержать как-то. Сразу осуждение, сразу желание отстоять свою позицию любой ценой, когда на нее вроде как и не нападали. Крестоносцы на тропе священной битвы. о;)
Только однажды на просторах интернета встретила верующую девушку, которая просто, понятно и ненавязчиво высказывала свое мнение. Невольно прониклась к ней уважением, хотя во многом и не согласна.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение MananaMama

Lyly68 писал(а):Моя церковь выступает против донации как таковой, но......... мое желание превысило. Я не знаю чем закончится для меня это выступление против.
Lyly68 :obnimalka: для тебя это может закончиться только появлением ребёнка в твоей семье...
Церковь ни есть БОГ!!! и эти все приблуды придумали священнослужители...для пополнения казны и мошны!!!
Это безумное поклонение святыням, многие считают если они сутки выстояли и приложились к мощам, то их миссия выполнена!!! Почитали молитвы и тоже исполнили свой долг!!! Поставили свечки и все грехи отпустили...
Ты живи и помогай тем кто нуждается в помощи, почитай старших, помогай бедным, корми бездомных...делай дела божеские...
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение MananaMama

Sinizza писал(а):И все-таки о смоковнице ....
Получается, что бесплодие - это грех? Это же противоречит назиданию Иисуса "плодитесь и размножайтесь"
Все грехи придумала церковь в 12 веке...понятно, что на основании заветов...
Верить надо - без веры жить нельзя... но не надо это делать слепо...
Педофилы, убийцы и многие другие грешники и грешницы имеют детей...а праведные нет!!! Кто грешен???
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Lyly68

MananaMama писал(а): Lyly68 :obnimalka: для тебя это может закончиться только появлением ребёнка в твоей семье......
Ой хороший конец вы мне напророчили :trollsmile:
MananaMama писал(а):Это безумное поклонение святыням, многие считают если они сутки выстояли и приложились к мощам, то их миссия выполнена!!! Почитали молитвы и тоже исполнили свой долг!!! Поставили свечки и все грехи отпустили......
Для меня это не работает, я считаю это упованием на мертвые дела.
MananaMama писал(а): Ты живи и помогай тем кто нуждается в помощи, почитай старших, помогай бедным, корми бездомных...делай дела божеские...
А вот это как раз, то чему и должна учить церковь и священнослужители. Но есть еще таинства, такие как крещение, причастие, без них спасения нет(так записаннно в писаниях).
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

Lyly68 писал(а):А вы не рассматривали вопрос с ДС? У меня нет своих ЯК, я буду пытаться с ДЯ. Моя церковь выступает против донации как таковой, но......... мое желание превысило. Я не знаю чем закончится для меня это выступление против. Если у меня получится все, то я еще хочу взять ребенка из дет дома. Все это пока на уровне мечт, так сказать.
Грех - это когда мы поступаем не правильно, зная при этом как поступить правильно, и имея такую возможность. Бесплодие к этому не имеет никакого отношения, это болезнь которую следует лечить. И кстати усыновление это тоже один из способов.
Лили, на 100 процентов согласна с Мананой - это должно закончиться только одним - появлением маленького киндера!
Единственное, что могу тебе посоветовать - попросить благословления не у церковника, а у человека, который просто тебе оченб дорог. Пусть это будет твоя мама, твой муж, твоя близкая подруга. Кстати, раньше и на брак родительское благословление нужно было. Пусть это придаст сил и укрепит тебя в правильности твоего решения. Лично мне мамино благословление и ее слова гораздо дороже и важнее, чем самого-самого мудрого и праведного духовника. Не потому что предвзято к церкви отношусь - просто она мама.
Мы пробуем как раз донорскую, слава богу, что муж согласен. Но на самом деле он у меня просто достаточно ленив, чтобы бегать по врачам, делать биопсию и еще что можно. :) Думаю, так оно и лучше. Договор подписывает и ладно. :)
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

[quote="MananaMama"
Это безумное поклонение святыням, многие считают если они сутки выстояли и приложились к мощам, то их миссия выполнена!!! Почитали молитвы и тоже исполнили свой долг!!! Поставили свечки и все грехи отпустили...
[/quote]

Кстати, недавно к нам в Мск привозили церковную реликвию - дарв волхвов, в ХХС, как и пояс Богородицы. Очередь, как водится, растянулась на километры. Вообще я так понимаю, что волхвы - или три короля - больше почитаемы в католической церкви, во многих немецких романах и рассказах они упоминаются, причем совсем не в церковной литературе. У нас они встречаются крайне редко, имена у них, кстати, тоже для русского уха непривычные.
Неужели людям охота стоять такие огромные очереди часами на морозе, чтобы поклониться реликвии, о которой они мало чего знают и может быть узнали только недавно из СМИ?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Жемчужинka

ИУДАИЗМ И ЭКО.

"Если супруги не могут зачать ребенка привычным путем, религией разрешено использовать все существующие способы, дабы продолжить свой род, нет ограничений ни на донорство спермы, ни на суррогатное материнство.

«Плодитесь и размножайтесь», - вот главная заповедь, которой должен следовать каждый семейный человек и обязательно родить в семье сына и дочку, а какие методы будут при этом задействованы, уже второстепенный вопрос.

Важно заметить, что Израильское правительство взяло на себя ВСЕ расходы по искусственному оплодотворению до появления двух детей в семье."

+http://odeve.ru/tserkov-i-eko.html

П. С. Пока одни занимаются самобичеванием, другие уверенно "плодятся и размножаются" с помощью ДЯ, ДС и СМ. ;) Кто прав - покажет время.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Lyly68

Жемчужинka писал(а): П. С. Пока одни занимаются самобичеванием, другие уверенно "плодятся и размножаются" с помощью ДЯ, ДС и СМ. ;) Кто был прав покажет время.
Про время мудро подмечено. Когда я забеременела на второго ребенка (ЕБ). Я шла на аборт, не смотря на мои убеждения что это смертный грех, я все же решила избавиться от ребенка, чтобы не вдаваться в подробности, скажу, что причин у меня было более чем достаточно. Когда все уговоры, объяснения, разъяснения, и тому подобное не дали результата и не смогли меня убедить в обратном, мой муж мне предложил как последнюю попытку, поехать к священослужителю за советом. На мой вопрос зачем? я и так прекрасно знаю, что аборт делать нельзя, что может он мне сказать более?. В итоге пошла. Священнослужитель слушал меня доооолго, ничего не говоря, в результате я ему со всеми подробностями рассказала про всю свою жизнь. Эта самая жизнь в принципе, и была выдвинута мною, как причина готовившегося преступления. После того, как я закончила, в комнате, воцарилась тишина. Минуты так через три, он мне сказал слова, которые я услышать никак не ожидала. Он сказал: Я понимаю ваше положение, вам действительно трудно будет с маленьким ребенком на руках.... но есть ведь другие пути решения проблемы, почему например вы не хотите родить его и отдать в хорошие руки, есть очень много семей которые хотят детей и не могут, я помогу вам найти такую семью, ваш ребенок будет счастлив там. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Как так, отдать своего ребенка, я что изверг что ли? Как я жить буду после этого, зная что мой ребенок где то живет. Мне хотелось сказать ему, что он дурак просто на просто, раз предлагает такое, да еще кому мне!!! По дороге домой я орала на своего мужа, мол нашел к кому меня отвезти, надо же такое услышать, еще и от священнослужителя. Оказавшись дома, и вдоволь повозмущавшись, я успокоилась, а потом....... поняла, что он был прав. Родить и отдать это ужасно, но убить это все же ужаснее. После общения со священнослужителем, моя беременность не превратилась для меня в желанную, но я не пошла на аборт..... После рождения дочки, в моей жизни многое изменилось, в хорошую сторону, благодаря этому событию, я нашла замечательную работу, заработала на квартиру, дом, машину, и до сих пор при деле, не говоря уже о том что у меня есть дочка.
Тогда я смирилась, а сейчас я иду против, я знаю что время покажет, и поэтому боюсь.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Жемчужинka

Лили, спасибо за вашу историю.

Время покажет, кто был прав. Когда одни народы будут многочисленны и процветать. А другие вымрут. Угадайте, на чьей стороне будет "высшая справедливость"? ;)
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Lyly68

Жемчужинka писал(а): Время покажет, кто был прав. Когда одни народы будут многочисленны и процветать. А другие вымрут. Угадайте, на чьей стороне будет "высшая справедливость"? ;)
Народами мне сложно обсуждать. Для меня как то все люди один народ, и земля наш общий дом. А высшая справедливость будет вершиться потом в конце и ни здесь. И я надеюсь, что когда будет восстановлена эта самая справедливость, ни у кого из нас более не будет вопросов(все будет понятно).
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

Жемчужинka писал(а):Лили, спасибо за вашу историю.

Время покажет, кто был прав. Когда одни народы будут многочисленны и процветать. А другие вымрут. Угадайте, на чьей стороне будет "высшая справедливость"? ;)
Ну, кстати, не все народы, где принято иметь много детей, процветают, к сожалению. Например, страны Африки, латинской Америки. Наоборот, как раз, в развитых и процветающих странах детей не так-то уж и много. Взять ту же Европу и США.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru