[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Теряю веру - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Теряю веру

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Жемчужинka

Sinizza писал(а):Ну, кстати, не все народы, где принято иметь много детей, процветают, к сожалению. Например, страны Африки, латинской Америки. Наоборот, как раз, в развитых и процветающих странах детей не так-то уж и много. Взять ту же Европу и США.
Страны Европы и США стремительно стареют, и уже открыли двери латиноамериканцам и африканцам. Насчет того "кто будет прав" - подождем еще лет 50-70. ;)
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

Боюсь, так долго я вряд ли протяну ))))
Аватара пользователя
Лизаветка2
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Лизаветка2

Sinizza, тема, которую Вы здесь затронули такая сложная!!!
Я боролась с бесплодием 7 лет. Больше уповала на медицину, чем на молитву, но в глубине души очень надеялась на то, что кто-то там наверху увидит мои мытарства и поможет.
История у меня непростая, как и у всех на Пробирке. В 2006-м потеряла первую беременность на 25-ой неделе. Помню как просто провалилась в какую-то пустоту, всякое бывало: и выла, и кричала, размазывая сопли и слезы, спрашивала у подруги за что такие мучения еще не родившемуся ребенку, где справедливость?!!! Вспоминала и многодетных алкоголичек, и детоубийц... Подруга у меня очень верующая, выслушивала меня, успокаивала, говорила что ЕГО замыслы нам понять не дано, что никто не знает какая жизнь ждала бы этого ребенка, может быть страшные болезни и т.п. Я, конечно, была невменяема и слишком зациклена на своем горе, все видела в черном цвете, а тут еще и новая беда: тяжелая болезнь моей мамы, полтора года попыток спасти ее и потеря самого дорогого для меня человека. Я как будто потеряла почву под ногами, хорошо хоть муж помог удержаться на плаву, хотя ему самому пришлось очень тяжко в это время (он потерял работу и больше года мыкался в поисках заработков, а деньги ох как были нужны в тот момент!) Первое время после ухода мамы даже мыслей о рождении ребенка не было, чувствовала себя полностью опустошенной. Но человек — существо живучее, постепенно пришла в себя и в 2009-м все-таки стала мамой :)
К чему я все это описываю? Недавно сидела и вспоминала эти события, анализировала...
Что было бы, если бы моя первая беременность закончилась успешно? Я стала бы счастливой мамой на несколько лет раньше, это здорово! Скорее всего, я не пошла бы за оставшимися эмбрионами, т.к. мне было на тот момент 36 лет, и тогда никогда не родился бы на свет мой шилопоп, который доводит меня сейчас своими выходками до белого каления?!!! Как же так??? Меня просто в холодный пот бросило! Потом я подумала как бы смогла ухаживать за мамой, ведь все время была бы занята малышом? А я ведь так нужна была ей в эти месяцы... И муж мой потерял работу, но зато он по первому звонку мчался в больницу, делал уколы, ехал через всю Москву за лекарствами... Мы смогли окружить маму заботой и хоть как-то скрасить ее последние дни. Так, может быть, моя ужасная потеря, была из-за того, что на тот момент я должна была всю свою любовь отдать человеку, который дал мне жизнь и которому я обязана всем что у меня есть? Может быть, ОН знал что нас ждет и дал мне возможность выразить всю свою любовь матери??? У меня других объяснений произошедшему нет, как-то все так совпало...
А потом была вторая беременность, которую я считаю чудесной. Начнем с того, что эмбрионы пролежали в хранилище два года и, все-таки, один прижился. В критический срок, опять на 25-й неделе, чуть не потеряла сына, врачи особо не надеялись на сохранение беременности. Лежала пластом и, не зная слов молитв, просто просила своими словами, умоляла оставить мне мое сокровище. Была Страстная неделя, потом Пасха, после выходных повезли на узи и увидели что угроза миновала, сынок мой остался со мной. Потом преждевременные роды на 34-35 неделе, отвезли по скорой и опять нам повезло - дежурила бригада сильнейших врачей в обычном бесплатном отделении. Мне хочется верить что это была помощь свыше, как будто кто-то вел меня, помогал в этот раз преодолеть все сложности. Может быть, просто пришло мне время стать счастливой, потому что выдержала некий экзамен? А еще я верю что мой не родившийся сынок оберегает брата с небес. А иногда думаю что, возможно, он вернулся ко мне...
Извините что получилось длинно, просто хотелось донести мысль, что мы можем и не подозревать какие обстоятельства откроются в нашей жизни в ближайшее время. Может быть, сейчас нам надо бросить силы на что-то другое? А когда задача данного этапа будет выполнена, то откроются и новые возможности?
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение алена н-в

Девочки странно рассуждаете - попросили, получили - бог есть и он хороший.. попросили и не получили - бога нет или он злой.. согласна с Лизаветкой - испытания нам даны не просто так, чтоб издеваться и проверять нас на прочность... это наш путь, наша судьба.. и если у алкоголиков и наркоманов есть дети это же не значит что они счастливые люди, они лишены чего-то другого.. и мечты и желания у них другие... многие из нас имеют все.. кроме детей, а кто-то не имеет ничего кроме детей.. тоже своего рода испытание.. и исполнения ваших желаний - это не есть высшая справедливость.. для того чтобы получить что-то не достаточно просто просить и ездить по святым местам... и то что мы никого не убили и не ограбили не говорит о нас как о достойных людях.. у каждого есть свои скелеты в шкафу... никто не безгрешен.. не верьте в то что бог исполнит ваши мечты, верьте в то что он даст вам силы для исполнения этой мечты.. всем удачи, силы и веры!!

27.02.2018
олеся466
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Пушкине . Мотовилова Н.О.

Род.дом на М.Балканской 54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение олеся466

Лизаветка2 , а вы не думали о том, что если бы тогда родили ребенка, то у Вашей Мамы был бы стимул бороться за свою жизнь и она бы была жива до сих пор, у мужа больше сил и желания на то, что бы удержаться на работе или найти работу?
Почему все думают, что было бы хуже? а никто не задумывался о том, что возможно было еще лучше!!!! Есть немало семей где есть дети, есть живые родители, любящие и уважающие друг друга супруги, достаток в семье и таких не мало!!!!, так почему же вы не берете их пример для сравнения? Конечно же легче сравнивать свою жизнь с несчастными случаями - когда муж алкаш безработный, нет детей или дети нездоровые, родственники умерли или им на всех наплевать и т.д. На таком фоне кажется, что грех на свою долю жаловаться, у нас не так все и плохо!!!

Три-четыре дня назад в новостях опять передали как 19-летняя девица (питерская) оставила на 2 недели грудного ребенка одного в квартире, в итоге малыш умер. Какая будет у нее судьба? отсидит 4-8 лет, выйдет, будет бухать, найдет себе алкаша-наркомана, родит еще пару детей (и БОГ ВАШ даст ей!), будут над ними издеваться, дети вырастут и так же будут бухать, а мать умрет под забором!!!!! Ну и что же в этом хорошего????? Где был Ваш бог, когда ребенок плакал, звал на помощь, почему бог не сделал так, что бы соседи вызвали скорую или милицию пока ребенок был еще жив, или не вразумил эту тварь, что ей нужно накормить ребенка, или вообще дал ей возможность зачать, выносить и родить ребенка? Что она сделала такого, что не сделали мы все, находящиеся на данном форуме?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Lyly68

олеся466 писал(а): Почему не сделал так, что бы соседи вызвали скорую или милицию пока ребенок был еще жив, или не вразумил эту тварь, что ей нужно накормить ребенка, или вообще дал ей возможность зачать, выносить и родить ребенка? Что она сделала такого, что не сделали мы все, находящиеся на данном форуме?
Ответ на вопрос почему, в каждом конкретном случае, дать никто не сможет. Я верю что Он добрый и Всемогущий,следовательно хочет и может. Но мне сказали, что Он не вмешивается, чтобы не нарушать свободу выбора человека. Если бы награда сразу приходила к человеку за праведность и если бы человек после совершения греха сразу бы наказывался, то никто бы и не грешил, все бы поступали правильно, но не по своей воле а по принуждению. Мне это многое объяснят.
олеся466
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Пушкине . Мотовилова Н.О.

Род.дом на М.Балканской 54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение олеся466

Lyly68 , я правильно Вас поняла, что надо дождаться необратимого, что бы наказать?
Я с Вами полностью не согласна!
Надо делать все, что бы не допустить ошибки!
Какой толк от того, что виновный будет наказан ?, лишь в том, что в этот период у него будут связаны руки и все! Малыша то не вернешь!
А если бы был Бог, то он не давал блага тем кто не достоин, предотвращал насилие, убийство и вознаграждал тех, кто честно живет, помогает нуждающимся, работает, не ворует, не убивает и не насилует - одним словом не делает зла!

А раз на нашей планете сплошь одно воровство, убийство, насилие и живут припеваючи беспринципные люди, то вывод только один- бога нет!
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Lyly68

Это не наказание это последствие выбора.выбор- оставила ребенка, последствие- ребенок умер. Вопрос причем здесь Он?
Аватара пользователя
Лизаветка2
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Лизаветка2

олеся466 писал(а):Лизаветка2 , а вы не думали о том, что если бы тогда родили ребенка, то у Вашей Мамы был бы стимул бороться за свою жизнь и она бы была жива до сих пор, у мужа больше сил и желания на то, что бы удержаться на работе или найти работу? Почему все думают, что было бы хуже? а никто не задумывался о том, что возможно было еще лучше!!!!...
олеся466, можно долго гадать что было бы, если бы... Моя мама была полна жизни, у нее были дети, любимая работа, интересы, не думаю что ей не хватало стимулов для борьбы за жизнь. Что касается моего мужа, то он высококлассный специалист, который всегда был и есть нарасхват. Подобная кризисная ситуация с работой была пока только единожды, выгодные предложения появились через некоторое время после ухода моей мамы. Это лишний раз наводит меня на мысль что муж должен был посвятить это время не зарабатыванию денег, а помощи близкому...
Да, есть много счастливых семей, где молодые родители живут в любви и достатке, а их деток помогают растить полные сил бабушки-дедушки. Но это их жизнь, что же мне на нее оглядываться? Равно как и сравнивать себя с алкоголиками и отщепенцами и гордиться что мы не такие... Есть такая пословица: в каждой избушке свои погремушки. Вот мы и "гремим" ими как можем :), стараемся чтобы наш дом был крепким и уютным для всех его обитателей.
олеся466 писал(а):Три-четыре дня назад в новостях опять передали как 19-летняя девица (питерская) оставила на 2 недели грудного ребенка одного в квартире, в итоге малыш умер. ... Где был Ваш бог, когда ребенок плакал, звал на помощь, почему бог не сделал так, что бы соседи вызвали скорую или милицию пока ребенок был еще жив...?
олеся466, я понимаю что Вы потрясены произошедшим, любого нормального человека случившееся повергает в ужас. Но почему Вы считаете что за все в ответе Бог? Когда же мы, люди, будем нести ответственность за свои действия и бездействие, которое также страшно, как и само преступление?! Что многочисленным соседям, хотя бы одному из них, помешало набрать номер полиции, скорой? Как можно слушать плачь младенца две недели и остаться равнодушными? Или для того, чтобы поднять телефонную трубку, надо чтобы разверзлись небеса и грянул гром или в голове прозвучал чей-то голос с инструкцией "набери 02"? Если так, то что же мы за создания такие, которыми надо руководить как марионетками, вкладывать нам в головы элементарную человеческую мысль о сострадании?
алена н-в писал(а):...не верьте в то что бог исполнит ваши мечты, верьте в то что он даст вам силы для исполнения этой мечты..
алена н-в, согласна на все 200%
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Жемчужинka

родит еще пару детей (и БОГ ВАШ даст ей!),
Конечно даст. У нее же там все расслаблено от водки и она не циклится, голова отключена, трубы работают идеально.

Lyly68 писал(а):Это не наказание это последствие выбора.выбор- оставила ребенка, последствие- ребенок умер. Вопрос причем здесь Он?
Ну да. Есть причина и следствие.
олеся466 писал(а):Почему все думают, что было бы хуже? а никто не задумывался о том, что возможно было еще лучше!!!! Есть немало семей где есть дети, есть живые родители, любящие и уважающие друг друга супруги, достаток в семье и таких не мало!!!!, так почему же вы не берете их пример для сравнения? Конечно же легче сравнивать свою жизнь с несчастными случаями - когда муж алкаш безработный, нет детей или дети нездоровые, родственники умерли или им на всех наплевать и т.д. На таком фоне кажется, что грех на свою долю жаловаться, у нас не так все и плохо!!!
+100. У каждого свой путь. Торжествовать, сравнивая себя с убогими - отдаляться от бога.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Жемчужинka

алена н-в писал(а): Девочки странно рассуждаете - попросили, получили - бог есть и он хороший.. попросили и не получили - бога нет или он злой..
Чего просить - возьмите сами. :)
алена н-в писал(а): ... никто не безгрешен..
Все безгрешны. Только несут ответственность.
Лизаветка2 писал(а):Но почему Вы считаете что за все в ответе Бог? Когда же мы, люди, будем нести ответственность за свои действия и бездействие, которое также страшно, как и само преступление?!
Золотые слова.

алена н-в писал(а):не верьте в то что бог исполнит ваши мечты, верьте в то что он даст вам силы для исполнения этой мечты..
А вот это мне нравится. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение miona1984

Постараюсь ответить вам на ваш вопрос как его вижу я. В мире более 7 миллиардов людей и около 2-х миллиардов людей верят в христианство, то есть не большинство. И мы не можем утверждать что христианство это самая правильная вера. Что есть Бог? Бог это любовь и кто бы из ученых не утверждал что клиническая смерть и то что люди видят и рассказывают после бред, я никогда не поверю, потому что дважды была клиническая смерть. Бог не дает нам испытания, или наказания, и то что мы исправно ходим в церковь и ведем себя идеально, не дает нам право смело сказать я безгрешен!
У меня было время когда я даже проклинала Бога, говорила как же так, он такой злой, не видет что голодают дети, что умирают от рака, издевательств...
Каждый может верить в Бога по своему, в своей религии, вообще без религии, на мой взгляд важно чтоб мы все были людьми, чтоб в нас жила любовь, это самое главное. И если сейчас ваша вера утрачена, это не значит что вы снова не придете к Богу, не потому что так жить легче а потому что почувствуете что без него нельзя. То что у вас пока нет детей, а это только ваша с мужем желание, стремление, и только от вас будет завесить на сколько сильно вы верите в себя и в мужа. Верьте в себя! Я очень вам желаю долгожданное мама, вы обязательно к этому придете, потому что не стоите на месте. Жизнь это движение и стремление у вас все получится!
Жизнь она очень короткая, а там это вечность, поэтому нужно успеть просто жить и любить.
Аватара пользователя
Муська-пуська
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Муська-пуська

Ой, как все глубоко... Задумалась я... Девочки, спасибо за ваши рассуждения.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

алена н-в писал(а):и исполнения ваших желаний - это не есть высшая справедливость..
Привет!
Моя темка изначально называлась - не "что есть высшая справедливость", ее так модератор переименовала, в силу того как сама поняла. На самом деле она называлась "теряю веру" и вопрос заключался в том, что вера далеко не всегда и не всем помогает забеременеть. Что ходишь в церковь, что не ходишь - на результат не влияет.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

олеся466 писал(а):Лизаветка2 , а вы не думали о том, что если бы тогда родили ребенка, то у Вашей Мамы был бы стимул бороться за свою жизнь и она бы была жива до сих пор, у мужа больше сил и желания на то, что бы удержаться на работе или найти работу?
Почему все думают, что было бы хуже? а никто не задумывался о том, что возможно было еще лучше!!!! Есть немало семей где есть дети, есть живые родители, любящие и уважающие друг друга супруги, достаток в семье и таких не мало!!!!, так почему же вы не берете их пример для сравнения? Конечно же легче сравнивать свою жизнь с несчастными случаями - когда муж алкаш безработный, нет детей или дети нездоровые, родственники умерли или им на всех наплевать и т.д. На таком фоне кажется, что грех на свою долю жаловаться, у нас не так все и плохо!!!

Три-четыре дня назад в новостях опять передали как 19-летняя девица (питерская) оставила на 2 недели грудного ребенка одного в квартире, в итоге малыш умер. Какая будет у нее судьба? отсидит 4-8 лет, выйдет, будет бухать, найдет себе алкаша-наркомана, родит еще пару детей (и БОГ ВАШ даст ей!), будут над ними издеваться, дети вырастут и так же будут бухать, а мать умрет под забором!!!!! Ну и что же в этом хорошего????? Где был Ваш бог, когда ребенок плакал, звал на помощь, почему бог не сделал так, что бы соседи вызвали скорую или милицию пока ребенок был еще жив, или не вразумил эту тварь, что ей нужно накормить ребенка, или вообще дал ей возможность зачать, выносить и родить ребенка? Что она сделала такого, что не сделали мы все, находящиеся на данном форуме?

Подписываюсь пож каждым словом!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Sinizza

Lyly68 писал(а):Это не наказание это последствие выбора.выбор- оставила ребенка, последствие- ребенок умер. Вопрос причем здесь Он?
Тогда сразу возникает вопрос - зачем ходить в церковь и молиться ему, просить ребенка. Сделала выбор - пошла в клинику, сделала ЭКО, ИИ. При чем здесь Он? Нет денег на донорскую - переночевала у соседа. При чем здесь Он?
При чем тогда вообще Он?
Вы (я имею в виду верующие, не Вы конкретно) утверждаете, что все хорошее происходит при Его поддержке и с Его помощью, а что-то плохое - то сразу "при чем здесь Он". Не слишком ли однобоко?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где есть высшая справедливость?

Сообщение Lyly68

Sinizza писал(а): Тогда сразу возникает вопрос - зачем ходить в церковь и молиться ему, просить ребенка. Сделала выбор - пошла в клинику, сделала ЭКО, ИИ. При чем здесь Он? Нет денег на донорскую - переночевала у соседа. При чем здесь Он?
При чем тогда вообще Он?
Вы (я имею в виду верующие, не Вы конкретно) утверждаете, что все хорошее происходит при Его поддержке и с Его помощью, а что-то плохое - то сразу "при чем здесь Он". Не слишком ли однобоко?
Несколько раз перечитала про соседа, :laughing: дошло. Да действительно, однобоко получается если утверждать про плохое и хорошее именно так как вы описали выше. Я бы так не стала утверждать. Если вы сделали правильный выбор это ваш выбор а не Его, так же и с плохим. А ходить в церковь по моему надо потому, что это одна из заповедей, помните написано - возлюби Бога своего всем сердцем своим и..... , а как вы сможете любить кого либо не зная его? А по поводу причем Он, так Он вроде как Создатель всего, не больше не меньше так сказать. Вот мы и верим что все от Него и все к Нему вернется. Мне во всяком случае так верится. Справедливость сделает свою работу тогда, когда все восстановится, плохой получит по заслугам а хороший по достоинству, никто не потеряет своей награды :) так сказать, так что девушки единственно правильный решение для нас, это делать правильный выбор и претерпеть до конца, хотя это очень нелегко.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Не совсем с Вами согласна. Церковь утверждает, что мы в руках божьих и что он нас ведет. Он пастырь, а мы - овцы. Он решает в итоге, что нас хорошо, а что плохо и ведет туда, где хорошо.
А если вы говорите про выбор - то это уже само по себе сильное разногласие с официальной позицией церкви. Какой у нас может быть выбор, если мы - овцы и сами решить не можем, что для нас на самом деле хорошо. Только можем, что уповать на Него.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

В смысле по вашему получается, что у нас нет выбора, то есть другими словами говоря судьба на лбу написана? Вы хотели сказать что такова официальная позиция РПЦ?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

 Нет денег на донорскую - переночевала у соседа. При чем здесь Он?При чем тогда вообще Он? 
Чтобы к соседу ты пришла в день овуляции - чтобы бог все устроил. Я обсолютно серьезно.

Я вот опоздала в этот цикл со своею яйцеклеткой ВСЕГО на один день!(((( Перемудрила. Наш ум хорошо, но еще судьба должна быть, высшая воля.

Вообще, если бог сказал плодитесь и размножайтесь - то странны эти все запреты на секс и т д. Если продолжение рода - высшая благодать. У меня овуляция с 13 лет (это как я сейчас понимаю). Так почему я не отдавалась мужчинам? Блюла целомудрие?

И теперь мне грозит донорская яйцеклетка, представляете? Церковь говорит донорской клетке "Фи" и наверное ребенка от ДЯ не покрестит. Следовательно, в моем случае воздержание было грехом с раннего юного возраста. Пусть бы я в 15 родила и сама бы толком не знала от кого, зато бы у меня были свои дети.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Lyly68 писал(а):В смысле по вашему получается, что у нас нет выбора, то есть другими словами говоря судьба на лбу написана? Вы хотели сказать что такова официальная позиция РПЦ?
Ну, получается что-то вроде этого. Только судьбу они называют божьим промыслом или чем-то вроде того.
Не зря же на все серьезные шаги необходимо благословление батюшки, не зря же исповедоваться надо и просить наставления. А батюшка вроде как от бога говорит, то есть его устами бог говорит. То есть как батюшка сказал, так и должно быть.
Я читала в религиозном разделе, некоторые девочки от ЭКО отказываются, потому что батюшка на него благословления не дает.
И это совсем не шутка.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Жемчужинka писал(а):
 Нет денег на донорскую - переночевала у соседа. При чем здесь Он?При чем тогда вообще Он? 
Чтобы к соседу ты пришла в день овуляции - чтобы бог все устроил. Я обсолютно серьезно.

Я вот опоздала в этот цикл со своею яйцеклеткой ВСЕГО на один день!(((( Перемудрила. Наш ум хорошо, но еще судьба должна быть, высшая воля.

Вообще, если бог сказал плодитесь и размножайтесь - то странны эти все запреты на секс и т д. Если продолжение рода - высшая благодать. У меня овуляция с 13 лет (это как я сейчас понимаю). Так почему я не отдавалась мужчинам? Блюла целомудрие?

И теперь мне грозит донорская яйцеклетка, представляете? Церковь говорит донорской клетке "Фи" и наверное ребенка от ДЯ не покрестит. Следовательно, в моем случае воздержание было грехом с раннего юного возраста. Пусть бы я в 15 родила и сама бы толком не знала от кого, зато бы у меня были свои дети.

Жемчужинка, как я тебя понимаю!!! Сама блюла это самое никому не нужное целомудрие аж до 20 лет. И потом еще долго боялась забеременеть не в браке, при любой задержке сразу паника. А теперь получается, что в браке заберементь не получится, потому что муж детей иметь не может, пустая сперма у него. А если бы не заморачивалась, уже были бы дети. Вот одноклассницу встретила - у нее двое уже, и старший скоро в школу пойдет. А я со своим целомудрием в дураках осталась.
А почему ты думаешь, что не покрестит? Разве ребенок виноват, что он от ДЯ? Незачем батюшкам об этом говорить - ребенок и ребенок - какая им разница-то? Они же не будут спрашивать "А у вас случайно не ДЯ?". Да и если спросят - можно и слукавить. :trollsmile:
Все у нас с тобой будет отлично! Мы тоже на донорской программе - ИИДС делаем, так что каноническая церковь нас давно бы анафеме предала! Но я просто решила, что раз так, то у меня значит свои путь, а церковные запреты пусть другие слушают.
С мамой только разногласия пошли - она считает, что в церковь ходить обязательно надо, исповедоваться и прочее. Ругалась, что я ни на рождество, ни на крещение в церковь не зашла. Не могу ей объяснить, что если я в донорской программе исповедоваться начну, то меня сразу в грешницы запишут и скажут что-нибудь про наказание или еще что-нибудь "приятное". А зачем мне негатив нужен? Мне нужен только положительный настрой.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

Жемчужинka писал(а): Вообще, если бог сказал плодитесь и размножайтесь - то странны эти все запреты на секс и т д. Если продолжение рода - высшая благодать. У меня овуляция с 13 лет (это как я сейчас понимаю). Так почему я не отдавалась мужчинам? Блюла целомудрие?
И теперь мне грозит донорская яйцеклетка, представляете? Церковь говорит донорской клетке "Фи" и наверное ребенка от ДЯ не покрестит. Следовательно, в моем случае воздержание было грехом с раннего юного возраста. Пусть бы я в 15 родила и сама бы толком не знала от кого, зато бы у меня были свои дети.
В моем понимании Бог дал заповедь плодитесь и размножайтесь Адаму и Еве, написано так: сотворил их. Под словом их подразумевается муж жена, семья. То что, то что мы блюли целомудрие, думаю это хорошо, запреты на секс вне брака думаю правильны. Мне нравится так: выйти замуж девственницой за девственника, всю жизнь прожить с ним без измен. Понимаю что выйти замуж за хорошего человека, это не легкое дело. В данном случае женщину которая не выходит замуж во время понять можно, все таки она ждет пока ее позовут, а вот когда мужчина не женится вовремя понять трудно. Заметила что часто женщины не выходят замуж не потому что у них не было возможности а потому, что они были слишком разборчивы.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Лили, не понимаю - что значит "слишком разборчивы"?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

Sinizza писал(а): Ну, получается что-то вроде этого. Только судьбу они называют божьим промыслом или чем-то вроде того.
Не зря же на все серьезные шаги необходимо благословление батюшки, не зря же исповедоваться надо и просить наставления. А батюшка вроде как от бога говорит, то есть его устами бог говорит. То есть как батюшка сказал, так и должно быть.
Я читала в религиозном разделе, некоторые девочки от ЭКО отказываются, потому что батюшка на него благословления не дает.
И это совсем не шутка.
Я в судьбу не верю, я верю что мы имеем выбор, мы свободны, если это не было бы так, то тогда суд над человеками не мог бы быть справедливым, согласитесь как можно судить человека если он убил не по своей воле а потому что так у него написано на лбу. Мне тоже "батюшка" не дал благословения на эко с ДЯ, более того, он сказал, что этого делать нельзя. Но я пошла против, желание пересилили. Я не могу сказать про РПЦ по поводу их учения про свободу воли человека, но если мне память не изменяет они тоже за нее, вы уверены что не ошибаетесь?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

Sinizza писал(а):Лили, не понимаю - что значит "слишком разборчивы"?
Слишком разборчивы ну это типа, характер не мой, нос не красвый, жадный, денег мало, ну т.д.
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Lyly68 писал(а):
Sinizza писал(а):Лили, не понимаю - что значит "слишком разборчивы"?
Слишком разборчивы ну это типа, характер не мой, нос не красвый, жадный, денег мало, ну т.д.

Хаха! Я вот думала - почему я только в 25 замуж вышла? А оказывается это я слишком разборчивая была!!
Надо было мне за Лешку-алкаша выходить или за Ромку, который меня через пару месяцев знакомства уже поколачивать пытался!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Lyly68 писал(а):
Sinizza писал(а): Ну, получается что-то вроде этого. Только судьбу они называют божьим промыслом или чем-то вроде того.
Не зря же на все серьезные шаги необходимо благословление батюшки, не зря же исповедоваться надо и просить наставления. А батюшка вроде как от бога говорит, то есть его устами бог говорит. То есть как батюшка сказал, так и должно быть.
Я читала в религиозном разделе, некоторые девочки от ЭКО отказываются, потому что батюшка на него благословления не дает.
И это совсем не шутка.
Я в судьбу не верю, я верю что мы имеем выбор, мы свободны, если это не было бы так, то тогда суд над человеками не мог бы быть справедливым, согласитесь как можно судить человека если он убил не по своей воле а потому что так у него написано на лбу. Мне тоже "батюшка" не дал благословения на эко с ДЯ, более того, он сказал, что этого делать нельзя. Но я пошла против, желание пересилили. Я не могу сказать про РПЦ по поводу их учения про свободу воли человека, но если мне память не изменяет они тоже за нее, вы уверены что не ошибаетесь?

Лили, может, и ошибаюсь, я от церкви сейчас далека довольно. Но мне кажется, РПЦ свободу сильно ограничивает. Вообще интересно по этому поводу мнение православного священника узнать - насколько человек в принципе свободен, в контексте РПЦ, конечно. Я серьезно, мне действительно интересно.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

Sinizza писал(а): Лили, может, и ошибаюсь, я от церкви сейчас далека довольно. Но мне кажется, РПЦ свободу сильно ограничивает. Вообще интересно по этому поводу мнение православного священника узнать - насколько человек в принципе свободен, в контексте РПЦ, конечно. Я серьезно, мне действительно интересно.
Важнее узнать мнение РПЦ, а не священника, я бы пошла к священнику и задала бы ему вопрос на прямую, при этом попросила бы дать ответ не его личный а именно позицию РПЦ, по этому поводу, и желательно со ссылкой где можно об этом прочитать. А вообще про свободу, иногда нам может казаться что нас ограничивают в свободе, а это как раз может быть и способ ее получения. К примеру мама учит ребенка что курить нельзя, а ребенок не слушается, ему не нравится что его ограничивают, тогда как на самом деле ограничение это и даст тебе свободу от зависимости курения. Летающие змеи парят в небесах только тогда, когда их держит крепкая веревка :). Если я не ошибаюсь тут на форуме есть тема вопросы священникам.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

Sinizza писал(а): Хаха! Я вот думала - почему я только в 25 замуж вышла? А оказывается это я слишком разборчивая была!!
Надо было мне за Лешку-алкаша выходить или за Ромку, который меня через пару месяцев знакомства уже поколачивать пытался!
Да тут палка о двух концах получается, хороших мало, а возраст поджимает. Вот и получается что женщинам везде трудно, не справедливо как то, вот бы и нам детей без ограничения по возрасту можно было бы, и чтобы мужчин было в два раза больше чем женщин, вот мы бы тогда пальцы веером :trollsmile:
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Lyly68 писал(а): Да тут палка о двух концах получается, хороших мало, а возраст поджимает. Вот и получается что женщинам везде трудно, не справедливо как то, вот бы и нам детей без ограничения по возрасту можно было бы, и чтобы мужчин было в два раза больше чем женщин, вот мы бы тогда пальцы веером :trollsmile:
Да, это было бы отлично! Чтобы не мы их выкрутасы терпели, а они наши! Говорят, в Австралии мужчин больше, чем женщин, причем в разы! Надо бы туда! Все дешевле, чем ЭКО с донорской! Да и мир заодно посмотреть. Кстати, слышала, туда незамужних женщин вообще без визы пускают!
А по поводу священников - да, видела тут темку такую, прочитаю на досуге. Интересно.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

Дай ссылку я не нашла. А Австралия это моя мечта, там же коалы я их обожаю :inlove: А женщин в смысле молодых?
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sinizza

Ссылку на консультацию с батюшкой тоже не нашла, хотя помню, что такая была. Надо как-нибудь архив поднять, запертые уже темы, там есть наверняка.
Вот, кстати http://www.probirka.org/religios/212-re ... mment.html
и еще viewtopic.php?f=191&t=50876
Вот еще какая-то кошмарная ссылка viewtopic.php?f=158&t=8084&p=156875&hil ... BA#p156875

viewtopic.php?f=158&t=8096&p=158471&hil ... BA#p158471

viewtopic.php?f=163&t=14058&p=380026&hi ... BA#p380026

viewtopic.php?f=158&t=20103&p=614125&hi ... BA#p614125

А вот это вообще перл - начало жизни среди трупов viewtopic.php?f=32&t=34829&p=9794310&hi ... A#p9794310
Ой, что-то я читала такое про Австралию. Что незамужних молодых барышень там очень даже вэлком! Дефицит у них.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Lyly68

Вот вы накопили, буду читать очень мне интересно мнение священников. Спасибо, а в Австралию к коалам все равно хочу :trollsmile:
олеся466
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Пушкине . Мотовилова Н.О.

Род.дом на М.Балканской 54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Теряю веру

Сообщение олеся466

"Я теряю веру" - очень интересная тема.
На сегодняшний день я могу сказать со 100 % уверенностью, что я веру потеряла.
Я не считаю, что бог плохой, я сомневаюсь в его присутствии! Вернее сказать, мне не нужно его участие в МОЕЙ жизни.

И когда я это осознала, мне стало намного легче!
Я не прошу и не жду, а просто решаю свои проблемы сама!
До момента моего прозрения я все надеялась, что скоро бог услышит меня, поможет мне, что скоро я заслужу милость бога и все будет хорошо.
В итоге, бог вознаградил меня - смертью моей мамы и всех ближайших родственников - все умерли в течение 4-5 лет в достаточно молодом возрасте и моей бездетностью. А про всякие мелочи я уже вообще молчу. Вот супер награда!!!!!
С раннего детства мечтала остаться одной , без поддержки родных, вкалывать с утра до вечера и всю зарплату отдавать на мизерную возможность стать мамой.

Больше мне такая помощь не нужна.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru