[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Надо выговориться... - Страница 34 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Ролька
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Киев
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ролька

Olyach84 ох и трусы эти наши мужики :loudlaff: ну хорошо что хоть признался, а с МФ справятся доктора, есть ИКСИ есть еще и ПИКСИ все у вас получится !!!!!!
Аватара пользователя
Kevad
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Kevad

Ролька писал(а):Как то я совсем запуталась и незнаю что делать дальше. Без детей муж жить не хочет, а жить в постоянных протоколах я не выдержу. Что же делать ? просто разойтись и пусть будет счастлив с другой женщиной или согнуть голову и гробить здоровье , деньги ,да и просто жизнь в протоколах ?
Ролька, эх как я тебя понимаю.
Примерно такая же ситуация у нас. У меня есть взрослый сын.
А нынешний муж очень хочет ребенка, больше чем я.
Идем уже на 3-е эко. Понимаю, что здоровье лучше не становится. Возраст-то уже запредельный для таких экспериментов и денег нет лишних.
Я для себя так решила. Это последняя попытка. А дальше пусть решение принимает мужчина. Если он меня любит, то останется со мной, может у него получится найти смысл жизни в чем-то другом, не в детях. Если нет, то пусть ищет другую женщину. Держать или уговаривать я не буду. Мне кажется, это правильно. Зачем решать за него, пусть решает ОН.
Может и тебе так же… Определись, сколько ты сама готова еще пробовать. И если больше нет, то пусть муж принимает решение. А вот портить отношение по собственной инициативе, доводить мужа – это самое плохое, что ты можешь сделать. Вместо того, чтобы наслаждаться друг другом и радоваться жизни, пусть и при сложных обстоятельствах, ты устраиваешь «веселую» жизнь. Зачем? Жизнь ведь проходит… Она здесь и сейчас, а не где-то когда-то потом…
В общем что-то тоже захотелось выговориться :)
Аватара пользователя
sarò mamma
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Откуда: г.Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение sarò mamma

Olyach84 писал(а):У меня огромное изменение в жизни. Я поставила условие мужу: или он идет к врачу, или я делаю от донора. Он аж заплакал. Оказывается, что он уже несколько лет лечится, у него МФ. Но ничено не помогает. Муж пробовал и народные методы и таблетки. Говорит не мог сказать, боялся что брошу его. И про донора он тоже думал. Так что сейчас мы ВМЕСТЕ ищем клинику. Муж уверен, что только в Европе надо делать. Сейчас я уверена, у нас будет наш ребенок. Пусть у вас тоже все получится.
Вы счастливая женщина. Ваш муж хоть и втихаря, но лечился. Пытался добиться результата. Не хотел Вас расстраивать и действительно боялся потерять любимую женщину. Может это и не порядочно в том плане, что Вы не ведали о проблеме и вдвоем могли бы быстрее решить "проблему».
Я своего мужа еле заволокла к врачам. На протяжении одного года не получилось забеременить, я направилась к врачу (одна). Обследовалась сказали: "всё хорошо с твоим здоровьем, не расстраивайся, год это не срок". Второй год не получилось забеременить, я опять к врачам (одна), мне сказали: "Проверяться нужно вдвоем."
На четвертый год (только на четвертый год!) я убедила мужа показаться врачам. Обследовались вдвоем. У меня опять таки никаких проблем не выявили. Проблемы со здоровьем мужа (нарушена морфология). Попался очень хороший репродуктолог, который всё толково рассказала, объяснила. Муж (слава Богу!) не замкнулся, не "ушел в себя", не пал духом. Был настроен лечиться. После репродуктолога, который всё толково рассказал о правильном питании для мужчины (питание мы полностью изменили), об образе жизни мужчины (тоже по максимуму изменили) муж должен был через две недели попасть на приём к андрологу. Попал. Тот назначил всякие БАДы. И о чудо! Бады назначенные андрологом мы ещё не успели купить, но спустя месяц после консультации репродуктолога (и изменению образа жизни) я узнаю что беременна. Я не могла поверить своему счастью. Оказывается как мало было нужно, чтобы заполучить своё счастье.
Но не тут то было. На 6-й неделе выкидыш. Счастье было не долгим. Состояние как и у всех: слёзы, истерика, виноваты все (муж, родители, сестры, братья, весь мир), депрессия. Мужа видеть не хочу, говорить не хочу. Я плачу, он закрывается в ванной плачет. Больно (очень больно). Я обследовалась, чтобы выявить причину выкидыша. Причина МФ.
Вернусь немного назад: когда заполосатился тест (я не могла поверить своему счастью) на следующий день помчалась в клинику, чтобы мне подтвердили беременность (тестам я как то не очень доверяю). Врач подтвердил. Я в шоковом состоянии лепетала: "не может быть...... у мужа бесплодие........ мы только были у врача........ему нужно лечится.......у него нарушение морфологии.....". Врач тут же обломал мою радость, сказал: "Не радуйтесь особо. С таким диагнозом мужа беременность может развиваться до определенного периода. А дальше либо выкидыш, либо ЗБ. Но бывает, что и всё хорошо заканчивается". Я пропустила всё мимо ушей (честно говоря). Врачи ничего не знают. Мы с таким диагнозом и беременны!!! Это чудо!!!! Договорилась уже даже со знакомым геникологом из роддома, чтобы вела беременность и принимала роды. Она тоже, когда услышала про диагноз мужа, сказала мне: «особо не радуйся, поживем увидем, чем все это закончится». Ну и закончилось.........
В общем проплакались оба. Пришли в себя. Я была твердо настроена на ЭКО (переварив, так сказать, все разговоры со всеми врачами). Муж был категорически против: "Врачи ничего не знают, у нас же всё получилось. Врачи только деньги вытягивают. Какое ЭКО? ЭКО стоит бешенных денег, а гарантия 30%. У нас всё получится. ЭКО не будет". Ну ладно....Убедил. Может и вправду получится. Продолжали придерживаться советов репродуктолога о здоровом и вкусном питании, о правильном образе жизни, о частом (пардон) сексе, лечились народными средствами (химии и БАДов всяческих очень не хотелось употреблять). Прошёл год...... Прошло два.....Идет третий год после выкидыша..... Результата ноль. За все эти годы муж и слышать не хочет о врачах, об обследовании, о лечении, да и об ЭКО.
Пугала я его по всякому. И то, что рожу от первого встречного (пусть даже женатого, мне нужен только ребенок, а дальше "гуляй на все четыре"), и рожу от донора, и на развод грозилась подать. Всё бестолку. Не пробиваемый. Обвинения сыплются в мою сторону. Это я не слежу за его здоровьем: не то питание, не тот секс (пардон) и т.п. У врача в итоге он был один раз. Лекарства, народные средства и прочее (как исправить ситуацию) ищу я. Лечить пытаюсь я (хотя категорически против всех этих самолечений). Но как иначе? А самое страшное, что и свекровь винит меня. Я от неё в первую очередь ждала поддержки. Думала я со своей стороны, а она со своей (как мать) вразумит сына на лечение (либо на ЭКО). А свекровь представляет всё так, что это я виновата в том то у нас нет детей. А когда свекрови поставили диагноз онкология, тут уж вообще всё перевернулось. Для неё важно только внимание сына. До внуков нет дела. Есть внуки, нет- не важно. Главное чтобы сын был рядом и всячески поддерживал. В период химии терапии (а это от двух недель до трёх) он живет у неё, а я в этот момент живу одна. «Вою» в четырёх стенах. Ни к подругам (они не знают о наших проблемах) ни к родителям своим (не хочу чтобы они видели, что я «вешаюсь» от жизни такой) обратиться за поддержкой не могу. И так становится себя жалко. Я здоровая женщина готова валятся в ногах и умолять, чтобы муж согласился на ЭКО. Готова пройти через все «круги ада» (не получится с первого раза, будем делать ещё и ещё раз пока не получится). А отдачи ноль. И как жить дальше не знаю. Мне 33 года. Уже не девочка.
И как бы я была счастлива, чтобы мой муж лечился, либо согласился на ЭКО, но он категорически против: «Врачи ничего не знают, только выкачивают деньги». :*-(


_______________
Ирина
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение OBZI

Июлька!!! С мужским фактором сейчас обязательно квоту дают!!!! У нас в Ростове сейчас почти все с мужским фактором идут по квоте, даже быстрее, чем с женским! Нужно ехать в область, мужу сдать все анализы, получить заключение андролога и вперед! Ну и тебе сдать все по списку! Не теряйте время, удачи :flowerfacepink:
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение июлька

OBZI писал(а):Июлька!!! С мужским фактором сейчас обязательно квоту дают!!!! У нас в Ростове сейчас почти все с мужским фактором идут по квоте, даже быстрее, чем с женским! Нужно ехать в область, мужу сдать все анализы, получить заключение андролога и вперед! Ну и тебе сдать все по списку! Не теряйте время, удачи :flowerfacepink:
OBZI, спасибо за поддержку :flowerfacepink: я знаю. что федеральную квоту дадут, если есть один :baby2:
но у нас :baby2: :baby2:
не пошлют ли нас там (извиняюсь за выражение) подальше? :( :( :(
P.S. чихни на меня пожалуйста :)


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение OBZI

Зачем гадать??? Нужно звонить и узнавать!!!
Я когда, прошлым летом звонила в мин. здрав, мне четко ответили, что квоты повторно выдают в независимсти пролетные протоколы или удачные.

АПЧХИ!!!! На тебя! ИЮЛЬКА, беременное, залетное-презалетное!!!!!!!! :happyclapping:
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение июлька

OBZI писал(а):Зачем гадать??? Нужно звонить и узнавать!!!
Я когда, прошлым летом звонила в мин. здрав, мне четко ответили, что квоты повторно выдают в независимсти пролетные протоколы или удачные.

АПЧХИ!!!! На тебя! ИЮЛЬКА, беременное, залетное-презалетное!!!!!!!! :happyclapping:
спасибо!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: поймала и намазалась, буду заражаться :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
попробую узнать! что выясню, напишу потом, может есть такие же, как я :privet2:


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
Olyach84
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Olyach84

Ролька писал(а): Olyach84 ох и трусы эти наши мужики :loudlaff: ну хорошо что хоть признался, а с МФ справятся доктора, есть ИКСИ есть еще и ПИКСИ все у вас получится !!!!!!
Большое спасибо за подержку.
Да, я знаю, у нас будет наш малыш. Мы будем делать ЭКО + ДС
Аватара пользователя
Olyach84
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Olyach84

Дорогая ИринаВ, я думала, что сложнее моей ситуации ничего нет,вижу что сильно ошибалась. Да, я тоже не мола слез полила. Но похоже, что мы вместе с мужем вышли на финишную прямую. Мы будем делать ЭКО с ДС. Врачи не рекомендуют ни лечение мужу, ни биопсию. Говорят очень мало вероятно, что будет результат. Поэтому хотим попробовать в Европе, там опыт у врачей побольше и оборудование посильнее.
Желаю Вам от всего сердца найти общее решение с Вашим мужем. Удачи ВАМ. :obnimalka:
Nastena9
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 19:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Nastena9

Olyach84
Спасибо за подсказку. У нас тоже сложный МФ.
Аватара пользователя
sarò mamma
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Откуда: г.Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение sarò mamma

Olyach84 писал(а): Поэтому хотим попробовать в Европе, там опыт у врачей побольше и оборудование посильнее.
Искренне желаю, чтобы у Вас всё получилось :aist:
Желаю Вам от всего сердца найти общее решение с Вашим мужем. Удачи ВАМ. :obnimalka:
Спасибо большое :-*


_______________
Ирина
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Роза Моисеевна

Ирина В, даже боюсь спросить каков диагноз у мужа. Видимо, что- то очень серьезное. А ЖФ у вас нормальный.
Скажу, что моя сестра тоже три раза делала ЭКО, было это лет 20 назад на заре ЭКО, тогда только в Москве делали и за очень дорого. И все из- за МФ, донора он не хотел, а сестра не хотела его расстраивать.
Итог: время упущено, деньги ( да бог с ними) ребенка нет и уже не будет, а он...... Он ушел к другой.
Вывод: делайте все что возможно и не нужно ложной жалости.

У нас тоже МФ, но муж не желает ни лечиться ни признавать свою болезнь как факт. Не смотря на анализы он все отрицает, у нас же есть один ребенок, а значит " врачи ничего н понимают".
Ну так этого ребенка родила Я, а теперь у МЕНЯ же не получается. С этим фактом как быть? За плечами 2 ЭКО и ни одной имплантации, яйцеклетки отличные, много, а СГ- говно, но он и это не признает.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ириночка77

Ирина В, терпения Вам и силы :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: не отчаивайтесь! и всё будет так как Вы хотите! А про свекровь...да просто наверное и Вы постарайтесь проявить к ней сострадание...ведь всё, что мы делаем к нам возвращается бумерангом. Наберитесь терпения, помогите мужу в его нелёгких обязанностях ухода за мамой...это вас объединит.уверена!
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Pus

Ирина, а у вас есть средства оплатить ЭКО самостоятельно, и потом, если что, растить ребенка одной?
Если есть, то я полностью поддержу Розу Моисеевну- идите на ЭКО сами. Если муж пойдет с вами - хорошо, нет - делайте с донором. Вполне возможно, что ваш муж, увидев такую решимость с вашей стороны, поменяет свое мнение наконец. Но тут надо быть готовой идти до конца. Время то летит, с возрастом и СГ и ваши яйцеклетки становятся хуже... В итоге большой шанс остаться ни с чем уразбитого корыта.
Еще бы посоветовала , если все таки пойдете на ЭКО с мужем, идти в клинику с сильной эмбриологией, их по пальцам в Москве пересчитать можно, с МФ это очень важно. С ДС наверное можно в любом месте делать, так как у вас со здоровьем все хорошо. И лучше заранее найти хорошего врача по ведению беременности, с возможностью экстренной госпитализации в случае проблем. Тут с кровотечениями большая часть экошных беременностей проходит, и большинству же беременность сохраняют.

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
sarò mamma
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Откуда: г.Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение sarò mamma

Роза Моисеевна писал(а):Ирина В, даже боюсь спросить каков диагноз у мужа. Видимо, что- то очень серьезное. А ЖФ у вас нормальный.
Диагноз, как у многих, олигоостенотератозооспермия.
Ни репродуктолог, ни андролог после результатов СГ "крест" на муже не поставили. Оба сказали, что можно попытаться "подтянуть результаты". Не так всё критично. Сказали, вначале попытаемся "подтянуть", а потом уже после того как увидим какие то результаты (идет лечение на пользу или нет) будем принимать решение. Ну и как я писала выше, лечение не начали - наступила ЕБ. А потом опять всё глухо.
Какие сейчас результаты не знаю. К врачам он не ходит.
Скажу, что моя сестра тоже три раза делала ЭКО, было это лет 20 назад на заре ЭКО, тогда только в Москве делали и за очень дорого. И все из- за МФ, донора он не хотел, а сестра не хотела его расстраивать.
Итог: время упущено, деньги ( да бог с ними) ребенка нет и уже не будет, а он...... Он ушел к другой.
Вывод: делайте все что возможно и не нужно ложной жалости.
Я об этом часто думаю :( Таких историй не мало. Женщины борятся и в итоге остаются у разбитого корыта.
И его жалко, и себя жалко не меньше. И как найти в себе силы....... не знаю.
У нас тоже МФ, но муж не желает ни лечиться ни признавать свою болезнь как факт. Не смотря на анализы он все отрицает, у нас же есть один ребенок, а значит " врачи ничего н понимают".
Ну так этого ребенка родила Я, а теперь у МЕНЯ же не получается. С этим фактом как быть? За плечами 2 ЭКО и ни одной имплантации, яйцеклетки отличные, много, а СГ- говно, но он и это не признает.
Да..... Очень хорошо Вас понимаю. Тяжело с такими людьми.
Ирина В, терпения Вам и силы не отчаивайтесь! и всё будет так как Вы хотите! А про свекровь...да просто наверное и Вы постарайтесь проявить к ней сострадание...ведь всё, что мы делаем к нам возвращается бумерангом. Наберитесь терпения, помогите мужу в его нелёгких обязанностях ухода за мамой...это вас объединит.уверена!
Очень стараюсь не отчаиваться, но с каждым годом всё сложнее :)
Мужа я всячески поддерживаю. Знаю не по наслышке, что такое родной человек с диагнозом онкология (моя семья прошла через это).


Спасибо девочки за поддержку :-*
Хоть на форуме можно душу излить, а то не выносимо всё в себе держать.


_______________
Ирина
Аватара пользователя
sarò mamma
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Откуда: г.Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение sarò mamma

Pus писал(а):Ирина, а у вас есть средства оплатить ЭКО самостоятельно, и потом, если что, растить ребенка одной?
Если есть, то я полностью поддержу Розу Моисеевну- идите на ЭКО сами.
Я очень долго не была на этом форуме.
В итоге после очередного скандала с мужем решила зайти на форум и найти информацию может ли женщина в официальном браке обратиться за ДС.
Насколько я поняла -нет.
если все таки пойдете на ЭКО с мужем, идти в клинику с сильной эмбриологией
Собираю тоже информацию.


_______________
Ирина
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Pus

Вы имеете в виду , обратиться без согласия мужа? В платной клинике?
Не знала о таком ограничении...

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
sarò mamma
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Откуда: г.Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение sarò mamma

Pus писал(а):Вы имеете в виду , обратиться без согласия мужа? В платной клинике?
Да.
Поначитавшись различной информации я так поняла, что в браке без согласия мужа женщине ДС "не положено".


_______________
Ирина
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Роза Моисеевна

Pus писал(а):Вы имеете в виду , обратиться без согласия мужа? В платной клинике?
Не знала о таком ограничении...
Это ограничение продиктовано Семейным Кодексом- все дети рожденные в браке считаются детьми супруга, если иное не доказано в суде. А это " автоматическое" признание отцовства влечет алиментные обязательства в отношении чужого нежданного ребенка, наследственные права этого ребенка, обязательства воспитывать.
Так что с тз закона все правильно.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Анжи

В личку Свете написала. Выход ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Роза Моисеевна

Анжи, план гениальный, но провальный. Прежде чем давать такие советы нужно знать семью.
Ты уверенна, что разводиться он хочет " импульсивно"? Ты уверенна, что он боится ее потерять? Сколько таких " пугальщиц" на самом деле пошли на три буквы после развода. Ох. Мужчиной нельзя монипулировать, нужно четко сказать что происходит, что развод нужен доя того, чтобы невешать на него чужого ребенка. А если он захочет, то может признать отцовство.
Думаешь мужчина не усомниться в жене? После развода сразу залет. :laughing:
Для этого нужен еще один фактор- с ним нужно продолжать интимные отношения. ЭКО занимает много времени и в это время женщина не занимается сексом. Как доказать мужчине, что это от него?
Плохой план.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Анжи

Может и плохой. :)
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Роза Моисеевна

Я уже не говорю о том как утаить такой большой отток денег и долгое отсутствие ( если клиника в другом городе) , а если в этом же, как объяснить " бывшему" мужу, что ей захотелось полежать дней 10 на кровати и поколоть себе гормональные и попить таблетки горстями.
Эх, такое только в кино бывает. Недавно смотрела сериальчик ( из тех, что для домохозяек). Глажу белье, смотрю. Там по сюжету баба сделала ЭКО втихаря от мужа , при этом бегала как конь и все это ( по сюжету) она провернула за 1 (!!!!) месяц. Приходила в клинику раза три всего. Обследование у нее заняло один день .
Цитата из сериала : врач:"вы вчера сдавали анализы, сейчас пришли результаты, все хорошо, мы можем провести ЭКО. Да, давайте завтра, я вас жду"
Я так хохотался :laughing: . Авторы даже не удосужились проконсультироваться как ЭКО делается.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Кошка драная

а зачем вообще такие сложности, если только мф имеется?
развод, эко втихую.. уж гулять(зачеркнуто) советовать так советовать :trollsmile:


Аватара пользователя
аlbina76
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение аlbina76

Ириночка дорогая как я понимаю ,у самой такой муж :( я все думала что он у меня один такой ...в клинике видела мужья аж в рот заглядывают женам и за ручки сами приводят к врачам , чтоб детишек рожали . у меня такой же как у вас ...только у нас сын есть еб 14 лет тому назад , врач грит наверное по молодости получилось ,тоже сама начинала бегать все обследования ,мужа ели ели затащила , я прошла и лапару и гистеру ,потом протокол эко ,неразв.бер . ,чистка , потом крио , имплатации вообще не было . у нас тоже мф 2% норм .,диагноз тератозооспермия ,морфология плохая . квота подошла ,даже муж слышать не хочет . в этом году узнала что в детстве муж переболел свинкой -паротит figase свекровь сооизволила признаться . я ей грю , а если сына бы не было , вы бы до последнего думали что во мне проблема figase . руки уж опустились , устала бороться . Ириночка дорогая не теряйте время ,часики тикают ,поговорите с мужем серьезно (хотя трудновато будет ) , а познать радость материнства это такое счастье , потом сами себя будете корить . у нас в родсте есть тетки незамужние и без детей , так они до сих пор каются ,грят надо было бы хотя б для себя родить и не жили бы одни на свете ...
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ИВАНОЧКА

_Кошка_ писал(а):а зачем вообще такие сложности, если только мф имеется?
развод, эко втихую.. уж гулять(зачеркнуто) советовать так советовать :trollsmile:
Я с тебя валяюсь :laughing: , ты как обычно thumbsup ....Слежу за тобой ;) и радуюсь за тебя :obnimalka: !
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Кошка драная

ИВАНОЧКА писал(а):.Слежу за тобой ;) и радуюсь за тебя
если ты параноик, то это еще не значит, что за тобой не следят :laughing:
пасиб :obnimalka:

по сабжу. ну за что ж вы так себя не любите, что тратите свое время, деньги и здоровье на людей,
которым это нафиг не нужно? на аркане в рай не втащишь.
а если и втащишь, то благодарить никто не будет- это ваш рай, а не их.
и клинических идиотов даже среди мужиков :trollsmile: не так чтобы и много.. зачем хитрить, изворачиваться и угрожать?
уж блефовать-то они получше нас умеют.
если проблема не решается за столом переговоров, значит кто-то из участников просто не заинтересован ее решать. имхо


Аватара пользователя
sarò mamma
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Откуда: г.Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение sarò mamma

аlbina76 писал(а): Ириночка дорогая не теряйте время ,часики тикают ,поговорите с мужем серьезно (хотя трудновато будет ) , а познать радость материнства это такое счастье , потом сами себя будете корить . у нас в родсте есть тетки незамужние и без детей , так они до сих пор каются ,грят надо было бы хотя б для себя родить и не жили бы одни на свете ...
Спасибо за теплые слова и моральную поддержку :-*


_______________
Ирина
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение lenchik2

Девочки всем привет! У меня наверно какая-то навязчивая идея: хочу еще одного ребенка - дочку. Остались 4 криошки и прошлой зимой начала пить эстрофем, записалась к репродуктологу, а через пять дней позвонила в клинику и все отменила...испугалась (трое детей- это не один ребенок и даже не двое) и с того времени сидит мысль и точит мозг, и хочу и страшно...справлюсь ли я (мне 39 лет), разница у детей маленькая, т.е. трое маленьких детей, справимся ли материально, морально и т.д. Страшно и одновременно хочу, как такое может быть? Надеяться на ЕБ как-то не хочеться, примерно с 31-32 лет вообще ни одной Б (до этого были несколько выкидышей) т.е. тоько идти на крио и опять страхи. Почему я такая нерешительная :think: Девочки может у меня возрастной кризис, нужно его просто пережить и успакоиться? Посоветуйте что нибудь! help
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение OBZI

lenchik2! Только вы сами, с мужем, должны принять это решение, и никто другой за вас не решит. А вашу историю я читала... сочувствую... И желаю, вам, от всей души, дочку.
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
GALUSHA
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение GALUSHA

Здравствуйте, милые девочки. Читаю вас и как будто себя вижу, как в зеркале. Мне тоже 39, 2 деток, правда, до недавнего времени не думала, что меня такого рода проблема коснется, потому как беременела, рожала, думала, ничего, и третьего успею еще до 40..а оказалось, чтто женское здоровье - хрупко..три года назад перенесла страшный стресс, долго сидела на лекарствах разных, потом стали проблемы вылезать, узлы на щитовидке, киста на яичнике, лапора..в итоге ставят СИЯ((
овуляции нет, М нет, только не дюфе и пророчат мне згт, страшно
Эх, знать бы, что все имеет свой конец, и наш овариальный запас - не исключение, сделала бы хоть крио своих ЯК, но кто ж думал?! а теперь вот, говорят, что только с ДЯ, а так я не хочу, хочу только свою, иначе не вижу смысла, в моем случае
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение lenchik2

OBZI писал(а):lenchik2! Только вы сами, с мужем, должны принять это решение, и никто другой за вас не решит. А вашу историю я читала... сочувствую... И желаю, вам, от всей души, дочку.
OBZI безусловно, решать только нам, форум все равно потом не поможет, ни ростить их не учить и т.д. но хотелось бы услышать мнение других мамочек, что думают на этот счет, это не значит, что я приму все как совет к действию или не действию. У меня в основном страхи из-за возраста 39 лет, мужу 47, содержит всех нас он, потом моих лет так в 60, мужа 67 сможем ли мы материально помочь получить образование? Если не секрет сколько вам лет? Кучу форумов перечитала и вижу, что у тех у кого трое детей рожают их раньше, или двое выросли и в 40 решили еще лялю родить, а таких как я единицы- в 40 лет трое маленьких детей. Такой в голове сумбур и хочу и страшно, не хочеться чтобы мое материнство свелось только к прокормить и одеть, хочеться чтобы они получили образование, а я бы ими гордилась.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
София_
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Israel
Поблагодарили: 4 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение София_

Два дня назад меня отправили домой из больницы ждать выкидыш - мой шестой протокол оказался успешным. Удивительно, но я не чуствую ничего, кроме злости, я не хочу больше продолжать издеваться над своим телом и над своей психикой . Муж очень хочет детей и считает, что у меня временный психоз, а потом я с радостью поскачу в следующий протокол. А я за два года бесконечных протоколов о проверок устала так, что каждое утро с трудом заставляю себя встать с кровати. К тому же, очень хочется почуствовать себя живым человеком, а не куском мяса с дыркой. Я хочу получать удовольствие от жизни, а не судорожно бежать домой, чтобы сделать очередной укол, не убегать с работы на очередную унизительную проверку и дрожать, что меня уволят за такие выходки, хочу убрать 20 килограмм, набранные за время протоколов и выглядеть как человек, а не как мешок с салом, хочу покупать одежду в нормальных магазинах, а не в магазинах для жирных. Сейчас у нас празники, а через неделю мне надо вренуться на работу, а я сижу в комнате с беременной девочкой, которая на 10 лет меня младше, когда кто-нибудь заходит в комнату, то все разговоры только о колясках-кроваткх-младенцах. К счастью, я - единственная русскоязычная у нас в отделе, поэтому со мной никто не общается, иначе пришлось бы мило улыбаться и поддерживать эти разговоры. Хочу в ислуственную кому на год, а потом проснуться молодой красивой и не помнить кошмар двух последних лет.
0ksik
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОКСИ, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение 0ksik

София, ходила в протоколе к психологу, где были девочки, которые делали и по несколько раз, так вот, она говорит: живите для себя, худейте, занимайтесь фтнесом, красотой, поездками ( кто чем хочет), а уколы- протоколы про между прочим!!! Надо жить, и нам подарит вселенная ребеночка!!! А если мы себя загоняем в угол, ито ничего хорошего не выходит :obnimalka:

АПЧХИИИИИИИ на тебя заразное! от Фантазерки
Двойняшковые прилипучие чихи от Лелька81!
А-А-А-ПЧХ-И-И-И-И-И-И мамским и глубоко- беременным!!! От Карри
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение лаптудель

София,тебя депресняк накрыл по полной!!! срочно меняй отношение ко всему,иди в спортзал,занимайся собой,и правильно сказала психолог Оксика -все делай между делом!!! ты как белка в колесе-а так нельзя!!!!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru