[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Надо выговориться... - Страница 33 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
MarinaD
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение MarinaD

Olyach84 писал(а):Извините, за вторжение. Хочется высказаться или поплакаться. Мы с мужем очень любим друг друга. У нас нет пока детей. Мой Г говорит, что уменя все хорошо, что надо провериться мужу и вот тут то ПРОБЛЕМА. Милый не вкакую не хочет идти к врачам. Говорит, что он здоров и что у него все в порядке. Не знаю, что делать. :help:
Тащите его. Ставьте ультиматум. Пойдет. :laughing:
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ИВАНОЧКА

Olyach84 писал(а): Мы с мужем очень любим друг друга. У нас нет пока детей. Мой Г говорит, что у меня все хорошо, что надо провериться мужу и вот тут то ПРОБЛЕМА. Милый ни в какую не хочет идти к врачам. Говорит, что он здоров и что у него все в порядке.
Вот не понимаю таких мужиков. А детей-то он хочет?
Alua
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Alua

Olyach84 писал(а):Извините, за вторжение. Хочется высказаться или поплакаться. Мы с мужем очень любим друг друга. У нас нет пока детей. Мой Г говорит, что уменя все хорошо, что надо провериться мужу и вот тут то ПРОБЛЕМА. Милый не вкакую не хочет идти к врачам. Говорит, что он здоров и что у него все в порядке. Не знаю, что делать. :help:

Оля, меня мой милый тоже в свое время чуть с квартиры не выгнал, сказав пока не сходишь в больницу не приходи :laughing: . а мне мой гинеколог сказала, у мужчин легче проверить бесплодие, ему надо только сперму сдать, а мне куча всего. я пришла и сказала, моя проверка обойдется очень дорого, а тебе только сперму за 600 рублей. если у тебя все ок, тогда буду проверяться. и вот тогда он пошел и сдал анализ. и как мы узнали что у нас МФ, он исправна ходил в больницу. приведите какой нибудь довод ему, не говорите что у вас все хорошо, а у него может быть плохо. скажите что так типа совместимость проверяют. :trollsmile: схитрите как нибудь. мужчины просто боятся не больницы, а результатов анализ
Аватара пользователя
Olyach84
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Olyach84

да я уже и хитрила и уговаривала. Вот тут почитала и мысли одолевают: а если я от догора сделаю. Ведь это не измена. Сначала поставлю ультиматум: или он проверяется и лечитстя или я от донора беременею. А вот возьмут ли меня в клинике, ведь я замужем?
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ИВАНОЧКА

Ну, и зачем тогда такой муж, спрашивается, ИМХО. Хитрить и уговаривать мужа, что б он обследовался? Либо он знает, что у него проблемы, либо не хочет детей. Вы что, хотите родить от донора, при этом оставаясь с мужем просто потому, что он не хочет сдать анализы :shock: ?
олька полька
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЭКО и Р, ПОМЦ Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение олька полька

Что то я тоже не слишком понимаю, как он рассуждает)))Ихочет ли вообще детей. Вот мой в свое время каждую неделю ходил сдавал анализы,т. к. то одно не понравится, то другое,в последний раз вроде все ок сказали. Как женщинам ходить по врачам так ничего, а как ему 5 минут себя же ублажить ничего такого в этом нет. :inlove: И с чего он вообще взял что только тебе нужно проверяться и что проблема в тебе-непонятно. Удачи тебе,пусть все у вас получится))) :baby2: :baby2: :baby2:
Все у нас получится)))))
Аватара пользователя
Olyach84
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Olyach84

Если проблема в муже и он не хочет лечится, сделав ЭКО с донорской спемой - это измена мужу?
Аватара пользователя
Ролька
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Киев
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ролька

Olyach84 в клиниках паспорт нужен, и если замужем то и согласие от мужа обязательно, ну и про ЭКО вам думать рановато может ИИ поможет. А вот муж скорей всего просто стесняется этот анализ сдавать, ну есть у них такое, бывает мужики вообще в баночку никак. приводите доводы, расказываете угововаривайте, если любите. он должен понять, ну и конечно идите вместе в клинику сдавать анализ.
Мой муж первый раз так боялся, он оказывается не знал как его сдавать, долго думал и боялся, а потом решил всеж таки со мной страхом поделиться я конечно расказала что к чему, и ему очень полегчало. Он то думал что ковыряться в нем будут :laughing: :laughing: :laughing:
Может и ваш милый боится самой процедуры, говорите и еще раз говорите, в словах великая сила !!!!!

А вопрос про ребенка от донора очень сложный, это с виду просто, но потом возникает очень много разных проблем по жизни между мужем и женой да и между ребенком и отцом. Темболее если мужа даже не обследовали.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ИВАНОЧКА

Olyach84 писал(а):Если проблема в муже и он не хочет лечится, сделав ЭКО с донорской спемой - это измена мужу?
У меня такое впечатление, что не только муж, но и вы не знаете, что такое ВРТ ЭКО. Изучайте Пробирку, и мужу дайте почитать, что б он знал что это такое и как сдавать анализы, для того что бы дети были. Обследуйтесь в клинике репродукции, а не в ЖК, мужа - к андрологу. Вот если после этого он скажет - нет, тогда и решайте что делать дальше.
Аватара пользователя
Olyach84
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Olyach84

ИВАНОЧКА писал(а):
Olyach84 писал(а):Если проблема в муже и он не хочет лечится, сделав ЭКО с донорской спемой - это измена мужу?
У меня такое впечатление, что не только муж, но и вы не знаете, что такое ВРТ ЭКО. Изучайте Пробирку, и мужу дайте почитать, что б он знал что это такое и как сдавать анализы, для того что бы дети были. Обследуйтесь в клинике репродукции, а не в ЖК, мужа - к андрологу. Вот если после этого он скажет - нет, тогда и решайте что делать дальше.
Он и слушить не хочет об обследовании, говорит, что он здоров. Но если я проверилась (даже трубы просмотрели) и у меня все хорошо, значит проблема в нем. Устала спорить. Ругаться не хочу. Решила сделать с донором. Не примет- мне уже все рабно. Я ребенка хочу
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lencia

Прежде чем делать с донором, нужно развестись, иначе в клинике потребуют согласие от мужа. Но я думаю, если вы мужу скажете, что попросили врача подобрать вам донора, и врач этим уже занимается, то ваш муж как миленький побежит обследоваться.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ИВАНОЧКА

Olyach84 Что значит "я проверилась"? Кресло гинеколога и проверка труб - это ещё не значит, что вы абсолютно здоровы и готовы к зачатию. Вы сдавали гормоны? Делали гистероскопию? Вы полностью обследовались? И где? Обследование в ЖК - это одно, а в клиники репродукции - это совершенно другое. Если муж ничего не хочет, зачем спрашивается вам гробить свое здоровье гормонами и делать ЭКО с ДС? Если у вас со здоровьем все в порядке и вы хотите детей, может надо поменять партнёра? Вы уверены, что муж будет любить вашего ребёнка?
Аватара пользователя
Mavra
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Mavra

Olyach84, если у Вас "все хорошо", а муж вообще необследованный, то с какой стати Вам предлагают ИИ? Попалось Ваше сообщение в другой темке... :think:
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение алена н-в

Olyach84 писал(а):да я уже и хитрила и уговаривала. Вот тут почитала и мысли одолевают: а если я от догора сделаю. Ведь это не измена. Сначала поставлю ультиматум: или он проверяется и лечитстя или я от донора беременею. А вот возьмут ли меня в клинике, ведь я замужем?
Ну не хочет идти в клинику - пусть не идет, можно же и дома все в баночке собрать и быстро-быстро отвезти в лабораторию...честное слово детский сад какой-то...

27.02.2018
Аватара пользователя
chereshenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение chereshenka

здравствуйте, девочки. не нашла у вас страничек новичков, где истории свои рассказывают.
поэтому решила отписаться тут, потому как уже полдня не переставая реву и сижу в интернете, ищу инфу по теме, попала вот на этот сайт и решили остановится. может успокоите, поможете / подскажете.
расскажу свою историю.
мне 33 года. первый раз задумалась о детях когда была замужем. в 27 лет. до этого мыслей о беременностях не было. никогда и в голову не приходило, что может быть что то не так, потому что никогда сроду ничем не болела по женски.
беременностей, абортов выкидышей не было. в общем в 27 подумала, что пора.
до 28 ничего не получалось, решила сходить по врачам. врачи обнаружили гормональный дисбаланс (очень высокий пролактин и повышенные мужские гормоны). сделали на всякий случай УЗИ труб - оно показало жидкость за маткой после введения в трубы. т.е. признаки проходимости были. стимулировали два цикла, на третий цикл случился развод. это мне уже 29 лет было.
до 31 ничего не делала, потому что тупо было не от кого. сейчас два года живу в гражданском браке. сразу стали пытаться.
ОДИН!!! раз были слабые полоски на тесте и ХГЧ 33, но на УЗИ ничего не нашли. после чего начались месячные. рыдала неделю. подождали еще полгода. ничего. за это время сделала МРТ гипофиза. нашли микроаденому. но вроде не критично. сделали МСГ - показало полную непроходимость труб. это было в этом декабре. опять сутки в соплях, но принято решение не сдаваться. сделала лапароскопию. диагноз после - проходимость восстановлена, кистозные изменения яичников. и опять ановуляторные циклы. посадили на клостилбегит. второй цикл закончился и начались месячные... сегодня ... девочки, я уже уревелась вся. .. руки опускаются. время идет, толку ноль.... знаю, тут есть девочки и с более страшными диагнозами, может мне и грех жаловаться, я еще даже не ездила на консультации по ЭКО, но Господи, страшно то как!!!! help
29.11.2017 мальчик!!!
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение zyf14

chereshenka конечно страшно
я тоже думала что у меня все хорошо
планировать в 26 лет начала но своего врача не находила
никаких особых сбоев у меня не было, вот врачи и не предполагали ни чего
потом полип потом киста операция и на ней выяснилося что трубы не проходимы
желаю тебе найти твоего врача не опускай руки
а слезы конечно как же без них
главное потом вставай и иди
держу кулачки на результат thumbsup thumbsup thumbsup
и ааппччххии на тебя заразное забеременительное
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Meriset

думаю это нормальное желание женщины,вкусившей дар материнства. Конечно пробовать Эко..либо на крайний случай усоновление
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Meriset

Мне тоже страшно иногда, что у меня не будет детей...А еще обидно что детки рождаются у тех, кому они совершенно не нужны... А вам желаю, чтоб ваши страхи остались в прошлом, а в будущем были только счастливые моменты!
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Meriset

Боимся, потому что не все это поймут... Некоторые люди продолжают жить стереотипами, несмотря на возраст. Некоторы могут причинить боль, даже не зная этого... Такими вещами делиться надо с тем, кто тебя поймет, поддержит, а не осудит.
Аватара пользователя
Svet_Lanka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Svet_Lanka

Девочки, поддержите меня, пожалуйста, так тяжко...

Я ушла от мужа. Он сказал, что ему не нужен ребенок, если он будет от донора яйцеклетки, а для меня это единственная возможность иметь ребенка.
Расскажу свою историю. Мне 37. С мужем жили 7 лет, его первая жена умерла, двое детей. Сначала об общем ребенке мы и не думали: привыкали друг к другу, я привыкала к детям, дети ко мне, я диссертацию писала. А когда поняли, что готовы к общему ребенку, оказалось, что не так-то это просто...
У меня обнаружился эндометриоз, эндометриоидные кисты сначала на одном яичнике - лапароскопия, потом на другом - еще одна лапароскопия и искусственный климакс. И вот после искусственного постепенно приходит и настоящий: ФСГ повышен, АМГ меньше 0,14.
После второй лапароскопии мы с мужем решили, что, если не получится, пойдем на ЭКО, а тут оказывается, что и ЭКО не поможет. Вернее, помочь может, но если пробовать со своей яйцеклеткой, то на это потребуется много времени, да и средств тоже, а у нас их не так много.
Отношения с мужем последнее время были очень напряженными, он часто раздражался, то то ему не нравится во мне, то это раздражает, я замкнулась, старалась не показать ему, что переживаю и мне плохо (он этого не переносит), и тут как-то во время очередного напряженно-вежливого разговора у него вырвалось, что все эти проблемы с деторождением ему надоели. Я стала уточнять, что это значит, он и сказал, что такого ребенка (с ДЯ) ему не надо, у него свои дети есть.
Я ушла, и сейчас меня трясет... И я не знаю, как быть и жить дальше...
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Svet_Lanka милая держись в наших ситуациях самое главное вера, верь что ты обязательно будешь мамой и рядом будет настоящий любящийц муж :obnimalka:

Аватара пользователя
Svet_Lanka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Svet_Lanka

ветерочек в голове писал(а):Svet_Lanka милая держись в наших ситуациях самое главное вера, верь что ты обязательно будешь мамой и рядом будет настоящий любящийц муж :obnimalka:
Спасибо, Ветерочек! Очень хочется верить, только сейчас такой клубок разных чувств: и страх, и отчаяние, и надежда, и себя виню, и его ...
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Svet_Lanka писал(а):такой клубок разных чувств: и страх, и отчаяние, и надежда, и себя виню, и его ...
тут должно время пройти, остынешь, разберешся в себе, раставишь все по полочкам что для тебя важнее, а там гляди и муж одумается , главное не руби с плеча

Аватара пользователя
Svet_Lanka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Svet_Lanka

ветерочек в голове писал(а): тут должно время пройти, остынешь, разберешся в себе, раставишь все по полочкам что для тебя важнее, а там гляди и муж одумается , главное не руби с плеча
Нет, муж уже не одумается... Позвонил и поставил ультиматум: "Или возвращаешься домой, или с паспортом к загсу с заявлением о разводе"...
Аватара пользователя
Svet_Lanka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Svet_Lanka

Возвращаешься домой и забываешь о ребенке.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Svet_Lanka писал(а):Возвращаешься домой и забываешь о ребенке.
ну что тут скажешь :( :think: просто подумай а он тебе тогда с такими ультиматумаи нужен ли

molli*
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение molli*

Меня очень раздражает количество советов от людей, которые узнав о бесплодии обязательно намереваются "поучаствовать и поковыряться " в нашей проблеме. Возможно делают они это от чистого сердца, не понимая, что лучшим в этой ситуации будет произнести только одну фразу "Бог даст - дети будут" и ВСЁ!!!!!!! перевести разговор в другое русло.
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Аннет7

Всё это конечно очень сложно! Наверное потому что в обществе было твёрдо устоявшееся мнение, что бесплодие это прям какое то клеймо...но так рассуждать хорошо тем людям, у которых нет своих проблем или которые в этой жизни не знали горя!!! Поэтому...вот те семье, где существует такая проблема и боятся всеобщей огласки((( А в общем зачем с чужими делиться своими проблемами...
Аватара пользователя
Ролька
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Киев
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ролька

Девочки милые нашла темку где можно выговориться :flowerfacepink:
У меня второй брак есть дочка от первого мужа ей уже 17 лет у нынешнего мужа деток нет, первого я не любила мы просто жили так как я не хотела травмировать ребенка и оставлять без папы , скажу сразу что это была глупость с моей стороны и нужно было разводиться сразу когда поняла что немогу жить с этим человеком. Когда встретила своего второго мужа думала что вот наконец то человек с которым жизнь наладится, но не тут то было, все у нас хорошо только вот детей нет.
Оказался МФ а потом уже и ЖФ подключился. Было 3 протокола и безрезультатные. Сейчас готовлюсь к 4 и на пути постоянно возникают препятствия, просто перед каждым протоколом что-то да находят, вот последнее что нашлось это сахарный диабет у меня. Такое чувство что просто закрывают двери в дом где счастье живет, а я лезу в окно, закрывают окно так я в форточку, а когда уже и ее закрывают то просто в замочную скважину хочу пролезть. И вот все больше меня посещать стали мысли что нужно разойтись мне с мужем, ему 37 и он еще сможет построить жизнь с более молодой и здоровой женщиной и детки у него будут. Но вторая половина меня категорически отказывается от этой мысли. Я иногда начинаю портить отношения с мужем по собственной инициативе, думаю что он не выдержит и уйдет от меня ( в этом деле очень гормоны помогают :loudlaff: ) я просто его извожу, но он терпит меня и я уже даже не знаю хорошо это или плохо.
Как то я совсем запуталась и незнаю что делать дальше. Без детей муж жить не хочет, а жить в постоянных протоколах я не выдержу. Что же делать ? просто разойтись и пусть будет счастлив с другой женщиной или согнуть голову и гробить здоровье , деньги ,да и просто жизнь в протоколах ?
Аватара пользователя
Jasmina-malvina
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 29 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Jasmina-malvina

Ролька,а где гарантия,что вторая жена ему родит :trollsmile: если у вас еще и МФ?Надо идти до конца!Может тебе взять дя,что-бы не гробить свое здоровье ,и шансы увеличатся! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
zeta-mail-ru
Спелая ягодка
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:35
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья" Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение zeta-mail-ru

моей дочке 1 и 7 месяцев, выносила сама, было кесарево, после которрого не смогу никогда сама иметь детей. с такого самого дня как это случилось места себе не нахожу. все мечтаю денег собрать на СМ.Муж меня поддерживал, кое какую сумму собрали, должны были встретиться с кандидаткой в СМ, но она даже не приехала. Мужа это так расстроило,что он терерь не хочет думать о СМ. а я наоборот очень хочу попробывать хотя бы одну попытку, чтобы потом себя не укорять за то что не попыталась...как назло и предложений нету...а за деньги подбирать, и так все деньги на счету, да и просят за свои услуги дай боже...короче, я такой панике...каждый день ложусь спать и мечтаю,что когда нибудь у нас будет еще один или сразу еще двое....
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение OBZI

Да у ж... ситуация.... Терпения вашей семье! Будьте все здоровы! И исполнения мечты!

А я уже жду своих малышей :inlove: , сыночку 3 годика... Девоньки! всем, {baby} [baby] всем еще деток
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение июлька

OBZI писал(а):Да у ж... ситуация.... Терпения вашей семье! Будьте все здоровы! И исполнения мечты!

А я уже жду своих малышей :inlove: , сыночку 3 годика... Девоньки! всем, {baby} [baby] всем еще деток
OBZI какая вы счастливая, ттт на вас... А я вот с рождения деток мечтала о третьем, были три снежинки, не разморозились,наконец какие-то деньги скопили, взяли кредит, сделали в ЕЦ, перенесли 2 двухдневки 4В, была полностью уверена в результате, молились с мужем, но нет :( ХГЧ 0.1
На ЕБ вообще нет надежды никакой, у нас сильный МФ
О квоте таким как я мечтать, наверно, нечего :( :( :(
и даже если есть шансы, то самое плохое, что начинать надо с женской консультации по месту жительства, а у нас там даже гинеколога нет. только акушер-фельдшер. Что я, буду, ей объяснять про наш МФ? Чтоб на мужа до конца дней в поселке пальцем показывали?
Ну почему?... разве много женщин, которые хотят пойти на квоту за третьим?
Очень горько задавать себе вопрос: Неужели у нас никогда не будет больше малыша?..
Девочки, только не бросайте тапки и не пишите, что какие мы неблагодарные, ведь уже есть двое. Здесь выше уже писали, что сам не ожидаешь, как хочется потом еще...


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
Olyach84
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Olyach84

У меня огромное изменение в жизни. Я поставила условие мужу: или он идет к врачу, или я делаю от донора. Он аж заплакал. Оказывается, что он уже несколько лет лечится, у него МФ. Но ничено не помогает. Муж пробовал и народные методы и таблетки. Говорит не мог сказать, боялся что брошу его. И про донора он тоже думал. Так что сейчас мы ВМЕСТЕ ищем клинику. Муж уверен, что только в Европе надо делать. Сейчас я уверена, у нас будет наш ребенок. Пусть у вас тоже все получится.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Кошка драная

Olyach84 писал(а):Оказывается, что он уже несколько лет лечится, у него МФ
от сволочь, прости господи


Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru