[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Надо выговориться... - Страница 35 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lisa0506

София_ писал(а):. А я за два года бесконечных протоколов о проверок устала так, что каждое утро с трудом заставляю себя встать с кровати. К тому же, очень хочется почуствовать себя живым человеком, а не куском мяса с дыркой. Я хочу получать удовольствие от жизни, а не судорожно бежать домой, чтобы сделать очередной укол, не убегать с работы на очередную унизительную проверку и дрожать, что меня уволят за такие выходки, хочу убрать 20 килограмм, набранные за время протоколов и выглядеть как человек, а не как мешок с салом, хочу покупать одежду в нормальных магазинах, а не в магазинах для жирных. .
София ну что за депресняк. :( Я правильно поняла шесть протоколов за 2 года???? Ну ты на грубила , дай отдохнуть организму. А жир он не от гормонов и протоколов, он от бесхарактерности прости за жесткость. Я За 10 лет гормонов ни разу не покупала одежду в магазинах для "жирных" как ты выразилась. Рожать пошла 61,5 если бы я такую цифру увидела на весах не беременная я бы себя на воду посадила :laughing: После родов была 54 кг потом так же как ты "гормоны" нашла себе оправдание "кормлю грудью" и отожралась на 5 кг. взяла себя в руки и похудела сейчас 52-54 так что протоколы и гормоны не причем "жрать по меньше нужно". А по поводу, что вся жизнь во круг уколов и процедур, это не правильно жить нужно.... иначе просто сдохнуть можно от безысходности. Люби себя и своего муже копите деньги не на ЭКО а на поездку вдвоем на северный полюс ;) Желаю тебе удачи!!!!!! :obnimalka:

Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение +Бушечка+

у меня знают о подготовке к ЭКО только родные, не хочу говорить знакомым...ни к чему это.....есть люди которые посочувствуют, а есть которые позлорадствуют чужой беде. у меня в отделе работает женщина ей 52г. детей нет, в свое время лечилась, но тогда ЭКО было чем то запредельным...сейчас просто жалко на нее смотреть...все ее разговоры о детках , и какая она была дура, что не пошли на ЭКО, не усыновили т.к. муж был против...да и родные все ...
Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение аленушка81

У меня было длительное бесплодие,о котором даже мама моя несколько лет и не додумывалась :( потом через лет 5 начались разговоры,и больше от моей старшей сестры,упреком к маме -у меня есть дети у Алены нет,я младшая дочь, сестре сейчас будет 39 и до сих пор у нее ревность мамы ко мне,это отдельная тема,но очень бьющая в тот момент по психике.И.... как то я увидела мнение психолога,что надо особенно о острых своих переживаниях говорить всем,...точно вас все поймут..,а вот фига :( ,я начала всем обьяснять свои причины бесплодия,и что 100% эко,ну считай поддержка сугубо в семье-мама,папа,муж....,а почти всем остальным после рождения деток я не говорила про эко,люди у нас к великому сожелению во многом тупые и ....впервую очередь не тактичные :( ,девочки если вернуть назад время,шла бы,перла к своей цели,и знали о моей проблеме муж ,мать отец.,.и все.....
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Роза Моисеевна

Я тоже устала уже. Иногда думается, а вдруг все в пустую, вдруг я пропускаю мимо себя что-то интересное, свою жизнь. Не вижу ничего за этими анализами, разборами, протоколами, пролетами и снова анализами. А нервы? Их не вернуть. Ох. Терпения нам всем.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tanu6a

Девочки, не могу себя понять... Вот сижу сейчас и реву... Даже не знаю, почему...
В голове столько мыслей... И плохих, и хороших...
Четкой причины моих слез нет. Вот нет и все. Ну т.е. мне просто страшно, что вдруг у меня ничего не получится, и я буду как дура без детей... Я так хочу сама выносить и родить... А иной раз сижу и думаю: а вдруг не получится... И мне так страшно...
Может, просто ПМС... У меня периодически где-то за неделю до М бывает такое состояние...
Может, еще от того, что с братом немножко повздорили с утра... Правда, я ему смску написала, извинилась, он ответил, что се в порядке, мол..
А я сижу и реву... Как идиотка...
В таки моменты еще очень жалко родителей своих: внука (сына моего брата) они видят, мягко говоря, очень редко...А сами домоседы, т.е. чтобы им найти какое-то отвлечение, отдушину - этого нет, а я бы так хотела им эту радость (внуков) доставить, но пока никак... Может, и сама виновата, что вечно что-то меня останавливает, так бы давно уже родила и не парила всем мозг...
Господи, как же тошно.. Так хочется перестать плакать, но у меня что-то вообще чуть ли не истерика...

З.Ы. Девочки, я ТАК ХОЧУ, чтобы у вас у всех были детки, я всем от души этого желаю!!! Чтобы все мучения, ожидания закончились и вы стали мамами....
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лисёнко

Tanu6a, поправьте меня, если я не права, но от вашего поста так и веет перфекционизмом. А вдруг все не будет так идеально, как должно быть? Вы постоянно боитесь принять неправильное решение, пытаетесь просчитать все варианты на много лет вперед, чтобы найти идеальный вариант развития событий.
Не думайте на года вперед за других (подарить родителям внуков, муж не согласится на второго). Решите, чего хотите именно вы.
И еще. Не запрещайте себе быть счастливой здесь и сейчас. Счастье не придет по мановению волшебной палочки с трехзначным хгч или сопящим в кроватке карапузом. Вы точно так же будете счастливы ровно настолько, насколько себе позволяете.
Мне очень нравится фраза - "Делай, что должен, и будет, что будет".
Искренне вам желаю скорейшего запузачивания и рождения в срок сладкого малыша. Или двоих. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tanu6a

Лисёнко
да, я склонна идеализировать ))
именно я хочу стать мамой, и как можно скорее
Аватара пользователя
борец
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр Планирования на Севастопольской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение борец

Девочки!!! И мы хотим еще братика, или сестренку нашему малышу родить!!! Конечно риск, страшно, но хочется очень!!!!) Ждала , когда врач выйдет из декрета, вот случилось))) Теперь будем пытаться опять !!!!
[url=http://mamka.ru/]
Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение аленушка81

Tanu6a,все будет ХАРАШО :flowerfacepink: ,в точности у меня так же были такие истерики,и ТАКИЕ ЖЕ МЫСЛИИИИИ,и что у мужа есть уже дете от первого брака,как бы он меня не успокаивал,мысли были что после пролета я незнаю что ждать :( ,но это мысли , ;) ,и с внуками...,у моей сестры 3е детей,и я..,ни абортов и т.д....,ревела белугой....,Tanu6a,детки будут обязательно :obnimalka: ,себя надо обследовать капитально,процесс эко надо знать,последствия эко,...надо знать по возможности все,и дети тебя в скором будущем,будут уже ручками обнимать :-*
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение aline

Всем привет!не знаю даже что я хочу именно сказать,потому что просто тяжело.И состояние похоже на сообщении Софии,за 3 года какая то эко гонка,я не вижу ничего вокруг,анализы,обследования,поездки в клинику,опять ожидание.Я не знаю где вы берете силы,чтобы идти дальше.3 эко и 2 крио,я сдаюсь.
Brunette981
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Биооптима
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Brunette981

0ksik писал(а):София, ходила в протоколе к психологу, где были девочки, которые делали и по несколько раз, так вот, она говорит: живите для себя, худейте, занимайтесь фтнесом, красотой, поездками ( кто чем хочет), а уколы- протоколы про между прочим!!! Надо жить, и нам подарит вселенная ребеночка!!! А если мы себя загоняем в угол, ито ничего хорошего не выходит :obnimalka:
Как же вы правы.... Но ведь не получается отвлечься.... У меня все хотят давно внуков... второй короткий протокол после неудачного крио-протокола закончился неудачей... Тоже силы на нуле - сначала в сентябре крио ( эмбрионы не ожили) потом сразу же короткий протокол....и опять пролет....
Вы не подскажете, к какому психологу сходить.... просто уже не верится ни во что.... Такое чувство, что мне не дано стать мамой....
Еще вопросы убивают...А что вы не хотите детей, пора-пора у вас же возраст, жилье есть, что ж вы так, а???
Еще меня поддерживает только муж, родители считают что все эти неудачи ничего страшного .... И даже реветь не стоит... куча денег тратится и впустую...
Девочки милые, как же хочется чтоб все у нас наладилось.... чтоб все получилось...
Уже есть лапочка-дочка. Хочу зеленоглазого сыночка)
Tanya_38
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Tanya_38

Девочки, а я даже отношения ни с кем построить не могу из-за своих страхов. Я 4 года назад развелась. В браке была ВБ, удалили трубы и через год делали ЭКО. Неудачно. Ещё через год развод, как удар - муж ушёл. Потом я узнала, что у него с троюродной сестрой роман начался. :-\
Сейчас я всё больше понимаю, что боюсь новых отношений, потому что придётся рассказывать мужчине о том, что сама я забеременеть не могу и надо делать ЭКО. Чувствую себя какой-то недоделанной... Почему так стыдно? Что с этим страхом-то делать? С родственниками не поделиться - для них это что-то запредельное. Практически ни с кем не общаюсь.
Вот здесь зарегистрировалась - может смогу от своих комплексов избавиться. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение лаптудель

Таня -тут столько девочек встретили мужчин зная о своих проблемах...и у многих уже детки!!!!!!!ты не инвалид,просто так сложилась жизнь obnimalka
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Leno4ka

Таня, посмотрите на ситуацию с другой стороны - как раз-таки у Вас есть шанс найти настоящую любовь, встретив мужчину, который пройдет с Вами вместе этот путь. И не сомневайтесь.
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Роза Моисеевна

Не хочется разводить демагогию, и мести пургу на тему " все будет хорошо". Мы прекрасно знаем, что не так все просто и если этот диагноз пугает нас, то как он может напугать мужчину. Не нужно ничего говорить . Что вы скажете? " Милый, у меня не может быть детей" ? А с чего это ? Может, только для этого нужны усилия.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Tanya_38
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Tanya_38

лаптудель, Leno4ka, Роза Моисеевна, я вам так благодарна за ответы!!!!! Я бы никогда сама до такого не додумалась!!!
obnimalka
Ведь и правда, я не виновата, что так получилось. И может действительно это шанс найти своего, настоящего мужчину, который будет знать обо мне всё и примет такую, какая есть. Я знаю, что для мужчин это тоже всё непросто...
А слова "всё будет хорошо" как-то мою психику уже давно не успокаивают. Это точно!
Вечной жертвой быть я устала, хочу взять себя и вытащить из этого состояния, и просто быть счастливой!!! Но в одиночку так сложно справиться с такой ситуацией.
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! :heartsmile:
Аватара пользователя
Вдовенко Ксения
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:24

Надо выговориться.....

Сообщение Вдовенко Ксения

:help: Привет всем. Очень нужна Ваша помощь. Гинеколог направляет на куротно-санаторное лечение грязями, подыскала несколько. Кто-нибудь реально забеременел или хотя бы улучшения были после такого лечения?Лечусь уже 1,5 года, забеременеть не можем около двух лет, уже цепляемся за все что можно.Заранее спасибочки всем obnimalka
Хочу двух сыночков и лапочку дочку...
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Мамочкаа 678

.....
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Роза Моисеевна

Вдовенко Ксения писал(а)::help: Привет всем. Очень нужна Ваша помощь. Гинеколог направляет на куротно-санаторное лечение грязями, подыскала несколько. Кто-нибудь реально забеременел или хотя бы улучшения были после такого лечения?Лечусь уже 1,5 года, забеременеть не можем около двух лет, уже цепляемся за все что можно.Заранее спасибочки всем obnimalka
Кто- то забеременел наверное. Я- нет. Два раза подряд ездила и на воды на Кавказ и на грязи . У меня трубный фактор. Если они мертвы, то хоть обваляйся в грязи- результата не будет. Но на общее состояние организма влияет положительно, так что ехать надо. Дае не думать.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
оло
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ "ОММ'', ЦСМ, Екатеринбург.
Где было удачное ЭКО: будет у Е.Н.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение оло

Мамочкаа 678 писал(а):Вдовенко Ксения я перед протоколом ходила на грязи. Получилось с первого раза, но не знаю помогли ли грязи или так сложилось. Но хуже думаю не будет, вроде как на эндик они хорошо действуют.
Да, на эндик действуют, но с аденомиозом (внутр. эндометриозом матки) грязи ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Я сейчас принимаю йодобромные ванны и магниты на низ живота делаю, вместо магнитов можно электрофорез с йодом и цинком. У меня аденомиоз, поэтому эндик как-то хочется улучшить, а грязи нельзя. Хочу ещё иглоукалывание испробовать, тоже говорят неплохо действует......
Аватара пользователя
Аня_Капитошка
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Дахно
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 183 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Аня_Капитошка

Танечка, все будет хорошо только в сказке, Вы правы. Но все таки жизнь продолжается и то что нас пугает больше всего скорее всего не случится. Я бы не стала ставить на себе крест - у Вас могут быть дети, ведь беременность была. У многих девочек здесь и такой радости нет. А то что нужно ЭКО - это уже подробности. Мне кажется что стоящий мужчина поймет. Удачи! :obnimalka:
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение nadezda.7676

Tanya_38 писал(а):лаптудель, Leno4ka, Роза Моисеевна, я вам так благодарна за ответы!!!!! Я бы никогда сама до такого не додумалась!!!
obnimalka
Ведь и правда, я не виновата, что так получилось. И может действительно это шанс найти своего, настоящего мужчину, который будет знать обо мне всё и примет такую, какая есть. Я знаю, что для мужчин это тоже всё непросто...
А слова "всё будет хорошо" как-то мою психику уже давно не успокаивают. Это точно!
Вечной жертвой быть я устала, хочу взять себя и вытащить из этого состояния, и просто быть счастливой!!! Но в одиночку так сложно справиться с такой ситуацией.
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! :heartsmile:
Танюша, хочу предложить способ-чуть может поможет найти гармонию. Почитай истории девочек с мужским фактором. Попробуй понять, как мужчине в этой ситуации. У нас на днях третий пролет. Муж его переживает гораздо тяжелее меня. Но надо жить, надо радоваться, надо идти дальше. А дети у нас по-любому будут! Куда они от нас, вредные любимые, денуться! :happyclapping:
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение АннаД

София_ писал(а):Два дня назад меня отправили домой из больницы ждать выкидыш - мой шестой протокол оказался успешным. Удивительно, но я не чуствую ничего, кроме злости, я не хочу больше продолжать издеваться над своим телом и над своей психикой . Муж очень хочет детей и считает, что у меня временный психоз, а потом я с радостью поскачу в следующий протокол. А я за два года бесконечных протоколов о проверок устала так, что каждое утро с трудом заставляю себя встать с кровати. К тому же, очень хочется почуствовать себя живым человеком, а не куском мяса с дыркой. Я хочу получать удовольствие от жизни, а не судорожно бежать домой, чтобы сделать очередной укол, не убегать с работы на очередную унизительную проверку и дрожать, что меня уволят за такие выходки, хочу убрать 20 килограмм, набранные за время протоколов и выглядеть как человек, а не как мешок с салом, хочу покупать одежду в нормальных магазинах, а не в магазинах для жирных. Сейчас у нас празники, а через неделю мне надо вренуться на работу, а я сижу в комнате с беременной девочкой, которая на 10 лет меня младше, когда кто-нибудь заходит в комнату, то все разговоры только о колясках-кроваткх-младенцах. К счастью, я - единственная русскоязычная у нас в отделе, поэтому со мной никто не общается, иначе пришлось бы мило улыбаться и поддерживать эти разговоры. Хочу в ислуственную кому на год, а потом проснуться молодой красивой и не помнить кошмар двух последних лет.

Ох,София, как я вас понимаю...И как вы правы! Хочется оказаться на северном полюсе,на необитаемом острове и абсолютно одной,без телефона и других средств связи... И уйти туда на 10 лет... Не смотреть в глаза родителям, которые очень хотят внуков и друзьям у которых уже парочка своих карапузов и они тебя тактично жалеют... Не считать деньги и не откладывать по сто рублей на анализы-обследования-процедуры-операции, не считать дни до месек и после них...не думать о времени, не решать... Как же хочется жить... И - о да - как же хочется снова носить хотя бы "М"... Но как решить - ехать в отпуск или идти в протокол, если деньги или на одно, или на другое,или ни на то,ни на другое... За эти два года три самостоятельные беременности - одна внематочная, две замершие на маленьких сроках, лапара,гистера, 3 ГСГ, один неудачный протокол, совсем скоро второй, 12 лишних килограмм и ощущение что это бег по кругу, лошадь в цирке...Иногда спасает муж, иногда чувство юмора,но ни того,ни другого уже не хватает...Я желаю нам всем вернуться к себе и быть счастливыми - с детьми или без них!
Аватара пользователя
та_еще_нюша
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение та_еще_нюша

Ой, девочки... Читаю ваши сообщения, и как мне нас всех жаль!!!!! :(
Дай Бог всем сил... и деток...
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Lencia

Cоня))) писал(а):А я никогда не боялась и не стеснялась того, что я не могу иметь детей. И особенно того, что делаю ЭКО! А что тут стыдного? Я не от кого не скрываю, что хочу иметь детей, но ПОКА немогу. Еще у меня плохое зрение и я ношу линзы, но я же этого не скрываю и тем более не стыжусь. Я же такая какая есть и совсем не виновата в том, что родилась с плохим зрением или в том, что мне пришлось перенести 3 операции по женски! И на вопросы про детей отвечаю спокойно: Очень хотим иметь детей! Делаем ЭКО! Правда есть у меня один знакомый, который при каждой встречи или звонке спрашивал-ну что? как там с детьми? Я ему ответила достаточно в грубой форме, что как только что то случится, я обязательно сообщу. Думаю он меня понял. Вообще по большому счету плевать, что подумают другие. Если уж залезть к ним в душу, то даже кто имеет двое детей не всегда так счатлив как мы! Верьте девченки в себя, любите своих мужчин. Сейчас медицина действительно творит чудеса и дает нам миллион шансов!!!!!!!!!!!!!!!!
+100500
Я тоже ни от кого не скрываю, что не могу иметь детей. В моем кругу знакомых нет злорадствующих, никто не задает дурацких вопросов на эту тему, зато многие помогают с телефонами врачей, с консультациями. А на любопытных соседок мне плевать.
Цель вижу, в себя верю!
Аватара пользователя
Татуська
Заводная старушенция
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: НЦГиП им. Кулакова огромная благодарность и низкий поклон за нашего сына Казарян Лие Михайловне и Ионанидзе Тэе Юрьевне
Где было удачное ЭКО: Опарина, поколение некст и там же осень 2016
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1283 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Татуська

Таня 38, читаю вас и вспоминаю себя три года назад. Я после 10 лет брака и 2- х неудачных попыток эко осталась одна. Я тоже сюда писала и просила помощи. Мол стоит или нет говорить своему будующему мужу о проблеме. Не сбежит ли он? Чувство ущербности и неполноценности не покидало меня. И я боялась, что узнай он про мою проблему, то сбежит. Его бывшие отношения длились 7 лет и он воспитывал чужого ребенка, безумно хотел своего. Но та женщина не могла или не хотела рожать. Ну вот, короче до свадьбы я решилась поставить в известность. Подвела постепенно. Пошла как бы планово сдавать анализы у гинеколога и мол он мне на какой то фиг назначил гсг на проходимость труб. А потом пришла с не проходимыми трубами и разревелась( не специально, правда было тяжело и страшно). И сказала, что в моем возрасте только эко. Итог 3- и попытки с 2- м мужем. Счастье в пузе. Кстати за мое дикое стремление родить ребенка не жалея себя и проходя все ужасы протоколов, операций и очень сложной беременности он меня еще больше любит. Кстати у него тоже выявились небольшие отклонения. Вот так. Желаю вам не закрываться в раковине. Если не ваш-сбежит, лучше узнать об этом на старте, вы же согласны? А если ваш-то будет вам счастье.

Стану мамой 2 здоровых малышей в 2017
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ветерочек в голове

Добрый вечер всем кто читает. Я начала эту тему когда было не в моготу, когда хотелось кричать и умирать от бессилия . Сейчас у меня все хорошо у меня есть сыночек ему 4 года. Я верю что у Бога на каждого из нас свои планы , в семью дети приходят когда они очень нужны и желанны. Когда кажется что все, ничего уже не будет, обязательно мелькнет лучик надежды, или судьба перевернется с ног на голову и ты увидишь путь исцеления, исцеления души. Мой сыночек рожденный сердцем, он самое дорогое что у меня есть. И ночью когда слышу его сопение, и когда потихоньку беру его за ручку, начинаю плакать в подушку только уже не от боли в сердце а от счастья которое так велико что иногда трудно дышать. Пишу потому что хочу сказать девочки мои родные , миленькие вы только не отчаивайтесь, верте все обязательно будет так или иначе.Спасибо каждой за слова поддержки. С ПРОБИРКИ БЕЗ СЧАСТЬЯ НЕ УХОДЯТ.......

Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Киса 7

Ветерочек, поздравляю с долгожданным счастьем! Веры, любви и удачи! :flowerfacepink: :heartsmile: :obnimalka:
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение lenchik2

борец писал(а):Девочки!!! И мы хотим еще братика, или сестренку нашему малышу родить!!! Конечно риск, страшно, но хочется очень!!!!) Ждала , когда врач выйдет из декрета, вот случилось))) Теперь будем пытаться опять !!!!
борец желаю удачи в виде беременного пузика! Не надо бояться, все будет у тебя хорошо( знаю твою трагическую историю) только позитивный настрой! beremchatka
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
veterok85
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение veterok85

Девочки тоже очень хочу лялечек еще.у меня доченька три года.ЕБ.очень хочу еще троих.да даже на больше согласна.только вот не могу забеременнеть полтора года уже.была лапара неск месяцв назад.серьезных проблем никаких теперь нет.и беременноссти тоже нет.постоянно плачу и на беременных смотреть не могу особенно на беременных вторыми и третьими детьми :*-(
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение lenchik2

ветерок85 если возраст позволяет, то можно еще год попытаться самим, если беременность не наступает, то эко- технологии в помощь, чего же время терять. Удачи! :aist:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tanu6a

Девочки, так обидно, так обидно...
Муж заболел, а мы планировали ИИ в ближайшем цикле, цикл должен начать через 2-3 дня буквально.
У него температура, правда, не очень высокая - 37,4, но живот болит, ничего есть не может. После гречки сильнее заболел. Вот врача ждем. Мне кажется, антибиотики ему назначат...
А я гистеру делала в декабре, уже полтора месяца прошло, надо ж ловить момент, пока там все хорошо у меня...

Блин, блин, блин!...... :gun: :gun:
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lencia

Tanu6a писал(а):Девочки, так обидно, так обидно...
Муж заболел, а мы планировали ИИ в ближайшем цикле, цикл должен начать через 2-3 дня буквально.
У него температура, правда, не очень высокая - 37,4, но живот болит, ничего есть не может. После гречки сильнее заболел. Вот врача ждем. Мне кажется, антибиотики ему назначат...
А я гистеру делала в декабре, уже полтора месяца прошло, надо ж ловить момент, пока там все хорошо у меня...

Блин, блин, блин!...... :gun: :gun:
Надеюсь, обойдетесь без антибиотиков. Мужу на скорейшее выздоровление thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение anna25776

Tanu6a писал(а):Девочки, так обидно, так обидно...
Муж заболел, а мы планировали ИИ в ближайшем цикле, цикл должен начать через 2-3 дня буквально.
У него температура, правда, не очень высокая - 37,4, но живот болит, ничего есть не может. После гречки сильнее заболел. Вот врача ждем. Мне кажется, антибиотики ему назначат...
А я гистеру делала в декабре, уже полтора месяца прошло, надо ж ловить момент, пока там все хорошо у меня...

Блин, блин, блин!...... :gun: :gun:
Танюш держим кулачки,что антибиотики не понадобятся thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup не паникуй еще пока не все потеряно,подожди,что назначит врач, а еше очень хорошо клюквенный морс сбивает температуру


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tanu6a

Антибиотики не назначили, слава Богу. Сказали, что на 90% это ОРВИ.
Клюквой пою каждые два часа буквально, подруга еще посоветовала коллоидное серебро, завтра попробую. Говорит, очень хорошо всякую гадость убивает в организме.
Вроде полегче ему немного. И температура не такая высокая - 37,4 вечером.

Девочки, спасибо ва за поддержку. Это так воодушевляет, честное слово.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru