[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Надо выговориться... - Страница 66 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
mariaSM
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: нет

Re: Бросает муж после неудачных ЭКО при мужском факторе

Сообщение mariaSM

Мне очень жаль, что несмотря на то, что вы отказались от материнства, муж вас все же предал
Osenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Osenka

Девушки! Я к вам со своей бедой, со своим горем. С мужем прожили вместе 10 лет, в браке 7. Детей не было. В 2015 году первое ЭКО и неразвивающаяся беременность на сроке 8-9 недель. Потом крио, второе пролетное ЭКО в 2017. Мне 30, мужу 33. Диагноз-неясный генез. Мы очень мучались в семье и стали отдаляться друг от друга. В ноябре развелись по причине отсутствия детей. И вот сегодня он сообщил, что девушка, с которой он начал встречаться беременна. И что у них все случилось с первого раза. Он в шоке.
Tata-Tatiana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tata-Tatiana

Osenka писал(а):
11 фев 2018, 19:20
Девушки! Я к вам со своей бедой, со своим горем. С мужем прожили вместе 10 лет, в браке 7. Детей не было. В 2015 году первое ЭКО и неразвивающаяся беременность на сроке 8-9 недель. Потом крио, второе пролетное ЭКО в 2017. Мне 30, мужу 33. Диагноз-неясный генез. Мы очень мучались в семье и стали отдаляться друг от друга. В ноябре развелись по причине отсутствия детей. И вот сегодня он сообщил, что девушка, с которой он начал встречаться беременна. И что у них все случилось с первого раза. Он в шоке.
Осенка, так бывает ((( Вы еще молодая, встретите свою настоящую половинку и возможно там станете мамой естественно и просто! Возможно, вы физиологически друг другу не подходили (мы с мужем сами с бесплодием неясного генеза). Я бы на Вашем месте расценила это как знак, что и у вас скоро будет все хорошо!
Аватара пользователя
Loseva
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ ИГР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Loseva

Osenka писал(а):
11 фев 2018, 19:20
Девушки! Я к вам со своей бедой, со своим горем. С мужем прожили вместе 10 лет, в браке 7. Детей не было. В 2015 году первое ЭКО и неразвивающаяся беременность на сроке 8-9 недель. Потом крио, второе пролетное ЭКО в 2017. Мне 30, мужу 33. Диагноз-неясный генез. Мы очень мучались в семье и стали отдаляться друг от друга. В ноябре развелись по причине отсутствия детей. И вот сегодня он сообщил, что девушка, с которой он начал встречаться беременна. И что у них все случилось с первого раза. Он в шоке.
Я представляю ваш шок и вашу боль. Скоро она утихнет и вы займетесь своим здоровьем. Очень часто бывает, что у пары нет детей совместных - разбегаются и рожают без помощи врачей по отдельности. Отпустите его. Если развелись в 30ть!!!! (я хренею...) из-за отсутствия детей, то не ваш человек. Испугался трудностей... Выше нос :) Перекреститесь, что Бог отвёл наконец-то от такого счастья и ищите своё :) А оно обязательно найдётся. Через время не будете понимать своё нынешнее состояние, страдания, слёзы и т.д.
Меня зовут Таня
Xочу_ребёнка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Благодарил (а): 3 раза

Что мне делать?

Сообщение Xочу_ребёнка

Добрый день! Девушки, мне уже 35 лет. За плечами выкидыш, внематочная беременность, две попытки Эко. Показатели Амг хорошие - 5,24, но у меня хронический эндоментрит и трубный фактор. Во время подсадок эндометрий дорастал до 9ти. Сейчас готовимся вступать в третий протокол. Прохожу гормональную терапию и назначено несколько процедур физио. Девушки, в чём причина моих неудач? Очень хочу ребёнка. Просто руки опускаются уже. В двух Эко имплантации не было.
Аватара пользователя
Alla-71
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Калининград
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что мне делать?

Сообщение Alla-71

Xочу_ребёнка писал(а):
21 фев 2018, 14:12
Добрый день! Девушки, мне уже 35 лет. За плечами выкидыш, внематочная беременность, две попытки Эко. Показатели Амг хорошие - 5,24, но у меня хронический эндоментрит и трубный фактор. Во время подсадок эндометрий дорастал до 9ти. Сейчас готовимся вступать в третий протокол. Прохожу гормональную терапию и назначено несколько процедур физио. Девушки, в чём причина моих неудач? Очень хочу ребёнка. Просто руки опускаются уже. В двух Эко имплантации не было.
Не переживай! 35 это совсем не большой возраст! Я 1-го малыша родила в 37 и вот двойню в том году родила в свои 40. Причины неудач могут быть разнообразные - от слабых (не жизнеспособных) эмбрионов до некачественного эндометрия или какого нибудь гормонального сбоя. Может гидросы в трубах или они полностью удалены?
Lilu_Lilu
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что мне делать?

Сообщение Lilu_Lilu

Доброй ночи!
У меня похожая ситуация - 2 пролетных протокола, эндометрит + гормоны + МФ
Победный протокол был в 37 лет - криопротокол, эндометрий был 8 мм…
Есть мнение, что, если есть проблемы с эндометрием, то лучше криопротокол…Но! Это только одно из мнений!
Выдохните, не нервничайте. Серьезно! Прекрасно Вас понимаю, когда теряешь веру и опускаются руки…
Отнеситесь к предстоящему ЭКО спокойно - будет так, как должно быть! Чем больше попыток, тем выше шанс!
И 35 лет - прекрасный возраст для беременности!))) Тем более, Вы столько для этого делаете.
Верьте!
Xочу_ребёнка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что мне делать?

Сообщение Xочу_ребёнка

Alla-71 писал(а):
21 фев 2018, 18:57
Xочу_ребёнка писал(а):
21 фев 2018, 14:12
Добрый день! Девушки, мне уже 35 лет. За плечами выкидыш, внематочная беременность, две попытки Эко. Показатели Амг хорошие - 5,24, но у меня хронический эндоментрит и трубный фактор. Во время подсадок эндометрий дорастал до 9ти. Сейчас готовимся вступать в третий протокол. Прохожу гормональную терапию и назначено несколько процедур физио. Девушки, в чём причина моих неудач? Очень хочу ребёнка. Просто руки опускаются уже. В двух Эко имплантации не было.
Не переживай! 35 это совсем не большой возраст! Я 1-го малыша родила в 37 и вот двойню в том году родила в свои 40. Причины неудач могут быть разнообразные - от слабых (не жизнеспособных) эмбрионов до некачественного эндометрия или какого нибудь гормонального сбоя. Может гидросы в трубах или они полностью удалены?
После внематочной удалили трубу, а потом и вторую из-за спаек. Меня смущает, что совсем нет имплантации.
Xочу_ребёнка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что мне делать?

Сообщение Xочу_ребёнка

Lilu_Lilu писал(а):
22 фев 2018, 00:30
Доброй ночи!
У меня похожая ситуация - 2 пролетных протокола, эндометрит + гормоны + МФ
Победный протокол был в 37 лет - криопротокол, эндометрий был 8 мм…
Есть мнение, что, если есть проблемы с эндометрием, то лучше криопротокол…Но! Это только одно из мнений!
Выдохните, не нервничайте. Серьезно! Прекрасно Вас понимаю, когда теряешь веру и опускаются руки…
Отнеситесь к предстоящему ЭКО спокойно - будет так, как должно быть! Чем больше попыток, тем выше шанс!
И 35 лет - прекрасный возраст для беременности!))) Тем более, Вы столько для этого делаете.
Верьте!
Спасибо :) постараюсь поверить, хотя это так тяжело после пролётных протоколов. Вы меня немного вдохновили :)
За совет по криопротоколу - спасибо отдельное. Я его боюсь, как огня, а стоит изучить внимательнее.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Osenka писал(а):
11 фев 2018, 19:20
Девушки! Я к вам со своей бедой, со своим горем. С мужем прожили вместе 10 лет, в браке 7. Детей не было. В 2015 году первое ЭКО и неразвивающаяся беременность на сроке 8-9 недель. Потом крио, второе пролетное ЭКО в 2017. Мне 30, мужу 33. Диагноз-неясный генез. Мы очень мучались в семье и стали отдаляться друг от друга. В ноябре развелись по причине отсутствия детей. И вот сегодня он сообщил, что девушка, с которой он начал встречаться беременна. И что у них все случилось с первого раза. Он в шоке.
Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело, но скорей всего вы с мужем не подходили друг другу в физиологическом плане. Знаете, не зря говорят, что все что ни делается, все к лучшему. Значит это был не тот человек, с которым вы должны разделить родительскую радость. Но скоро вы обязательно встретите своего человека и у вас все получится!
Аватара пользователя
Deelfina86
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Макеевская)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Deelfina86

Всем добрый день! ;) Хорошая темка, ведь, действительно, иногда очень необходимо выговориться о;)в моём окружении подруг с моей проблемой нет, у всех всё в срок. За восемь лет борьбы с бесплодием я морально закалилась и многое не принимаю близко к сердцу... :coffee: Первый и пролётный протокол делала в Одессе...в 2013. Спустя время решили ехать в Киев...клиника Мать и Дитя...в конце ноября 2017 короткий протокол, крио, один эмбриончик-снежинка. Врач советует ещё один протокол...такой же...чтоб было что подсаживать...у меня АМГ 0,6, поэтому клеток мало...мы созрели и в марте вступаем в протокол. {baby} ...только вот у меня какие-то смутные чувства...не верю в положительный исход, и гоню мысли :drugoe: , а они всё лезут... :( я из другого города и каждый приезд это ночь в поезде, потом час в метро...эх, может, весной будет легче)) солнышко разгонит тучи сомнения! :happydance: Всем желаю удачи и :ura:
Аватара пользователя
Loseva
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ ИГР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Loseva

Deelfina86 писал(а):
23 фев 2018, 16:47
Всем добрый день! ;) Хорошая темка, ведь, действительно, иногда очень необходимо выговориться о;)в моём окружении подруг с моей проблемой нет, у всех всё в срок. За восемь лет борьбы с бесплодием я морально закалилась и многое не принимаю близко к сердцу... :coffee: Первый и пролётный протокол делала в Одессе...в 2013. Спустя время решили ехать в Киев...клиника Мать и Дитя...в конце ноября 2017 короткий протокол, крио, один эмбриончик-снежинка. Врач советует ещё один протокол...такой же...чтоб было что подсаживать...у меня АМГ 0,6, поэтому клеток мало...мы созрели и в марте вступаем в протокол. {baby} ...только вот у меня какие-то смутные чувства...не верю в положительный исход, и гоню мысли :drugoe: , а они всё лезут... :( я из другого города и каждый приезд это ночь в поезде, потом час в метро...эх, может, весной будет легче)) солнышко разгонит тучи сомнения! :happydance: Всем желаю удачи и :ura:
Здравствуйте :)
А сколько вам лет сейчас? Принимаете какие-нибудь витамины или лекарства для улучшения показателя АМГ? Его можно увеличить :) овариальный запас нет, но качество клеток точно да.
Меня зовут Таня
Аватара пользователя
Deelfina86
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Макеевская)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Deelfina86

Loseva писал(а):
25 фев 2018, 15:54
Deelfina86 писал(а):
23 фев 2018, 16:47
Всем добрый день! ;) Хорошая темка, ведь, действительно, иногда очень необходимо выговориться о;)в моём окружении подруг с моей проблемой нет, у всех всё в срок. За восемь лет борьбы с бесплодием я морально закалилась и многое не принимаю близко к сердцу... :coffee: Первый и пролётный протокол делала в Одессе...в 2013. Спустя время решили ехать в Киев...клиника Мать и Дитя...в конце ноября 2017 короткий протокол, крио, один эмбриончик-снежинка. Врач советует ещё один протокол...такой же...чтоб было что подсаживать...у меня АМГ 0,6, поэтому клеток мало...мы созрели и в марте вступаем в протокол. {baby} ...только вот у меня какие-то смутные чувства...не верю в положительный исход, и гоню мысли :drugoe: , а они всё лезут... :( я из другого города и каждый приезд это ночь в поезде, потом час в метро...эх, может, весной будет легче)) солнышко разгонит тучи сомнения! :happydance: Всем желаю удачи и :ura:
Здравствуйте :)
А сколько вам лет сейчас? Принимаете какие-нибудь витамины или лекарства для улучшения показателя АМГ? Его можно увеличить :) овариальный запас нет, но качество клеток точно да.
Здравствуйте, мне 32 года. Сейчас принимаю Омегами и Фолиевую кислоту. Больше ничего и не назначили. о;)
Аватара пользователя
Loseva
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ ИГР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Loseva

Deelfina86 писал(а):
25 фев 2018, 23:18
Здравствуйте, мне 32 года. Сейчас принимаю Омегами и Фолиевую кислоту. Больше ничего и не назначили. о;)
Не мое, утащила у девочек выше: "Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов:
- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла.
- Цитамины: за 1-2 мес до протокола и в протоколе до пункции: Овариамин (для яичников) - 6т. в день; Эпифамин (для иммунки) - 4т. в день; Тиммусамин (для сосудов, крови) - 4т. в день. Также помогают снизить ФСГ и нормализовать цикл – Циклодинон, Цикло-Прогинова.
"
Меня зовут Таня
Аватара пользователя
Deelfina86
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Макеевская)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Deelfina86

Loseva писал(а):
25 фев 2018, 23:45
Deelfina86 писал(а):
25 фев 2018, 23:18
Здравствуйте, мне 32 года. Сейчас принимаю Омегами и Фолиевую кислоту. Больше ничего и не назначили. о;)
Не мое, утащила у девочек выше: "Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов:
- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла.
- Цитамины: за 1-2 мес до протокола и в протоколе до пункции: Овариамин (для яичников) - 6т. в день; Эпифамин (для иммунки) - 4т. в день; Тиммусамин (для сосудов, крови) - 4т. в день. Также помогают снизить ФСГ и нормализовать цикл – Циклодинон, Цикло-Прогинова.
"
Спасибо, почитаю
:)
Аватара пользователя
kiranorton
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: госпиталь Лапино
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение kiranorton

Deelfina86 писал(а):
23 фев 2018, 16:47
Всем добрый день! ;) Хорошая темка, ведь, действительно, иногда очень необходимо выговориться о;)в моём окружении подруг с моей проблемой нет, у всех всё в срок. За восемь лет борьбы с бесплодием я морально закалилась и многое не принимаю близко к сердцу... :coffee: Первый и пролётный протокол делала в Одессе...в 2013. Спустя время решили ехать в Киев...клиника Мать и Дитя...в конце ноября 2017 короткий протокол, крио, один эмбриончик-снежинка. Врач советует ещё один протокол...такой же...чтоб было что подсаживать...у меня АМГ 0,6, поэтому клеток мало...мы созрели и в марте вступаем в протокол. {baby} ...только вот у меня какие-то смутные чувства...не верю в положительный исход, и гоню мысли :drugoe: , а они всё лезут... :( я из другого города и каждый приезд это ночь в поезде, потом час в метро...эх, может, весной будет легче)) солнышко разгонит тучи сомнения! :happydance: Всем желаю удачи и :ura:
Верьте в лучшее, в успех, ведь все мысли материальны, работает, это проверено!))))
Deniza+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Deniza+

Здравствуйте,девочки! Я тут новенькая на форуме.Совершенно выбилась из сил.Мне 30,мужу 33. В браке 10 лет.Ребеночка планируем уже 8 лет.Беременностей не было ни разу...Прошли 4 инсеминации, 3 попытки ЭКО,все 3 неудачных,все были в криопротоколах,так как после стимуляции проучили гиперстимуляцию яичников и в свежем протоколе переноса не было.После пункции получили 8 пятидневок.АМГ 12,99- мультифоликуллярные яичники, овуляция всегда была до ЭКО,сейчас доктор говорит,что у меня поликистоз,так как на мониторинге нет доминантного фоликула(хотя при поликистозе же есть и другие изменения,которых у меня нет...)В 3 попытке закралась надежда,так как хгч на 14 дпп был 57,а на 16 дпп -38((( врач говорит,что это биохимическая беременность.Анализов сдано уже немыслимое количество,лапароскопия(убрали очаги эндометриоз),гистероскопия.Несколько раз пайпель-тест...Вобщем сил нет, финансово тоже уже выбились из сил ..а главное причины неудач не выяснены..осталась последняя попытка(2 эмбриона ждут нас) ,а дальше новая стимуляция...Не знаю что делать-менять клинику или причина не в этом....... :help:
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: Надо выговориться.....

Сообщение Я Туся

Deniza+ писал(а):Здравствуйте,девочки! Я тут новенькая на форуме.Совершенно выбилась из сил.Мне 30,мужу 33. В браке 10 лет.Ребеночка планируем уже 8 лет.Беременностей не было ни разу...Прошли 4 инсеминации, 3 попытки ЭКО,все 3 неудачных,все были в криопротоколах,так как после стимуляции проучили гиперстимуляцию яичников и в свежем протоколе переноса не было.После пункции получили 8 пятидневок.АМГ 12,99- мультифоликуллярные яичники, овуляция всегда была до ЭКО,сейчас доктор говорит,что у меня поликистоз,так как на мониторинге нет доминантного фоликула(хотя при поликистозе же есть и другие изменения,которых у меня нет...)В 3 попытке закралась надежда,так как хгч на 14 дпп был 57,а на 16 дпп -38((( врач говорит,что это биохимическая беременность.Анализов сдано уже немыслимое количество,лапароскопия(убрали очаги эндометриоз),гистероскопия.Несколько раз пайпель-тест...Вобщем сил нет, финансово тоже уже выбились из сил ..а главное причины неудач не выяснены..осталась последняя попытка(2 эмбриона ждут нас) ,а дальше новая стимуляция...Не знаю что делать-менять клинику или причина не в этом....... :help:
А сдавали на мутации, гомоцистеин, д-димер?Коагулограмма хорошая?В протоколе применяли нмг и мониторили кровь?
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Deniza+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Deniza+

Коагулограмма-все показатели в норме,гомоцистеин,д-димер-норма,АФС тоже исключён.Три совпадения по HLA,перед второй попыткой делали плазмоферез.Мне рекомендуют сделать PGD диагностику,но лаборатория моей клиники ЭКО такое не делает(( незначительно снижено количество витамина Д,поэтому аквадетрим назначен был перед крайней попыткой
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Я Туся

Мутации сдавали? Гомик должен быть до 6.Витамин Д лучше на айхербе заказывать, дешевле,а если из аптечных препаратов,то вигантол лучше,но выходит дорого ,при низком уровне в крови витамина Д нужно в день 5000 ед
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Я Туся

Я думаю что вам пгд не выход, у вас возраст не критичен, тут нужно копать в других направлениях,нужно ещё по вирусам пройти во всех средах,тоже на имплантацию это влияет
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Loseva
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 12:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ ИГР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Loseva

Я Туся писал(а):
03 мар 2018, 21:52
Я думаю что вам пгд не выход, у вас возраст не критичен, тут нужно копать в других направлениях,нужно ещё по вирусам пройти во всех средах,тоже на имплантацию это влияет
Скажите, а почему ПГД именно возрастным назначают? Если это анализ на выявление всяких генетических отклонений и если их нет у родни, не было у тебя молодой, то откуда они возьмутся в 35+? Мне кажется, что это бесполезный анализ и больше выкачка денег. Может я чего не понимаю?
Меня зовут Таня
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Я Туся

Считается после 35 лет возникает большой риск рождения нездоровых детей даже у тех у кого нет никаких отклонений.Мне почти 40,но я тоже не собираюсь делать пгд,это очень дорого,не по карману,хотя после прошлогоднего пролета мой врач хотела меня отправить на эко в Москву с пгд.Некоторые доктора тоже считают что пгд это бесполезный анализ,хотя таких единицы, т.к это приносит очень большой доход клинике.Вот знаю в Киеве есть клиника Надия, так там практически всем навязывают пгд
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Девочки, поздравляю всех с женским днем!
Желаю вам любить, радоваться жизни и исполнения ваших заветных желаний!
Анастасия044
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Анастасия044

Deniza+ , я тоже считаю, что Вам надо делать ПГД, а лучше ИКСИ+ПГД. Более эффективного пока ничего не изобрели. Мне кажется, что если эндометрий в принципе нормальный, без патологий, то имплантации нет из-за слабого эмбриона. У меня в городе тоже ПГД не делают, пришлось ехать в Москву, некоторые девушки на самолете прилетают , так как в их городах клиники со слабой несовременной эмбриологией. Из 8 эмбрионов после ПГД отбраковали 4, они и не смогли бы имплантироваться, как обьяснила врач, а имплантировались - то замерли бы . И еще я не поняла, какой у Вас фактор. Что у мужа со спермограммой? Если не особо, то точно ИКСИ. Если ПГД покажет, что все эмбрионы слабые - то велкам на донорство. Не печальтесь и не опускайте руки, просто надо разобраться с эмбрионами :obnimalka:
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Deniza+, соглашусь с девочками выше, вам надо искать клинику с сильной эмбриологией и грамотными врачами и делать там ПГД, он действительно помогает многим парам, которые так же как вы исследованы вдоль и поперек и все равно не могут забеременеть
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МашкаРастеряшка

Скажите, а почему ПГД именно возрастным назначают? Если это анализ на выявление всяких генетических отклонений и если их нет у родни, не было у тебя молодой, то откуда они возьмутся в 35+? Мне кажется, что это бесполезный анализ и больше выкачка денег. Может я чего не понимаю?
генетические поломки, так просто сами по себе- родня здесь в принципе не причем, кроме наследственных заболеваний, здесь статистика
согласна с девчонками, если нет имплантации - врач должен искать причины (уровень вит. Д, генетика, иммунология). Стоит (имхо) обсудить ПГД или даже лучше PGS NGS
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

МашкаРастеряшка писал(а):
25 мар 2018, 18:46
согласна с девчонками, если нет имплантации - врач должен искать причины (уровень вит. Д, генетика, иммунология). Стоит (имхо) обсудить ПГД или даже лучше PGS NGS
А что такое PGS NGS? Я просто не слышала про такое ни разу
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МаринаЗатмение

Ну раз такая темка... 3 года не получается забеременеть, чем дальше, тем больше хочу ребёнка. Хотя бы одного. А тут врач начал намекать на то, что мы просто с мужем физиологически друг другу не подходим. И муж сегодня спросил, а точно ли я хочу детей, а нужны ли нам дети ... Я поняла, что сорвусь. Вот, пришла на форум чем-то отвлечься. Муж сказал, что он хочет, попытался меня успокоить... Но я уже боюсь, что мне это больше надо, чем ему. Извините, если оффтоп. Я просто очень мужа люблю и не хочу детей ни от кого, кроме него. А тут эти намеки на несовместимость!
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Re: Надо выговориться.....

Сообщение глория скотт

МаринаЗатмение писал(а):Ну раз такая темка... 3 года не получается забеременеть
А сколько попыток ЭКО за это время уже было? У нас тоже 3 года не получалось, на 3е ЭКО получилось, теперь главное выносить. Главное не сдаваться, можно сделать перерыв, съездить в отпуск и с новыми силами продолжить. А муж возможно просто за вас переживает.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

МаринаЗатмение писал(а):
01 апр 2018, 00:57
Ну раз такая темка... 3 года не получается забеременеть, чем дальше, тем больше хочу ребёнка. Хотя бы одного. А тут врач начал намекать на то, что мы просто с мужем физиологически друг другу не подходим. И муж сегодня спросил, а точно ли я хочу детей, а нужны ли нам дети ... Я поняла, что сорвусь. Вот, пришла на форум чем-то отвлечься. Муж сказал, что он хочет, попытался меня успокоить... Но я уже боюсь, что мне это больше надо, чем ему. Извините, если оффтоп. Я просто очень мужа люблю и не хочу детей ни от кого, кроме него. А тут эти намеки на несовместимость!
Извините, не поняла из вашего сообщения, а вы пробовали ЭКО? или вам просто обычный гинеколог сказал о якобы несовместимости?
ta2412
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Челябинск
ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ, Екб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ta2412

Osenka писал(а):
11 фев 2018, 19:20
Девушки! Я к вам со своей бедой, со своим горем. С мужем прожили вместе 10 лет, в браке 7. Детей не было. В 2015 году первое ЭКО и неразвивающаяся беременность на сроке 8-9 недель. Потом крио, второе пролетное ЭКО в 2017. Мне 30, мужу 33. Диагноз-неясный генез. Мы очень мучались в семье и стали отдаляться друг от друга. В ноябре развелись по причине отсутствия детей. И вот сегодня он сообщил, что девушка, с которой он начал встречаться беременна. И что у них все случилось с первого раза. Он в шоке.


у меня тоже муж ушел после 4 эко
и тоже родил ребенка с другой женщиной без эко
ну тут ваш выбор- сидеть и страдать, плакать на крышке гроба
или все принять и успокоиться
или родить с новым мужем или без него
жизнь-то не кончается
я вот жду ляльку
не знаю правильно это или нет, я собралась после развода и живу)
не страдаю)
Аватара пользователя
Mamashkaaaa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Спб
Где было удачное ЭКО: Спб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 23 раза

Re: Re: Надо выговориться.....

Сообщение Mamashkaaaa

МаринаЗатмение писал(а):Ну раз такая темка... 3 года не получается забеременеть, чем дальше, тем больше хочу ребёнка. Хотя бы одного. А тут врач начал намекать на то, что мы просто с мужем физиологически друг другу не подходим. И муж сегодня спросил, а точно ли я хочу детей, а нужны ли нам дети ... Я поняла, что сорвусь. Вот, пришла на форум чем-то отвлечься. Муж сказал, что он хочет, попытался меня успокоить... Но я уже боюсь, что мне это больше надо, чем ему. Извините, если оффтоп. Я просто очень мужа люблю и не хочу детей ни от кого, кроме него. А тут эти намеки на несовместимость!
Оооо, прям наша история слово в слово! И врач подобное говорил и уже донорские программы предлагала аккуратно, но нам принципиально только 100% наши генетически дети, даже детей из дед дома не рассматривали, простите за малодушие. . .
А муж ваш просто колеблется так как видит ваши страдания и боится, что вам плохо, понимаете? Если вы возьмете себя в руки , взбодритесь и с улыбкой в бой - и он с вами, поверьте ! И решение найдет и поддержит!
Пытайтесь снова , возьмите консультации другого Ре, посоветуйтесь еще раз, прежде чем говорить про несовместимость. в конце концов есть хромосомный анализ на совместимость ген - мы с мужем и его сдавали и все в норме оказалось !
Получилось только с 11 ой попытки и с врачом, который также верит , как и мы!
И в конце концов, есть же вариант сурмамы с вашими яйцеклеками - пробуйте ВСЕ! Варианты всегда есть!
Аватара пользователя
Ирина_К
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: нигде

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ирина_К

12 лет бесплодия. Но я никогда не боялась говорить о нем. Даже свекрови сказала сразу, как выяснилось. ООО, она была крайне недовольна, хоть и скрыть пыталась. Вот только 2 года как перестали спрашивать его родители, когда же будут внуки. 1 раз делала ЭКО. Но больше не стала. Щитовидная моя вообще взбесилась. И я решила оставить все, как есть. Проблемы со здоровьем начались жуткие, малыш может родиться с серьезнейшими отклонениями... и вероятность такого исхода почти 90%. Не хочу такой участи ребенку, мужа сразу предупредила, что больше никакого эко. Может и не права, конечно.
Milena82
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: K+31
Сколько у вас детей: 3

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Milena82

абсолютно ничего страшного в этом диагнозе нет, кому то дано естественным путём ройти, кому то по другому, главное конечный положиьеьный результат
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru