[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Надо выговориться... - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Бесплодие и самооценка

Сообщение Пятачок

У меня заниженная самооценка. Так считает мой горячо любимый муж. Наверное он прав. И по-моему она продолжает понижаться.


Мне кажется что бесплодие больно ударяет по самооценке. Ведь как устроена жизнь. Если ты чего-то сильно хочешь и прикладываешь к этому усилия, то результат ТОЧНО будет. А вот в случае эко этот принцип не работает или не всегда работает. Я так старалась второй раз. Операция, куча анализов, обследований болезненных. Все по часам, спорт и тот подчинила эко-проблеме. Пошла на танцы живота. Циркуляцию крови улучшают в малом тазу. Старалась, старалась и....


Сейчас третяя попытка. Все тоже самое, столько усилий, а какой будет результат полная неизвестность, прострация, неуверенность в себе.

Скажите, а у вас самооценка не понижается от диагноза бесплодие?
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение malyshka Кэрри

Пятачок,а в чем он видит твою заниженую самооценку?Ты наоборот вроде к всему стремишся и прикладываешь не мало усилий к достижению результата.Разве это заниженая самооценка?

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Пятачок

С заниженной самооценкой он пристает ко мне когда я работу искать начинаю. Видит мое резюме и приходит в ужас. Я пишу что английский средний уровень, он начинает говорить пиши fluent и т.д. Вообщем это работы скорее больше касается


Я это к тому что вся эта борьба за ребенка не добавляет уверенности в себе. Мне вот работа моя по большому счету надоела и сменить ее давно пора (уже 5 лет на одном месте), но... не решаюсь, боюсь всего подряд. То что к врачу будет сложно отпроситься, что буду очень нервничать на новом месте и привыкать долго, а мне это не на пользу, надо о ребенке думать.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение malyshka Кэрри

Тань,а на счет работы не только ты так думаешь.

Я бы тоже давно ее сменила,но много "НО".Я тоже начинаю думать,а как отпрашиватся и все такое.Ведь сама подумай и так мы очень много переживаем,а новая работа это новый стресс,привыкание к коллективу.Вот родим,тогда можно и подумать,а сейчас давай думать о самой пока главной нашей мечте.

Так что перестань так думать о себе,ты сильная и увереная девушка(по крайней мере я увидела тебя именно такой)!!!!

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение БурЕна

По работе наверное для всех нас актуально, но это я бы отнесла к зависимости от обстоятельств если позволите . Сначала я все надеялась, что сама заберемению и поэтому не меняла организации(дважды) с, мягко говоря, плохими условиями. Как хорошо, что перебороло меня тогда раздражение от работы и мизерной З/П, а то бы так и сидела на 300-400$ .

Теперь из-за мысли, что отпрашиватся постоянно, отпуск после подсадки, и т.д. - решила зависнуть на старой, тем более не так все плохо у меня, все наработано, знаю от кого и чего ожидать и есть время на оборону соответственно . Хотя конечно если бы не планы с ЭКО, поменяла бы

По поводу самооценки: 9-й год в браке без единой наметки на беременность отпечаток на психике отложил несомненно , я даж чуствую себя ущербной или инвалидом чтоль... И никакое самовнушение это не изменит, нужна только беременность и здоровый карапузик
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение БурЕна

malyshka писал(а) вт, 27 марта 2007 17:09
Тань,а на счет работы не только ты так думаешь.

Я бы тоже давно ее сменила,но много "НО".Я тоже начинаю думать,а как отпрашиватся и все такое.Ведь сама подумай и так мы очень много переживаем,а новая работа это новый стресс,привыкание к коллективу.Вот родим,тогда можно и подумать,а сейчас давай думать о самой пока главной нашей мечте.

Так что перестань так думать о себе,ты сильная и увереная девушка(по крайней мере я увидела тебя именно такой)!!!!




Вот родим и о работе совсем думать не будем , мы ж все наседками станем . Не знаю ни одной женщины, кому дети тяжело достаются и после этого они из бизнеса не уходят, хотя конечно не исключаю такой возможности
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Merry

Нет, девушки, рано вы про самооценку заговорили. Если "не получается" пока, то это не на самооценку давить надо, а продолжать попытки и всячески себя стимулировать. Если замечаете в самооценке тревожные тенденции, то боритесь с ними всеми средствами "женских радостей".


А с работой вообще пожестче надо, если хоть малейшее насилие над собой совершать приходится, то меняйте незадумываясь, дальше только хуже будет. Я меняла, меняла, а потом сама себе работу организовала и кайфую уже 6-й год. Реально и время есть и желания разные возникают.


Самооценку, ее постоянно в жизни подпитывать надо, не одним. так другим успехом. Мне даже помогала песенка из Айболита 66: "Это очень хорошо, что пока нам плохо".




Успехов, девочки!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Марика (королевамать)

Пятачок, я такая же, как и ты - самооценка с каждым бесплодным годом падает все ниже и ниже. В голове часто возникает мысль: случись что, и кому я буду нужна ТАКАЯ?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Vera Vulf

Пятачок, прежде, чем лечить болезнь, надо диагноз поставить! Есть психологические тесты на уровень самооценки.

Вот несложный, например...


http://skorova.spb.ru/?mode=test9


Можно еще поискать. Честно говоря, я думаю, что вряд ли бесплодие связано напрямую с самооценкой. Чувство вины... да, может усугублять, что конечно, косвенно может влиять и на самоценку. Может быть, у тебя не заниженная самооценка, а ты просто скромный воспитанный человек, что по нынешним временам редкость?

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Явлена

>>Я это к тому что вся эта борьба за ребенка не добавляет уверенности в себе. Мне вот работа моя по большому счету надоела и сменить ее давно пора (уже 5 лет на одном месте), но... не решаюсь, боюсь всего подряд. То что к врачу будет сложно отпроситься, что буду очень нервничать на новом месте и привыкать долго, а мне это не на пользу, надо о ребенке думать.


Ты знаешь, я сама пребывая в бесплодном состоянии почти десяток лет могу сказать, что для нас бесплодных -наш диагноз лучшая защита от неудач на других поприщах, с бесплодием ну никак не связанных.


Не будет бесплодия, будет ребенок, который потребует еще больше времени и сил..И кого тогда винить???
Мушка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 13:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Мушка

Мне кажется, что бесплодие само по себе не является основанием для снижения самооценки, просто с нашим диагнозом все жизненные ситуации мы рассматриваем сквозь призму нашей мечты о ребенке...

А по поводу работы я с тобой полностью солидарна. У меня похожая ситуация, тоже все уже надоело, но думаю и про походы к врачу, и про пункции, переносы, и, простите, про отпуск по уходу за ребенком...
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Пятачок

Vera Vulf писал(а) вт, 27 марта 2007 21:24
Пятачок, прежде, чем лечить болезнь, надо диагноз поставить! Есть психологические тесты на уровень самооценки.

Вот несложный, например...


http://skorova.spb.ru/?mode=test9


Круто. У меня получилось 30 баллов :


37—24 балла. Вы живете в согласии с собой, знаете себя и можете себе доверять. Обладаете ценным умением находить выход из трудных ситуаций, как личного характера, так и во взаимоотношениях с людьми. Формулу вашего отношения к себе и окружающим можно выразить словами: «Доволен собой, доволен другими». У вас нормальная здоровая самооценка, вы умеете быть для себя поддержкой и источником силы и, что самое главное, не за счет других.


Вот тебе и на надо будет мужу показать, когда в очередной раз начнет мне про заниженную самооценку говорить
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение bolkab

БурЕна писал(а) вт, 27 марта 2007 18:02
Не знаю ни одной женщины, кому дети тяжело достаются и после этого они из бизнеса не уходят, хотя конечно не исключаю такой возможности




А я?Z
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Марья

Пятачок писал(а) ср, 28 марта 2007 10:36
Vera Vulf писал(а) вт, 27 марта 2007 21:24
Пятачок, прежде, чем лечить болезнь, надо диагноз поставить! Есть психологические тесты на уровень самооценки.

Вот несложный, например...


http://skorova.spb.ru/?mode=test9


Круто. У меня получилось 30 баллов :


37—24 балла. Вы живете в согласии с собой, знаете себя и можете себе доверять. Обладаете ценным умением находить выход из трудных ситуаций, как личного характера, так и во взаимоотношениях с людьми. Формулу вашего отношения к себе и окружающим можно выразить словами: «Доволен собой, доволен другими». У вас нормальная здоровая самооценка, вы умеете быть для себя поддержкой и источником силы и, что самое главное, не за счет других.


Вот тебе и на надо будет мужу показать, когда в очередной раз начнет мне про заниженную самооценку говорить




У меня получилось 43, но это не так
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Киса 7

Мушка писал(а) ср, 28 марта 2007 10:15
Мне кажется, что бесплодие само по себе не является основанием для снижения самооценки, просто с нашим диагнозом все жизненные ситуации мы рассматриваем сквозь призму нашей мечты о ребенке...

А по поводу работы я с тобой полностью солидарна. У меня похожая ситуация, тоже все уже надоело, но думаю и про походы к врачу, и про пункции, переносы, и, простите, про отпуск по уходу за ребенком...


Как я с этим согласна... Слишком много побочных обстоятельств есть в нашем эко. Мне пришлось работу поменять- я играла в оркестре. Репетиции каждый день, концерты 1-2 раза в неделю. Отпроситься больше 3 раз в год-не реально. Больничный только если помираешь совсем. Лечусь 2 года- толка нет. Без работы скучаю. Трудновато тут с самооценкой.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Пятачок

Читаю и лишний раз убеждаюсь, что тема эта вроде как замкнутый круг. С одной стороны в словах Явлены есть своя правда: ....для нас бесплодных -наш диагноз лучшая защита от неудач на других поприщах, с бесплодием ну никак не связанных.


С другой... столько НО возникает. Я вот занимаюсь рекламой (листовки/буклеты/семинары/выставки). Когда все идет по накатанной можно сходить к врачу, анализы, процедуры и т.д. У нас к тому же фирма не большая и объем того что я делаю не так уж велик. Но вот когда ты только устроился... Я летом пробовала искать работу. Нашла место. Интересное, но работы СТОЛЬКО и беготни. С одной стороны хотелось туда пойти. Новые возможности, реализовать себя с другой стороны, но не решилась.


Пол года к тебе будут присматриваться и ты должна будешь показать все на что способна. О каких тут визитах к врачам можно говорить? Сплошная нервотрепка будет. И как объяснить малознакомым людям почему у тебя глаза на мокром месте сегодня и ты вся такая взвинченная? Это тут большинство знает, что я борюсь за ребенка и относятся с пониманием. А требовать такого понимания только устроившись на новое место я не смогу, да и кому нужен такой работник-то?


Впрочем... вот пожаловалась немного вам и вроде отлегло... до следующего раза
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение ElenaM

А у меня получилось 32. не знаю так или нет. Но я не парюсь с самооценкой. Я считаю что с ребенком или без него я интересный человек. Наличие \ отстутствие ребенка у меня не характеризует меня ни с плохой ни с хорошей строны. Тем более чтоя же не специально стерилизовала себя и мужа чтобы небыло детей. Хотя самам была недавно на собеседовани и сталась собой недовольна. И собеседованием недовольна. Но это скорее из-за того, что я испытываю муки совести когда иду на собеседование - типа работодатель то не знает, а я....

Но как и многие из нас я не меняла ничего в своей жизни из-за ЭКО - на алаизы надо, на процедуры надо, на послеподадочный отдых надо.... Тут вроде все получается, и работать и Экошиться, а как будет на новом месте.

Но какое то время назад я сказала себе: "Всего не предусмотришь". И занялась и приском работы и кучей всяких разных изменений. И даже хочу метсо жительства изменить. Может конено я это все и делаю от неуверенности в себе. Но не осознаю того, что я не такая как все. А тут как посмотрела как дети моих сосседей их "порадовали" - дочь выкинули со 2 кураса института (20 лет) а сын (19 лет) сообщил что он станет папой (девочек 21 год) и что они решили роджать невзирая, а если родители против то и он институт бросит и пойдет в армию.... Я думаю, а может это мне подарок в виде бесплодия? А я борюсь за, как мне кажется, счастье. Конечно счастье, но нервов.... Вот уж у моих соседей сейсчас самооценка - ниже не бывает.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Пятачок

Киса 7 писал(а) ср, 28 марта 2007 15:06
Как я с этим согласна... Слишком много побочных обстоятельств есть в нашем эко. Мне пришлось работу поменять- я играла в оркестре. Репетиции каждый день, концерты 1-2 раза в неделю. Отпроситься больше 3 раз в год-не реально. Больничный только если помираешь совсем. Лечусь 2 года- толка нет. Без работы скучаю. Трудновато тут с самооценкой.


Киса, вот уж действительно жаль Представляю как это тяжело должно быть для творческого человека. И что же тебе вообще пришлось музыку бросить или ты теперь преподаванием занялась?

Обидно, что иногда приходится выбирать либо работа либо эко. Вот если бы выбор был или работа или ребенок, это совсем другой расклад.
мисс икс
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 19:50
Пол: Женский
Откуда: кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение мисс икс

а мне кажется что работа не так важна главное чтоб в семье было ок тогда и на работу будешь идти как на праздник !!! а самооценка это важно нужно любить себя.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Киса 7

Пятачок, я преподаю и вроде получается, но это совсем не то, что оркестр... Сколько там людей, поездок. А сцена..Меня иногда приглашают друзья поиграть программу, но я хочу постоянную работу. А насчет семьи все это верно, но: муж хочет видеть жену уверенной и счастливой, а не с глазами на мокром месте.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Джина

Девчонки, не знаю, как там насчет самооценки, хочу сказать о другом: не бойтесь менять работу, мой пример - тому подтверждение. Не могла забеременеть никак, все что-то высиживала на старой работе, тоже думала: чего я сейчас менять буду, отпрашиваться и проч. В результате пришел новый шеф, от которого я (и не только я) сбежала, пятками сверкая. На новой работе начальник оказался ОЧЕНЬ хороший, мы тогда как раз стали заниматься ЭКО, отпускал меня без проблем, не спрашивая куда. Потом, когда срок был примерно 3,5 мес., я призналась, что скоро в декрет, мне пожелали удачи, и вот сейчас я наслаждаюсь дачным воздухом, иногда приезжая в город посидеть в любимой ПРОБИРКЕ! Всем исполнения заветного желания!!!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Марра

Самооценку НАДО повышать обязательно!

Ну кто придумал, что бездетная женщина - инвалид?

Посмотрите вокруг - ваши подруги с детьми живут ли полной жизнью?

Не знаю как у вас, а у меня нет! Мы с мужем постоянно чем то занимаемся, постоянно куда-то ездим, постоянно чему-то учимся. За 4 года лечения бесплодия мы научились верховой езде, 2 года занимались на курсах немецкого, учимся танцевать, последние полгода ходим на курсы английского. Это не говоря о путешествиях, загородных поездках, походах. И это все - вместе, вдвоем!

А все мои подруги, которые родили в 22-25 лет сидят дома, мечтают найти нормальную работу, вернуть мужей которые начинают на сторону поглядывать...

Я НЕ пропагандирую бездетный образ жизни, иначе меня не было бы среди вас. Но я призываю не жить только мечтами. Нашим с вами будующим детям нужны не только любящие, но еще и интересные родители, которые много знают, много умеют и хотят все это подарить своим детям.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение EKA

А у меня от нашей проблемы падает не самооценка, а уверенность в себе. Муж хочет детей (своих, а я не уверена, что смогу ему их дать. Далее не уверена, что смогу жить без детей полноценной жизнью и не уверена, что смогу послать вовремя мужа на фиг и разрубить проблему как гордеев узел. Боюсь что зависну в неопределенности, а потом будет поздно (останусь у разбитого корыта, ни мужа, ни ребенка - муж уйдет к другой, самой ребенка усыновить не дадут, плюс еще без здоровья и без денег - потеряю все в процессе ЭКО). Вобщем все так завязалось, не распутать. Была у двух психологов советываться - одна пока ничего внятного не сказала, другая сказала, что вся проблема в голове и думать надо радикально по другому, а потом проблемы с репродукцией без ЭКО решаться (думаю в этом плане она не права).

И с работой типичная проблема - уже не знаю как объяснять людям свои постоянные выпадения из рабочего процесса - про ЭКО не говорила. Плюс нарушилось кеш флоу - после уплаты налога денег вообще не осталось.

Мда.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Юлислава

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Юлислава

У меня тоже самооценка страдает от проблем с забеременеванием: не могу на работе самореализоваться. Все время вынуждена маячить на заднем плане, чтобы спокойно решать проблемы с хожденеим по врачам. И временами как накатит сострадание к себе любимой!.. а потом опять на круги своя все возвращается. Говорю себе: расставляй приоритеты и все придет. Стараюсь, как могу, жаль только не всегда получается...

Мне нравится, как Явлена сказала: "наш диагноз лучшая защита от неудач на других поприщах, с бесплодием ну никак не связанных". Наверное так и есть, но я все равно не решаюсь сменить работу, потому что уверена, что придется на время отложить хождение по врачам. А у меня этого времени нет! И снова "расставляю приоритеты"...
Веста
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:30
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Веста

По поводу самооценки. Я ходила на прием к психоаналитику. Мы беседовали сначала просто о жизни. О работе, у мня был новый коллектив и небольшие проблемы, о муже, о родственниках. А к самым серьезным свои проблемам я пару наших встреч просто не могла подойти. А вот на очередной встрече было такое настроение-состояния - я все ему свои главный проблемы и выпалила и про ребенка и про ЭКО и отчание. Вы знаете - такой ужас и соболезнование в его глазах прочитала, что самой страшно стало - как так еще жить можно??? Вышла от него как пьяная. Не то что самооценка рухнула, на протяжении нескольких дней вообще прийти в себя не могла - зачем живу еще?!

И я поняла - не следует такие вопросы обсуждать с людьми, которые далеки очень от этого. Не получится (даже у врача психоаналитика) получить понимания и помощи (кроме как рецепта на таблетки антидепрессанты). Лучше молчать.

А вообще - это все у нас весенняя хандра. Надо бодриться и к лету настроение выправится. Я например купила велосипед и катаюсь.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Киса 7

Веста, браво! А я тут подумала,что нам совсем и не так плохо. Да дорого, да тяжело, но мы можем забеременеть, а 10 лет назад и возможности такой не было. И еще- надо делать что-то хорошее, ведь мы же сильные, мы столько всего смогли и сможем! У меня ученица сегодня в консерватории играла, выпускница уже. Я от счастья чуть не заплакала. Такая она взрослая, красавица и уже музыкант.А 5 лет назад такая маленькая была, дурында совсем. Так здорово,что удалось ей помочь. Давайте чаще находить в жизни светлое и наши проблемы будем легче переживать. Удачи вам всем!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение БурЕна

bolkab писал(а) ср, 28 марта 2007 11:46
БурЕна писал(а) вт, 27 марта 2007 18:02
Не знаю ни одной женщины, кому дети тяжело достаются и после этого они из бизнеса не уходят, хотя конечно не исключаю такой возможности




А я?Z




А ты исключение:), и теперь я знаю одну
Олюша
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Олюша

А я искала новую работу и проходила последнее собеседование. Результат собеседования - положительный, готовы подучить (Москва МВА), зарплата достойная, перспективы и практически одновременно результат ГСГ, думаю не надо писать какой, раз я здесь. Решила остаться на старой работе и провести первую экошную попытку. Но я согласна со многи высказываниями тут, нашим будущим детям нужны счастливые реализованные родители. Только как вот это совместить??? Пока не понятно, но жизнь не должна останавливаться иначе она не предложит ничего нового.
13-счастливое число
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение 13-счастливое число



Привет, Веста!!!!!!!!!

Уже пару дней не вылазию с сайта Пробирки.... Мне 30 лет, наконец подошла к ЭКО... до этого 4 года безрезультатных метаний между разными врачами, с помощью которых до сих пор не можем выяснить - "кто виноват в нашем бесплодии" - муж или жена?!?!?!?!? и я решилась сразу сделать ЭКО + уволиться, чтобы не беспокоиться... какая бы работа не была, она доставляет дискомфорт (хотя мне она нравилась, но в Москве пока доедишь, 1.5 часа как не бывало, а сейчас совсем душно в метро)... сначало было "страшновато", а сейчас чувствую необычную легкость и свободу.... Мое предназначение - родить детей, и пусть заботы по материальной части возьмет на себя муж. А реализоваться можно и не работая!!! Вы давно любовались прудом, небом, просто чистым воздухом!?!?!??!?!??!? каждый день необычен!!!!!!!!!!!!!!!! проблемы с отсутствием детей тоже помогают осознать много вещей, которые не доступны другим!!!! В некоторм роде мы избранные!!!!!!!!!!! Нам дано больше!!!!!!!!! Больше желаний, больше сил на преодоление невзгод!!!!!!!!! И если мы все здесь, то у нас нет низкой самооценки!!!!!!!!!!!!

Девчонки, победы вам всем!!!!!! с наступающим летом!!!!!!!!!!!! берегите себя!!!!!!!!!!!
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение мурыч

Мне кажется, что самооценка все-таки не должна страдать, ведь не все в жизни от нас зависит. У меня лично просто тоскливое настроение от неудач в плане беременности.
Леська
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2007, 19:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Леська

Здравствуйте, девочки. А у меня уже не стоит вопрос низкой самооценки, у меня ее вообще нет. Вот так, цеплялось одно за другое, теперь просто уже передвигаюсь по инерции, много чего за год изменилось, а сил себя взять в руки не осталось. Вот диагноз ставят, вегетососудистая дистония, сама понимаю что никакой ВСД нет, а есть нервная астенияи и никакой возможности проконсультироваться у порядочного специалиста. Да и антидепрессанты не выход. А что тогда выход? Сама не живу, другим толком жить не даю - развалина с трясущимися руками, головокружениями и боязнью выйти самой на улицу.
Лола
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Лола

Девочки, милые, ну что Вы.

Я читаю прямо со слезами на глазах. Перестаньте хандрить.


Вы самые сильные, раз решились на такой поступок! Это же идет вразрез с природой. Раньше ведь как - нет детей и нет.

А мы пытаемся изменить судьбу. Разве это не шаг, да еще какой.


Менять работу надо, по-моему это унизительно терпеть издевательства ради "маячащего" отпуска после подсадки.

Ведь в клиниках можно договориться на определенное время. Я, например, езжу к 8 утра. Да, встаю в 5.30, ну и что. Зато на работе всегда во время.

Ну а подсадка... А кто Вам сказал, что надо все время лежать? Ведь если бы челочество размножалось в стерильных условиях покоя...мы бы давно вымерли... Работайте, только в щадящем режиме, ведь для этого не надо отпрашиваться.


И всё это зависит только от Вас! Бесплодие - это не проказа. Просто так сложилось. Ведь люди после травм позвоночника встают.

Пример - мой папа. Врачи были в шоке, что у него ноги не отказали..Сказали ему лежать... а он жил обычной жизнью...так ведь живет до сих пор. тьфу-тьфу..

Он говорит, чем жить так, лучше не жить вообще.

Так он мужчина, а мужчины слабее..Женщины сильнее...Хватит себя жалеть, мы же сильные.. У нас всё получится


Я понимаю, что банально, что Вы это слышали 1000 раз.

Просто новая работа - это новая интересная тема вашей голове, она как раз отвлечет Вас от мрачных мыслей...иначе ребенок...ребенок...ребенок....как дятел стучит по голове...так недалеко и до психоза...


Только не думайте, что я вся из себя такая супер...я такая же как все...но не хочу...давайте бороться с хандрой...давайте жить:)

ведь ребенок может не получиться еще лет 5-7, а то и больше, у всех по разному... А как же жизнь? Она ведь проходит?
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение мурыч

Не думаю, что новая работа поможет настолько отвлечься от грустных мыслей. Здесь нужно вообще кардинально пересмотреть свою позицию. Я стараюсь заниматься аутотренином - вот подумайте, ведь есть женщины, которым гораздо хуже Например тем, кто так и не встретил свою судьбу,и так дале и так далее. Этим я себя поддерживаю, когда уж очень плакать хочется
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Vera Vulf

Как не отвлекайся от грустных мыслей, как ни поднимай свою и без того завышенную самооценку , как ни меняй работу или друзей или цвет волос, все это только загоняет проблему глубже, и помочь тут может только одно - ребенок...

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: бесплодие и самооценка

Сообщение Явлена

Vera Vulf писал(а) ср, 30 мая 2007 08:41
Как не отвлекайся от грустных мыслей, как ни поднимай свою и без того завышенную самооценку , как ни меняй работу или друзей или цвет волос, все это только загоняет проблему глубже, и помочь тут может только одно - ребенок...




Да да, почитайте мой топик "про голову отключить index.php?t=msg&th=4382&am p;start=0&S=0fcb64c2fc18f4568f4d6821da9a2497

Чем только себя не увлекала.. все равно в мозгу мысль стучала.. хочу ребенка ..


Но тем не менее, оборачиваясь назад, скажу, что та жизнь наполненная страданиями была очень насыщенной в другом, например в культурном плане и в карьерном тож.. Так что надо все таки совмещать желания и рутинную жизнь, которая проходит незаметно !


Всем деток поскорее!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru