Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение +Наталёк+

Добрый день, Девочки! У меня следующая ситуация: в ПЦ по ОМС пролёт, заключение рекомендовано ЭКО в ЕЦ (делаем за свои денюжки) по причине АМГ <0,13 ; ФСГ 11,56; миома интерстициальная форма 4мм на 3,7мм. Оборотилась в клинику, в результате план следующий: гистероскопия ( уже сделала, жду результат) , а дальше протокол какой точно не сказали, но была оговорка на минимальную стимуляцию. Я в замешательстве, что же будет дальше!? Нужен совет, у кого была похожая ситуация по гормонам или миоме? Либо посоветуйте пожалуйста в какой ветке можно задать вопросы, по моей проблеме?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

С миомами делают эко. У меня было две. Выносила двойню. Но перед протоколом я делала лапароскопию.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение +Наталёк+

Очень переживаю на сколько она может увеличиться , после лапара или возможна подсадка эмбриона?
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение +Наталёк+

Мой доктор молчит , детали говорит после гистероскопии , пойду к ней через неделю, измучилась, инет взорвала , а толку особо информации по результатам ЭКО и миома нет (((
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение +Наталёк+

Fertile писал(а):С миомами делают эко. У меня было две. Выносила двойню. Но перед протоколом я делала лапароскопию.
. Подскажите, правильно ли я вас понимаю , лапару, а потом уже в протокол, те стимуляцию делали и тд, но после лапары?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Да, через год после лапароскопии, пока все зажило. По УЗИ не видно было, что у меня синехии множественные в матке и спайки. Кстати и гистероскопия ничего не показывала. Все убрали и вот тогда, после лапары в 4-м эко все получилось. Странные узисты были у меня. У нас бесплодие невыясненное было. Все в норме у обоих по мнению врачей. Миому, которая была прям в мышце матки во время лапароскопии врач удалять не стала, сказала, что всю матку мне разворотит, а мне рожать еще. Миому , которая разрослась со спичечный коробок во время беременности двойней, удалил уже врач, когда КС делал. :)
Вы настраивайте себя на хорошее. Миома это не преграда к беременности.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение +Наталёк+

Fertile, спасибо за ответ! Меня уже три года врачи настраивают, что миома - это основная проблема. И эти три года все лечили меня и мою миому ))) , т к по мнению ряда врачей операция может привести к разрыву матки. В результате потеря времени, АМГ падает, миома есть , детей нет(((
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Прекращай. Тут столько людей с миомами идут в протокол. Мне кажется, что все) и беременеют. Миома не является противопоказанием для беременности. Миома по сути это голый участок без эндометрия, как мне мой врач по ЭКО говорил, и вот когда эмбрион пытается прикрепиться , может попасть на миому , а там нет эндометрия, следовательно не прикрепиться. А он говорит: будем подсаживать рядом ( он же видит по УЗИ , подсадка идет под контролем УЗИ)
Миому лечить дело долгое и неблагодарное, гормональная терапия. Я тоже 3 месяца на бусерилине сидела, в климаксе, и что? Она уменьшилась, а потом, когда перестала колоть бусерелин, она опять увеличилась в те же размеры.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение +Наталёк+

Fertile, спасибо за информацию! Буду настраиваться только на положительный результат! Надеюсь в августе возьмут в протокол))) Пусть у всех сбудется самая заветная мечта: стать мамой!
Аватара пользователя
Victoria 1982
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Victoria 1982

У меня сестра с миомой забеременела, отходила всю беременность без осложнений и родила здорового малыша!!!! И ей сказали кормить грудью как можно дольше, чтоб миома уменьшилась, а после того как перестанет кормить грудью будут удалять! И она у неё далеко не маленькая! Так что все это ерунда то что вам врачи говорят! Хотя может быть при ЭКО все по другому(((( у неё естественная беременность!
Аватара пользователя
Юлия Дар
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Юлия Дар

Кстати не давно услышала что за границей миому не лечат а только наблюдают, если растет только тогда удаляют. Была конечно в ступоре.
Аватара пользователя
Юлия Дар
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Помощь психолога.

Сообщение Юлия Дар

Помощь психолога очень нужна в таких случаях.
Аватара пользователя
Наталя Наталя
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:53
Пол: Женский
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Наталя Наталя

молодого и красивого партнера/коллеги по жизни, что бесплодие воспринимается как явный дефект??
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Юлия Дар писал(а):Кстати не давно услышала что за границей миому не лечат а только наблюдают, если растет только тогда удаляют. Была конечно в ступоре.
Да, за границей свои заморочки у врачей. Я читала историю девушки, она за границей делала протокол, так у них там АМГ например не считался обязательным анализом и врач ей не назначал его сдавать. Я тоже немного была шокирована этой новостью :mouse:
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Как отключить голову?

Сообщение Амариллис

Ну что, всех бесят советы отключить голову? Особенно во время протокола? Когда на нервах, когда фактически не на жизнь, а на смерть. И тут тебе такой далекий или даже не очень от репродуктивных проблем человек выдает: да расслабься, отключи голову. Хочется убить, да? :) Ибо не понимаешь, как это можно - отключить голову?
Девочки, а кому-то все-таки удавалось это сделать? Поделитесь своими методами!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Как отключить голову?

Сообщение леналена

Между переносом и ХГЧ у меня было ОЧЕНЬ много работы. Я просто падала с ног. И вот я просыпаюсь утром и понимаю, что завтра на анализ. Вечером покупаю тест, чтобы сделать его перед анализом утром дома. Делаю тест - //! Результат анализа уже ждала без мандража, воодушевлённо. И вот приходит заветный мейл с результатом: ХГЧ 230! Как-то легко получилось все
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Девочки! Привет!
Нарушу я тут затяжную тишину [lol]
Я была на УЗИ на прошлой неделе и мне сказали пол малыша! Мальчик!!!! :happydance:
Какие у вас дела? Все отдыхают сейчас?
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Лэди Ханна писал(а):Девочки! Привет!
Нарушу я тут затяжную тишину [lol]
Я была на УЗИ на прошлой неделе и мне сказали пол малыша! Мальчик!!!! :happydance:
Какие у вас дела? Все отдыхают сейчас?
Приветик! Так здорово, что пол уже сказали! Поздравляю! Мы в 16 недель ходили, не увидели. Теперь через 2 недели пойдём только. Так уже хочется знать, чтобы с покупками определиться. Дела у нас слава Богу хорошо. Отдыхать боюсь ехать, от дома никуда. Скучно, конечно, без работы, но ничего, скоро не до скуки будет :trollsmile:
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Zagadka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:13
Пол: Женский

Re: Как отключить голову?

Сообщение Zagadka

Амариллис писал(а):Ну что, всех бесят советы отключить голову? Особенно во время протокола? Когда на нервах, когда фактически не на жизнь, а на смерть. И тут тебе такой далекий или даже не очень от репродуктивных проблем человек выдает: да расслабься, отключи голову. Хочется убить, да? :) Ибо не понимаешь, как это можно - отключить голову?
Девочки, а кому-то все-таки удавалось это сделать? Поделитесь своими методами!
Мне дыхательная гимнастика хорошо помогает с паникой справляться.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Семечко писал(а): Приветик! Так здорово, что пол уже сказали! Поздравляю! Мы в 16 недель ходили, не увидели. Теперь через 2 недели пойдём только. Так уже хочется знать, чтобы с покупками определиться. Дела у нас слава Богу хорошо. Отдыхать боюсь ехать, от дома никуда. Скучно, конечно, без работы, но ничего, скоро не до скуки будет :trollsmile:
Даааа, не до скуки уж точно скоро будет)))
Я кстати думала, что как узнаю пол, то все станет проще, буду знать, что покупать, но нет! Я захожу в магазин и глаза разбегаются, все такое крохотное, милое, хочется скупить все! :vermin:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МашкаРастеряшка

Лэди Ханна писал(а):
Юлия Дар писал(а):Кстати не давно услышала что за границей миому не лечат а только наблюдают, если растет только тогда удаляют. Была конечно в ступоре.
Да, за границей свои заморочки у врачей. Я читала историю девушки, она за границей делала протокол, так у них там АМГ например не считался обязательным анализом и врач ей не назначал его сдавать. Я тоже немного была шокирована этой новостью :mouse:
протоколы вообще отличаются даже в клиниках одной страны. На примере своей клиники, знаю, что последнее время очень часто рекомендуют сдать анализ (и то каким-то определеннум методом) уровня вит. Д. Последние исследования показали, что имеет значение при имплантации.
В клинике встретила тоже девчонок из Англии, одной врач записал виагру, а второй препараты, по инструкции пить, а ей совершенно другое применение. Была в неудомении, спросила врача, а тот объяснил, что на основании их опыта именно при таких диагнозах, как у нее, так лучше организм усваивает. Но после пролетов у себя дома, здесь протоколы были успешные.
У знакомой проблемы были с молочной железой - обратилась к врачу, сказал на операцию. Поехала к китайскому врачу. А он ее и спрашивает- позвоночник болит? Болит. Проблемы со стулом есть? Есть. И выписал ей препараты. Она сидит и думает, а при чем здесь позвоночник, если у нее проблемы с грудью. Вместе проверяли интернет-согласно китайской медицине, если огранизм не удаляет вредных веществ, первым местом отложения является позвоночник (здесь же и проблемы со стулом). Дальнейшим этапом является отложение в молочной железе. Вывод - очистить организм.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как отключить голову?

Сообщение МашкаРастеряшка

может йога?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение МашкаРастеряшка

это еще вопрос нац. культуры. На Западе никто в твою личную жизнь не лезет, живешь сама, или с мужем или с женой. Дети есть или нет. Если сама не начнешь рассказывать, никто особенно и спрашивать не будет, даже семья. Среди моих знакомых все возможности- эко, донорская, сур мама, усыновление, без детей. А знаю только потому, что как-то сами рассказали. В принципе никто и не скрывает. У одной женщины муж намного старше, эко получилось 6-е, когда муж уже на пенсию пошел.
А у нас всегда всем все надо знать. Еще советуют. А еще не нравится, когда в глаза сочувствуют, а за глазами обсуждают.
Аватара пользователя
Шимбали
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ---
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как отключить голову?

Сообщение Шимбали

Ой, только недавно поняла, насколько это проблематично...
Аватара пользователя
Шимбали
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ---
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Шимбали

МашкаРастеряшка писал(а):это еще вопрос нац. культуры. На Западе никто в твою личную жизнь не лезет, живешь сама, или с мужем или с женой. Дети есть или нет. Если сама не начнешь рассказывать, никто особенно и спрашивать не будет, даже семья. Среди моих знакомых все возможности- эко, донорская, сур мама, усыновление, без детей. А знаю только потому, что как-то сами рассказали. В принципе никто и не скрывает. У одной женщины муж намного старше, эко получилось 6-е, когда муж уже на пенсию пошел.
А у нас всегда всем все надо знать. Еще советуют. А еще не нравится, когда в глаза сочувствуют, а за глазами обсуждают.
Согласна, что это наш менталитет, что ли, такой. Я предпочитаю обо всем молчать. Меньше знают- лучше спят.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

МашкаРастеряшка, хорошо было бы, если так было просто с любой проблемой: не можешь забеременеть - почисть организм и все само собой получится :trollsmile:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МашкаРастеряшка

Лэди Ханна -- хотела написать, как можно короче. Первый месяц - очищение организма (травами), а затем препараты на травах. Часть препаратов могла найти в интернете с переводом на русский, часть смогла найти только на английской, и, вероятнее всего, заказывает прямо из Китая. Идеально бы было начать с народн. медицины под контролем врача. Есть время, когда еще можно пробовать и смотреть, как организм реагирует. Если реакции нет, тогда более стандартные методы лечения.

Я когда-то разговаривала с врачом, она сама из какой-то глубокой деревни в Сибири. Отлично знает все травы и т.д. И все это просто объяснила - у них нужно иногда было ждать 3 дня, пока врач доедеть, вот и нужно было самим лечится. А возможно, просто частично забываем силу трав и народной медицины. Золотая середина, как всегда.


А с беременостью, действительно, интересно, как (если вообще) лечит китайская или народная медицина. На некоторые вещи повлиять (хотя бы частично можно) А вот если, например, причиной неудач является генетика. Стандартно врачи решают при помощи эко с PGS NGS или PGD. Травы или даже препараты, вероятнее всего, не помогут.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Как бы почистить организм. С чего начать? :) Какие травки попить?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
singsong
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: NUH
Откуда: Сингапур
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение singsong

мне китайский доктор наладила цикл. Два раза в месяц к ней хожу на иглоукалывание и травы.
На первых приемах говорила, что энергия в почках слабая. Она слушает пульс и говоит что не так в организме. Как-то в обед она слушала пульс и спросила, я не заболеваю ли я, я говорю вроде нет, так вот утром проснулась с простудой.
Обычно прихожу к ней на 11-13 д.ц. на иглоукалывание(иголки в область яичников и матку чуть ниже пупка), потом всегда поле этого у меня происходит овуляция. Второй раз прихожу на 3-4 день после О.
10 месяцев к ней хожу, честно говоря надоело уже, там вечно очередь. Цикл наладился, ПМС больше нет, думаю не ходить больше что ли, по крайней мере до НГ.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Elena sochi

Fertile писал(а):Как бы почистить организм. С чего начать? :) Какие травки попить?
привет ))) я до беременности чистила клизмами сейчас нет времени возможно когда то дойдут руки ! Рассказываю покупаешь в аптеке кружка эсмарха . Кипятишь воду остужаешь до комнатной температуры добавляешь столовую ложку яблочного уксуса и вперёд . По схеме первая неделя каждый день вторая через день третья через два четвёртая через три дня . На месяц получается . Эффект отличный . Советовала знакомая говорит два раза в год делает себе - выглядит отлично . Я делала вечером когда все спать ложились кому то удобно рано утром .
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Elena sochi

Травки пить для чистки организма это не то. Ими можно успокоиться взбодриться , почистить только клизма !
Аватара пользователя
Vilena_N
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:25
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Vilena_N

ну там тоже было как у нас долгие века, и тысячелетия.
Так что не "их" менталитет это их заслуга.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Девчата, привет! Как у вас тут дела?)
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Opossum

Уже на этой неделе (19 неделя беременности) стало заметно, что я в положении. Сразу заели с советами, которых никто и не спрашивал.
У меня нет опыта, поэтому адекватные советы по поводу Б слушаю внимательно и стараюсь извлечь пользу.
Но что творится у людей, которые начинают мне рассказывал про различные суеверия и плохие приметы??? Я по природе своей не суеверная, но все равно неприятно. Один человек на полном серьезе сказал, что до рождения малыша нельзя ничего покупать. На мое саркастичное "И что, мне в ярварские морозы с грудничком по магазинам бегать и кроватки / коляски смотреть?" получила ответ - "а как же иначе??"
Другая мадам заявила, что я рано демонстрирую всем свое положение - плохая примета показываться на людях беременной и говорить об этом. Ну а что я сделаю, если уже ни одна кофта / куртка не способны скрыть факт Б? Единственный возможный вариант по ее логике - отрицать до последнего. У меня аж глаз задергался от такой тупости.
Еще одна знакомая удивилась, что я не читаю своему ребенку вслух. Я, конечно, знаю, что на этом сроке малыш уже способен слышать, но проводить вечера, читая детские книжки своему животу мне кажется нелепостью.
Может, есть какая-нибудь контр-примета? Типо если будешь каркать, на тебя обрушатся 33 несчастья? :fight:
Просто неприятно, когда начинают говорить: вот если сделаешь так-то и так-то, то произойдет несчастье. При чем, это никак не обосновано с научной точки зрения.
Вот я и высказалась! :-D
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Эля Черноскутова

Опоссум, не обращай внимания. Всех советчиков посылай в сад. Не слушай глупые советы и приметы. Выйдешь в декрет - и все потихоньку купишь для малыша. Ну видно, что ты б, и хорошо. Срок то уже большой. Что же, теперь в корсет затягиваться? Береги свое сокровище в животике )))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru