Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
SemeKseBo
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение SemeKseBo

Девочки, всем привет! Как же долго я искала эту тему и вот наконец нашла! :flowerfacepink: :obnimalka:
Есть у меня сыночек от первого брака, со вторым мужем хотим еще одного ребеночка и все никак... уже столько слез выплакала, в церковь ходила молилась, но видимо не пришло пока нужное время. Но я не отчаиваюсь! У всех нас, девочки, все будет хорошо и будет много-премного детишек! :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
Елена 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Кл.Нуриевых Казань
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Елена 76

grey cat писал(а):девочки, привет! obnimalka
давненько не была на пробирке, смайлики, смотрю, поменялись :trollsmile:
тоже хочу второго, третьего, если Бог даст.
Но муж не хочет. Категорически.
Что делать? :think:
:privet2: Мой тоже не хотел, на первой попытке после доченьки - почти под прицелом подписи ставил :gun:
А сейчас так сильно расстороился что тесты предательски молчат.... оказывается он уже в мыслях хвалился моим пузом! Вот так!
Мужикам надо об этом "ПЕСНИ" петь! В нашем случае - будет сын..... чувствую.... твоя копия..... дочу будет кому защитить...... ну т.д. Мы ведь не вечные.... мне даже представить страшно если у нее не будет братика или сестренки! ни одной родной души..... ГОСПОДИ! ДАЙ МНЕ ДВОЙНЮ !!!......

Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МашкаРастеряшка

Да, история тяжелая. Когда-то в институте мы были на медпрактике, в таком вот отделении для новорожденных с очень тяжелыми заболеваниями, которые не живут без аппаратуры, и только до момента пока у малышей работает сердце. У соседки девочка с ДЦП, тоже тяжело смотреть на всех.
Мне кажется, в самом, самом начале врач должен быть особенно внимателен. Иногда даже может и есть смысл сделать ПГД, чтобы избежать таких трамв.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Irina_grechka

А я хочу сказать спасибо всем девочкам, которые пишут свои истории.
Это очень помогает тем, кто готовится к первому эко.
Помогает принимать и понимать, что может быть. Помогает не строить иллюзий, не напяливать на себя розовые очки в попытке сбежать от действительности. Помогает здраво осозновать, к чему нужно быть готовыми.
И держитесь...
Жизнь - штука сложная. Но, если женщина приняла решение бороться за своего ребенка, у нее все получится.
Удачи всем! Всем здоровеньких малышей.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Амрита108

И я хочуууу!!!!!! Сильно сильно!!!!!Еще двоих хочу obnimalka но возраст уже поджимает, через пару месяцев уже будет 39 :help: но за одним я еще успею сходить, я очень на это надеюсь, а там даст Бог и может и двойня получится :inlove: :inlove: Так вдохновляет, когда читаешь и видишь внизу линеечки, на которых уже свершились мечты :inlove: даст Бог и у меня получится.

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Irina_grechka

Почему не нужно говорить о нашей проблеме?
:flowerfacepink: Это не их дело.
:flowerfacepink: Обычные люди об этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.
:flowerfacepink: Чужая беда - идеальная тема для разговора.
:flowerfacepink: Это излохматит ваши нервы.
Даже наши родные и друзья сначала перебирают все народные домыслы, распутные причины, мифы и легенды, пока поймут реальность. А еще, почти никогда не перестанут искать виноватых ))) Но ведь в огромном колмичестве таких историй НИКТО НЕ ВИНОВАТ.
Только об этом никто не знает... и далее вновь по списку ))) [lol]
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Светик М

Ой девочки, а я наверно какая-то не такая. Я не хочу больше детей.
Хотя всю бездетную жизнь мечтала о троих (в крайнем случае двое). А сейчас….не знаю….Я как представлю опять врачи, анализы, уколы, наркозы и т.д. аж дурно становится. :( Хочу забыть, как страшный сон. Хочу жить и наслаждаться полноценной жизнью - воспитывать дочку, ездить отдыхать, выйти на работу после декрета. Не хочу больше жить от приема к приему, от анализа к анализу, подстраивать свою жизнь под протоколы.
Да и выспаться хочется [lol]

ЗЫ. Хотя, чисто теоретически, если само получится, то естественно не против, но тут вряд ли :-\
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение grey cat

Елена 76, мой-то в принципе в отказ идет и все... какие подписи, даже не пойдет никуда просто. Риторика, что дочь останется одна, когда мы с ним уйдем не действует вообще о;) что для меня, как для единственного ребенка в семье вообще не понятно.
У мужа есть младший брат, собственно причина, как обычно в детских переживаниях и воспоминаниях: разница с братом в возрасте большая - 7 лет, как раз он пошёл в школу, когда родился маленький. Братик родился недоношенным, 7-ми месячным, очень болезненным и слабым, мама была занята только им и домашними делами, на лето отправляла старшего сына к бабушке. Собственно, воспоминаниями муж делится не охотно, но я так понимаю, что долгое время наличие брата ему положительных эмоций вовсе не добавляло.
В общем, не знаю я, не знаю, что придумать, чтобы как-то прокачать эту тему :(

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Polly_Polly

Ой девчули мои дорогие какие все таки мы сильные! Хочу сказать что я сама очень сильный человек но в этом вопросе я раскисла!
Но прочитав все то о чем вы пишите у меня появились силы,надежда и вера! Вы большие молодцы! Я уверенна что каждую будущую мамочку ждет малыш и скоро он появится в вашей семье!
Только не теряйте надежды никогда,никогда и все получится а если будет плохо всегда есть где выговориться!
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Триколор

Вот-вот, правильно Irina_grechka пишет. Все пункты верны.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение GNA

Наверное потому, что:
- чувствую себя ненеполноценной (в моем близком окружение у всех дети либо "случайные" либо "запланированные" и получилось все с 1го или 2го раза...
- люди, не связанные с проблемами бусплодия, обычно невежественны в этом вопросе. НЕНАВИЖУ неграмотные советы. А ведь окружающие будут тебе их давать из сучувствия, не смотря, опять же, на отсутствие опыта в данном вопросе. Если многие медики безграмотны, то, что говорить об обычных людях...
- а еще я очень боюсь разговоров "друзей и родственников" типа "зачем тебе женщина, которая не может родить тебе ребенка." У нас исключительно ЖФ, а у мужа уже есть ребенок от первого брака.

Пытаемся с 2013 года. Б естетсвенным путем исключена. За это время, скажу честно, замкнулась в себе. Практически перестала встречаться с друзьми. Причем, многие из них совсем скоро станут родителями. Нет, я не завидую, я очень рада за них. Дай Бог всем здоровья! Мысли все время об одном и том же (а что, если опять выскочит какая-то болячка, клетки/эндометрий не вырастит, имплантации не будет, ВБ, ББ могу еще долго перечислять). От этой зацикленности перестаешь вообще интересоваться окружающими тебя вещами.
Родителям тоже ничего не говорим. Не нужно им нервничать. Дежурная фраза "лечимся"

Спасибо мужу, за то, что он у меня такой замечательный! Он - моя надежда и опора.
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Irina_grechka

GNA писал(а): Пытаемся с 2013 года. Б естетсвенным путем исключена. За это время, скажу честно, замкнулась в себе.
Не замыкайтесь не нужно. Жизнь у вас одна!
Обратитесь к хорошему, доброму психологу, он вам поможет найти баланс даже в такой сложной ситуации.
Вы увидите огромную разницу в качестве жизни.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Елена 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Кл.Нуриевых Казань
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Елена 76

Светик М писал(а):Ой девочки, а я наверно какая-то не такая. Я не хочу больше детей.
Хотя всю бездетную жизнь мечтала о троих (в крайнем случае двое). А сейчас….не знаю….Я как представлю опять врачи, анализы, уколы, наркозы и т.д. аж дурно становится. :-\
:privet2: Об этом надо поговорить еще через полтора года! :trollsmile: Когда детке исполнится 2 года тебе легче будет, го-о-о-раздо! 3-ий год это совсем другая жизнь, ощущения счастья и понемногу отдыха..... Ты устала, я как никто тебя понимаю, и когда моей доче тоже было полтора - мысль о втором ребенке приводила в ужас!
Причем еще в роддоме, после К/С .... что б я... еще раз.... да ни за что!!!
В два с половиной -мы пошли в садик, 2-3-месяца переживаний.... тоже стресс оеей..... Адаптировалась, душа успокоилась, вышла я на работу... И через поло года в один миг меня как осенило... ХОЧУ ЕЩЕ ! И уже зная всю подноготную очем ты писала - НЕ ПУГАЕТ! Лишь бы получилось..... О Боже, я уже в пятом протоколе за вторым....

Так что Светик, время пройдет, и ты вспомнишь мои слова. А сейчас ты немного измотана, какой там второй.....
Пишу и улыбаюсь, надо же как твои слова на мои в то время похожи...

Аватара пользователя
Елена 76
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Кл.Нуриевых Казань
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Елена 76

grey cat писал(а):Елена 76, мой-то в принципе в отказ идет и все... какие подписи, даже не пойдет никуда просто. Риторика, что дочь останется одна, когда мы с ним уйдем не действует вообще о;) что для меня, как для единственного ребенка в семье вообще не понятно.
................
В общем, не знаю я, не знаю, что придумать, чтобы как-то прокачать эту тему :(
:privet2: Мда..... Бука он у тебя... тут на днях папа с дочкой в парк ездили, там экзотических животных привезли... Так на на следущий день - она опять просится туда. Папа и говорит, нет, не каждый же день, ну и все такое.... Она в слезы -Мама, папа не хочет.... Я говорю смотри, как надо просить... Подошла, обняла, давай целовать, гладить -Папочка, милый, какой ты у меня хороший, я так люблю тебя, ты самый - самый... Дочка смеется... я ей говорю, давай также, иди... А он и говорит, ладно, одевайся, растаял весь..... твоей кошачьей просьбы хватило!
Вот эта бытовая ситуация и привела меня к мысли - что я так давно не кошачилась с ним, все как-то так в быту задеревенело... А им двухяйцевым много надо что-ли?!
Даже :krovat: - ой давай быстрее а то...это... или то... Теперь я его обнимаю больше, даже на улице, при встрече, за руки беру, когда идем... И он мягче становится, рот до ушей...а главно еще спрашивает, ты никого не заимела?! :flowerfacepink:

PS это я так, к слову....

Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение МашкаРастеряшка

Во-первых, я считаю это личное дело каждого. Что измениться если я узнаю, что моя подруга не может забеременеть. Абсолютно ничего. Если ей будет нужна моя поддержка- конечно же ее поддержу. Но если не захочет говорить или рассказать- тоже ее пойму, это ее жизнь, она решает, что рассказывать, а что нет. Некоторые знакомые (в основном) живут в Варшаве, открыто говорят, что посчитали (материально) и нет смысла., т.е. причины у каждого свои. Может придумать смешную отговорку или шуточный ответ, или такой, чтобы все отстали?
Аватара пользователя
Santi
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 23:30
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Santi

"Явлена"

Могу сказать по своей жизни, очень больно, когда на семейных праздниках или в кругу друзей, начинают задавать вопросы: "Когда уже пополнение?", ""Что, еще не нагулялись?" и все вопросы на тему детей. Первое время я держалась, сейчас я просто плачу каждый вечер от безвыходности, а муж начал реагировать агрессивно на такие вопросы, поэтому мы вообще перестали ходить в гости, к родне и друзьям.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение GNA

Могу сказать по своей жизни, очень больно, когда на семейных праздниках или в кругу друзей, начинают задавать вопросы: "Когда уже пополнение?", ""Что, еще не нагулялись?" и все вопросы на тему детей. Первое время я держалась, сейчас я просто плачу каждый вечер от безвыходности, а муж начал реагировать агрессивно на такие вопросы, поэтому мы вообще перестали ходить в гости, к родне и друзьям.[/quote]

Раньше я тоже сильно переживала из-за таких вопросов. Теперь отвечаю что-то типо: "А вы в какой позе любите сексом заниматься". Все зависит от фантазии и человека, который у тебя спрашивает про потомство. Можно совсем спошлить, чтобы больше не спрашивали))
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Лена71

Марья писал(а):Я, например, ВООБЩЕ себя БЕСПЛОДНОЙ НЕ СЧИТАЮ.
100% поддерживаю!!! От отношения к себе все и зависит. Мы формируем мнение окружающих. Сами!!!
GNA писал(а):
Раньше я тоже сильно переживала из-за таких вопросов. Теперь отвечаю что-то типо: "А вы в какой позе любите сексом заниматься"
Класс!!! Очень хороший ответ на подобный вопрос ))))))))) :yatta:
Аватара пользователя
Kukus99
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с 2012 г.
В каких клиниках проводилось лечение: "Альтравита" г. Москва Литвинов В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Kukus99

Я вот тоже боюсь сдавать ХГЧ!!! Почему? Потому что помню, как после ИИ получила на почту пролетный результат. Очень плакала... а потом еще все вокруг начали беременеть резко... ужасный период был :*-(
У меня сегодня 6й день после переноса и естественно еще рано. Всем сказала, чтобы раньше 20го августа меня ни о чем не спрашивали... хотя к этому времени я уже на УЗИ пойду confusion
Ночью после переноса была температура, а сейчас никаких подозрительных ощущений. Только закончила ремонт и теперь навожу порядок - раскладываю вещи. Освободила место для детской кроватки и вообще поменяла обстановку. Кайфую каждое утро, когда просыпаюсь и вижу эту красоту :happydance: Муж в море - писал, что ему сегодня приснилась уточка с утятами. Почитала сонник - к долгожданному прибавлению семейства. Так трогательно!
Всем нам удачи!!! :clapping:
27.07.15 крио 13 ДПП // 14 ДПП 745,3 16 ДПП 1534 18 ДПП 2660 20 ДПП 1ПЯ 23 ДПП 7945 24 ДПП СБ+
25 апреля 2016 года родился наш Молочный ломтик
Аватара пользователя
Kukus99
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с 2012 г.
В каких клиниках проводилось лечение: "Альтравита" г. Москва Литвинов В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Kukus99

Ну что, кто со мной в понедельник идет ХГЧ сдавать? :lalala:
27.07.15 крио 13 ДПП // 14 ДПП 745,3 16 ДПП 1534 18 ДПП 2660 20 ДПП 1ПЯ 23 ДПП 7945 24 ДПП СБ+
25 апреля 2016 года родился наш Молочный ломтик
Девочка в розовых очках
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация г. Норильска - стандартное обследование и лечение.
ПОМЦ г. Нижний Новгород - длинный протокол (2 здоровых мальчика)!!!!!
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ г. Нижний Новгород
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Девочка в розовых очках

Kukus99, пусть повезёт! Пусть будут заветные цифры!!! Моим мальчишкам уже 4-ый месяц, я столько лет их ждала...
Мечты сбываются! Хоть и через 12 лет;)
Девочка в розовых очках
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация г. Норильска - стандартное обследование и лечение.
ПОМЦ г. Нижний Новгород - длинный протокол (2 здоровых мальчика)!!!!!
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ г. Нижний Новгород
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Девочка в розовых очках

Ну, как анализ? Куча циферок?;)
Мечты сбываются! Хоть и через 12 лет;)
Аватара пользователя
Kukus99
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с 2012 г.
В каких клиниках проводилось лечение: "Альтравита" г. Москва Литвинов В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Kukus99

Девочка в розовых очках писал(а):Ну, как анализ? Куча циферок?;)
Да, растем потихонечку!

Теперь боюсь идти на УЗИ)) Надо тему создавать. Прислушиваюсь к ощущениям. Пищеварение немного поменялось, животик бурлит и покалывает слева. Не выдержала - иду на УЗИ в понедельник, хотя записана к РЕ аж через 2 недели. Всякие мысли лезут в голову... вроде пощупаю - кишечник шалит, а повернусь - там где яичник напряжение... Дай Бог я все это придумала! Но пока просто страшно! Как пережить выходные :(
27.07.15 крио 13 ДПП // 14 ДПП 745,3 16 ДПП 1534 18 ДПП 2660 20 ДПП 1ПЯ 23 ДПП 7945 24 ДПП СБ+
25 апреля 2016 года родился наш Молочный ломтик
Девочка в розовых очках
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация г. Норильска - стандартное обследование и лечение.
ПОМЦ г. Нижний Новгород - длинный протокол (2 здоровых мальчика)!!!!!
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ г. Нижний Новгород
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Девочка в розовых очках

Я могу сказать, что до 20 недель я постоянно истерила, что что-то не так. Я так сильно боялась потерять, что сначала делала постоянно ХГЧ, потом просилась на УЗИ, жаждала ощупывания меня врачами. Когда появилась возможность услышать сердечко через допплер, тогда я уже немного вздохнула. Каждый день мне казалось, что что-то изменилось. Но я отказывалась воспринимать это как нормальное перестройство организма, казалось, что с детками что-то не так.
К счастью, все обошлось;) И моё ЭКО с первого раза принесло мне двух сынишек!!!
Мечты сбываются! Хоть и через 12 лет;)
Аватара пользователя
Да Рон
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Да Рон

Девочка в розовых очках писал(а):Я могу сказать, что до 20 недель я постоянно истерила, что что-то не так. Я так сильно боялась потерять, что сначала делала постоянно ХГЧ, потом просилась на УЗИ, жаждала ощупывания меня врачами. Когда появилась возможность услышать сердечко через допплер, тогда я уже немного вздохнула. Каждый день мне казалось, что что-то изменилось. Но я отказывалась воспринимать это как нормальное перестройство организма, казалось, что с детками что-то не так.
К счастью, все обошлось;) И моё ЭКО с первого раза принесло мне двух сынишек!!!
какое счастье! И всё-таки от переживаний просто так не избавиться. просто они так нам дороги, эти малюточки, что боишься за них каждую секунду. И всё же бояться не надо. Я настраивала себя, что то, что должно случиться - то случится. Чего не должно - того и не произойдёт. Поэтому плыла по течению и выполняла что нужно было. И всё получилось!
Аватара пользователя
Irusy2011
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Irusy2011

Читаю Вашу страницу и прям как то легче стало.
У меня нет пока детей. И пока я не слышала диагноз "бесплодие" в свой адрес. Но начинаю задумываться о проблемах.
Мы с мужем 5 лет вместе и не предохраняемся. Прошли обследование, сказали, что все резульаьы хорошие.
Мой Г говорит, что все будет хорошо, что надо подождать, что мы молодые.
Может быть этим я себя и успокаиваю.
Буду мамой!!!!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Irina_grechka

["Irusy2011"]

Муж спермограмму сдавал?
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irusy2011
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Irusy2011

Irina_grechka писал(а): Муж спермограмму сдавал?
Муж сдавал сперму и даже два раза (с расницей в 30 дней) и результат спермограммы хороший. Так что пока не осово "зацикливаюсь", но для информации начинаю консультации.
Буду мамой!!!!!
Аватара пользователя
Тата11
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 16:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Тата11

Ой, девочки, и я здесь отмечусь. У меня сынок (5 мес.). Родила его сама и забеременела естественным путем легко и быстро, но после родов были осложнения и полное обследование, в результате которого сделали операцию по удалению 1-го яичника и матки. Сынульку своего безумно люблю, но мы с мужем о троих мечтали. И вот сижу: материальное положение оставляет желать лучшего, жилья собственного нет, а я еще о детках мечтаю при помощи СМ. Близкие смотрят на это скептически, муж не против, но требующаяся сумма для нас заоблачная. Впрочем, семья у нас еще молодая (мне 26, ему 22), так что все еще может быть....
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Opossum

Здравствуйте! Два месяца назад мне поставили диагноз бесплодие. Глаза на мокром месте, больно смотреть на беременных знакомых / подруг, а еще больнее когда знакомые девушки делают аборт. Есть пара знакомых, которые чуть ли не каждый год беременеют и делают аборт - как будто не знают о существовании контрацептивов. И мне от этого еще больнее и обиднее. Каждый месяц узнаю, что кто-то из моего окружения ждет ребенка. Хорошая знакомая, с которой практически одновременно начали планировать беременость, скоро идет рожать. Девушка с работы кричала направо и налево, что у нее уже есть ребенок и они с мужем не собираются планировать второго малыша, теперь ходит с огромным пузом.
Отношения с мужем начинают портится. Каждые свои месячные я встречаю слезами, а его это все уже достало. Ничего не могу поделать с собой - все равно каждый месяц надеюсь на чудо. А это чудо никак не происходит.
Чувствую злорадство со стороны окружающих, тех, кто завидовал, что у меня в жизни все складывается: учеба, работа, замужество. Стараюсь избегать встречи с ними, а если и видимся, то избегаю больной для меня темы или делаю вид, что у меня все под контролем, что я так и рассчитывала свою жизнь - родить ребенка лет в 28-30 и что вообще у меня вагон времени.
Сейчас хожу по врачам, на днях сдала анализы крови и еще не знаю результатов. И опять пытаюсь успокоить себя, что это все мелочи, просто мне не везет с зачатием, что у меня все нормально. Максимум что не так - дефицит какого-нибудь гормона. И мне дадут чудо-таблетку, после которой рожу аж тройню.
Ваш сайт служит мне большой поддержкой, так как в реальной жизни мне не с кем поделиться этой проблемой. Муж сыт по горло моими истериками, окружающие не в курсе моих проблем, и мне не хочется это афишировать. Стараюсь распланировать свои дни так, чтобы не было времени думать обо всем этом. Занялась спортом, записалась на курсы, работаю, занимаюсь рукоделием. И с тайной надеждой жду, чтобы не пришли месячные.
Меня очень подбадривают старые сообщения девушек/женщин на сайте, которые уже вроде бы опустили руки и отчаялись. А у них под сообщением фото-линейка, где написано, сколько годиков их малышу.
Всегда думала, что бесплодие - это какой-то миф, то, чего не может со мной приключиться. Оказывается, существуют целые сайты посвященные этой теме. Правда, не могу часто здесь что-то читать - сразу плакать хочется. Плачу от того, что я не одна в этой ситуации, что есть люди с такой же проблемой, что они испытывают те же эмоции.
Захотелось выговориться, чтобы завтра опять улыбаться и делать вид, что у меня все хорошо...
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Александра86

Опоссум...Не нужно топить себя в своих негативных мыслях,не нужно заострять внимание на всех беременных,не нужно завидовать,нужно просто расслабиться и настроиться на позитив....Вы не одна такая,с проблемами,мы здесь все такие,но если не настроиться на позитив,его и не будет.Даже после самой тёмной ночи наступает рассвет!!! Все у нас у всех будет!!!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Irina_grechka

Opossum писал(а): Захотелось выговориться, чтобы завтра опять улыбаться и делать вид, что у меня все хорошо...
Милая, это значит, процесс пошел ))) :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Я только что вышла вот из вашего состояния. Вообще аналогичная ситуация - работа, отношения, внешность, зависть окружающих, просто копия... только я здорова, а вот муж нет, очень серьезный диагноз. Нам как рояль на голову упал.

Я сначала как вы пыталась сдерживать и компенсировать эмоции (спорт и прочее вышивание крестиком). Не поможет! :-D Причем, вааааащщщеее ))) Все-равно потом разорвет как бомбу )))

Поучитесь на чужих слезах и сделайте пару правильных шагов.
1) Дождитесь диагноз и перестаньте гоняться за несуществующей беременностью. Вы же помните, что женщины в глубоком стрессе не беременеют. А вы сейчас в депресняке. Поэтому для начала, примите проблему, она у вас есть и с ней нужно бороться, делать то, что скажет врач. И еще, сразу проходите обследование у хорошего специалиста. Неучи вам такого наговорят, что вы с крыши сиганете ;)
2) Поговорите с мужем. Достали вы его... Хм... А ему с этим придется в общем-то тоже пожить некоторое время и не месяц, и даже не два... Если он деток с вами хочет. Скажите все, что у вас внутри - страх, боль, отчаяние... Расскажите, как вы чувствуете себя на работе, как вам тяжело. Попросите его просто слушать вас и обнимать со словами: "Все будет хорошо". Скажите вашему мужу, ЧТО ОН НУЖЕН ВАМ. Это очень встряхивает мужчин. Он со временм втянется и начнет вас поддерживать полноценно. Только не истерите, а говорите, выговаривайтесь. Позвольте себе быть слабой, у вас такой момент в жизни, что это НЕ СТЫДНО.
3) Отрабатывайте в позитив беременных вокруг вас. Я долго не могла понять, как же мне перестать так остро реагировать. А потом поняла, что если девчонки беременеют, и я смогу, обязательно. Вам же беременяшки не рассказывают о своих проблемах. Вы же понятия не имеете, бегают они по врачам или нет... А знаете, сколькие из них прошли тоже, что и вы, но помалкивают об этом? Сколько девочек борются с осложнениями во время беременности? А на людях улыбаются - всё хорошо, прекрасная маркиза. Подумайте об этом.
4) Если вы хотите отстраниться от людей, сделайте это. Я отстранилась. Результаты - тот, кто друг, остался и помогал, тот кто делал вид, исчез из круга общения. Это отлично просто! Я бросила всё - фирнес клуб, вечеринки, походы на кофе. Я сидела дома, читала книги, читала информацию про нашу проблему, задавала впоросы на пробирке, говорила с мужем и искала способ взять себя в руки. Прошел 1 год, мы скоро входим в протокол ЭКО. Я в полном порядке. Я в боевом настроении. Я иду за детьми. У нас все получится, и не важно с какого раза.
5) Если совсем прижало, идите вместе с мужем к психологу. Мы были. Нас прижало через полгода так, что мы поняли - это край, нам нужна помощь. Нам это дало огромный толчок к выходу из кризиса.
6) Заходите на Пробирку в темку на форуме - Крик души - Как настроится на положительное ЭКО. Меня там девчонки тащили, низкий им человеческий поклон. Вытащили flowers

Все будет хорошо, вот увидите ))) :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Не надо отчаиваться. Все получится!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Opossum

Спасибо вам за поддержку и советы!
Вообще, я очень позитивный человек, но иногда меня накрывает (особенно во время месячных).
На этом сайте я нашла людей, которые переживают то же самое, что и я. И кто-то уже прошел через все это, растит замечательных детишек и дает надежду остальным. А для нас это очень важно - иметь положительные примеры, ведь если получилось у других - то и у нас получится
На следующей неделе пойду к врачу, узнаю, что со мной не так. Страшно, но постоянно твержу себе, что на дворе 21-ый век, бесплодность - еще не приговор, все получится.
С мужем не могу спокойно говорить, потому что я - большая плакса. Я даже когда на форуме читаю про чужие проблемы, так похожие на мои - плакать начинаю :*-( Даже создается ощущение, что кто-то просто написал тут мои мысли и описал мои чувства, что я не решалась сама сделать.
За эти два дня три раза услышала избитую фразу: "Когда ты, наконец, рожать собираешься?"
tthp://club-mam.com/line/][/url
Sotira
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:56
Пол: Женский

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Sotira

.....
Последний раз редактировалось Sotira 26 мар 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru